徳島科技高 | 徳島県

徳島科学技術高校

徳島科学技術高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト


2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

42位 2:07:55 徳島科学技術
通算順位 区間順位 氏名
1 54 0:31:26 54 0:31:26 河野涼太(3)
2 53 0:40:01 35 0:08:35 奥田龍星(1)
3 45 1:04:42 26 0:24:41 盛友士(3)
4 40 1:28:36 31 0:23:54 生田琉海(3)
5 38 1:37:29 23 0:08:53 杉本琉起(3)
6 40 1:52:50 52 0:15:21 吉成啓介(3)
7 42 2:07:55 34 0:15:05 岩佐祐誠(3)

徳島県高校駅伝

1位 2:11:29 徳島科技
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:31:10 1 0:31:10 河野涼太(3)
2 1 0:40:09 1 0:08:59 杉本琉起(3)
3 1 1:05:33 2 0:25:24 生田琉海(3)
4 1 1:31:26 1 0:25:53 吉成啓介(3)
5 1 1:40:30 1 0:09:04 河野拓海(2)
6 1 1:56:09 1 0:15:39 岩佐祐誠(3)
7 1 2:11:29 1 0:15:20 盛友士(3)

四国高校駅伝

5位 2:09:47 徳島科学技術高
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:05 7 0:31:05 河野涼太(3)
2 7 0:40:13 6 0:09:08 奥田龍星(1)
3 5 1:04:30 1 0:24:17 生田琉海(3)
4 5 1:30:08 8 0:25:38 吉成啓介(3)
5 5 1:39:26 5 0:09:18 杉本琉起(3)
6 5 1:54:09 1 0:14:43 盛友士(3)
7 5 2:09:47 7 0:15:38 岩佐祐誠(3)

