国士舘大学長距離競技会 | 2017年第1回

2017第1回国士舘大学長距離競技会

  • 期日:2017年12月16・17日
  • 会場:国士舘大学陸上競技場

INDEX

総合結果

競技結果・男子

競技結果・女子

総合結果

総合結果・中学生

男子3000m(9:15切)

  1. 09:12.96 西槇駿祐・泉崎中

総合結果・高校生

男子5000m(15:00切)

  1. 14:14.75 砂岡拓磨(3)・聖望学園高 NPB
  2. 14:25.30 中村唯翔(3)・流経大柏高
  3. 14:32.28 清水拓斗(3)・長野日大高
  4. 14:39.09 髙橋勇輝(3)・長野日大高
  5. 14:48.63 甘利大祐(3)・上田西高 NPB
  6. 14:49.51 梅谷康太(2)・流経大柏高
  7. 14:49.60 音部広宜(3)・田村高
  8. 14:49.68 長谷川潤(3)・上田西高
  9. 14:52.54 力石暁(1)・鎌倉学園高
  10. 14:57.70 川口航士郎(3)・東海大山形高
  11. 14:57.97 大沼翼(2)・東海大山形高
  12. 14:58.57 浅海崇志(1)・流経大柏高 NPB

女子3000m(10:00切)

  1. 09:42.54 伊東明日香(3)・順天高
  2. 09:44.17 五日市莉歩(2)・順天高
  3. 09:44.34 矢野愛弓(1)・順天高 NPB
  4. 09:48.05 道下美槻(1)・順天高 NPB
  5. 09:54.20 会田佳世(1)・順天高
  6. 09:59.73 長山優愛(1)・順天高



競技結果・男子

男子1500m

男子1500m1組

  1. 04:47.33 原田敬太・相陽中
  2. 04:55.64 森琉晟・相陽中
  3. 04:56.30 榎本蒼空・横浜DeNA
  4. 04:58.91 浦山慶太・TeamSHOIN
  5. 05:04.31 浦田壮麻・相陽中
  6. 05:04.32 永橋武・TeamSHOIN
  7. 05:04.59 髙橋柊・RUNJOKAI
  8. 05:05.89 遠藤大和・横浜DeNA
  9. 05:09.13 中林琢・暁星中
  10. 05:10.28 本間知希・相陽中
  11. 05:11.72 臼井一弘・横浜DeNA
  12. 05:16.32 野口湧太・相陽中
  13. 05:18.97 白神叶人・本郷高
  14. 06:21.71 平野圭祐・暁星中

男子1500m2組

  1. 04:39.50 新岡幸一・横浜DeNA
  2. 04:40.03 樽見優斗・相陽中
  3. 04:41.02 村尾公平・暁星高
  4. 04:41.68 大川智輝・TeamSHOIN
  5. 04:41.77 伊藤穂高・横浜DeNA
  6. 04:42.22 富本崇正・横浜DeNA
  7. 04:42.77 小泉正輝・八王子高
  8. 04:44.44 工藤光喜・相陽中
  9. 04:46.79 飯髙雄翔・横浜DeNA
  10. 04:48.22 久世浩二・南希望が丘中
  11. 04:54.78 佐野亮太朗・暁星中
  12. 04:55.12 内海智玖・暁星中
  13. 04:56.89 稲見太希・立川高
  14. 05:05.10 戸田純人・横浜DeNA

男子1500m3組

  1. 04:25.45 髙野千輔・長岡商業高
  2. 04:28.54 鈴木耕太郎・横浜DeNA
  3. 04:30.73 皆木弥唯人・長岡商業高
  4. 04:31.65 佐野海我・長岡商業高
  5. 04:33.38 多賀長門・島本PJT
  6. 04:34.25 渡邉伊織・本郷高
  7. 04:34.90 安江悠登・横浜DeNA
  8. 04:35.59 新谷陸・横浜DeNA
  9. 04:37.01 枝光洋昂・島本PJT
  10. 04:39.11 落合直・横浜DeNA
  11. 04:40.18 梅原真生・横浜DeNA
  12. 04:41.59 森田晶博・暁星中
  13. 04:42.06 小長谷健吾・暁星中
  14. 04:48.89 太田智輝・駒大高校
  15. 04:55.42 竹腰亮汰・暁星中

男子1500m4組

  1. 04:16.40 原田城・長岡商業高
  2. 04:16.80 久住瞬・国士大
  3. 04:18.38 青柳泰河・国士大
  4. 04:18.42 三井悦志・長野日大高
  5. 04:21.68 旭ジョセフ・横浜DeNA
  6. 04:26.01 小林颯馬・春日部共栄高
  7. 04:26.50 白石将隆・横浜DeNA
  8. 04:30.94 清水海地・長野日大高
  9. 04:31.61 髙木陽・横浜DeNA
  10. 04:35.86 横田育実・本郷高
  11. 04:36.43 葛西洋希・本郷高
  12. 04:36.84 生島基記・横浜DeNA
  13. 04:37.60 荒井健太郎・本郷高
  14. 04:38.44 窪田凌哉・横浜DeNA
  15. 04:39.31 津村拓也・静岡陸協
  16. 04:43.42 宮國亘・春日部共栄高

男子1500m5組

  1. 04:16.21 田中俊太郎・本郷高
  2. 04:16.85 熊崎友哉・桜美林大
  3. 04:16.89 田中圭・長野日大高
  4. 04:17.76 薗部恭大・横浜DeNA
  5. 04:19.30 坂上和之・高田自衛隊
  6. 04:19.84 福澤元己・一橋大
  7. 04:20.90 上原海里・長野日大高
  8. 04:20.99 松島健留・駒大高校
  9. 04:21.44 田所怜・立川高
  10. 04:23.29 岩崎照儀・上越市陸協
  11. 04:23.80 牧田啓吾・帝京大
  12. 04:23.91 澤津橋佑斗・帝京大
  13. 04:24.80 吉田孝一・創価大
  14. 04:26.31 小泉瑠伊・暁星高

男子1500m6組

  1. 04:00.57 清水拓斗・長野日大高
  2. 04:03.32 髙橋勇輝・長野日大高
  3. 04:08.06 石田宇一・東京陸協
  4. 04:08.65 吉岡拓真・東国大同
  5. 04:09.05 三井航志・長野日大高
  6. 04:10.22 川邊梓・八王子高
  7. 04:12.18 古田島直希・駒大高
  8. 04:12.92 細川太佳哉・法大II部
  9. 04:15.33 佐藤悠介・東大
  10. 04:17.96 丸山拓真・長野日大高
  11. 04:18.81 有馬優仁・世田谷陸協
  12. 04:19.88 高坂凌太・札幌学院大
  13. 04:21.43 原孝太朗・帝京大
  14. 04:24.33 飯島蒼太・早大同

男子1500m7組

  1. 03:59.41 飯尾亮平・山学大
  2. 03:59.73 妹背雄太・神奈川陸協
  3. 04:01.25 古関大樹・早大同
  4. 04:01.52 千屋直輝・国士大
  5. 04:01.85 桃澤大祐・サン工業
  6. 04:02.06 金子有輝也・札幌学院大
  7. 04:02.10 吉永澪希・駒大高
  8. 04:03.39 藤原宏輔・早大同
  9. 04:03.58 伊勢和浩・札幌学院大
  10. 04:04.96 市來太勢・駒大高
  11. 04:06.63 田矢聖弥・山学大
  12. 04:10.39 西薗亘祐・東農工大
  13. 04:12.03 日影優哉・山学大

