中京高(中京学院中京) | 岐阜県

中京高校

中京高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト

中京学院中京高の成績を含む

2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
03:58.72 08:24.48 14:06.22 中洞将(3)
14:54.64 熊谷澪(2)
08:38.74 伊藤要(1)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

52位 2:09:41 中京学院中京
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:29:48 19 0:29:48 中洞将(3)
2 32 0:38:48 58 0:09:00 安藤雅陽(2)
3 41 1:04:29 54 0:25:41 熊谷澪(2)
4 47 1:29:17 51 0:24:48 伊藤要(1)
5 50 1:38:37 51 0:09:20 浅井孝介(1)
6 51 1:53:55 48 0:15:18 岡崎樹(1)
7 52 2:09:41 56 0:15:46 田畑音藍(1)

岐阜県高校駅伝

1位 2:10:30 中京院中京
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:37 1 0:29:37 中洞将(3)
2 1 0:38:51 4 0:09:14 若山大晟(2)
3 1 1:04:06 1 0:25:15 熊谷澪(2)
4 1 1:30:03 2 0:25:57 鵜飼一颯(3)
5 1 1:39:08 1 0:09:05 伊藤玄(2)
6 1 1:55:18 4 0:16:10 岡崎樹(1)
7 1 2:10:30 2 0:15:12 伊藤要(1)

東海高校駅伝

13位 2:16:50 中京院中京
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:08 12 0:32:08 熊谷澪(2)
2 14 0:41:45 17 0:09:37 浅井孝介(1)
3 16 1:08:26 17 0:26:41 伊藤要(1)
4 17 1:35:33 18 0:27:07 伊藤玄(2)
5 18 1:45:21 18 0:09:48 二村舞都(2)
6 18 2:01:50 16 0:16:29 岡崎樹(2)
7 13 2:16:50 1 0:15:00 中洞将(3)

