青森山田高 | 青森県

青森山田高校

青森山田高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト


2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
03:58.56 08:35.60 14:24.85 青木洸生(2)
14:27.92 キアリエ(1)
03:51.80 08:31.93 14:30.64 田高永輝(3)
03:58.47 08:37.07 14:34.19 成田龍之介(3)
03:57.00 14:36.35 敦賀優雅(3)
14:38.55 村上大樹(2)
03:56.62 中嶋光柾(3)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

50位 2:09:12 青森山田
通算順位 区間順位 氏名
1 58 0:32:45 58 0:32:45 成田龍之介(3)
2 58 0:41:30 49 0:08:45 中嶋光柾(3)
3 57 1:06:13 28 0:24:43 キアリエ(1)
4 51 1:29:50 22 0:23:37 青木洸生(2)
5 51 1:38:49 32 0:08:59 田高永輝(3)
6 50 1:53:49 29 0:15:00 敦賀優雅(3)
7 50 2:09:12 49 0:15:23 村上大樹(2)

青森県高校駅伝

1位 2:07:25 青森山田高
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:16 1 0:30:16 成田龍之介
2 1 0:38:44 1 0:08:28 青木洸生 SR
3 1 1:03:51 1 0:25:07 村上大樹
4 1 1:28:46 1 0:24:55 敦賀優雅
5 1 1:37:33 1 0:08:47 中嶋光柾
6 1 1:52:14 1 0:14:41 キアリエ SR
7 1 2:07:25 1 0:15:11 田高永輝

東北高校駅伝

4位 2:10:47 青森山田
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:11 14 0:31:11 村上大樹(2)
2 9 0:40:35 5 0:09:24 中嶋光柾(3)
3 6 1:05:48 5 0:25:13 青木洸生(2)
4 5 1:29:58 1 0:24:10 キアリエ(1)
5 5 1:39:19 6 0:09:21 太田優希(3)
6 5 1:55:35 11 0:16:16 桑田泰我(1)
7 4 2:10:47 1 0:15:12 敦賀優雅(3)

