結果・通過区間順位 | 全国男子駅伝 2017年

2017 全国都道府県対抗男子駅伝

  1. 実施概要・結果概要
  2. 登録メンバー・ランキング
  3. 区間エントリー
  4. 区間エントリー・区間別
  5. ★ 結果・通過区間順位
  6. 結果・チーム別詳細

INDEX

2017 全国男子駅伝

2017 通過順位

1区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 三重 0:20:14 00:00 塩澤稀夕
2 長野 0:20:17 00:03 中谷雄飛
3 京都 0:20:17 00:03 清水颯大
4 滋賀 0:20:18 00:04 千葉直輝
5 群馬 0:20:19 00:05 西山和弥
6 広島 0:20:20 00:06 吉田圭太
7 大阪 0:20:22 00:08 小林歩
8 兵庫 0:20:22 00:08 加藤淳
9 宮崎 0:20:25 00:11 田中康靖
10 静岡 0:20:25 00:11 池田耀平
11 岡山 0:20:25 00:11 前田舜平
12 新潟 0:20:28 00:14 横山徹
13 福島 0:20:30 00:16 遠藤日向
14 千葉 0:20:31 00:17 鳥飼悠生
15 佐賀 0:20:32 00:18 井手孝一
16 鹿児島 0:20:33 00:19 安藤大樹
17 青森 0:20:36 00:22 田澤廉
18 山形 0:20:39 00:25 荒生実慧
19 愛知 0:20:39 00:25 蝦夷森章太
20 福岡 0:20:40 00:26 岩室天輝
21 東京 0:20:41 00:27 菅原伊織
22 島根 0:20:45 00:31 多久和能広
23 岐阜 0:20:46 00:32 安田響
24 秋田 0:20:48 00:34 髙橋響
25 大分 0:20:49 00:35 小野知大
26 茨城 0:20:53 00:39 湯原慶吾
27 宮城 0:20:56 00:42 小野友生
28 北海道 0:20:59 00:45 金橋佳佑
29 岩手 0:21:00 00:46 浅井崚雅
30 熊本 0:21:03 00:49 神林勇太
31 山梨 0:21:04 00:50 飯島圭吾
32 神奈川 0:21:04 00:50 鎌田航生
33 石川 0:21:05 00:51 田中龍誠
34 栃木 0:21:05 00:51 大森龍之介
35 鳥取 0:21:11 00:57 福田悠一
36 和歌山 0:21:12 00:58 野村優作
37 香川 0:21:15 01:01 向井悠介
38 山口 0:21:16 01:02 田村友佑
39 福井 0:21:19 01:05 川口慧
40 高知 0:21:21 01:07 池田亜久里
41 長崎 0:21:24 01:10 栗原卓也
42 富山 0:21:24 01:10 榎本大倭
43 奈良 0:21:26 01:12 浦田昂生
44 埼玉 0:21:35 01:21 橋本龍
45 愛媛 0:21:35 01:21 飯尾亮平
46 沖縄 0:21:36 01:22 島袋太佑
47 徳島 0:22:50 02:36 橋本尚斗

2区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 京都 0:28:56 00:00 △02 諸冨湧
2 滋賀 0:29:01 00:05 △02 安原太陽
3 群馬 0:29:01 00:05 △02 伊井修司
4 三重 0:29:07 00:11 ▼03 大塚陸渡
5 兵庫 0:29:07 00:11 △03 川端拳史
6 静岡 0:29:08 00:12 △04 鈴木芽吹
7 長野 0:29:09 00:13 ▼05 石川晃大
8 愛知 0:29:10 00:14 △11 服部凱杏
9 千葉 0:29:13 00:17 △05 松永伶
10 福岡 0:29:14 00:18 △10 石田洸介
11 新潟 0:29:17 00:21 △01 丸山真孝
12 大阪 0:29:18 00:22 ▼05 田中駿祐
13 宮崎 0:29:23 00:27 ▼04 宮永健太
14 広島 0:29:25 00:29 ▼08 植野泰生
15 山形 0:29:27 00:31 △03 志貴勇斗
16 茨城 0:29:28 00:32 △10 赤津勇進
17 岡山 0:29:29 00:33 ▼06 丸岡陸哉
18 福島 0:29:29 00:33 ▼05 吉田陵雅
19 大分 0:29:35 00:39 △06 遠入剛
20 東京 0:29:35 00:39 △01 安部柚作
21 秋田 0:29:36 00:40 △03 高橋銀河
22 岐阜 0:29:36 00:40 △01 岩島共汰
23 宮城 0:29:41 00:45 △04 小原響
24 青森 0:29:42 00:46 ▼07 田高永輝
25 鹿児島 0:29:42 00:46 ▼09 神薗竜馬
26 岩手 0:29:44 00:48 △03 佐々木塁
27 長崎 0:29:44 00:48 △14 林田洋翔
28 北海道 0:29:45 00:49 多田奏太
29 佐賀 0:29:46 00:50 ▼14 園田勢
30 神奈川 0:29:47 00:51 △02 力石暁
31 島根 0:29:49 00:53 ▼09 三浦龍司
32 熊本 0:29:57 01:01 ▼02 東原愛斗
33 和歌山 0:29:59 01:03 △03 家吉新大
34 栃木 0:30:00 01:04 工藤巧夢
35 山口 0:30:08 01:12 △03 田村友伸
36 山梨 0:30:13 01:17 ▼05 小林拓登
37 埼玉 0:30:19 01:23 △07 白鳥哲汰
38 鳥取 0:30:19 01:23 ▼03 田辺恒大
39 福井 0:30:26 01:30 山本雷我
40 石川 0:30:27 01:31 ▼07 増田海輝
41 奈良 0:30:27 01:31 △02 瓦口天斗
42 富山 0:30:30 01:34 吉田詠司
43 香川 0:30:31 01:35 ▼06 大石朝陽
44 高知 0:30:36 01:40 ▼04 川崎皓太
45 愛媛 0:30:37 01:41 羽藤隆成
46 沖縄 0:31:14 02:18 長堂拓未
47 徳島 0:31:37 02:41 生田琉海

