結果・チーム別詳細 | 全国女子駅伝 2018年

2018 全国都道府県対抗女子駅伝

大会リンク

  1. 実施概要・結果概要
  2. ランキング・一般高校3000m
  3. ランキング・中学女子3000m
  4. 区間エントリー
  5. 区間エントリー・区間別
  6. 結果・通過区間順位
  7. ★ 結果・チーム別詳細

INDEX

2018 全国女子駅伝

2018 結果・チーム別詳細

総合結果

チーム 記録 詳細結果
1 2:15:28 兵庫 詳細結果
2 2:16:41 京都 詳細結果
3 2:16:42 長崎 詳細結果
4 2:17:00 岡山 詳細結果
5 2:17:15 大阪 詳細結果
6 2:17:23 神奈川 詳細結果
7 2:17:40 福岡 詳細結果
8 2:17:44 愛知 詳細結果
9 2:17:47 長野 詳細結果
10 2:17:59 静岡 詳細結果
11 2:18:09 群馬 詳細結果
12 2:18:57 千葉 詳細結果
13 2:19:13 熊本 詳細結果
14 2:19:36 東京 詳細結果
15 2:19:45 宮城 詳細結果
16 2:20:18 高知 詳細結果
17 2:20:22 鹿児島 詳細結果
18 2:21:05 山口 詳細結果
19 2:21:12 愛媛 詳細結果
20 2:21:16 大分 詳細結果
21 2:21:21 福島 詳細結果
22 2:21:25 滋賀 詳細結果
23 2:21:45 岐阜 詳細結果
24 2:21:46 宮崎 詳細結果
25 2:21:53 埼玉 詳細結果
26 2:22:06 広島 詳細結果
27 2:22:45 新潟 詳細結果
28 2:22:47 三重 詳細結果
29 2:22:49 岩手 詳細結果
30 2:23:30 香川 詳細結果
31 2:23:35 北海道 詳細結果
32 2:23:49 茨城 詳細結果
33 2:23:50 石川 詳細結果
34 2:23:52 富山 詳細結果
35 2:24:04 秋田 詳細結果
36 2:24:05 徳島 詳細結果
37 2:24:16 和歌山 詳細結果
38 2:25:06 佐賀 詳細結果
39 2:25:17 山梨 詳細結果
40 2:25:18 福井 詳細結果
41 2:25:59 栃木 詳細結果
42 2:26:17 島根 詳細結果
43 2:26:50 鳥取 詳細結果
44 2:27:09 山形 詳細結果
45 2:27:55 奈良 詳細結果
46 2:30:02 青森 詳細結果
47 2:33:36 沖縄 詳細結果

詳細結果

1位 2:15:28 兵庫

通算順位 区間順位 氏名
1区 5 0:19:34 5 0:19:34 田中希実
西脇工高
2区 9 0:32:34 17 0:13:00 大西ひかり
須磨学園高
3区 6 0:42:12 8 0:09:38 宮島恵那
荒井中
4区 5 0:55:20 6 0:13:08 林田みさき
豊田自動織機
5区 2 1:08:32 4 0:13:12 太田麻衣
須磨学園高
6区 2 1:21:28 1 0:12:56 後藤夢
西脇工高
7区 1 1:33:55 1 0:12:27 樽本知夏
須磨学園高
8区 1 1:43:37 1 0:09:42 石松愛朱加
浜の宮中
9区 1 2:15:28 3 0:31:51 福田有以
豊田自動織機

2位 2:16:41 京都

通算順位 区間順位 氏名
1区 3 0:19:34 3 0:19:34 筒井咲帆
ヤマダ電機
2区 15 0:32:46 24 0:13:12 桶谷南実
立命館宇治高
3区 11 0:42:27 11 0:09:41 松室真優
桂中
4区 7 0:55:29 2 0:13:02 菅野七虹
豊田自動織機
5区 5 1:08:48 5 0:13:19 又村菜月
立命館宇治高
6区 7 1:22:10 8 0:13:22 谷口真菜
京都外大西高
7区 7 1:35:00 8 0:12:50 和田優香里
立命館大
8区 4 1:44:52 2 0:09:52 橋本充央
大住中
9区 2 2:16:41 2 0:31:49 一山麻緒
ワコール

3位 2:16:42 長崎

通算順位 区間順位 氏名
1区 12 0:19:39 12 0:19:39 森林未来
諫早高
2区 7 0:32:30 8 0:12:51 湯田向日葵
第一生命
3区 8 0:42:19 21 0:09:49 川口幸奈
諫早高附中
4区 1 0:54:51 1 0:12:32 廣中璃梨佳
長崎商高
5区 1 1:07:55 1 0:13:04 森智香子
積水化学
6区 1 1:21:26 19 0:13:31 弟子丸小春
諫早高
7区 3 1:34:27 17 0:13:01 吉塚有紀子
川棚高
8区 3 1:44:47 10 0:10:20 久松彩己
長与中
9区 3 2:16:42 6 0:31:55 野上恵子
十八銀行

