結果・通過区間順位 | 全国男子駅伝 2016年

2016 全国都道府県対抗男子駅伝

  1. 実施概要・結果概要
  2. 区間エントリー
  3. 区間エントリー・区間別
  4. ★ 結果・通過区間順位
  5. 結果・チーム別詳細

INDEX

2016 全国男子駅伝

2016 通過順位

1区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 福島 0:20:04 00:00 遠藤日向
2 福岡 0:20:05 00:01 鬼塚翔太
3 群馬 0:20:09 00:05 横川巧
4 三重 0:20:11 00:07 塩澤稀夕
5 京都 0:20:12 00:08 阪口竜平
6 埼玉 0:20:13 00:09 館澤亨次
7 静岡 0:20:14 00:10 太田智樹
8 滋賀 0:20:14 00:10 千葉直輝
9 大阪 0:20:15 00:11 高砂大地
10 長野 0:20:15 00:11 名取燎太
11 広島 0:20:16 00:12 中島大就
12 香川 0:20:17 00:13 冨原拓
13 兵庫 0:20:18 00:14 西川雄一朗
14 愛知 0:20:19 00:15 長谷川令
15 神奈川 0:20:21 00:17 橋本龍一
16 千葉 0:20:25 00:21 鈴木塁人
17 佐賀 0:20:32 00:28 宗直輝
18 秋田 0:20:33 00:29 安藤駿
19 宮城 0:20:42 00:38 小室翼
20 東京 0:20:43 00:39 齋藤雅英
21 熊本 0:20:44 00:40 中川翔太
22 鳥取 0:20:44 00:40 福田悠一
23 岡山 0:20:48 00:44 前田舜平
24 長崎 0:20:50 00:46 嵜本浩士
25 大分 0:20:53 00:49 竹石尚人
26 山梨 0:20:56 00:52 飯島圭吾
27 岐阜 0:20:56 00:52 坪井慧
28 富山 0:20:56 00:52 岡里彰大
29 茨城 0:21:02 00:58 永井拓真
30 徳島 0:21:03 00:59 岩佐壱誠
31 奈良 0:21:05 01:01 藤田孝介
32 新潟 0:21:06 01:02 田村岳士
33 栃木 0:21:10 01:06 郡司陽大
34 山口 0:21:12 01:08 中村駆
35 宮崎 0:21:12 01:08 山村凱斗
36 沖縄 0:21:13 01:09 兼次祐希
37 山形 0:21:16 01:12 大澤駿
38 鹿児島 0:21:17 01:13 南俊希
39 島根 0:21:21 01:17 多久和能広
40 青森 0:21:25 01:21 吉田尭紀
41 北海道 0:21:26 01:22 田辺浩司
42 福井 0:21:26 01:22 川口慧
43 岩手 0:21:27 01:23 佐々木聖和
44 愛媛 0:21:43 01:39 佐藤博朗
45 石川 0:21:52 01:48 吉村聖
46 高知 0:22:02 01:58 千屋直輝
47 和歌山 0:22:08 02:04 中筋千尋

2区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 群馬 0:28:47 00:00 △02 大澤佑介
2 福島 0:28:57 00:10 ▼01 中澤雄大
3 広島 0:28:58 00:11 △08 前垣内皓大
4 長野 0:28:59 00:12 △06 松崎咲人
5 静岡 0:29:04 00:17 △02 小澤大輝
6 埼玉 0:29:10 00:23 円谷光佑
7 福岡 0:29:12 00:25 ▼05 下迫田衛
8 愛知 0:29:13 00:26 △06 大上颯麻
9 三重 0:29:15 00:28 ▼05 九嶋大雅
10 京都 0:29:16 00:29 ▼05 山田和輝
11 神奈川 0:29:22 00:35 △04 鈴木海斗
12 滋賀 0:29:23 00:36 ▼04 居田優太
13 千葉 0:29:24 00:37 △03 安田博登
14 兵庫 0:29:25 00:38 ▼01 西宇佑騎
15 香川 0:29:29 00:42 ▼03 井下大誌
16 鳥取 0:29:29 00:42 △06 北脇秀人
17 大阪 0:29:36 00:49 ▼08 河内海
18 宮城 0:29:38 00:51 △01 佐藤礼旺
19 熊本 0:29:38 00:51 △02 奥村辰徳
20 佐賀 0:29:39 00:52 ▼03 久保亮太
21 長崎 0:29:42 00:55 △03 林田洋翔
22 新潟 0:29:47 01:00 △10 横田俊吾
23 徳島 0:29:50 01:03 △07 生田琉海
24 秋田 0:29:51 01:04 ▼06 竹村拓真
25 岡山 0:29:57 01:10 ▼02 宍戸来嘉
26 奈良 0:29:57 01:10 △05 盛本聖也
27 富山 0:29:58 01:11 △01 宮木快盛
28 東京 0:29:59 01:12 ▼08 佐藤力也
29 岐阜 0:30:00 01:13 ▼02 貝川裕亮
30 栃木 0:30:04 01:17 △03 小野恵崇
31 茨城 0:30:05 01:18 ▼02 小林竜也
32 大分 0:30:06 01:19 ▼07 工藤郁也
33 山形 0:30:06 01:19 △04 荒生実慧
34 山口 0:30:09 01:22 中村優吾
35 山梨 0:30:10 01:23 ▼09 土屋雅也
36 宮崎 0:30:12 01:25 ▼01 佐藤航希
37 青森 0:30:27 01:40 △03 田澤廉
38 岩手 0:30:32 01:45 △05 小倉朝陽
39 鹿児島 0:30:35 01:48 ▼01 加藤大誠
40 北海道 0:30:37 01:50 △01 多田奏太
41 福井 0:30:43 01:56 △01 大同健心
42 愛媛 0:30:45 01:58 △02 千守倫央
43 島根 0:30:48 02:01 ▼04 高見真拓
44 沖縄 0:30:53 02:06 ▼08 大島卓也
45 石川 0:31:06 02:19 鈴木優允
46 高知 0:31:14 02:27 田井野悠介
47 和歌山 0:31:32 02:45 水越陸

