関西学院大学競技会 | 2017年

2017関西学院大学競技会

  • 期日:2017年12月16日
  • 会場:関西学院第2陸上競技場

INDEX

競技結果・男子

競技結果・女子

競技結果・男子

男子1500m

男子1500m1組

  1. 04:14.70 谷内勇太(3)・関西学院高等部
  2. 04:27.70 比嘉力翔(2)・宝塚高
  3. 04:29.30 千葉航(1)・甲南大学
  4. 04:45.90 須崎泰成(2)・三田学園中
  5. 04:47.30 横山修大(1)・関西学院高等部
  6. 04:54.20 上村昇大(2)・宝塚高
  7. 04:56.60 島真之介(1)・三田学園中
  8. 05:05.20 野崎和歩(1)・関西学院高等部
  9. 05:08.10 鍛示智志(2)・三田学園中
  10. 05:14.40 藤田真偉人(2)・三田学園中

男子1500m2組

  1. 04:13.70 福島拓哉(4)・龍谷大学
  2. 04:21.30 越島慶進(2)・尼崎西高校
  3. 04:53.30 伊藤脩也(1)・尼崎西高校
  4. 04:53.50 稲葉史人(1)・関西学院高等部
  5. 04:54.60 今岡宏斗(2)・尼崎西高校
  6. 05:10.10 脇田一馬・兵庫県警察
  7. 05:30.40 西村拓真(2)・三田学園中

男子3000m

男子3000m1組

  1. 08:39.70 浜田泰輔(4)・関西学院大学
  2. 09:44.10 平野佑磨(1)・西宮南高
  3. 09:44.40 上田巴瑠(1)・西宮北高
  4. 09:58.80 舟子初(2)・関西学院高等部
  5. 10:01.60 鵜飼啓太(1)・西宮北高
  6. 10:05.40 新井佑貴(1)・西宮北高
  7. 10:15.10 新開亮二・西宮市陸協
  8. 10:29.60 岡本賢治(1)・香住高校
  9. 10:50.80 大島良介(3)・三田学園中
  10. 10:51.70 中務新太(1)・三田学園中

男女5000m

男女5000m1組

  1. 15:06.60 野中優志(4)・関西学院大学
  2. 15:07.40 畑本太朗(3)・関西学院大学
  3. 15:08.90 藤井大輔(2)・関西学院大学
  4. 15:09.50 富崎弘郁(2)・関西学院大学
  5. 15:13.40 沖見史哉(1)・関西学院大学
  6. 15:17.40 水野健太朗(2)・関西学院大学
  7. 15:20.10 前田篤志(2)・西宮北高
  8. 15:34.00 志摩銀河(1)・関西学院大学
  9. 15:55.40 村田惇(1)・関西学院大学
  10. 17:19.20 松岡義基(2)・関西学院大学

男女5000m2組

  1. 15:17.40 内山優弥(2)・大阪経済大学
  2. 15:45.40 高瀬雅人(3)・大阪経済大学
  3. 15:49.20 鍋島基(3)・関西学院大学
  4. 15:50.50 花村拓人(2)・関西学院大学
  5. 16:04.40 岩崎飛和(1)・関西学院大学
  6. 16:08.90 佐々木達平(1)・関西学院大学
  7. 16:10.70 鎌野駿(2)・宝塚高
  8. 16:16.90 石川歩夢(2)・関西学院大学
  9. 16:18.40 中村航士(4)・関西学院大学
  10. 16:19.10 梅木幹太(1)・大阪経済大学
  11. 16:23.10 中谷健生(1)・関西学院大学
  12. 16:26.30 内田悠太(2)・関西学院大学
  13. 16:34.90 江畑司(2)・大阪経済大学
  14. 16:37.70 和仁崇浩(2)・関西学院大学
  15. 16:54.80 古木周作(1)・関西学院大学

男女5000m3組

  1. 15:40.40 金谷泰明(1)・関西学院高等部
  2. 15:41.00 松浦凜太郎(2)・尼崎西高校
  3. 15:58.60 伊藤昂輝(3)・北摂三田高
  4. 15:58.90 村上一誠(2)・関西学院大学
  5. 16:05.80 鳥養忠義(2)・関西学院高等部
  6. 16:30.30 生田智士(3)・関西学院大学
  7. 16:31.00 淺野遼(3)・関西学院大学
  8. 16:34.00 髙島優希(2)・西宮北高
  9. 16:41.10 小笠原大河(1)・関西学院大学
  10. 16:47.70 坂井裕希(1)・関西学院大学
  11. 16:52.30 丸山貴幹昇(2)・関西学院高等部
  12. 17:13.20 渡部智也(1)・関西学院高等部
  13. 17:23.80 南部慎(2)・神戸大学
  14. 17:25.70 中本香(1)・宝塚高
  15. 18:35.90 大台元(2)・関西学院大学



男子10000m

男子10000m1組

  1. 31:43.80 藤本啓(2)・甲南大学
  2. 32:24.20 矢田絢介(1)・神戸大学
  3. 32:27.60 根本夏生(2)・神戸大学
  4. 32:31.40 平井大誠(2)・神戸大学
  5. 32:43.50 久冨優太(3)・大阪府立大学
  6. 32:44.80 三上賢吾(M1)・大阪府立大学
  7. 32:46.30 小西孝太(1)・甲南大学
  8. 32:51.90 山本篤志(2)・大阪経済大学
  9. 32:57.60 中嶋利騎(2)・大阪府立大学
  10. 33:22.10 中村広英(1)・甲南大学
  11. 33:24.20 小澤一郎(2)・大阪府立大学
  12. 33:29.30 松井悠真(1)・神戸大学
  13. 33:33.30 佐藤匠(2)・神戸大学
  14. 33:36.20 徳田航也(2)・宝塚高
  15. 34:54.40 池内真弥(3)・神戸大学
  16. 34:54.70 大仁田克浩(2)・神戸大学
  17. 35:26.50 駒井智己(4)・大阪府立大学
  18. 36:37.40 宮本一輝(2)・神戸大学

競技結果・女子

女子1500m

女子1500m1組

  1. 05:54.60 萩山栞名(1)・西宮北高
  2. 05:58.40 詫間春花(3)・三田学園中
  3. 06:14.40 川葉菜(2)・関西学院高等部

女子3000m

女子3000m1組

  1. 10:46.70 河合愛香(1)・西宮北高
  2. 10:49.40 小原ののか(1)・宝塚高
  3. 11:21.60 茨里穂(1)・関西学院大学
  4. 11:27.10 浮田志保(1)・関西学院大学
  5. 11:31.80 藤本真奈江(2)・関西学院高等部
  6. 11:41.60 松本眞紀子(2)・関西学院高等部
  7. 11:52.70 大藤沙織(1)・宝塚高
  8. 11:54.40 常真衣佳(1)・西宮南高
タイトルとURLをコピーしました