区間エントリー | 全国男子駅伝 2017年

2017 全国都道府県対抗男子駅伝

  1. 実施概要・結果概要
  2. 登録メンバー・ランキング
  3. ★ 区間エントリー
  4. 区間エントリー・区間別
  5. 結果・通過区間順位
  6. 結果・チーム別詳細

INDEX

2017 全国男子駅伝

2017 区間エントリー

  • 記録は今期記録(SB)
    ※ 中学(JB):3000m
    ※ 高校(JA):5000m
    ※ 一般:10000m

01北海道

氏名 J 所属 記録
1 金橋佳佑(2) A 札幌山の手高 14:28.79
2 多田奏太(3) B 旭川神居東中 08:38.09
3 菊地賢人 コニカミノルタ 28:34.58
4 石田光輝(2) A 札幌山の手高 14:43.29
5 坂井大我(3) A 札幌日本大高 14:38.30
6 村上太一(3) B 遠軽中 08:54.22
7 柴田拓真 平成国際大 29:16.21
齋藤晃太(2) A 札幌日大高 14:30.62
池田笙冴(3) B 函館本通中 09:02.85
小松陽平 東海大 30:12.16

02青森

氏名 J 所属 記録
1 田澤廉(1) A 青森山田高 14:04.92
2 田高永輝(3) B 十和田東中 09:12.74
3 其田健也 JR東日本 28:47.50
4 市澤長太(3) A 青森山田高 14:42.76
5 小袖英人(3) A 八戸学院光星高 14:11.69
6 敦賀優雅(3) B 青森造道中 09:05.07
7 堀合大輔 駒澤大 NM
松尾鴻雅(2) A 八戸学院光星高 14:40.75
安達徒力(2) B 十和田三本木中 09:20.68
工藤隼人 亜細亜大 29:59.22
田中槇一 青森陸協 30:35.01

03岩手

氏名 J 所属 記録
1 浅井崚雅(3) A 一関学院高 14:14.35
2 佐々木塁(3) B 河南中 08:28.67
3 高橋尚弥 安川電機 29:06.60
4 柿木郁人(3) A 専大北上高 14:58.24
5 小原拓未(3) A 一関学院高 14:17.83
6 十文字優一(3) B 福岡中 08:54.29
7 永戸聖 山梨学院大 29:06.89
熊谷真澄(3) A 高田高 14:44.95
成田龍之介(3) B 滝沢中 09:01.61
照井明人 東京国際大 29:06.85

04宮城

氏名 J 所属 記録
1 小野友生(2) A 東北高 14:20.57
2 小原響(3) B 仙台二華中 08:44.20
3 鈴木大貴 東京国際大 29:12.35
4 竹林宏斗(3) A 仙台育英高 14:34.79
5 星岳(3) A 明成高 14:23.05
6 佐藤良祐(3) B 東北学院中 08:59.48
7 三浦洋希 日清食品 NM
小島優作(2) A 仙台育英高 14:25.29
三浦剛(3) B 栗原築館中 08:59.51
高田悠太 東京農業大 29:50.55

05秋田

氏名 J 所属 記録
1 髙橋響(3) A 秋田工高 14:29.98
2 高橋銀河(3) B 中仙中 08:54.88
3 田口大貴 日立物流 29:17.89
4 佐藤慎太郎(3) A 秋田工高 14:31.89
5 齋藤椋(3) A 秋田工高 13:53.75
6 嘉成駿(3) B 田代中 09:01.69
7 松尾淳之介 東海大 28:59.65
天野竜汰(2) A 秋田工高 14:31.12
柴田宜憲(3) B 明峰中 09:03.15
湊谷春紀 東海大 29:11.65

06山形

氏名 J 所属 記録
1 荒生実慧(1) A 酒田南高 14:18.90
2 志貴勇斗(3) B 山形六中 08:33.55
3 上手慶 NDソフト 29:00.27
4 大澤駿(3) A 山形中央高 14:19.26
5 吉田梢(3) A 東海大山形高 14:41.77
6 田澤泉李(3) B 上山南中 09:18.16
7 鈴木駿 NDソフト 29:07.48
梅木陸(3) A 鶴岡東高 14:46.90
清水壱晟(3) B 楯岡中 09:15.33
齋藤諒 大東文化大 29:06.92