3区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 群馬 0:53:46 00:00 塩尻和也
2 愛知 0:53:52 00:06 △06 田中秀幸
3 広島 0:53:53 00:07 北魁道
4 埼玉 0:53:54 00:08 △02 設楽啓太
5 福岡 0:53:55 00:09 △02 高井和治
6 長野 0:54:05 00:19 ▼02 春日千速
7 福島 0:54:14 00:28 ▼05 住吉秀昭
8 神奈川 0:54:20 00:34 △03 高谷将弘
9 滋賀 0:54:21 00:35 △03 中川智春
10 静岡 0:54:23 00:37 ▼05 木村慎
11 京都 0:54:23 00:37 ▼01 川端千都
12 千葉 0:54:23 00:37 △01 浅岡満憲
13 三重 0:54:29 00:43 ▼04 西山雄介
14 鳥取 0:54:45 00:59 △02 岡本直己
15 宮城 0:54:46 01:00 △03 渡邉利典
16 兵庫 0:54:50 01:04 ▼02 新庄翔太
17 佐賀 0:54:54 01:08 △03 光延誠
18 東京 0:54:54 01:08 △10 加藤光
19 岡山 0:54:55 01:09 △06 小山大介
20 秋田 0:54:56 01:10 △04 湊谷春紀
21 長崎 0:54:56 01:10 馬場圭太
22 大分 0:54:57 01:11 △10 油布郁人
23 新潟 0:54:57 01:11 ▼01 牧良輔
24 茨城 0:54:58 01:12 △07 楠康成
25 熊本 0:54:58 01:12 ▼06 久保田和真
26 富山 0:55:12 01:26 △01 及川佑太
27 香川 0:55:12 01:26 ▼12 秋本優紀
28 奈良 0:55:16 01:30 ▼02 小島大明
29 大阪 0:55:21 01:35 ▼12 中村祐紀
30 宮崎 0:55:24 01:38 △06 市田孝
31 徳島 0:55:24 01:38 ▼08 西山容平
32 北海道 0:55:25 01:39 △08 菊地賢人
33 鹿児島 0:55:25 01:39 △06 大六野秀畝
34 岐阜 0:55:25 01:39 ▼05 中西亮貴
35 山梨 0:55:27 01:41 上田健太
36 栃木 0:55:31 01:45 ▼06 塩谷桂大
37 青森 0:55:43 01:57 其田健也
38 山口 0:55:52 02:06 ▼04 藤本拓
39 愛媛 0:56:00 02:14 △03 林竜之介
40 福井 0:56:03 02:17 △01 早川翼
41 山形 0:56:13 02:27 ▼08 吉田楓
42 沖縄 0:56:17 02:31 △02 関口海月
43 島根 0:56:24 02:38 松尾修治
44 石川 0:56:32 02:46 △01 市谷龍太郎
45 高知 0:56:32 02:46 △01 松本稜
46 和歌山 0:57:16 03:30 △01 松田佑太
47 岩手 0:57:34 03:48 ▼09 大沼睦

4区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 愛知 1:08:09 00:00 △01 三輪軌道
2 埼玉 1:08:15 00:06 △02 三井貴久
3 福岡 1:08:20 00:11 △02 米満怜
4 広島 1:08:26 00:17 ▼01 植村拓未
5 群馬 1:08:27 00:18 ▼04 千明龍之佑
6 福島 1:08:44 00:35 △01 相澤晃
7 長野 1:08:47 00:38 ▼01 井上錬
8 静岡 1:08:57 00:48 △02 渡邉奏太
9 滋賀 1:08:59 00:50 髙畑祐樹
10 千葉 1:09:03 00:54 △02 難波皓平
11 京都 1:09:13 01:04 中谷一平
12 岡山 1:09:28 01:19 △07 中谷貴弘
13 秋田 1:09:29 01:20 △07 石垣陽介
14 神奈川 1:09:29 01:20 ▼06 大西彰
15 兵庫 1:09:30 01:21 △01 中園誠也
16 三重 1:09:33 01:24 ▼03 市川唯人
17 熊本 1:09:33 01:24 △08 赤﨑暁
18 大分 1:09:33 01:24 △04 小野知大
19 東京 1:09:34 01:25 ▼01 斉藤寛明
20 長崎 1:09:38 01:29 △01 香月翔太
21 新潟 1:09:43 01:34 △02 原澤一徳
22 佐賀 1:09:46 01:37 ▼05 西野匠哉
23 鳥取 1:09:58 01:49 ▼09 杉村宗哉
24 宮城 1:09:59 01:50 ▼09 吉川幸紀
25 茨城 1:10:01 01:52 ▼01 鈴木正樹
26 栃木 1:10:04 01:55 △10 大森龍之介
27 大阪 1:10:09 02:00 △02 中村友哉
28 岐阜 1:10:10 02:01 △06 河村一輝
29 富山 1:10:10 02:01 ▼03 榎本大倭
30 北海道 1:10:11 02:02 △02 高橋真樹
31 香川 1:10:18 02:09 ▼04 増田空
32 宮崎 1:10:19 02:10 ▼02 吉村晃世
33 奈良 1:10:25 02:16 ▼05 平野恵大
34 徳島 1:10:28 02:19 ▼03 大竹夏月
35 山梨 1:10:35 02:26 関川大悟
36 山口 1:10:52 02:43 △02 福本真大
37 鹿児島 1:10:57 02:48 ▼04 安藤主税
38 青森 1:11:08 02:59 ▼01 及川雄大
39 山形 1:11:12 03:03 △02 森優太
40 福井 1:11:15 03:06 兵田聖夜
41 愛媛 1:11:18 03:09 ▼02 飯尾亮平
42 沖縄 1:11:44 03:35 島袋太佑
43 島根 1:11:59 03:50 田部雄作
44 高知 1:12:06 03:57 △01 中西唯斗
45 石川 1:12:19 04:10 ▼01 上前法誠
46 岩手 1:12:34 04:25 △01 小原拓未
47 和歌山 1:12:39 04:30 ▼01 山根昂希

