結果・チーム別詳細 | 全国男子駅伝 2016年

2016 全国都道府県対抗男子駅伝

  1. 実施概要・結果概要
  2. 区間エントリー
  3. 区間エントリー・区間別
  4. 結果・通過区間順位
  5. ★ 結果・チーム別詳細

INDEX

2016 全国男子駅伝

2016 結果・チーム別詳細

総合結果

順位 記録 チーム 詳細
01位 2:20:12 愛知 詳細
02位 2:20:43 広島 詳細
03位 2:20:59 埼玉 詳細
04位 2:21:03 静岡 詳細
05位 2:21:09 長野 詳細
06位 2:21:17 福島 詳細
07位 2:21:50 群馬 詳細
08位 2:21:50 福岡 詳細
09位 2:22:10 兵庫 詳細
10位 2:22:12 神奈川 詳細
11位 2:22:25 熊本 詳細
12位 2:22:44 滋賀 詳細
13位 2:22:46 秋田 詳細
14位 2:22:49 岡山 詳細
15位 2:22:50 宮城 詳細
16位 2:22:50 東京 詳細
17位 2:22:53 栃木 詳細
18位 2:22:57 長崎 詳細
19位 2:23:02 佐賀 詳細
20位 2:23:03 茨城 詳細
21位 2:23:12 大阪 詳細
22位 2:23:27 大分 詳細
23位 2:23:33 岐阜 詳細
24位 2:23:33 新潟 詳細
25位 2:23:37 山口 詳細
26位 2:23:42 三重 詳細
27位 2:23:45 宮崎 詳細
28位 2:23:52 千葉 詳細
29位 2:24:03 京都 詳細
30位 2:24:33 鳥取 詳細
31位 2:24:33 徳島 詳細
32位 2:24:38 富山 詳細
33位 2:24:42 北海道 詳細
34位 2:25:13 山梨 詳細
35位 2:25:44 鹿児島 詳細
36位 2:25:47 福井 詳細
37位 2:25:50 愛媛 詳細
38位 2:25:52 山形 詳細
39位 2:26:02 奈良 詳細
40位 2:26:43 香川 詳細
41位 2:27:12 和歌山 詳細
42位 2:27:15 高知 詳細
43位 2:27:18 青森 詳細
44位 2:27:21 石川 詳細
45位 2:27:39 岩手 詳細
46位 2:27:49 島根 詳細
47位 2:29:23 沖縄 詳細

2016 詳細結果

1位 2:20:12 愛知

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 14 0:20:19 14 0:20:19 長谷川令
豊川高
2 8 0:29:13 12 0:08:54 大上颯麻
猿投台中
3 2 0:53:52 1 0:24:39 田中秀幸
トヨタ自動車
4 1 1:08:09 1 0:14:17 三輪軌道
愛知高
5 1 1:32:43 2 0:24:34 青木祐人
愛知高
6 1 1:41:41 7 0:08:58 葛西潤
東港中
7 1 2:20:12 8 0:38:31 山本修平
トヨタ自動車

2位 2:20:43 広島

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 11 0:20:16 11 0:20:16 中島大就
世羅高
2 3 0:28:58 3 0:08:42 前垣内皓大
三原五中
3 3 0:53:53 8 0:24:55 北魁道
中国電力
4 4 1:08:26 5 0:14:33 植村拓未
世羅高
5 2 1:33:07 3 0:24:41 吉田圭太
世羅高
6 2 1:42:09 12 0:09:02 梶山林太郎
坂中
7 2 2:20:43 10 0:38:34 工藤有生
駒沢大

3位 2:20:59 埼玉

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 6 0:20:13 6 0:20:13 館澤亨次
埼玉栄高
2 6 0:29:10 16 0:08:57 円谷光佑
日進中
3 4 0:53:54 3 0:24:44 設楽啓太
コニカミノルタ
4 2 1:08:15 2 0:14:21 三井貴久
埼玉栄高
5 5 1:33:38 18 0:25:23 中村大聖
埼玉栄高
6 3 1:42:25 1 0:08:47 関口雄大
桜中
7 3 2:20:59 10 0:38:34 服部翔大
Honda