全国高校駅伝・結果

2019年 42位 2:07:55
通算順位 区間順位 氏名
1 54 0:31:26 54 0:31:26 河野涼太
2 53 0:40:01 35 0:08:35 奥田龍星
3 45 1:04:42 26 0:24:41 盛友士
4 40 1:28:36 31 0:23:54 生田琉海
5 38 1:37:29 23 0:08:53 杉本琉起
6 40 1:52:50 52 0:15:21 吉成啓介
7 42 2:07:55 34 0:15:05 岩佐祐誠
2015年 40位 2:09:04
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:30:34 36 0:30:34 岩佐壱誠
2 42 0:39:42 57 0:09:08 髙田稜
3 44 1:04:53 41 0:25:11 三馬啓人
4 41 1:29:28 34 0:24:35 大竹夏月
5 42 1:38:47 47 0:09:19 井原光一
6 41 1:54:01 36 0:15:14 熊井康
7 40 2:09:04 31 0:15:03 熊井現
2014年 50位 2:12:32
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:31:18 47 0:31:18 岩佐壱誠
2 49 0:40:14 53 0:08:56 大竹夏月
3 51 1:05:52 50 0:25:38 日下聖也
4 49 1:30:49 37 0:24:57 熊井現
5 50 1:40:08 50 0:09:19 笠井優吏
6 50 1:56:01 53 0:15:53 熊井康
7 50 2:12:32 58 0:16:31 三馬啓人
2009年 58位 2:14:55
通算順位 区間順位 氏名
1 52 0:31:40 52 0:31:40 石川源
2 54 0:41:01 58 0:09:21 下内仁史
3 55 1:07:14 55 0:26:13 龍田雅士
4 55 1:33:06 55 0:25:52 島周斗
5 56 1:42:31 53 0:09:25 奥野晃大
6 56 1:58:48 54 0:16:17 水上勝哉
7 58 2:14:55 56 0:16:07 浅田浩輝
2006年 42位 2:12:29
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:30:39 23 0:30:39 西山容平
2 28 0:39:27 39 0:08:48 徳本亜仁夢
3 42 1:06:13 45 0:26:46 谷川浩樹
4 43 1:31:35 42 0:25:22 岡田竜治
5 43 1:41:22 44 0:09:47 多田将平
6 43 1:57:13 44 0:15:51 武知聖也
7 42 2:12:29 38 0:15:16 祖川拓也
1996年 14位 2:08:46
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:24 7 0:30:24 尾池政利
2 12 0:39:19 35 0:08:55 佐瀧昭博
3 16 1:04:21 15 0:25:02 中森一也
4 9 1:28:34 4 0:24:13 福原博充
5 13 1:37:43 29 0:09:09 粟飯原康弘
6 13 1:52:56 11 0:15:13 西沢輝
7 14 2:08:46 39 0:15:50 日裏竜太
1995年 5位 2:08:20
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:30:52 21 0:30:52 宮原充普
2 17 0:39:24 5 0:08:32 加藤泰丈
3 11 1:04:12 5 0:24:48 安藝雄三
4 5 1:28:24 4 0:24:17 尾池政利
5 6 1:37:40 22 0:09:11 日裏竜太
6 7 1:53:16 25 0:15:36 西沢輝
7 5 2:08:20 9 0:15:04 福原博充
1994年 17位 2:08:52
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:30:58 22 0:30:58 宮原充普
2 20 0:39:28 10 0:08:30 斉藤允尚
3 22 1:05:09 34 0:25:41 安藝雄三
4 17 1:29:27 10 0:24:18 尾池政利
5 15 1:38:24 3 0:08:57 中山昌典
6 18 1:53:50 31 0:15:26 深見真宏
7 17 2:08:52 14 0:15:02 加藤泰丈
1993年 8位 2:07:46
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:31:17 25 0:31:17 藤村貴生
2 20 0:39:44 4 0:08:27 木村博明
3 14 1:04:40 7 0:24:56 武田宏旦
4 8 1:28:37 3 0:23:57 矢藤由偉
5 8 1:37:33 6 0:08:56 中山昌典
6 7 1:52:30 4 0:14:57 瀬戸高一
7 8 2:07:46 10 0:15:16 斉藤允尚
1992年 34位 2:12:00
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:31:59 37 0:31:59 藤村貴生
2 37 0:40:44 27 0:08:45 深見真宏
3 38 1:06:46 36 0:26:02 武田宏旦
4 37 1:31:55 30 0:25:09 矢藤由偉
5 36 1:41:11 26 0:09:16 吉村力
6 33 1:56:35 18 0:15:24 瀬戸高一
7 34 2:12:00 29 0:15:25 田中康博
1990年 16位 2:10:06
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:30:56 20 0:30:56 瀬戸優之
2 20 0:39:40 19 0:08:44 柿原孝行
3 25 1:05:24 34 0:25:44 土佐博之
4 18 1:30:05 11 0:24:41 小林進
5 17 1:39:09 8 0:09:04 増田一美
6 17 1:54:38 15 0:15:29 柳田敏文
7 16 2:10:06 26 0:15:28 鍛冶田潤
1989年 42位 2:12:06
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:31:30 42 0:31:30 須崎元晶
2 40 0:40:24 33 0:08:54 布施勝則
3 44 1:06:44 49 0:26:20 柳田敏文
4 44 1:31:45 29 0:25:01 小林進
5 44 1:41:06 28 0:09:21 土佐博之
6 44 1:56:41 38 0:15:35 糀優貴
7 42 2:12:06 34 0:15:25 鍛冶田潤
1988年 42位 2:15:19
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:33:21 43 0:33:21 杉本祐喜
2 43 0:42:15 34 0:08:54 藤田敬文
3 43 1:08:57 39 0:26:42 伊川博
4 43 1:34:25 37 0:25:28 林雅広
5 42 1:44:03 31 0:09:38 亀岡一郎
6 43 1:59:51 29 0:15:48 須崎元晶
7 42 2:15:19 29 0:15:28 糀優貴
1987年 37位 2:14:42
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:31:33 24 0:31:33 山田和人
2 26 0:40:31 26 0:08:58 藤田敬文
3 37 1:07:24 45 0:26:53 杉本祐喜
4 38 1:33:28 37 0:26:04 梅本浩志
5 38 1:43:12 46 0:09:44 小東正典
6 38 1:59:05 31 0:15:53 伊川博
7 37 2:14:42 25 0:15:37 林雅広
1986年 45位 2:17:33
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:31:24 24 0:31:24 青木貴紀
2 25 0:40:35 38 0:09:11 杉本祐喜
3 40 1:07:44 46 0:27:09 山田和人
4 43 1:34:36 45 0:26:52 梅本浩志
5 43 1:44:12 39 0:09:36 井元芳治
6 45 2:01:24 45 0:17:12 矢部健司
7 45 2:17:33 42 0:16:09 林雅広
1985年 43位 2:17:56
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:33:29 42 0:33:29 青木貴紀
2 43 0:42:38 40 0:09:09 寺内義明
3 43 1:10:22 44 0:27:44 山田和人
4 44 1:36:53 44 0:26:31 井元芳治
5 44 1:46:29 32 0:09:36 後藤容文
6 44 2:02:28 34 0:15:59 大平善治
7 43 2:17:56 28 0:15:28 妹尾浩志
1984年 39位 2:15:01
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:30:59 21 0:30:59 大家正喜
2 24 0:40:02 38 0:09:03 山田健介
3 32 1:06:28 37 0:26:26 片岡信浩
4 34 1:32:28 39 0:26:00 青木貴紀
5 35 1:42:17 48 0:09:49 中海弘光
6 37 1:58:51 51 0:16:34 妹尾浩志
7 39 2:15:01 47 0:16:10 井元芳治
1983年 33位 2:15:31
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:31:36 27 0:31:36 大家正喜
2 30 0:40:51 41 0:09:15 後藤容文
3 29 1:07:11 29 0:26:20 沢口博之
4 33 1:33:15 39 0:26:04 片岡信浩
5 32 1:43:19 39 0:10:04 中海弘光
6 33 1:59:16 30 0:15:57 山田健介
7 33 2:15:31 40 0:16:15 妹尾浩志
1982年 40位 2:17:47
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:33:20 43 0:33:20 西原彰宏
2 43 0:42:39 40 0:09:19 蔭山成
3 42 1:09:41 42 0:27:02 亀岡昇
4 43 1:35:32 34 0:25:51 小川淳
5 42 1:45:10 23 0:09:38 藤野正雄
6 40 2:01:15 35 0:16:05 奥屋敷孝幸
7 40 2:17:47 42 0:16:32 江本秀実
1980年 44位 2:21:12
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:33:16 42 0:33:16 町田佳也
2 40 0:43:03 20 0:09:47 中山雄一
3 45 1:10:53 45 0:27:50 栗林規
4 44 1:37:29 35 0:26:36 筒井寛司
5 44 1:47:42 38 0:10:13 林泰宏
6 44 2:04:44 44 0:17:02 江本秀実
7 44 2:21:12 42 0:16:28 河井護