3区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 愛知 0:53:34 00:00 △07 山口浩勢
2 福岡 0:53:37 00:03 △08 鬼塚翔太
3 三重 0:53:37 00:03 △01 山下洸
4 長野 0:53:38 00:04 △03 春日千速
5 京都 0:53:39 00:05 ▼04 川端千都
6 千葉 0:53:39 00:05 △03 浅岡満憲
7 新潟 0:53:52 00:18 △04 服部弾馬
8 群馬 0:53:55 00:21 ▼05 戸田雅稀
9 静岡 0:53:58 00:24 ▼03 梶原有高
10 青森 0:54:10 00:36 △14 其田健也
11 鹿児島 0:54:11 00:37 △14 永山博基
12 神奈川 0:54:11 00:37 △18 館澤亨次
13 佐賀 0:54:11 00:37 △16 光延誠
14 岡山 0:54:12 00:38 △03 岡本雄大
15 北海道 0:54:12 00:38 △13 菊地賢人
16 広島 0:54:17 00:43 ▼02 圓井彰彦
17 大阪 0:54:19 00:45 ▼05 山中秀仁
18 岩手 0:54:19 00:45 △08 高橋尚弥
19 宮崎 0:54:20 00:46 ▼06 田口雅也
20 東京 0:54:20 00:46 大隅裕介
21 岐阜 0:54:27 00:53 △01 中西亮貴
22 茨城 0:54:28 00:54 ▼06 出口和也
23 兵庫 0:54:38 01:04 ▼18 藤井啓介
24 山口 0:54:41 01:07 △11 田村和希
25 大分 0:54:48 01:14 ▼06 油布郁人
26 秋田 0:54:49 01:15 ▼05 田口大貴
27 栃木 0:54:53 01:19 △07 石川颯真
28 山形 0:54:58 01:24 ▼13 上手慶
29 熊本 0:55:08 01:34 △03 髙田凜太郎
30 福島 0:55:10 01:36 ▼12 物江雄利
31 和歌山 0:55:13 01:39 △02 橋詰大慧
32 滋賀 0:55:13 01:39 ▼30 川崎友輝
33 長崎 0:55:15 01:41 ▼06 的野遼大
34 鳥取 0:55:37 02:03 △04 山﨑亮平
35 埼玉 0:55:40 02:06 △02 口町亮
36 宮城 0:55:40 02:06 ▼13 鈴木大貴
37 福井 0:55:41 02:07 △02 山田直弘
38 愛媛 0:55:45 02:11 △07 鈴木洋平
39 石川 0:55:46 02:12 △01 山本憲二
40 山梨 0:55:58 02:24 ▼04 上田健太
41 島根 0:56:11 02:37 ▼10 佐藤孝哉
42 富山 0:56:36 03:02 後沢広大
43 高知 0:56:45 03:11 △01 濵口隆幸
44 香川 0:56:58 03:24 ▼01 合田佳功
45 徳島 0:57:46 04:12 △02 國行麗生
46 奈良 0:58:02 04:28 ▼05 浜田泰輔
47 沖縄 0:58:03 04:29 ▼01 関口海月

4区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 長野 1:08:03 00:00 △03 本間敬大
2 福岡 1:08:05 00:02 森川弘康
3 千葉 1:08:12 00:09 △03 村上純大
4 愛知 1:08:22 00:19 ▼03 関口雄大
5 三重 1:08:27 00:24 ▼02 田辺佑典
6 京都 1:08:28 00:25 ▼01 渕田拓臣
7 新潟 1:08:43 00:40 布川理稀雄
8 群馬 1:08:43 00:40 髙橋光晃
9 静岡 1:08:50 00:47 眞田翼
10 大阪 1:08:54 00:51 △07 北﨑拓矢
11 東京 1:08:54 00:51 △09 宍倉健浩
12 岡山 1:08:56 00:53 △02 若林大輝
13 宮崎 1:08:58 00:55 △06 大土手嵩
14 佐賀 1:09:00 00:57 ▼01 西久保遼
15 神奈川 1:09:02 00:59 ▼03 石鍋颯一
16 茨城 1:09:05 01:02 △06 中島哲平
17 鹿児島 1:09:08 01:05 ▼06 山口賢助
18 岐阜 1:09:12 01:09 △03 沼田大輝
19 北海道 1:09:14 01:11 ▼04 石田光輝
20 広島 1:09:17 01:14 ▼04 前垣内皓大
21 兵庫 1:09:17 01:14 △02 岩見秀哉
22 青森 1:09:27 01:24 ▼12 市澤長太
23 山口 1:09:32 01:29 △01 中村優吾
24 秋田 1:09:34 01:31 △02 佐藤慎太郎
25 岩手 1:09:36 01:33 ▼07 柿木郁人
26 大分 1:09:37 01:34 ▼01 川﨑耕平
27 栃木 1:09:55 01:52 鶴貝彪雅
28 熊本 1:09:55 01:52 △01 亀鷹雄輝
29 福島 1:10:00 01:57 △01 芳賀宏太郎
30 山形 1:10:02 01:59 ▼02 大澤駿
31 滋賀 1:10:15 02:12 △01 川崎新太郎
32 長崎 1:10:15 02:12 △01 小林憲太
33 埼玉 1:10:26 02:23 △02 萩原海
34 愛媛 1:10:27 02:24 △04 千守倫央
35 宮城 1:10:30 02:27 △01 竹林宏斗
36 和歌山 1:10:31 02:28 ▼05 沖見史哉
37 鳥取 1:10:38 02:35 ▼03 杉村宗哉
38 福井 1:10:54 02:51 ▼01 橋向天
39 島根 1:11:05 03:02 △02 黒木みひろ
40 石川 1:11:17 03:14 ▼01 三浦創太
41 山梨 1:11:36 03:33 ▼01 穂坂快晴
42 富山 1:11:40 03:37 花崎悠紀
43 高知 1:12:01 03:58 千屋直輝
44 香川 1:12:08 04:05 真砂春希
45 奈良 1:13:20 05:17 △01 舩津一帆
46 徳島 1:13:23 05:20 ▼01 志摩銀河
47 沖縄 1:13:28 05:25 古謝将大

