鹿児島実高 | 鹿児島県

鹿児島実業高校

鹿児島実業高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト


2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
08:45.53 14:22.62 徳丸寛太(2)
03:56.85 14:37.47 和田渉夢(3)
03:55.91 14:46.13 神薗竜馬(3)
14:55.76 愛甲翼(3)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

43位 2:08:13 鹿児島実
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:30:30 33 0:30:30 徳丸寛太(2)
2 39 0:39:11 41 0:08:41 安藤風羽(2)
3 31 1:03:39 20 0:24:28 神薗竜馬(3)
4 38 1:28:27 51 0:24:48 和田渉夢(3)
5 42 1:37:50 53 0:09:23 平八重充希(1)
6 45 1:53:19 55 0:15:29 岡野凌成(2)
7 43 2:08:13 26 0:14:54 愛甲翼(3)

鹿児島県高校駅伝

1位 2:07:32 鹿児島実業高
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:06 2 0:30:06 徳丸寛太(2)
2 3 0:38:59 7 0:08:53 菱沼大晟(2)
3 2 1:03:29 1 0:24:30 神薗竜馬(3)
4 1 1:28:33 1 0:25:04 和田渉夢(3)
5 1 1:37:24 2 0:08:51 安藤風羽(2)
6 1 1:52:29 1 0:15:05 愛甲翼(3)
7 1 2:07:32 4 0:15:03 平八重充希(1)

全九州高校駅伝

13位 2:10:58 鹿児島実業
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:24 6 0:30:24 徳丸寛太(2)
2 10 0:38:58 12 0:08:34 川添凌弥(3)
3 17 1:07:21 21 0:28:23 和田渉夢(3)
4 16 1:31:46 10 0:24:25 神薗竜馬(3)
5 15 1:40:42 9 0:08:56 松山晃琉(2)
6 13 1:56:16 8 0:15:34 岡野凌成(2)
7 13 2:10:58 11 0:14:42 愛甲翼(3)