07福島

氏名 J 所属 記録
1 遠藤日向(3) A 学法石川高 13:48.13
2 吉田陵雅(3) B 石川中 08:52.50
3 物江雄利 駒澤大 NM
4 芳賀宏太郎(2) A 学法石川高 14:27.75
5 横田俊吾(1) A 学法石川高 14:36.91
6 木村有希(2) B 新鶴中 08:57.97
7 今井正人 トヨタ自動車九州 28:18.15
半澤黎斗(2) A 学法石川高 14:21.44
林晃耀(2) B いわき湯本一中 08:53.83
阿部弘輝 明治大 29:03.00

08茨城

氏名 J 所属 記録
1 湯原慶吾(2) A 水戸工高 14:28.36
2 赤津勇進(3) B 日立泉丘中 08:41.87
3 出口和也 旭化成 28:49.36
4 中島哲平(3) A 水城高 14:26.90
5 片根洋平(2) A 水城高 14:29.68
6 水谷耀介(3) B 助川中 08:57.45
7 森田歩希 青山学院大 29:58.37
鈴木聖人(2) A 水城高 14:27.51
永岡佑樹(3) B 久慈中 08:53.98
楠康成 小森 NM

09栃木

氏名 J 所属 記録
1 大森龍之介(3) A 佐野日大高 13:54.25
2 工藤巧夢(2) B 大田原中 09:01.21
3 石川颯真 日本大 28:43.11
4 鶴貝彪雅(3) A 白鴎大足利高 14:21.29
5 吉川洋次(3) A 那須拓陽高 14:15.73
6 松山和希(3) B 大田原中 08:35.02
7 横手健 富士通 28:39.67
石川龍之介(2) A 那須拓陽高 14:26.20
富田陸空(3) B 真岡中村中 08:45.52
栃木渡 順天堂大 28:44.38

10群馬

氏名 J 所属 記録
1 西山和弥(3) A 東農大二高 13:55.84
2 伊井修司(3) B 前橋富士見中 08:44.49
3 戸田雅稀 日清食品 28:22.17
4 高橋光晃(3) A 藤岡中央高 14:15.24
5 千明龍之佑(2) A 東農大二高 14:07.42
6 北村光(3) B 桐生川内中 08:44.50
7 塩尻和也 順天堂大 28:42.56
日野原智也(3) A 伊勢崎商高 14:28.35
新井颯人(3) B 前橋富士見中 08:37.49
横川巧 中央学院大 29:52.78

11埼玉

氏名 J 所属 記録
1 橋本龍(2) A 東農大三高 14:21.40
2 白鳥哲汰(3) B 春日部豊野中 08:34.16
3 口町亮 東洋大 28:42.36
4 萩原海(3) A 武蔵越生高 14:39.72
5 戸口豪琉(3) A 武蔵越生高 14:18.83
6 伊東大翔(3) B 川越高階中 08:43.70
7 設楽悠太 Honda 27:48.35
福島健斗(3) A 武蔵越生高 14:37.05
秋本理貴(3) B 熊谷東中 08:51.16
設楽啓太 コニカミノルタ 28:43.28

12千葉

氏名 J 所属 記録
1 鳥飼悠生(3) A 市立船橋高 14:31.56
2 松永伶(3) B 前原中 08:39.78
3 浅岡満憲 日立物流 27:59.72
4 村上純大(3) A 専大松戸高 14:10.76
5 小島海斗(3) A 市立船橋高 14:16.83
6 佐藤真優(3) B 我孫子中 08:41.92
7 潰滝大記 富士通 28:16.49
梶山拓郎(3) A 流経大柏高 14:17.54
原田凌輔(2) A 専大松戸高 14:34.76
石井―希(3) B 富里中 08:35.44
松枝博輝 富士通 28:29.01

13東京

氏名 J 所属 記録
1 菅原伊織(3) A 國學院久我山高 14:07.94
2 安部柚作(3) B 墨田本所中 08:39.64
3 大隅裕介 JR東日本 28:39.30
4 宍倉健浩(3) A 早稲田実業高 14:04.54
5 武田悠太郎(3) A 東京実高 14:20.87
6 石塚陽士(2) B 町田南中 08:53.42
7 髙木登志夫 DeNA 28:39.42
手島駿(2) A 國學院久我山高 14:32.73
野村京太郎(3) B 墨田文花中 08:52.01
小椋裕介 ヤクルト 28:18.48