全国高校駅伝・結果

2019年 50位 2:09:12
通算順位 区間順位 氏名
1 58 0:32:45 58 0:32:45 成田龍之介
2 58 0:41:30 49 0:08:45 中嶋光柾
3 57 1:06:13 28 0:24:43 キアリエ
4 51 1:29:50 22 0:23:37 青木洸生
5 51 1:38:49 32 0:08:59 田高永輝
6 50 1:53:49 29 0:15:00 敦賀優雅
7 50 2:09:12 49 0:15:23 村上大樹
2018年 29位 2:09:04
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:30:13 15 0:30:13 田澤廉
2 19 0:38:59 36 0:08:46 中嶋光柾
3 30 1:05:03 42 0:26:04 カマウ
4 26 1:29:38 27 0:24:35 青木洸生
5 25 1:38:33 13 0:08:55 敦賀優雅
6 25 1:53:49 23 0:15:16 成田龍之介
7 29 2:09:04 26 0:15:15 田高永輝
2017年 21位 2:08:20
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:29:42 4 0:29:42 田澤廉
2 8 0:38:34 39 0:08:52 田高永輝
3 5 1:02:54 6 0:24:20 カマウ
4 15 1:28:17 45 0:25:23 菊池秦
5 17 1:37:35 36 0:09:18 仙庭諒典
6 18 1:52:51 29 0:15:16 敦賀優雅
7 21 2:08:20 37 0:15:29 成田龍之介
2016年 32位 2:09:52
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:30:58 27 0:30:58 田澤廉
2 27 0:39:26 23 0:08:28 市澤長太
3 21 1:03:57 10 0:24:31 カマウ
4 28 1:29:28 43 0:25:31 髙間舘裕
5 27 1:38:38 20 0:09:10 鶴居陸斗
6 27 1:54:02 31 0:15:24 及川雄誌
7 32 2:09:52 43 0:15:50 菊池秦
2014年 32位 2:09:14
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:30:53 41 0:30:53 堀合大輔
2 43 0:39:48 52 0:08:55 内宮寛文
3 44 1:04:59 39 0:25:11 久保田法教
4 22 1:28:22 1 0:23:23 カリウキ
5 24 1:37:30 36 0:09:08 夏堀智樹
6 26 1:53:17 46 0:15:47 白浜大雅
7 32 2:09:14 52 0:15:57 寺嶋晃我
2013年 26位 2:07:57
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:30:17 26 0:30:17 柿本昇忠
2 22 0:38:43 20 0:08:26 簗田正之助
3 14 1:03:18 9 0:24:35 カリウキ
4 15 1:27:35 21 0:24:17 堀合大輔
5 23 1:37:17 43 0:09:42 山田勇大
6 23 1:52:45 39 0:15:28 有谷昭宏
7 26 2:07:57 28 0:15:12 寺嶋晃我
2012年 23位 2:08:22
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:30:38 25 0:30:38 柿本昇忠
2 27 0:39:28 31 0:08:50 有谷昭宏
3 10 1:03:13 3 0:23:45 マイナ
4 11 1:27:39 18 0:24:26 舘脇勇助
5 23 1:37:32 46 0:09:53 白浜大雅
6 22 1:52:41 11 0:15:09 堀合大輔
7 23 2:08:22 39 0:15:41 簗田正之助
2011年 5位 2:05:51
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:01 4 0:30:01 其田健也
2 3 0:38:31 19 0:08:30 田中槇一
3 2 1:02:25 2 0:23:54 マイナ
4 3 1:26:20 8 0:23:55 堀合修平
5 3 1:35:41 22 0:09:21 村居和典
6 4 1:50:59 22 0:15:18 山本新
7 5 2:05:51 17 0:14:52 柿本昇忠
2010年 6位 2:05:33
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:29:57 10 0:29:57 箕田健也
2 8 0:38:28 10 0:08:31 後藤秀至
3 2 1:01:46 2 0:23:18 ギチンジ
4 3 1:25:50 7 0:24:04 黒川遼
5 4 1:34:50 15 0:09:00 工藤超
6 5 1:50:24 22 0:15:34 堀合修平
7 6 2:05:33 13 0:15:09 山本新
2009年 3位 2:04:39
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:29:25 4 0:29:25 田村優宝
2 8 0:38:13 30 0:08:48 黒川遼
3 3 1:01:35 2 0:23:22 ギチンギ
4 3 1:25:42 7 0:24:07 米田紳度
5 3 1:34:26 3 0:08:44 其田健也
6 2 1:49:36 8 0:15:10 鈴木柊成
7 3 2:04:39 8 0:15:03 山本新
2008年 6位 2:05:17
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:30:47 26 0:30:47 米田紳度
2 25 0:39:19 19 0:08:32 坂本雄太
3 8 1:03:04 3 0:23:45 ギチンジ
4 6 1:26:58 6 0:23:54 大久保幹也
5 4 1:35:24 2 0:08:26 田村優宝
6 5 1:50:17 7 0:14:53 鈴木柊成
7 6 2:05:17 17 0:15:00 黒川遼
2007年 8位 2:06:20
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:29:55 8 0:29:55 田村優宝
2 7 0:38:34 10 0:08:39 立石大祐
3 6 1:02:58 8 0:24:24 田村優典
4 7 1:27:19 12 0:24:21 米田紳度
5 9 1:36:25 33 0:09:06 坂本雄太
6 10 1:51:32 12 0:15:07 鈴木柊成
7 8 2:06:20 5 0:14:48 大久保幹也
2006年 14位 2:06:41
