全国高校駅伝 | 2020年男子第71回

2020 第71回全国高校駅伝・男子

  • 2020年12月20日
  • たけびしスタジアム京都(西京極)発着
競技結果

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:01:31 世羅
  2. 2:01:44 仙台育英
  3. 2:02:07 洛南
  4. 2:02:08 倉敷
  5. 2:02:30 佐久長聖
  6. 2:03:35 九州学院
  7. 2:03:44 須磨学園
  8. 2:04:18 大牟田

区間賞・男子

  • 1区 28:56 鶴川正也・九州学院
  • 2区 08:01 村尾雄己・佐久長聖
  • 3区 22:39 ムワンギ・世羅
  • 4区 23:05 吉岡大翔・佐久長聖
  • 5区 08:41 小原快都・仙台育英
  • 5区 08:41 内藤一輝・洛南
  • 6区 14:28 堀颯介・仙台育英
  • 7区 13:58 山田修人・倉敷

詳細結果・男子

1位 2:01:31 世羅 広島
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:29:18 9 0:29:18 森下翔太
2 5 0:37:27 5 0:08:09 吉本真啓
3 1 1:00:06 1 0:22:39 ムワンギ
4 1 1:23:41 13 0:23:35 新谷紘ノ介
5 1 1:32:30 5 0:08:49 石堂壮真
6 1 1:47:11 6 0:14:41 吉川響
7 1 2:01:31 3 0:14:20 塩出翔太
2位 2:01:44 仙台育英 宮城
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:29:17 7 0:29:17 吉居駿恭
2 4 0:37:25 4 0:08:08 後藤謙昌
3 5 1:01:25 9 0:24:00 ムテチ
4 5 1:24:33 2 0:23:08 山平怜生
5 4 1:33:14 1 0:08:41 小原快都
6 2 1:47:42 1 0:14:28 堀颯介
7 2 2:01:44 2 0:14:02 白井勇佑
3位 2:02:07 洛南 京都
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:29:06 3 0:29:06 若林宏樹
2 3 0:37:21 11 0:08:15 小牧波亜斗
3 2 1:01:01 5 0:23:40 佐藤圭汰
4 3 1:24:18 4 0:23:17 服部壮馬
5 2 1:32:59 1 0:08:41 内藤一輝
6 3 1:47:43 9 0:14:44 佐野拓実
7 3 2:02:07 4 0:14:24 溜池一太
4位 2:02:08 倉敷 岡山
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:29:36 16 0:29:36 長塩寛至
2 11 0:37:50 9 0:08:14 太田祐貴
3 4 1:01:16 4 0:23:26 キプチルチル
4 4 1:24:25 3 0:23:09 南坂柚汰
5 5 1:33:18 9 0:08:53 藤原稜太
6 5 1:48:10 16 0:14:52 矢萩一揮
7 4 2:02:08 1 0:13:58 山田修人
5位 2:02:30 佐久長聖 長野
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:29:14 5 0:29:14 伊藤大志
2 2 0:37:15 1 0:08:01 村尾雄己
3 3 1:01:09 6 0:23:54 越陽汰
4 2 1:24:14 1 0:23:05 吉岡大翔
5 3 1:33:02 4 0:08:48 古旗朝輝
6 4 1:47:45 7 0:14:43 植松孝太
7 5 2:02:30 18 0:14:45 長屋匡起
6位 2:03:35 九州学院 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:28:56 1 0:28:56 鶴川正也
2 1 0:37:07 8 0:08:11 木實優斗
3 6 1:01:27 15 0:24:20 田島公太郎
4 6 1:24:49 7 0:23:22 竹割真
5 6 1:34:05 33 0:09:16 森大綺
6 6 1:48:49 9 0:14:44 永井駿
7 6 2:03:35 19 0:14:46 黒木陽向
7位 2:03:44 須磨学園 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:29:18 8 0:29:18 喜多村慧
2 6 0:37:36 15 0:08:18 林田蒼生
3 10 1:02:09 18 0:24:33 永吉恭理
4 7 1:25:26 4 0:23:17 広内颯
5 7 1:34:19 9 0:08:53 上仮屋雄太
6 7 1:49:05 12 0:14:46 國安広人
7 7 2:03:44 11 0:14:39 八澤輝人
8位 2:04:18 大牟田 福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:29:23 10 0:29:23 太田蒼生
2 8 0:37:39 13 0:08:16 林虎大朗
3 7 1:01:53 11 0:24:14 荒巻朋煕
4 10 1:25:56 28 0:24:03 神谷青輝
5 9 1:34:51 14 0:08:55 馬場賢人
6 8 1:49:31 5 0:14:40 田中廉
7 8 2:04:18 20 0:14:47 花本史龍
9位 2:04:27 大分東明 大分
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:30:27 30 0:30:27 柴戸遼太
