区間エントリー | 全国男子駅伝 2018年

2018 全国都道府県対抗男子駅伝

大会リンク

  1. 実施概要・結果概要
  2. 登録メンバー・ランキング
  3. ★ 区間エントリー
  4. 区間エントリー・区間別
  5. 結果・通過区間順位
  6. 結果・チーム別詳細

INDEX

区間エントリー

01北海道

氏名 J 所属 記録
1 齋藤晃太(3) JA 札幌日大高 14:18.78
2 辻本幸翼(3) JB 士別中 08:47.85
3 小松陽平(2) 東海大 28:35.63
4 石田光輝(3) JA 札幌山の手高 14:24.27
5 杉本龍陽(2) JA 札幌日大高 14:25.78
6 酒井空知(3) JB 白糠中 08:51.04
7 高橋優太 DeNA 28:30.51
勝浦小太郎(2) JA 札幌山の手高 14:34.13
浦田陽聖(3) JB 北見小泉中 08:52.65
坂井大我(1) 明治大 30:07.23

02青森

氏名 J 所属 記録
1 田澤廉(2) JA 青森山田高 13:53.61
2 青木洸生(3) JB 弘前津軽中 08:48.27
3 其田健也 JR東日本 28:47.50
4 原田宗市(3) JA 弘前実業高 14:52.78
5 松尾鴻雅(3) JA 八戸学院光星高 14:23.99
6 安達徒力(3) JB 十和田三本木中 09:08.95
7 堀合大輔(3) 駒澤大 NM
菊池秦(3) JA 青森山田高 14:58.47
中山拓真(2) JB 南部名川中 09:13.77
中村拳梧(3) 東洋大 30:33.60

03岩手

氏名 J 所属 記録
1 小倉朝陽(2) JA 一関学院高 14:26.06
2 小原快都(3) JB 遠野中 08:50.89
3 佐藤達也 警視庁 28:38.38
4 下舘真樹(3) JA 一関学院高 14:44.82
5 中嶋貴哉(3) JA 宮古高 14:35.49
6 鈴木健真(2) JB 見前中 09:02.56
7 佐々木聖和(2) 駒澤大 29:02.63
及川瑠音(2) JA 一関学院高 14:17.77
石井達也(3) JB 久慈中 09:12.32
永戸聖(3) 山梨学院大 28:30.59

04宮城

氏名 J 所属 記録
1 小島優作(3) JA 仙台育英高 14:10.38
2 間宮義雅(3) JB 大崎松山中 09:25.50
3 星岳(1) 帝京大 29:24.32
4 喜早駿介(1) JA 仙台育英高 14:28.33
5 齋藤龍之介(3) JA 仙台育英高 14:28.33
6 山平怜生(3) JB 柴田船岡中 08:49.50
7 大橋真弥 石巻市役所 29:22.45
遠藤大地(3) JA 古川工業高 14:23.66
高橋彰太(2) JB 大崎古川東中 09:13.07
池田紀保 プレス工業 28:34.89

05秋田

氏名 J 所属 記録
1 天野竜汰(3) JA 秋田工業高 14:22.30
2 小松兼梧(3) JB 鷹巣中 NM
3 齋藤椋 旭化成 29:35.30
4 杉本雄月(3) JA 秋田工業高 14:41.23
5 竹村拓真(2) JA 秋田工業高 14:38.67
6 加藤晴輝(3) JB 城東中 09:03.30
7 湊谷春紀(3) 東海大 28:41.77
高貝瞬(1) JA 秋田工業高 14:30.71
成田尚暉(3) JB 花輪一中 09:28.59
松尾淳之介(2) 東海大 28:50.94

06山形

氏名 J 所属 記録
1 荒生実慧(2) JA 酒田南高 14:17.79
2 細谷建斗(2) JB 山形一中 09:08.49
3 橋間貴弥(3) 青山学院大 29:08.85
4 大沼翼(2) JA 東海大山形高 14:24.83
5 梅木海(3) JA 鶴岡東高 14:43.91
6 木村快斗(2) JB 寒河江陵南中 09:06.46
7 照井明人 NDソフトウェア 28:53.53
川口航士郎(3) JA 東海大山形高 14:27.05
関碧依(3) JB 上山南中 08:53.95
齋藤諒(3) 大東文化大 29:09.92