男子3000m

男子3000m1組

  1. 10:32.75 髙木靖幸・JFE西日本
  2. 10:33.74 木村大輔・長岡商業高
  3. 10:35.07 久保田裕也・八王子東高
  4. 10:37.87 守屋颯人・八王子東高
  5. 10:40.47 栗山大樹・本郷高
  6. 10:43.20 神山健太・本郷高
  7. 10:54.75 八木皓太・八王子東高
  8. 10:55.45 山田隼也・長岡商業高
  9. 10:58.19 佐野亮太朗・暁星中
  10. 11:02.51 那須恵翔・清泉中
  11. 11:02.51 中原秀明・清泉中
  12. 11:08.06 小田颯人・逗子開成中
  13. 11:14.38 菅井直人・清泉中
  14. 11:16.18 岩井翔悟・清泉中
  15. 11:17.19 榎戸琉晟・清泉中
  16. 11:17.38 新居海斗・清泉中
  17. 11:21.06 財部樹・逗子開成中
  18. 11:26.65 藤平智行・逗子開成中
  19. 11:27.18 庄田響・長岡商業高
  20. 11:58.91 盛田慧・逗子開成中
  21. 12:06.91 田中秀弥・逗子開成中
  22. 12:41.33 上川一颯・清泉中
  23. 14:04.51 勝山倖輔・逗子開成中

男子3000m2組

  1. 09:49.36 佐藤健斗・日大国際
  2. 09:51.86 中川幸輝・日大国際
  3. 10:00.97 村野颯大・清泉中
  4. 10:05.36 相川竜輝・清泉中
  5. 10:06.67 新岡幸一・横浜DeNA
  6. 10:07.13 笠井雄大郎・本郷高
  7. 10:07.47 前橋雄翔・國學院同
  8. 10:08.58 荒井健太郎・本郷高
  9. 10:11.65 松田陸央・本郷高
  10. 10:17.01 森田晶博・暁星中
  11. 10:18.19 古屋無為・本郷高
  12. 10:23.91 井上来希・逗子開成中
  13. 10:27.16 内海智玖・暁星中
  14. 10:27.72 高木優翔・清泉中
  15. 10:27.81 横山世宙・清泉中
  16. 10:29.60 吉田龍生・淑徳巣鴨高
  17. 10:34.05 大須賀悠・本郷高
  18. 10:34.62 飯髙雄翔・横浜DeNA
  19. 10:40.21 天谷太亮・逗子開成高
  20. 10:41.65 中島彬登・逗子開成中
  21. 10:45.29 向笠将綱・清泉中
  22. 10:47.56 田幸瞭・常盤中
  23. 10:49.97 竹腰亮汰・暁星中
  24. 10:50.84 岩本大知・逗子開成中
  25. 10:54.01 水橋力琉・横浜DeNA
  26. 11:08.95 久米光・清泉中
  27. 11:11.16 臼井一弘・横浜DeNA
  28. 11:19.38 名久井出海・光明相模原高

男子3000m3組

  1. 09:41.85 山路優歩・保善高
  2. 09:44.49 竹前光弥・須坂東中
  3. 09:47.73 竹前星汰・須坂東中
  4. 09:48.57 朝生果成・保善高
  5. 09:51.53 太田修太郎・逗子開成中
  6. 09:52.31 塩澤裕也・いずみざきTC
  7. 09:52.97 井上天祐・横浜DeNA
  8. 09:54.05 蒲地悠矢・八王子高
  9. 09:55.37 鈴木陽大・泉崎中
  10. 09:55.84 瀬戸敦史・泉崎中
  11. 09:56.87 島沢建吾・学芸大同
  12. 09:59.21 高橋克生・逗子開成中
  13. 10:02.63 今井欧介・横浜DeNA
  14. 10:03.29 安江悠登・横浜DeNA
  15. 10:04.72 増永峰土・逗子開成中
  16. 10:08.53 渡邉悠翼・八王子高
  17. 10:12.66 生島基記・横浜DeNA
  18. 10:13.82 田畑紀敦・光明相模原高
  19. 10:15.52 半沢優真・逗子開成高
  20. 10:16.33 村上太朗・慶應三四会
  21. 10:19.93 北郷快・横浜DeNA
  22. 10:22.73 松永卓也・逗子開成中
  23. 10:39.61 山田瑛紳・逗子開成高
  24. 10:44.93 久世浩二・南希望が丘中
  25. 10:50.40 新谷陸・横浜DeNA
  26. 11:10.71 小澤剛士・横浜DeNA

男子3000m4組

  1. 09:01.57 石川大和・国士大
  2. 09:04.91 兼子卓也・いずみざきTC
  3. 09:11.39 田中光・慶大
  4. 09:12.96 西槇駿祐・泉崎中
  5. 09:15.22 西崎智也・朝霞自衛隊
  6. 09:15.81 小玉瑞葵・泉崎中
  7. 09:17.16 野島隼也・湘南工大
  8. 09:18.60 石口大地・笹下中
  9. 09:21.98 末田駿介・中大同
  10. 09:24.66 西顕太郎・日体大柏高
  11. 09:25.18 旭ジョセフ・横浜DeNA
  12. 09:26.04 橋本悠利・坂戸市陸協
  13. 09:27.18 中里和彦・東京陸協
  14. 09:32.46 田中裕一・愛知陸協
  15. 09:36.69 圓谷吏生・浅川中
  16. 09:39.52 白石将隆・横浜DeNA
  17. 09:47.32 町田大聖・早実高
  18. 09:48.79 村松甲斐・東農工大
  19. 09:49.43 石原誠也・中大同
  20. 09:50.77 手塚智也・上田四中
  21. 09:51.81 上田航亮・逗子開成高
  22. 09:52.88 内田飛河・上田四中
  23. 09:53.13 牧野碧斗・八王子高
  24. 10:13.82 若菜駿・法大工

男子3000m5組

  1. 08:53.28 藤井翔太・東海AC
  2. 08:57.82 花牟礼隆太・日体大柏高
  3. 08:58.33 鈴村公輔・東学大
  4. 09:01.41 福元翔輝・町田市陸協
  5. 09:01.57 菅井栄希・逗子開成高
  6. 09:11.40 一重祐樹・明大同
  7. 09:14.84 竹原俊太郎・保善高
  8. 09:16.41 外山高広・富士森走友会
  9. 09:17.06 丸山拓真・長野日大高
  10. 09:17.53 塚田萌成・逗子開成高
  11. 09:17.78 松原信之介・法大II部
  12. 09:19.19 佐々木淳・法大II部
  13. 09:19.26 薗部恭大・横浜DeNA
  14. 09:20.37 三井悦志・長野日大高
  15. 09:21.07 芳永成生・石川陸協
  16. 09:24.33 橋本健利・坂戸市陸協
  17. 09:26.25 髙村秀悟・保善高
  18. 09:31.36 箕浦大輝・横浜陸協
  19. 09:31.38 比嘉いつお・文星芸大附高
  20. 09:38.60 山田俊介・法大II部
  21. 09:43.14 清水海地・長野日大高
  22. 09:45.92 田中亮丞・長野日大高
  23. 09:53.04 有馬優仁・世田谷陸協
  24. 09:59.27 御影敬祐・八王子高



