那須拓陽高 | 栃木県

那須拓陽高校

那須拓陽高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト

Amazon Prime Student

2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
08:40.59 14:34.95 海老沢憲伸(2)
03:55.18 08:33.74 14:37.79 工藤巧夢(2)
08:40.09 14:40.06 深井琉聖(3)
14:48.16 岡本歩夢(3)
14:50.13 桑名碧人(3)
14:54.92 鈴木紀寛(3)
14:59.18 菊地圭太(3)
08:38.97 手塚啓介(2)
08:45.48 松本海音(1)
08:46.11 稲葉夢斗(1)
03:57.83 櫻井勇生(2)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

41位 2:07:48 那須拓陽
通算順位 区間順位 氏名
1 55 0:31:29 55 0:31:29 岡本歩夢(3)
2 52 0:39:58 28 0:08:29 工藤巧夢(2)
3 52 1:05:10 45 0:25:12 深井琉聖(3)
4 41 1:28:37 11 0:23:27 海老澤憲伸(2)
5 39 1:37:33 28 0:08:56 松本海音(1)
6 38 1:52:35 34 0:15:02 稲葉夢斗(1)
7 41 2:07:48 44 0:15:13 鈴木紀寛(3)

栃木県高校駅伝

1位 2:09:54 那須拓陽
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:06 3 0:31:06 岡本歩夢(3)
2 3 0:39:52 1 0:08:46 稲葉夢斗(1)
3 2 1:05:21 1 0:25:28 深井琉聖(3)
4 1 1:30:38 1 0:25:16 鈴木紀寛(3)
5 1 1:39:33 1 0:08:55 菊地圭太(3)
6 1 1:54:23 1 0:14:49 海老澤憲伸(2)
7 1 2:09:53 2 0:15:30 工藤巧夢(2)

北関東高校駅伝

12位 2:11:21 那須拓陽
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:46 18 0:31:46 海老澤憲伸(2)
2 15 0:40:32 7 0:08:45 松本海音(1)
3 13 1:05:43 9 0:25:12 桑名碧人(3)
4 12 1:31:26 15 0:25:42 畠山大空(3)
5 12 1:40:35 18 0:09:09 藤田翔(2)
6 14 1:56:14 16 0:15:39 町田直紀(2)
7 12 2:11:21 5 0:15:07 手塚啓介(2)

全国高校駅伝・結果

2019年 41位 2:07:48
通算順位 区間順位 氏名
1 55 0:31:29 55 0:31:29 岡本歩夢
2 52 0:39:58 28 0:08:29 工藤巧夢
3 52 1:05:10 45 0:25:12 深井琉聖
4 41 1:28:37 11 0:23:27 海老澤憲伸
5 39 1:37:33 28 0:08:56 松本海音
6 38 1:52:35 34 0:15:02 稲葉夢斗
7 41 2:07:48 44 0:15:13 鈴木紀寛
2018年 41位 2:11:50
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:33:07 46 0:33:07 工藤巧夢
2 46 0:41:40 24 0:08:33 海老澤憲伸
3 46 1:08:02 44 0:26:22 伊藤昴
4 43 1:31:51 6 0:23:49 小野恵崇
5 42 1:40:58 26 0:09:07 阿久津佑介
6 42 1:56:29 33 0:15:31 深井琉聖
7 41 2:11:50 31 0:15:21 益子翔太郎
2015年 22位 2:06:07
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:29:58 20 0:29:58 郡司陽大
2 23 0:38:40 37 0:08:42 大西莞詠
3 14 1:02:59 11 0:24:19 吉川洋次
4 18 1:27:06 23 0:24:07 廻谷賢
5 21 1:36:18 40 0:09:12 石川龍之介
6 21 1:51:17 22 0:14:59 塚原淳之
7 22 2:06:07 21 0:14:50 長山瑞季
2014年 9位 2:06:01
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:30:23 23 0:30:23 郡司陽大
2 18 0:38:51 11 0:08:28 廻谷賢
3 11 1:02:55 9 0:24:04 馬場スタン恵
4 13 1:27:08 14 0:24:13 長山瑞季
5 12 1:35:57 14 0:08:49 平本駿椰
6 12 1:50:56 8 0:14:59 吉川洋次
7 9 2:06:01 14 0:15:05 田中匠
2009年 9位 2:06:09
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:29:53 15 0:29:53 郡司貴大
2 18 0:38:40 28 0:08:47 佐藤怜
3 13 1:03:12 15 0:24:32 髙久龍
4 9 1:26:49 3 0:23:37 八木沢元樹
5 8 1:35:38 6 0:08:49 君島亮太
6 11 1:51:11 27 0:15:33 齋藤成
7 9 2:06:09 3 0:14:58 池田圭吾
2007年 7位 2:06:11
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:30:24 15 0:30:24 岩崎耕三
2 11 0:38:52 1 0:08:28 郡司貴大
3 9 1:03:08 6 0:24:16 小高悠馬
4 5 1:27:15 5 0:24:07 星孟宏
5 5 1:35:56 4 0:08:41 大森一輝
6 7 1:51:25 34 0:15:29 佐藤陽平
7 7 2:06:11 4 0:14:46 手塚佳宏
2006年 9位 2:06:28
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:30:50 29 0:30:50 八木沢直也
2 24 0:39:16 9 0:08:26 松本一人
3 18 1:04:06 7 0:24:50 小林光二
4 14 1:28:07 15 0:24:01 池田拓矢
5 13 1:37:09 6 0:09:02 星孟宏
6 10 1:51:55 4 0:14:46 岩崎耕三
7 9 2:06:28 5 0:14:33 小高悠馬
2003年 22位 2:08:13
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:30:37 25 0:30:37 池田宗司
2 26 0:39:24 35 0:08:47 八木澤宏昭
3 32 1:05:02 35 0:25:38 高久佑一
4 29 1:29:14 19 0:24:12 伊藤達志
5 29 1:38:17 14 0:09:03 木澤裕明
6 27 1:53:25 15 0:15:08 笹沼一孝
7 22 2:08:13 5 0:14:48 郷間章