鳥取城北高 | 鳥取県

鳥取城北高校

鳥取城北高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト


2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
14:42.26 岩田真之(1)
08:46.72 14:42.86 林本涼(3)
14:51.97 帰山開智(2)
08:44.88 田辺恒大(3)
脇田力(3)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

56位 2:10:35 鳥取城北
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:30:51 47 0:30:51 林本涼(3)
2 51 0:39:38 53 0:08:47 田辺恒大(3)
3 54 1:05:21 55 0:25:43 岩田真之(1)
4 56 1:30:29 56 0:25:08 帰山開智(2)
5 57 1:39:50 52 0:09:21 脇田力(3)
6 56 1:55:08 48 0:15:18 山口月暉(1)
7 56 2:10:35 53 0:15:27 辰己堪一(1)

鳥取県高校駅伝

1位 2:09:19 鳥取城北
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:13 4 0:31:13 帰山開智(2)
2 4 0:40:12 3 0:08:59 脇田力(3)
3 2 1:05:21 2 0:25:09 田辺恒大(3)
4 2 1:29:54 1 0:24:33 林本涼(3)
5 2 1:39:12 2 0:09:18 別所響(2)
6 2 1:54:21 2 0:15:09 山口月暉(1)
7 1 2:09:19 1 0:14:58 岩田真之(1)

中国高校駅伝

15位 2:15:37 鳥取城北
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:32:16 25 0:32:16 田辺恒大(3)
2 22 0:41:53 15 0:09:37 中村拳士郎(1)
3 22 1:09:15 23 0:27:22 岩田真之(1)
4 18 1:34:11 8 0:24:56 帰山開智(2)
5 18 1:43:48 12 0:09:37 竹内駿介(1)
6 16 1:59:31 6 0:15:43 辰巳堪一(1)
7 15 2:15:37 8 0:16:06 山口月暉(1)

全国高校駅伝・結果

2019年 56位 2:10:35
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:30:51 47 0:30:51 林本涼
2 51 0:39:38 53 0:08:47 田辺恒大
3 54 1:05:21 55 0:25:43 岩田真之
4 56 1:30:29 56 0:25:08 帰山開智
5 57 1:39:50 52 0:09:21 脇田力
6 56 1:55:08 48 0:15:18 山口月暉
7 56 2:10:35 53 0:15:27 辰己堪一
2018年 44位 2:13:45
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:31:30 34 0:31:30 竹山朝陽
2 34 0:40:04 25 0:08:34 中井啓太
3 43 1:06:40 46 0:26:36 下田洸瑠
4 45 1:32:07 43 0:25:27 林本涼
5 45 1:41:50 47 0:09:43 藤原拓海
6 45 1:57:52 43 0:16:02 濵橋雅幸
7 44 2:13:45 45 0:15:53 田辺恒大
2017年 46位 2:14:37
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:33:33 47 0:33:33 竹山朝陽
2 47 0:42:21 37 0:08:48 中井啓太
3 46 1:08:34 43 0:26:13 西原大貴
4 45 1:33:17 34 0:24:43 南後海里
5 45 1:43:03 47 0:09:46 田辺恒大
6 45 1:58:46 42 0:15:43 下田洸瑠
7 46 2:14:37 46 0:15:51 西村龍星
2016年 37位 2:10:54
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:31:22 37 0:31:22 大森太楽
2 31 0:39:43 10 0:08:21 臼井健太
3 36 1:05:26 39 0:25:43 西原大貴
4 34 1:30:19 32 0:24:53 南後海里
5 36 1:39:53 42 0:09:34 竹山朝陽
6 38 1:55:44 43 0:15:51 德田大祐
7 37 2:10:54 28 0:15:10 山根鉄朗
2015年 54位 2:12:25
通算順位 区間順位 氏名
1 55 0:32:15 55 0:32:15 臼井健太
2 56 0:41:26 58 0:09:11 德田大祐
3 56 1:06:54 50 0:25:28 南後海里
4 55 1:31:24 32 0:24:30 岩村稔大
5 56 1:41:29 59 0:10:05 山田健太郎
6 54 1:56:51 47 0:15:22 大森太楽
7 54 2:12:25 54 0:15:34 西尾成世
2011年 44位 2:12:37
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:31:36 44 0:31:36 藤原匠平
2 42 0:40:20 35 0:08:44 松本竜
3 44 1:06:24 42 0:26:04 水野麻奈人
4 44 1:31:43 45 0:25:19 風岡永吉
5 45 1:41:16 36 0:09:33 奥澤佑太
6 45 1:57:05 42 0:15:49 北村真也
7 44 2:12:37 43 0:15:32 香川雅人