07福島

氏名 J 所属 記録
1 半澤黎斗(3) JA 学法石川高 13:58.08
2 藤宮歩(2) JB 大槻中 08:45.78
3 遠藤日向 住友電工 29:10.21
4 芳賀宏太郎(3) JA 学法石川高 14:12.78
5 中澤雄大(2) JA 学法石川高 14:21.51
6 林晃耀(3) JB 湯本一中 08:49.63
7 住吉秀昭(3) 国士舘大 28:57.02
音部広宣(3) JA 田村高 14:34.41
木村有希(3) JB 新鶴中 08:53.04
相澤晃(2) 東洋大 28:44.19

08茨城

氏名 J 所属 記録
1 湯原慶吾(3) JA 水戸工業高 14:09.71
2 五十嵐喬信(3) JB 水府中 08:33.43
3 森田歩希(3) 青山学院大 28:44.62
4 鈴木聖人(3) JA 水城高 13:56.28
5 片根洋平(3) JA 水城高 14:16.03
6 亘理魁(3) JB 松岡中 08:55.81
7 出口和也 旭化成 28:20.66
山谷昌也(2) JA 水城高 14:17.37
滝学人(3) JB 松岡中 09:08.91
中嶋公平(4) 城西大 28:51.95

09栃木

氏名 J 所属 記録
1 大谷陽(3) JA 佐野日大高 14:23.34
2 工藤巧夢(3) JB 大田原中 08:40.40
3 宇賀地強 コニカミノルタ 27:40.69
4 小野恵崇(2) JA 那須拓陽高 14:28.00
5 柏木滉平(2) JA 白鴎大足利高 14:33.79
6 櫻井勇生(3) JB 黒磯北中 09:19.70
7 栃木渡(4) 順天堂大 28:19.89
島津綾(3) JA 白鴎大足利高 14:39.80
海老澤憲伸(3) JB 益子中 08:51.80
吉川洋次(1) 東洋大 28:53.51

10群馬

氏名 J 所属 記録
1 大澤佑介(2) JA 樹徳高 14:22.32
2 塩原匠(2) JB 中之条中 08:59.84
3 塩尻和也(3) 順天堂大 27:47.87
4 栗原啓吾(3) JA 東農大二高 14:05.45
5 千明龍之佑(3) JA 東農大二高 14:03.27
6 北村勇貴(3) JB 笠懸南中 08:50.27
7 西山和弥(1) 東洋大 28:44.88
新井大貴(2) JA 前橋育英高 14:29.37
森川凜太朗(3) JB 前橋三中 08:58.58
口町亮 SUBARU 28:42.36

11埼玉

氏名 J 所属 記録
1 橋本龍(3) JA 東農大三高 14:21.40
2 分須尊紀(3) JB 美里中 08:39.20
3 牟田祐樹 日立物流 28:17.11
4 宮坂大器(2) JA 埼玉栄高 14:19.86
5 早田祥也(3) JA 埼玉栄高 14:25.72
6 篠木珠良(3) JB 吉川南中 08:47.91
7 設楽悠太 Honda 27:41.97
白鳥哲汰(1) JA 埼玉栄高 14:19.23
奥山颯斗(3) JB 大谷中 08:50.22
小山直城(3) 東京農業大 28:51.77

12千葉

氏名 J 所属 記録
1 飯田貴之(3) JA 八千代松陰高 14:14.00
2 野島健太(3) JB 白山中 08:37.21
3 松枝博輝 富士通 28:29.01
4 安田博登(2) JA 市立船橋高 14:18.43
5 佐藤一世(1) JA 八千代松陰高 14:23.18
6 鶴元太(3) JB 坪井中 08:58.82
7 鈴木塁人(2) 青山学院大 28:31.66
石井一希(1) JA 八千代松陰高 14:08.38
藤島幹大(3) JB 旭町中 08:44.07
柳利幸 日立物流 28:35.32

13東京

氏名 J 所属 記録
1 佐久間秀徳(3) JA 國學院久我山高 14:10.74
2 鍜冶晃(3) JB 足立十一中 08:38.64
3 茂木圭次郎 旭化成 28:25.52
4 手島駿(3) JA 國學院久我山高 14:18.51
5 嶋津雄大(3) JA 若葉総合高 14:30.33
6 石塚陽士(3) JB 町田南中 08:37.64
7 片西景(3) 駒澤大 29:30.73
中嶋大樹(3) JA 國學院久我山高 14:32.68
中西洸貴(3) JB 松江五中 08:47.45
平和真 カネボウ 28:30.23