4位 2:21:03 静岡

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 7 0:20:14 7 0:20:14 太田智樹
浜松日体高
2 5 0:29:04 7 0:08:50 小澤大輝
深良中
3 10 0:54:23 31 0:25:19 木村慎
明治大
4 8 1:08:57 9 0:14:34 渡邉奏太
吉原工高
5 7 1:34:15 15 0:25:18 荻野太成
加藤学園高
6 7 1:43:03 2 0:08:48 鈴木創士
浜松日体中
7 4 2:21:03 2 0:38:00 佐藤悠基
日清食品

5位 2:21:09 長野

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 10 0:20:15 10 0:20:15 名取燎太
佐久長聖高
2 4 0:28:59 4 0:08:44 松崎咲人
広陵中
3 6 0:54:05 16 0:25:06 春日千速
東海大
4 7 1:08:47 17 0:14:42 井上錬
佐久長聖高
5 3 1:33:08 1 0:24:21 關颯人
佐久長聖高
6 4 1:42:33 41 0:09:25 米山哲弘
佐久長聖中
7 5 2:21:09 12 0:38:36 矢野圭吾
日清食品

6位 2:21:17 福島

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 1 0:20:04 1 0:20:04 遠藤日向
学法石川高
2 2 0:28:57 11 0:08:53 中澤雄大
石川中
3 7 0:54:14 28 0:25:17 住吉秀昭
国士舘大
4 6 1:08:44 4 0:14:30 相澤晃
学法石川高
5 6 1:33:40 5 0:24:56 阿部弘輝
学法石川高
6 6 1:42:46 20 0:09:06 大塚稜介
若松三中
7 6 2:21:17 8 0:38:31 圓井彰彦
マツダ

7位 2:21:50 群馬

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 3 0:20:09 3 0:20:09 横川巧
中之条高
2 1 0:28:47 1 0:08:38 大澤佑介
広沢中
3 1 0:53:46 13 0:24:59 塩尻和也
順天堂大
4 5 1:08:27 16 0:14:41 千明龍之佑
東農大二高
5 8 1:34:17 30 0:25:50 茂原大悟
高崎高
6 8 1:43:07 3 0:08:50 新井大貴
富士見中
7 7 2:21:50 15 0:38:43 戸田雅稀
東京農大

8位 2:21:50 福岡

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 2 0:20:05 2 0:20:05 鬼塚翔太
大牟田高
2 7 0:29:12 29 0:09:07 下迫田衛
守恒中
3 5 0:53:55 2 0:24:43 高井和治
九電工
4 3 1:08:20 3 0:14:25 米満怜
大牟田高
5 4 1:33:28 10 0:25:08 舟津彰馬
福大大濠高
6 5 1:42:34 20 0:09:06 島﨑昇汰
前原中
7 8 2:21:50 30 0:39:16 吉元真司
黒崎播磨

9位 2:22:10 兵庫

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 13 0:20:18 13 0:20:18 西川雄一朗
須磨学園高
2 14 0:29:25 29 0:09:07 西宇佑騎
山手中
3 16 0:54:50 36 0:25:25 新庄翔太
Honda
4 15 1:09:30 13 0:14:40 中園誠也
報徳学園高
5 16 1:35:01 19 0:25:31 加藤淳
西脇工高
6 16 1:44:07 20 0:09:06 藤本珠輝
陵南中
7 9 2:22:10 3 0:38:03 中谷圭佑
駒沢大

10位 2:22:12 神奈川

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 15 0:20:21 15 0:20:21 橋本龍一
法政大二高
2 11 0:29:22 20 0:09:01 鈴木海斗
泉中
3 8 0:54:20 10 0:24:58 高谷将弘
JR東日本
4 14 1:09:29 35 0:15:09 大西彰
藤沢翔陵高
5 14 1:34:42 12 0:25:13 二井康介
藤沢翔陵高
6 13 1:43:47 16 0:09:05 脇坂進之介
日野南中
7 10 2:22:12 7 0:38:25 梶原有高
厚木市陸協

