一関学院高 | 岩手県

一関学院高校

一関学院高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト

2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
14:50.99 武田和馬(2)
08:40.43 14:53.20 鈴木健真(1)
08:41.47 佐藤友治(3)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

53位 2:09:49 一関学院
通算順位 区間順位 氏名
1 56 0:32:12 56 0:32:12 武田和馬(2)
2 56 0:40:57 49 0:08:45 佐藤友治(3)
3 56 1:06:09 45 0:25:12 照井海翔(1)
4 57 1:30:45 49 0:24:36 鈴木天智(1)
5 55 1:39:42 30 0:08:57 熊谷哲平(1)
6 53 1:54:38 20 0:14:56 鈴木健真(1)
7 53 2:09:49 41 0:15:11 石井達也(2)

岩手県高校駅伝

1位 2:11:19 一関学院
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:31:22 1 0:31:22 佐藤友治(3)
2 1 0:40:42 1 0:09:20 鈴木健真(1)
3 1 1:05:55 1 0:25:13 照井海翔(1)
4 1 1:31:54 1 0:25:59 武田和馬(2)
5 1 1:41:03 1 0:09:09 小田武蔵(1)
6 1 1:56:39 1 0:15:36 熊谷哲平(1)
7 1 2:11:19 1 0:14:40 鈴木天智(1)

東北高校駅伝

9位 2:14:38 一関学院
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:18 15 0:31:18 武田和馬(2)
2 15 0:41:07 14 0:09:49 小野響也(2)
3 10 1:06:25 6 0:25:18 鈴木健真(1)
4 9 1:32:18 10 0:25:53 佐藤友治(3)
5 8 1:41:56 14 0:09:38 中澤星音(1)
6 9 1:58:08 10 0:16:12 熊谷哲平(1)
7 9 2:14:38 14 0:16:30 川仁稜平(3)