5区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 愛知 1:32:43 00:00 青木祐人
2 広島 1:33:07 00:24 △02 吉田圭太
3 長野 1:33:08 00:25 △04 關颯人
4 福岡 1:33:28 00:45 ▼01 舟津彰馬
5 埼玉 1:33:38 00:55 ▼03 中村大聖
6 福島 1:33:40 00:57 阿部弘輝
7 静岡 1:34:15 01:32 △01 荻野太成
8 群馬 1:34:17 01:34 ▼03 茂原大悟
9 滋賀 1:34:20 01:37 川島貴哉
10 秋田 1:34:27 01:44 △03 松尾淳之介
11 熊本 1:34:29 01:46 △06 西田壮志
12 岡山 1:34:30 01:47 中島怜利
13 千葉 1:34:39 01:56 ▼03 中根滉稀
14 神奈川 1:34:42 01:59 二井康介
15 茨城 1:34:54 02:11 △10 川澄克弥
16 兵庫 1:35:01 02:18 ▼01 加藤淳
17 宮城 1:35:07 02:24 △07 奈良凌介
18 大阪 1:35:09 02:26 △09 中平大二朗
19 三重 1:35:10 02:27 ▼03 小森稜太
20 京都 1:35:13 02:30 ▼09 清水颯大
21 長崎 1:35:14 02:31 ▼01 金丸逸樹
22 佐賀 1:35:18 02:35 大坪桂一郎
23 大分 1:35:21 02:38 ▼05 伊東颯汰
24 富山 1:35:32 02:49 △05 浦野雄平
25 宮崎 1:35:32 02:49 △07 今西駿介
26 新潟 1:35:34 02:51 ▼05 宮澤真太
27 東京 1:35:37 02:54 ▼08 遠藤宏夢
28 栃木 1:35:40 02:57 ▼02 吉川洋次
29 鳥取 1:35:45 03:02 ▼06 山下智也
30 山口 1:36:06 03:23 △06 野田一輝
31 北海道 1:36:18 03:35 ▼01 成田悠汰
32 岐阜 1:36:20 03:37 ▼04 沼田大輝
33 徳島 1:36:24 03:41 △01 三馬啓人
34 香川 1:36:26 03:43 ▼03 向井悠介
35 山梨 1:36:27 03:44 熊谷尭之
36 奈良 1:36:29 03:46 ▼03 中井拓実
37 鹿児島 1:36:45 04:02 川口竜也
38 福井 1:37:01 04:18 △02 国川恭朗
39 山形 1:37:23 04:40 佐々木守
40 愛媛 1:37:40 04:57 △01 杉本康平
41 青森 1:37:56 05:13 ▼03 小袖英人
42 高知 1:38:23 05:40 △02 池田亜久里
43 和歌山 1:38:27 05:44 △04 阪口俊平
44 石川 1:38:39 05:56 △01 吉田大海
45 岩手 1:38:44 06:01 △01 松舘悠斗
46 島根 1:38:49 06:06 ▼03 黒木みひろ
47 沖縄 1:39:14 06:31 ▼05 大城義己