5区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 長野 1:32:22 00:00 名取燎太
2 福岡 1:32:34 00:12 竹元亮太
3 京都 1:33:17 00:55 △03 吉田匠
4 群馬 1:33:38 01:16 △04 千明龍之佑
5 静岡 1:33:40 01:18 △04 小野寺悠
6 三重 1:33:42 01:20 ▼01 市川唯人
7 東京 1:33:46 01:24 △04 武田悠太郎
8 愛知 1:33:49 01:27 ▼04 梶川由稀
9 秋田 1:33:53 01:31 △15 齋藤椋
10 岡山 1:34:01 01:39 △02 畝拓夢
11 新潟 1:34:04 01:42 ▼04 岸本大紀
12 千葉 1:34:04 01:42 ▼09 小島海斗
13 茨城 1:34:11 01:49 △03 片根洋平
14 佐賀 1:34:12 01:50 平駿介
15 宮崎 1:34:13 01:51 ▼02 吉村晃世
16 兵庫 1:34:13 01:51 △05 酒井耀史
17 大阪 1:34:15 01:53 ▼07 中村雅史
18 鹿児島 1:34:16 01:54 ▼01 安藤主税
19 岩手 1:34:38 02:16 △06 小原拓未
20 神奈川 1:34:40 02:18 ▼05 加藤直人
21 大分 1:34:44 02:22 △05 伊東颯汰
22 岐阜 1:34:47 02:25 ▼04 殿地琢朗
23 北海道 1:34:49 02:27 ▼04 坂井大我
24 熊本 1:34:52 02:30 △04 西田壮志
25 青森 1:35:05 02:43 ▼03 小袖英人
26 栃木 1:35:13 02:51 △01 吉川洋次
27 広島 1:35:24 03:02 ▼07 梶山林太郎
28 長崎 1:35:33 03:11 △04 江口大雅
29 山形 1:35:40 03:18 △01 吉田梢
30 福島 1:35:46 03:24 ▼01 横田俊吾
31 埼玉 1:35:49 03:27 △02 戸口豪琉
32 宮城 1:35:51 03:29 △03 星岳
33 山口 1:35:55 03:33 ▼10 稲田光希
34 和歌山 1:36:18 03:56 △02 山根昂希
35 滋賀 1:36:21 03:59 ▼04 矢野直幹
36 愛媛 1:36:24 04:02 ▼02 清家陸
37 鳥取 1:36:35 04:13 大森太楽
38 島根 1:36:53 04:31 △01 槇原洸槻
39 石川 1:37:28 05:06 △01 中西唯翔
40 富山 1:37:29 05:07 △02 岡里彰大
41 福井 1:37:36 05:14 ▼03 村上勇次
42 香川 1:38:07 05:45 △02 増田空
43 高知 1:38:42 06:20 三谷康一郎
44 山梨 1:38:59 06:37 ▼03 飯澤千翔
45 沖縄 1:39:19 06:57 △02 兼次祐希
46 徳島 1:39:22 07:00 大倉秀太
47 奈良 1:39:59 07:37 ▼02 乗松完冴