全国高校駅伝・結果

2019年 53位 2:09:49
通算順位 区間順位 氏名
1 56 0:32:12 56 0:32:12 武田和馬
2 56 0:40:57 49 0:08:45 佐藤友治
3 56 1:06:09 45 0:25:12 照井海翔
4 57 1:30:45 49 0:24:36 鈴木天智
5 55 1:39:42 30 0:08:57 熊谷哲平
6 53 1:54:38 20 0:14:56 鈴木健真
7 53 2:09:49 41 0:15:11 石井達也
2018年 20位 2:08:28
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:30:21 19 0:30:21 小倉朝陽
2 17 0:38:52 20 0:08:31 佐藤友治
3 16 1:03:34 16 0:24:42 及川瑠音
4 18 1:28:17 30 0:24:43 武田和馬
5 18 1:37:32 33 0:09:15 石井達也
6 20 1:53:02 31 0:15:30 外舘凌
7 20 2:08:28 35 0:15:26 齋藤芳輝
2017年 5位 2:05:20
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:30:18 15 0:30:18 小倉朝陽
2 15 0:38:48 16 0:08:30 澤田大輝
3 9 1:03:04 5 0:24:16 及川瑠音
4 11 1:27:19 20 0:24:15 佐藤陸
5 10 1:36:11 7 0:08:52 菅原立
6 10 1:51:00 5 0:14:49 東太陽
7 5 2:05:20 1 0:14:20 下舘真樹
2016年 23位 2:08:01
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:11 13 0:30:11 小原拓未
2 14 0:38:50 36 0:08:39 澤田大輝
3 15 1:03:41 21 0:24:51 浅井崚雅
4 21 1:28:17 25 0:24:36 下舘真樹
5 18 1:37:16 10 0:08:59 小倉朝陽
6 23 1:52:51 37 0:15:35 及川瑠音
7 23 2:08:01 28 0:15:10 小原睦史
2015年 21位 2:06:02
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:29:55 16 0:29:55 佐々木聖和
2 15 0:38:20 12 0:08:25 浅井崚雅
3 12 1:02:43 14 0:24:23 小原拓未
4 19 1:27:06 29 0:24:23 松舘悠斗
5 17 1:36:08 19 0:09:02 澤田大輝
6 18 1:51:00 10 0:14:52 工藤淳平
7 21 2:06:02 30 0:15:02 下舘真樹
2014年 33位 2:09:15
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:30:27 32 0:30:27 藤井健吾
2 34 0:39:14 43 0:08:47 上山友裕
3 28 1:03:59 24 0:24:45 佐々木聖和
4 33 1:29:09 44 0:25:10 伊藤幹也
5 34 1:38:16 33 0:09:07 岩崎雅広
6 33 1:53:50 36 0:15:34 小原拓未
7 33 2:09:15 33 0:15:25 工藤淳平
2013年 34位 2:09:14
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:30:26 30 0:30:26 伊藤龍也
2 28 0:38:50 16 0:08:24 昆充
3 25 1:03:55 24 0:25:05 藤井健吾
4 31 1:28:52 38 0:24:57 濱登貴也
5 32 1:38:22 39 0:09:30 熊谷比呂
6 32 1:53:44 33 0:15:22 佐藤優生
7 34 2:09:14 37 0:15:30 山舘湧真
2012年 44位 2:12:59
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:32:22 46 0:32:22 畠山泰成
2 45 0:41:20 38 0:08:58 佐々木裕司
3 44 1:06:34 31 0:25:14 伊藤龍也
4 44 1:32:08 42 0:25:34 昆充
5 44 1:41:24 40 0:09:16 藤井健吾
6 44 1:57:12 38 0:15:48 濱登貴也
7 44 2:12:59 42 0:15:47 佐藤優生
2011年 28位 2:09:27
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:31:15 36 0:31:15 竹本紘希
2 34 0:39:47 21 0:08:32 中谷貢司
3 25 1:04:54 12 0:25:07 遠藤凌平
4 26 1:29:28 26 0:24:34 佐藤優介
5 28 1:39:03 39 0:09:35 濱登貴也
6 29 1:54:36 32 0:15:33 畠山泰成
7 28 2:09:27 15 0:14:51 中瀬薫
2010年 13位 2:07:24
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:30:09 15 0:30:09 岩渕慎矢
2 16 0:38:43 15 0:08:34 菊池槙也
3 17 1:03:29 20 0:24:46 斉藤翔太
4 16 1:27:51 14 0:24:22 佐藤一
5 13 1:36:47 11 0:08:56 伊東拓
6 13 1:52:08 11 0:15:21 遠藤凌平
7 13 2:07:24 20 0:15:16 昆野尚人
2009年 14位 2:07:08
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:29:38 11 0:29:38 佐藤達也
2 12 0:38:28 34 0:08:50 佐々木拓朗
3 16 1:03:17 24 0:24:49 岩渕慎矢
4 15 1:27:55 22 0:24:38 斉藤翔太
5 15 1:36:45 8 0:08:50 熊谷駿介
6 14 1:51:59 11 0:15:14 佐藤一
7 14 2:07:08 11 0:15:09 菊池槙也
2008年 13位 2:06:50
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:21 13 0:30:21 遠藤広樹
2 11 0:38:51 15 0:08:30 菊池槙也
3 15 1:03:42 15 0:24:51 佐藤智大
4 14 1:28:01 14 0:24:19 稲田康希
5 13 1:36:57 16 0:08:56 久保勇介
6 16 1:52:17 30 0:15:20 岩渕慎矢
7 13 2:06:50 3 0:14:33 佐藤達也
2007年 23位 2:08:59
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:31:45 41 0:31:45 小田島真
2 39 0:40:33 29 0:08:48 稲田康希
3 33 1:05:21 14 0:24:48 柴田和成
4 32 1:29:59 19 0:24:38 藤代晃司
5 23 1:38:45 7 0:08:46 久保勇介
6 20 1:53:52 12 0:15:07 佐藤智大
7 23 2:08:59 18 0:15:07 鎌田亮
2006年 7位 2:06:02
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:30:29 19 0:30:29 千葉貴士
2 21 0:39:10 33 0:08:41 鎌田亮
3 19 1:04:08 12 0:24:58 柴田和成
4 8 1:27:25 2 0:23:17 小田島真
5 9 1:36:34 12 0:09:09 西舘俊行
6 8 1:51:27 9 0:14:53 藤代晃司
7 7 2:06:02 8 0:14:35 佐々木竜一
2005年 13位 2:07:41
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:30:05 10 0:30:05 千葉裕司
2 15 0:39:02 38 0:08:57 西舘俊行
3 9 1:03:29 6 0:24:27 千葉貴士
