法政大学競技会 | 2017年第27回

2017 第27回法政大学競技会

  • 期日:2017年12月24日
  • 会場:法政大学多摩陸上競技場

INDEX

競技結果・男子

競技結果・男子

男子5000m

男子5000m1組

  1. 15:05.36 織田修平・城西大
  2. 15:07.95 鈴木智・富士森走友会
  3. 15:08.87 星野純希・国士舘大
  4. 15:11.00 村山光輝・亜細亜大
  5. 15:13.13 六本木敦輝・亜細亜大
  6. 15:17.64 孝田拓海・国士舘大
  7. 15:19.46 須藤拓海・法政大
  8. 15:21.47 清水豊・亜細亜大
  9. 15:26.81 軽石将一・法政大
  10. 15:28.15 小室駿也・国士舘大
  11. 15:29.97 北川遼馬・国士舘大
  12. 15:33.60 浅海快斗・国士舘大
  13. 15:35.69 鈴木啓仁・国士舘大
  14. 15:37.37 飯田光希・法政大
  15. 15:39.77 飯盛裕・法政大
  16. 15:44.17 上木大我・城西大
  17. 15:49.37 浜崎克己・亜細亜大
  18. 15:50.69 齋藤雄太郎・CREST
  19. 15:54.75 佐竹和也・城西大
  20. 15:59.97 毛利太明・法政大
  21. 16:15.59 小暮一弘・法政大

男子5000m2組

  1. 14:42.67 渡辺貴裕・帝京大
  2. 14:49.71 柿木郁人・亜細亜大
  3. 14:51.28 一瀬恭大・法政大
  4. 14:54.71 軸屋健・國學院大
  5. 14:54.98 森隼也・法政大
  6. 15:00.72 甘崎勝・帝京大
  7. 15:05.04 稲田峻大・國學院大
  8. 15:05.69 松田爽汰・滋賀学園高
  9. 15:05.98 土屋勇樹・法政大
  10. 15:08.10 山田樹・國學院大
  11. 15:13.15 田中義己・國學院大
  12. 15:16.99 幸村亮太・帝京大
  13. 15:17.54 仁平翔・帝京大
  14. 15:19.08 小手川智紀・帝京大
  15. 15:22.17 中村祐太・城西大
  16. 15:25.04 小倉知也・東洋大
  17. 15:25.52 市川拓・亜細亜大
  18. 15:26.82 伊藤匠・城西大
  19. 15:27.44 三輪隼之介・国士舘大
  20. 15:31.81 後沢大成・創価大
  21. 15:37.80 髙村敦史・帝京大
  22. 15:40.26 福井勇仁・東洋大
  23. 15:40.99 長瀬凌太・帝京大
  24. 16:06.51 木村駿・亜細亜大

男子5000m3組

  1. 14:25.81 ムイル・創価大
  2. 14:26.03 古場京介・創価大
  3. 14:26.37 強矢涼太・法政大
  4. 14:32.06 ギトンガ・国士舘大
  5. 14:32.50 上田結也・創価大
  6. 14:34.40 井田湧希・帝京大
  7. 14:36.20 寺沢玄・法政大
  8. 14:41.42 玉利健志・創価大
  9. 14:42.31 作田将希・創価大
  10. 14:44.13 三井貴久・創価大
  11. 14:45.65 栁田大輔・國學院大
  12. 14:49.16 増田空・帝京大
  13. 14:49.85 ムワンギ・国士舘大ク
  14. 14:51.53 上土井雅大・亜細亜大
  15. 14:53.96 佐藤友哉・城西大
  16. 14:57.53 浅間優太・國學院大
  17. 14:57.99 梅木海・鶴岡東高
  18. 15:00.77 中村真一郎・創価大
  19. 15:07.11 金井啓太・国士舘大
  20. 15:07.38 鈴木渓太・創価大
  21. 15:07.53 中武泰希・向上高
  22. 15:09.13 平田晃司・創価大
  23. 15:16.35 中村雅史・法政大
  24. 15:20.90 小林将太郎・国士舘大
  25. 15:27.11 江藤光輝・創価大
  26. 15:33.25 深江夏樹・創価大
  27. 15:40.62 秋山優樹・創価大
  28. 15:51.42 平本駿椰・帝京大