4位 2:17:00 岡山

通算順位 区間順位 氏名
1区 33 0:20:07 33 0:20:07 西脇舞
天満屋
2区 21 0:32:55 7 0:12:48 金光由樹
岡山操山高
3区 17 0:42:36 11 0:09:41 片山希美香
高屋中
4区 11 0:55:42 5 0:13:06 谷本観月
天満屋
5区 9 1:09:01 5 0:13:19 松下菜摘
天満屋
6区 6 1:22:02 3 0:13:01 青木未晴
興譲館高
7区 6 1:34:48 5 0:12:46 三宅紗蘭
玉野光南高
8区 7 1:45:22 22 0:10:34 正司瑠奈
吉備中
9区 4 2:17:00 1 0:31:38 小原怜
天満屋

5位 2:17:15 大阪

通算順位 区間順位 氏名
1区 9 0:19:38 9 0:19:38 嵯峨山佳菜未
第一生命
2区 1 0:32:07 2 0:12:29 髙松智美ムセンビ
薫英女学院高
3区 1 0:41:51 19 0:09:44 宇野日陽
片山中
4区 2 0:55:10 10 0:13:19 中野円花
ノーリツ
5区 4 1:08:34 7 0:13:24 村尾綾香
薫英女学院高
6区 3 1:21:32 2 0:12:58 竹内ひかり
薫英女学院高
7区 2 1:34:22 8 0:12:50 中島紗弥
薫英女学院高
8区 2 1:44:42 10 0:10:20 向井友里
田尻中
9区 5 2:17:15 11 0:32:33 大森菜月
ダイハツ

6位 2:17:23 神奈川

通算順位 区間順位 氏名
1区 2 0:19:31 2 0:19:31 森田香織
パナソニック
2区 6 0:32:28 14 0:12:57 佐藤成葉
立命館大
3区 13 0:42:28 27 0:10:00 井上明南
井田中
4区 8 0:55:30 2 0:13:02 出水田眞紀
立教大
5区 3 1:08:34 1 0:13:04 吉村玲美
白鵬女高
6区 4 1:21:48 7 0:13:14 リンズィーヘレナ芽衣
金沢高
7区 5 1:34:43 11 0:12:55 大谷菜南子
荏田高
8区 8 1:45:29 31 0:10:46 渡部春雅
はるひ野中
9区 6 2:17:23 5 0:31:54 堀優花
パナソニック

7位 2:17:40 福岡

通算順位 区間順位 氏名
1区 17 0:19:44 17 0:19:44 御﨑舞
筑紫女学園高
2区 16 0:32:47 18 0:13:03 市原沙南
筑紫女学園高
3区 15 0:42:29 15 0:09:42 藤岡加梨
浅川中
4区 12 0:55:56 15 0:13:27 松本夢佳
北九州市立高
5区 12 1:09:31 15 0:13:35 飯島理子
筑紫女学園高
6区 11 1:22:43 6 0:13:12 林田美咲
北九州市立高
7区 11 1:35:33 8 0:12:50 野末侑花
北九州市立高
8区 10 1:45:45 4 0:10:12 永吉真織
守恒中
9区 7 2:17:40 6 0:31:55 木村友香
ユニバーサル

8位 2:17:44 愛知

通算順位 区間順位 氏名
1区 32 0:20:05 32 0:20:05 伊澤菜々花
ユニバーサル
2区 20 0:32:52 6 0:12:47 藤中佑美
光ヶ丘女高
3区 16 0:42:34 15 0:09:42 太田帆香
布袋中
4区 13 0:56:00 13 0:13:26 古川璃音
豊川高
5区 11 1:09:26 10 0:13:26 山本彩乃
小島プレス
6区 13 1:22:59 20 0:13:33 川口桃佳
豊田自動織機
7区 12 1:35:37 2 0:12:38 山本有真
光ヶ丘女高
8区 11 1:45:52 7 0:10:15 渡辺萌梨
六ツ美北中
9区 8 2:17:44 4 0:31:52 鷲見梓沙
ユニバーサル

9位 2:17:47 長野

通算順位 区間順位 氏名
1区 16 0:19:43 16 0:19:43 高松いずみ
長野東高
2区 2 0:32:08 1 0:12:25 和田有菜
長野東高
3区 2 0:41:51 17 0:09:43 松井美蓉
阿智中
4区 3 0:55:17 13 0:13:26 細田あい
日本体育大
5区 7 1:08:54 17 0:13:37 湯澤ほのか
積水化学
6区 5 1:22:00 4 0:13:06 小林成美
長野東高
7区 4 1:34:42 3 0:12:42 小原茉莉
長野東高
8区 5 1:45:03 12 0:10:21 千葉麻里子
飯田西中
9区 9 2:17:47 13 0:32:44 佐々木文華
第一生命