6区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 福岡 1:41:18 00:00 △01 杉彩文海
2 長野 1:41:20 00:02 ▼01 眞田稜生
3 京都 1:42:19 01:01 荒堀太一郎
4 群馬 1:42:25 01:07 北村光
5 愛知 1:42:30 01:12 △03 馬場勇一郎
6 静岡 1:42:30 01:12 ▼01 柳原勇志
7 東京 1:42:32 01:14 石塚陽士
8 三重 1:42:42 01:24 ▼02 山中秀真
9 千葉 1:42:49 01:31 △03 佐藤真優
10 秋田 1:42:55 01:37 ▼01 嘉成駿
11 新潟 1:42:58 01:40 長橋悠真
12 岡山 1:43:03 01:45 ▼02 山下空良
13 茨城 1:43:06 01:48 水谷耀介
14 兵庫 1:43:07 01:49 △02 谷本星輝
15 佐賀 1:43:12 01:54 ▼01 野下稜平
16 大阪 1:43:19 02:01 △01 藤川雅之
17 鹿児島 1:43:22 02:04 △01 黒木仁人
18 神奈川 1:43:30 02:12 △02 児玉真輝
19 岩手 1:43:31 02:13 十文字優一
20 宮崎 1:43:33 02:15 ▼05 九嶋恵舜
21 熊本 1:43:35 02:17 △03 内田征冶
22 栃木 1:43:42 02:24 △04 松山和希
23 北海道 1:43:44 02:26 村上太一
24 大分 1:43:56 02:38 ▼03 萱島和
25 岐阜 1:43:59 02:41 ▼03 熊﨑貴哉
26 青森 1:44:02 02:44 ▼01 敦賀優雅
27 広島 1:44:14 02:56 細迫海気
28 長崎 1:44:15 02:57 花尾恭輔
29 山口 1:44:41 03:23 △04 菖蒲敦司
30 福島 1:44:48 03:30 木村有希
31 埼玉 1:44:49 03:31 伊東大翔
32 宮城 1:44:56 03:38 佐藤良祐
33 山形 1:45:01 03:43 ▼04 田澤泉李
34 滋賀 1:45:12 03:54 △01 居田優太
35 和歌山 1:45:18 04:00 ▼01 井澗翔太
36 愛媛 1:45:25 04:07 眞鍋聖良
37 鳥取 1:45:43 04:25 大呂恵雨
38 島根 1:46:28 05:10 大皷力斗
39 石川 1:46:36 05:18 赤坂優人
40 富山 1:46:37 05:19 藤田健人
41 福井 1:46:59 05:41 島田淳志
42 香川 1:47:33 06:15 石井滉人
43 高知 1:47:54 06:36 畠中八起
44 山梨 1:48:08 06:50 橘田翔
45 徳島 1:48:23 07:05 △01 仁木蒼一郎
46 沖縄 1:48:28 07:10 ▼01 髙橋考生
47 奈良 1:49:18 08:00 西中新

総合

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 長野 2:19:09 00:00 △01 上野裕一郎
2 福岡 2:19:28 00:19 ▼01 押川裕貴
3 愛知 2:20:31 01:22 △02 神野大地
4 京都 2:20:37 01:28 ▼01 一色恭志
5 静岡 2:20:51 01:42 △01 下田裕太
6 群馬 2:21:03 01:54 ▼02 塩尻和也
7 東京 2:21:18 02:09 髙木登志夫
8 新潟 2:21:29 02:20 △03 畔上和弥
9 千葉 2:21:32 02:23 潰滝大記
10 秋田 2:21:34 02:25 松尾淳之介
11 佐賀 2:21:34 02:25 △04 古賀淳紫
12 兵庫 2:21:39 02:30 △02 伊藤和麻
13 鹿児島 2:21:40 02:31 △04 有村優樹
14 三重 2:21:45 02:36 ▼06 西山雄介
15 茨城 2:21:56 02:47 ▼02 森田歩希
16 栃木 2:22:02 02:53 △06 横手健
17 大阪 2:22:22 03:13 ▼01 高砂大地
18 宮崎 2:22:24 03:15 △02 山口修平
19 大分 2:22:32 03:23 △05 大塚祥平
20 埼玉 2:22:32 03:23 △11 設楽悠太
21 神奈川 2:22:41 03:32 ▼03 小町昌矢
22 長崎 2:22:42 03:33 △06 井上大仁
23 岐阜 2:22:42 03:33 △02 大池達也
24 岩手 2:22:42 03:33 ▼05 永戸聖
25 熊本 2:22:44 03:35 ▼04 元村大地
26 広島 2:23:02 03:53 △01 鎧坂哲哉
27 岡山 2:23:12 04:03 ▼15 小山大介
28 福島 2:23:22 04:13 △02 今井正人
29 北海道 2:23:31 04:22 ▼06 柴田拓真
30 愛媛 2:23:44 04:35 △06 鈴木健吾
31 青森 2:23:49 04:40 ▼05 堀合大輔
32 山口 2:24:37 05:28 ▼03 末次慶太
33 宮城 2:24:57 05:48 ▼01 三浦洋希
34 鳥取 2:25:01 05:52 △03 足羽純実
35 山形 2:25:07 05:58 ▼02 鈴木駿
36 石川 2:25:15 06:06 △03 山本修二
37 滋賀 2:25:31 06:22 ▼03 木村優志
38 和歌山 2:25:34 06:25 ▼03 中村悠二
39 島根 2:25:53 06:44 ▼01 松尾修治
40 福井 2:26:38 07:29 △01 石橋安孝
41 富山 2:26:48 07:39 ▼01 末上哲平
42 山梨 2:27:09 08:00 △02 平賀喜裕
43 徳島 2:27:14 08:05 △02 上村和生
44 香川 2:28:28 09:19 ▼02 冨原拓
45 沖縄 2:28:28 09:19 △01 濱崎達規
46 奈良 2:28:33 09:24 △01 小島大明
47 高知 2:28:38 09:29 ▼04 棚橋建太