全国高校駅伝・結果

2019年 52位 2:09:41
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:29:48 19 0:29:48 中洞将
2 32 0:38:48 58 0:09:00 安藤雅陽
3 41 1:04:29 54 0:25:41 熊谷澪
4 47 1:29:17 51 0:24:48 伊藤要
5 50 1:38:37 51 0:09:20 浅井孝介
6 51 1:53:55 48 0:15:18 岡崎樹
7 52 2:09:41 56 0:15:46 田畑音藍
2018年 34位 2:10:13
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:30:44 22 0:30:44 中洞将
2 29 0:39:50 44 0:09:06 塚腰祐大
3 25 1:04:33 17 0:24:43 山田真生
4 30 1:29:57 42 0:25:24 白川大地
5 33 1:39:10 32 0:09:13 熊谷澪
6 33 1:54:46 36 0:15:36 鵜飼一颯
7 34 2:10:13 36 0:15:27 堀川虹哉
2017年 22位 2:08:28
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:30:44 24 0:30:44 森拳真
2 24 0:39:21 26 0:08:37 牧田祐太朗
3 22 1:04:38 23 0:25:17 中洞将
4 23 1:29:02 26 0:24:24 山田真生
5 22 1:38:03 12 0:09:01 堀川虹哉
6 24 1:53:26 32 0:15:23 山田拓己
7 22 2:08:28 24 0:15:02 渡辺翔哉
2016年 29位 2:09:30
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:30:38 20 0:30:38 沼田大輝
2 19 0:39:05 21 0:08:27 岡田和大
3 29 1:04:46 36 0:25:41 芥川比呂
4 30 1:29:42 35 0:24:56 関谷将太郎
5 31 1:39:07 35 0:09:25 蓑島晃佑
6 29 1:54:15 13 0:15:08 森拳真
7 29 2:09:30 31 0:15:15 市川佳孝
2015年 49位 2:10:26
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:31:03 43 0:31:03 沼田大輝
2 43 0:39:47 43 0:08:44 岡田和大
3 42 1:04:47 36 0:25:00 内藤圭太
4 45 1:29:59 52 0:25:12 松下湧登
5 49 1:39:32 53 0:09:33 早川史恩
6 49 1:55:12 53 0:15:40 神谷優斗
7 49 2:10:26 42 0:15:14 松澤拓弥
2014年 24位 2:08:10
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:30:13 18 0:30:13 今井篤弥
2 26 0:38:59 41 0:08:46 中舎竜一
3 29 1:04:00 34 0:25:01 沼田大輝
4 24 1:28:28 17 0:24:28 〇下拓斗
5 23 1:37:25 22 0:08:57 岡田和大
6 24 1:52:55 32 0:15:30 内藤圭太
7 24 2:08:10 20 0:15:15 松澤拓弥
2013年 12位 2:06:35
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:30:05 15 0:30:05 渡邊智裕
2 20 0:38:42 33 0:08:37 松澤拓弥
3 17 1:03:36 17 0:24:54 阪本和也
4 14 1:27:33 14 0:23:57 今井篤弥
5 15 1:36:48 24 0:09:15 内藤圭太
6 16 1:51:57 20 0:15:09 〇下拓斗
7 12 2:06:35 4 0:14:38 伊藤雅一
2012年 16位 2:07:13
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:03 9 0:30:03 久保田隼
2 10 0:38:45 18 0:08:42 井上卓也
3 12 1:03:21 14 0:24:36 渡邊智裕
4 17 1:27:54 21 0:24:33 岡田悠
5 16 1:36:49 16 0:08:55 佐々木良章
6 15 1:52:05 16 0:15:16 阪本和也
7 16 2:07:13 17 0:15:08 浅岡寿星
2011年 17位 2:08:18
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:30:44 22 0:30:44 安藤大地
2 21 0:39:06 6 0:08:22 北野嘉惟
3 15 1:04:24 17 0:25:18 久保田隼
4 15 1:28:26 12 0:24:02 吉村光希
5 15 1:37:59 36 0:09:33 天野進
6 18 1:53:30 29 0:15:31 浅岡寿星
7 17 2:08:18 10 0:14:48 渡邊智裕
2010年 36位 2:10:40
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:30:19 22 0:30:19 浅岡満憲
2 33 0:39:22 45 0:09:03 天野進
3 35 1:04:50 40 0:25:28 久保田隼
4 35 1:29:58 31 0:25:08 安藤大地