2 30 0:38:52 24 0:08:25 荒尾波瑠
3 8 1:01:56 2 0:23:04 キサイサ
4 8 1:25:38 18 0:23:42 岩下翔哉
5 8 1:34:32 12 0:08:54 大森惇史
6 11 1:49:49 35 0:15:17 庭瀬俊輝
7 9 2:04:27 9 0:14:38 小山晴空
10位 2:04:29 智辯カレッジ 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:29:46 18 0:29:46 山下結
2 10 0:37:50 2 0:08:04 大森駿斗
3 11 1:02:24 19 0:24:34 中原優人
4 12 1:26:10 21 0:23:46 植阪嶺児
5 13 1:35:14 25 0:09:04 倉橋慶
6 10 1:49:48 2 0:14:34 中田千太郎
7 10 2:04:29 13 0:14:41 森田隼也
11位 2:04:32 東農大二 群馬
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:29:33 14 0:29:33 石田洸介
2 16 0:38:10 34 0:08:37 東泉大河
3 15 1:02:47 20 0:24:37 分須尊紀
4 14 1:26:13 9 0:23:26 北村勇貴
5 14 1:35:14 23 0:09:01 大田和一斗
6 14 1:50:07 18 0:14:53 永島陽介
7 11 2:04:32 5 0:14:25 内山喜宝
12位 2:04:35 滋賀学園 滋賀
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:29:15 6 0:29:15 梶谷優斗
2 7 0:37:37 19 0:08:22 柴田侑
3 9 1:02:05 16 0:24:28 小嶋郁依斗
4 9 1:25:45 16 0:23:40 西川優太
5 10 1:34:57 32 0:09:12 辻蒼汰
6 12 1:49:58 29 0:15:01 杉本和己
7 12 2:04:35 7 0:14:37 安原海晴
13位 2:04:41 埼玉栄 埼玉
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:30:31 32 0:30:31 高島侑翔
2 27 0:38:37 3 0:08:06 小山翔也
3 17 1:02:56 14 0:24:19 西田大智
4 15 1:26:14 6 0:23:18 三角隼人
5 11 1:35:07 9 0:08:53 奥山颯斗
6 13 1:50:06 24 0:14:59 山﨑颯
7 13 2:04:41 6 0:14:35 本間颯
14位 2:04:48 小林 宮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:30:10 26 0:30:10 冨永昌輝
2 26 0:38:36 26 0:08:26 髙木晃瑠
3 12 1:02:30 6 0:23:54 倉掛響
4 13 1:26:10 16 0:23:40 福島渉太
5 12 1:35:08 17 0:08:58 渡辺大喜
6 9 1:49:46 3 0:14:38 楠木悠人
7 14 2:04:48 32 0:15:02 服部哩旺
15位 2:05:12 青森山田 青森
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:31:14 41 0:31:14 桑田泰我
2 39 0:39:28 9 0:08:14 村上大樹
3 16 1:02:52 3 0:23:24 ムイガイ
4 16 1:26:23 10 0:23:31 青木洸生
5 16 1:35:31 26 0:09:08 安達徒力
6 18 1:50:34 31 0:15:03 熊谷修也
7 15 2:05:12 9 0:14:38 中山拓真
16位 2:05:18 学法石川 福島
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:30:27 31 0:30:27 山口智規
2 29 0:38:45 15 0:08:18 小田切幹太
3 25 1:03:24 21 0:24:39 菅野裕二郎
4 18 1:26:55 10 0:23:31 吉田凌
5 18 1:35:51 15 0:08:56 西槇駿祐
6 17 1:50:34 7 0:14:43 山崎一吹
7 16 2:05:18 17 0:14:44 大湊柊翔
17位 2:05:20 八千代松陰 千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:30:10 27 0:30:10 油谷航亮
2 24 0:38:25 11 0:08:15 大野雅也
3 18 1:02:57 17 0:24:32 工藤大和
4 17 1:26:45 22 0:23:48 石原正翔
5 17 1:35:43 17 0:08:58 川添健人
6 16 1:50:31 14 0:14:48 工藤慎作
7 17 2:05:20 22 0:14:49 早見英晃
18位 2:05:26 一関学院 岩手
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:30:04 24 0:30:04 鈴木健真
2 19 0:38:20 13 0:08:16 工藤信太朗
3 27 1:03:26 31 0:25:06 鈴木天智
4 22 1:27:09 19 0:23:43 照井海翔
5 21 1:36:07 17 0:08:58 武田和馬
6 19 1:50:45 3 0:14:38 熊谷哲平