2017 区間順位

1区 7km 高校

  • 01 0:20:14 三重 塩澤稀夕・伊賀白鳳高
  • 02 0:20:17 長野 中谷雄飛・佐久長聖高
  • 03 0:20:17 京都 清水颯大・洛南高
  • 04 0:20:18 滋賀 千葉直輝・滋賀学園高
  • 05 0:20:19 群馬 西山和弥・東京農大二高
  • 06 0:20:20 広島 吉田圭太・世羅高
  • 07 0:20:22 大阪 小林歩・関大北陽高
  • 08 0:20:22 兵庫 加藤淳・西脇工高
  • 09 0:20:25 宮崎 田中康靖・小林高
  • 10 0:20:25 静岡 池田耀平・島田高
  • 11 0:20:25 岡山 前田舜平・倉敷高
  • 12 0:20:28 新潟 横山徹・中越高
  • 13 0:20:30 福島 遠藤日向・学法石川高
  • 14 0:20:31 千葉 鳥飼悠生・市立船橋高
  • 15 0:20:32 佐賀 井手孝一・鳥栖工高
  • 16 0:20:33 鹿児島 安藤大樹・鹿児島実高
  • 17 0:20:36 青森 田澤廉・青森山田高
  • 18 0:20:39 山形 荒生実慧・酒田南高
  • 19 0:20:39 愛知 蝦夷森章太・愛知高
  • 20 0:20:40 福岡 岩室天輝・大牟田高
  • 21 0:20:41 東京 菅原伊織・国学院久我山高
  • 22 0:20:45 島根 多久和能広・平田高
  • 23 0:20:46 岐阜 安田響・益田清風高
  • 24 0:20:48 秋田 髙橋響・秋田工高
  • 25 0:20:49 大分 小野知大・鶴崎工高
  • 26 0:20:53 茨城 湯原慶吾・水戸工高
  • 27 0:20:56 宮城 小野友生・東北高
  • 28 0:20:59 北海道 金橋佳佑・札幌山の手高
  • 29 0:21:00 岩手 浅井崚雅・一関学院高
  • 30 0:21:03 熊本 神林勇太・九州学院高
  • 31 0:21:04 山梨 飯島圭吾・山梨学院高
  • 32 0:21:04 神奈川 鎌田航生・法政二高
  • 33 0:21:05 石川 田中龍誠・遊学館高
  • 34 0:21:05 栃木 大森龍之介・佐野日大高
  • 35 0:21:11 鳥取 福田悠一・米子東高
  • 36 0:21:12 和歌山 野村優作・田辺工高
  • 37 0:21:15 香川 向井悠介・小豆島高
  • 38 0:21:16 山口 田村友佑・岩国工高
  • 39 0:21:19 福井 川口慧・美方高
  • 40 0:21:21 高知 池田亜久里・高知農高
  • 41 0:21:24 長崎 栗原卓也・川棚高
  • 42 0:21:24 富山 榎本大倭・富山商高
  • 43 0:21:26 奈良 浦田昂生・智弁カレッジ高
  • 44 0:21:35 埼玉 橋本龍・東京農大三高
  • 45 0:21:35 愛媛 飯尾亮平・八幡浜高
  • 46 0:21:36 沖縄 島袋太佑・北山高
  • 47 0:22:50 徳島 橋本尚斗・鳴門高

2区 3km 中学

  • 01 0:08:20 長崎 林田洋翔・桜が原中 NSR
  • 02 0:08:31 愛知 服部凱杏・千種中
  • 03 0:08:34 福岡 石田洸介・浅川中
  • 04 0:08:35 茨城 赤津勇進・泉丘中
  • 05 0:08:39 京都 諸冨湧・深草中
  • 06 0:08:42 群馬 伊井修司・富士見中
  • 06 0:08:42 千葉 松永伶・前原中
  • 08 0:08:43 滋賀 安原太陽・船岡中
  • 08 0:08:43 静岡 鈴木芽吹・泉中
  • 08 0:08:43 神奈川 力石暁・松林中
  • 11 0:08:44 岩手 佐々木塁・河南中
  • 11 0:08:44 埼玉 白鳥哲汰・豊野中
  • 13 0:08:45 兵庫 川端拳史・福崎西中
  • 13 0:08:45 宮城 小原響・二華中
  • 15 0:08:46 大分 遠入剛・豊陽中
  • 15 0:08:46 北海道 多田奏太・神居東中
  • 17 0:08:47 和歌山 家吉新大・湯川中
  • 17 0:08:47 徳島 生田琉海・阿南二中
  • 19 0:08:48 山形 志貴勇斗・山形六中
  • 19 0:08:48 秋田 高橋銀河・中仙中
  • 21 0:08:49 新潟 丸山真孝・下田中
  • 22 0:08:50 岐阜 岩島共汰・中山中
  • 23 0:08:52 長野 石川晃大・墨坂中
  • 23 0:08:52 山口 田村友伸・玖珂中
  • 25 0:08:53 三重 大塚陸渡・暁中
  • 26 0:08:54 東京 安部柚作・本所中
  • 26 0:08:54 熊本 東原愛斗・鶴城中
  • 28 0:08:55 栃木 工藤巧夢・大田原中
  • 29 0:08:56 大阪 田中駿祐・金剛中
  • 30 0:08:58 宮崎 宮永健太・大淀中
  • 31 0:08:59 福島 吉田陵雅・石川中
  • 32 0:09:01 奈良 瓦口天斗・八木中
  • 33 0:09:02 愛媛 羽藤隆成・今治西中
  • 34 0:09:04 岡山 丸岡陸哉・吉備中
  • 34 0:09:04 島根 三浦龍司・浜田東中
  • 36 0:09:05 広島 植野泰生・熊野東中
  • 37 0:09:06 青森 田高永輝・十和田東中
  • 37 0:09:06 富山 吉田詠司・雄山中
  • 39 0:09:07 福井 山本雷我・武生六中
  • 40 0:09:08 鳥取 田辺恒大・鳥取大附中
  • 41 0:09:09 鹿児島 神薗竜馬・山川中
  • 41 0:09:09 山梨 小林拓登・上条中
  • 43 0:09:14 佐賀 園田勢・多久中央中
  • 44 0:09:15 高知 川崎皓太・香我美中
  • 45 0:09:16 香川 大石朝陽・小豆島中
  • 46 0:09:22 石川 増田海輝・中能登中
  • 47 0:09:38 沖縄 長堂拓未・あけな中