11位 2:22:25 熊本

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 21 0:20:44 21 0:20:44 中川翔太
九州学院高
2 19 0:29:38 12 0:08:54 奥村辰徳
不知火中
3 25 0:54:58 33 0:25:20 久保田和真
青山学院大
4 17 1:09:33 10 0:14:35 赤﨑暁
開新高
5 11 1:34:29 5 0:24:56 西田壮志
九州学院高
6 9 1:43:20 5 0:08:51 井川龍人
佐敷中
7 11 2:22:25 24 0:39:05 久保田大貴
安川電機

12位 2:22:44 滋賀

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 8 0:20:14 8 0:20:14 千葉直輝
滋賀学園高
2 12 0:29:23 32 0:09:09 居田優太
南郷中
3 9 0:54:21 10 0:24:58 中川智春
トーエネック
4 9 1:08:59 12 0:14:38 髙畑祐樹
水口東高
5 9 1:34:20 16 0:25:21 川島貴哉
草津東高
6 11 1:43:40 34 0:09:20 西田歩
日吉中
7 12 2:22:44 22 0:39:04 川崎友輝
滋賀陸協

13位 2:22:46 秋田

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 18 0:20:33 18 0:20:33 安藤駿
秋田工高
2 24 0:29:51 42 0:09:18 竹村拓真
仙北中
3 20 0:54:56 15 0:25:05 湊谷春紀
東海大
4 13 1:09:29 5 0:14:33 石垣陽介
秋田工高
5 10 1:34:27 7 0:24:58 松尾淳之介
秋田工高
6 14 1:43:48 36 0:09:21 土田陽大
羽後中
7 13 2:22:46 21 0:38:58 伊藤正樹
コニカミノルタ

14位 2:22:49 岡山

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 23 0:20:48 23 0:20:48 前田舜平
倉敷高
2 25 0:29:57 32 0:09:09 宍戸来嘉
琴浦中
3 19 0:54:55 10 0:24:58 小山大介
中電工
4 12 1:09:28 5 0:14:33 中谷貴弘
倉敷高
5 12 1:34:30 9 0:25:02 中島怜利
倉敷高
6 10 1:43:36 20 0:09:06 梶原大聖
邑久中
7 14 2:22:49 29 0:39:13 馬場翔大
駒沢大

15位 2:22:50 宮城

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 19 0:20:42 19 0:20:42 小室翼
仙台育英高
2 18 0:29:38 15 0:08:56 佐藤礼旺
蛇田中
3 15 0:54:46 18 0:25:08 渡邉利典
青山学院大
4 24 1:09:59 38 0:15:13 吉川幸紀
利府高
5 17 1:35:07 10 0:25:08 奈良凌介
仙台育英高
6 18 1:44:11 14 0:09:04 児玉悠輔
富沢中
7 15 2:22:50 14 0:38:39 村山紘太
旭化成

16位 2:22:50 東京

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 20 0:20:43 20 0:20:43 齋藤雅英
早稲田実高
2 28 0:29:59 40 0:09:16 佐藤力也
杉森中
3 18 0:54:54 8 0:24:55 加藤光
JR東日本
4 19 1:09:34 13 0:14:40 斉藤寛明
久我山高
5 27 1:35:37 35 0:26:03 遠藤宏夢
久我山高
6 27 1:44:54 30 0:09:17 濱西勇輔
あきる野西中
7 16 2:22:50 1 0:37:56 茂木圭次郎
旭化成

17位 2:22:53 栃木

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 33 0:21:10 33 0:21:10 郡司陽大
那須拓陽高
2 30 0:30:04 12 0:08:54 小野恵崇
氏家中
3 36 0:55:31 39 0:25:27 塩谷桂大
中央学院大
4 26 1:10:04 5 0:14:33 大森龍之介
佐野日大高
5 28 1:35:40 21 0:25:36 吉川洋次
那須拓陽高
6 24 1:44:39 8 0:08:59 樋口翔太
佐野城東中
7 17 2:22:53 6 0:38:14 髙久龍
ヤクルト

18位 2:22:57 長崎

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 24 0:20:50 24 0:20:50 嵜本浩士
川棚高
2 21 0:29:42 9 0:08:52 林田洋翔
桜が原中
3 21 0:54:56 21 0:25:14 馬場圭太
Honda
4 20 1:09:38 17 0:14:42 香月翔太
瓊浦高
5 21 1:35:14 21 0:25:36 金丸逸樹
諫早高
6 21 1:44:19 16 0:09:05 山田大成
魚目中
7 18 2:22:57 13 0:38:38 井上大仁
MHPS長崎