10位 2:17:59 静岡

通算順位 区間順位 氏名
1区 25 0:19:58 25 0:19:58 清水真帆
大阪学院大
2区 10 0:32:39 3 0:12:41 渡邊菜々美
パナソニック
3区 5 0:42:10 2 0:09:31 米澤奈々香
北浜中
4区 6 0:55:20 7 0:13:10 鈴木颯夏
常葉菊川高
5区 6 1:08:50 11 0:13:30 水口瞳
大阪学院大
6区 8 1:22:26 23 0:13:36 鴨志田海来
島田高
7区 9 1:35:27 17 0:13:01 牛佳慧
浜松開誠館高
8区 9 1:45:41 5 0:10:14 川瀬真由
静岡東中
9区 10 2:17:59 9 0:32:18 清田真央
スズキ浜松AC

11位 2:18:09 群馬

通算順位 区間順位 氏名
1区 22 0:19:51 22 0:19:51 石橋麻衣
ヤマダ電機
2区 13 0:32:42 8 0:12:51 樺沢和佳奈
慶應義塾大
3区 3 0:41:56 1 0:09:14 不破聖衣来
大類中
4区 9 0:55:33 17 0:13:37 伊井笑歩
前橋育英高
5区 8 1:08:57 7 0:13:24 林英麻
高崎健大高崎高
6区 9 1:22:27 16 0:13:30 不破亜莉珠
高崎健大高崎高
7区 8 1:35:15 6 0:12:48 坂尻有花
常磐高
8区 6 1:45:17 3 0:10:02 増田優菜
前橋七中
9区 11 2:18:09 17 0:32:52 竹地志帆
ヤマダ電機

12位 2:18:57 千葉

通算順位 区間順位 氏名
1区 6 0:19:36 6 0:19:36 加世田梨花
名城大
2区 5 0:32:28 11 0:12:52 風間歩佳
成田高
3区 14 0:42:29 28 0:10:01 南日向
葛飾中
4区 14 0:56:01 16 0:13:32 佐々木瑠衣
日体大柏高
5区 13 1:09:39 19 0:13:38 関谷夏希
大東文化大
6区 12 1:22:48 5 0:13:09 内藤早紀子
パナソニック
7区 13 1:35:57 23 0:13:09 大上純奈
日体大柏高
8区 13 1:46:11 5 0:10:14 小坂井智絵
御滝中
9区 12 2:18:57 16 0:32:46 松﨑璃子
積水化学

13位 2:19:13 熊本

通算順位 区間順位 氏名
1区 4 0:19:34 4 0:19:34 矢田みくに
ルーテル学院高
2区 3 0:32:17 4 0:12:43 吉本ひかり
ダイハツ
3区 7 0:42:14 25 0:09:57 宮崎有沙
松橋中
4区 4 0:55:18 4 0:13:04 森磨皓
有明高
5区 10 1:09:08 26 0:13:50 岡本亜依里
ルーテル学院高
6区 10 1:22:32 11 0:13:24 今脇智花
信愛女学院高
7区 10 1:35:30 14 0:12:58 福田妃加里
肥後銀行
8区 12 1:45:58 15 0:10:28 中村早希
松橋中
9区 13 2:19:13 20 0:33:15 池田絵里香
肥後銀行

14位 2:19:36 東京

通算順位 区間順位 氏名
1区 27 0:20:01 27 0:20:01 野添佑莉
三井住友海上
2区 23 0:32:59 15 0:12:58 原田紋里
第一生命
3区 29 0:43:02 30 0:10:03 髙山玲渚
福生二中
4区 24 0:56:45 20 0:13:43 増渕祐香
錦城学園高
5区 23 1:10:19 14 0:13:34 元廣由美
大東文化大
6区 20 1:23:49 16 0:13:30 伊東明日香
順天高
7区 19 1:36:45 12 0:12:56 長山優愛
順天高
8区 18 1:47:27 29 0:10:42 三輪南菜子
篠崎二中
9区 14 2:19:36 8 0:32:09 関根花観
日本郵政

15位 2:19:45 宮城

通算順位 区間順位 氏名
1区 10 0:19:38 10 0:19:38 三浦瑠衣
仙台育英学園高
2区 19 0:32:51 25 0:13:13 木村梨七
仙台育英学園高
3区 24 0:42:52 28 0:10:01 大友万杏子
塩竈一中
4区 21 0:56:30 18 0:13:38 武田千捺
仙台育英学園高
5区 20 1:10:07 17 0:13:37 清水萌
仙台育英学園高
6区 18 1:23:30 9 0:13:23 鈴木理子
仙台育英学園高
7区 17 1:36:40 24 0:13:10 千葉悠里奈
石巻専修大
8区 17 1:47:16 24 0:10:36 門脇奈穂
富谷二中
9区 15 2:19:45 10 0:32:29 佐藤早也伽
積水化学