男子5000m

男女5000m1組

  1. 16:49.00 横山輝・武蔵野大
  2. 17:11.19 中村航志朗・千葉工大
  3. 17:13.95 葛西洋希・本郷高
  4. 17:21.11 山口桂寛・国立高
  5. 17:39.99 平田知基・逗子開成高
  6. 17:43.62 菊池亮太・東亜学園高
  7. 17:45.33 久住瞬・国士大
  8. 17:46.03 浅原諒太・中大同
  9. 17:50.64 山賀雅人・サレジオ高専
  10. 17:52.12 干川瑛美・国士大
  11. 17:57.69 勝又悠介・逗子開成高
  12. 18:00.94 菊池健太・星陵AC
  13. 18:03.51 山田雅也・本郷高
  14. 18:05.36 山内聡史・東農工大
  15. 18:07.45 川口哲宗・サレジオ高専
  16. 18:09.67 笠谷駿介・鎌倉市陸協
  17. 18:15.17 小川乃夢・秋留台高
  18. 18:17.08 池山克行・日大理工学部
  19. 18:23.13 山内一広・芝浦工大
  20. 18:23.90 石崎洸輝・筑大同
  21. 18:47.09 杉山翔哉・専修走好会
  22. 18:51.82 吉野伊吹・慶応志木高
  23. 19:13.04 道場大介・防衛大
  24. 19:40.43 江田佳子・国士大職員

男子5000m1組

  1. 16:43.42 田所怜・立川高
  2. 16:53.65 峯村朋之・慶応志木高
  3. 16:54.47 衣笠一喜・東京陸協
  4. 16:58.30 新海昂生・国立高
  5. 16:58.32 西野由樹・慶応志木高
  6. 16:59.63 下防健瑠・国立高
  7. 17:00.46 鈴木丈太・信州大
  8. 17:01.89 庄村大河・慶応志木高
  9. 17:10.41 堅木皓介・慶応志木高
  10. 17:13.06 小林隼人・東亜学園高
  11. 17:24.25 濱仲甫空・慶応志木高
  12. 17:29.77 三好健太・八王子東高
  13. 17:34.52 町田侑作・サレジオ高専
  14. 17:34.83 髙橋寿昂・日大理工学部
  15. 17:36.30 小澤亮太・慶応志木高
  16. 17:36.90 中本丈也・日大国際
  17. 17:37.51 小原迪・立川高
  18. 17:39.45 石山智弥・中大同
  19. 17:43.69 田中誠也・東実高
  20. 17:46.58 芦谷晃生・立川高
  21. 17:49.24 福士雄大・大宮東高
  22. 17:58.98 茅切竜矢・大宮東高
  23. 18:03.81 松本凌真・桜美林大
  24. 18:18.22 石田琉耶・立川高
  25. 18:50.10 大川亮・東京陸協
  26. 18:57.81 谷口竜真・東実高

男子5000m2組

  1. 16:28.86 河南颯汰・流経大柏高
  2. 16:32.65 小宮山達也・上田西高
  3. 16:38.91 長谷川祐輝・東大
  4. 16:39.37 金井晴喜・日大理工学部
  5. 16:40.27 桃井大希・創価大
  6. 16:41.51 遠藤陸・慶応志木高
  7. 16:42.41 岡田竜也・防衛大
  8. 16:43.84 坂本拓巳・保善高
  9. 16:47.54 大石真裕・静岡陸協
  10. 16:47.94 寺崎俊紀・光明相模原高
  11. 16:56.87 赤井絢・流経大柏高
  12. 16:59.18 小林武文・慶応志木高
  13. 17:14.54 東海林元・東洋大II部
  14. 17:15.47 山崎颯太・保善高
  15. 17:16.78 神田佑貴・慶大同
  16. 17:19.22 古賀朋樹・文教大
  17. 17:24.65 金島貴明・明大同
  18. 17:31.80 池谷智広・芝浦工大
  19. 17:37.10 鳥江敦也・淑徳巣鴨高
  20. 17:37.99 井上大誠・慶応志木高
  21. 17:50.23 井元太二・防衛大
  22. 17:50.78 岡田和磨・八王子高
  23. 17:54.00 中里希・大宮東高
  24. 17:55.74 佐藤翔・東洋大II部

男子5000m3組

  1. 16:16.83 山上洋祐・さいたま市消防
  2. 16:20.53 小林崇宏・作新学院高
  3. 16:27.65 高橋響希・上田西高
  4. 16:28.76 橋本聖也・逗子開成高
  5. 16:28.96 佐藤千彦・本郷高
  6. 16:30.45 髙野千輔・長岡商業高
  7. 16:32.97 鈴木海斗・東洋大II部
  8. 16:34.03 皆木弥唯人・長岡商業高
  9. 16:35.71 佐野海我・長岡商業高
  10. 16:36.50 小山琉弥・上田西高
  11. 16:36.82 大澤太一・慶応志木高
  12. 16:37.50 塚原泰・逗子開成高
  13. 16:38.30 徳永裕介・学芸大同
  14. 16:40.85 関剛志・城西AC
  15. 16:42.83 鈴木彰馬・日大理工学部
  16. 16:49.60 中根涼雅・法大II部
  17. 16:49.71 佐野川洋・東農工大
  18. 16:53.67 松田玲音・東実高
  19. 16:56.58 藤田守・ハートブレイク
  20. 16:57.81 小野湧貴・東洋大II部
  21. 17:14.74 関根祐・明学大
  22. 17:17.67 山本純平・大宮東高
  23. 17:19.34 田中賢吾・日大理工学部
  24. 17:27.51 川原大輝・明大同
  25. 17:30.19 高野将都・星陵AC
  26. 17:31.31 手塚雅達・作新学院高
  27. 17:56.29 小泉瑠伊・暁星高
  28. 17:58.36 平岩一馬・大宮東高
  29. 18:17.42 中山莉玖・大宮東高

男子5000m4組

  1. 15:51.17 佐藤智哉・聖和学園
  2. 16:12.25 久士目拓哉・拓殖大
  3. 16:14.64 三宅一輝・東実高
  4. 16:19.06 松川彩人・聖和学園
  5. 16:22.83 酒見淳史・健大高崎高
  6. 16:25.19 星健太・作新学院高
  7. 16:26.45 佐野倫太郎・聖和学園
  8. 16:30.12 佐藤智哉・東実高
  9. 16:30.73 杉村裕太・学芸大同
  10. 16:32.01 新井今生人・健大高崎高
  11. 16:33.50 廣川海翔・東実高
  12. 16:41.76 萩野谷幸宏・作新学院
  13. 16:49.49 川島恵一・桜美林大
  14. 16:54.20 中村翔太・東実高
  15. 16:57.85 田口博也・立教大
  16. 16:58.70 新出航平・明大同
  17. 17:04.25 庄子信乃介・聖和学園
  18. 17:04.48 牧野舜希・健大高崎高
  19. 17:07.03 吉澤幸輝・作新学院高
  20. 17:08.45 山口新太・大宮東高
  21. 17:09.38 飯島康介・逗子開成高
  22. 17:09.91 榎本遥平・立教大
  23. 17:18.42 清水大雅・作新学院高
  24. 17:24.83 若林一沙・八王子高

男子5000m5組

  1. 15:45.61 山田陽太郎・信州大
  2. 15:46.49 靍見健太・立川高
  3. 15:47.22 矢野大和・上田西高
  4. 15:48.49 石川勝敏・AC北海道
  5. 15:50.99 吉田誠也・拓殖大
  6. 15:55.32 尾高将太・法大II部
  7. 15:57.02 藤原広翔・作新学院高
  8. 15:59.24 藤田稜平・明大同
  9. 16:07.77 岩田尚大・桜美林大
  10. 16:11.94 小松侑矢・城西AC
  11. 16:13.58 森田大智・埼玉陸協
  12. 16:13.86 木下陽平・上田西高
  13. 16:17.14 橋本悠利・坂戸市陸協
  14. 16:19.62 髙橋優慈・作新学院高
  15. 16:20.79 木村誠・学芸大同
  16. 16:23.98 佐藤柊斗・流経大柏高
  17. 16:35.04 高田龍聖・作新学院高
  18. 16:38.63 齋藤駿斗・作新学院高
  19. 16:41.84 小篠正光・中大同
  20. 16:42.44 久米本海斗・大宮東高
  21. 16:43.15 千葉晴太臣・日大法
  22. 16:43.85 高本崇一郎・中大同
  23. 17:14.93 駒澤俊輔・開志国際高
  24. 17:17.43 風間健範・笛吹市陸協

