藤沢翔陵高(藤沢商) | 神奈川県

藤沢翔陵高校

藤沢翔陵高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト

1998年、藤沢商業高から藤沢翔陵高に校名変更

2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
14:08.37 馬場園怜生(3)
14:20.71 伊東卓駿(3)
08:43.55 14:35.60 金子伊吹(3)
08:45.83 14:37.48 長谷実樹(3)
14:37.97 田邉優太(2)
14:42.84 山村啓仁(3)
14:48.67 岩野幸樹(2)
14:48.67 熊澤諒哉(3)
14:49.35 藤平義仁(3)
14:51.50 佐藤健斗(3)
14:52.89 宮崎暖大(1)
14:57.02 山口大輔(2)
14:57.84 安藤草太(2)
14:58.67 小林瑠偉(2)
08:44.36 望月和知(3)
08:46.91 矢後銀次(1)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

34位 2:07:16 藤沢翔陵
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:30:37 38 0:30:37 馬場園怜生(3)
2 36 0:39:07 30 0:08:30 山口大輔(2)
3 35 1:03:45 25 0:24:38 伊東卓駿(3)
4 36 1:28:06 38 0:24:21 山村啓仁(3)
5 37 1:37:14 43 0:09:08 宮崎暖大(1)
6 35 1:52:11 22 0:14:57 金子伊吹(3)
7 34 2:07:16 34 0:15:05 藤平義仁(3)

神奈川県高校駅伝

1位 2:06:49 藤沢翔陵
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:03 5 0:30:03 馬場園怜生(3)
2 2 0:38:38 2 0:08:35 田邉優太(2)
3 2 1:02:24 2 0:23:46 伊東卓駿(3)
4 2 1:27:25 4 0:25:01 長谷実樹(3)
5 2 1:36:16 1 0:08:51 金子伊吹(3)
6 2 1:51:48 3 0:15:32 山村啓仁(3)
7 1 2:06:49 1 0:15:01 岩野幸樹(2)

南関東高校駅伝

6位 2:07:58 藤沢翔陵
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:26 6 0:30:26 馬場園怜生(3)
2 5 0:39:15 11 0:08:49 山村啓仁(3)
3 4 1:03:19 5 0:24:04 伊東卓駿(3)
4 7 1:28:49 15 0:25:31 田邉優太(2)
5 6 1:37:33 3 0:08:44 金子伊吹(3)
6 6 1:52:39 2 0:15:06 長谷実樹(3)
7 6 2:07:57 13 0:15:18 岩野幸樹(2)