14神奈川

氏名 J 所属 記録
1 内田隼太(2) JA 法政二高 14:26.99
2 安倍立矩(3) JB 小鮎中 08:45.19
3 館澤亨次(2) 東海大 29:50.67
4 谷澤竜弥(3) JA 横浜金沢高 14:28.89
5 鎌田航生(3) JA 法政二高 14:28.84
6 安澤駿空(3) JB 久木中 08:53.79
7 越川堅太(2) 神奈川大 29:13.61
児玉真輝(1) JA 鎌倉学園高 14:23.76
内田杜和(3) JB 大綱中 08:54.33
宮尾佳輔(4) 専修大 29:05.82

15山梨

氏名 J 所属 記録
1 八重畑龍和(3) JA 山梨学院高 14:08.77
2 伏見友汰(3) JB 双葉中 08:46.41
3 清水鐘平(3) 山梨学院大 NM
4 宮下隼人(3) JA 富士河口湖高 14:46.82
5 矢島洸一(3) JA 山梨学院高 14:27.14
6 橘田翔(3) JB 笛南中 08:54.92
7 平塚祐三 新電元工業 29:19.88
飯澤千翔(2) JA 山梨学院高 14:06.29
木幡純大(3) JB 石和中 09:31.27
花輪瑞貴(2) 青山学院大 30:17.86

16新潟

氏名 J 所属 記録
1 岸本大紀(2) JA 三条高 14:17.17
2 関口友太(3) JB 十日町中 08:53.00
3 服部弾馬 トーエネック 28:36.50
4 小柳周也(3) JA 十日町高 14:36.19
5 佐藤拓人(3) JA 中越高 14:30.53
6 正野学人(3) JB 十日町中 09:00.81
7 畔上和弥(3) 帝京大 28:41.68
丸山真孝(1) JA 中越高 14:48.57
渡邊悠太 JB 柏崎瑞穂中 09:07.80
長谷川柊(2) 専修大 29:04.54

17長野

氏名 J 所属 記録
1 松崎咲人(2) JA 佐久長聖高 14:11.48
2 伊藤大志(3) JB 赤穂中 08:33.82
3 春日千速(4) 東海大 29:05.39
4 本間敬大(3) JA 佐久長聖高 13:58.42
5 中谷雄飛(3) JA 佐久長聖高 13:47.22
6 越陽汰(3) JB 川中島中 08:39.92
7 關颯人(2) 東海大 28:23.37
服部凱杏(1) JA 佐久長聖高 14:15.66
山川拓馬(2) JB 箕輪中 08:53.51
矢野圭吾 日清食品 28:21.89

18富山

氏名 J 所属 記録
1 榎本大倭(3) JA 富山商業高 14:26.12
2 加藤誠士(3) JB 大沢野中 09:01.50
3 浦野雄平(2) 國學院大 28:51.91
4 福田将大(2) JA 富山商高 15:15.12
5 花崎悠紀(3) JA 富山商業高 14:28.88
6 稲塚大祐(3) JB 城端中 09:02.26
7 及川佑太 YKK 28:54.02
長尾大輝(2) JA 高岡向陵高 14:26.94
竹中博駿(3) JB 南星中 09:08.67
才記壮人(1) 筑波大学院 29:13.68

19石川

氏名 J 所属 記録
1 中西大翔(2) JA 尾山台高 14:36.38
2 吉田武司(3) JB 津幡南中 09:02.25
3 関戸雅輝 NTT西日本 29:14.58
4 岡嶋翼(3) JA 遊学館高 14:33.70
5 大石雄太(3) JA 遊学館高 14:39.39
6 若狭凜太郎(3) JB 中能登中 08:59.71
7 田中祐次(4) 帝京大 29:44.30
町桟吾(2) JA 遊学館高 14:25.44
岡部凜大(3) JB 内灘中 09:13.06
田中健祐(3) 東京農業大 29:45.72

20福井

氏名 J 所属 記録
1 川口慧(3) JA 美方高 14:21.66
2 田中悠登(3) JB 武生二中 08:56.66
3 早川翼 トヨタ自動車 28:06.10
4 井上泰志(3) JA 鯖江高 15:04.43
5 清水悠雅(2) JA 鯖江高 15:04.18
6 廣瀬啓伍(3) JB 三国中 09:06.01
7 紺野凌矢(4) 駒澤大 29:38.62
谷口蓮(2) JA 美方高 14:58.25
田鳥創太(3) JB 勝山南部中 09:00.74
松田岳大(3) 青山学院大 30:05.67