3区 8.5km 一般

  • 01 0:24:23 福岡 鬼塚翔太・東海大
  • 02 0:24:24 愛知 山口浩勢・愛三工業
  • 02 0:24:24 神奈川 館澤亨次・東海大
  • 04 0:24:25 佐賀 光延誠・早稲田大
  • 05 0:24:26 千葉 浅岡満憲・日立物流
  • 06 0:24:27 北海道 菊地賢人・コニカミノルタ
  • 07 0:24:28 青森 其田健也・JR東日本
  • 08 0:24:29 長野 春日千速・東海大
  • 08 0:24:29 鹿児島 永山博基・早稲田大
  • 10 0:24:30 三重 山下洸・NTN
  • 11 0:24:33 山口 田村和希・青山学院大
  • 12 0:24:35 新潟 服部弾馬・東洋大
  • 12 0:24:35 岩手 高橋尚弥・安川電機
  • 14 0:24:43 京都 川端千都・東海大
  • 14 0:24:43 岡山 岡本雄大・JFEスチール
  • 16 0:24:45 東京 大隅裕介・JR東日本
  • 17 0:24:50 静岡 梶原有高・厚木市陸協
  • 18 0:24:51 岐阜 中西亮貴・駒沢大
  • 19 0:24:52 広島 圓井彰彦・マツダ
  • 20 0:24:53 栃木 石川颯真・日本大
  • 21 0:24:54 群馬 戸田雅稀・日清食品
  • 22 0:24:57 宮崎 田口雅也・Honda
  • 23 0:25:00 茨城 出口和也・旭化成
  • 24 0:25:01 大阪 山中秀仁・Honda
  • 25 0:25:08 愛媛 鈴木洋平・早稲田大
  • 26 0:25:11 熊本 髙田凜太郎・東海大
  • 27 0:25:13 大分 油布郁人・富士通
  • 27 0:25:13 秋田 田口大貴・日立物流
  • 29 0:25:14 和歌山 橋詰大慧・青山学院大
  • 30 0:25:15 福井 山田直弘・YKK
  • 31 0:25:18 鳥取 山﨑亮平・中国電力
  • 32 0:25:19 石川 山本憲二・マツダ
  • 33 0:25:21 埼玉 口町亮・東洋大
  • 34 0:25:31 兵庫 藤井啓介・トヨタ自動車
  • 34 0:25:31 山形 上手慶・NDソフト
  • 34 0:25:31 長崎 的野遼大・MHPS長崎
  • 37 0:25:41 福島 物江雄利・駒沢大
  • 38 0:25:45 山梨 上田健太・山梨学院大
  • 39 0:25:59 宮城 鈴木大貴・東京国際大
  • 40 0:26:06 富山 後沢広大・YKK
  • 41 0:26:09 高知 濵口隆幸・九電工
  • 41 0:26:09 徳島 國行麗生・東海大
  • 43 0:26:12 滋賀 川崎友輝・サンベルクス
  • 44 0:26:22 島根 佐藤孝哉・山梨学院大
  • 45 0:26:27 香川 合田佳功・NTT東京
  • 46 0:26:49 沖縄 関口海月・亜細亜大
  • 47 0:27:35 奈良 浜田泰輔・関西学院大

4区 5km 高校

  • 01 0:14:25 長野 本間敬大・佐久長聖高
  • 02 0:14:28 福岡 森川弘康・自由ケ丘高
  • 03 0:14:33 千葉 村上純大・専修大松戸高
  • 04 0:14:34 東京 宍倉健浩・早稲田実高
  • 05 0:14:35 大阪 北﨑拓矢・関大北陽高
  • 06 0:14:37 茨城 中島哲平・水城高
  • 07 0:14:38 宮崎 大土手嵩・小林高
  • 08 0:14:39 兵庫 岩見秀哉・須磨学園高
  • 09 0:14:42 愛媛 千守倫央・松山商高
  • 10 0:14:44 岡山 若林大輝・倉敷高
  • 11 0:14:45 岐阜 沼田大輝・中京高
  • 11 0:14:45 秋田 佐藤慎太郎・秋田工高
  • 13 0:14:46 埼玉 萩原海・武蔵越生高
  • 14 0:14:47 熊本 亀鷹雄輝・九州学院高
  • 15 0:14:48 愛知 関口雄大・豊川高
  • 15 0:14:48 群馬 髙橋光晃・藤岡中央高
  • 17 0:14:49 京都 渕田拓臣・桂高
  • 17 0:14:49 佐賀 西久保遼・鳥栖工高
  • 17 0:14:49 大分 川﨑耕平・鶴崎工高
  • 20 0:14:50 三重 田辺佑典・伊賀白鳳高
  • 20 0:14:50 福島 芳賀宏太郎・学法石川高
  • 20 0:14:50 宮城 竹林宏斗・仙台育英高
  • 23 0:14:51 新潟 布川理稀雄・中越高
  • 23 0:14:51 神奈川 石鍋颯一・鎌倉学園高
  • 23 0:14:51 山口 中村優吾・西京高
  • 26 0:14:52 静岡 眞田翼・浜松商高
  • 27 0:14:54 島根 黒木みひろ・出雲工高
  • 28 0:14:57 鹿児島 山口賢助・鶴丸高
  • 29 0:15:00 広島 前垣内皓大・世羅高
  • 29 0:15:00 長崎 小林憲太・鎮西学院高
  • 31 0:15:01 鳥取 杉村宗哉・八頭高
  • 32 0:15:02 北海道 石田光輝・札幌山の手高
  • 32 0:15:02 栃木 鶴貝彪雅・白鴎大足利高
  • 32 0:15:02 滋賀 川崎新太郎・水口東高
  • 35 0:15:04 山形 大澤駿・山形中央高
  • 35 0:15:04 富山 花崎悠紀・富山商高
  • 37 0:15:10 香川 真砂春希・小豆島高
  • 38 0:15:13 福井 橋向天・三国高
  • 39 0:15:16 高知 千屋直輝・高知工高
  • 40 0:15:17 青森 市澤長太・青森山田高
  • 40 0:15:17 岩手 柿木郁人・専修大北上高
  • 42 0:15:18 和歌山 沖見史哉・和歌山北高
  • 42 0:15:18 奈良 舩津一帆・智弁カレッジ高
  • 44 0:15:25 沖縄 古謝将大・那覇西高
  • 45 0:15:31 石川 三浦創太・遊学館高
  • 46 0:15:37 徳島 志摩銀河・鳴門高
  • 47 0:15:38 山梨 穂坂快晴・山梨農林高

