智辯カレッジ高 | 奈良県

智辯カレッジ高校

智辯カレッジ高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト

智辯学園での出場歴を含む

2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
08:36.66 14:23.11 山下結(1)
08:44.61 14:24.90 中田千太郎(2)
03:49.99 08:34.55 14:31.26 荒堀太一郎(3)
08:36.86 14:31.32 坂本智基(3)
03:51.70 08:23.29 14:32.28 大森駿斗(2)
03:53.25 08:29.76 14:39.32 中原優人(2)
03:54.67 08:33.53 14:46.21 上江洲陸(2)
14:51.36 倉橋慶(1)
08:43.32 14:58.71 西中新(3)
14:59.04 小田圭悟(2)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

28位 2:06:13 智辯カレッジ
通算順位 区間順位 氏名
1 49 0:30:52 49 0:30:52 大森駿斗(2)
2 35 0:39:05 5 0:08:13 荒堀太一郎(3)
3 36 1:03:47 27 0:24:42 中田千太郎(2)
4 30 1:27:24 22 0:23:37 山下結(1)
5 31 1:36:28 39 0:09:04 上江洲陸(2)
6 29 1:51:28 29 0:15:00 中原優人(2)
7 28 2:06:13 22 0:14:45 坂本智基(3)

奈良県高校駅伝

1位 2:08:14 智辯カレッジ
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:48 1 0:30:48 大森駿斗(2)
2 1 0:39:17 1 0:08:29 荒堀太一郎(3) SR
3 1 1:04:00 1 0:24:43 中田千太郎(2)
4 1 1:29:07 1 0:25:07 坂本智基(3)
5 1 1:38:00 1 0:08:53 倉橋慶(1)
6 1 1:52:47 1 0:14:47 山下結(1) SR
7 1 2:08:14 1 0:15:27 上江洲陸(2)

近畿高校駅伝

7位 2:09:14 智辯カレッジ
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:25 18 0:31:25 坂本智基(3)
2 10 0:39:51 4 0:08:26 荒堀太一郎(3)
3 8 1:04:31 6 0:24:40 大森駿斗(2)
4 11 1:30:18 15 0:25:47 中原優人(2)
5 9 1:39:11 6 0:08:53 上江洲陸(2)
6 8 1:54:29 5 0:15:18 中田千太郎(2)
7 7 2:09:14 2 0:14:45 山下結(1)

