中学男子3000m自己記録(PB)ランキング | 2019年

  • UPDATE:2019/08/22
  • ※ 対象:09:10.00切
  • INDEX

    陸上競技、各種目の世代別年度別ランキング。

    TOPICS

    自己記録更新

    • 08:35.76 長嶋幸宝(3)・加古川氷丘
    • 08:37.03 山口彰太(3)・足利二
    • 08:37.04 松田拓也(3)・裾野東
    • 08:37.80 吉岡大翔(3)・長野川中島
    • 08:40.17 松井寛翔(3)・豊田逢妻
    • 08:41.20 清水寛太(3)・行橋中京
    • 08:42.31 薄根大河(3)・市貝
    • 08:44.41 鈴木耕太郎(3)・国分寺一
    • 08:45.07 安原海晴(3)・東近江船岡
    • 08:48.57 永嶋優樹(3)・静岡安東
    • 08:52.55 早乙女良真(3)・鹿沼東

    ※8/21把握分以降

    2019大阪全中決勝結果

    順位 記録 氏名 所属
    1 08:34.70 小山翔也(3) 蓮田平野
    2 08:35.40 久保田琉月(3) 比企小川東
    3 08:35.76 長嶋幸宝(3) 加古川氷丘
    4 08:37.03 山口彰太(3) 足利二
    5 08:37.04 松田拓也(3) 裾野東
    6 08:37.80 吉岡大翔(3) 長野川中島
    7 08:40.17 松井寛翔(3) 豊田逢妻
    8 08:41.20 清水寛太(3) 行橋中京
    9 08:42.31 薄根大河(3) 市貝
    10 08:44.41 鈴木耕太郎(3) 国分寺一
    11 08:45.07 安原海晴(3) 東近江船岡
    12 08:45.89 近森遥斗(3) 畝傍
    13 08:48.57 永嶋優樹(3) 静岡安東
    14 08:52.55 早乙女良真(3) 鹿沼東
    15 08:56.74 山田雅貴(3) 湯梨浜
    16 08:59.27 笹川洸成(3)
    17 09:08.47 日名子泰明(3) 広島大附福山
    18 09:08.88 渡邉慶大(3) 聖光学院

    中学男子3000mPBランキング

    001-100位

    001 08:34.06 小山翔也(3)・蓮田平野
    002 08:34.41 久保田琉月(3)・比企小川東
    003 08:35.76 長嶋幸宝(3)・加古川氷丘
    004 08:37.03 山口彰太(3)・足利二
    005 08:37.04 松田拓也(3)・裾野東
    006 08:37.59 鬼塚大翔(3)・飯塚一
    007 08:37.80 吉岡大翔(3)・長野川中島
    008 08:38.02 花本史龍(3)・福岡姪浜
    009 08:39.69 柴田大地(3)・京都桂
    010 08:40.17 松井寛翔(3)・豊田逢妻

    011 08:41.20 清水寛太(3)・行橋中京
    012 08:42.31 薄根大河(3)・市貝
    013 08:43.27 熊井渓人(3)・神戸大池
    014 08:43.57 馬場大翔(3)・御殿場
    015 08:44.41 鈴木耕太郎(3)・国分寺一
    016 08:45.07 安原海晴(3)・東近江船岡
    017 08:45.26 近森遥斗(3)・畝傍
    018 08:46.04 渡邉慶大(3)・聖光学院
    019 08:46.58 鳥井健太(3)・泉大津誠風
    020 08:47.11 本間颯(3)・士別

    021 08:48.24 千々岩暁(3)・静岡安東
    022 08:48.46 二井琉輝(3)・我孫子
    023 08:48.57 永嶋優樹(3)・静岡安東
    024 08:48.64 星野泰地(3)・志木
    025 08:48.85 倉本晃羽(3)・鈴鹿白子
    026 08:49.25 岩田一冴(3)・香取小見川
    027 08:49.44 大西柊太朗(3)・早島
    028 08:50.63 南坂柚汰(3)・姫路安室
    028 08:50.63 水野健太(3)・静岡吉田
    030 08:50.73 山田雅貴(3)・湯梨浜

    031 08:50.90 高森そら(3)・魚津西部
    032 08:51.32 西澤マハロ(3)・京都松尾
    033 08:51.42 乙守勇志(3)・高槻芝谷
    034 08:51.62 青木龍翔(3)・福岡那珂
    035 08:51.63 小島悠生(3)・東広島磯松
    036 08:51.80 山本翔太(3)・横浜田奈
    036 08:51.80 山崎一吹(3)・宇都宮若松原
    038 08:52.01 田中純(3)・練馬開進四
    039 08:52.14 長屋匡起(3)・立山雄山
    040 08:52.41 小平敦之(3)・柏二