5 36 1:39:21 41 0:09:23 岡田悠
6 34 1:54:53 21 0:15:32 吉村光希
7 36 2:10:40 38 0:15:47 久保田光
2009年 18位 2:07:46
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:29:58 19 0:29:58 宮脇千博
2 15 0:38:36 12 0:08:38 北野嘉惟
3 15 1:03:16 20 0:24:40 浅岡満憲
4 16 1:28:00 26 0:24:44 保母隆吏
5 16 1:37:04 22 0:09:04 大前将治
6 16 1:52:24 17 0:15:20 吉原裕亮
7 18 2:07:46 27 0:15:22 杉浦宏輔
2008年 19位 2:07:24
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:08 6 0:30:08 押川裕貴
2 12 0:38:51 38 0:08:43 安西拓弥
3 13 1:03:37 13 0:24:46 宮脇千博
4 12 1:27:55 13 0:24:18 林星夜
5 15 1:37:00 25 0:09:05 鑓分豪志
6 15 1:52:16 26 0:15:16 浅岡満憲
7 19 2:07:24 26 0:15:08 保母隆吏
2006年 18位 2:07:44
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:31:11 38 0:31:11 中田崇
2 35 0:39:43 19 0:08:32 上川拓
3 35 1:05:26 34 0:25:43 吉田洵
4 25 1:29:07 7 0:23:41 ダニエル・カマウ
5 20 1:38:07 5 0:09:00 柘植大地
6 19 1:53:05 11 0:14:58 山本和樹
7 18 2:07:44 12 0:14:39 押川裕貴
2005年 26位 2:09:43
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:32:00 46 0:32:00 老田三千丈
2 45 0:40:52 32 0:08:52 柘植大地
3 43 1:05:47 17 0:24:55 村山徳宏
4 34 1:30:11 9 0:24:24 カマウ
5 31 1:39:07 14 0:08:56 中田崇
6 30 1:54:40 25 0:15:33 吉田洵
7 26 2:09:43 11 0:15:03 廣田智哉
1995年 21位 2:09:30
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:08 9 0:30:08 小林史和
2 9 0:38:46 12 0:08:38 藤田真之介
3 7 1:04:02 19 0:25:16 木原圭介
4 19 1:29:24 35 0:25:22 住田慶太郎
5 21 1:38:51 43 0:09:27 二村康介
6 22 1:54:24 23 0:15:33 伊野満
7 21 2:09:30 11 0:15:06 佐野匡英
1994年 23位 2:09:10
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:36 13 0:30:36 小林史和
2 14 0:39:12 23 0:08:36 池田彌三郎
3 25 1:05:13 44 0:26:01 住田慶太郎
4 20 1:29:31 10 0:24:18 梅田祐摩
5 21 1:38:44 21 0:09:13 佐野匡英
6 22 1:53:56 15 0:15:12 盛永義幸
7 23 2:09:10 33 0:15:14 田頭和宏
1993年 6位 2:07:19
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:30:47 16 0:30:47 久保健二
2 16 0:39:18 8 0:08:31 小林史和
3 6 1:03:52 3 0:24:34 堀川佳成
4 4 1:28:02 5 0:24:10 井手博文
5 5 1:37:15 23 0:09:13 住田慶太郎
6 6 1:52:17 7 0:15:02 梅田祐摩
7 6 2:07:19 6 0:15:02 桑山和久
1992年 16位 2:09:27
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:31:45 33 0:31:45 堀川佳成
2 32 0:40:23 12 0:08:38 木村哲也
3 27 1:05:36 17 0:25:13 久保健二
4 25 1:30:05 15 0:24:29 帖佐末良
5 25 1:39:25 29 0:09:20 北洞良介
6 25 1:54:49 18 0:15:24 田口二康
7 16 2:09:27 2 0:14:38 後藤正樹
1991年 29位 2:11:24
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:32:06 38 0:32:06 奥村仁一
2 32 0:40:48 12 0:08:42 高畑憲倫
3 30 1:06:18 21 0:25:30 後藤正樹
4 30 1:31:14 22 0:24:56 帖佐末良
5 32 1:40:47 40 0:09:33 田口二康
6 31 1:56:16 23 0:15:29 堀川佳成
7 29 2:11:24 13 0:15:08 久保健二
1990年 27位 2:11:29
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:30:50 17 0:30:50 鈴木盛久