男子5000m6組

  1. 15:51.42 寺澤アンドリュウ・上田西高
  2. 15:53.23 佐藤聖也・飯山陸協
  3. 15:55.44 外池快太郎・東京陸協
  4. 15:58.07 横山竜也・慶応志木高
  5. 16:07.08 山澤大地・大宮東高
  6. 16:08.52 西翔太郎・早実高
  7. 16:08.69 白石大晟・流経大柏高
  8. 16:10.99 国分克生・学芸大同
  9. 16:11.14 岡崎友柾・日大山形高
  10. 16:14.77 児玉翔冴・荏田高
  11. 16:15.31 桑田賢進・東実高
  12. 16:17.16 大嶋晟生・開志国際高
  13. 16:19.05 上原海里・長野日大高
  14. 16:23.49 羽賀友羅・新潟一高
  15. 16:29.70 青木大也・健大高崎高
  16. 16:34.16 鈴木晴馬・神奈川大
  17. 16:38.03 酒井俊輔・三条高
  18. 16:38.35 金井亮介・光明相模原高
  19. 16:46.46 石川和司・明大同
  20. 16:49.05 野村純也・上田西高
  21. 17:00.13 西沢康平・三条高
  22. 17:09.44 渡辺嵐士・大宮東高
  23. 17:34.87 馬立涼太郎・文星芸大附高

男子5000m7組

  1. 15:32.30 花田雄大・山学大
  2. 15:32.87 和地祥太・川崎市役所
  3. 15:34.37 藪田峻也・茅ヶ崎陸協
  4. 15:35.93 本間雅矢・城西AC
  5. 15:40.10 山本浩平・川崎市役所
  6. 15:41.01 高山翔太・日体大柏高
  7. 15:50.59 岡本賢太・東国大同
  8. 15:52.55 高橋優・木更津高専
  9. 15:55.92 小穴健二・東京陸協
  10. 16:00.50 川村知樹・慶大
  11. 16:01.15 岡野文哉・桜美林大
  12. 16:04.84 大谷知哉・城西AC
  13. 16:07.18 橋本健利・坂戸市陸協
  14. 16:10.56 高坂凌太・札幌学院大
  15. 16:17.73 渡邊大雅・城西AC
  16. 16:18.34 岡田祐太・鎌倉学園高
  17. 16:19.15 三木海刀・芝浦工大
  18. 16:21.70 笠井勇馬・桜美林大
  19. 16:34.94 柴田瀬允・国立高
  20. 16:49.17 鈴木尚矢・神奈川大
  21. 16:51.51 浅利圭吾・城西AC

男子5000m8組

  1. 15:26.99 新宮大貴・山学大
  2. 15:28.88 山形祥貴・芝浦工大
  3. 15:38.38 片山優史・明大同
  4. 15:45.18 大野京祐・新潟大
  5. 15:48.95 駒形知季・三条高
  6. 15:49.10 星川優河・東海大山形高
  7. 15:49.51 浅見厚希・健大高崎高
  8. 15:50.62 小沢直輝・城西AC
  9. 15:52.31 小林弘人・三条高
  10. 15:52.72 渡邊亮・慶大
  11. 15:55.36 大和李成・佐野日大高
  12. 15:58.14 加藤雅也・三条高
  13. 16:09.18 下山竜佑・東海大山形高
  14. 16:10.05 前山颯太・開志国際高
  15. 16:11.33 末柄輝希・佐野日大高
  16. 16:15.09 原田一輝・八王子高
  17. 16:28.55 金子有輝也・札幌学院大
  18. 16:37.11 沖本聖射・学芸大同
  19. 16:40.26 渋江恵和・東海大山形高
  20. 16:44.88 高瀬優希・聖望学園高
  21. 16:57.02 渡邉友樹・文星芸大附高

男子5000m9組

  1. 15:28.78 田子雄一郎・早大同
  2. 15:29.77 猪俣蓮太・桜美林大
  3. 15:31.74 後藤アトム・聖望学園高
  4. 15:34.06 田中圭・長野日大高
  5. 15:35.25 木原大地・湘南工大
  6. 15:37.22 中山敦貴・湘南工大
  7. 15:37.98 田谷峻平・岩殿学生会館
  8. 15:45.06 宮下拓磨・佐野日大高
  9. 15:49.69 山口港士・作新学院高
  10. 15:53.28 山内流星・札幌学院大
  11. 15:53.50 大久保雅浩・國學院高
  12. 15:53.86 麦倉惟月・東海大山形高
  13. 15:53.91 横山航輝・逗子開成高
  14. 15:58.55 慶野有輝・慶大
  15. 15:59.93 桜井史・御殿場RC
  16. 16:02.38 佐藤光・東海大山形高
  17. 16:11.68 岩崎照儀・上越市陸協
  18. 16:14.48 成宮崇人・信州大
  19. 16:15.30 三留大貴・桜美林大
  20. 16:15.80 栂野圭哉・作新学院高
  21. 16:18.58 佐藤拓真・明学大
  22. 16:29.46 福田峻斗・坂戸西高
  23. 16:55.85 原田雄太・東学大

男子5000m10組

  1. 15:10.28 阿部爽真・開志国際高
  2. 15:16.39 阿部圭佑・法大II部
  3. 15:25.74 金子侯生・坂戸西高
  4. 15:29.45 住友友思・流経大柏高
  5. 15:31.27 原田城・長岡商業高
  6. 15:31.77 河崎元紀・鎌倉学園高
  7. 15:32.29 西川大亮・流経大柏高
  8. 15:34.75 大木啓矢・鎌倉学園高
  9. 15:35.09 西谷陸斗・流経大柏高
  10. 15:35.64 大泉真尋・東海大山形高
  11. 15:36.23 古川正裕・桜美林大
  12. 15:39.16 郡司義晶・作新学院高
  13. 15:47.65 小泉謙・開志国際高
  14. 15:50.51 島岡優・流経大柏高
  15. 15:51.99 板橋遼大・流経大柏高
  16. 15:55.41 芳口悠大・流経大柏高
  17. 16:03.42 平丸慶人・東実高
  18. 16:08.55 清野温留・東海大山形高
  19. 16:11.67 川原正輝・東海大山形高
  20. 16:13.52 濱田哲兵・城西AC
  21. 16:17.05 伊藤初黄・明学大
  22. 16:30.35 岡部翔真・東実高
  23. 16:46.05 山崎大地・東実高
  24. 16:47.53 小松朋矢・城西AC