全国高校駅伝・結果

2019年 43位 2:08:13
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:30:30 33 0:30:30 徳丸寛太
2 39 0:39:11 41 0:08:41 安藤風羽
3 31 1:03:39 20 0:24:28 神薗竜馬
4 38 1:28:27 51 0:24:48 和田渉夢
5 42 1:37:50 53 0:09:23 平八重充希
6 45 1:53:19 55 0:15:29 岡野凌成
7 43 2:08:13 26 0:14:54 愛甲翼
2017年 30位 2:09:08
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:30:31 19 0:30:31 安藤大樹
2 26 0:39:24 40 0:08:53 神園喜朗
3 23 1:04:46 26 0:25:22 加藤大誠
4 25 1:29:17 28 0:24:31 松山勇斗
5 25 1:38:23 19 0:09:06 坂上優斗
6 25 1:53:30 23 0:15:07 伊東大暉
7 30 2:09:08 43 0:15:38 前原匠
2016年 12位 2:06:42
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:30:42 22 0:30:42 安藤主税
2 20 0:39:06 12 0:08:24 重留昂洋
3 17 1:03:42 13 0:24:36 安藤大樹
4 14 1:27:54 14 0:24:12 飯嶌友哉
5 14 1:36:52 9 0:08:58 小野僚
6 13 1:51:52 7 0:15:00 稻留涼斗
7 12 2:06:42 10 0:14:50 松山勇斗
2015年 33位 2:08:13
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:30:58 41 0:30:58 中村幸成
2 41 0:39:41 39 0:08:43 竹下和真
3 45 1:04:54 43 0:25:13 安藤主税
4 37 1:29:08 26 0:24:14 安藤大樹
5 37 1:38:18 33 0:09:10 松山勇斗
6 33 1:53:13 15 0:14:55 飯嶌友哉
7 33 2:08:13 27 0:15:00 小野僚
2014年 21位 2:07:40
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:30:40 38 0:30:40 永山博基
2 31 0:39:05 9 0:08:25 藤崎真伍
3 14 1:03:07 7 0:24:02 田中龍太
4 18 1:27:52 28 0:24:45 中村幸成
5 21 1:37:00 36 0:09:08 山脇洸乃
6 23 1:52:42 41 0:15:42 安藤輝
7 21 2:07:40 11 0:14:58 竹下和真
2013年 16位 2:06:48
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:30:48 38 0:30:48 田中龍太
2 34 0:39:20 27 0:08:32 藤崎真伍
3 34 1:04:28 28 0:25:08 西純平
4 21 1:27:54 5 0:23:26 永山博基
5 21 1:37:08 20 0:09:14 榊翔太
6 18 1:52:02 8 0:14:54 出田優斗
7 16 2:06:48 12 0:14:46 片平啓史郎
2012年 14位 2:06:57
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:30:37 24 0:30:37 北村一摩
2 21 0:39:13 9 0:08:36 下野桂輔
3 21 1:03:59 17 0:24:46 永山博基
4 19 1:27:58 8 0:23:59 園田将二
5 17 1:36:51 12 0:08:53 片平啓史郎
6 17 1:52:10 20 0:15:19 西純平
7 14 2:06:57 6 0:14:47 福元貴大
2011年 23位 2:08:54
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:30:06 8 0:30:06 高田康暉
2 5 0:38:34 16 0:08:28 下野桂輔
3 14 1:04:11 29 0:25:37 北村一摩
4 16 1:28:29 19 0:24:18 片平啓史郎
5 17 1:38:04 39 0:09:35 櫻木健太
6 20 1:53:40 35 0:15:36 新地生和
7 23 2:08:54 37 0:15:14 福元貴大
2010年 1位 2:03:59
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:38 2 0:29:38 市田孝
2 7 0:38:27 37 0:08:49 平嶺美浩
3 4 1:02:24 4 0:23:57 有村優樹
4 5 1:25:57 3 0:23:33 吉村大輝
5 3 1:34:48 4 0:08:51 下野桂輔
6 2 1:49:28 1 0:14:40 市田宏
7 1 2:03:59 1 0:14:31 高田康暉
2009年 8位 2:06:06
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:29:35 8 0:29:35 市田孝
2 10 0:38:18 22 0:08:43 吉村大輝
3 6 1:02:22 4 0:24:04 有村優樹
4 7 1:26:43 13 0:24:21 市田宏
5 9 1:35:38 17 0:08:55 吉野徹
6 9 1:51:06 20 0:15:28 石川徹平
7 8 2:06:06 5 0:15:00 高田康暉
2008年 18位 2:07:21