14神奈川

氏名 J 所属 記録
1 鎌田航生(2) A 法政二高 14:28.84
2 力石暁(3) B 茅ケ崎松林中 08:45.20
3 館澤亨次 東海大 29:50.67
4 石鍋颯一(2) A 鎌倉学園高 14:37.64
5 加藤直人(3) A 藤沢翔陵高 14:33.43
6 児玉真輝(3) B 領家中 08:47.02
7 小町昌矢 日本体育大 28:50.29
谷澤竜弥(2) A 金沢高 14:41.92
金子伊吹(3) B 鎌倉手広中 08:54.71
稲毛悠太 國學院大 29:15.54

15山梨

氏名 J 所属 記録
1 飯島圭吾(3) A 山梨学院高 14:06.38
2 小林拓登(3) B 上条中 09:07.73
3 上田健太 山梨学院大 28:51.15
4 穂坂快晴(3) A 山梨農林高 15:00.69
5 飯澤千翔(1) A 山梨学院高 14:29.51
6 橘田翔(2) B 笛南中 09:12.04
7 平賀喜裕 駿河台大 28:53.52
八重畑龍和(2) A 山梨学院高 14:24.40
志村仁夢(3) A 山梨学院高 14:29.46
田中莉生(3) B 石和中 09:05.88
市谷龍太郎 山梨学院大 28:55.14

16新潟

氏名 J 所属 記録
1 横山徹(3) A 中越高 14:22.73
2 丸山真孝(3) B 下田中 09:04.93
3 服部弾馬 東洋大 29:32.28
4 布川理稀雄(3) A 中越高 14:36.91
5 岸本大紀(1) A 三条高 14:34.44
6 長橋悠真(3) B 小千谷中 08:49.20
7 畔上和弥 帝京大 29:26.93
鈴木康平(2) A 中越高 14:33.41
小林純(3) A 新潟一高 14:36.44
加藤雅也(3) B 新潟東石山中 09:07.95
上條記男 重川材木店 28:49.62

17長野

氏名 J 所属 記録
1 中谷雄飛(2) A 佐久長聖高 13:54.65
2 石川晃大(3) B 墨坂中 08:52.50
3 春日千速 東海大 29:48.69
4 本間敬大(2) A 佐久長聖高 14:09.87
5 名取遼太(3) A 佐久長聖高 13:52.61
6 眞田稜生(3) B 上田四中 08:57.41
7 上野裕一郎 DeNA 28:10.77
松崎咲人(1) A 佐久長聖高 14:11.48
木村暁仁(3) B 女鳥羽中 08:33.87
關颯人 東海大 28:48.63

18富山

氏名 J 所属 記録
1 榎本大倭(2) A 富山商高 14:31.75
2 吉田詠司(3) B 雄山中 09:06.35
3 後沢広大 YKK 29:03.66
4 花崎悠紀(2) A 富山商高 14:40.49
5 岡里彰大(3) A 富山商高 14:28.05
6 藤田健人(3) B 八尾中 09:10.81
7 末上哲平 YKK 29:27.02
宮木快盛(1) A 高岡向陵高 14:40.22
土井拓実(3) B 速星中 09:07.25
細森大輔 國學院大 29:07.20
及川佑太 YKK 29:24.01

19石川

氏名 J 所属 記録
1 田中龍誠(3) A 遊学館高 14:30.42
2 増田海輝(3) B 中能登中 09:06.83
3 山本憲二 マツダ 28:42.13
4 三浦創太(3) A 遊学館高 14:46.81
5 中西唯翔(1) A 尾山台高 15:09.83
6 赤坂優人(3) B 田鶴浜中 09:07.43
7 山本修二 東洋大 29:30.06
中西大翔(1) A 尾山台高 15:00.29
新田陸弥(3) B 橋立中 09:20.70
福村拳太 東海大 30:00.95

20福井

氏名 J 所属 記録
1 川口慧(2) A 美方高 14:24.38
2 山本雷我(3) B 武生六中 09:11.04
3 山田直弘 YKK 29:11.19
4 橋向天(3) A 三国高 15:03.81
5 村上勇次(2) A 美方高 15:02.30
6 島田淳志(3) B 鯖江中 09:20.20
7 石橋安孝 東海大 29:55.98
松永英幸(2) A 啓新高 15:07.90
山下悠河(3) B 気比中 08:59.34
紺野凌矢 駒澤大 29:38.62