2 16 0:39:31 14 0:08:41 若松誠
3 21 1:05:06 31 0:25:35 山田実
4 22 1:30:43 35 0:25:37 奥村仁一
5 23 1:39:59 25 0:09:16 宇都一美
6 22 1:55:39 22 0:15:40 高畑憲倫
7 27 2:11:29 38 0:15:50 安藤修
1989年 36位 2:11:16
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:31:16 32 0:31:16 鈴木盛久
2 32 0:40:06 27 0:08:50 若松誠
3 39 1:06:09 43 0:26:03 小村信也
4 39 1:31:26 37 0:25:17 山田実
5 39 1:40:39 16 0:09:13 山下雅人
6 39 1:56:02 25 0:15:23 徳永直生
7 36 2:11:16 23 0:15:14 久保真一
1988年 26位 2:11:50
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:32:01 29 0:32:01 内野昭博
2 29 0:40:39 19 0:08:38 井出亘
3 23 1:06:32 21 0:25:53 小村信也
4 26 1:31:34 26 0:25:02 鈴木盛久
5 25 1:41:00 15 0:09:26 徳永直生
6 22 1:56:34 23 0:15:34 久保真一
7 26 2:11:50 22 0:15:16 山田実
1987年 19位 2:11:43
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:32 22 0:31:32 須藤智樹
2 24 0:40:27 21 0:08:55 久保真一
3 15 1:05:38 12 0:25:11 伊藤一峰
4 17 1:31:02 20 0:25:24 佐藤米映
5 18 1:40:28 34 0:09:26 内野昭博
6 19 1:56:04 23 0:15:36 後藤治己
7 19 2:11:43 29 0:15:39 井出亘
1986年 16位 2:10:35
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:30:49 11 0:30:49 実井謙二郎
2 11 0:39:37 13 0:08:48 佐藤淳喜
3 12 1:04:32 9 0:24:55 戸田俊介
4 16 1:29:45 23 0:25:13 須藤智樹
5 15 1:38:55 19 0:09:10 伊藤一峰
6 15 1:54:59 33 0:16:04 佐藤米映
7 16 2:10:35 24 0:15:36 後藤治己
1985年 5位 2:07:38
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:30:50 11 0:30:50 児林信治
2 9 0:39:20 4 0:08:30 吉村隆晴
3 5 1:04:29 2 0:25:09 三潟卓郎
4 4 1:28:23 4 0:23:54 実井謙二郎
5 5 1:37:39 11 0:09:16 森下泰伸
6 5 1:52:51 6 0:15:12 戸田俊介
7 5 2:07:38 2 0:14:47 中島和彦
1984年 26位 2:12:51
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:02 22 0:31:02 三潟卓郎
2 26 0:40:06 39 0:09:04 鰐渕一郎
3 28 1:06:12 33 0:26:06 児林信治
4 27 1:31:51 29 0:25:39 高野恭信
5 28 1:41:12 21 0:09:21 古川新一郎
6 26 1:57:03 18 0:15:51 稲葉弘一郎
7 26 2:12:51 32 0:15:48 川原悟
1983年 18位 2:11:33
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:31:48 29 0:31:48 岩田正
2 27 0:40:37 25 0:08:49 藤岡勇人
3 23 1:06:26 15 0:25:49 久保田晃弘
4 19 1:31:05 7 0:24:39 黒木良作
5 19 1:40:34 12 0:09:29 鈴木淳修
6 18 1:56:06 15 0:15:32 小野恭弘
7 18 2:11:33 16 0:15:27 中津瑞希
1982年 25位 2:13:38
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:31:50 23 0:31:50 星則夫
2 22 0:40:43 18 0:08:53 黒木良作
3 19 1:06:27 11 0:25:44 馬見塚正治
4 16 1:31:52 20 0:25:25 久保田晃弘
5 21 1:41:50 40 0:09:58 岩田正
6 17 1:57:12 10 0:15:22 大塚博文
7 25 2:13:38 40 0:16:26 清水康浩
1981年 8位 2:12:49
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:03 6 0:31:03 清水康浩
2 3 0:40:32 5 0:09:29 中井康博
3 6 1:06:21 15 0:25:49 木村和彦
4 9 1:31:45 9 0:25:24 岩田正
5 8 1:41:02 5 0:09:17 星則夫
6 6 1:57:00 11 0:15:58 馬見塚正治
7 8 2:12:49 21 0:15:49 水田次男
1980年 1位 2:10:07