7 18 2:05:26 13 0:14:41 石井達也
19位 2:05:27 國學院久我山 東京
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:30:57 38 0:30:57 伊東夢翔
2 35 0:39:06 5 0:08:09 中西洸貴
3 24 1:03:20 11 0:24:14 小泉樹
4 20 1:26:59 14 0:23:39 新井晴文
5 19 1:35:55 15 0:08:56 鈴木耕太郎
6 21 1:50:47 16 0:14:52 星野泰地
7 19 2:05:27 12 0:14:40 浦田優斗
20位 2:05:33 浜松商 静岡
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:02 2 0:29:02 尾﨑健斗
2 9 0:37:47 43 0:08:45 中川力
3 14 1:02:35 26 0:24:48 飯塚厚
4 11 1:25:57 7 0:23:22 牛誠偉
5 15 1:35:15 34 0:09:18 伊藤海心
6 15 1:50:14 24 0:14:59 平野竜我
7 20 2:05:33 39 0:15:19 鈴木陽道
21位 2:05:57 鎮西学院 長崎
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:30:33 35 0:30:33 小林大晟
2 31 0:38:53 17 0:08:20 平山喜一朗
3 33 1:03:44 28 0:24:51 渡野幹大
4 27 1:27:39 26 0:23:55 山下蓮
5 25 1:36:26 3 0:08:47 濱田光
6 23 1:51:20 19 0:14:54 本山凜太朗
7 21 2:05:57 7 0:14:37 宮川康之介
22位 2:06:01 鳥栖工 佐賀
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:30:45 36 0:30:45 園田勢
2 38 0:39:21 32 0:08:36 千代島宗汰
3 28 1:03:36 13 0:24:15 間瀬田純平
4 25 1:27:35 27 0:23:59 山田基貴
5 24 1:36:26 7 0:08:51 上田大樹
6 22 1:51:13 13 0:14:47 深堀優
7 22 2:06:01 21 0:14:48 髙山匠也
23位 2:06:08 水城 茨城
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:30:32 33 0:30:32 亘理魁
2 33 0:38:55 20 0:08:23 根本憲佑
3 31 1:03:39 23 0:24:44 大谷章紘
4 24 1:27:30 25 0:23:51 井坂佳亮
5 26 1:36:28 17 0:08:58 川田涼
6 24 1:51:25 22 0:14:57 鈴木伸弥
7 23 2:06:08 15 0:14:43 樫村将矢
24位 2:06:10 秋田工 秋田
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:29:36 15 0:29:36 中川雄太
2 13 0:37:56 17 0:08:20 大野聖登
3 26 1:03:25 36 0:25:29 佐藤宏亮
4 21 1:27:09 20 0:23:44 藤本駿世
5 20 1:36:03 12 0:08:54 小松兼梧
6 20 1:50:47 9 0:14:44 小松聖
7 24 2:06:10 41 0:15:23 加賀屋耀
25位 2:06:28 四日市工 三重
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:30:22 29 0:30:22 佐藤榛紀
2 34 0:38:56 30 0:08:34 坂本翔伍
3 37 1:04:09 32 0:25:13 山口史朗
4 29 1:27:40 10 0:23:31 小林丈留
5 27 1:36:29 5 0:08:49 清尾琉斗
6 26 1:51:31 30 0:15:02 加藤祐介
7 25 2:06:28 27 0:14:57 竹野連
26位 2:06:28 西京 山口
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:29:56 21 0:29:56 阿部陽樹
2 20 0:38:21 24 0:08:25 重山弘徳
3 20 1:03:10 27 0:24:49 大谷悠真
4 23 1:27:18 29 0:24:08 山口翔平
5 22 1:36:16 17 0:08:58 山﨑草太
6 25 1:51:27 33 0:15:11 小林海葵
7 26 2:06:28 31 0:15:01 岩崎壮也
27位 2:06:37 札幌山の手 北海道
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:29:47 19 0:29:47 島田拓
2 22 0:38:24 34 0:08:37 大橋正昊
3 13 1:02:31 10 0:24:07 パトリック
4 19 1:26:58 34 0:24:27 辻本幸翼
5 23 1:36:18 37 0:09:20 竹本憲伸
6 27 1:51:38 37 0:15:20 坂本凌太郎
7 27 2:06:37 30 0:14:59 本間君耶
28位 2:06:40 豊川 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:30:08 25 0:30:08 安藤圭佑
2 18 0:38:18 7 0:08:10 大塚直哉
3 19 1:02:58 22 0:24:40 浅井皓貴
