出雲工高 | 島根県

出雲工業高校

出雲工業高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト

2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
08:29.11 14:41.79 伊藤蒼唯(1)
14:48.71 小滝未久登(3)
14:52.05 岸本和真(3)
08:31.45 14:56.84 上田陽向(3)
08:43.01 陶山輝文(3)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

57位 2:11:32 出雲工
通算順位 区間順位 氏名
1 50 0:30:53 50 0:30:53 伊藤蒼唯(1)
2 46 0:39:30 37 0:08:37 小瀧未久登(3)
3 55 1:05:41 58 0:26:11 陶山輝文(3)
4 54 1:30:16 48 0:24:35 上田陽向(3)
5 52 1:39:23 42 0:09:07 阿食亮太(2)
6 57 1:55:32 58 0:16:09 米山光輝(1)
7 57 2:11:32 58 0:16:00 淺原来羽(2)

島根県高校駅伝

1位 2:14:01 出雲工
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:31:55 1 0:31:55 岸本和真(3)
2 1 0:41:02 1 0:09:07 小瀧未久登(3)
3 1 1:07:23 2 0:26:21 上田陽向(3)
4 1 1:33:04 1 0:25:41 陶山輝文(3)
5 1 1:42:20 1 0:09:16 阿食亮太(2)
6 1 1:58:11 1 0:15:51 田部智暉(2)
7 1 2:14:01 1 0:15:50 伊藤蒼唯(1)

中国高校駅伝

16位 2:15:57 出雲工業
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:37 18 0:31:37 上田陽向(3)
2 18 0:41:21 20 0:09:44 西尾佑葵(2)
3 14 1:07:32 13 0:26:11 陶山輝文(3)
4 15 1:33:40 18 0:26:08 田部智暉(2)
5 16 1:43:37 22 0:09:57 矢田聖都(1)
6 15 1:59:29 10 0:15:52 阿食亮太(2)
7 16 2:15:57 13 0:16:28 淺原来羽(2)

