公認高校生鳥栖10kmロードレース | 2018年

2018 鳥栖市ロードレース

  • 期日:2018年1月14日
  • 会場:ベストアメニティスタジアム

INDEX

詳細結果

2018 公認高校生鳥栖10kmロードレース

2018 公認高校10km

公認高校10km・男子

  1. 0:30:14 杉彩文海・鳥栖工業高
  2. 0:30:46 中野駿斗・鳥栖工業高
  3. 0:30:47 田中佑樹・九州国際大付高
  4. 0:30:57 徳永裕樹・自由ケ丘高
  5. 0:31:04 木付琳・大分東明高
  6. 0:31:08 松並昂勢・自由ケ丘高
  7. 0:31:09 金子和弘・美祢青嶺高
  8. 0:31:11 野上大貴・自由ケ丘高

2018 中学・高校5km

5km・高校男子

  1. 0:15:33 村田智哉・鳥栖工業高
  2. 0:15:38 森光太朗・鳥栖工業高
  3. 0:15:38 有森力・鳥栖工業高
  4. 0:15:42 村上滉典・鳥栖工業高
  5. 0:15:46 村田航輝・修猷館高
  6. 0:15:53 桑原陶馬・本城陸上クラブ
  7. 0:16:02 柴田太尊・大村工業高
  8. 0:16:33 木下蓮太郎・修猷館高

5km・高校女子

  1. 0:17:20 鈴木千華・柳川高
  2. 0:17:22 丸目千咲・修猷館高
  3. 0:17:27 友成花歩・九州国際大付高
  4. 0:17:31 辻恵理・佐賀清和高
  5. 0:17:38 石丸莉那・柳川高
  6. 0:17:39 矢山愛美花・柳川高
  7. 0:17:42 阿部優花・柳川高
  8. 0:17:47 大久保穂香・希望が丘高

5km・中学男子

  1. 0:15:52 福島渉太・那珂川ジュニアR
  2. 0:16:10 田中康裕・
  3. 0:16:55 多良周悟・神埼中
  4. 0:17:03 青山蒼汰・香楠中
  5. 0:17:09 三好智久・本城陸上クラブ
  6. 0:17:16 有田陸人・本城陸上クラブ
  7. 0:17:26 宮﨑柊弥・基里中
  8. 0:17:33 小野圭貴・鳥栖中

5km・中学女子

  1. 0:17:54 古澤日菜向・鳥栖中
  2. 0:19:53 森田莉緒・VALENTIA
  3. 0:20:56 鳥飼彩乃・基山中
  4. 0:21:22 末次結依・VALENTIA
  5. 0:21:36 中垣美旺・香楠中
  6. 0:21:54 水落天海・基里中
  7. 0:22:05 中溝真緒・香楠中
  8. 0:22:05 島ノ江若菜・鳥栖中

2017 公認高校生鳥栖10kmロードレース

INDEX

詳細結果

2017 公認高校10km

公認高校10km・男子

  1. 0:30:29 大保海士・東海大福岡高
  2. 0:30:47 松岡涼真・大分東明高
  3. 0:30:49 高橋達也・自由ケ丘高
  4. 0:30:56 山口武・柳川高
  5. 0:30:57 米野航成・鳥栖工業高
  6. 0:31:07 長祐作・東海大福岡高
  7. 0:31:12 武藤圭汰・鳥栖工業高
  8. 0:31:15 米倉光祐・東海大福岡高

公認高校10km・女子

  1. 0:37:02 鈴木千華・柳川高
  2. 0:37:21 高尾玲奈・柳川高

2017 中学・高校5km

5km・高校男子

  1. 0:16:04 小野良輔・鳥栖工業高
  2. 0:16:11 山下尊士・鳥栖工業高
  3. 0:16:18 井樋脩斗・小郡高
  4. 0:16:19 木塚朝暉・早稲田佐賀高
  5. 0:16:21 今村友彰・明善高
  6. 0:16:35 西園聡一郎・飯塚高
  7. 0:16:39 手嶋壮一郎・飯塚高
  8. 0:16:40 岡本啓伸・大牟田高