16位 2:20:18 高知

通算順位 区間順位 氏名
1区 1 0:19:29 1 0:19:29 鍋島莉奈
日本郵政
2区 8 0:32:33 19 0:13:04 西松美樹
関西外国語大
3区 4 0:42:09 7 0:09:36 尾崎光
香我美中
4区 18 0:56:20 37 0:14:11 片岡秀美
大阪芸術大
5区 21 1:10:11 27 0:13:51 野村菜々美
山田高
6区 22 1:24:01 33 0:13:50 澤本沙久羅
山田高
7区 22 1:37:01 16 0:13:00 寺尾鼓妙
山田高
8区 19 1:47:33 21 0:10:32 近江香穂
香長中
9区 16 2:20:18 15 0:32:45 松田杏奈
京セラ

17位 2:20:22 鹿児島

通算順位 区間順位 氏名
1区 28 0:20:02 28 0:20:02 原田まつり
樟南高
2区 22 0:32:57 13 0:12:55 平田歩弓
神村学園高
3区 18 0:42:38 11 0:09:41 原田まりん
田崎中
4区 19 0:56:27 26 0:13:49 前田海音
鹿児島女高
5区 18 1:09:57 11 0:13:30 中尾友梨奈
神村学園高
6区 17 1:23:30 20 0:13:33 金丸清香
鹿児島女高
7区 15 1:36:32 19 0:13:02 宮田梨奈
鹿児島女高
8区 14 1:46:55 13 0:10:23 小代﨑陽向子
田崎中
9区 17 2:20:22 22 0:33:27 堀口あずき
京セラ

18位 2:21:05 山口

通算順位 区間順位 氏名
1区 37 0:20:11 37 0:20:11 竹本香奈子
ダイハツ
2区 31 0:33:21 23 0:13:10 西永菜津
西京高
3区 25 0:42:54 4 0:09:33 棟近光
浅江中
4区 16 0:56:10 8 0:13:16 棟久由貴
東京農業大
5区 17 1:09:56 22 0:13:46 石尾木乃美
西京高
6区 19 1:23:42 28 0:13:46 春野麻友
西京高
7区 18 1:36:40 14 0:12:58 森廣彩音
西京高
8区 16 1:47:11 18 0:10:31 舩木千花
勝山中
9区 18 2:21:05 31 0:33:54 藤田友里恵
天満屋

19位 2:21:12 愛媛

通算順位 区間順位 氏名
1区 7 0:19:37 7 0:19:37 宇都宮恵理
日本郵政
2区 25 0:33:08 35 0:13:31 山中聖菜
愛媛銀行
3区 19 0:42:40 3 0:09:32 友近凜音
勝山中
4区 23 0:56:43 33 0:14:03 中村優希
八幡浜高
5区 22 1:10:18 15 0:13:35 西原愛華
新居浜西高
6区 23 1:24:06 30 0:13:48 河内彩衣琉
松山商高
7区 20 1:36:54 6 0:12:48 藤田真優
八幡浜高
8区 23 1:47:49 34 0:10:55 福田美空
内宮中
9区 19 2:21:12 21 0:33:23 岡田佳子
松山大

20位 2:21:16 大分

通算順位 区間順位 氏名
1区 24 0:19:55 24 0:19:55 工藤杏華
日本体育大
2区 24 0:33:03 22 0:13:08 矢野栞理
キヤノンAC九州
3区 20 0:42:44 11 0:09:41 藤井さくら
鶴谷中
4区 15 0:56:07 12 0:13:23 青木優子
キヤノンAC九州
5区 15 1:09:51 21 0:13:44 有田菜々美
大分東明高
6区 15 1:23:15 11 0:13:24 宮城亜支亜
大分東明高
7区 21 1:37:00 44 0:13:45 神田美沙
大分東明高
8区 21 1:47:44 30 0:10:44 奥西つばさ
緑ヶ丘中
9区 20 2:21:16 23 0:33:32 竹本由佳
キヤノンAC九州

21位 2:21:21 福島

通算順位 区間順位 氏名
1区 39 0:20:26 39 0:20:26 小澤夏美
日立
2区 35 0:33:45 29 0:13:19 古寺冴佳
学法石川高
3区 34 0:43:48 30 0:10:03 小松和
植田東中
4区 31 0:57:34 24 0:13:46 佐藤華ルイーズ
いわき秀英高
5区 30 1:11:21 24 0:13:47 渡邉唯
国士舘大
6区 28 1:24:51 16 0:13:30 南條凪沙
学法石川高
7区 26 1:38:02 25 0:13:11 鈴木葵
福島明成高
8区 25 1:48:40 25 0:10:38 小島さくら
若松一中
9区 21 2:21:21 12 0:32:41 田邉美咲
三井住友海上

22位 2:21:25 滋賀

通算順位 区間順位 氏名
1区 20 0:19:45 20 0:19:45 竹中理沙
資生堂
2区 18 0:32:51 21 0:13:06 北川星瑠
比叡山高
3区 26 0:42:55 32 0:10:04 中村千春
能登川中
4区 17 0:56:11 8 0:13:16 桑原彩
積水化学
5区 19 1:10:07 29 0:13:56 飛田凜香
比叡山高
6区 21 1:23:52 26 0:13:45 菅原彩乃
びわこ学院大
7区 24 1:37:24 36 0:13:32 豊田理瑚
草津東高
8区 24 1:48:23 35 0:10:59 德留天寿
米原中
9区 22 2:21:25 18 0:33:02 棚池穂乃香
京都産業大