    041 08:52.43 須藤航一朗(3)・横浜根岸
    042 08:52.55 早乙女良真(3)・鹿沼東
    042 08:52.55 川上翔太(3)・鎌ケ谷
    044 08:52.93 日名子泰明(3)・広島大附福山
    045 08:52.96 高橋佑治(3)・八尾久宝寺
    046 08:53.03 丸岡春翔(3)・泉佐野佐野
    047 08:53.11 後村光星(3)・仙台山田
    048 08:53.25 藤本駿世(3)・大仙大曲
    049 08:53.29 樋熊海斗(3)・東広島西条
    050 08:53.48 平井翼(3)・尾張旭西

    051 08:53.51 八百原隼大(2)・倉敷児島
    052 08:53.56 笹川洸成(3)・燕
    052 08:53.56 本間創(3)・江戸川南葛西
    054 08:53.67 日比健仁(3)・大垣江並
    054 08:53.67 久保遼人(3)・北九州曽根
    056 08:53.71 岡田開成(2)・高槻芝谷
    057 08:53.73 綾一輝(3)・浦安
    058 08:53.74 阿部涼大(2)・南魚沼塩沢
    059 08:53.84 佐藤蓮(3)・新潟松浜
    060 08:54.47 植阪嶺児(3)・古佐田丘

    061 08:54.61 村上響(3)・福山鷹取
    062 08:54.76 野口遥斗(3)・香取東庄
    063 08:54.79 江口誠悟(3)・高知中村
    064 08:54.95 服部哩旺(3)・宮崎大淀
    065 08:54.99 大湊柊翔(3)・新潟小針
    066 08:55.04 田所夢太郎(3)・長野富士見
    067 08:55.17 山室陽太(3)・練馬開進二
    068 08:55.22 工藤慎作(3)・船橋三田
    069 08:55.28 神林輝(3)・川崎宮前平
    070 08:55.33 田中愛睦(3)・大網白里増穂

    071 08:55.38 染谷雄大(3)・流山おおたかの森
    072 08:55.44 阿知和優汰(3)・東海横須賀
    073 08:55.54 萩原一帆(3)・羽生南
    074 08:55.57 児玉康介(3)・柏
    075 08:55.63 正畑圭悟(3)・三原五
    076 08:55.65 永野佑迅(3)・学習院
    077 08:55.84 篠原一希(3)・裾野富岡
    078 08:55.94 小松幹汰(3)・青梅西
    079 08:56.32 川原琉人(2)・五島三井楽
    079 08:56.32 定塚利心(3)・中能登

    081 08:56.35 山川開(3)・さいたま大宮北
    082 08:56.38 渡辺健太(3)・東京城北AC
    083 08:56.39 平島匠(3)・高槻芝谷
    084 08:56.52 黒沢宙(3)・我孫子久寺家
    085 08:56.69 凪恒之介(3)・神戸平野
    086 08:57.06 小松優輝(3)・柏松葉
    087 08:57.11 大橋清陽(3)・猪苗代
    088 08:57.23 小田切幹太(3)・長野宮田
    089 08:57.29 児島雄一郎(3)・阿南羽ノ浦
    090 08:57.43 日比野陸(3)・大垣興文

    091 08:57.68 玉目陸(2)・出水
    092 08:57.88 荒尾波瑠(3)・北九州曽根
    093 08:58.29 辻原輝(3)・二宮
    094 08:58.31 池田結楽(3)・出水米ノ津
    095 08:58.61 西森市直(3)・尼崎園田
    096 08:58.86 小松聖(3)・湯沢雄勝
    097 08:59.04 根本憲佑(3)・日立滑川
    098 08:59.08 渡辺光毅(3)・宇都宮清原
    099 08:59.22 尾島大輝(3)・京産大附
    100 08:59.35 近藤玲旺(3)・大館成章



    101-200位

    101 08:59.61 新美朋彦(3)・西宮学文
    102 08:59.63 長尾修弥(3)・矢吹
    103 08:59.65 高草木架月(3)・みどり笠懸南
    104 09:00.18 安達悠雅(3)・高槻二
    105 09:00.19 野口兼生(2)・香我美
    106 09:00.22 大橋正昊(3)・札幌八軒東
    107 09:00.44 宮里和弥(3)・横浜笹下
    108 09:00.49 竹田優人(3)・神戸大池
    109 09:00.97 山内真潤(2)・浜松開誠館
    110 09:01.03 池沢悠冬(3)・柏大津ケ丘