6区

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 愛知 1:41:41 00:00 葛西潤
2 広島 1:42:09 00:28 梶山林太郎
3 埼玉 1:42:25 00:44 △02 関口雄大
4 長野 1:42:33 00:52 ▼01 米山哲弘
5 福岡 1:42:34 00:53 ▼01 島﨑昇汰
6 福島 1:42:46 01:05 大塚稜介
7 静岡 1:43:03 01:22 鈴木創士
8 群馬 1:43:07 01:26 新井大貴
9 熊本 1:43:20 01:39 △02 井川龍人
10 岡山 1:43:36 01:55 △02 梶原大聖
11 滋賀 1:43:40 01:59 ▼02 西田歩
12 千葉 1:43:43 02:02 △01 安田優登
13 神奈川 1:43:47 02:06 △01 脇坂進之介
14 秋田 1:43:48 02:07 ▼04 土田陽大
15 茨城 1:44:07 02:26 長山勇貴
16 兵庫 1:44:07 02:26 藤本珠輝
17 大阪 1:44:08 02:27 △01 上田颯汰
18 宮城 1:44:11 02:30 ▼01 児玉悠輔
19 京都 1:44:12 02:31 △01 諸冨湧
20 佐賀 1:44:14 02:33 △02 山﨑諒介
21 長崎 1:44:19 02:38 山田大成
22 新潟 1:44:24 02:43 △04 岸本大紀
23 三重 1:44:35 02:54 ▼04 大塚陸渡
24 栃木 1:44:39 02:58 △04 樋口翔太
25 大分 1:44:44 03:03 ▼02 安部雅治
26 富山 1:44:44 03:03 ▼02 金田龍心
27 東京 1:44:54 03:13 濱西勇輔
28 宮崎 1:44:58 03:17 ▼03 山口大智
29 鳥取 1:45:13 03:32 田辺恒大
30 山口 1:45:28 03:47 長岡京汰
31 岐阜 1:45:30 03:49 △01 河村裕太
32 山梨 1:45:32 03:51 △03 橘田大河
33 奈良 1:45:32 03:51 △03 土坂舜
34 北海道 1:45:36 03:55 ▼03 大熊健斗
35 徳島 1:45:39 03:58 ▼02 宮本大生
36 香川 1:45:46 04:05 ▼02 木山達哉
37 鹿児島 1:46:08 04:27 川上拓真
38 福井 1:46:29 04:48 岩田源
39 山形 1:46:36 04:55 金澤有真
40 愛媛 1:46:45 05:04 曽波祐我
41 青森 1:47:36 05:55 髙橋優人
42 石川 1:47:38 05:57 △02 中西大翔
43 和歌山 1:47:45 06:04 都築勇貴
44 高知 1:47:47 06:06 ▼02 田井野啓介
45 島根 1:47:55 06:14 △01 三浦龍司
46 岩手 1:48:02 06:21 ▼01 杉田真英
47 沖縄 1:48:51 07:10 友利怜央

総合

順位 チーム 記録 トップ差 順変 氏名
1 愛知 2:20:12 00:00 山本修平
2 広島 2:20:43 00:31 工藤有生
3 埼玉 2:20:59 00:47 服部翔大
4 静岡 2:21:03 00:51 △03 佐藤悠基
5 長野 2:21:09 00:57 ▼01 矢野圭吾
6 福島 2:21:17 01:05 圓井彰彦
7 群馬 2:21:50 01:38 △01 戸田雅稀
8 福岡 2:21:50 01:38 ▼03 吉元真司
9 兵庫 2:22:10 01:58 △07 中谷圭佑
10 神奈川 2:22:12 02:00 △03 梶原有高
11 熊本 2:22:25 02:13 ▼02 久保田大貴
12 滋賀 2:22:44 02:32 ▼01 川崎友輝
13 秋田 2:22:46 02:34 △01 伊藤正樹
14 岡山 2:22:49 02:37 ▼04 馬場翔大
15 宮城 2:22:50 02:38 △03 村山紘太
16 東京 2:22:50 02:38 △11 茂木圭次郎
17 栃木 2:22:53 02:41 △07 髙久龍
18 長崎 2:22:57 02:45 △03 井上大仁
19 佐賀 2:23:02 02:50 △01 古賀淳紫
20 茨城 2:23:03 02:51 ▼05 宮坂俊輔
21 大阪 2:23:12 03:00 ▼04 竹ノ内佳樹
22 大分 2:23:27 03:15 △03 大塚祥平
23 岐阜 2:23:33 03:21 △08 押川裕貴
24 新潟 2:23:33 03:21 ▼02 金森寛人
25 山口 2:23:37 03:25 △05 田村和希
26 三重 2:23:42 03:30 ▼03 三輪晋大朗
27 宮崎 2:23:45 03:33 △01 廣末香
28 千葉 2:23:52 03:40 ▼16 若松儀裕
29 京都 2:24:03 03:51 ▼10 上門大祐
30 鳥取 2:24:33 04:21 ▼01 二岡康平
31 徳島 2:24:33 04:21 △04 上村和生
32 富山 2:24:38 04:26 ▼06 村刺厚介
33 北海道 2:24:42 04:30 △01 小椋裕介
34 山梨 2:25:13 05:01 ▼02 上村純也
35 鹿児島 2:25:44 05:32 △02 中村高洋
36 福井 2:25:47 05:35 △02 山口修平
37 愛媛 2:25:50 05:38 △03 鈴木健吾
38 山形 2:25:52 05:40 △01 鈴木駿
39 奈良 2:26:02 05:50 ▼06 米澤玲
40 香川 2:26:43 06:31 ▼04 多喜端夕貴
41 和歌山 2:27:12 07:00 △02 橋詰大慧
42 高知 2:27:15 07:03 △02 中平英志
43 青森 2:27:18 07:06 ▼02 工藤隼人
44 石川 2:27:21 07:09 ▼02 五郎谷俊
45 岩手 2:27:39 07:27 △01 照井明人
46 島根 2:27:49 07:37 ▼01 佐藤孝哉
47 沖縄 2:29:23 09:11 新垣魁都