4 33 1:28:05 45 0:25:07 吉村聡介
5 32 1:37:08 24 0:09:03 小林亮太
6 30 1:51:57 15 0:14:49 中野倫希
7 28 2:06:40 15 0:14:43 近田陽路
29位 2:06:42 大阪 大阪
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:29:31 12 0:29:31 東原豪輝
2 12 0:37:54 20 0:08:23 田村一智
3 22 1:03:18 34 0:25:24 乙守勇志
4 28 1:27:39 33 0:24:21 小林聖也
5 29 1:36:37 17 0:08:58 水本裕大
6 28 1:51:48 33 0:15:11 山口太誉
7 29 2:06:42 24 0:14:54 中條昇太
30位 2:06:53 東海大山形 山形
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:30:02 22 0:30:02 鎌田匠馬
2 25 0:38:26 22 0:08:24 佐藤伶音
3 35 1:03:59 37 0:25:33 細谷建斗
4 26 1:27:38 14 0:23:39 木村快斗
5 28 1:36:29 7 0:08:51 草苅成海
6 29 1:51:55 39 0:15:26 齋藤陸杜
7 30 2:06:53 28 0:14:58 小松太洋
31位 2:06:53 中越 新潟
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:30:21 28 0:30:21 山崎丞
2 32 0:38:54 28 0:08:33 品田滉人
3 29 1:03:38 23 0:24:44 小山一太
4 32 1:27:57 32 0:24:19 鈴木孔士
5 31 1:37:05 26 0:09:08 古川鼓太朗
6 31 1:51:59 19 0:14:54 遠藤凜
7 31 2:06:53 24 0:14:54 黒谷優
32位 2:07:18 鹿児島実 鹿児島
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:29:12 4 0:29:12 徳丸寛太
2 14 0:37:57 43 0:08:45 安藤風羽
3 30 1:03:39 40 0:25:42 祝迫湧士
4 30 1:27:49 30 0:24:10 平八重充希
5 30 1:36:59 29 0:09:10 菱沼大晟
6 32 1:52:06 32 0:15:07 岡野凌成
7 32 2:07:18 35 0:15:12 富永恭平
33位 2:07:29 高岡向陵 富山
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:29:52 20 0:29:52 竹中博駿
2 23 0:38:25 28 0:08:33 高木優輔
3 34 1:03:49 34 0:25:24 稲塚大祐
4 36 1:28:32 39 0:24:43 高森そら
5 36 1:37:41 28 0:09:09 樋口拓海
6 35 1:52:35 19 0:14:54 松田青空
7 33 2:07:29 24 0:14:54 宮川虎太朗
34位 2:07:31 北山 沖縄
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:29:45 17 0:29:45 上原琉翔
2 21 0:38:21 32 0:08:36 宮里洸
3 21 1:03:16 29 0:24:55 源河開偉
4 35 1:28:15 41 0:24:59 志良堂清琉
5 34 1:37:33 34 0:09:18 玉城竜馬
6 33 1:52:33 26 0:15:00 嘉数純平
7 34 2:07:31 28 0:14:58 大仲竜平
35位 2:07:55 益田清風 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:30:04 23 0:30:04 岩島共汰
2 28 0:38:44 40 0:08:40 石丸朋弥
3 32 1:03:40 30 0:24:56 中田朝陽
4 31 1:27:57 31 0:24:17 天野佑哉
5 33 1:37:26 43 0:09:29 中川拓海
6 36 1:52:52 39 0:15:26 黒木翔太
7 35 2:07:55 33 0:15:03 岩島昇汰
36位 2:07:58 敦賀気比 福井
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:29:33 13 0:29:33 田中悠登
2 15 0:37:59 26 0:08:26 髙木葉
3 23 1:03:20 33 0:25:21 斎藤将也
4 34 1:28:07 40 0:24:47 河邊飛雅
5 35 1:37:35 42 0:09:28 森稜真
6 34 1:52:35 26 0:15:00 水上流輝亜
7 36 2:07:58 41 0:15:23 山本晃大
37位 2:08:36 相洋 神奈川
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:30:47 37 0:30:47 平島龍斗
2 37 0:39:11 22 0:08:24 濱口直人
3 38 1:04:50 39 0:25:39 田中大稀
4 38 1:28:40 23 0:23:50 大野悠翔
5 37 1:37:59 36 0:09:19 安藤凜
6 37 1:53:29 42 0:15:30 古山拓輝
7 37 2:08:36 34 0:15:07 木島陸
38位 2:09:16 那須拓陽 栃木
