山梨学院高 | 山梨県

山梨学院高校

山梨学院高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト


2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
03:56.48 08:27.21 14:10.54 加藤聡太(3)
03:56.10 08:36.69 14:12.38 漆畑徳輝(3)
03:59.91 08:43.01 14:13.80 額賀稜平(3)
08:46.00 14:34.23 橘田翔(2)
08:31.22 14:35.19 大塚嘉胤(3)
14:47.44 小松田有将(1)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

44位 2:08:18 山梨学院
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:30:37 39 0:30:37 漆畑徳輝(3)
2 38 0:39:09 32 0:08:32 橘田翔(2)
3 39 1:04:08 40 0:24:59 加藤聡太(3)
4 39 1:28:30 40 0:24:22 額賀稜平(3)
5 46 1:38:21 58 0:09:51 河野瑛(3)
6 44 1:53:18 22 0:14:57 大塚嘉胤(3)
7 44 2:08:18 31 0:15:00 小松田有将(2)

山梨県高校駅伝

1位 2:12:42 山梨学院
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:32:16 4 0:32:16 大塚嘉胤(3)
2 4 0:41:17 1 0:09:01 小松田有将(2)
3 1 1:06:09 1 0:24:52 漆畑徳輝(3)
4 1 1:31:53 1 0:25:44 加藤聡太(3)
5 1 1:41:24 1 0:09:31 河野瑛(3)
6 1 1:56:52 1 0:15:28 額賀稜平(3)
7 1 2:12:42 1 0:15:50 橘田翔(2)

南関東高校駅伝

4位 2:07:23 山梨学院
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:18 4 0:30:18 漆畑徳輝(3)
2 6 0:39:26 18 0:09:08 橘田翔(2)
3 6 1:03:38 7 0:24:13 加藤聡太(3)
4 3 1:27:58 2 0:24:20 額賀稜平(3)
5 5 1:37:01 13 0:09:03 河野瑛(3)
6 4 1:52:09 4 0:15:08 大塚嘉胤(3)
7 4 2:07:22 12 0:15:13 小松田有将(2)