2017 区間順位

1区 7km 高校

  • 01 0:20:04 福島 遠藤日向・学法石川高
  • 02 0:20:05 福岡 鬼塚翔太・大牟田高
  • 03 0:20:09 群馬 横川巧・中之条高
  • 04 0:20:11 三重 塩澤稀夕・伊賀白鳳高
  • 05 0:20:12 京都 阪口竜平・洛南高
  • 06 0:20:13 埼玉 館澤亨次・埼玉栄高
  • 07 0:20:14 静岡 太田智樹・浜松日体高
  • 08 0:20:14 滋賀 千葉直輝・滋賀学園高
  • 09 0:20:15 大阪 高砂大地・関大北陽高
  • 10 0:20:15 長野 名取燎太・佐久長聖高
  • 11 0:20:16 広島 中島大就・世羅高
  • 12 0:20:17 香川 冨原拓・尽誠学園高
  • 13 0:20:18 兵庫 西川雄一朗・須磨学園高
  • 14 0:20:19 愛知 長谷川令・豊川高
  • 15 0:20:21 神奈川 橋本龍一・法政大二高
  • 16 0:20:25 千葉 鈴木塁人・流経大柏高
  • 17 0:20:32 佐賀 宗直輝・鳥栖工高
  • 18 0:20:33 秋田 安藤駿・秋田工高
  • 19 0:20:42 宮城 小室翼・仙台育英高
  • 20 0:20:43 東京 齋藤雅英・早稲田実高
  • 21 0:20:44 熊本 中川翔太・九州学院高
  • 22 0:20:44 鳥取 福田悠一・米子東高
  • 23 0:20:48 岡山 前田舜平・倉敷高
  • 24 0:20:50 長崎 嵜本浩士・川棚高
  • 25 0:20:53 大分 竹石尚人・鶴崎工高
  • 26 0:20:56 山梨 飯島圭吾・山梨学院高
  • 27 0:20:56 岐阜 坪井慧・大垣日大高
  • 28 0:20:56 富山 岡里彰大・富山商高
  • 29 0:21:02 茨城 永井拓真・水城高
  • 30 0:21:03 徳島 岩佐壱誠・徳島科技高
  • 31 0:21:05 奈良 藤田孝介・智弁学園高
  • 32 0:21:06 新潟 田村岳士・東京新潟高
  • 33 0:21:10 栃木 郡司陽大・那須拓陽高
  • 34 0:21:12 山口 中村駆・西京高
  • 35 0:21:12 宮崎 山村凱斗・小林高
  • 36 0:21:13 沖縄 兼次祐希・コザ高
  • 37 0:21:16 山形 大澤駿・山形中央高
  • 38 0:21:17 鹿児島 南俊希・鹿児島城西高
  • 39 0:21:21 島根 多久和能広・平田高
  • 40 0:21:25 青森 吉田尭紀・八学光星高
  • 41 0:21:26 北海道 田辺浩司・北海道栄高
  • 42 0:21:26 福井 川口慧・美方高
  • 43 0:21:27 岩手 佐々木聖和・一関学院高
  • 44 0:21:43 愛媛 佐藤博朗・宇和高
  • 45 0:21:52 石川 吉村聖・遊学館高
  • 46 0:22:02 高知 千屋直輝・高知工高
  • 47 0:22:08 和歌山 中筋千尋・桐蔭高

2区 3km 中学

  • 01 0:08:38 群馬 大澤佑介・広沢中
  • 02 0:08:41 新潟 横田俊吾・山王中
  • 03 0:08:42 広島 前垣内皓大・三原五中
  • 04 0:08:44 長野 松崎咲人・広陵中
  • 05 0:08:45 鳥取 北脇秀人・鳥取南中
  • 06 0:08:47 徳島 生田琉海・阿南二中
  • 07 0:08:50 山形 荒生実慧・酒田一中
  • 07 0:08:50 静岡 小澤大輝・深良中
  • 09 0:08:52 長崎 林田洋翔・桜が原中
  • 09 0:08:52 奈良 盛本聖也・橿原中
  • 11 0:08:53 福島 中澤雄大・石川中
  • 12 0:08:54 愛知 大上颯麻・猿投台中
  • 12 0:08:54 熊本 奥村辰徳・不知火中
  • 12 0:08:54 栃木 小野恵崇・氏家中
  • 15 0:08:56 宮城 佐藤礼旺・蛇田中
  • 16 0:08:57 埼玉 円谷光佑・日進中
  • 16 0:08:57 山口 中村優吾・国府中
  • 18 0:08:59 千葉 安田博登・常盤平中
  • 19 0:09:00 宮崎 佐藤航希・西階中
  • 20 0:09:01 神奈川 鈴木海斗・泉中
  • 21 0:09:02 愛媛 千守倫央・勝山中
  • 21 0:09:02 青森 田澤廉・是川中
  • 21 0:09:02 富山 宮木快盛・庄西中
  • 24 0:09:03 茨城 小林竜也・瑞竜中
  • 25 0:09:04 岐阜 貝川裕亮・八百津中
  • 25 0:09:04 京都 山田和輝・桂中
  • 25 0:09:04 三重 九嶋大雅・紀北中
  • 28 0:09:05 岩手 小倉朝陽・見前中
  • 29 0:09:07 佐賀 久保亮太・武雄北中
  • 29 0:09:07 福岡 下迫田衛・守恒中
  • 29 0:09:07 兵庫 西宇佑騎・山手中
  • 32 0:09:09 岡山 宍戸来嘉・琴浦中
  • 32 0:09:09 滋賀 居田優太・南郷中
  • 34 0:09:11 北海道 多田奏太・神居東中
  • 35 0:09:12 香川 井下大誌・大野原中
  • 35 0:09:12 高知 田井野悠介・香我美中
  • 37 0:09:13 大分 工藤郁也・日出中
  • 38 0:09:14 山梨 土屋雅也・石和中
  • 38 0:09:14 石川 鈴木優允・津幡南中
  • 40 0:09:16 東京 佐藤力也・杉森中
  • 41 0:09:17 福井 大同健心・美浜中
  • 42 0:09:18 鹿児島 加藤大誠・帖佐中
  • 42 0:09:18 秋田 竹村拓真・仙北中
  • 44 0:09:21 大阪 河内海・鳳中
  • 45 0:09:24 和歌山 水越陸・野上中
  • 46 0:09:27 島根 高見真拓・河南中
  • 47 0:09:40 沖縄 大島卓也・久松中