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:30:51 29 0:30:51 有村優樹
2 27 0:39:23 19 0:08:32 福元雄大
3 19 1:04:07 12 0:24:44 市田孝
4 16 1:28:14 9 0:24:07 吉村大輝
5 18 1:37:09 13 0:08:55 井上智博
6 17 1:52:21 19 0:15:12 藤脇孝哉
7 18 2:07:21 17 0:15:00 南雲駿
2007年 27位 2:09:22
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:30:35 20 0:30:35 松枝翔
2 23 0:39:27 33 0:08:52 福元雄大
3 27 1:05:10 40 0:25:43 丸野大樹
4 34 1:30:07 32 0:24:57 山元綾
5 29 1:38:54 9 0:08:47 吉野徹
6 29 1:54:15 28 0:15:21 釜付亮介
7 27 2:09:22 18 0:15:07 前田伯
2006年 26位 2:08:47
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:31:03 34 0:31:03 松枝翔
2 30 0:39:32 12 0:08:29 島木亮太
3 28 1:04:56 25 0:25:24 鎌田悠勢
4 28 1:29:25 26 0:24:29 丸野大樹
5 29 1:38:51 32 0:09:26 久保博己
6 26 1:53:49 11 0:14:58 釜付亮介
7 26 2:08:47 23 0:14:58 川翔太
2005年 16位 2:07:53
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:29:30 4 0:29:30 森賢大
2 4 0:38:08 9 0:08:38 柏木隆介
3 12 1:03:45 40 0:25:37 厚地翔太
4 12 1:28:18 16 0:24:33 井上貴博
5 13 1:37:25 31 0:09:07 丸野大樹
6 13 1:52:44 16 0:15:19 宇都邦和
7 16 2:07:53 18 0:15:09 島木亮太
2004年 6位 2:05:41
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:30:11 18 0:30:11 中野良平
2 17 0:38:39 9 0:08:28 上田裕太
3 3 1:02:34 3 0:23:55 森賢大
4 7 1:26:49 16 0:24:15 加治屋毅
5 6 1:35:49 11 0:09:00 厚地翔太
6 5 1:50:39 5 0:14:50 川畑晃治
7 6 2:05:41 22 0:15:02 山下光貴
2003年 21位 2:08:12
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:30:05 15 0:30:05 中野良平
2 12 0:38:33 5 0:08:28 上田裕太
3 18 1:03:37 19 0:25:04 井上雅貴
4 22 1:28:19 34 0:24:42 森賢大
5 22 1:37:28 25 0:09:09 加治屋毅
6 20 1:52:44 21 0:15:16 川畑晃治
7 21 2:08:12 34 0:15:28 厚地翔太
2002年 19位 2:08:59
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:29:45 7 0:29:45 大野龍二
2 7 0:38:22 19 0:08:37 宗像克賢
3 18 1:04:35 36 0:26:13 中野良平
4 15 1:28:46 15 0:24:11 徳田哲志
5 21 1:38:55 47 0:10:09 井上雅貴
6 19 1:54:00 15 0:15:05 上田裕太
7 19 2:08:59 20 0:14:59 川床拓也
2001年 21位 2:08:15
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:31:17 32 0:31:17 大野龍二
2 30 0:39:44 7 0:08:27 上川浩幸
3 39 1:05:37 43 0:25:53 壽藤修一
4 27 1:29:30 8 0:23:53 徳田哲志
5 30 1:38:53 34 0:09:23 川床拓也
6 25 1:53:36 3 0:14:43 武田国拓
7 21 2:08:15 3 0:14:39 末吉敏
2000年 3位 2:06:00
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:29:53 6 0:29:53 元田幸祐
2 5 0:38:15 2 0:08:22 上川浩幸
3 4 1:03:02 5 0:24:47 東郷誠
4 3 1:27:07 8 0:24:05 佐野英彦
5 3 1:36:08 7 0:09:01 武田国拓
6 3 1:50:58 4 0:14:50 大野龍二
7 3 2:06:00 12 0:15:02 末吉敏
1999年 17位 2:07:59
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:30:07 15 0:30:07 元田幸祐
2 13 0:38:42 20 0:08:35 田淵潤
3 14 1:03:43 21 0:25:01 東郷誠
4 13 1:28:05 17 0:24:22 石塚正太
5 13 1:37:23 20 0:09:18 清田友樹
6 16 1:52:47 27 0:15:24 佐野英彦
7 17 2:07:59 29 0:15:12 壽藤修一
1998年 19位 2:09:30
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:32:32 43 0:32:32 瀬戸口賢一郎