5区 8.5km 高校

  • 01 0:24:19 長野 名取燎太・佐久長聖高
  • 01 0:24:19 秋田 齋藤椋・秋田工高
  • 03 0:24:29 福岡 竹元亮太・大牟田高
  • 04 0:24:49 京都 吉田匠・洛南高
  • 05 0:24:50 静岡 小野寺悠・加藤学園高
  • 06 0:24:52 東京 武田悠太郎・東京実高
  • 07 0:24:55 群馬 千明龍之佑・東京農大二高
  • 08 0:24:56 兵庫 酒井耀史・須磨学園高
  • 09 0:24:57 熊本 西田壮志・九州学院高
  • 10 0:25:02 岩手 小原拓未・一関学院高
  • 11 0:25:05 岡山 畝拓夢・倉敷高
  • 12 0:25:06 茨城 片根洋平・水城高
  • 13 0:25:07 大分 伊東颯汰・大分東明高
  • 14 0:25:08 鹿児島 安藤主税・鹿児島実高
  • 15 0:25:12 佐賀 平駿介・白石高
  • 16 0:25:15 三重 市川唯人・伊賀白鳳高
  • 16 0:25:15 宮崎 吉村晃世・小林高
  • 18 0:25:18 栃木 吉川洋次・那須拓陽高
  • 18 0:25:18 長崎 江口大雅・鎮西学院高
  • 20 0:25:21 新潟 岸本大紀・三条高
  • 20 0:25:21 大阪 中村雅史・関大北陽高
  • 20 0:25:21 宮城 星岳・明成高
  • 23 0:25:23 埼玉 戸口豪琉・武蔵越生高
  • 24 0:25:27 愛知 梶川由稀・椎信高
  • 25 0:25:35 岐阜 殿地琢朗・益田清風高
  • 25 0:25:35 北海道 坂井大我・札幌日大高
  • 27 0:25:38 神奈川 加藤直人・藤沢翔陵高
  • 27 0:25:38 青森 小袖英人・八戸学院光星高
  • 27 0:25:38 山形 吉田梢・東海大山形高
  • 30 0:25:46 福島 横田俊吾・学法石川高
  • 31 0:25:47 和歌山 山根昂希・和歌山北高
  • 32 0:25:48 島根 槇原洸槻・出雲工高
  • 33 0:25:49 富山 岡里彰大・富山商高
  • 34 0:25:51 沖縄 兼次祐希・コザ高
  • 35 0:25:52 千葉 小島海斗・市立船橋高
  • 36 0:25:57 愛媛 清家陸・八幡浜高
  • 36 0:25:57 鳥取 大森太楽・鳥取城北高
  • 38 0:25:59 香川 増田空・小豆島高
  • 38 0:25:59 徳島 大倉秀太・小松島西高
  • 40 0:26:06 滋賀 矢野直幹・比叡山高
  • 41 0:26:07 広島 梶山林太郎・世羅高
  • 42 0:26:11 石川 中西唯翔・尾山台高
  • 43 0:26:23 山口 稲田光希・豊浦高
  • 44 0:26:39 奈良 乗松完冴・智弁カレッジ高
  • 45 0:26:41 高知 三谷康一郎・高知追手前高
  • 46 0:26:42 福井 村上勇次・美方高
  • 47 0:27:23 山梨 飯澤千翔・山梨学院高