全国高校駅伝・結果

2005年 21位 2:08:43

2019年 28位 2:06:13
通算順位 区間順位 氏名
1 49 0:30:52 49 0:30:52 大森駿斗
2 35 0:39:05 5 0:08:13 荒堀太一郎
3 36 1:03:47 27 0:24:42 中田千太郎
4 30 1:27:24 22 0:23:37 山下結
5 31 1:36:28 39 0:09:04 上江洲陸
6 29 1:51:28 29 0:15:00 中原優人
7 28 2:06:13 22 0:14:45 坂本智基
2018年 33位 2:10:11
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:32:22 44 0:32:22 大森駿斗
2 43 0:40:57 26 0:08:35 荒堀太一郎
3 42 1:06:24 34 0:25:27 中原優人
4 37 1:30:42 15 0:24:18 舩津一帆
5 36 1:39:45 21 0:09:03 浅田翔
6 34 1:55:04 25 0:15:19 坂本智基
7 33 2:10:11 23 0:15:07 上江洲陸
2017年 27位 2:08:59
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:31:08 31 0:31:08 浦田昂生
2 29 0:39:50 31 0:08:42 松本駿
3 28 1:05:10 25 0:25:20 杉岡洸樹
4 29 1:29:44 30 0:24:34 舩津一帆
5 30 1:38:53 24 0:09:09 坂本智基
6 29 1:54:08 28 0:15:15 浅田翔
7 27 2:08:59 15 0:14:51 乗松完冴
2016年 38位 2:11:08
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:31:14 30 0:31:14 浦田昂生
2 32 0:39:49 30 0:08:35 馬籠亮介
3 33 1:05:17 31 0:25:28 小川弘晃
4 36 1:30:27 40 0:25:10 乗松完冴
5 34 1:39:41 26 0:09:14 舩津一帆
6 36 1:55:16 37 0:15:35 尾鼻祐希
7 38 2:11:08 44 0:15:52 坂本泰輔
2015年 36位 2:08:22
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:31:04 45 0:31:04 中井拓実
2 40 0:39:41 23 0:08:37 池中貴史
3 39 1:04:30 30 0:24:49 藤田孝介
4 38 1:29:08 36 0:24:38 平野恵大
5 36 1:38:12 23 0:09:04 今西天
6 36 1:53:25 32 0:15:13 岡晃己
7 36 2:08:22 26 0:14:57 小川弘晃
2014年 43位 2:10:30
通算順位 区間順位 氏名
1 53 0:32:00 53 0:32:00 中井拓実
2 52 0:40:31 16 0:08:31 船井魁晟
3 50 1:05:42 39 0:25:11 藤田孝介
4 44 1:30:14 21 0:24:32 小岩慎治
5 41 1:39:12 25 0:08:58 西川諒
6 42 1:54:58 44 0:15:46 西川佳汰
7 43 2:10:30 42 0:15:32 池中貴史
2013年 28位 2:08:13
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:01 13 0:30:01 喜多悠貴
2 26 0:38:45 37 0:08:44 西川佳汰
3 21 1:03:48 19 0:25:03 大越望
4 26 1:28:24 28 0:24:36 中井拓実
5 26 1:37:46 29 0:09:22 岡田和樹
6 24 1:52:51 15 0:15:05 浜田泰輔
7 28 2:08:13 33 0:15:22 船井魁晟
2012年 34位 2:10:38
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:30:44 28 0:30:44 服部賢志
2 34 0:39:38 35 0:08:54 小岩慎治
3 30 1:04:56 34 0:25:18 大越望
4 27 1:29:37 26 0:24:41 米澤玲
5 29 1:38:35 20 0:08:58 炭谷修登
6 31 1:55:06 47 0:16:31 浜田泰輔
7 34 2:10:38 36 0:15:32 森口一平
2011年 33位 2:10:33
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:30:59 30 0:30:59 服部賢志
2 30 0:39:37 28 0:08:38 吉本侑平
3 35 1:05:38 40 0:26:01 米澤玲
4 37 1:30:29 38 0:24:51 大越望
5 36 1:39:52 25 0:09:23 東屋康介
6 34 1:55:24 31 0:15:32 森谷公亮
7 33 2:10:33 29 0:15:09 森口一平
2010年 41位 2:12:05
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:31:22 40 0:31:22 吹ノ戸克之
2 40 0:40:12 38 0:08:50 松井一真
3 41 1:05:43 42 0:25:31 服部賢志
4 43 1:31:36 45 0:25:53 東屋康介
5 41 1:40:40 18 0:09:04 吉本侑平
6 41 1:56:24 34 0:15:44 林亮太
7 41 2:12:05 35 0:15:41 森口一平
2009年 52位 2:13:10
通算順位 区間順位 氏名
1 48 0:31:33 48 0:31:33 上原寛大
2 50 0:40:32 44 0:08:59 高垣充登
3 53 1:06:29 53 0:25:57 楳田裕樹
4 54 1:32:16 54 0:25:47 矢野亨一
5 51 1:41:24 29 0:09:08 林亮太
6 52 1:57:27 48 0:16:03 吹ノ戸克之
7 52 2:13:10 39 0:15:43 西川遥一
2008年 23位 2:08:39
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:31:35 40 0:31:35 松田直久
2 31 0:40:03 11 0:08:28 吉川朋希
3 30 1:05:21 25 0:25:18 吉川了
4 29 1:29:49 21 0:24:28 西山祐生
5 29 1:38:53 23 0:09:04 上原寛大