男子5000m11組

  1. 15:08.81 永瀬孝・桜美林大
  2. 15:14.24 三井航志・長野日大高
  3. 15:25.94 黒川恵輔・千葉陸協
  4. 15:28.58 泉継道・FIVE-TOOL
  5. 15:29.41 田中智貴・桜美林大
  6. 15:29.87 大峡翔太・須坂陸協
  7. 15:30.61 鈴木悠我・東農大走好会
  8. 15:32.18 武藤光治・札幌学院大
  9. 15:32.45 高根澤悠・文星芸大附高
  10. 15:33.82 小又寛也・木更津高専
  11. 15:39.70 日暮優太・日体大柏高
  12. 15:41.68 前田晃秀・作新学院
  13. 15:42.64 鎌田雅稀・日体大柏高
  14. 15:43.41 永田陸・桜美林大
  15. 15:44.46 石井雅士・国士大
  16. 15:45.48 亀田航希・佐野日大高
  17. 15:51.63 濱野遼・札幌学院大
  18. 15:54.65 坂野圭史・東京陸協
  19. 15:56.96 大久保友貴・上水高
  20. 15:59.64 三好勇輝・山学大
  21. 16:03.94 藤森裕・東京陸協
  22. 16:15.67 小島聡太・文星芸大附高
  23. 16:25.15 山林レオ・東実高
  24. 16:26.21 鬼澤和彰・中大同
  25. 16:36.38 村本龍彦・東実高

男子5000m12組

  1. 14:54.53 横道俊紀・法大
  2. 15:07.33 佐野雅樹・山学大
  3. 15:10.11 野田康介・山学大
  4. 15:17.91 元川嵩大・東経大
  5. 15:19.01 東海林雄斗・東海大山形高
  6. 15:22.17 小川裕介・東海大山形高
  7. 15:23.11 卜部和喜・東経大
  8. 15:24.00 池添崇・佐野日大高
  9. 15:24.52 上田賢太・山学大
  10. 15:25.06 飯田光希・法大
  11. 15:25.14 油井宏喜・上田西高
  12. 15:25.63 小山大輝・東経大
  13. 15:27.18 松崎涼佑・聖望学園高
  14. 15:28.39 宇野翔・札幌学院大
  15. 15:29.61 野口真人・静岡陸協
  16. 15:29.64 大久保育磨・東経大
  17. 15:31.49 益地陽生・佐野日大高
  18. 15:34.19 高橋達彦・健大高崎高
  19. 15:36.13 大塚悠斗・城西AC
  20. 15:37.17 中沢航大・山学大
  21. 15:40.32 本松凌輔・山学大
  22. 15:45.26 金子皓希・坂戸西高
  23. 15:48.32 濱中大河・東経大
  24. 15:52.79 九津見一樹・東経大
  25. 15:54.22 薗田拓望・坂戸西高
  26. 15:59.64 川島翔太・上田西高
  27. 16:01.35 中村覚・静岡陸協
  28. 16:17.05 荒井駿太・東海大山形高
  29. 16:22.32 鎌田浩史・東経大

男子5000m13組

  1. 14:47.98 鈴木大基・ラフィネ
  2. 14:58.57 浅海崇志・流経大柏高
  3. 14:58.67 成田元一・ラフィネ
  4. 15:00.73 小泉雄輝・ラフィネ
  5. 15:00.87 海老澤太・ラフィネ
  6. 15:08.95 熊谷光・ラフィネ
  7. 15:14.39 浅田智哉・桜美林大
  8. 15:15.27 福村拳太・ラフィネ
  9. 15:15.78 甲斐大貴・ラフィネ
  10. 15:22.72 嶋津颯太・桜美林大
  11. 15:26.31 木村聖哉・流経大柏高
  12. 15:27.57 小野塚玄・山学大
  13. 15:29.55 山岸塁・ラフィネ
  14. 15:30.84 山崎涼太・文星芸大附高
  15. 15:35.72 安藤雅也・拓殖大
  16. 15:35.83 岩本元汰・札幌学院大
  17. 15:37.83 伊勢和浩・札幌学院大
  18. 15:47.44 岩永宏樹・明学大
  19. 15:49.70 田村春凪・東実高
  20. 15:52.28 石山一也・東実高
  21. 15:53.41 馬立航太郎・文星芸大附高
  22. 15:59.12 飯塚匠・拓殖大
  23. 16:00.87 左近実智隆・早大同

男子5000m14組

  1. 14:39.11 鈴木大基・ラフィネ
  2. 14:57.04 野口颯希・拓殖大
  3. 15:04.91 小川祟人・山学大
  4. 15:06.57 福村拳太・ラフィネ
  5. 15:09.68 海老澤太・ラフィネ
  6. 15:10.61 小泉雄輝・ラフィネ
  7. 15:11.01 成田元一・ラフィネ
  8. 15:15.54 井上祥仁・山学大
  9. 15:16.81 六本木敦輝・亜細亜大
  10. 15:17.32 飯塚裕也・拓殖大
  11. 15:21.57 古田尚太郎・早大同
  12. 15:22.20 大滝健司・サンベルクス
  13. 15:22.78 熊谷光・ラフィネ
  14. 15:23.09 小林汰介・山学大
  15. 15:28.84 山科広輝・保善高
  16. 15:32.17 亀山基輝・山学大
  17. 15:37.02 甲斐大貴・ラフィネ
  18. 15:39.86 奈須巧真・山学大
  19. 15:41.60 宮坂和樹・専修走好会
  20. 15:43.25 平松颯馬・早大同
  21. 15:43.28 及川雄誌・青森山田高
  22. 15:47.13 脇本将・拓殖大
  23. 15:53.90 山岸塁・ラフィネ
  24. 15:56.07 大橋克徳・拓殖大
  25. 15:56.93 小竹康太・慶大同
  26. 15:59.39 熊谷哲志・山学大
  27. 16:38.33 石川龍太郎・拓殖大

男子5000m15組

  1. 14:52.98 横内悠・サンベルクス
  2. 14:55.51 広瀬悠太・山学大
  3. 14:57.70 川口航士郎・東海大山形高
  4. 14:57.97 大沼翼・東海大山形高
  5. 15:03.52 小西耕生・山学大
  6. 15:04.06 赤石佳斗・健大高崎高
  7. 15:05.49 藤村奏也・拓殖大
  8. 15:05.86 瀬戸祐希・山学大
  9. 15:10.08 後閑将太・健大高崎高
  10. 15:10.42 荒井祐人・山学大
  11. 15:13.29 深澤空良・亜細亜大
  12. 15:14.16 遠山翔太・文星芸大附高
  13. 15:14.32 原拓巨・東海大山形高
  14. 15:14.93 佐藤海斗・東海大山形高
  15. 15:15.92 池田碧生・作新学院高
  16. 15:16.14 モーゼスマチャリア・開志国際高
  17. 15:16.79 舩田圭吾・東海大山形高
  18. 15:19.02 長島大樹・拓殖大
  19. 15:20.56 上野勇・サンベルクス
  20. 15:21.51 辻弘嗣・山学大
  21. 15:22.84 岡部耕平・安積高
  22. 15:24.75 畑上陸・山学大
  23. 15:32.32 松本翼・作新学院高
  24. 15:32.69 桑原良樹・拓殖大
  25. 15:35.02 松本航平・作新学院高
  26. 15:42.07 古口直椰・文星芸大附高
  27. 15:52.15 保科駿斗・文星芸大附高

男子5000m16組

  1. 15:12.47 梅津颯人・日大
  2. 15:13.62 大塚史也・日大
  3. 15:22.36 藤田大夢・大分陸協
  4. 15:23.11 金谷智顕・皇學館大
  5. 15:25.60 市川繁貴・光明相模原高
  6. 15:28.21 桑原匠矢・東農大
  7. 15:29.31 川上瑠美梨・日大
  8. 15:32.59 桑山寛隆・国士大
  9. 15:35.99 松本瞬・桜美林大
  10. 15:36.74 平間大貴・東農大
  11. 15:43.27 小室駿也・国士大
  12. 15:46.90 益田龍一・湘南工大
  13. 15:53.71 祐川元希・日大
  14. 15:56.35 足立龍星・光明相模原高
  15. 16:02.77 鈴木啓仁・国士大
  16. 16:18.15 井上一紫・日大