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:29:29 4 0:29:29 ワウエル
2 3 0:38:07 27 0:08:38 立石大祐
3 4 1:02:53 6 0:24:46 田村優典
4 4 1:26:35 8 0:23:42 石田亮
5 6 1:35:54 25 0:09:19 足澤徳人
6 9 1:51:33 38 0:15:39 佐々木渉
7 14 2:06:41 32 0:15:08 加賀大地
2005年 7位 2:07:24
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:29:00 3 0:29:00 ワウエル
2 3 0:38:03 43 0:09:03 佐々木渉
3 4 1:03:04 21 0:25:01 田村優典
4 7 1:27:37 16 0:24:33 工藤正也
5 7 1:36:46 32 0:09:09 吉田光成
6 7 1:52:07 19 0:15:21 石田亮
7 7 2:07:24 22 0:15:17 鶴ヶ崎功
2004年 33位 2:09:27
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:29:48 5 0:29:48 ワウエル
2 21 0:38:48 53 0:09:00 石木田裕太
3 24 1:04:26 38 0:25:38 工藤正也
4 26 1:29:13 33 0:24:47 石田亮
5 26 1:38:22 26 0:09:09 澤頭泰良
6 32 1:54:17 51 0:15:55 吉田光成
7 33 2:09:27 26 0:15:10 鶴ヶ崎功
2003年 26位 2:08:18
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:28:38 3 0:28:38 ムワンギ
2 4 0:37:32 42 0:08:54 石木田裕太
3 11 1:03:12 37 0:25:40 工藤正也
4 17 1:27:52 32 0:24:40 工藤恵史
5 17 1:37:03 28 0:09:11 澤頭泰良
6 22 1:52:46 38 0:15:43 川村北斗
7 26 2:08:18 35 0:15:32 鶴ヶ崎功
2002年 24位 2:09:32
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:27 2 0:29:27 ムワンギ
2 3 0:38:05 24 0:08:38 工藤恵史
3 25 1:05:22 46 0:27:17 佐藤幸也
4 24 1:29:47 21 0:24:25 水木圭
5 22 1:39:03 22 0:09:16 川村北斗
6 22 1:54:09 17 0:15:06 石郷倫史
7 24 2:09:32 33 0:15:23 須藤純
2001年 25位 2:08:32
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:29:41 3 0:29:41 キマル
2 7 0:38:17 19 0:08:36 河野孝志
3 17 1:03:42 30 0:25:25 佐藤幸也
4 23 1:28:56 42 0:25:14 水木圭
5 21 1:38:01 12 0:09:05 生玉顕
6 23 1:53:27 37 0:15:26 石郷倫史
7 25 2:08:32 24 0:15:05 工藤恵史
2000年 30位 2:10:38
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:29:45 4 0:29:45 キマル
2 6 0:38:19 24 0:08:34 玉谷学
3 23 1:05:04 45 0:26:45 新谷潤
4 29 1:30:16 43 0:25:12 河野孝志
5 29 1:39:36 28 0:09:20 生玉顕
6 31 1:55:04 31 0:15:28 水木圭
7 30 2:10:38 36 0:15:34 佐藤幸也
1999年 39位 2:10:31
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:01 13 0:30:01 キマル
2 14 0:38:42 31 0:08:41 松平昇
3 16 1:03:57 32 0:25:15 鷹架和政
4 37 1:29:51 54 0:25:54 河野孝志
5 36 1:39:10 22 0:09:19 山口純矢
6 39 1:55:07 50 0:15:57 新谷潤
7 39 2:10:31 41 0:15:24 玉谷学
1998年 40位 2:13:35
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:31:57 37 0:31:57 鷹架和政
2 37 0:40:47 36 0:08:50 若宮孝央
3 41 1:07:36 41 0:26:49 滝沢国光
4 41 1:33:11 45 0:25:35 蓬畑徳仁
5 41 1:42:48 43 0:09:37 松平昇
6 40 1:58:22 35 0:15:34 阿部光司
7 40 2:13:35 29 0:15:13 花田和幸
1997年 29位 2:10:23
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:31:00 24 0:31:00 大光剣心
2 30 0:39:53 41 0:08:53 滝沢国光
3 27 1:05:27 26 0:25:34 高森健二
4 35 1:30:43 39 0:25:16 澤田学
5 35 1:40:07 29 0:09:24 戸澤勝哉
6 32 1:55:32 27 0:15:25 鷹架和政
7 29 2:10:23 12 0:14:51 高屋拓郎
1996年 46位 2:16:02
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:31:37 34 0:31:37 河野仁志
2 41 0:40:47 44 0:09:10 高森健二
3 39 1:06:11 30 0:25:24 大光剣心
4 45 1:32:57 46 0:26:46 澤田学
5 46 1:42:54 46 0:09:57 角田元気
6 46 1:59:22 46 0:16:28 花田和幸
7 46 2:16:02 47 0:16:40 戸澤勝哉
1995年 45位 2:14:22
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:31:16 34 0:31:16 河野仁志
2 41 0:40:32 46 0:09:16 高屋拓郎
3 44 1:07:22 46 0:26:50 戸澤勝哉
4 47 1:33:45 45 0:26:23 高森健二
5 47 1:43:07 36 0:09:22 岩瀬真
6 45 1:58:47 30 0:15:40 澤田学
7 45 2:14:22 34 0:15:35 大光剣心