23位 2:21:45 岐阜

通算順位 区間順位 氏名
1区 40 0:20:29 40 0:20:29 加藤優果
土岐商高
2区 38 0:33:54 31 0:13:25 青木和
名城大
3区 40 0:44:09 39 0:10:15 浜野光
瑞浪中
4区 36 0:57:50 19 0:13:41 中舍朱音
積水化学
5区 31 1:11:22 13 0:13:32 渡邉恵利佳
白鴎大
6区 27 1:24:50 14 0:13:28 細江美玖
益田清風高
7区 28 1:38:11 28 0:13:21 岸野明日香
土岐商高
8区 28 1:49:01 32 0:10:50 川上莉桜
中山中
9区 23 2:21:45 13 0:32:44 市川珠李
ヤマダ電機

24位 2:21:46 宮崎

通算順位 区間順位 氏名
1区 14 0:19:43 14 0:19:43 吉薗栞
小林高
2区 17 0:32:48 20 0:13:05 野崎光
宮崎日大高
3区 28 0:42:57 36 0:10:09 藤田あい
紙屋中
4区 22 0:56:41 22 0:13:44 坂元えり
肥後銀行
5区 16 1:09:52 3 0:13:11 後藤奈津子
宮崎銀行
6区 16 1:23:28 23 0:13:36 田﨑優理
宮崎日大高
7区 16 1:36:33 21 0:13:05 陳内桃果
宮崎銀行
8区 20 1:47:40 38 0:11:07 小野愛莉
新光陸上クラブ
9区 24 2:21:46 33 0:34:06 猪原千佳
肥後銀行

25位 2:21:53 埼玉

通算順位 区間順位 氏名
1区 21 0:19:50 21 0:19:50 豊川真里奈
しまむら
2区 12 0:32:41 8 0:12:51 中川文華
積水化学
3区 9 0:42:21 10 0:09:40 鈴木理菜
美里中
4区 10 0:55:41 11 0:13:20 髙野みなみ
埼玉栄高
5区 14 1:09:42 31 0:14:01 山賀瑞穂
埼玉栄高
6区 14 1:23:11 15 0:13:29 大塚沙弥
大宮高
7区 14 1:36:25 26 0:13:14 金森遥
昌平高
8区 15 1:46:56 18 0:10:31 四元桃奈
大宮西中
9区 25 2:21:53 43 0:34:57 菊地優子
ホクレン

26位 2:22:06 広島

通算順位 区間順位 氏名
1区 36 0:20:11 36 0:20:11 西田美咲
エディオン
2区 33 0:33:30 29 0:13:19 安井絵理奈
エディオン
3区 37 0:44:00 43 0:10:30 細迫由野
坂中
4区 34 0:57:44 22 0:13:44 小吉川志乃舞
ユニバーサル
5区 26 1:11:08 7 0:13:24 相原美咲
世羅高
6区 26 1:24:35 13 0:13:27 森長彩理
世羅高
7区 23 1:37:18 4 0:12:43 平岡美帆
舟入高
8区 22 1:47:46 15 0:10:28 下高美聡
坂中
9区 26 2:22:06 35 0:34:20 渡邊裕子
エディオン

27位 2:22:45 新潟

通算順位 区間順位 氏名
1区 30 0:20:04 30 0:20:04 小泉直子
デンソー
2区 29 0:33:18 26 0:13:14 土田佳奈
東京農業大
3区 23 0:42:52 6 0:09:34 小海遥
新井中
4区 25 0:56:49 30 0:13:57 髙山育実
関西外国語大
5区 25 1:10:54 34 0:14:05 近藤愛
十日町高
6区 29 1:24:56 36 0:14:02 栁愛子
十日町高
7区 30 1:38:25 34 0:13:29 渡辺早紀
新潟中央高
8区 26 1:48:43 9 0:10:18 羽鳥さくら
小千谷南中
9区 27 2:22:45 32 0:34:02 笹川葉名
拓殖大

28位 2:22:47 三重

通算順位 区間順位 氏名
1区 8 0:19:37 8 0:19:37 荘司麻衣
デンソー
2区 4 0:32:22 5 0:12:45 尾西美咲
積水化学
3区 12 0:42:27 33 0:10:05 木村依愛
メリノール学院中
4区 20 0:56:30 33 0:14:03 加藤綾華
名城大
5区 24 1:10:43 38 0:14:13 北村有
四日市高
6区 24 1:24:29 28 0:13:46 川北陽菜
津商高
7区 25 1:37:59 35 0:13:30 岡本凪布
津商高
8区 30 1:49:06 38 0:11:07 森田日世莉
正和中
9区 28 2:22:47 26 0:33:41 池内彩乃
デンソー