21静岡

氏名 J 所属 記録
1 鈴木創士(2) JA 浜松日体高 14:22.94
2 松田爽(3) JB 富士鷹岡中 08:41.01
3 伊藤達彦(2) 東京国際大 28:46.74
4 西方大珠(3) JA 浜松商高 14:25.56
5 太田直希(3) JA 浜松日体高 14:23.65
6 吉田響(3) JB 御殿場原里中 08:39.72
7 下田裕太(4) 青山学院大 28:33.77
落合葵斗(3) JA 常葉大菊川高 14:26.64
三潟憲人(3) JB 浜松入野中 08:37.15
藤曲寛人(2) 順天堂大 30:06.47

22愛知

氏名 J 所属 記録
1 柳本匡哉(1) JA 豊川高 14:30.17
2 吉居駿恭(2) JB 田原東部中 08:36.10
3 山口浩勢 愛三工業 28:34.19
4 岩城亮介(2) JA 豊川高 14:34.99
5 近藤幸太朗(2) JA 豊川工業高 14:27.48
6 鵜飼雄矢(3) JB 一宮南部中 08:51.73
7 山藤篤司(3) 神奈川大 28:25.27
関口雄大(2) JA 豊川高 14:34.25
安藤圭佑(3) JB 豊川東部中 08:43.86
田中秀幸 トヨタ自動車 28:27.42

23三重

氏名 J 所属 記録
1 宇留田竜希(2) JA 伊賀白鳳高 14:27.64
2 佐藤榛紀(3) JB 正和中 08:48.69
3 櫻岡駿 NTN 28:22.97
4 中西優汰(3) JA 伊賀白鳳高 14:36.47
5 山本恭澄(2) JA 伊賀白鳳高 14:37.07
6 田中励弥(3) JB 川越中 08:55.86
7 山下洸 NTN 28:50.90
名村樹哉(2) JA 四日市工高 14:50.36
竹野連(2) JB 大木中 09:30.68
塩澤稀夕(1) 東海大 28:36.15

24岐阜

氏名 J 所属 記録
1 安田響(3) JA 益田清風高 14:17.13
2 岩島共汰(3) JB 高山中山中 08:37.84
3 中西亮貴(4) 駒澤大 29:03.27
4 中洞将(1) JA 中京学院中京高 14:36.26
5 殿地琢朗(3) JA 益田清風高 14:45.89
6 岩島昇汰(3) JB 高山中山中 09:12.52
7 浅岡満憲 日立物流 27:59.72
永谷連太郎(2) JA 美濃加茂高 14:45.28
大橋優(3) JB 羽島中 09:13.71
山亥下拓斗(2) 城西大 29:18.47

25滋賀

氏名 J 所属 記録
1 高畑凌太(3) JA 草津東高 14:38.24
2 溜池一太(2) JB 野洲北中 09:02.84
3 中川智春 トーエネック 28:19.46
4 西村暉(3) JA 草津東高 14:34.84
5 中村風馬(3) JA 草津東高 14:38.71
6 山中博生(3) JB 水口中 09:10.76
7 小澤直人(3) 早稲田大 29:40.88
安原太陽(1) JA 滋賀学園高 14:45.52
中溝凪音(2) JB 米原中 09:08.32
川崎新太郎(1) 中央大 29:44.39

26京都

氏名 J 所属 記録
1 富山直弥(2) JA 京都外大西高 14:21.17
2 大森駿斗(3) JB 北城陽中 08:42.69
3 阪口竜平(2) 東海大 30:12.64
4 糸井春輝(3) JA 桂高 14:23.43
5 三浦龍司(1) JA 洛南高 14:31.14
6 佐藤圭汰(2) JB 京都蜂ケ岡中 08:51.50
7 大塚倭(4) 神奈川大 28:59.65
山田和輝(2) JA 京都外大西高 14:35.40
小牧波亜斗(3) JB 加悦中 08:46.09
川端千都(4) 東海大 28:32.94