21静岡

氏名 J 所属 記録
1 池田耀平(3) A 島田高 14:18.23
2 鈴木芽吹(3) B 熱海泉中 08:31.45
3 梶原有高 厚木市陸協 28:13.42
4 眞田翼(3) A 浜松商高 14:18.26
5 小野寺悠(3) A 加藤学園高 14:12.47
6 柳原勇志(3) B 浜松北浜中 08:45.76
7 下田裕太 青山学院大 28:42.88
藤原慎(3) A 浜松商高 14:17.56
大塚嘉胤(3) B 静岡安東中 08:47.87
高田翔二 スズキ浜松AC 29:07.30

22愛知

氏名 J 所属 記録
1 蝦夷森章太(2) A 愛知高 14:20.68
2 服部凱杏(3) B 千種中 08:25.64
3 山口浩勢 愛三工業 28:34.19
4 関口雄大(1) A 豊川高 14:38.34
5 梶川由稀(3) A 惟信高 14:31.92
6 馬場勇一郎(3) B 上郷中 08:30.94
7 神野大地 コニカミノルタ 28:17.54
野村翼(3) A 岡崎城西高 14:28.19
黒柳陽汰(3) A 豊川高 14:37.67
吉居大和(3) B 田原東部中 08:41.34
田中秀幸 トヨタ自動車 28:29.61

23三重

氏名 J 所属 記録
1 塩澤稀夕(3) A 伊賀白鳳高 13:58.49
2 大塚陸渡(3) B 暁中 08:42.74
3 山下洸 NTN 29:15.22
4 田辺佑典(3) A 伊賀白鳳高 14:21.42
5 市川唯人(3) A 伊賀白鳳高 14:22.33
6 山中秀真(3) B 鼓ヶ浦中 09:02.54
7 西山雄介 駒澤大 29:13.99
樋口大介(3) A 伊賀白鳳高 14:44.28
佐藤榛紀(2) B 正和中 08:55.52
中村匠吾 富士通 28:27.50

24岐阜

氏名 J 所属 記録
1 安田響(2) A 益田清風高 14:31.29
2 岩島共汰(2) B 高山中山中 08:57.31
3 中西亮貴 駒澤大 29:30.70
4 沼田大輝(3) A 中京高 14:29.49
5 殿地啄朗(2) A 益田清風高 15:00.87
6 熊崎貴哉(3) B 下呂竹原中 08:55.57
7 大池達也 トヨタ紡織 28:28.50
永谷慎之介(3) A 美濃加茂高 14:31.94
中洞将(3) B 高山松倉中 08:56.09
波多野友紀(3) B 下呂竹原中 08:56.55
河村一輝 明治大 NM

25滋賀

氏名 J 所属 記録
1 千葉直輝(3) A 滋賀学園高 14:08.20
2 安原太陽(3) B 船岡中 08:56.34
3 川崎友輝 サンペルクス 28:55.58
4 川崎新太郎(3) A 水口東高 14:38.61
5 矢野直幹(3) A 比叡山高 14:33.73
6 居田優太(3) B 南郷中 08:57.97
7 木村優志 法政大 30:09.09
高畑凌太(2) A 草津東高 14:42.18
西田歩(3) B 日吉中 08:58.25
中川智春 トーエネック 28:37.40
山本采矢 東洋大 29:10.11

26京都

氏名 J 所属 記録
1 清水颯大(3) A 洛南高 14:12.57
2 諸冨湧(3) B 深草中 08:38.82
3 川端千都 東海大 28:55.26
4 渕田拓臣(3) A 桂高 14:19.37
5 吉田匠(3) A 洛南高 14:17.53
6 荒堀太一郎(3) B 山城中 08:44.91
7 一色恭志 青山学院大 28:36.51
松本直樹(3) A 桂高 14:19.14
丹羽祐太(3) B 京都御池中 08:50.66
塩田好彬 トヨタ紡織 29:20.15
阪口竜平 東海大 30:12.64

27大阪

氏名 J 所属 記録
1 小林歩(3) A 関大北陽高 14:32.21
2 田中駿祐(3) B 金剛中 08:55.72
3 山中秀仁 Honda 28:54.33
4 北崎拓矢(3) A 関大北陽高 14:35.80
5 中村雅史(3) A 関大北陽高 14:34.00
6 藤川雅之(3) B 田尻中 08:55.13
7 高砂大地 中央学院大 28:54.13
平野康太郎(2) A 清風高 14:35.81
吉崎舜(3) B 池田中 09:05.94
竹ノ内佳樹 NTT西日本 28:51.35