全国高校駅伝・結果

2019年 34位 2:07:16
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:30:37 38 0:30:37 馬場園怜生
2 36 0:39:07 30 0:08:30 山口大輔
3 35 1:03:45 25 0:24:38 伊東卓駿
4 36 1:28:06 38 0:24:21 山村啓仁
5 37 1:37:14 43 0:09:08 宮崎暖大
6 35 1:52:11 22 0:14:57 金子伊吹
7 34 2:07:16 34 0:15:05 藤平義仁
2016年 16位 2:07:10
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:30:39 21 0:30:39 加藤直人
2 21 0:39:08 24 0:08:29 石井雅士
3 20 1:03:47 14 0:24:39 高橋祐哉
4 23 1:28:27 29 0:24:40 相澤龍明
5 19 1:37:19 4 0:08:52 小町悠人
6 18 1:52:32 19 0:15:13 中島隆太
7 16 2:07:10 3 0:14:38 鈴木大海
2014年 35位 2:09:21
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:30:27 31 0:30:27 二井康介
2 28 0:39:02 23 0:08:35 佐野健人
3 34 1:04:27 45 0:25:25 大西彰
4 35 1:29:26 38 0:24:59 濱田康宏
5 35 1:38:37 39 0:09:11 鈴木大海
6 35 1:53:57 24 0:15:20 加藤直人
7 35 2:09:21 28 0:15:24 小坂太我
2013年 21位 2:07:30
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:29:57 12 0:29:57 大川一成
2 12 0:38:18 11 0:08:21 秋澤啓尚
3 15 1:03:22 21 0:25:04 小町昌矢
4 23 1:28:02 31 0:24:40 佐久間勇起
5 19 1:37:04 11 0:09:02 佐野史亮
6 21 1:52:19 23 0:15:15 渡邊晴樹
7 21 2:07:30 27 0:15:11 小坂太我
2012年 20位 2:07:46
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:30:24 21 0:30:24 大川一成
2 9 0:38:41 1 0:08:17 石井秀昂
3 15 1:03:33 22 0:24:52 小町昌矢
4 20 1:28:08 23 0:24:35 畔栁揮
5 19 1:37:08 24 0:09:00 鈴木涼太
6 20 1:52:28 22 0:15:20 秋澤啓尚
7 20 2:07:46 28 0:15:18 大泉奨
2011年 25位 2:08:57
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:30:52 28 0:30:52 小泉雄輝
2 26 0:39:17 10 0:08:25 石井秀昂
3 16 1:04:25 14 0:25:08 森夏樹
4 19 1:29:03 29 0:24:38 畔栁揮
5 23 1:38:29 29 0:09:26 鈴木涼太
6 25 1:54:00 29 0:15:31 大川一成
7 25 2:08:57 21 0:14:57 小町昌矢
2009年 25位 2:09:00
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:31:28 47 0:31:28 矢澤舜
2 42 0:40:05 10 0:08:37 鈴木和
3 33 1:04:30 9 0:24:25 鈴木悠介
4 33 1:29:24 32 0:24:54 小泉雄輝
5 30 1:38:15 10 0:08:51 田中恭平
6 26 1:53:40 19 0:15:25 覚張昌聴
7 25 2:09:00 26 0:15:20 櫻井亮太
2007年 22位 2:08:59
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:30:44 24 0:30:44 岩間一輝
2 21 0:39:25 12 0:08:41 大熊光男
3 16 1:04:12 13 0:24:47 山﨑大直
4 16 1:29:13 33 0:25:01 藤平孝行
5 18 1:38:08 20 0:08:55 矢澤舜
6 22 1:53:55 42 0:15:47 下里雄喜
7 22 2:08:59 16 0:15:04 佐々木裕也
2006年 23位 2:08:25
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:31:01 32 0:31:01 大熊光男
2 31 0:39:33 19 0:08:32 佐藤貴大
3 30 1:04:57 25 0:25:24 山﨑大直
4 26 1:29:11 19 0:24:14 藤平孝行
5 26 1:38:28 23 0:09:17 山村良
6 24 1:53:29 14 0:15:01 岩間一輝
7 23 2:08:25 21 0:14:56 佐々木裕也
2005年 27位 2:09:48
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:30:44 29 0:30:44 高橋周平
2 28 0:39:30 25 0:08:46 佐藤健
3 18 1:04:07 7 0:24:37 小出健一郎
4 31 1:29:50 43 0:25:43 藤平孝行
5 29 1:38:50 20 0:09:00 佐藤貴大
6 28 1:54:29 33 0:15:39 山村良
7 27 2:09:48 26 0:15:19 山﨑大直
2004年 DNS
通算順位 区間順位 氏名
1
2
3
4
5
6
7
2003年 14位 2:06:53
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:29:45 10 0:29:45 座間マボロ
2 9 0:38:17 8 0:08:32 小出健一郎
3 6 1:02:55 11 0:24:38 石谷慶一郎
4 8 1:27:08 20 0:24:13 竹内翔太
5 9 1:36:11 14 0:09:03 早坂透
6 11 1:51:34 22 0:15:23 川崎健太
7 14 2:06:53 28 0:15:19 権田昭文