男子5000m17組

  1. 14:46.58 赤澤健太・プレス工業
  2. 14:48.35 星喬暁・桜美林大
  3. 14:55.14 米沢海人・山学大
  4. 14:57.57 前田晃信・拓殖大
  5. 14:58.63 坂口拓男・東海大
  6. 15:00.49 鈴木陸・明学大
  7. 15:00.84 前山晃太郎・桜美林大
  8. 15:06.01 佐々木祐介・札幌学院大
  9. 15:06.26 加藤優陽・拓殖大
  10. 15:07.76 千葉勇輝・日薬大
  11. 15:10.87 藤本能有・保善高
  12. 15:11.16 生駒大知・東海大
  13. 15:14.00 小椋和也・日薬大
  14. 15:19.84 山本翔也・日薬大
  15. 15:20.94 伊東正悟・湘南工大
  16. 15:21.67 小山颯也・長野日大高
  17. 15:25.79 吉岡航汰・山学大
  18. 15:27.28 北野涼也・拓殖大
  19. 15:34.93 滝川尚輝・高田自衛隊
  20. 15:35.56 佐野亮介・星槎道都大
  21. 15:35.80 伊藤宏高・湘南工大
  22. 15:38.67 古賀映亮・湘南工大
  23. 15:48.79 丸岡拓・東実高
  24. 15:56.60 千田翔・星槎道都大
  25. 15:57.85 牛島賴希・東実高
  26. 15:59.94 小室俊貴・亜細亜大

男子5000m18組

  1. 14:06.24 木村理来・東海大
  2. 14:14.75 砂岡拓磨・聖望学園高
  3. 14:15.54 名取燎太・東海大
  4. 14:18.20 相葉直紀・中電工
  5. 14:19.14 上村亮太・東海大
  6. 14:21.57 河野遥伎・東海大
  7. 14:22.96 足立直哉・東海大
  8. 14:26.10 滋野聖也・星槎道都大
  9. 14:28.16 小松陽平・東海大
  10. 14:31.29 米田智哉・東海大
  11. 14:38.14 曽根雅文・国士大
  12. 14:45.47 島田良吾・東海大
  13. 14:46.08 鈴木雄太・東海大
  14. 14:47.72 大久保誠吾・さいたま市陸協
  15. 14:49.50 中園誠也・東海大
  16. 14:55.73 阿川大祐・桜美林大
  17. 14:56.86 内山武・国士大
  18. 14:59.16 垂水隆・東海大
  19. 15:03.12 関原稔記・東海大
  20. 15:18.83 井下裕貴・東国大

男子5000m19組

  1. 14:31.23 パトリックワンブイ・日大
  2. 14:32.28 清水拓斗・長野日大高
  3. 14:39.09 髙橋勇輝・長野日大高
  4. 14:42.70 野田啓太・日大
  5. 14:48.42 丹所健・湘南工大
  6. 14:49.51 梅谷康太・流経大柏高
  7. 14:53.67 竹元亮太・日大
  8. 14:54.40 星川賢二郎・国士大
  9. 14:58.32 小林陸大・日大
  10. 15:00.46 萩原海・日大
  11. 15:01.18 岩崎俊希・国士大
  12. 15:06.23 遠田光太郎・日大
  13. 15:06.23 五十嵐珠己・長野日大高
  14. 15:07.79 星宇宙・国士大
  15. 15:15.18 厚浦大地・東実高
  16. 15:28.14 二井康介・中央大
  17. 15:42.01 山口純平・国士大
  18. 15:45.87 萩原海渡・東実高
  19. 15:52.34 木田元春・日大

男子5000m20組

  1. 14:36.42 内沼司・東農大
  2. 14:41.30 東優汰・東海大
  3. 14:41.91 鈴木恒介・東海大
  4. 14:43.29 山田大地・東海大
  5. 14:46.15 丸山剣・東海大
  6. 14:46.67 西山勝貴・拓殖大
  7. 14:54.25 田中将希・東海大
  8. 14:56.37 小林和弥・東海大
  9. 14:57.00 羽田智哉・東海大
  10. 14:57.75 白川友一・須坂陸協
  11. 14:58.81 上野遼太・東海大
  12. 14:59.67 加藤拓実・東海大
  13. 15:00.65 加藤雄平・国士大
  14. 15:01.09 越阪部隆成・東海大
  15. 15:04.64 坂本翼・拓殖大
  16. 15:11.29 臼杵洸佑・国士大
  17. 15:13.39 須崎裕也・川崎市役所
  18. 15:22.22 黒崎祐司・国士大
  19. 15:25.52 藤松利之・CREST
  20. 15:26.01 海老沼太志・MKPJT
  21. 15:29.89 黒崎大地・国士大
  22. 15:30.61 竹内健太・日体大柏高
  23. 15:42.49 浅海快斗・国士大
  24. 15:50.85 大迫太雅・山学大

男子5000m21組

  1. 14:15.90 石川優作・青学大
  2. 14:16.62 生方敦也・青学大
  3. 14:22.19 田辺浩司・青学大
  4. 14:25.30 中村唯翔・流経大柏高
  5. 14:25.79 岩見秀哉・青学大
  6. 14:28.16 小田俊平・青学大
  7. 14:29.30 花輪瑞貴・青学大
  8. 14:30.81 大藏洋人・青学大
  9. 14:32.25 松葉慶太・青学大
  10. 14:33.73 新号健志・青学大
  11. 14:37.05 植村拓未・青学大
  12. 14:39.16 谷野航平・青学大
  13. 14:40.90 永井拓真・青学大
  14. 14:42.98 松田岳大・青学大
  15. 14:48.16 森川弘康・青学大
  16. 14:48.63 甘利大祐・上田西高
  17. 14:49.60 音部広宜・田村高
  18. 14:49.68 長谷川潤・上田西高
  19. 14:52.67 中村祐紀・青学大
  20. 14:53.15 中山大樹・青学大
  21. 14:56.86 大越望・青学大
  22. 15:01.09 鶴貝彪雅・青学大
  23. 15:09.09 佐久間裕己・田村高
  24. 15:16.75 吉田尚矢・田村高
  25. 15:18.61 中嶋亮翔・鎌倉学園高
  26. 15:37.94 すくも田健司・田村高

男子5000m22組

  1. 14:35.09 布川理稀雄・東海大
  2. 14:49.58 蛭田雄大・中央大
  3. 14:52.00 渡邉雄図・東海大
  4. 14:52.54 力石暁・鎌倉学園高
  5. 14:53.23 堂本将希・国士大
  6. 14:53.61 岡田望・早大
  7. 14:56.69 堀達貴・東洋大II部
  8. 14:57.71 仲正太郎・青学大
  9. 14:58.22 原田響・札幌学院大
  10. 14:58.59 今井竜之介・東洋大II部
  11. 15:00.54 木寺良太・サンベルクス
  12. 15:01.56 山本航平・サンベルクス
  13. 15:02.00 木部俊介・国士大
  14. 15:05.45 千屋直輝・国士大
  15. 15:09.14 井上靖大・山学大
  16. 15:12.19 濵田錬・国士大
  17. 15:14.19 谷村亮太・国士大
  18. 15:15.48 嶋崎敬太・青梅市役所
  19. 15:25.46 江口達宗・日体大柏高
  20. 15:27.29 高橋航平・神奈川大
  21. 15:29.25 名取恭平・芝浦工大
  22. 15:32.44 加藤希典・高田自衛隊
  23. 15:45.65 横堀雄大・福島自衛隊
  24. 15:47.83 髙瀨魁舟・山学大