4 10 1:28:00 15 0:24:31 千葉剛史
5 9 1:36:52 9 0:08:52 小田島真
6 11 1:52:28 29 0:15:36 佐々木翔太
7 13 2:07:41 19 0:15:13 佐々木竜一
2004年 7位 2:05:42
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:30:08 16 0:30:08 阿部豊幸
2 14 0:38:35 5 0:08:27 加藤翔太
3 11 1:03:02 8 0:24:27 土岐朋義
4 11 1:27:17 16 0:24:15 小野寺敬
5 10 1:36:16 8 0:08:59 千葉貴士
6 7 1:50:58 2 0:14:42 千葉裕司
7 7 2:05:42 8 0:14:44 菊地大輔
2003年 8位 2:05:54
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:00 13 0:30:00 藤井輝
2 14 0:38:36 16 0:08:36 加藤翔太
3 8 1:03:02 5 0:24:26 阿部豊幸
4 6 1:27:00 10 0:23:58 土岐朋義
5 7 1:35:56 7 0:08:56 千葉裕司
6 7 1:51:00 12 0:15:04 菊地大輔
7 8 2:05:54 10 0:14:54 平澤岳
2002年 18位 2:08:49
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:30:23 17 0:30:23 藤井輝
2 19 0:39:06 30 0:08:43 千田泰寛
3 17 1:04:31 17 0:25:25 阿部豊幸
4 22 1:29:40 36 0:25:09 加藤翔太
5 20 1:38:54 17 0:09:14 菊池大輔
6 21 1:54:05 24 0:15:11 平澤岳
7 18 2:08:49 9 0:14:44 土岐朋義
2001年 11位 2:06:33
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:30:06 18 0:30:06 川直人
2 15 0:38:37 12 0:08:31 芳賀亘
3 11 1:03:09 10 0:24:32 菅原修一
4 8 1:27:07 10 0:23:58 藤井輝
5 8 1:36:24 26 0:09:17 佐々木勝郎
6 11 1:51:46 33 0:15:22 橋階利光
7 11 2:06:33 6 0:14:47 阿部紘征
2000年 28位 2:10:03
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:31:13 31 0:31:13 菅原修一
2 33 0:39:53 32 0:08:40 阿部紘征
3 31 1:05:50 33 0:25:57 岩渕洋一郎
4 30 1:30:16 23 0:24:26 川直人
5 30 1:39:37 29 0:09:21 芳賀亘
6 28 1:54:44 16 0:15:07 橋階利光
7 28 2:10:03 25 0:15:19 高橋和広
1999年 15位 2:07:33
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:30:50 33 0:30:50 菅原寿和
2 27 0:39:23 15 0:08:33 菅原修一
3 21 1:04:08 10 0:24:45 川村優
4 17 1:28:22 10 0:24:14 板山純
5 15 1:37:30 7 0:09:08 岩渕洋一郎
6 17 1:52:49 21 0:15:19 佐々木進
7 15 2:07:33 5 0:14:44 菅原勇二
1998年 30位 2:11:08
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:32:25 41 0:32:25 菅原寿和
2 38 0:40:54 8 0:08:29 石崎誠治
3 36 1:06:53 27 0:25:59 川村優
4 36 1:31:34 26 0:24:51 板山純
5 35 1:40:58 14 0:09:14 菅原和敏
6 32 1:56:17 25 0:15:19 伊東幸浩
7 30 2:11:08 13 0:14:51 小野寺晃
1997年 40位 2:11:51
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:31:56 42 0:31:56 菅原誠
2 39 0:40:28 16 0:08:32 石崎誠治
3 42 1:06:38 42 0:26:10 加藤宏幸
4 43 1:32:08 44 0:25:30 小野寺晃
5 43 1:41:29 21 0:09:21 佐藤弥文
6 40 1:56:58 29 0:15:29 千葉勝明
7 40 2:11:51 14 0:14:53 岩間昭彦
1996年 47位 2:16:12
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:32:34 47 0:32:34 加藤宏幸
2 46 0:41:47 45 0:09:13 佐藤潤
3 47 1:08:13 47 0:26:26 石崎誠治
4 47 1:34:35 44 0:26:22 安部義之
5 47 1:43:47 33 0:09:12 小野寺晃
6 47 1:59:55 42 0:16:08 千葉勝明
7 47 2:16:12 45 0:16:17 佐藤幸生
1995年 30位 2:10:39
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:31:04 29 0:31:04 千田剛士
2 31 0:39:55 36 0:08:51 遠藤貴文
3 33 1:05:40 35 0:25:45 菅原忍
4 31 1:30:34 20 0:24:54 伊藤保美
5 31 1:39:49 31 0:09:15 金野和也
6 30 1:55:19 19 0:15:30 小山光裕
7 30 2:10:39 28 0:15:20 伊藤仁
1992年 37位 2:12:25
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:52 13 0:30:52 小山良弘
2 21 0:39:50 43 0:08:58 三浦弘幸
3 31 1:05:52 36 0:26:02 太田知幸
4 33 1:31:19 39 0:25:27 橋元優司
5 35 1:41:02 47 0:09:43 伊藤一彦
6 35 1:56:41 30 0:15:39 江刺竜司
7 37 2:12:25 43 0:15:44 大場久
1989年 29位 2:10:49
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:15 9 0:30:15 千田哲也
2 11 0:39:06 29 0:08:51 菅原和幸
3 8 1:04:04 10 0:24:58 那須健一
4 14 1:29:22 39 0:25:18 三浦正幸
5 17 1:39:09 54 0:09:47 千田剛志
6 20 1:54:49 44 0:15:40 吉田和行
7 29 2:10:49 54 0:16:00 和田裕久
1988年 15位 2:10:39
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:19 9 0:30:19 千田哲也
2 13 0:39:08 31 0:08:49 鈴木幸喜
3 15 1:05:05 23 0:25:57 三浦康喜
4 15 1:29:37 18 0:24:32 那須健一
5 15 1:39:20 36 0:09:43 清水真紀
6 15 1:55:03 27 0:15:43 小野了
7 15 2:10:39 33 0:15:36 菅原和幸
1974年 21位 2:17:44
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:31:51 21 0:31:51 千葉照夫
2 24 0:42:23 40 0:10:32 伊藤健三
3 22 1:08:49 16 0:26:26 金野信二
4 18 1:34:36 16 0:25:47 土佐昭一郎
5 21 1:44:21 25 0:09:45 佐藤等
6 21 2:01:21 32 0:17:00 伊藤幸喜
7 21 2:17:44 30 0:16:23 中島和義
タイトルとURLをコピーしました