29位 2:22:49 岩手

通算順位 区間順位 氏名
1区 26 0:20:00 26 0:20:00 田川友貴
盛岡誠桜高
2区 28 0:33:15 27 0:13:15 熊谷百花
盛岡誠桜高
3区 22 0:42:48 4 0:09:33 若狹愛友奈
見前中
4区 27 0:57:01 39 0:14:13 髙橋優菜
順天堂大
5区 34 1:11:33 42 0:14:32 千葉秋子
北上翔南高
6区 31 1:25:22 31 0:13:49 若狹莉依奈
盛岡誠桜高
7区 35 1:39:04 41 0:13:42 小野寺彩水
一関一高
8区 33 1:49:38 22 0:10:34 水野紗奈
黒石野中
9区 29 2:22:49 19 0:33:11 芦麻生
九電工

30位 2:23:30 香川

通算順位 区間順位 氏名
1区 15 0:19:43 15 0:19:43 関野茜
今治造船
2区 14 0:32:42 16 0:12:59 岩川侑樹
今治造船
3区 27 0:42:57 39 0:10:15 種田涼花
木太中
4区 28 0:57:04 35 0:14:07 増田梨美
四学大香川西高
5区 27 1:11:08 32 0:14:04 本條菜奈子
四学大香川西高
6区 25 1:24:31 9 0:13:23 大谷くみこ
今治造船
7区 27 1:38:04 37 0:13:33 柏木あさひ
四学大香川西高
8区 29 1:49:04 36 0:11:00 堀川瑠南
三豊中
9区 30 2:23:30 37 0:34:26 浜亜由美
今治造船

31位 2:23:35 北海道

通算順位 区間順位 氏名
1区 23 0:19:54 23 0:19:54 岡島楓
旭川龍谷高
2区 30 0:33:20 33 0:13:26 池亀彩花
ホクレン
3区 38 0:44:02 45 0:10:42 中村綾花
北陽中
4区 35 0:57:45 20 0:13:43 伊藤穂乃佳
旭川龍谷高
5区 33 1:11:25 20 0:13:40 若林由佳
エディオン
6区 32 1:25:24 35 0:13:59 神部涼
旭川龍谷高
7区 31 1:38:31 22 0:13:07 菅野杏華
エディオン
8区 34 1:49:43 41 0:11:12 武田遥
神居東中
9区 31 2:23:35 29 0:33:52 河辺友依
ホクレン

32位 2:23:49 茨城

通算順位 区間順位 氏名
1区 38 0:20:16 38 0:20:16 佐藤有希
東京農業大
2区 39 0:33:54 37 0:13:38 須藤ひかる
東北福祉大
3区 31 0:43:38 19 0:09:44 加藤花梨
取手聖徳女中
4区 30 0:57:27 26 0:13:49 高橋明日香
茨城キリスト高
5区 38 1:12:18 46 0:14:51 伊坂菜生
日立
6区 37 1:25:52 22 0:13:34 市川琴乃
水戸一高
7区 33 1:38:55 20 0:13:03 小髙夏綺
水城高
8区 31 1:49:10 7 0:10:15 星野輝麗
下館南中
9区 32 2:23:49 40 0:34:39 石澤ゆかり
エディオン

33位 2:23:50 石川

通算順位 区間順位 氏名
1区 19 0:19:45 19 0:19:45 五島莉乃
中央大
2区 11 0:32:39 12 0:12:54 猿見田裕香
ユニバーサル
3区 10 0:42:22 17 0:09:43 谷口ゆき
野々市中
4区 26 0:56:52 42 0:14:30 戸部千晶
パナソニック
5区 29 1:11:12 40 0:14:20 町夏帆
星稜高
6区 30 1:24:57 26 0:13:45 中川瑞稀
星稜高
7区 29 1:38:15 27 0:13:18 宮地那奈
遊学館高
8区 27 1:48:46 18 0:10:31 橋村英里
津幡南中
9区 33 2:23:50 44 0:35:04 川本希花
石川陸協

34位 2:23:52 富山

通算順位 区間順位 氏名
1区 42 0:20:34 42 0:20:34 梅谷愛花
岩谷産業
2区 41 0:34:12 37 0:13:38 絹野紗月
日本体育大
3区 39 0:44:04 22 0:09:52 柳楽あずみ
堀川中
4区 37 0:57:51 25 0:13:47 恒川知優
富山商高
5区 36 1:11:55 32 0:14:04 飯山藍佳
富山商高
6区 35 1:25:49 34 0:13:54 根塚みのり
富山商高
7区 32 1:38:45 12 0:12:56 谷口知穂
富山商高
8区 32 1:49:23 25 0:10:38 大塚明実
福光中
9区 34 2:23:52 38 0:34:29 福居紗希
城西大