6 24 1:53:36 4 0:14:43 菅田壯志
7 23 2:08:39 21 0:15:03 楳田裕樹
2007年 15位 2:08:10
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:31:04 31 0:31:04 菅田壯志
2 31 0:39:58 36 0:08:54 楳田裕樹
3 22 1:04:41 12 0:24:43 松田直久
4 17 1:29:17 17 0:24:36 荻野皓平
5 15 1:38:01 5 0:08:44 吉川了
6 15 1:53:02 7 0:15:01 西山祐生
7 15 2:08:10 20 0:15:08 黒川優気
2006年 37位 2:10:43
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:31:39 42 0:31:39 荻野皓平
2 41 0:40:22 38 0:08:43 吉川了
3 38 1:05:57 30 0:25:35 松田直久
4 40 1:30:54 33 0:24:57 中西真悟
5 39 1:40:15 28 0:09:21 中俣遼太
6 36 1:55:31 23 0:15:16 菅田莊志
7 37 2:10:43 35 0:15:12 西山祐生
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:31:09 40 0:31:09 西田育浩
2 38 0:39:50 18 0:08:41 中西真悟
3 34 1:05:04 28 0:25:14 岸村好満
4 27 1:29:29 10 0:24:25 髙垣禎秀
5 24 1:38:19 8 0:08:50 中村和希
6 21 1:53:36 15 0:15:17 上田聡志
7 21 2:08:43 16 0:15:07 津川翔
2004年 26位 2:09:04
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:31:11 38 0:31:11 西田育浩
2 33 0:39:40 11 0:08:29 髙垣禎秀
3 28 1:04:32 18 0:24:52 藤本彬大
4 29 1:29:32 36 0:25:00 津川翔
5 28 1:38:39 19 0:09:07 中野成規
6 28 1:53:59 33 0:15:20 長澤智也
7 26 2:09:04 23 0:15:05 岸村好満
2003年 34位 2:10:08
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:31:24 36 0:31:24 松下健太
2 37 0:40:07 29 0:08:43 髙垣禎秀
3 34 1:05:22 27 0:25:15 福井規人
4 35 1:29:51 28 0:24:29 津川翔
5 35 1:39:18 39 0:09:27 住野達郎
6 35 1:54:48 31 0:15:30 長澤智也
7 34 2:10:08 30 0:15:20 岸村好満
2002年 13位 2:08:03
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:30:57 27 0:30:57 飯上幸哉
2 22 0:39:25 9 0:08:28 松下健太
3 20 1:05:06 23 0:25:41 舩越大輔
4 18 1:29:16 13 0:24:10 森田知行
5 16 1:38:25 13 0:09:09 藤本彬大
6 14 1:53:13 7 0:14:48 竹田祐基
7 13 2:08:03 13 0:14:50 福井規人
2001年 32位 2:09:33
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:30:52 27 0:30:52 髙橋剛史
2 26 0:39:33 29 0:08:41 森田知行
3 27 1:04:49 27 0:25:16 飯上幸哉
4 37 1:30:02 41 0:25:13 竹田祐基
5 36 1:39:25 34 0:09:23 小西賢一
6 35 1:54:34 21 0:15:09 舩越大輔
7 32 2:09:33 20 0:14:59 宮坂正勝
2000年 13位 2:08:02
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:30:47 19 0:30:47 北岡幸浩
2 17 0:39:14 11 0:08:27 竹田祐基
3 19 1:04:38 17 0:25:24 髙橋剛史
4 15 1:28:38 6 0:24:00 飯上幸哉
5 13 1:37:43 11 0:09:05 樋口正圭
6 14 1:52:57 22 0:15:14 荒木大洋
7 13 2:08:02 13 0:15:05 宮坂正勝
1999年 48位 2:12:19
通算順位 区間順位 氏名
1 49 0:31:33 49 0:31:33 北岡幸浩
2 50 0:40:22 47 0:08:49 胡麻雅英
3 52 1:06:46 56 0:26:24 西川佳宏
4 52 1:31:57 43 0:25:11 髙橋剛史
5 51 1:41:26 40 0:09:29 樋口正圭
6 51 1:57:07 43 0:15:41 国谷健二
7 48 2:12:19 29 0:15:12 宮坂正勝
1998年 38位 2:12:32
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:32:09 39 0:32:09 奥田孝志
2 40 0:40:57 35 0:08:48 木下晃次
3 40 1:07:26 36 0:26:29 北岡幸浩
4 37 1:32:08 21 0:24:42 西川佳宏
5 37 1:41:34 27 0:09:26 佐賀信之
6 37 1:57:12 39 0:15:38 河合祐介
7 38 2:12:32 37 0:15:20 胡麻雅英
1997年 34位 2:11:10
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:31:27 35 0:31:27 松川佳樹
2 35 0:40:13 35 0:08:46 工藤郷嗣
3 37 1:05:58 34 0:25:45 奥田孝志
4 37 1:30:49 32 0:24:51 扇田貴司
5 36 1:40:11 25 0:09:22 胡麻雅英
6 34 1:55:39 28 0:15:28 中里玲
7 34 2:11:10 40 0:15:31 高家佳延
1996年 23位 2:10:23
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:30:39 16 0:30:39 菅野利哉
2 17 0:39:29 28 0:08:50 鍵田譲