27大阪

氏名 J 所属 記録
1 呑村大樹(3) JA 大阪高 14:25.04
2 田村一智(3) JB 信太中 08:57.07
3 山中秀仁 Honda 28:26.03
4 小島慎也(2) JA 大阪高 14:25.31
5 葛西潤(2) JA 関西創価高 14:16.48
6 水本裕大(3) JB 峰塚中 08:56.67
7 廣瀬大貴 大阪ガス 28:47.31
新井和貴(3) JA 大阪高 14:32.61
安部将吾(3) JB 浜寺南中 08:53.34
石井優樹(2) 関西学院大 29:14.08

28兵庫

氏名 J 所属 記録
1 井上大輝(3) JA 須磨学園高 14:08.91
2 喜多村慧(3) JB 高砂鹿島中 08:39.85
3 廣田雄希 SUBARU 28:30.76
4 目片将大(2) JA 須磨学園高 14:28.64
5 三浦拓朗(3) JA 西脇工業高 13:57.04
6 國安広人(2) JB 大久保中 08:54.23
7 高田康暉 住友電工 28:46.46
藤本珠輝(2) JA 西脇工高 14:27.64
堀之内奨(3) JB 南ひばりガ丘中 08:51.55
村本一樹 住友電工 28:39.77

29奈良

氏名 J 所属 記録
1 浦田昂生(3) JA 智辯カレッジ高 14:41.90
2 粟井駿平(3) JB 富雄中 08:59.46
3 小岩慎治(3) 立命館大 29:41.51
4 舩津一帆(2) JA 智辯カレッジ高 14:53.07
5 杉岡洸樹(3) JA 智辯カレッジ高 14:51.12
6 舩津圭二朗(2) JB 白鳳中 09:11.88
7 小島大明 中央発條 28:46.65
浅田翔 JA 智辯カレッジ高 14:58.98
中田千太郎(3) JB 桜井中 09:10.03
桝本剛史(4) 立命館大 29:19.79

30和歌山

氏名 J 所属 記録
1 都築勇貴(2) JA 田辺工業高 14:44.93
2 若林宏樹(3) JB 海南下津二中 08:39.51
3 山根昴希(1) 帝京大 30:10.81
4 西野元喜(3) JA 南部高 15:03.10
5 家吉新大(1) JA 和歌山北高 14:49.90
6 花本達紀(3) JB 海南亀川中 08:54.28
7 中村悠二 愛知製鋼 28:40.50
坂口博基(3) JA 和歌山北高 14:51.27
北山涼太(3) JB 海南亀川中 08:54.49
古井雅也(3) 大阪経済大 29:57.92

31鳥取

氏名 J 所属 記録
1 大呂恵雨(1) JA 八頭高 14:43.48
2 信夫大輝(2) JB 八頭中 09:05.82
3 岡本直己 中国電力 28:05.84
4 木原昂(2) JA 八頭高 14:48.41
5 西原大貴(3) JA 鳥取城北高 14:51.94
6 出脇汰一(3) JB 八頭中 09:06.32
7 東島清純(3) 明治大 29:33.46
北脇秀人(2) JA 鳥取東高 14:51.98
福本航太(3) JB 北濱中 08:39.39
風岡永吉(4) 専修大 29:30.79

32島根

氏名 J 所属 記録
1 高見真拓(2) JA 出雲工業高 14:43.34
2 勝部遼(3) JB 出雲三中 08:58.23
3 大谷健太 JFEスチール 29:00.31
4 志食歩輝(3) JA 平田高 14:47.80
5 槇原洸槻(3) JA 出雲工業高 14:50.28
6 伊藤蒼唯(2) JB 河南中 08:56.54
7 岩田拓海(4) 専修大 29:17.29
黒田敦斗(3) JA 平田高 15:03.53
木佐亮太(3) JB 平田中 09:13.21
多久和能広(1) 順天堂大 29:55.66

33岡山

氏名 J 所属 記録
1 北野太翔(3) JA 倉敷高 14:12.71
2 大塚直哉(2) JB 吉備中 08:57.62
3 岡本雄大 JFEスチール 28:24.35
4 小野一貴(3) JA 倉敷高 14:19.20
5 若林陽大(2) JA 倉敷高 14:40.63
6 森下翔太(2) JB 井原中 09:01.15
7 中島怜利(2) 東海大 29:15.38
八木志樹(2) JA 倉敷高 14:36.83
山田修人(2) JB 琴浦中 08:55.74
小山大介 中電工 28:41.12