35位 2:24:04 秋田

通算順位 区間順位 氏名
1区 13 0:19:41 13 0:19:41 遠藤優梨
ルートイン
2区 26 0:33:09 34 0:13:28 加藤海音
ルートイン
3区 21 0:42:48 9 0:09:39 阿部円海
湯沢北中
4区 29 0:57:06 40 0:14:18 萩野真理
秋田北鷹高
5区 28 1:11:11 34 0:14:05 髙橋里奈
大曲高
6区 33 1:25:25 44 0:14:14 斎藤菜摘
大曲高
7区 36 1:39:05 40 0:13:40 髙橋佳歩
大曲高
8区 35 1:50:17 41 0:11:12 米沢瑠奈
横手北中
9区 35 2:24:04 28 0:33:47 黒澤実紀
白鴎大

36位 2:24:05 徳島

通算順位 区間順位 氏名
1区 29 0:20:04 29 0:20:04 福良郁美
大塚製薬
2区 32 0:33:22 28 0:13:18 緒方美咲
松山大
3区 33 0:43:44 42 0:10:22 濱彩夏
小松島中
4区 32 0:57:35 28 0:13:51 伊藤舞
大塚製薬
5区 32 1:11:23 25 0:13:48 小林璃々
富岡東高
6区 34 1:25:31 40 0:14:08 西谷沙綾
つるぎ高
7区 34 1:38:55 29 0:13:24 瀬尾叶望
徳島北高
8区 36 1:50:21 46 0:11:26 宮内理帆
松茂中
9区 36 2:24:05 27 0:33:44 井上彩花
大塚製薬

37位 2:24:16 和歌山

通算順位 区間順位 氏名
1区 34 0:20:08 34 0:20:08 小倉稜央
和歌山北高
2区 40 0:34:04 44 0:13:56 福岡真悠莉
和歌山北高
3区 41 0:44:16 37 0:10:12 古久保仁紅
田辺中
4区 40 0:58:17 32 0:14:01 山本明日香
大阪芸術大
5区 37 1:12:10 28 0:13:53 津田夏実
関西大
6区 36 1:25:49 25 0:13:39 野村蒼
神島高
7区 37 1:39:14 31 0:13:25 岡奈津美
羽衣国際大
8区 37 1:50:23 40 0:11:09 福居夏帆
大成中
9区 37 2:24:16 30 0:33:53 永岡真衣
シスメックス

38位 2:25:06 佐賀

通算順位 区間順位 氏名
1区 44 0:21:07 44 0:21:07 光延友希
デンソー
2区 43 0:34:57 43 0:13:50 田中佑香
鳥栖工高
3区 43 0:44:56 26 0:09:59 松浦亜依
西部中
4区 44 0:59:03 35 0:14:07 大久保麻紀
佐賀清和高
5区 44 1:13:39 43 0:14:36 山下藍
佐賀清和高
6区 43 1:27:28 31 0:13:49 力武風花
白石高
7区 43 1:41:07 39 0:13:39 山下花音
佐賀清和高
8区 40 1:51:34 14 0:10:27 小松夕夏
唐津東中
9区 38 2:25:06 23 0:33:32 吉冨博子
メモリード

39位 2:25:17 山梨

通算順位 区間順位 氏名
1区 18 0:19:45 18 0:19:45 小笠原朱里
山梨学院高
2区 27 0:33:10 31 0:13:25 保坂野恋花
東京農業大
3区 32 0:43:44 44 0:10:34 青沼麗后
塩山中
4区 33 0:57:42 31 0:13:58 伊藤夢
山梨学院高
5区 35 1:11:48 36 0:14:06 畠山実弓
ヤマダ電機
6区 38 1:25:54 39 0:14:06 小田切愛優
韮崎高
7区 38 1:39:39 44 0:13:45 眞田ひまり
山梨学院高
8区 38 1:51:04 44 0:11:25 甘利涼那
白根巨摩中
9区 39 2:25:17 34 0:34:13 鈴木千晴
日立

40位 2:25:18 福井

通算順位 区間順位 氏名
1区 11 0:19:38 11 0:19:38 大同美空
岩谷産業
2区 36 0:33:45 45 0:14:07 藤井結愛
美方高
3区 35 0:43:52 34 0:10:07 小川桃依
東陽中
4区 41 0:58:51 46 0:14:59 吉村奈々
中京大
5区 43 1:13:22 41 0:14:31 橋本はなえ
美方高
6区 42 1:27:27 38 0:14:05 矢尾桃子
北陸高
7区 42 1:41:04 38 0:13:37 田辺恋奈
佛教大
8区 41 1:51:45 28 0:10:41 前川莉々香
松岡中
9区 40 2:25:18 25 0:33:33 平井恵
キヤノンAC九州

41位 2:25:59 栃木

通算順位 区間順位 氏名
1区 43 0:20:54 43 0:20:54 藤原瑠奈
松山大
2区 44 0:35:16 46 0:14:22 和久夢来
ユニバーサル
3区 44 0:45:11 24 0:09:55 千葉彩良
大田原中
4区 43 0:59:02 28 0:13:51 室伏杏花里
東洋大
5区 39 1:12:48 22 0:13:46 野澤綺花
白鴎大足利高
6区 40 1:27:09 46 0:14:21 飯塚響
白鴎大足利高
7区 39 1:40:33 29 0:13:24 岡田叶恵
宇都宮文星女高
8区 39 1:51:12 27 0:10:39 藤原唯奈
真岡中
9区 41 2:25:59 42 0:34:47 小谷萌子
白鴎大