2 41 0:40:59 4 0:08:27 元田幸祐
3 30 1:06:17 14 0:25:18 東知昭
4 24 1:30:32 14 0:24:15 徳重祐児
5 23 1:39:46 14 0:09:14 内田剛
6 20 1:54:45 9 0:14:59 石塚正太
7 19 2:09:30 6 0:14:45 外山善久
1994年 21位 2:09:05
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:30:56 21 0:30:56 松下泰平
2 22 0:39:37 34 0:08:41 有木真也
3 17 1:04:41 12 0:25:04 小倉和広
4 18 1:29:27 27 0:24:46 久徳直弘
5 19 1:38:42 26 0:09:15 崎森和郎
6 21 1:53:51 13 0:15:09 赤崎康久
7 21 2:09:05 33 0:15:14 川元英経
1993年 23位 2:10:28
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:31:47 34 0:31:47 中原廣人
2 35 0:40:30 23 0:08:43 吉木浩一
3 28 1:05:45 15 0:25:15 瀬戸口健
4 25 1:30:32 19 0:24:47 小倉和広
5 24 1:39:45 23 0:09:13 住谷忠昭
6 23 1:55:02 16 0:15:17 櫨元博昭
7 23 2:10:28 27 0:15:26 赤崎康久
1992年 46位 2:15:44
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:33:27 46 0:33:27 中原廣人
2 47 0:42:22 41 0:08:55 古沼寛之
3 44 1:07:57 26 0:25:35 瀬戸口健
4 46 1:34:28 46 0:26:31 住谷忠昭
5 46 1:44:01 43 0:09:33 吉木浩孝
6 46 2:00:06 44 0:16:05 櫨元博昭
7 46 2:15:44 40 0:15:38 小倉和広
1984年 30位 2:13:39
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:30:51 16 0:30:51 迫田一章
2 21 0:39:59 43 0:09:08 大迫秀治
3 35 1:06:53 48 0:26:54 神田洋一
4 33 1:32:16 18 0:25:23 池崎市弥
5 31 1:41:49 36 0:09:33 垣内英人
6 30 1:57:51 27 0:16:02 泊智仁
7 30 2:13:39 32 0:15:48 玉利拓二
1982年 13位 2:12:15
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:49 22 0:31:49 桑迫千尋
2 21 0:40:42 18 0:08:53 舞田和夫
3 21 1:06:48 20 0:26:06 藤村健二
4 19 1:32:07 15 0:25:19 迫田一章
5 16 1:41:27 10 0:09:20 河野悟
6 13 1:56:48 9 0:15:21 古市正二郎
7 13 2:12:15 9 0:15:27 米重順一
1981年 23位 2:16:17
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:32:17 30 0:32:17 船倉利幸
2 26 0:41:55 11 0:09:38 内田初夫
3 33 1:09:11 44 0:27:16 舞田和夫
4 30 1:35:09 24 0:25:58 桑迫千尋
5 27 1:44:41 10 0:09:32 森勝己
6 24 2:00:45 12 0:16:04 古市正二郎
7 23 2:16:17 11 0:15:32 藤村健二
1980年 26位 2:15:57
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:32:34 35 0:32:34 西田一俊
2 28 0:42:17 14 0:09:43 内田初夫
3 30 1:08:54 35 0:26:37 桑迫千尋
4 27 1:34:37 15 0:25:43 森勝己
5 27 1:44:20 19 0:09:43 吉山英雄
6 24 2:00:16 10 0:15:56 舞田和夫
7 26 2:15:57 21 0:15:41 船倉利幸
1979年 7位 2:12:10
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:09 10 0:31:09 有村謙二
2 12 0:40:58 25 0:09:49 内田節夫
3 12 1:06:39 15 0:25:41 備秀朗
4 8 1:31:31 3 0:24:52 坂中末美
5 6 1:40:55 4 0:09:24 内田初夫
6 9 1:57:08 27 0:16:13 船倉利幸
7 7 2:12:10 3 0:15:02 宮脇誠
1978年 9位 2:14:01
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:32:03 18 0:32:03 蛭川剛
2 23 0:42:00 23 0:09:57 内田節夫
3 8 1:07:31 3 0:25:31 有村謙二
4 4 1:32:48 6 0:25:17 坂中末美
5 8 1:42:28 14 0:09:40 西田一俊
6 9 1:58:40 23 0:16:12 松元康生
7 9 2:14:01 12 0:15:21 備秀朗
1977年 15位 2:15:31
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:41 2 0:30:41 神田修
2 5 0:40:21 11 0:09:40 有村謙二