    111 09:01.32 丹野暁翔(3)・東松山松山
    112 09:01.52 武江淳樹(3)・上越牧
    113 09:01.56 久保田匠(3)・錦ケ丘
    114 09:01.89 石堂壮真(3)・広島安西
    115 09:01.91 山田惇仁(3)・金沢野田
    116 09:01.93 久保俊翔(3)・帖佐
    117 09:01.95 高尾啓太朗(3)・旭二
    117 09:01.95 谷本昂士郎(2)・田布施
    119 09:01.96 村松翼(3)・静岡末広
    120 09:02.02 宇野天満(3)・京都樫原

    121 09:02.19 新美和哉(3)・仙台大沢
    122 09:02.20 石島太一(3)・我孫子
    123 09:02.37 清藤悠里(3)・鹿児島和田
    124 09:02.40 大槻駿斗(2)・船橋宮本
    125 09:02.44 新田涼晴(3)・高山日枝
    126 09:02.54 服部由弥(3)・川崎塚越
    127 09:02.75 吉田翔(3)・稲美北
    128 09:02.96 後田築(3)・西諌早
    128 09:02.96 加藤優弥(3)・羽島
    130 09:03.05 柳原颯太(3)・立山雄山

    131 09:03.09 川田聖真(3)・いわき中央台南
    132 09:03.14 安島莉玖(2)・大垣興文
    133 09:03.16 塚田和樹(3)・鹿児島南
    134 09:03.22 杉本結(3)・和泉石尾
    135 09:03.46 重山弘徳(3)・萩東
    136 09:03.48 藤田大智(3)・姫路山陽
    137 09:03.58 福島宙(3)・小川東
    138 09:03.71 佐藤恵伍(2)・北九州霧丘
    139 09:03.76 杉浦蒼太(2)・浜松北浜
    140 09:03.84 浜田翔太(3)・三原二

    141 09:03.93 篠崎平良(3)・今治大西
    142 09:03.94 菱田紘翔(3)・神戸有野北
    143 09:04.04 新谷倖生(3)・いわき四倉
    144 09:04.17 厚見碧波(3)・加古川山手
    145 09:04.20 三浦晋矢(3)・神戸大原
    146 09:04.25 笠原大輔(3)・東原庠舎東部
    147 09:04.28 永本修(3)・錦ケ丘
    148 09:04.33 野崎翔太郎(3)・札幌栄
    149 09:04.41 樺澤温輝(3)・前橋富士見
    150 09:04.43 大室杏夢(3)・鶴ケ島藤

    151 09:04.57 加世堂懸(3)・三重川越
    152 09:04.67 横佐古祐斗(3)・三好池田
    153 09:04.69 田中喜琉(3)・佐世保清水
    154 09:04.70 平尾快(3)・三好三野
    155 09:04.71 塩崎駿斗(2)・新居浜西
    156 09:04.80 花井日友雅(3)・葛飾一之台
    157 09:04.87 吉本良真(3)・大阪加美
    158 09:04.89 長谷川秋義(3)・松戸六実
    159 09:04.91 中村海斗(3)・尾道因島南
    160 09:05.04 近藤蒼大(3)・北九州志徳

    161 09:05.06 纓坂倭人(3)・魚津東部
    162 09:05.29 平山櫂吏(2)・八日市場二
    163 09:05.44 茂木治輝(3)・福島三
    164 09:05.48 櫻井一夏(3)・帯広南町
    165 09:05.53 山本凌舞(3)・宗像河東
    166 09:05.66 福田直瑛(3)・鈴鹿白子
    167 09:05.77 長岡蓮人(3)・益子
    168 09:05.81 柳原達哉(3)・浜松北浜
    169 09:05.90 時安渉(3)・周南周陽
    170 09:05.99 谷口颯太(3)・大分鶴崎

    171 09:06.00 菊地恭太(3)・横浜中川西
    172 09:06.19 陳内紫音(2)・姫戸
    173 09:06.20 吉田奏斗(3)・仙台広瀬
    174 09:06.27 吉村淑秀(3)・霧島国分
    175 09:06.28 中田透羽(3)・東広島高屋
    176 09:06.44 松山誠之介(3)・京都桂
    177 09:06.51 熊澤学(3)・京都松尾
    178 09:06.66 源田修良(3)・庄内余目
    178 09:06.66 北村太一(3)・米原
    180 09:06.68 山口周十(2)・我孫子

    181 09:06.73 伊東駿(3)・富士鷹岡
    182 09:06.76 牧島涼也(3)・伊那東部
    182 09:06.76 沖野凌我(3)・郡山一
    184 09:06.81 山田翔太(3)・北葛飾杉戸
    185 09:06.82 綿引太一(3)・水戸双葉台
    186 09:06.98 熊谷修也(3)・七飯
    187 09:07.29 菊地道登(3)・山形大江
    188 09:07.39 伊藤優真(3)・足立十一
    188 09:07.39 谷晏寿(3)・水戸四
    190 09:07.51 岩佐優希(3)・川崎塚越