28兵庫

氏名 J 所属 記録
1 加藤淳(3) A 西脇工高 13:59.03
2 川端拳史(3) B 福崎西中 08:50.91
3 藤井啓介 トヨタ自動車 28:53.39
4 岩見秀哉(3) A 須磨学園高 14:06.39
5 酒井燿史(3) A 須磨学園高 14:19.22
6 谷本星輝(3) B 浜の宮中 08:51.96
7 伊藤和麻 住友電工 28:28.92
今井毅(3) A 報徳学園高 14:39.17
吉原篤(3) B 猪名川中 08:51.42
中谷圭佑 駒澤大 28:43.96
村本一樹 住友電工 28:55.45

29奈良

氏名 J 所属 記録
1 浦田昂生(2) A 智辯カレッジ高 14:46.80
2 瓦口天斗(3) B 橿原八木中 08:57.10
3 浜田泰輔 関西学院大 30:51.50
4 舩津一帆(1) A 智辯カレッジ高 15:10.89
5 乗松完冴(2) A 智辯カレッジ高 14:56.17
6 西中新(3) B 橿原八木中 09:12.87
7 小島大明 中央発條 28:52.87
馬籠亮介(2) A 智辯カレッジ高 14:55.75
粟井駿平(2) B 富雄中 09:09.54
中井拓実 立命館大 30:09.56

30和歌山

氏名 J 所属 記録
1 野村優作(1) A 田辺工高 14:43.39
2 家吉新大(3) B 御坊湯川中 08:48.18
3 橋詰大慧 青山学院大 29:43.36
4 沖見史哉(3) A 和歌山北高 14:43.49
5 山根昂希(3) A 和歌山北高 14:49.26
6 井澗翔太(3) B 田辺明洋中 08:51.78
7 中村悠二 愛知製鋼 29:17.20
都築勇貴(1) A 田辺工高 14:55.46
小久保星音(3) B 和歌山西脇中 08:54.85
寺内將人 愛知製鋼 28:15.56

31鳥取

氏名 J 所属 記録
1 福田悠一(3) A 米子東高 14:47.23
2 田辺恒大(3) B 鳥取大附中 08:57.14
3 山﨑亮平 中国電力 29:34.64
4 杉村宗哉(3) A 八頭高 14:53.89
5 大森太楽(3) A 鳥取城北高 14:28.99
6 大呂恵雨(3) B 智頭中 08:52.22
7 足羽純実 法政大 29:15.15
臼井健太(3) A 鳥取城北高 14:36.17
福本航太(2) B 北溟中 09:00.24
東島清純 明治大 29:33.46

32島根

氏名 J 所属 記録
1 多久和能広(3) A 平田高 14:23.66
2 三浦龍司(3) B 浜田東中 08:49.63
3 佐藤孝哉 山梨学院大 28:26.70
4 黒木みひろ(3) A 出雲工高 14:25.56
5 槇原洸槻(2) A 出雲工高 14:53.84
6 大鼓力斗(3) B 美保関中 09:18.01
7 松尾修治 中電工 29:08.00
柳樂天斗(3) A 出雲工高 14:46.93
高見真拓(1) A 出雲工高 14:47.01
勝部遼(2) B 出雲三中 09:21.21
村武慎平 立命館大 29:48.07

33岡山

氏名 J 所属 記録
1 前田舜平(3) A 倉敷高 14:01.30
2 丸岡陸哉(3) B 岡山吉備中 08:49.08
3 岡本雄大 JFEスチール 29:31.42
4 若林大輝(3) A 倉敷高 14:21.43
5 畝拓夢(3) A 倉敷高 14:12.26
6 山下空良(3) B 岡山吉備中 08:52.22
7 小山大介 中電工 28:43.91
池田勘汰(3) A 玉野光南高 14:26.65
藤原優希(3) B 倉敷新田中 09:00.38
小松巧弥 日本体育大 28:56.20

34広島

氏名 J 所属 記録
1 吉田圭太(3) A 世羅高 13:53.53
2 植野泰生(3) B 熊野東中 08:49.50
3 圓井彰彦 マツダ 28:26.12
4 前垣内皓大(1) A 世羅高 14:36.16
5 梶山林太郎(1) A 世羅高 14:29.02
6 細迫海気(3) B 坂中 08:49.91
7 鎧坂哲哉 旭化成 29:17.93
長嶺龍之介(3) A 世羅高 14:21.21
増木祐斗(3) B 坂中 08:53.79
工藤有生 駒澤大 28:25.09