6区 3km 中学

  • 01 0:08:29 栃木 松山和希・大田原中 NSR
  • 02 0:08:41 愛知 馬場勇一郎・上郷中
  • 03 0:08:42 長崎 花尾恭輔・桜が原中
  • 04 0:08:43 熊本 内田征冶・鶴城中
  • 05 0:08:44 福岡 杉彩文海・吉井中
  • 06 0:08:45 千葉 佐藤真優・我孫子中
  • 07 0:08:46 東京 石塚陽士・町田南中
  • 07 0:08:46 山口 菖蒲敦司・浅江中
  • 09 0:08:47 群馬 北村光・川内中
  • 10 0:08:50 静岡 柳原勇志・北浜中
  • 10 0:08:50 神奈川 児玉真輝・領家中
  • 10 0:08:50 広島 細迫海気・坂中
  • 13 0:08:51 滋賀 居田優太・南郷中
  • 14 0:08:53 岩手 十文字優一・福岡中
  • 15 0:08:54 新潟 長橋悠真・小千谷中
  • 15 0:08:54 兵庫 谷本星輝・浜の宮中
  • 17 0:08:55 茨城 水谷耀介・助川中
  • 17 0:08:55 北海道 村上太一・遠軽中
  • 19 0:08:57 青森 敦賀優雅・造道中
  • 20 0:08:58 長野 眞田稜生・上田四中
  • 21 0:09:00 三重 山中秀真・鼓ヶ浦中
  • 21 0:09:00 佐賀 野下稜平・鳥栖中
  • 21 0:09:00 埼玉 伊東大翔・高階中
  • 21 0:09:00 和歌山 井澗翔太・明洋中
  • 25 0:09:01 愛媛 眞鍋聖良・新居浜西中
  • 25 0:09:01 徳島 仁木蒼一郎・高浦中
  • 27 0:09:02 京都 荒堀太一郎・山城中
  • 27 0:09:02 秋田 嘉成駿・田代中
  • 27 0:09:02 岡山 山下空良・吉備中
  • 27 0:09:02 福島 木村有希・新鶴中
  • 31 0:09:04 大阪 藤川雅之・田尻中
  • 32 0:09:05 宮城 佐藤良祐・東北学院中
  • 33 0:09:06 鹿児島 黒木仁人・鹿屋中
  • 34 0:09:08 鳥取 大呂恵雨・智頭中
  • 34 0:09:08 石川 赤坂優人・田鶴浜中
  • 34 0:09:08 富山 藤田健人・八尾中
  • 37 0:09:09 山梨 橘田翔・笛南中
  • 37 0:09:09 沖縄 髙橋考生・伊原間中
  • 39 0:09:12 大分 萱島和・坂ノ市中
  • 39 0:09:12 岐阜 熊﨑貴哉・竹原中
  • 39 0:09:12 高知 畠中八起・香長中
  • 42 0:09:19 奈良 西中新・八木中
  • 43 0:09:20 宮崎 九嶋恵舜・高原中
  • 44 0:09:21 山形 田澤泉李・上山南中
  • 45 0:09:23 福井 島田淳志・鯖江中
  • 46 0:09:26 香川 石井滉人・土庄中
  • 47 0:09:35 島根 大皷力斗・美保関中

7区 13km 一般

  • 01 0:37:43 埼玉 設楽悠太・Honda
  • 02 0:37:49 長野 上野裕一郎・DeNA
  • 03 0:38:01 愛知 神野大地・コニカミノルタ
  • 04 0:38:10 福岡 押川裕貴・トヨタ自動車九州
  • 05 0:38:18 京都 一色恭志・青山学院大
  • 05 0:38:18 鹿児島 有村優樹・旭化成
  • 07 0:38:19 愛媛 鈴木健吾・神奈川大
  • 08 0:38:20 栃木 横手健・富士通
  • 09 0:38:21 静岡 下田裕太・青山学院大
  • 10 0:38:22 佐賀 古賀淳紫・安川電気
  • 11 0:38:27 長崎 井上大仁・MHPS長崎
  • 12 0:38:31 新潟 畔上和弥・帝京大
  • 13 0:38:32 兵庫 伊藤和麻・住友電工
  • 14 0:38:34 福島 今井正人・トヨタ自動車九州
  • 15 0:38:36 大分 大塚祥平・駒沢大
  • 16 0:38:38 群馬 塩尻和也・順天堂大
  • 17 0:38:39 秋田 松尾淳之介・東海大
  • 17 0:38:39 石川 山本修二・東洋大
  • 19 0:38:43 千葉 潰滝大記・富士通
  • 19 0:38:43 岐阜 大池達也・トヨタ紡織
  • 21 0:38:46 東京 髙木登志夫・DeNA
  • 22 0:38:48 広島 鎧坂哲哉・旭化成
  • 23 0:38:50 茨城 森田歩希・青山学院大
  • 24 0:38:51 宮崎 山口修平・旭化成
  • 24 0:38:51 徳島 上村和生・大塚製薬
  • 26 0:39:01 山梨 平賀喜裕・駿河台大
  • 27 0:39:03 三重 西山雄介・駒沢大
  • 27 0:39:03 大阪 高砂大地・中央学院大
  • 29 0:39:09 熊本 元村大地・日清食品
  • 30 0:39:11 神奈川 小町昌矢・日本体育大
  • 30 0:39:11 岩手 永戸聖・山梨学院大
  • 32 0:39:15 奈良 小島大明・中央発條
  • 33 0:39:18 鳥取 足羽純実・法政大
  • 34 0:39:25 島根 松尾修治・中電工
  • 35 0:39:39 福井 石橋安孝・東海大
  • 36 0:39:47 北海道 柴田拓真・平成国際大
  • 36 0:39:47 青森 堀合大輔・駒沢大
  • 38 0:39:56 山口 末次慶太・明治大
  • 39 0:40:00 沖縄 濱崎達規・小森
  • 40 0:40:01 宮城 三浦洋希・日清食品
  • 41 0:40:06 山形 鈴木駿・NDソフト
  • 42 0:40:09 岡山 小山大介・中電工
  • 43 0:40:11 富山 末上哲平・YKK
  • 44 0:40:16 和歌山 中村悠二・愛知製鋼
  • 45 0:40:19 滋賀 木村優志・法政大
  • 46 0:40:44 高知 棚橋建太・創価大
  • 47 0:40:55 香川 冨原拓・中央大
タイトルとURLをコピーしました