3区 8.5km 一般

  • 01 0:24:39 愛知 田中秀幸・トヨタ自動車
  • 02 0:24:43 福岡 高井和治・九電工
  • 03 0:24:44 埼玉 設楽啓太・コニカミノルタ
  • 04 0:24:48 北海道 菊地賢人・コニカミノルタ
  • 05 0:24:50 鹿児島 大六野秀畝・旭化成
  • 06 0:24:51 大分 油布郁人・富士通
  • 07 0:24:53 茨城 楠康成・小森C
  • 08 0:24:55 広島 北魁道・中国電力
  • 08 0:24:55 東京 加藤光・JR東日本
  • 10 0:24:58 岡山 小山大介・中電工
  • 10 0:24:58 滋賀 中川智春・トーエネック
  • 10 0:24:58 神奈川 高谷将弘・JR東日本
  • 13 0:24:59 群馬 塩尻和也・順天堂大
  • 13 0:24:59 千葉 浅岡満憲・日立物流
  • 15 0:25:05 秋田 湊谷春紀・東海大
  • 16 0:25:06 長野 春日千速・東海大
  • 17 0:25:07 京都 川端千都・東海大
  • 18 0:25:08 宮城 渡邉利典・青山学院大
  • 19 0:25:10 新潟 牧良輔・SUBARU
  • 20 0:25:12 宮崎 市田孝・旭化成
  • 21 0:25:14 三重 西山雄介・駒沢大
  • 21 0:25:14 長崎 馬場圭太・Honda
  • 21 0:25:14 富山 及川佑太・YKK
  • 24 0:25:15 愛媛 林竜之介・東海大
  • 24 0:25:15 佐賀 光延誠・早稲田大
  • 26 0:25:16 青森 其田健也・駒沢大
  • 26 0:25:16 鳥取 岡本直己・中国電力
  • 28 0:25:17 山梨 上田健太・山梨学院大
  • 28 0:25:17 福島 住吉秀昭・国士舘大
  • 30 0:25:18 高知 松本稜・トヨタ自動車
  • 31 0:25:19 静岡 木村慎・明治大
  • 31 0:25:19 奈良 小島大明・中央発條
  • 33 0:25:20 熊本 久保田和真・青山学院大
  • 33 0:25:20 福井 早川翼・トヨタ自動車
  • 35 0:25:24 沖縄 関口海月・亜細亜大
  • 36 0:25:25 岐阜 中西亮貴・駒沢大
  • 36 0:25:25 兵庫 新庄翔太・Honda
  • 38 0:25:26 石川 市谷龍太郎・山梨学院大
  • 39 0:25:27 栃木 塩谷桂大・中央学院大
  • 40 0:25:34 徳島 西山容平・大塚製薬
  • 41 0:25:36 島根 松尾修治・中電工
  • 42 0:25:43 香川 秋本優紀・山陽特殊製鋼
  • 42 0:25:43 山口 藤本拓・トヨタ自動車
  • 44 0:25:44 和歌山 松田佑太・SGHグループ
  • 45 0:25:45 大阪 中村祐紀・青山学院大
  • 46 0:26:07 山形 吉田楓・明治大
  • 47 0:27:02 岩手 大沼睦・NDソフト

4区 5km 高校

  • 01 0:14:17 愛知 三輪軌道・愛知高
  • 02 0:14:21 埼玉 三井貴久・埼玉栄高
  • 03 0:14:25 福岡 米満怜・大牟田高
  • 04 0:14:30 福島 相澤晃・学法石川高
  • 05 0:14:33 岡山 中谷貴弘・倉敷高
  • 05 0:14:33 広島 植村拓未・世羅高
  • 05 0:14:33 秋田 石垣陽介・秋田工高
  • 05 0:14:33 栃木 大森龍之介・佐野日大高
  • 09 0:14:34 静岡 渡邉奏太・吉原工高
  • 10 0:14:35 熊本 赤﨑暁・開新高
  • 11 0:14:36 大分 小野知大・鶴崎工高
  • 12 0:14:38 滋賀 髙畑祐樹・水口東高
  • 13 0:14:40 千葉 難波皓平・専大松戸高
  • 13 0:14:40 東京 斉藤寛明・久我山高
  • 13 0:14:40 兵庫 中園誠也・報徳学園高
  • 16 0:14:41 群馬 千明龍之佑・東農大二高
  • 17 0:14:42 長崎 香月翔太・瓊浦高
  • 17 0:14:42 長野 井上錬・佐久長聖高
  • 19 0:14:45 岐阜 河村一輝・大垣日大高
  • 20 0:14:46 新潟 原澤一徳・中越高
  • 20 0:14:46 北海道 高橋真樹・札幌山の手高
  • 22 0:14:48 大阪 中村友哉・大阪桐蔭高
  • 23 0:14:50 京都 中谷一平・桂高
  • 24 0:14:52 佐賀 西野匠哉・鳥栖工高
  • 25 0:14:55 宮崎 吉村晃世・小林高
  • 26 0:14:58 富山 榎本大倭・富山商高
  • 27 0:14:59 山形 森優太・東海大山形高
  • 28 0:15:00 岩手 小原拓未・一関学院高
  • 28 0:15:00 山口 福本真大・西京高
  • 30 0:15:03 茨城 鈴木正樹・水城高
  • 31 0:15:04 三重 市川唯人・伊賀白鳳高
  • 31 0:15:04 徳島 大竹夏月・徳島科技高
  • 33 0:15:06 香川 増田空・小豆島高
  • 34 0:15:08 山梨 関川大悟・山梨学院高
  • 35 0:15:09 神奈川 大西彰・藤沢翔陵高
  • 35 0:15:09 奈良 平野恵大・智弁学園高
  • 37 0:15:12 福井 兵田聖夜・敦賀気比高
  • 38 0:15:13 宮城 吉川幸紀・利府高
  • 38 0:15:13 鳥取 杉村宗哉・八頭高
  • 40 0:15:18 愛媛 飯尾亮平・八幡浜高
  • 41 0:15:23 和歌山 山根昂希・和歌山北高
  • 42 0:15:25 青森 及川雄大・八学光星高
  • 43 0:15:27 沖縄 島袋太佑・北山高
  • 44 0:15:32 鹿児島 安藤主税・鹿児島実高
  • 45 0:15:34 高知 中西唯斗・高知農高
  • 46 0:15:35 島根 田部雄作・出雲工高
  • 47 0:15:47 石川 上前法誠・遊学館高