35山口

氏名 J 所属 記録
1 田村友佑(3) A 岩国工高 14:30.45
2 田村友伸(3) B 玖珂中 08:36.72
3 田村和希 青山学院大 28:18.31
4 中村優吾(1) A 西京高 14:35.27
5 稲田光希(3) A 豊浦高 14:34.31
6 菖蒲敦司(3) B 光浅江中 08:47.73
7 末次慶太 明治大 28:56.64
谷村龍生(3) A 西京高 14:28.98
阿部陽樹(2) B 山口鴻南中 08:51.09
野田一輝 順天堂大 29:00.00

36香川

氏名 J 所属 記録
1 向井悠介(2) A 小豆島高 14:37.18
2 大石朝陽(3) B 小豆島中 09:10.96
3 合田佳功 NTT東京 29:22.00
4 真砂春希(3) A 小豆島高 14:50.87
5 増田空(3) A 小豆島高 14:44.08
6 石井滉人(3) B 土庄中 09:23.40
7 冨原拓 中央大 NM
堂本将希(3) A 尽誠学園高 14:53.78
藤川恵汰(3) B 大野原中 09:32.80
中村信一郎 九電工 28:56.23
多喜端夕貴 国士舘大 29:26.89

37徳島

氏名 J 所属 記録
1 橋本尚斗(2) A 鳴門高 14:49.51
2 生田琉海(3) B 阿南二中 08:38.93
3 國行麗生 東海大 29:25.80
4 志摩銀河(3) A 鳴門高 14:54.23
5 大倉秀太(3) A 小松島西高 14:50.17
6 仁木蒼一郎(3) B 高浦中 08:49.25
7 上村和生 大塚製薬 28:37.24
宮本大生(1) A つるぎ高 15:07.16
土井拓海(3) A つるぎ高 14:49.51
黒上京太郎(3) B 城ノ内中 08:50.81
岩佐壱誠 帝京大 29:37.84

38愛媛

氏名 J 所属 記録
1 飯尾亮平(3) A 八幡浜高 15:00.23
2 羽藤隆成(3) B 今治西中 08:52.25
3 鈴木洋平 早稲田大 28:19.76
4 千守倫央(1) A 松山商高 15:01.87
5 清家陸(2) A 八幡浜高 14:52.90
6 眞鍋聖良(3) B 新居浜西中 08:56.29
7 鈴木健吾 神奈川大 28:30.16
杉本康平(3) A 宇和島東高 14:35.64
矢野雄大(3) B 今治北郷中 08:57.08
秦将吾 山梨学院大 29:43.86

39高知

氏名 J 所属 記録
1 池田亜久里(3) A 高知農高 14:40.94
2 川﨑皓太(3) B 香我美中 08:59.73
3 濱口隆幸 九電工 29:23.43
4 千屋直輝(3) A 高知工高 14:45.14
5 三谷康一郎(2) A 追手前高 14:57.57
6 畠中八起(2) B 香長中 09:02.05
7 棚橋建太 創価大 29:57.49
西村拓海(2) A 高知農高 14:41.78
佐田海仁(2) B 後川中 09:03.41
中平英志 神奈川大 29:21.78

40福岡

氏名 J 所属 記録
1 岩室天輝(3) A 大牟田高 14:22.48
2 石田洸介(2) B 北九州浅川中 08:30.72
3 鬼塚翔太 東海大 28:55.26
4 森川弘康(3) A 自由ケ丘高 14:22.80
5 竹元亮太(3) A 大牟田高 14:17.53
6 杉彩文海(3) B うきは吉井中 08:42.06
7 押川裕貴 トヨタ自動車九州 29:13.58
成瀬隆一郎(3) A 大牟田高 14:15.26
佐々木亮輔(3) B 壱岐中 08:54.08
園田隼 黒崎播磨 28:53.14