3 34 1:05:33 45 0:26:04 清村浩司
4 26 1:30:28 19 0:24:55 松川佳樹
5 24 1:39:27 13 0:08:59 平井啓介
6 25 1:55:08 35 0:15:41 福井真士郎
7 23 2:10:23 18 0:15:15 星本忠顕
1995年 31位 2:10:45
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:30:31 16 0:30:31 谷口和博
2 23 0:39:34 43 0:09:03 平井啓介
3 24 1:05:00 24 0:25:26 菅野利也
4 33 1:30:36 39 0:25:36 石澤良成
5 30 1:39:48 25 0:09:12 清村浩司
6 31 1:55:22 24 0:15:34 吉岡昭人
7 31 2:10:45 31 0:15:23 鍵田譲
1992年 40位 2:13:17
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:32:19 42 0:32:19 田中大輔
2 38 0:40:57 12 0:08:38 播本真也
3 39 1:06:58 35 0:26:01 工藤成敏
4 40 1:32:41 42 0:25:43 安川裕樹
5 40 1:41:51 15 0:09:10 今西一晃
6 41 1:57:31 31 0:15:40 青山茂樹
7 40 2:13:17 44 0:15:46 楳田英生
1991年 24位 2:10:39
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:31:59 34 0:31:59 森喜久雄
2 30 0:40:38 6 0:08:39 播本真也
3 27 1:06:07 20 0:25:29 植田大介
4 24 1:30:38 7 0:24:31 田中大輔
5 23 1:39:56 27 0:09:18 大江延和
6 23 1:55:38 32 0:15:42 入谷誠
7 24 2:10:39 8 0:15:01 工藤成敏
1990年 35位 2:12:47
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:31:20 31 0:31:20 植田大介
2 32 0:40:16 32 0:08:56 辰己善文
3 30 1:05:46 25 0:25:30 森喜久雄
4 39 1:32:06 43 0:26:20 石井正也
5 33 1:41:09 6 0:09:03 浅田猛
6 30 1:56:48 21 0:15:39 今西敦司
7 35 2:12:47 43 0:15:59 柳原仁
1989年 26位 2:10:42
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:31:22 36 0:31:22 北口学
2 35 0:40:13 29 0:08:51 今西敦司
3 37 1:05:59 36 0:25:46 植田大介
4 31 1:30:48 24 0:24:49 大江延之
5 31 1:40:05 21 0:09:17 柳原仁
6 27 1:55:18 13 0:15:13 石井正也
7 26 2:10:42 33 0:15:24 杉田清典
1988年 38位 2:14:10
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:32:45 40 0:32:45 北口学
2 42 0:41:44 43 0:08:59 今西和彦
3 41 1:08:21 37 0:26:37 山中進
4 38 1:33:26 28 0:25:05 大江延之
5 40 1:43:35 46 0:10:09 杉田清典
6 39 1:59:00 14 0:15:25 辰己和佳
7 38 2:14:10 13 0:15:10 川口浩司
1987年 34位 2:13:50
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:31:34 25 0:31:34 松石正勝
2 30 0:40:49 38 0:09:15 駒谷浩二
3 31 1:06:49 33 0:26:00 葛木孝則
4 34 1:32:56 38 0:26:07 大江延之
5 33 1:42:02 12 0:09:06 辰己和佳
6 34 1:58:02 35 0:16:00 今西和彦
7 34 2:13:50 32 0:15:48 川口浩司
1986年 34位 2:14:36
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:32:40 42 0:32:40 鈴木健司
2 40 0:41:36 23 0:08:56 稲森健一郎
3 38 1:07:28 30 0:25:52 森本修樹
4 36 1:33:31 35 0:26:03 葛木孝則
5 34 1:42:53 28 0:09:22 駒谷浩二
6 32 1:58:36 18 0:15:43 五味睦
7 34 2:14:36 39 0:16:00 松石正勝
1984年 49位 2:17:02
通算順位 区間順位 氏名
1 55 0:32:57 55 0:32:57 五味睦
2 53 0:41:49 23 0:08:52 稲森健一郎
3 53 1:08:59 55 0:27:10 鈴木健司
4 54 1:35:15 47 0:26:16 滝井敏彦
5 50 1:44:46 34 0:09:31 今井仁
6 51 2:01:03 41 0:16:17 森本修樹
7 49 2:17:02 42 0:15:59 滝井征親
1983年 46位 2:18:59
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:31:53 31 0:31:53 渡部高徳
2 35 0:41:12 44 0:09:19 今井仁
3 38 1:08:30 42 0:27:18 滝井敏彦
4 42 1:35:20 46 0:26:50 滝井征親
5 43 1:45:18 36 0:09:58 森山隆
6 44 2:01:56 46 0:16:38 北一
7 46 2:18:59 47 0:17:03 石投秀樹
1981年 41位 2:20:23
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:33:26 39 0:33:26 西田好一
2 39 0:43:44 37 0:10:18 岡真人
3 40 1:10:28 36 0:26:44 井上浩司
4 41 1:37:16 35 0:26:48 渡部高徳
5 40 1:47:16 32 0:10:00 垣本喜己
6 41 2:04:03 35 0:16:47 小西昭
7 41 2:20:23 35 0:16:20 植中寿文
タイトルとURLをコピーしました