19位 2:23:02 佐賀

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 17 0:20:32 17 0:20:32 宗直輝
鳥栖工高
2 20 0:29:39 29 0:09:07 久保亮太
武雄北中
3 17 0:54:54 24 0:25:15 光延誠
早稲田大
4 22 1:09:46 24 0:14:52 西野匠哉
鳥栖工高
5 22 1:35:18 20 0:25:32 大坪桂一郎
鳥栖工高
6 20 1:44:14 6 0:08:56 山﨑諒介
佐賀城東中
7 19 2:23:02 18 0:38:48 古賀淳紫
安川電機

20位 2:23:03 茨城

区 通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 29 0:21:02 29 0:21:02 永井拓真
水城高
2 31 0:30:05 24 0:09:03 小林竜也
瑞竜中
3 24 0:54:58 7 0:24:53 楠康成
小森C
4 25 1:10:01 30 0:15:03 鈴木正樹
水城高
5 15 1:34:54 4 0:24:53 川澄克弥
水城高
6 15 1:44:07 27 0:09:13 長山勇貴
中郷中
7 20 2:23:03 20 0:38:56 宮坂俊輔
小森C

21位 2:23:12 大阪

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 9 0:20:15 9 0:20:15 高砂大地
関大北陽高
2 17 0:29:36 44 0:09:21 河内海
鳳中
3 29 0:55:21 45 0:25:45 中村祐紀
青山学院大
4 27 1:10:09 22 0:14:48 中村友哉
大阪桐蔭高
5 18 1:35:09 8 0:25:00 中平大二朗
大阪高
6 17 1:44:08 8 0:08:59 上田颯汰
三国中
7 21 2:23:12 22 0:39:04 竹ノ内佳樹
NTT西日本

22位 2:23:27 大分

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 25 0:20:53 25 0:20:53 竹石尚人
鶴崎工高
2 32 0:30:06 37 0:09:13 工藤郁也
日出中
3 22 0:54:57 6 0:24:51 油布郁人
富士通
4 18 1:09:33 11 0:14:36 小野知大
鶴崎工高
5 23 1:35:21 27 0:25:48 伊東颯汰
大分東明高
6 25 1:44:44 38 0:09:23 安部雅治
安心院中
7 22 2:23:27 15 0:38:43 大塚祥平
駒沢大

23位 2:23:33 岐阜

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 27 0:20:56 27 0:20:56 坪井慧
大垣日大高
2 29 0:30:00 25 0:09:04 貝川裕亮
八百津中
3 34 0:55:25 36 0:25:25 中西亮貴
駒沢大
4 28 1:10:10 19 0:14:45 河村一輝
大垣日大高
5 32 1:36:20 39 0:26:10 沼田大輝
中京高
6 31 1:45:30 25 0:09:10 河村裕太
竹原中
7 23 2:23:33 3 0:38:03 押川裕貴
トヨタ九州

24位 2:23:33 新潟

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 32 0:21:06 32 0:21:06 田村岳士
東京新潟高
2 22 0:29:47 2 0:08:41 横田俊吾
山王中
3 23 0:54:57 19 0:25:10 牧良輔
SUBARU
4 21 1:09:43 20 0:14:46 原澤一徳
中越高
5 26 1:35:34 31 0:25:51 宮澤真太
十日町高
6 22 1:44:24 3 0:08:50 岸本大紀
分水中
7 24 2:23:33 28 0:39:09 金森寛人
拓殖大

25位 2:23:37 山口

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 34 0:21:12 34 0:21:12 中村駆
西京高
2 34 0:30:09 16 0:08:57 中村優吾
国府中
3 38 0:55:52 42 0:25:43 藤本拓
トヨタ自動車
4 36 1:10:52 28 0:15:00 福本真大
西京高
5 30 1:36:06 14 0:25:14 野田一輝
西京高
6 30 1:45:28 37 0:09:22 長岡京汰
萩東中
7 25 2:23:37 5 0:38:09 田村和希
青山学院大