41佐賀

氏名 J 所属 記録
1 井手孝一(3) A 鳥栖工高 14:16.87
2 園田勢(2) B 多久中央中 09:02.36
3 光延誠 早稲田大 30:06.28
4 西久保遼(1) A 鳥栖工高 14:44.90
5 平駿介(1) A 白石高 14:25.25
6 野下稜平(3) B 鳥栖中 08:55.25
7 古賀淳紫 安川電機 29:08.43
吉武佑真(3) A 鳥栖工高 14:22.91
森智哉(2) A 鳥栖工高 14:33.90
西野勇人(3) B 塩田中 09:11.59
坂本佳太 上武大 29:30.28

42長崎

氏名 J 所属 記録
1 栗原卓也(3) A 川棚高 14:46.07
2 林田洋翔(3) B 大村桜が原中 08:19.14
3 的野遼大 MHPS 31:52.65
4 小林憲太(3) A 鎮西学院高 14:45.45
5 江口大雅(3) A 鎮西学院高 14:46.92
6 花尾恭輔(3) B 大村桜が原中 08:43.95
7 井上大仁 MHPS 28:45.32
辻将夢(3) A 鎮西学院高 14:48.02
平山寛人(3) A 鎮西学院高 14:51.13
竹下魁渡(3) B 南島原南有馬中 08:55.58
目良隼人 MHPS 29:16.04

43熊本

氏名 J 所属 記録
1 神林勇太(3) A 九州学院高 13:59.14
2 東原愛斗(3) B 宇土鶴城中 08:54.05
3 高田凜太郎 東海大 28:57.91
4 亀鷹雄輝(3) A 九州学院高 14:20.59
5 西田壮志(3) A 九州学院高 14:15.28
6 内田征冶(3) B 宇土鶴城中 08:53.50
7 元村大地 日清食品 29:24.92
井川龍人(1) A 九州学院高 14:40.99
中山凜斗(3) B 松橋中 08:57.82
中川翔太 日本体育大 28:59.46

44大分

氏名 J 所属 記録
1 小野知大(2) A 鶴崎工高 14:14.91
2 遠入剛(3) B 豊陽中 08:47.36
3 油布郁人 富士通 29:47.15
4 川崎耕平(3) A 鶴崎工高 14:26.72
5 伊東颯汰(3) A 大分東明高 14:19.48
6 萱島和(2) B 大分坂ノ市中 08:57.75
7 大塚祥平 駒澤大 28:48.94
山田泰史(3) A 日本文理大附高 14:27.21
太田瑠星(3) B 大分坂ノ市中 08:57.62
東森拓 上武大 29:24.05

45宮崎

氏名 J 所属 記録
1 田中康靖(2) A 小林高 14:05.22
2 宮永健太(3) B 宮崎大淀中 09:16.65
3 田口雅也 Honda 30:09.52
4 大土手嵩(3) A 小林高 14:30.39
5 吉村晃世(3) A 小林高 14:04.79
6 九嶋恵舜(3) B 高原中 09:18.93
7 山口修平 旭化成 31:27.00
手嶋杏丞(2) A 宮崎日大高 14:27.50
柳元星矢(3) B 宮崎住吉中 09:07.15
今西駿介 東洋大 NM

46鹿児島

氏名 J 所属 記録
1 安藤大樹(2) A 鹿児島実高 14:42.84
2 神薗竜馬(3) B 山川中 09:12.70
3 永山博基 早稲田大 28:25.85
4 山口賢助(2) A 鶴丸高 14:51.18
5 安藤主税(3) A 鹿児島実高 14:31.18
6 黒木仁人(2) B 鹿屋中 09:14.04
7 有村優樹 旭化成 28:52.25
稻留涼斗(3) A 鹿児島実高 14:39.95
古江治夏(3) A 鹿児島城西高 14:43.07
中西巧磨(3) B 南指宿中 09:21.80
市田宏 旭化成 28:36.11
吉永竜聖 青山学院大 29:39.51

47沖縄

氏名 J 所属 記録
1 島袋太佑(2) A 北山高 14:40.55
2 長堂拓未(3) B あわせJRC 09:57.70
3 関口海月 亜細亜大 29:22.55
4 古謝将大(3) A 那覇西高 14:54.36
5 兼次祐希(3) A コザ高 14:33.95
6 高橋考生(3) B 伊原間中 09:23.96
7 濱崎達規 小森 29:31.31
古見仁也(2) A 知念高 15:02.04
前新城羽信(3) B 久松中 08:58.15
比嘉悠人(2) B 山田中 09:23.20
瑞慶覧伸哉 東海大 29:38.09
タイトルとURLをコピーしました