男子10000m

男子10000m1組

  1. 33:24.55 石澤由祐・高崎経済大
  2. 33:25.00 森淳弘・高崎経済大
  3. 33:54.42 田中大貴・防衛大
  4. 33:55.89 西部将史・東農工大
  5. 33:56.07 山口誠司・東農工大
  6. 33:58.23 三浦友靖・防衛大
  7. 33:59.68 佐藤仰・一橋大
  8. 34:25.65 宮崎仁・東農工大
  9. 34:27.01 柳澤貫太・東農工大
  10. 34:34.67 湯川友博・高崎経済大
  11. 34:56.63 児玉伊太郎・東農工大
  12. 34:59.26 野崎智希・高崎経済大
  13. 35:16.17 柏原翔一・東大大学院
  14. 35:24.74 村松甲斐・東農工大
  15. 35:40.13 廣田敏・東大
  16. 35:44.46 長野朋宏・東学大
  17. 35:50.48 吉田陸人・首都大
  18. 35:52.03 池内勇吾・防衛大
  19. 36:23.62 南駿・防衛大
  20. 36:42.92 田中悠・北里大
  21. 36:52.52 吉留佑悟・埼玉大
  22. 38:21.23 青田優希・防衛大
  23. 38:43.92 山本尚矢・東洋大II部

男子10000m2組

  1. 32:04.25 松木駿晃・北海道陸協
  2. 32:06.33 竹内俊樹・大和高校教員
  3. 32:19.82 鈴木祐輔・川口陸協
  4. 32:21.83 武藤光治・札幌学院大
  5. 32:47.42 福田拓実・芝浦工大
  6. 32:51.14 坪井響己・信州大
  7. 32:55.97 小川洋介・防衛大
  8. 32:59.57 藤本優太・聖望学園高
  9. 33:09.55 西薗亘祐・東農工大
  10. 33:11.55 柚木友哉・横国大
  11. 33:21.00 辻亮輔・高崎経済大
  12. 33:22.58 河野樹・一橋大
  13. 33:27.43 今村新・高崎経済大
  14. 33:28.18 丸山達広・高崎経済大
  15. 33:51.62 竹澤蓮・大宮東高
  16. 33:53.15 山室直斗・芝浦工大
  17. 34:19.45 森下尚耶・一橋大
  18. 34:39.38 石塚一大・高崎経済大
  19. 34:40.04 細越大智・桜美林大
  20. 34:49.53 小野良輔・桜美林大
  21. 34:51.95 伊藤俊太・高崎経済大

男子10000m3組

  1. 30:45.94 西園颯斗・プレス工業
  2. 30:51.03 山田拓斗・日大
  3. 30:52.74 阿部有希・帝京大
  4. 31:08.02 河西俊輔・東海大高輪台高
  5. 31:09.26 工藤雄大・甲斐陸協
  6. 31:09.46 濱西勇輔・東実高
  7. 31:11.41 加藤ジョン・前橋育英高
  8. 31:11.83 木村由哉・日大
  9. 31:15.72 海瀬大介・日大
  10. 31:16.90 寺嶌渓一・前橋育英高
  11. 31:26.76 廣田全規・日大
  12. 31:28.15 新井遼平・前橋育英高
  13. 31:28.95 兼重優介・GRlab
  14. 31:50.43 髙村敦史・帝京大
  15. 31:59.32 入野翔太・東学大
  16. 32:00.24 島﨑竜聖・東実高
  17. 32:09.27 濱田祐知・東実高
  18. 32:40.69 河田健斗・慶應三四会
  19. 32:46.74 上杉智哉・日大
  20. 32:53.63 九津見一樹・東経大
  21. 32:54.84 中津川亮・東実高

男子10000m4組

  1. 30:23.13 松舘悠斗・星槎道都大
  2. 30:27.26 吉田巧・山学大
  3. 30:27.58 轟木太郎・山学大
  4. 30:28.34 下條乃將・東実高
  5. 30:33.47 森田瑛介・前橋育英高
  6. 30:35.12 新井大貴・前橋育英高
  7. 30:35.78 五十嵐珠己・長野日大
  8. 30:38.83 平野秀一・桜美林大
  9. 30:39.23 西沢晃佑・駿河台大
  10. 30:43.96 伊藤大生・山学大
  11. 30:50.44 中野魁人・東実高
  12. 30:51.53 岡田慶一郎・日大
  13. 30:52.13 小橋新・桜美林大
  14. 30:55.88 仲原圭亮・桜美林大
  15. 30:56.67 宮崎柔之介・桜美林大
  16. 31:12.69 原由幸・星槎道都大
  17. 31:14.89 河原侑哉・日大
  18. 31:28.37 関沼和暁・日大
  19. 31:32.11 志村仁夢・山学大
  20. 31:47.29 大平健太・日大
  21. 32:15.93 成田悠太・日大
  22. 32:26.72 佐藤拓巳・桜美林大
  23. 32:39.59 高橋将平・駿河台大
  24. 33:52.56 齋藤拓海・日大

男子10000m5組

  1. 29:57.06 桃澤大祐・サン工業
  2. 29:57.31 西崎禎志・東京陸協
  3. 29:58.65 松木之衣・日大
  4. 30:01.88 武田悠太郎・日大
  5. 30:02.26 パトリックワンブイ・日大
  6. 30:02.50 佐藤玲偉・日大
  7. 30:16.15 金子智哉・日大
  8. 30:17.45 高野千尋・日大
  9. 30:26.26 坂田光・桜美林大
  10. 30:30.48 野田啓太・日大
  11. 30:34.09 小坂太我・日大
  12. 30:41.86 高橋佐介・日大
  13. 30:45.74 森駿太・桜美林大
  14. 30:49.26 横山徹・日大
  15. 31:18.52 伊藤直輝・日大
  16. 31:53.48 池田亜久里・日大

男子10000m6組

  1. 29:56.68 ポールギトンガ・国士大
  2. 29:57.74 工藤海良・国士大
  3. 30:04.10 ジェームスムワンギ・国士舘クラブ
  4. 30:07.80 星野全輝・国士大
  5. 30:10.60 吉野翔・国士大
  6. 30:21.79 金井啓太・国士大
  7. 30:56.15 星野純希・国士大
  8. 31:01.10 杉本日向・国士大
  9. 31:04.81 三輪隼之介・国士大
  10. 31:09.13 孝田拓海・国士大
  11. 31:29.68 星川賢二郎・国士大
  12. 31:30.11 松村直哉・国士大
  13. 31:51.84 菅野利記・国士大
  14. 31:52.76 小林将太郎・国士大
  15. 32:26.81 中村聡馬・国士大
  16. 32:36.41 堂本将希・国士大