26位 2:23:42 三重

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 4 0:20:11 4 0:20:11 塩澤稀夕
伊賀白鳳高
2 9 0:29:15 25 0:09:04 九嶋大雅
紀北中
3 13 0:54:29 21 0:25:14 西山雄介
駒沢大
4 16 1:09:33 31 0:15:04 市川唯人
伊賀白鳳高
5 19 1:35:10 24 0:25:37 小森稜太
いなべ総合高
6 23 1:44:35 41 0:09:25 大塚陸渡
暁中
7 26 2:23:42 27 0:39:07 三輪晋大朗
NTN

27位 2:23:45 宮崎

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 35 0:21:12 35 0:21:12 山村凱斗
小林高
2 36 0:30:12 19 0:09:00 佐藤航希
西階中
3 30 0:55:24 20 0:25:12 市田孝
旭化成
4 32 1:10:19 25 0:14:55 吉村晃世
小林高
5 25 1:35:32 12 0:25:13 今西駿介
小林高
6 28 1:44:58 43 0:09:26 山口大智
小林中
7 27 2:23:45 17 0:38:47 廣末香
トヨタ九州

28位 2:23:52 千葉

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 16 0:20:25 16 0:20:25 鈴木塁人
流経大柏高
2 13 0:29:24 18 0:08:59 安田博登
常盤平中
3 12 0:54:23 13 0:24:59 浅岡満憲
日立物流
4 10 1:09:03 13 0:14:40 難波皓平
専大松戸高
5 13 1:34:39 21 0:25:36 中根滉稀
流経大柏高
6 12 1:43:43 14 0:09:04 安田優登
常盤平中
7 28 2:23:52 44 0:40:09 若松儀裕
日清食品

29位 2:24:03 京都

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 5 0:20:12 5 0:20:12 阪口竜平
洛南高
2 10 0:29:16 25 0:09:04 山田和輝
桂中
3 11 0:54:23 17 0:25:07 川端千都
東海大
4 11 1:09:13 23 0:14:50 中谷一平
桂高
5 20 1:35:13 34 0:26:00 清水颯大
洛南高
6 19 1:44:12 8 0:08:59 諸冨湧
深草中
7 29 2:24:03 41 0:39:51 上門大祐
京都産業大

30位 2:24:33 鳥取

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 22 0:20:44 22 0:20:44 福田悠一
米子東高
2 16 0:29:29 5 0:08:45 北脇秀人
鳥取南中
3 14 0:54:45 26 0:25:16 岡本直己
中国電力
4 23 1:09:58 38 0:15:13 杉村宗哉
八頭高
5 29 1:35:45 26 0:25:47 山下智也
米子松蔭高
6 29 1:45:13 44 0:09:28 田辺恒大
鳥取大付中
7 30 2:24:33 33 0:39:20 二岡康平
駒沢大

31位 2:24:33 徳島

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 30 0:21:03 30 0:21:03 岩佐壱誠
徳島科技高
2 23 0:29:50 6 0:08:47 生田琉海
阿南二中
3 31 0:55:24 40 0:25:34 西山容平
大塚製薬
4 34 1:10:28 31 0:15:04 大竹夏月
徳島科技高
5 33 1:36:24 33 0:25:56 三馬啓人
徳島科技高
6 35 1:45:39 29 0:09:15 宮本大生
脇町中
7 31 2:24:33 19 0:38:54 上村和生
東洋大

32位 2:24:38 富山

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 28 0:20:56 28 0:20:56 岡里彰大
富山商高
2 27 0:29:58 21 0:09:02 宮木快盛
庄西中
3 26 0:55:12 21 0:25:14 及川佑太
YKK
4 29 1:10:10 26 0:14:58 榎本大倭
富山商高
5 24 1:35:32 17 0:25:22 浦野雄平
富山商高
6 26 1:44:44 26 0:09:12 金田龍心
桜井中
7 32 2:24:38 42 0:39:54 村刺厚介
YKK