5km・高校女子

  1. 0:17:21 天本雛緒・鳥栖工高
  2. 0:17:31 津川莉奈・九州産業高
  3. 0:17:31 吉尾七海・春日高
  4. 0:17:36 丸目千咲・修猷館高
  5. 0:17:57 山田侑奈・春日高
  6. 0:17:58 野田沙也加・九州産業高
  7. 0:17:59 石丸莉那・柳川高
  8. 0:18:06 平田清か・柳川高

5km・中学男子

  1. 0:16:43 福島渉太・三宅中学
  2. 0:16:47 井元葵音・本城陸上クラブ
  3. 0:16:50 大里昌真・基山中
  4. 0:16:54 栁幸兵・田代中
  5. 0:17:15 北島孝亮・小城中
  6. 0:17:18 岩崎良祐・本城陸上クラブ
  7. 0:17:23 松浦魁大・本城陸上クラブ
  8. 0:17:33 郡晃久・本城陸上クラブ

5km・中学女子

  1. 0:17:35 川原一文・小竹中
  2. 0:18:08 前田悠乃・小竹中
  3. 0:19:23 中尾伽音・本城陸上クラブ
  4. 0:19:24 吉田陽・本城陸上クラブ
  5. 0:19:39 橋本咲歩・香楠中
  6. 0:19:44 岡本琉伽・鳥栖西中
  7. 0:19:45 伊地萌々夏・本城陸上クラブ
  8. 0:19:55 吉田純・本城陸上クラブ

2016 公認高校生鳥栖10kmロードレース

INDEX

詳細結果

2016 公認高校10km

公認高校10km・男子

  1. 0:30:42 森川弘康・自由ヶ丘高
  2. 0:30:47 松下良・鳥栖工業高
  3. 0:30:50 髙橋達也・自由ヶ丘高
  4. 0:30:54 鷲尾萌人・三池高
  5. 0:31:06 大保海士・東海大五高
  6. 0:31:10 田中宏樹・九州国際大付高
  7. 0:31:12 冨嶋宏太・大分東明高
  8. 0:31:14 上土井雅大・純真高

公認高校10km・女子

  1. 0:37:13 鈴木千華・柳川高
  2. 0:40:37 大村奈実希・折尾愛真高
  3. 0:40:59 工藤悠弓花・明善高

2016 中学・高校5km

5km・高校男子

  1. 0:15:49 吉田祥永・鳥栖工業高
  2. 0:15:59 渕上慶一郎・鳥栖工業高
  3. 0:16:00 青木拓磨・明善高
  4. 0:16:01 井樋脩斗・小郡高
  5. 0:16:02 馬場知輝・小郡高
  6. 0:16:24 柴田太尊・大村工業高
  7. 0:16:29 黒田公也・筑紫高
  8. 0:16:29 三浦裕太・明善高

5km・高校女子

  1. 0:17:31 坂井希美・鳥栖工業高
  2. 0:17:36 松田智美・佐賀清和高
  3. 0:17:53 光恒悠里・純真高
  4. 0:18:07 内川睦美・佐賀清和高
  5. 0:18:19 田中佑香・鳥栖工業高
  6. 0:18:25 平田清か・柳川高
  7. 0:18:25 宮嵜由佳・鳥栖高
  8. 0:18:37 内田綺音・筑紫高

5km・中学男子

  1. 0:16:03 甘利駿・本城陸上クラブ
  2. 0:16:11 野下稜平・鳥栖中
  3. 0:16:19 川添翔太・那珂川北中
  4. 0:16:29 吉岡祥希・三輪中
  5. 0:16:44 鍬田龍希・筑邦西中
  6. 0:16:46 吉岡竜希・三輪中
  7. 0:16:48 井元葵音・本城陸上クラブ
  8. 0:16:54 古川拓実・香楠中

5km・中学女子

  1. 0:18:14 松本夢佳・筑邦西中
  2. 0:19:11 村田実優・筑邦西中
  3. 0:19:16 中尾伽音・本城陸上クラブ
  4. 0:19:17 伊地萌々夏・本城陸上クラブ
  5. 0:19:20 吉田純・本城陸上クラブ
  6. 0:19:25 小川万依・田代中
  7. 0:19:29 手島心・鳥栖中
  8. 0:19:40 濵地陽菜・鳥栖中