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:33:05 47 0:33:05 海老澤憲伸
2 46 0:41:42 34 0:08:37 手塚啓介
3 44 1:06:27 25 0:24:45 工藤巧夢
4 41 1:30:17 23 0:23:50 稲葉夢斗
5 41 1:39:27 29 0:09:10 櫻井勇生
6 39 1:54:24 22 0:14:57 藤田アトム
7 38 2:09:16 23 0:14:52 松本海音
39位 2:09:22 宇和島東 愛媛
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:29:29 11 0:29:29 梅崎蓮
2 17 0:38:15 45 0:08:46 岡野裕斗
3 36 1:04:01 42 0:25:46 宮岡幸大
4 37 1:28:36 37 0:24:35 上甲和樹
5 38 1:38:13 46 0:09:37 豊田諒真
6 38 1:53:51 44 0:15:38 酒井健成
7 39 2:09:22 45 0:15:31 五島愛斗
40位 2:09:55 智辯和歌山 和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:30:32 34 0:30:32 下津開生
2 36 0:39:07 31 0:08:35 宮本優希
3 39 1:05:07 44 0:26:00 北山諒太
4 40 1:30:13 44 0:25:06 中前吉広
5 40 1:39:24 31 0:09:11 松本拳志郎
6 41 1:54:42 36 0:15:18 合川歩輝
7 40 2:09:55 36 0:15:13 川手友希
41位 2:09:57 遊学館 石川
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:32:30 46 0:32:30 若狭凜太郎
2 45 0:41:11 41 0:08:41 三浦一真
3 40 1:05:08 8 0:23:57 モゲニ
4 39 1:29:49 38 0:24:41 西本光佑
5 39 1:39:14 41 0:09:25 原滉
6 40 1:54:39 38 0:15:25 中村将来
7 41 2:09:57 38 0:15:18 中條隆太
42位 2:10:30 小豆島中央 香川
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:31:55 44 0:31:55 森本喜道
2 44 0:40:44 46 0:08:49 森田琉雅
3 42 1:06:18 38 0:25:34 青木貴也
4 42 1:30:49 35 0:24:31 林叶大
5 42 1:40:10 38 0:09:21 山本雅也
6 42 1:55:10 26 0:15:00 行天陽虹
7 42 2:10:30 40 0:15:20 宮脇宏哉
43位 2:11:32 平田 島根
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:31:37 42 0:31:37 志食隆希
2 42 0:40:20 42 0:08:43 佐々木一哲
3 46 1:06:41 45 0:26:21 田原匠真
4 44 1:31:13 36 0:24:32 尾林恒星
5 43 1:40:34 38 0:09:21 布野雅也
6 43 1:56:05 43 0:15:31 佐野泰斗
7 43 2:11:32 44 0:15:27 直良聖也
44位 2:11:55 鳥取城北 鳥取
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:31:12 40 0:31:12 岩田真之
2 41 0:39:50 39 0:08:38 アナラ
3 41 1:05:34 41 0:25:44 辰己堪一
4 43 1:31:04 47 0:25:30 中村拳士郎
5 44 1:40:43 47 0:09:39 別所響
6 44 1:56:32 46 0:15:49 山口月暉
7 44 2:11:55 41 0:15:23 帰山開智
45位 2:11:59 つるぎ 徳島
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:31:09 39 0:31:09 和田倖明
2 40 0:39:46 34 0:08:37 松谷海誠
3 45 1:06:39 46 0:26:53 北村凪
4 46 1:31:44 42 0:25:05 國安一翔
5 45 1:41:05 38 0:09:21 山本航輝
6 46 1:56:44 45 0:15:39 笠井春輝
7 45 2:11:59 37 0:15:15 香西祐一朗
46位 2:12:44 山梨学院 山梨
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:31:43 43 0:31:43 小松田有将
2 43 0:40:20 34 0:08:37 望月瑠希哉
3 43 1:06:18 43 0:25:58 和田瑛登
4 45 1:31:34 46 0:25:16 橘田翔
5 46 1:41:09 45 0:09:35 檜垣隆斗
6 45 1:56:38 41 0:15:29 篠原一希
7 46 2:12:44 47 0:16:06 河野大海
DQ 高知中央 高知
通算順位 区間順位 氏名
1 0:32:15 45 0:32:15 小出橘平
2 0:00:00 0:00:00 白石翔馬
3 0:00:00 0:00:00 グレ
4 0:00:00 42 0:25:05 永田政也
5 0:00:00 44 0:09:32 早津光
6 0:00:00 47 0:16:16 宮山悠希
7 0:00:00 46 0:15:34 松村皇哉
タイトルとURLをコピーしました