全国高校駅伝・結果

2019年 57位 2:11:32
通算順位 区間順位 氏名
1 50 0:30:53 50 0:30:53 伊藤蒼唯
2 46 0:39:30 37 0:08:37 小瀧未久登
3 55 1:05:41 58 0:26:11 陶山輝文
4 54 1:30:16 48 0:24:35 上田陽向
5 52 1:39:23 42 0:09:07 阿食亮太
6 57 1:55:32 58 0:16:09 米山光輝
7 57 2:11:32 58 0:16:00 淺原来羽
2018年 42位 2:12:11
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:30:58 25 0:30:58 高見真拓
2 28 0:39:49 39 0:08:51 陶山輝文
3 36 1:05:43 41 0:25:54 岸本和真
4 39 1:30:51 39 0:25:08 上田陽向
5 40 1:40:25 42 0:09:34 小田原颯汰
6 41 1:56:27 43 0:16:02 田部智暉
7 42 2:12:11 43 0:15:44 小瀧未久登
2017年 39位 2:11:07
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:31:25 37 0:31:25 高見真拓
2 37 0:40:04 28 0:08:39 山崎穂高
3 34 1:05:35 31 0:25:31 槇原洸槻
4 36 1:30:42 42 0:25:07 小林龍二
5 37 1:39:56 30 0:09:14 陶山輝文
6 39 1:55:37 41 0:15:41 島津梓
7 39 2:11:07 39 0:15:30 岸本和真
2016年 39位 2:11:18
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:31:48 43 0:31:48 黒木みひろ
2 43 0:40:43 45 0:08:55 山崎穂高
3 42 1:06:28 41 0:25:45 高見真拓
4 40 1:31:05 26 0:24:37 槇原洸槻
5 41 1:40:43 43 0:09:38 島津梓
6 40 1:55:59 22 0:15:16 柳樂天斗
7 39 2:11:18 36 0:15:19 田部雄作
2015年 53位 2:12:11
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:31:28 47 0:31:28 阿川大祐
2 48 0:40:20 48 0:08:52 田部雄作
3 52 1:05:56 51 0:25:36 和崎裕
4 54 1:31:24 56 0:25:28 黒木みひろ
5 52 1:40:47 49 0:09:23 小林龍二
6 53 1:56:48 55 0:16:01 古屋拓夢
7 53 2:12:11 51 0:15:23 槇原洸槻
2014年 57位 2:15:47
通算順位 区間順位 氏名
1 55 0:32:59 55 0:32:59 岡本創平
2 55 0:42:12 58 0:09:13 阿川大祐
3 55 1:08:04 56 0:25:52 今田淳
4 57 1:34:20 56 0:26:16 熱田勝久
5 57 1:43:40 51 0:09:20 倉橋光太
6 57 1:59:32 50 0:15:52 中村亮太
7 57 2:15:47 56 0:16:15 田部雄作
2013年 43位 2:11:40
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:31:33 44 0:31:33 田部幹也
2 44 0:40:12 35 0:08:39 原田和樹
3 45 1:06:27 45 0:26:15 田中正彦
4 44 1:31:22 36 0:24:55 岡本創平
5 44 1:40:46 31 0:09:24 岩田拓海
6 43 1:56:11 35 0:15:25 濵野拓希
7 43 2:11:40 35 0:15:29 今田淳
2012年 30位 2:10:08
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:10 13 0:30:10 佐藤孝哉
2 19 0:39:01 32 0:08:51 石橋拓也
3 28 1:04:29 36 0:25:28 岩田拓海
4 28 1:29:40 35 0:25:11 兼折知弘
5 28 1:38:34 15 0:08:54 原田和樹
6 28 1:54:24 40 0:15:50 田中正彦
7 30 2:10:08 40 0:15:44 尼圭祐
2011年 37位 2:10:57
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:30:52 27 0:30:52 佐藤孝哉
2 31 0:39:41 38 0:08:49 渡辺涼太
3 40 1:06:05 44 0:26:24 福濱駿
4 36 1:30:26 22 0:24:21 永和悠貴
5 33 1:39:40 16 0:09:14 森脇輝
6 36 1:55:27 41 0:15:47 岡田昂大
7 37 2:10:57 42 0:15:30 三谷将平
2010年 29位 2:09:22
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:30:37 32 0:30:37 高橋功気
2 28 0:39:13 18 0:08:36 和田拓実
3 26 1:04:09 23 0:24:56 佐藤孝哉
4 27 1:29:08 27 0:24:59 出川諄
5 28 1:38:17 27 0:09:09 上野貴幸
6 23 1:53:40 15 0:15:23 田仲涼
7 29 2:09:22 36 0:15:42 福濱駿
2009年 38位 2:10:10
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:30:41 30 0:30:41 林拓哉
2 27 0:39:21 16 0:08:40 川上隆太
3 35 1:04:40 43 0:25:19 松尾修治
4 40 1:29:56 46 0:25:16 高橋功気
5 40 1:39:03 27 0:09:07 和田拓実
6 39 1:54:36 27 0:15:33 三谷俊介
7 38 2:10:10 35 0:15:34 永和悠貴
2008年 30位 2:10:04
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:30:36 18 0:30:36 石橋佑一
2 22 0:39:14 32 0:08:38 持田雅大
3 31 1:05:21 41 0:26:07 松本大樹
4 32 1:30:20 38 0:24:59 松尾修治
5 31 1:39:24 23 0:09:04 加多納淳
6 31 1:54:54 35 0:15:30 三谷俊介
7 30 2:10:04 29 0:15:10 林拓哉
2007年 34位 2:09:59
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:30:16 12 0:30:16 松原健太
2 14 0:38:57 12 0:08:41 持田雅大
3 18 1:04:28 35 0:25:31 松本大樹
4 21 1:29:36 34 0:25:08 貝森大地
5 26 1:38:49 40 0:09:13 高本敬司
6 30 1:54:17 32 0:15:28 石橋佑一
7 34 2:09:59 40 0:15:42 松尾修治
2006年 16位 2:07:41
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:30:21 16 0:30:21 池淵智紀
2 16 0:38:53 19 0:08:32 小村圭治朗
3 13 1:03:53 14 0:25:00 松原健太
4 15 1:28:11 21 0:24:18 小林和輝
5 15 1:37:24 15 0:09:13 松本大樹
6 16 1:52:40 23 0:15:16 小村哲也
7 16 2:07:41 26 0:15:01 貝森大地
2005年 20位 2:08:16