34広島

氏名 J 所属 記録
1 梶山林太郎(2) JA 世羅高 14:15.30
2 吉本真啓(3) JB 高屋中 08:45.27
3 藤川拓也 中国電力 28:20.31
4 伊豫田達弥(2) JA 舟入高 14:19.00
5 前垣内皓大(2) JA 世羅高 14:25.82
6 中野春希(3) JB 坂中 08:53.97
7 鎧坂哲哉 旭化成 27:29.74
中野翔太(1) JA 世羅高 14:40.26
小江幸人(2) JB 高屋中 08:57.18
新迫志希(2) 早稲田大 29:07.06

35山口

氏名 J 所属 記録
1 中村優吾(2) JA 西京高 14:27.30
2 阿部陽樹(3) JB 鴻南中 08:41.14
3 田村和希(4) 青山学院大 28:18.31
4 吉井道歩(3) JA 西京高 14:40.29
5 仲山大輝(3) JA 西京高 14:37.58
6 大谷悠真(3) JB 浅江中 08:58.35
7 野田一輝(2) 順天堂大 29:00.06
安村晴樹(3) JA 西京高 14:38.46
安村オーガスト凛音(3) JB 岐陽中 08:56.94
藤井祐希 トクヤマ 29:11.42

36香川

氏名 J 所属 記録
1 竹上世那(3) JA 小豆島中央高 14:42.62
2 林叶大(3) JB 小豆島中 09:10.13
3 岩崎祐也(4) 立命館大 29:17.29
4 井下大誌(2) JA 尽誠学園高 14:52.52
5 向井悠介(3) JA 小豆島中央高 14:34.12
6 村上冬和(3) JB 小豆島中 09:24.18
7 森川翔平 山陽特殊製鋼 28:45.86
長尾周(2) JA 小豆島中央高 15:06.20
前川尚紀(3) JB 高瀬中 09:18.41
多喜端夕貴(3) 国士舘大 29:26.89

37徳島

氏名 J 所属 記録
1 井内優輔(3) JA 鳴門高 14:54.78
2 吉田鐘(3) JB 鳴門中 09:03.84
3 國行麗生(4) 東海大 28:43.71
4 小東尚生 JA 徳島科技高 15:07.91
5 片岡龍大 JA つるぎ高 15:14.84
6 山本太陽(3) JB 池田中 09:02.09
7 上村和生 大塚製薬 28:35.96
生田琉海(1) JA 徳島科技高 14:57.84
田岡信一(2) JB 半田中 09:03.82
秦将吾 大塚製薬 29:37.87

38愛媛

氏名 J 所属 記録
1 千守倫央(2) JA 松山商業高 14:45.95
2 原秀寿(3) JB 泉川中 08:40.60
3 鈴木洋平 愛三工業 28:36.19
4 羽藤隆成(1) JA 今治北高 14:48.79
5 清家陸(3) JA 八幡浜高 14:38.21
6 宮岡幸大(3) JB 一本松中 08:55.03
7 菅真大(4) 城西大 28:35.56
野村貴祐(2) JA 松山商業高 14:51.53
梅崎蓮(3) JB 宇和島城北中 08:56.68
河野遥伎(2) 東海大 29:31.50

39高知

氏名 J 所属 記録
1 淵田凌一(3) JA 高知農業高 14:36.70
2 濱口夢楽(3) JB 香我美中 08:58.07
3 市川孝徳 日立物流 28:31.53
4 西村拓海(3) JA 高知農業高 14:41.78
5 三谷康一郎(3) JA 高知追手前高 14:54.08
6 永田政也(3) JB 香我美中 09:00.89
7 杉本恭吾(2) 国士館大 29:59.53
佐古田暁人(2) JA 高知農業高 15:01.41
加藤史也(3) JB 県立安芸中 09:05.61
濵田錬(2) 国士舘大 30:18.01

40福岡

氏名 J 所属 記録
1 島﨑昇汰(2) JA 大牟田高 14:32.16
2 石田洸介(3) JB 浅川中 08:17.84
3 高井和治 九電工 28:24.61
4 森凪也(3) JA 福大大濠高 14:30.55
5 濵地進之介(2) JA 大牟田高 14:40.96
6 神谷青輝(3) JB 曽根中 08:38.97
7 高橋尚弥 安川電機 28:22.98
小田部真也(2) JA 東海大福岡高 14:35.94
太田蒼生(3) JB 篠栗北中 08:47.66
園田隼 黒崎播磨 28:53.14