42位 2:26:17 島根

通算順位 区間順位 氏名
1区 35 0:20:11 35 0:20:11 万代美幸
豊田自動織機
2区 34 0:33:44 36 0:13:33 落合沙紀
佛教大
3区 30 0:43:36 22 0:09:52 加藤小雪
仁多中
4区 39 0:58:16 45 0:14:40 小玉芽依
東亜大
5区 40 1:12:53 44 0:14:37 三浦優葉
益田東高
6区 39 1:27:02 41 0:14:09 田中愛樹
平田高
7区 41 1:41:02 47 0:14:00 青山春菜
松江北高
8区 42 1:51:54 33 0:10:52 今岡英莉南
河南中
9区 42 2:26:17 36 0:34:23 黒田純菜
TOTO

43位 2:26:50 鳥取

通算順位 区間順位 氏名
1区 31 0:20:04 31 0:20:04 津崎紀久代
ノーリツ
2区 37 0:33:49 41 0:13:45 堀尾和帆
鳥取中央育英高
3区 36 0:43:56 34 0:10:07 政田愛梨
鳥取大附中
4区 38 0:58:07 37 0:14:11 竹内遥
八頭高
5区 41 1:12:56 45 0:14:49 岸田清楓
八頭高
6区 41 1:27:10 44 0:14:14 杉村和香
八頭高
7区 40 1:40:54 43 0:13:44 瀧山雅
八頭高
8区 43 1:52:19 44 0:11:25 長石知佳
河北中
9区 43 2:26:50 39 0:34:31 藤田理恵
京セラ

44位 2:27:09 山形

通算順位 区間順位 氏名
1区 46 0:22:11 46 0:22:11 長澤日桜里
山形城北高
2区 46 0:35:52 39 0:13:41 石澤希らら
山形城北高
3区 45 0:46:04 37 0:10:12 吉田百那
高畠中
4区 45 1:00:37 44 0:14:33 川田愛佳
東海大山形高
5区 45 1:14:33 29 0:13:56 叶内菜々美
山形城北高
6区 45 1:28:35 36 0:14:02 安部日和
山形城北高
7区 45 1:42:00 31 0:13:25 佐竹結衣
東海大山形高
8区 45 1:52:30 17 0:10:30 和賀楓
酒田四中
9区 44 2:27:09 40 0:34:39 田中幸
スポーツ山形21

45位 2:27:55 奈良

通算順位 区間順位 氏名
1区 41 0:20:32 41 0:20:32 西川真由
順天堂大
2区 42 0:34:16 40 0:13:44 羽田媛乃
智辯カレッジ高
3区 42 0:44:36 41 0:10:20 小出佳奈
橿原中
4区 42 0:58:58 41 0:14:22 中西さくら
智辯カレッジ高
5区 42 1:13:11 38 0:14:13 林和佳奈
大阪学院大
6区 44 1:27:36 47 0:14:25 堀尾咲月
奈良育英高
7区 44 1:41:19 42 0:13:43 上田雪菜
筑波大
8区 44 1:52:24 37 0:11:05 川島真夕
天理南中
9区 45 2:27:55 46 0:35:31 大井千鶴
NARA-X

46位 2:30:02 青森

通算順位 区間順位 氏名
1区 45 0:21:45 45 0:21:45 山本美和
青森山田高
2区 45 0:35:33 42 0:13:48 戸澤愛織
八戸学院光星高
3区 46 0:46:44 46 0:11:11 石久保彩佳
三本木中
4区 46 1:01:16 43 0:14:32 角うらら
武蔵野学院大
5区 46 1:15:26 37 0:14:10 山内世梨菜
五所川原工高
6区 46 1:29:35 41 0:14:09 瀬川優花
青森山田高
7区 46 1:43:01 33 0:13:26 福村来夢
青森山田高
8区 46 1:54:37 47 0:11:36 成田桃音
堀口中
9区 46 2:30:02 45 0:35:25 矢部綾乃
城西国際大

47位 2:33:36 沖縄

通算順位 区間順位 氏名
1区 47 0:22:32 47 0:22:32 長山夢芽
大阪芸術大
2区 47 0:37:13 47 0:14:41 崎浜絵美
ナンチク
3区 47 0:48:30 47 0:11:17 花田佳乃
屋我地中
4区 47 1:03:36 47 0:15:06 伊野波理桜
名護高
5区 47 1:18:28 47 0:14:52 比嘉みゆ
名護高
6区 47 1:32:41 43 0:14:13 白川愛結美
名桜大AC
7区 47 1:46:35 46 0:13:54 金城かれん
糸満高
8区 47 1:57:57 43 0:11:22 仲愛琳
北谷中
9区 47 2:33:36 47 0:35:39 安里真梨子
らんさぽ