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:31:07 38 0:31:07 松原健太
2 37 0:39:47 16 0:08:40 大谷健太
3 27 1:04:45 18 0:24:58 池淵智紀
4 16 1:28:54 5 0:24:09 大谷康太
5 15 1:37:48 11 0:08:54 朝日宏宣
6 16 1:52:54 6 0:15:06 小林和輝
7 20 2:08:16 29 0:15:22 菅原貴行
2004年 23位 2:08:01
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:30:18 22 0:30:18 白川将伍
2 19 0:38:42 1 0:08:24 池淵智紀
3 20 1:03:49 21 0:25:07 廣田昌也
4 20 1:28:16 24 0:24:27 大谷康太
5 18 1:37:23 19 0:09:07 朝日宏宣
6 21 1:52:48 39 0:15:25 菅原貴行
7 23 2:08:01 30 0:15:13 安部慎哉
2003年 12位 2:06:39
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:30:09 17 0:30:09 小村章悟
2 15 0:38:42 10 0:08:33 大谷健太
3 13 1:03:20 11 0:24:38 平野護
4 12 1:27:29 15 0:24:09 足立剛
5 13 1:36:32 14 0:09:03 曽田祐貴
6 13 1:51:38 14 0:15:06 廣田昌也
7 12 2:06:39 14 0:15:01 白川将伍
2002年 33位 2:10:55
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:30:56 26 0:30:56 吾郷新
2 24 0:39:34 24 0:08:38 三浦貢
3 31 1:06:09 44 0:26:35 小村章悟
4 35 1:31:28 42 0:25:19 足立剛
5 35 1:40:59 37 0:09:31 安部慎哉
6 35 1:56:14 30 0:15:15 森脇佑紀
7 33 2:10:55 7 0:14:41 三島慎吾
2001年 33位 2:09:35
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:31:19 35 0:31:19 立石達弥
2 36 0:40:07 38 0:08:48 三浦貢
3 32 1:05:15 24 0:25:08 吾郷新
4 30 1:29:39 22 0:24:24 佐々木勝成
5 32 1:39:02 34 0:09:23 平野護
6 36 1:54:47 43 0:15:45 足立剛
7 33 2:09:35 8 0:14:48 三島慎吾
2000年 32位 2:10:46
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:31:14 32 0:31:14 神谷俊介
2 31 0:39:50 25 0:08:36 水内賢司
3 33 1:06:02 36 0:26:12 森脇佑紀
4 32 1:30:33 25 0:24:31 森山良夫
5 31 1:39:54 29 0:09:21 石倉勇樹
6 30 1:55:00 15 0:15:06 立石達弥
7 32 2:10:46 43 0:15:46 佐貫太寿
1999年 22位 2:08:49
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:30:57 38 0:30:57 佐貫太寿
2 30 0:39:25 6 0:08:28 水内賢司
3 31 1:04:42 36 0:25:17 神谷俊介
4 23 1:29:02 15 0:24:20 岡政幸
5 22 1:38:19 18 0:09:17 山根雅士
6 22 1:53:39 22 0:15:20 高見亮
7 22 2:08:49 27 0:15:10 佐藤弘章
1998年 41位 2:13:49
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:31:33 31 0:31:33 野津洋一
2 32 0:40:20 33 0:08:47 水内賢司
3 39 1:07:11 42 0:26:51 岡政幸
4 39 1:32:32 42 0:25:21 加瀬部広幸
5 39 1:42:29 46 0:09:57 高見亮
6 42 1:58:34 47 0:16:05 渡部俊
7 41 2:13:49 32 0:15:15 佐藤弘章
1997年 38位 2:11:38
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:31:04 27 0:31:04 野津洋一
2 27 0:39:45 30 0:08:41 金築正徳
3 24 1:05:04 22 0:25:19 藤江潤
4 32 1:30:30 41 0:25:26 佐貫敦史
5 38 1:40:28 44 0:09:58 佐藤弘章
6 37 1:56:22 42 0:15:54 岡政幸
7 38 2:11:38 32 0:15:16 加瀬部広幸
1996年 29位 2:10:34
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:30:36 14 0:30:36 三原進
2 23 0:39:38 39 0:09:02 吾郷泰士
3 23 1:05:00 29 0:25:22 小林正典
4 21 1:30:06 25 0:25:06 藤江潤
5 25 1:39:30 42 0:09:24 栗木康弘
6 26 1:55:10 34 0:15:40 渡部俊
7 29 2:10:34 24 0:15:24 野津洋一
1992年 33位 2:11:52
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:31:45 32 0:31:45 日名子友義
2 33 0:40:28 21 0:08:43 宮廻英治
3 34 1:06:17 29 0:25:49 松本正博
4 34 1:31:24 28 0:25:07 伊藤密則
5 33 1:40:45 31 0:09:21 原勝宏
6 32 1:56:26 34 0:15:41 多久和秀政
7 33 2:11:52 30 0:15:26 藤江弘二
1991年 46位 2:16:53
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:32:26 42 0:32:26 田中薫
2 43 0:41:36 42 0:09:10 原勝宏
3 43 1:08:34 42 0:26:58 日名子友義
4 47 1:35:36 47 0:27:02 宮廻英治
5 45 1:45:04 36 0:09:28 大野一也
6 45 2:01:14 44 0:16:10 松本正博
7 46 2:16:53 38 0:15:39 伊藤密則
1989年 46位 2:12:35
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:31:33 43 0:31:33 阪本剛
2 46 0:40:45 54 0:09:12 天野継浩
3 38 1:06:01 17 0:25:16 常松清人
4 45 1:31:45 51 0:25:44 陶山尚志
5 45 1:41:12 43 0:09:27 佐藤雄二
6 45 1:56:50 41 0:15:38 糸賀修二
7 46 2:12:35 47 0:15:45 太田直樹
1988年 30位 2:12:35
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:32:50 42 0:32:50 遠藤隆雄
2 39 0:41:27 17 0:08:37 板垣英樹
3 29 1:06:56 11 0:25:29 高見和幸
4 30 1:32:02 30 0:25:06 勝部和博
5 28 1:41:24 13 0:09:22 天野継浩
6 31 1:57:22 40 0:15:58 太田直樹
7 30 2:12:35 19 0:15:13 阪本剛
タイトルとURLをコピーしました