男子5000mRW

男子5000mRW1組

  1. 20:37.73 長山達彦・埼玉栄高
  2. 21:26.79 寺島智春・東北大
  3. 21:27.12 宮下正尊・国士大
  4. 21:27.53 倉之段弘・国士大
  5. 21:27.86 竹内祐介・国士大
  6. 21:55.70 石塚大輝・帝京平成大
  7. 22:05.12 三好智也・国士大
  8. 22:35.07 赤坂雄斗・聖望学園高
  9. 23:10.39 小湊将斗・文教大
  10. 23:24.33 竹内新・横浜高
  11. 23:37.66 北條晴也・所沢西高
  12. 23:47.53 平根潤一・茨城陸協
  13. 23:49.89 山崎大輝・堀越高
  14. 24:14.50 羽賀飛鳥・平塚江南高
  15. 24:38.91 榎本伊吹・八王子高
  16. 24:45.85 小竹一毅・春日部高
  17. 24:56.98 芳澤一星・埼玉栄高
  18. 25:06.33 高田祥太朗・逗子開成高
  19. 25:17.60 植村太貴・川口高
  20. 25:42.00 土谷海・日体大柏高
  21. 25:56.22 兼久優也・春日部高
  22. 26:15.17 渡邊拓弥・春日部高
  23. 27:33.16 蛭田圭・白鴎大
  24. 28:07.92 鳥井直人・春日部共栄高
  25. 28:45.78 有泉瑠海・麻溝台高
  26. 28:49.13 鈴木玲於奈・逗子開成高
  27. 34:12.39 川崎陽暉・甲陵中

男子10000mRW

男女10000mRW1組

  1. 43:44.42 都鳥一樹・順大
  2. 44:42.27 白河大知・山学大
  3. 44:55.32 初雁直人・順大
  4. 45:19.28 神原陸人・関西学院大
  5. 45:22.75 宮島秀明・NWS
  6. 45:57.08 仙波修哉・会津陸協
  7. 46:16.88 増田寛斗・早大同
  8. 46:25.17 佐藤耕太朗・東北福祉大
  9. 46:59.15 道口愛・自衛隊体育学校
  10. 47:32.20 吉澤真生・山学大
  11. 47:32.75 森博優・法大II部
  12. 47:37.21 近藤匠・芝浦工大
  13. 47:54.77 中神和也・日大
  14. 48:15.85 小野光輝・富良野高
  15. 48:46.31 恩田拓実・千葉大同
  16. 49:12.09 田牧明花音・逗子高
  17. 49:28.77 池浦凱・越谷西高
  18. 49:40.08 鈴木基継・蓮田松韻高
  19. 49:49.86 浅水千歩・獨協大
  20. 49:53.45 小島駿亮・浦和高
  21. 50:55.33 栗本真実・逗子高
  22. 51:34.58 八木原楓・東海大
  23. 51:53.04 森渉・東北大
  24. 53:30.74 金山裕希・星陵AC
  25. 53:52.36 佐野立弥・巨摩高
  26. 54:43.21 櫻井結花・東学大
  27. 57:04.57 栗原悠帆・東海大
  28. 57:09.99 齋藤慶二郎・雪谷高
  29. 57:25.39 久住遼馬・東工大附高
  30. 57:54.65 堀田歩乃・星陵AC

男子10000mRW1組

  1. 40:26.34 河岸良祐・東洋大
  2. 40:54.45 山本龍太郎・山学大
  3. 40:59.02 村山裕太郎・順大
  4. 41:03.06 石川昌弥・東洋大
  5. 41:03.38 鈴木勝治・山学大
  6. 41:17.34 田坂剛志・守山35普連
  7. 41:22.68 高田隼斗・山学大
  8. 41:26.35 村尾宥稀・明大
  9. 41:45.36 鈴木匠・順大
  10. 42:16.40 岡畠勇士・山学大
  11. 42:25.34 上田俊希・東学大
  12. 42:47.61 山本徹・KOBEATHLETECLUB
  13. 42:59.79 大楽享平・明大
  14. 43:07.26 高取恭一・山学大
  15. 43:08.30 尾上雄基・IRE
  16. 43:09.07 山本隼汰・筑波大
  17. 43:10.73 粟野敬介・明大同
  18. 43:16.96 永原秀人・明大
  19. 43:54.97 髙橋涼太・順大
  20. 43:55.95 井元太二・防衛大
  21. 44:48.21 三浦慧・山学大
  22. 44:56.04 田中達也・奈良陸協
  23. 45:22.56 斉藤竜一・国武大
  24. 46:51.56 遠山航平・山学大
  25. 47:11.15 飯田竜也・国士大

競技結果・女子

女子1500m

女子1500m1組

  1. 04:43.88 里中志帆・GRlab
  2. 04:55.68 柿倉花音・長岡商業高
  3. 05:00.83 宮澤美裕・長野日大高
  4. 05:05.34 鈴木日奈子・明学大
  5. 05:11.05 山田凜々花・長野日大高
  6. 05:11.18 浅井瞳・長岡商業高
  7. 05:13.39 井本梓・相陽中
  8. 05:25.83 岩田汐莉・長岡商業高
  9. 05:29.84 岩崎菜々子・高田北城高
  10. 05:44.60 川崎詩歩・相陽中
  11. 05:46.82 小松﨑薫子・立川高

女子3000m

女子3000m1組

  1. 10:46.94 島田祐羽・城西AC
  2. 10:51.33 金子紅香・開志国際高
  3. 10:59.40 樋口舞・東実高
  4. 11:10.66 渡辺まりん・長岡商業高
  5. 11:17.07 須加菜々海・深谷一高
  6. 11:20.30 花岡侑希・開志国際高
  7. 11:24.42 浅井瞳・長岡商業高
  8. 11:28.59 伊藤玲奈・淑徳巣鴨高
  9. 11:43.72 岩田汐莉・長岡商業高
  10. 11:56.57 中石花音・星陵AC
  11. 11:58.25 久野玲奈・日大国際
  12. 12:04.37 小川姫奈・清泉中
  13. 12:04.68 池上舞・清泉中
  14. 12:05.27 松下ひかる・城西AC
  15. 12:05.92 太田椿・清泉中
  16. 12:12.21 佐藤菜々子・東亜学園高
  17. 12:17.58 髙田樹妃・清泉中
  18. 12:40.04 宮森衿名・サレジオ高専
  19. 13:22.29 澤登侑姫・サレジオ高専

女子3000m2組

  1. 09:42.54 伊東明日香・順天高
  2. 09:44.17 五日市莉歩・順天高
  3. 09:44.34 矢野愛弓・順天高
  4. 09:47.78 加藤花梨・取手聖徳女中
  5. 09:48.05 道下美槻・順天高
  6. 09:54.20 会田佳世・順天高
  7. 09:59.73 長山優愛・順天高
  8. 10:03.38 足立涼美・順天高
  9. 10:03.92 岩崎奈々・日体大柏高
  10. 10:07.66 堀綾花・日体大柏高
  11. 10:11.03 大原菜々恵・東実高
  12. 10:11.29 菅原さくら・順天高
  13. 10:17.58 伊藤ニキ・日体大柏高
  14. 10:29.73 鶴田麻未・東実高
  15. 10:33.32 一木陽菜・東実高
  16. 10:33.90 小野智世・流経大柏高
  17. 10:39.71 稲毛梨乃・東実高
  18. 10:40.83 平山ほのか・日体大柏高
  19. 10:41.65 柿倉花音・長岡商業高
  20. 10:49.02 中島美咲・流経大柏高
  21. 10:53.40 長谷川結衣・開志国際高



女子5000mRW

女子5000mRW1組

  1. 24:20.67 松本みなみ・熊谷女子高
  2. 24:38.19 藤井菜美・所沢西高
  3. 24:55.75 渋谷七未・蓮田松韻高
  4. 26:12.45 矢内萌木・大和高
  5. 27:46.56 湯浅美乃・熊谷女子高
  6. 29:44.56 渡辺愛梨・身延高
  7. 30:40.57 望月咲希・身延高
  8. 36:12.99 本間海結・東工大附高
タイトルとURLをコピーしました