須磨学園高 | 兵庫県

須磨学園高校

須磨学園高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト


2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
08:33.24 14:13.69 川畑昇大(3)
08:22.74 14:15.29 永吉恭理(2)
08:35.77 14:17.64 広内颯(1)
03:55.97 08:25.66 14:25.48 林田蒼生(1)
08:40.52 14:30.55 岸本健太郎(3)
08:38.51 14:30.71 八澤輝人(2)
08:33.84 14:34.46 喜多村慧(2)
08:25.13 14:40.53 川端拳史(3)
08:37.76 14:43.16 上仮屋雄太(2)
14:43.19 大林洸己(2)
14:45.59 國安広人(1)
08:42.02 14:46.62 井上昌希(2)
14:47.70 四方和志(3)
14:47.71 吉原篤(3)
08:43.75 14:50.71 浮田直弥(3)
14:58.60 池野竜正(3)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

14位 2:03:46 須磨学園
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:30:17 29 0:30:17 永吉恭理(2)
2 24 0:38:30 5 0:08:13 林田蒼生(1)
3 20 1:02:43 14 0:24:13 川畑昇大(3)
4 16 1:26:06 9 0:23:23 喜多村慧(2)
5 16 1:34:42 1 0:08:36 上仮屋雄太(2)
6 13 1:49:10 6 0:14:28 広内颯(1)
7 14 2:03:46 16 0:14:36 八澤輝人(2)

兵庫県高校駅伝

3位 2:09:06 須磨学園
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:39 7 0:31:39 永吉恭理(2)
2 5 0:40:36 1 0:08:57 林田蒼生(1)
3 4 1:05:49 3 0:25:13 川畑昇大(3)
4 4 1:30:30 3 0:24:41 八澤輝人(2)
5 3 1:39:05 1 0:08:35 上仮屋雄太(2)
6 3 1:54:06 2 0:15:01 喜多村慧(2)
7 3 2:09:06 1 0:15:00 広内颯(1)

近畿高校駅伝

2位 2:06:38 須磨学園
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:30 7 0:30:30 永吉恭理(2)
2 2 0:38:46 1 0:08:16 林田蒼生(1)
3 2 1:03:03 4 0:24:17 川畑昇大(3)
4 2 1:27:51 4 0:24:48 喜多村慧(2)
5 2 1:36:30 2 0:08:39 上仮屋雄太(2)
6 2 1:51:29 2 0:14:59 広内颯(1)
7 2 2:06:38 5 0:15:09 八澤輝人(2)

全国高校駅伝・結果

2019年 14位 2:03:46
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:30:17 29 0:30:17 永吉恭理
2 24 0:38:30 5 0:08:13 林田蒼生
3 20 1:02:43 14 0:24:13 川畑昇大
4 16 1:26:06 9 0:23:23 喜多村慧
5 16 1:34:42 1 0:08:36 上仮屋雄太
6 13 1:49:10 6 0:14:28 広内颯
7 14 2:03:46 16 0:14:36 八澤輝人
2017年 8位 2:05:32
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:12 13 0:30:12 井上大輝
2 9 0:38:35 7 0:08:23 坂元祐喜
3 7 1:03:01 8 0:24:26 大西理久
4 5 1:26:53 6 0:23:52 目片将大
5 6 1:35:56 17 0:09:03 進藤魁人
6 7 1:50:53 14 0:14:57 吉原篤
7 8 2:05:32 6 0:14:39 三宅友哉
2015年 12位 2:05:16
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:30:04 24 0:30:04 西川雄一朗
2 26 0:38:47 39 0:08:43 坂元祐喜
3 18 1:03:07 12 0:24:20 酒井耀史
4 10 1:26:36 5 0:23:29 岩見秀哉
5 14 1:35:50 43 0:09:14 野間紘久
6 15 1:50:45 15 0:14:55 井上大輝
7 12 2:05:16 7 0:14:31 矢野郁人
2014年 12位 2:06:05
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:02 13 0:30:02 堀尾謙介
2 13 0:38:40 29 0:08:38 酒井耀史
3 19 1:03:21 21 0:24:41 岩見秀哉
4 9 1:27:04 4 0:23:43 福田兼士
5 11 1:35:50 10 0:08:46 山本友郷
6 8 1:50:48 7 0:14:58 賀集慧大
7 12 2:06:05 23 0:15:17 小林寛太
2010年 5位 2:05:26
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:35 1 0:29:35 西池和人
2 1 0:37:53 1 0:08:18 山本雄大
3 10 1:02:50 24 0:24:57 後藤雅晴
4 9 1:27:01 9 0:24:11 出口遼
5 6 1:35:44 1 0:08:43 佐野拓馬
6 6 1:50:26 2 0:14:42 前野貴行
7 5 2:05:26 7 0:15:00 小川誉高
2009年 6位 2:05:40
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:29:29 6 0:29:29 西池和人
2 5 0:38:05 9 0:08:36 佐野拓馬
3 8 1:02:33 10 0:24:28 後藤雅晴
4 5 1:26:23 4 0:23:50 北野大裕
5 5 1:35:13 8 0:08:50 小川誉高
6 5 1:50:29 14 0:15:16 出口遼
7 6 2:05:40 15 0:15:11 綾香怜