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:35 2 0:30:35 平岩善典
2 1 0:39:55 2 0:09:20 大野英治
3 1 1:05:06 5 0:25:11 清水康浩
4 1 1:30:05 5 0:24:59 堀之内孝
5 1 1:39:16 1 0:09:11 中井康博
6 1 1:54:55 2 0:15:39 神野竜一
7 1 2:10:07 3 0:15:12 水田次男
1979年 1位 2:10:55
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:48 4 0:30:48 米重修一
2 1 0:39:57 1 0:09:09 中島稔彦
3 1 1:05:26 10 0:25:29 黒山剛
4 1 1:30:27 7 0:25:01 平岩善典
5 1 1:39:57 11 0:09:30 古川正文
6 1 1:55:36 4 0:15:39 堀之内孝
7 1 2:10:55 12 0:15:19 木村和彦
1978年 7位 2:13:34
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:32:37 29 0:32:37 中島稔彦
2 27 0:42:22 12 0:09:45 石上彰英
3 22 1:08:12 5 0:25:50 広田孝
4 14 1:33:34 8 0:25:22 神田斉昭
5 11 1:42:54 3 0:09:20 平岩善典
6 8 1:58:31 3 0:15:37 米重修一
7 7 2:13:34 1 0:15:03 黒山剛
1977年 21位 2:16:20
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:32:31 34 0:32:31 神田斉昭
2 27 0:42:04 5 0:09:33 古川正文
3 25 1:08:27 25 0:26:23 広田孝
4 26 1:35:03 26 0:26:36 東桂木修
5 25 1:44:35 12 0:09:32 米重修一
6 23 2:00:48 9 0:16:13 中島利美
7 21 2:16:20 5 0:15:32 中島稔彦
1976年 9位 2:14:36
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:39 14 0:31:39 渡辺康信
2 12 0:41:17 4 0:09:38 石上彰英
3 8 1:06:53 5 0:25:36 安江明博
4 8 1:32:49 18 0:25:56 八田恭隆
5 8 1:42:30 9 0:09:41 青木勝男
6 10 1:58:56 21 0:16:26 神田斉昭
7 9 2:14:36 16 0:15:40 中島利美
1975年 13位 2:15:33
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:21 15 0:31:21 渡辺康信
2 12 0:41:07 11 0:09:46 安江明博
3 12 1:07:34 14 0:26:27 前田三男
4 11 1:33:34 16 0:26:00 富松義秀
5 13 1:43:28 28 0:09:54 鶴田伸一
6 16 2:00:02 24 0:16:34 中島利美
7 13 2:15:33 9 0:15:31 八田恭隆
1974年 18位 2:17:06
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:37 16 0:31:37 小田切清視
2 12 0:41:14 7 0:09:37 渡辺昭二
3 17 1:08:24 31 0:27:10 山元真純
4 19 1:34:38 27 0:26:14 田中豊雄
5 18 1:44:12 16 0:09:34 富松義秀
6 19 2:00:51 22 0:16:39 前田三男
7 18 2:17:06 26 0:16:15 青木勝男
1972年 14位 2:17:58
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:32:19 19 0:32:19 多田芳徳
2 19 0:42:10 8 0:09:51 加藤太一
3 13 1:08:58 17 0:26:48 亀井裕
4 11 1:34:53 10 0:25:55 小田切清視
5 11 1:44:31 18 0:09:38 田中豊雄
6 9 2:00:45 8 0:16:14 山元真純
7 14 2:17:58 38 0:17:13 小栗浩昌
1971年 16位 2:18:17
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:32:12 22 0:32:12 須藤茂美
2 19 0:41:36 20 0:09:24 多田芳徳
3 18 1:08:58 19 0:27:22 曽我啓次
4 16 1:35:32 18 0:26:34 尾石大輔
5 14 1:45:10 14 0:09:38 加藤太一
6 14 2:01:33 15 0:16:23 小松英樹
7 16 2:18:17 36 0:16:44 亀井裕
1970年 16位 2:16:38
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:32:05 19 0:32:05 拓植辰雄
2 22 0:41:33 22 0:09:28 目黒浩二
3 15 1:08:06 6 0:26:33 須藤茂美
4 16 1:34:22 19 0:26:16 曽我啓次
5 15 1:44:00 12 0:09:38 尾石大輔
6 14 2:00:14 15 0:16:14 赤塚公明
7 16 2:16:38 31 0:16:24 亀井裕
タイトルとURLをコピーしました