2002年 28位 2:10:22
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:31:43 35 0:31:43 座間マボロ
2 32 0:40:20 19 0:08:37 篠原秀一
3 29 1:06:00 22 0:25:40 金井一樹
4 28 1:30:28 24 0:24:28 高橋良輔
5 28 1:39:42 17 0:09:14 鈴切琢麿
6 30 1:55:12 36 0:15:30 山石孝輝
7 28 2:10:22 24 0:15:10 竹内翔太
2001年 10位 2:06:20
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:29:48 8 0:29:48 彦久保文章
2 10 0:38:25 21 0:08:37 早坂尚洋
3 13 1:03:20 17 0:24:55 松中幸二
4 11 1:27:19 11 0:23:59 座間マボロ
5 9 1:36:28 19 0:09:09 高橋良輔
6 9 1:51:31 15 0:15:03 千三木隆
7 10 2:06:20 10 0:14:49 永尾嘉崇
2000年 12位 2:07:50
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:31:12 30 0:31:12 柏倉渉
2 23 0:39:31 1 0:08:19 瀧田護
3 20 1:04:41 14 0:25:10 彦久保文章
4 16 1:28:41 6 0:24:00 松中幸二
5 14 1:37:50 13 0:09:09 高橋良輔
6 11 1:52:45 10 0:14:55 藤野大樹
7 12 2:07:50 13 0:15:05 永尾嘉崇
1999年 19位 2:08:24
通算順位 区間順位 氏名
1 48 0:31:31 48 0:31:31 下里和義
2 43 0:40:00 8 0:08:29 生井怜
3 26 1:04:39 5 0:24:39 伊牟田裕二
4 22 1:29:01 17 0:24:22 岩村耕平
5 20 1:38:07 4 0:09:06 吉野孝弘
6 20 1:53:29 25 0:15:22 藤野大樹
7 19 2:08:24 13 0:14:55 柏倉渉
1997年 39位 2:11:50
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:31:36 39 0:31:36 小鹿敬司
2 37 0:40:19 32 0:08:43 喜多村宏
3 43 1:07:09 44 0:26:50 鎌田健太朗
4 42 1:32:05 33 0:24:56 安田智宏
5 41 1:41:20 12 0:09:15 熊沢洋光
6 39 1:56:44 26 0:15:24 伊牟田裕二
7 39 2:11:50 26 0:15:06 下里和義
1995年 27位 2:10:08
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:31:32 40 0:31:32 下里義夫
2 38 0:40:21 31 0:08:49 中田憲宏
3 39 1:05:54 28 0:25:33 八張友宏
4 28 1:30:32 11 0:24:38 鈴木健太郎
5 28 1:39:36 8 0:09:04 奥沢聡
6 29 1:55:08 21 0:15:32 塩月直起
7 27 2:10:08 7 0:15:00 小川佳紀
1994年 40位 2:11:34
通算順位 区間順位 氏名
1 54 0:32:54 54 0:32:54 八張友宏
2 50 0:41:27 16 0:08:33 吉野正弘
3 50 1:06:57 26 0:25:30 大川智裕
4 43 1:31:40 24 0:24:43 坂本亮
5 42 1:41:08 39 0:09:28 原田将
6 42 1:56:42 41 0:15:34 小川佳紀
7 40 2:11:34 5 0:14:52 鈴木健太郎
1993年 16位 2:09:33
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:31:16 24 0:31:16 吉田慎一
2 23 0:39:51 13 0:08:35 京田雅浩
3 20 1:05:14 18 0:25:23 八張公成
4 20 1:30:01 19 0:24:47 大川智裕
5 19 1:38:59 8 0:08:58 長谷川晃明
6 17 1:54:19 22 0:15:20 原田兼由
7 16 2:09:33 9 0:15:14 鈴木健太郎
1992年 11位 2:09:01
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:30:49 12 0:30:49 小嶋厚
2 16 0:39:32 21 0:08:43 渡辺一弘
3 8 1:04:19 8 0:24:47 八張公成
4 10 1:29:20 25 0:25:01 江越雷太
5 11 1:38:31 18 0:09:11 柳町聖哉
6 13 1:53:58 22 0:15:27 京田雅治
7 11 2:09:01 12 0:15:03 吉田慎一
1991年 6位 2:08:27
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:32 7 0:30:32 小嶋厚
2 8 0:39:20 21 0:08:48 小林敦
3 3 1:04:01 3 0:24:41 西村喜芳
4 5 1:29:19 30 0:25:18 物部直英
5 6 1:38:21 6 0:09:02 上村金三
6 5 1:53:25 4 0:15:04 江越雷太
7 6 2:08:27 9 0:15:02 八張公成
1990年 28位 2:11:36
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:31:11 25 0:31:11 小嶋厚
2 22 0:39:52 14 0:08:41 斉藤健一
3 24 1:05:20 23 0:25:28 物部直英
4 28 1:31:09 39 0:25:49 小林敦
5 28 1:40:19 18 0:09:10 谷川誠
6 28 1:56:07 30 0:15:48 西村喜芳
7 28 2:11:36 27 0:15:29 菅原裕司
1989年 45位 2:12:34
通算順位 区間順位 氏名
1 54 0:32:19 54 0:32:19 落合秀樹
2 55 0:41:25 52 0:09:06 高橋真治
3 55 1:07:26 42 0:26:01 畠山浩二
4 49 1:32:37 34 0:25:11 小林敦