33位 2:24:42 北海道

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 41 0:21:26 41 0:21:26 田辺浩司
北海道栄高
2 40 0:30:37 34 0:09:11 多田奏太
神居東中
3 32 0:55:25 4 0:24:48 菊地賢人
コニカミノルタ
4 30 1:10:11 20 0:14:46 高橋真樹
札幌山の手高
5 31 1:36:18 37 0:26:07 成田悠汰
札幌山の手高
6 34 1:45:36 31 0:09:18 大熊健斗
愛宕中
7 33 2:24:42 26 0:39:06 小椋裕介
青山学院大

34位 2:25:13 山梨

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 26 0:20:56 26 0:20:56 飯島圭吾
山梨学院高
2 35 0:30:10 38 0:09:14 土屋雅也
石和中
3 35 0:55:27 28 0:25:17 上田健太
山梨学院大
4 35 1:10:35 34 0:15:08 関川大悟
山梨学院高
5 35 1:36:27 32 0:25:52 熊谷尭之
山梨学院高
6 32 1:45:32 16 0:09:05 橘田大河
笛南中
7 34 2:25:13 38 0:39:41 上村純也
山梨学院大

35位 2:25:44 鹿児島

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 38 0:21:17 38 0:21:17 南俊希
鹿児島城西高
2 39 0:30:35 42 0:09:18 加藤大誠
帖佐中
3 33 0:55:25 5 0:24:50 大六野秀畝
旭化成
4 37 1:10:57 44 0:15:32 安藤主税
鹿児島実高
5 37 1:36:45 27 0:25:48 川口竜也
鹿児島城西高
6 37 1:46:08 38 0:09:23 川上拓真
高尾野中
7 35 2:25:44 36 0:39:36 中村高洋
京セラ鹿児島

36位 2:25:47 福井

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 42 0:21:26 42 0:21:26 川口慧
美方高
2 41 0:30:43 41 0:09:17 大同健心
美浜中
3 40 0:56:03 33 0:25:20 早川翼
トヨタ自動車
4 40 1:11:15 37 0:15:12 兵田聖夜
敦賀気比高
5 38 1:37:01 25 0:25:46 国川恭朗
美方高
6 38 1:46:29 44 0:09:28 岩田源
気比中
7 36 2:25:47 32 0:39:18 山口修平
創価大

37位 2:25:50 愛媛

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 44 0:21:43 44 0:21:43 佐藤博朗
宇和高
2 42 0:30:45 21 0:09:02 千守倫央
勝山中
3 39 0:56:00 24 0:25:15 林竜之介
東海大
4 41 1:11:18 40 0:15:18 飯尾亮平
八幡浜高
5 40 1:37:40 44 0:26:22 杉本康平
宇和島東高
6 40 1:46:45 16 0:09:05 曽波祐我
新居浜西中
7 37 2:25:50 24 0:39:05 鈴木健吾
神奈川大

38位 2:25:52 山形

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 37 0:21:16 37 0:21:16 大澤駿
山形中央高
2 33 0:30:06 7 0:08:50 荒生実慧
酒田一中
3 41 0:56:13 46 0:26:07 吉田楓
明治大
4 39 1:11:12 27 0:14:59 森優太
東海大山形高
5 39 1:37:23 41 0:26:11 佐々木守
山形中央高
6 39 1:46:36 27 0:09:13 金澤有真
神町中
7 38 2:25:52 30 0:39:16 鈴木駿
NDソフト

39位 2:26:02 奈良

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 31 0:21:05 31 0:21:05 藤田孝介
智弁学園高
2 26 0:29:57 9 0:08:52 盛本聖也
橿原中
3 28 0:55:16 31 0:25:19 小島大明
中央発條
4 33 1:10:25 35 0:15:09 平野恵大
智弁学園高
5 36 1:36:29 36 0:26:04 中井拓実
智弁学園高
6 33 1:45:32 13 0:09:03 土坂舜
香芝東中
7 39 2:26:02 45 0:40:30 米澤玲
関西大

40位 2:26:43 香川

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 12 0:20:17 12 0:20:17 冨原拓
尽誠学園高
2 15 0:29:29 35 0:09:12 井下大誌
大野原中
3 27 0:55:12 42 0:25:43 秋本優紀
山陽特殊製鋼
4 31 1:10:18 33 0:15:06 増田空
小豆島高
5 34 1:36:26 38 0:26:08 向井悠介
小豆島高
6 36 1:45:46 34 0:09:20 木山達哉
大野原中
7 40 2:26:43 47 0:40:57 多喜端夕貴
国士舘大