男子10000m

男子10000m1組

  1. 30:12.92 飯島圭吾・東洋大
  2. 30:14.78 中野創也・東洋大
  3. 30:18.31 増田真也・法政大
  4. 30:19.45 岩永令・武蔵野学院大
  5. 30:30.43 木部俊介・国士舘大
  6. 30:30.81 森竜也・武蔵野学院大
  7. 30:32.89 山口健弘・東洋大
  8. 30:33.89 菅家希来・國學院大
  9. 30:34.37 小田太賀・東洋大
  10. 30:36.05 小室翼・東洋大
  11. 30:42.19 須田大貴・法政大
  12. 30:44.64 杉村宗哉・東洋大
  13. 30:48.89 大森龍之介・東洋大
  14. 30:52.61 安倍智輝・武蔵野学院大
  15. 30:55.94 高岡朝日・武蔵野学院大
  16. 30:57.54 藤松利之・CREST
  17. 30:58.71 長沼大智・城西大
  18. 31:05.06 貴田勇斗・城西大
  19. 31:06.60 福浦晶太・城西大
  20. 31:08.31 麻生勇介・城西大
  21. 31:12.39 田中建・東洋大
  22. 31:14.07 栗屋直斗・城西大
  23. 31:17.00 佐藤貴洋・武蔵野学院大
  24. 31:18.32 竹内嵩人・武蔵野学院大
  25. 31:25.72 黒崎祐司・国士舘大
  26. 31:26.94 佐藤拓夢・武蔵野学院大
  27. 31:28.03 猿田篤・城西大
  28. 31:35.88 藤田健太郎・城西大
  29. 31:43.32 園田憲佑・法政大
  30. 31:43.51 山口純平・国士舘大
  31. 31:47.43 佐藤孝則・城西大
  32. 31:48.53 木村純一郎・武蔵野学院大
  33. 32:15.93 菅野利記・国士舘大

男子10000m2組

  1. 29:42.16 鈴木ニムラ・創価大
  2. 29:48.94 嶋津雄大・若葉総合高
  3. 29:52.29 石津佳晃・創価大
  4. 29:53.03 大山憲明・創価大
  5. 29:57.27 糟谷勇輝・法政大
  6. 29:57.52 中江颯一朗・帝京大
  7. 29:59.22 佐藤忠俊・城西大
  8. 30:10.60 下田季矢・武蔵野学院大
  9. 30:12.66 幸﨑一聖・帝京大
  10. 30:13.84 郷龍輔・創価大
  11. 30:28.07 小林祐太・國學院大
  12. 30:30.45 阿比留魁・大東文化大
  13. 30:46.23 奥山智広・法政大
  14. 30:50.79 竹林宏斗・城西大
  15. 30:53.88 大塚瑞季・帝京大
  16. 30:55.57 田部雄作・城西大
  17. 30:56.74 只隈健太・大東文化大
  18. 30:57.76 石嵜雅也・創価大
  19. 30:59.23 小賀悠人・國學院大
  20. 31:08.25 安立弘樹・帝京大
  21. 31:19.70 桜木啓仁・創価大
  22. 31:31.77 築舘陽介・創価大
  23. 31:37.92 副島孝輝・大東文化大
  24. 33:38.45 谷川恒太・大東文化大

男子10000m3組

  1. 29:39.00 鈴木広海・創価大
  2. 29:46.60 鹿嶋隆裕・法政大
  3. 29:49.27 河東寛大・國學院大
  4. 29:50.30 福田悠一・創価大
  5. 29:52.49 作田将希・創価大
  6. 30:00.97 立石悠・大東文化大
  7. 30:03.48 伊藤大喜・城西大
  8. 30:04.17 山城ケイン・國學院大
  9. 30:05.39 大里凌央・城西大
  10. 30:05.86 土井壮一郎・大東文化大
  11. 30:08.37 坂野和久・創価大
  12. 30:08.89 雲井峻太・城西大
  13. 30:10.39 田代恭一・國學院大
  14. 30:10.56 政光瑛・帝京大
  15. 30:10.74 沖成仁・帝京大
  16. 30:14.89 棚橋建太・創価大
  17. 30:27.36 藤村遼河・國學院大
  18. 30:32.45 吉井龍太郎・大東文化大
  19. 30:36.40 本多寛幸・法政大
  20. 30:42.56 増田将也・法政大
  21. 30:45.01 三澤匠・創価大
  22. 30:48.25 右田綺羅・創価大
  23. 30:48.76 磯邉翔太・國學院大
  24. 30:57.37 橘髙健一・帝京大
  25. 31:16.50 豊田紘大・大東文化大
  26. 31:34.26 稲留涼斗・大東文化大
  27. 31:38.14 阿部泰久・法政大
  28. 31:43.90 佐藤弘規・大東文化大
  29. 32:57.27 井手優太・帝京大

男子10000m4組

  1. 29:04.93 米満怜・創価大
  2. 29:05.09 ムイル・創価大
  3. 29:34.87 谷村龍生・帝京大
  4. 29:36.26 長谷川令・コニカミノルタ
  5. 29:36.82 大西晴己・東洋大
  6. 29:41.67 岡里彰大・東洋大
  7. 29:47.67 山根昂希・帝京大
  8. 29:49.21 小林誠・帝京大
  9. 29:51.47 茂原大悟・國學院大
  10. 29:55.19 田辺佑典・法政大
  11. 29:56.62 高嶌凌也・國學院大
  12. 30:04.05 森秀翔・國學院大
  13. 30:04.72 田上鷹弥・法政大
  14. 30:07.01 稲毛暉斗・國學院大
  15. 30:11.75 曽根雅文・国士舘大
  16. 30:18.08 佐々木虎一朗・法政大
  17. 30:28.07 内山武・国士舘大
  18. 30:28.22 小中駿祐・國學院大
  19. 30:36.33 木下巧・國學院大
  20. 30:42.72 瀬戸口凌・東京農業大
  21. 30:55.99 小林万修・帝京大
  22. 31:01.35 齋藤槙・帝京大
  23. 31:10.85 濱田錬・国士舘大