5 48 1:42:01 35 0:09:24 谷川誠
6 46 1:57:16 17 0:15:15 西村喜芳
7 45 2:12:34 29 0:15:18 菅原祐司
1988年 28位 2:12:12
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:31:44 27 0:31:44 落合秀樹
2 23 0:40:21 17 0:08:37 丸山哲
3 24 1:06:35 31 0:26:14 碇永健太
4 20 1:31:05 17 0:24:30 斉藤哲也
5 19 1:40:41 27 0:09:36 畠山浩二
6 29 1:56:47 42 0:16:06 畠山強
7 28 2:12:12 26 0:15:25 渡利隆宏
1987年 8位 2:09:31
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:31:29 20 0:31:29 村上亮史
2 16 0:40:09 8 0:08:40 池田宗生
3 9 1:04:43 2 0:24:34 大場康成
4 7 1:29:25 9 0:24:42 落合秀樹
5 7 1:38:26 6 0:09:01 畠山強
6 8 1:54:06 26 0:15:40 碇永健太
7 8 2:09:31 15 0:15:25 中村賢治
1986年 3位 2:07:07
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:26 5 0:30:26 村上亮史
2 4 0:39:14 13 0:08:48 吉沢正樹
3 1 1:03:25 1 0:24:11 大津睦
4 1 1:27:53 7 0:24:28 藤原道浩
5 2 1:36:59 16 0:09:06 池田宗生
6 1 1:51:53 1 0:14:54 大場康成
7 3 2:07:07 6 0:15:14 増田隆
1985年 17位 2:11:00
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:20 22 0:31:20 大津睦
2 17 0:40:00 14 0:08:40 吉沢正樹
3 18 1:05:56 18 0:25:56 村上亮史
4 18 1:31:05 25 0:25:09 増田隆
5 19 1:40:24 12 0:09:19 佐藤健治
6 17 1:55:43 9 0:15:19 大場康成
7 17 2:11:00 20 0:15:17 池田宗生
1983年 20位 2:11:51
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:28 22 0:31:28 徳田賢治
2 22 0:40:04 11 0:08:36 丸山公一
3 20 1:05:58 18 0:25:54 平山学
4 22 1:31:26 26 0:25:28 野村一貴
5 22 1:40:50 9 0:09:24 渡辺吉一
6 21 1:56:21 13 0:15:31 斉藤篤孝
7 20 2:11:51 18 0:15:30 小林昭夫
1982年 19位 2:13:09
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:31:47 21 0:31:47 大沢克也
2 20 0:40:42 23 0:08:55 遠沢健二
3 22 1:06:58 25 0:26:16 徳田賢治
4 24 1:32:25 21 0:25:27 平山学
5 23 1:41:57 19 0:09:32 吉沢三津夫
6 21 1:57:36 16 0:15:39 小林昭夫
7 19 2:13:09 13 0:15:33 明智孝之
1981年 22位 2:16:12
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:54 22 0:31:54 加藤尚
2 18 0:41:28 7 0:09:34 遠沢健二
3 23 1:07:53 31 0:26:25 徳田賢治
4 23 1:34:04 30 0:26:11 平山学
5 22 1:43:40 13 0:09:36 吉沢三津夫
6 22 2:00:03 26 0:16:23 大城和広
7 22 2:16:12 31 0:16:09 明智孝之
1980年 12位 2:13:32
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:35 14 0:31:35 堂道誠
2 12 0:41:03 3 0:09:28 楠尚博
3 15 1:07:11 24 0:26:08 丹羽利昇
4 13 1:32:36 8 0:25:25 加藤尚
5 10 1:41:53 3 0:09:17 難波博之
6 10 1:57:46 8 0:15:53 大沢克也
7 12 2:13:32 28 0:15:46 大城和広
1979年 37位 2:17:41
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:32:56 44 0:32:56 堂道誠
2 40 0:42:40 20 0:09:44 楠尚博
3 41 1:09:30 40 0:26:50 村田守
4 42 1:36:11 43 0:26:41 丹羽利昇
5 41 1:46:00 35 0:09:49 難波博之
6 38 2:01:58 22 0:15:58 大城和広
7 37 2:17:41 30 0:15:43 藤代和敏
1978年 22位 2:15:56
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:47 4 0:30:47 加藤覚
2 7 0:40:55 27 0:10:08 瀬戸洋
3 14 1:07:41 29 0:26:46 村田守
4 21 1:34:27 33 0:26:46 内藤秀雄
5 22 1:44:21 28 0:09:54 正浦富郎
6 20 2:00:14 13 0:15:53 堂道誠
7 22 2:15:56 26 0:15:42 楠尚博
1977年 17位 2:15:47
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:57 9 0:30:57 加藤覚
2 9 0:40:39 15 0:09:42 戸塚忠夫
3 12 1:06:42 18 0:26:03 芳垣栄
4 13 1:33:09 24 0:26:27 横田春男
5 11 1:42:38 9 0:09:29 原島厚
6 13 1:59:30 29 0:16:52 鈴木宏二
7 17 2:15:47 31 0:16:17 村田守
タイトルとURLをコピーしました