5区 8.5km 高校

  • 01 0:24:21 長野 關颯人・佐久長聖高
  • 02 0:24:34 愛知 青木祐人・愛知高
  • 03 0:24:41 広島 吉田圭太・世羅高
  • 04 0:24:53 茨城 川澄克弥・水城高
  • 05 0:24:56 熊本 西田壮志・九州学院高
  • 05 0:24:56 福島 阿部弘輝・学法石川高
  • 07 0:24:58 秋田 松尾淳之介・秋田工高
  • 08 0:25:00 大阪 中平大二朗・大阪高
  • 09 0:25:02 岡山 中島怜利・倉敷高
  • 10 0:25:08 宮城 奈良凌介・仙台育英高
  • 10 0:25:08 福岡 舟津彰馬・福大大濠高
  • 12 0:25:13 宮崎 今西駿介・小林高
  • 12 0:25:13 神奈川 二井康介・藤沢翔陵高
  • 14 0:25:14 山口 野田一輝・西京高
  • 15 0:25:18 静岡 荻野太成・加藤学園高
  • 16 0:25:21 滋賀 川島貴哉・草津東高
  • 17 0:25:22 富山 浦野雄平・富山商高
  • 18 0:25:23 埼玉 中村大聖・埼玉栄高
  • 19 0:25:31 兵庫 加藤淳・西脇工高
  • 20 0:25:32 佐賀 大坪桂一郎・鳥栖工高
  • 21 0:25:36 千葉 中根滉稀・流経大柏高
  • 21 0:25:36 長崎 金丸逸樹・諫早高
  • 21 0:25:36 栃木 吉川洋次・那須拓陽高
  • 24 0:25:37 三重 小森稜太・いなべ総合高
  • 25 0:25:46 福井 国川恭朗・美方高
  • 26 0:25:47 鳥取 山下智也・米子松蔭高
  • 27 0:25:48 鹿児島 川口竜也・鹿児島城西高
  • 27 0:25:48 大分 伊東颯汰・大分東明高
  • 27 0:25:48 和歌山 阪口俊平・田辺工高
  • 30 0:25:50 群馬 茂原大悟・高崎高
  • 31 0:25:51 新潟 宮澤真太・十日町高
  • 32 0:25:52 山梨 熊谷尭之・山梨学院高
  • 33 0:25:56 徳島 三馬啓人・徳島科技高
  • 34 0:26:00 京都 清水颯大・洛南高
  • 35 0:26:03 東京 遠藤宏夢・久我山高
  • 36 0:26:04 奈良 中井拓実・智弁学園高
  • 37 0:26:07 北海道 成田悠汰・札幌山の手高
  • 38 0:26:08 香川 向井悠介・小豆島高
  • 39 0:26:10 岩手 松舘悠斗・一関学院高
  • 39 0:26:10 岐阜 沼田大輝・中京高
  • 41 0:26:11 山形 佐々木守・山形中央高
  • 42 0:26:17 高知 池田亜久里・高知農高
  • 43 0:26:20 石川 吉田大海・遊学館高
  • 44 0:26:22 愛媛 杉本康平・宇和島東高
  • 45 0:26:48 青森 小袖英人・八学光星高
  • 46 0:26:50 島根 黒木みひろ・出雲工高
  • 47 0:27:30 沖縄 大城義己・沖縄工高