3 3 1:05:49 8 0:25:28 棈木一郎
4 18 1:33:58 46 0:28:09 備秀朗
5 17 1:43:26 6 0:09:28 蛭川剛
6 17 1:59:56 17 0:16:30 内田節夫
7 15 2:15:31 8 0:15:35 泊正人
1976年 4位 2:13:07
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:55 5 0:30:55 山元章義
2 4 0:40:38 11 0:09:43 松下泰久
3 4 1:06:06 3 0:25:28 棈木一郎
4 4 1:31:37 7 0:25:31 神田修
5 4 1:41:10 6 0:09:33 泊正人
6 4 1:57:47 23 0:16:37 蛭川剛
7 4 2:13:07 7 0:15:20 鎌倉浩二
1975年 7位 2:13:40
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:44 4 0:30:44 山元章義
2 9 0:40:55 25 0:10:11 杉安透
3 9 1:07:03 8 0:26:08 吉元政昭
4 8 1:32:46 11 0:25:43 棈木一郎
5 7 1:42:09 8 0:09:23 入江田吉文
6 7 1:58:02 7 0:15:53 神田修
7 7 2:13:40 14 0:15:38 松下泰久
1974年 7位 2:13:51
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:05 6 0:31:05 蔵満勇
2 7 0:40:51 11 0:09:46 松下泰久
3 7 1:07:02 9 0:26:11 宮地敏孝
4 7 1:32:17 6 0:25:15 岩元修一
5 7 1:41:54 19 0:09:37 杉安一也
6 7 1:58:06 7 0:16:12 山元章義
7 7 2:13:51 9 0:15:45 吉元政昭
1973年 7位 2:13:45
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:17 13 0:30:17 野間口孝二
2 10 0:39:49 5 0:09:32 吉元政昭
3 5 1:05:18 5 0:25:29 蔵満勇
4 4 1:31:32 10 0:26:14 宮地敏孝
5 5 1:41:06 8 0:09:34 入江田吉文
6 6 1:57:33 6 0:16:27 岩元修一
7 7 2:13:45 14 0:16:12 鮫島耕治
1972年 5位 2:14:12
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:24 6 0:31:24 新原保徳
2 1 0:40:49 1 0:09:25 堂園政則
3 7 1:07:14 11 0:26:25 野間口孝二
4 7 1:33:20 13 0:26:06 江川築
5 6 1:42:22 2 0:09:02 蔵満勇
6 6 1:58:29 3 0:16:07 今福修二
7 5 2:14:12 4 0:15:43 川原誠
1971年 12位 2:17:26
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:32:30 26 0:32:30 川原誠
2 21 0:41:37 7 0:09:07 岸尾秀樹
3 25 1:09:14 23 0:27:37 堂園政則
4 15 1:35:24 10 0:26:10 江川築
5 13 1:44:55 9 0:09:31 稲村睦男
6 12 2:01:15 13 0:16:20 益大一
7 12 2:17:26 19 0:16:11 今福修二
1970年 12位 2:15:33
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:32:15 22 0:32:15 東博文
2 23 0:41:41 19 0:09:26 堂園政則
3 18 1:08:16 8 0:26:35 松元広人
4 13 1:34:18 9 0:26:02 俣江忠男
5 14 1:43:56 12 0:09:38 益大一
6 11 1:59:48 7 0:15:52 江川築
7 12 2:15:33 10 0:15:45 川原誠
1969年 4位 2:13:42
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:31:59 34 0:31:59 味沢善朗
2 34 0:41:27 31 0:09:28 福田輝男
3 17 1:07:17 3 0:25:50 松田強
4 9 1:32:45 4 0:25:28 曽山利和
5 9 1:42:20 11 0:09:35 児玉弘昭
6 8 1:58:22 3 0:16:02 東博文
7 4 2:13:42 1 0:15:20 松元広人
1967年 5位 2:14:04
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:37 12 0:31:37 折田幹雄
2 11 0:40:36 6 0:08:59 松田強
3 12 1:06:19 17 0:25:43 鶴丸博之
4 10 1:32:31 4 0:26:12 山村勇
5 8 1:42:04 6 0:09:33 高橋順市
6 5 1:58:46 4 0:16:42 迫人志
7 5 2:14:04 5 0:15:18 今田雅文
1966年 4位 2:13:47
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:32:06 21 0:32:06 市坪利夫
2 19 0:41:17 12 0:09:11 土持耕作
3 11 1:06:41 7 0:25:24 西田淳一
4 5 1:32:08 2 0:25:27 尾堂博
5 5 1:42:18 26 0:10:10 渡辺輝雄
6 5 1:58:56 5 0:16:38 森下高雄
7 4 2:13:47 1 0:14:51 折田幹雄