41位 2:27:12 和歌山

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 47 0:22:08 47 0:22:08 中筋千尋
桐蔭高
2 47 0:31:32 45 0:09:24 水越陸
野上中
3 46 0:57:16 44 0:25:44 松田佑太
SGHグループ
4 47 1:12:39 41 0:15:23 山根昂希
和歌山北高
5 43 1:38:27 27 0:25:48 阪口俊平
田辺工高
6 43 1:47:45 31 0:09:18 都築勇貴
上芳養中
7 41 2:27:12 34 0:39:27 橋詰大慧
青山学院大

42位 2:27:15 高知

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 46 0:22:02 46 0:22:02 千屋直輝
高知工高
2 46 0:31:14 35 0:09:12 田井野悠介
香我美中
3 45 0:56:32 30 0:25:18 松本稜
トヨタ自動車
4 44 1:12:06 45 0:15:34 中西唯斗
高知農高
5 42 1:38:23 42 0:26:17 池田亜久里
高知農高
6 44 1:47:47 40 0:09:24 田井野啓介
香我美中
7 42 2:27:15 35 0:39:28 中平英志
神奈川大

43位 2:27:18 青森

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 40 0:21:25 40 0:21:25 吉田尭紀
八学光星高
2 37 0:30:27 21 0:09:02 田澤廉
是川中
3 37 0:55:43 26 0:25:16 其田健也
駒沢大
4 38 1:11:08 42 0:15:25 及川雄大
八学光星高
5 41 1:37:56 45 0:26:48 小袖英人
八学光星高
6 41 1:47:36 47 0:09:40 髙橋優人
東英中
7 43 2:27:18 39 0:39:42 工藤隼人
亜細亜大

44位 2:27:21 石川

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 45 0:21:52 45 0:21:52 吉村聖
遊学館高
2 45 0:31:06 38 0:09:14 鈴木優允
津幡南中
3 44 0:56:32 38 0:25:26 市谷龍太郎
山梨学院大
4 45 1:12:19 47 0:15:47 上前法誠
遊学館高
5 44 1:38:39 43 0:26:20 吉田大海
遊学館高
6 42 1:47:38 8 0:08:59 中西大翔
緑中
7 44 2:27:21 40 0:39:43 五郎谷俊
東洋大

45位 2:27:39 岩手

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 43 0:21:27 43 0:21:27 佐々木聖和
一関学院高
2 38 0:30:32 28 0:09:05 小倉朝陽
見前中
3 47 0:57:34 47 0:27:02 大沼睦
NDソフト
4 46 1:12:34 28 0:15:00 小原拓未
一関学院高
5 45 1:38:44 39 0:26:10 松舘悠斗
一関学院高
6 46 1:48:02 31 0:09:18 杉田真英
雫石中
7 45 2:27:39 37 0:39:37 照井明人
東京国際大

46位 2:27:49 島根

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 39 0:21:21 39 0:21:21 多久和能広
平田高
2 43 0:30:48 46 0:09:27 高見真拓
河南中
3 43 0:56:24 41 0:25:36 松尾修治
中電工
4 43 1:11:59 46 0:15:35 田部雄作
出雲工高
5 46 1:38:49 46 0:26:50 黒木みひろ
出雲工高
6 45 1:47:55 20 0:09:06 三浦龍司
浜田東中
7 46 2:27:49 42 0:39:54 佐藤孝哉
山梨学院大

47位 2:29:23 沖縄

通算順位 区間順位 氏名(所属)
1 36 0:21:13 36 0:21:13 兼次祐希
コザ高
2 44 0:30:53 47 0:09:40 大島卓也
久松中
3 42 0:56:17 35 0:25:24 関口海月
亜細亜大
4 42 1:11:44 43 0:15:27 島袋太佑
北山高
5 47 1:39:14 47 0:27:30 大城義己
沖縄工高
6 47 1:48:51 46 0:09:37 友利怜央
宮古北中
7 47 2:29:23 46 0:40:32 新垣魁都
中央大
タイトルとURLをコピーしました