全国高校駅伝・結果

2019年 44位 2:08:18
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:30:37 39 0:30:37 漆畑徳輝
2 38 0:39:09 32 0:08:32 橘田翔
3 39 1:04:08 40 0:24:59 加藤聡太
4 39 1:28:30 40 0:24:22 額賀稜平
5 46 1:38:21 58 0:09:51 河野瑛
6 44 1:53:18 22 0:14:57 大塚嘉胤
7 44 2:08:18 31 0:15:00 小松田有将
2018年 38位 2:11:00
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:32:19 43 0:32:19 橘田大河
2 45 0:41:05 36 0:08:46 平松幸記
3 41 1:06:21 29 0:25:16 加藤聡太
4 38 1:30:48 23 0:24:27 漆畑徳輝
5 38 1:40:04 35 0:09:16 鈴木優允
6 39 1:55:53 40 0:15:49 安東竜平
7 38 2:11:00 23 0:15:07 清水陽斗
2017年 11位 2:06:31
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:29:45 6 0:29:45 八重畑龍和
2 6 0:38:30 35 0:08:45 漆畑徳輝
3 10 1:03:06 9 0:24:36 矢島洸一
4 8 1:27:04 10 0:23:58 飯澤千翔
5 12 1:36:20 34 0:09:16 新井悠我
6 12 1:51:44 33 0:15:24 清水陽斗
7 11 2:06:31 12 0:14:47 加藤聡太
2016年 13位 2:06:50
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:29:50 9 0:29:50 飯島圭吾
2 8 0:38:14 12 0:08:24 飯澤千翔
3 11 1:03:07 22 0:24:53 八重畑龍和
4 13 1:27:44 26 0:24:37 深澤亮哉
5 11 1:36:38 5 0:08:54 矢島洸一
6 12 1:51:46 13 0:15:08 志村仁夢
7 13 2:06:50 24 0:15:04 吉田巧
2015年 29位 2:07:32
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:30:13 26 0:30:13 飯島圭吾
2 21 0:38:37 8 0:08:24 八重畑龍和
3 28 1:03:38 37 0:25:01 熊谷尭之
4 30 1:28:13 34 0:24:35 関川大悟
5 29 1:37:03 8 0:08:50 矢島洸一
6 29 1:52:18 39 0:15:15 志村仁夢
7 29 2:07:32 42 0:15:14 太田裕也
2014年 42位 2:10:30
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:30:24 24 0:30:24 飯島圭吾
2 33 0:39:12 44 0:08:48 太田裕也
3 40 1:04:53 51 0:25:41 関川大悟
4 39 1:29:43 34 0:24:50 山口純平
5 39 1:38:59 48 0:09:16 熊谷尭之
6 41 1:54:51 50 0:15:52 花田幹太
7 42 2:10:30 47 0:15:39 小林雄斗
2013年 1位 2:03:53
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:46 2 0:29:46 上田健太
2 2 0:37:56 2 0:08:10 小林雄斗
3 3 1:02:23 8 0:24:27 河村知樹
4 2 1:25:39 3 0:23:16 市谷龍太郎
5 4 1:34:41 11 0:09:02 熊谷堯之
6 3 1:49:09 2 0:14:28 矢ノ倉弘
7 1 2:03:53 8 0:14:44 西山令
2012年 8位 2:06:07
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:30:21 19 0:30:21 上田健太
2 24 0:39:21 42 0:09:00 深沢優
3 24 1:04:11 21 0:24:50 河村知樹
4 12 1:27:41 3 0:23:30 市谷龍太郎
5 10 1:36:36 16 0:08:55 南嘉紀
6 9 1:51:38 6 0:15:02 矢ノ倉弘
7 8 2:06:07 1 0:14:29 西山令
2011年 24位 2:08:56
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:30:47 25 0:30:47 上田竜平
2 24 0:39:15 16 0:08:28 西山令
3 28 1:05:09 39 0:25:54 河村知樹
4 29 1:29:43 26 0:24:34 市谷龍太郎
5 29 1:39:07 26 0:09:24 南嘉紀
6 27 1:54:08 10 0:15:01 矢ノ倉弘
7 24 2:08:56 10 0:14:48 上田健太
2007年 39位 2:11:56
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:37 2 0:29:37 コスマス
2 6 0:38:34 39 0:08:57 穴水勇太
3 12 1:03:40 24 0:25:06 尾崎博
4 33 1:30:00 47 0:26:20 串田優大
5 36 1:39:29 46 0:09:29 小池郁斗
6 39 1:55:49 46 0:16:20 古屋勇希
7 39 2:11:56 44 0:16:07 今村圭佑
2006年 41位 2:11:48
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:29:28 3 0:29:28 コスマス
2 4 0:38:09 33 0:08:41 山口巧
3 17 1:04:05 38 0:25:56 尾崎博
4 29 1:29:29 45 0:25:24 松浦光
5 30 1:39:20 45 0:09:51 今村圭佑
6 38 1:55:39 46 0:16:19 古屋勇希
7 41 2:11:48 47 0:16:09 小池郁斗
2005年 30位 2:10:00
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:29:38 6 0:29:38 コスマス
2 10 0:38:49 47 0:09:11 山口巧
3 22 1:04:23 39 0:25:34 植野友介
4 30 1:29:49 42 0:25:26 星健太
5 30 1:39:05 41 0:09:16 水上拓也
6 32 1:54:42 32 0:15:37 尾崎博
7 30 2:10:00 25 0:15:18 疋田将也
2004年 27位 2:09:11
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:28:16 2 0:28:16 モグス
2 2 0:37:09 47 0:08:53 植野友介
3 18 1:03:41 55 0:26:32 島崎俊
4 27 1:29:17 55 0:25:36 小泉博司
5 31 1:38:47 47 0:09:30 大谷邦彦
6 28 1:53:59 25 0:15:12 森田洋
7 27 2:09:11 29 0:15:12 疋田将也
2003年 25位 2:08:17
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:28:51 4 0:28:51 モグス
2 5 0:37:36 33 0:08:45 星健太
3 9 1:03:04 32 0:25:28 古屋大希
4 18 1:27:56 36 0:24:52 金田勇一
5 18 1:37:06 27 0:09:10 望月将人
6 19 1:52:42 34 0:15:36 島崎俊
7 25 2:08:17 37 0:15:35 古原幸治
2002年 21位 2:09:17
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:29:36 3 0:29:36 モグス
2 8 0:38:23 35 0:08:47 栗原郷淑
3 12 1:03:40 14 0:25:17 塩野瑛己
4 17 1:29:06 44 0:25:26 志村真宏
5 18 1:38:41 41 0:09:35 古原幸治
6 20 1:54:01 31 0:15:20 金田勇一
7 21 2:09:17 30 0:15:16 望月将人
2001年 17位 2:07:51
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:30:04 16 0:30:04 鈴木博
2 17 0:38:51 36 0:08:47 清水幸次
3 18 1:03:54 20 0:25:03 深沢昌彦
4 16 1:28:25 26 0:24:31 塩野瑛己
5 20 1:37:52 38 0:09:27 鈴木誠
6 19 1:53:03 24 0:15:11 古屋大希
7 17 2:07:51 8 0:14:48 平井学
2000年 45位 2:13:46
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:31:06 27 0:31:06 矢崎登久
2 35 0:40:07 46 0:09:01 平井学
3 47 1:07:59 47 0:27:52 鈴木博
4 45 1:32:51 35 0:24:52 深澤昌彦
5 45 1:42:17 33 0:09:26 清水幸次
6 45 1:58:10 45 0:15:53 上沼玲翁
7 45 2:13:46 37 0:15:36 熊谷隼人
1999年 58位 2:14:38
通算順位 区間順位 氏名
1 57 0:32:33 57 0:32:33 矢崎登久
2 57 0:41:24 49 0:08:51 依田崇弘
3 56 1:07:22 49 0:25:58 鈴木博
4 56 1:33:05 52 0:25:43 上沼玲翁
5 56 1:42:40 49 0:09:35 熊谷隼人
6 58 1:59:02 56 0:16:22 鈴木章広
7 58 2:14:38 49 0:15:36 深澤昌彦
1998年 32位 2:11:24
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:31:47 34 0:31:47 矢崎登久
2 36 0:40:33 30 0:08:46 牧野公則
3 34 1:06:32 27 0:25:59 八巻博文
4 27 1:31:03 18 0:24:31 森下大樹
5 28 1:40:29 27 0:09:26 熊谷隼人
6 30 1:56:06 37 0:15:37 山土井正法
7 32 2:11:24 35 0:15:18 堀内良峰