6区 3km 中学

  • 01 0:08:47 埼玉 関口雄大・桜中
  • 02 0:08:48 静岡 鈴木創士・浜松日体中
  • 03 0:08:50 群馬 新井大貴・富士見中
  • 03 0:08:50 新潟 岸本大紀・分水中
  • 05 0:08:51 熊本 井川龍人・佐敷中
  • 06 0:08:56 佐賀 山﨑諒介・佐賀城東中
  • 07 0:08:58 愛知 葛西潤・東港中
  • 08 0:08:59 京都 諸冨湧・深草中
  • 08 0:08:59 石川 中西大翔・緑中
  • 08 0:08:59 大阪 上田颯汰・三国中
  • 08 0:08:59 栃木 樋口翔太・佐野城東中
  • 12 0:09:02 広島 梶山林太郎・坂中
  • 13 0:09:03 奈良 土坂舜・香芝東中
  • 14 0:09:04 宮城 児玉悠輔・富沢中
  • 14 0:09:04 千葉 安田優登・常盤平中
  • 16 0:09:05 愛媛 曽波祐我・新居浜西中
  • 16 0:09:05 山梨 橘田大河・笛南中
  • 16 0:09:05 神奈川 脇坂進之介・日野南中
  • 16 0:09:05 長崎 山田大成・魚目中
  • 20 0:09:06 岡山 梶原大聖・邑久中
  • 20 0:09:06 島根 三浦龍司・浜田東中
  • 20 0:09:06 福岡 島﨑昇汰・前原中
  • 20 0:09:06 福島 大塚稜介・若松三中
  • 20 0:09:06 兵庫 藤本珠輝・陵南中
  • 25 0:09:10 岐阜 河村裕太・竹原中
  • 26 0:09:12 富山 金田龍心・桜井中
  • 27 0:09:13 茨城 長山勇貴・中郷中
  • 27 0:09:13 山形 金澤有真・神町中
  • 29 0:09:15 徳島 宮本大生・脇町中
  • 30 0:09:17 東京 濱西勇輔・あきる野西中
  • 31 0:09:18 岩手 杉田真英・雫石中
  • 31 0:09:18 北海道 大熊健斗・愛宕中
  • 31 0:09:18 和歌山 都築勇貴・上芳養中
  • 34 0:09:20 香川 木山達哉・大野原中
  • 34 0:09:20 滋賀 西田歩・日吉中
  • 36 0:09:21 秋田 土田陽大・羽後中
  • 37 0:09:22 山口 長岡京汰・萩東中
  • 38 0:09:23 鹿児島 川上拓真・高尾野中
  • 38 0:09:23 大分 安部雅治・安心院中
  • 40 0:09:24 高知 田井野啓介・香我美中
  • 41 0:09:25 三重 大塚陸渡・暁中
  • 41 0:09:25 長野 米山哲弘・佐久長聖中
  • 43 0:09:26 宮崎 山口大智・小林中
  • 44 0:09:28 鳥取 田辺恒大・鳥取大付中
  • 44 0:09:28 福井 岩田源・気比中
  • 46 0:09:37 沖縄 友利怜央・宮古北中
  • 47 0:09:40 青森 髙橋優人・東英中

7区 13km 一般

  • 01 0:37:56 東京 茂木圭次郎・旭化成
  • 02 0:38:00 静岡 佐藤悠基・日清食品
  • 03 0:38:03 岐阜 押川裕貴・トヨタ九州
  • 03 0:38:03 兵庫 中谷圭佑・駒沢大
  • 05 0:38:09 山口 田村和希・青山学院大
  • 06 0:38:14 栃木 髙久龍・ヤクルト
  • 07 0:38:25 神奈川 梶原有高・厚木市陸協
  • 08 0:38:31 愛知 山本修平・トヨタ自動車
  • 08 0:38:31 福島 圓井彰彦・マツダ
  • 10 0:38:34 広島 工藤有生・駒沢大
  • 10 0:38:34 埼玉 服部翔大・Honda
  • 12 0:38:36 長野 矢野圭吾・日清食品
  • 13 0:38:38 長崎 井上大仁・MHPS長崎
  • 14 0:38:39 宮城 村山紘太・旭化成
  • 15 0:38:43 群馬 戸田雅稀・東京農大
  • 15 0:38:43 大分 大塚祥平・駒沢大
  • 17 0:38:47 宮崎 廣末香・トヨタ九州
  • 18 0:38:48 佐賀 古賀淳紫・安川電機
  • 19 0:38:54 徳島 上村和生・東洋大
  • 20 0:38:56 茨城 宮坂俊輔・小森C
  • 21 0:38:58 秋田 伊藤正樹・コニカミノルタ
  • 22 0:39:04 滋賀 川崎友輝・滋賀陸協
  • 22 0:39:04 大阪 竹ノ内佳樹・NTT西日本
  • 24 0:39:05 愛媛 鈴木健吾・神奈川大
  • 24 0:39:05 熊本 久保田大貴・安川電機
  • 26 0:39:06 北海道 小椋裕介・青山学院大
  • 27 0:39:07 三重 三輪晋大朗・NTN
  • 28 0:39:09 新潟 金森寛人・拓殖大
  • 29 0:39:13 岡山 馬場翔大・駒沢大
  • 30 0:39:16 山形 鈴木駿・NDソフト
  • 30 0:39:16 福岡 吉元真司・黒崎播磨
  • 32 0:39:18 福井 山口修平・創価大
  • 33 0:39:20 鳥取 二岡康平・駒沢大
  • 34 0:39:27 和歌山 橋詰大慧・青山学院大
  • 35 0:39:28 高知 中平英志・神奈川大
  • 36 0:39:36 鹿児島 中村高洋・京セラ鹿児島
  • 37 0:39:37 岩手 照井明人・東京国際大
  • 38 0:39:41 山梨 上村純也・山梨学院大
  • 39 0:39:42 青森 工藤隼人・亜細亜大
  • 40 0:39:43 石川 五郎谷俊・東洋大
  • 41 0:39:51 京都 上門大祐・京都産業大
  • 42 0:39:54 島根 佐藤孝哉・山梨学院大
  • 42 0:39:54 富山 村刺厚介・YKK
  • 44 0:40:09 千葉 若松儀裕・日清食品
  • 45 0:40:30 奈良 米澤玲・関西大
  • 46 0:40:32 沖縄 新垣魁都・中央大
  • 47 0:40:57 香川 多喜端夕貴・国士舘大
タイトルとURLをコピーしました