41佐賀

氏名 J 所属 記録
1 平駿介(2) JA 白石高 14:23.72
2 園田勢(3) JB 多久中央中 08:48.58
3 光延誠(4) 早稲田大 29:03.47
4 牧瀬圭斗(3) JA 白石高 14:19.94
5 西久保遼(2) JA 鳥栖工高 14:21.83
6 諸田雄生(3) JB 多久中央中 08:58.11
7 梶原有高 ひらまつ病院 28:13.42
森智哉(3) JA 鳥栖工高 14:15.80
高山匠也 JB 佐賀城東中 09:05.50
和田照也(3) 専修大 28:56.09

42長崎

氏名 J 所属 記録
1 扇育(2) JA 松浦高 14:35.45
2 谷口瞬之介(3) JB 桜が原中 08:46.94
3 佐藤歩 MHPS 28:49.10
4 植村優人(1) JA 松浦高 14:43.87
5 花尾恭輔(1) JA 鎮西学院高 14:25.60
6 吉浦悠(2) JB 志佐中 08:52.12
7 定方俊樹 MHPS 28:47.17
近藤亮太(3) JA 島原高 14:24.24
宮川康之介(3) JB 南有馬中 09:06.79
目良隼人 MHPS 29:16.04

43熊本

氏名 J 所属 記録
1 井川龍人(2) JA 九州学院高 14:00.46
2 鶴川正也(3) JB 託麻中 08:34.21
3 神林勇太(1) 青山学院大 NM
4 佐藤映斗(2) JA 九州学院高 14:40.35
5 古川隼(2) JA 千原台高 14:31.97
6 木實優斗(3) JB 西合志中 09:01.40
7 中川翔太(2) 日本体育大 28:59.46
浦川大樹(2) JA 開新高 14:43.06
溝上稜斗(3) JB 水俣緑東中 08:58.23
大津顕杜 トヨタ自動車九州 28:39.54

44大分

氏名 J 所属 記録
1 熊谷奨(2) JA 大分東明高 14:35.21
2 藍澤朋来(3) JB 豊後大野三重中 08:56.97
3 伊東颯汰(1) 駒澤大 30:16.23
4 久綱一輝(3) JA 大分東明高 14:33.53
5 佐藤俊輔(2) JA 鶴崎工業高 14:26.64
6 萱島和(3) JB 大分坂ノ市中 08:57.75
7 東森拓 西鉄 29:24.05
遠入剛(1) JA 大分東明高 14:33.92
小川陽叶(3) JB 大分滝尾中 09:10.02
松岡涼真(1) 拓殖大 30:46.59

45宮崎

氏名 J 所属 記録
1 田中康靖(3) JA 小林高 14:05.22
2 水野龍志(3) JB 財光寺中 08:58.57
3 西純平 旭化成 29:06.07
4 緒方俊亮(3) JA 小林高 14:37.29
5 手嶋杏丞(3) JA 宮崎日大高 14:20.97
6 渡邊和歩(3) JB 木花中 09:12.67
7 市田孝 旭化成 27:53.59
大坪幸太(2) JA 小林高 14:55.78
甲斐涼介(2) JB 都農中 NM
今西駿介(2) 東洋大 NM

46鹿児島

氏名 J 所属 記録
1 安藤大樹(3) JA 鹿児島実高 14:23.15
2 西久保雄志郎(3) JB 吉野中 08:43.86
3 田中龍太(3) 明治大 29:08.75
4 安川元気(2) JA 鹿児島城西高 14:41.43
5 山口賢助(3) JA 鶴丸高 14:27.34
6 堀口陽太(3) JB 大隅中 09:08.29
7 有村優樹 旭化成 28:35.61
加藤大誠(2) JA 鹿児島実高 14:30.28
須山向陽(2) JB 田崎中 09:21.52
永山博基(3) 早稲田大 28:25.85

47沖縄

氏名 J 所属 記録
1 島袋太佑(3) JA 北山高 14:31.68
2 銘苅春史(3) JB 玉城中 09:34.30
3 瑞慶覧伸哉 滝ケ原自衛隊 29:38.09
4 金城岳(2) JA コザ高 14:59.50
5 當真佑太(3) JA 名護高 14:49.04
6 上原琉翔(2) JB 仲井真中 09:26.40
7 田島光(3) 関東学院大 29:37.38
當山凌司(3) JA 中部商業高 14:53.52
當山魁人(3) JB 今帰仁中 09:43.30
濱崎達規 南城市役所 28:29.16
タイトルとURLをコピーしました