    191 09:07.52 関駿斗(3)・本庄一
    192 09:07.54 坂田創史(2)・阿蘇
    193 09:07.58 伊藤優真(3)・上山南
    194 09:07.60 野村怜(3)・三田けやき台
    195 09:07.70 丹野滉太郎(3)・石巻山下
    196 09:07.76 柘植貫太(3)・浜松細江
    197 09:07.79 綿貫風雅(2)・中之条
    198 09:07.85 伊藤凛々斗(3)・海南巽
    199 09:07.90 宮出誠大(3)・泉大津東陽
    200 09:08.06 渕昭人(3)・北九州洞北

    201-228位

    201 09:08.07 山口竣平(2)・津幡南
    202 09:08.12 中谷隼(3)・稲美北
    203 09:08.42 和田瑛登(3)・戸倉上山田
    204 09:08.43 陸川前(3)・上越中郷
    205 09:08.50 光岡和哉(3)・玄海みらい学園
    206 09:08.58 中村柊一(2)・大田東蒲
    207 09:08.62 坂口雄哉(2)・東広島磯松
    208 09:08.63 佐藤渉(3)・さいたま城北
    209 09:08.76 阿部結斗(2)・柏大津ケ丘
    210 09:08.90 岩崎楓(3)・熊野東

    211 09:08.93 三淵颯吾(3)・東広島磯松
    212 09:08.94 新井健斗(3)・久喜
    213 09:09.03 伊藤卓斗(3)・江東深川四
    214 09:09.19 滝本朗史(3)・香芝北
    215 09:09.20 湯川昇平(3)・東松山松山
    216 09:09.22 鈴木公大(3)・茅ケ崎円蔵
    217 09:09.26 金谷圭一郎(3)・上越教大附
    218 09:09.33 松尾悠登(3)・下諏訪社
    218 09:09.33 三浦一真(3)・さいたま日進
    220 09:09.37 羽藤颯太(3)・今治西

    221 09:09.45 小海颯太(2)・十日町川西
    222 09:09.47 中村伸太朗(2)・船橋海神
    223 09:09.48 金沢悠陽(3)・大館東
    224 09:09.54 吉田僚(3)・周南熊毛
    225 09:09.66 松村耕祐(3)・加須騎西
    226 09:09.72 森岡寛(3)・畝傍
    227 09:09.87 井島真遥(3)・阿蘇
    228 09:09.91 浜川舜斗(3)・遠野


    学年別ランキング

    3年

    001 08:34.06 小山翔也(3)・蓮田平野
    002 08:34.41 久保田琉月(3)・比企小川東
    003 08:35.76 長嶋幸宝(3)・加古川氷丘
    004 08:37.03 山口彰太(3)・足利二
    005 08:37.04 松田拓也(3)・裾野東
    006 08:37.59 鬼塚大翔(3)・飯塚一
    007 08:37.80 吉岡大翔(3)・長野川中島
    008 08:38.02 花本史龍(3)・福岡姪浜
    009 08:39.69 柴田大地(3)・京都桂
    010 08:40.17 松井寛翔(3)・豊田逢妻

    011 08:41.20 清水寛太(3)・行橋中京
    012 08:42.31 薄根大河(3)・市貝
    013 08:43.27 熊井渓人(3)・神戸大池
    014 08:43.57 馬場大翔(3)・御殿場
    015 08:44.41 鈴木耕太郎(3)・国分寺一
    016 08:45.07 安原海晴(3)・東近江船岡
    017 08:45.26 近森遥斗(3)・畝傍
    018 08:46.04 渡邉慶大(3)・聖光学院
    019 08:46.58 鳥井健太(3)・泉大津誠風
    020 08:47.11 本間颯(3)・士別

    021 08:48.24 千々岩暁(3)・静岡安東
    022 08:48.46 二井琉輝(3)・我孫子
    023 08:48.57 永嶋優樹(3)・静岡安東
    024 08:48.64 星野泰地(3)・志木
    025 08:48.85 倉本晃羽(3)・鈴鹿白子
    026 08:49.25 岩田一冴(3)・香取小見川
    027 08:49.44 大西柊太朗(3)・早島
    028 08:50.63 南坂柚汰(3)・姫路安室
    028 08:50.63 水野健太(3)・静岡吉田
    030 08:50.73 山田雅貴(3)・湯梨浜

    031 08:50.90 高森そら(3)・魚津西部
    032 08:51.32 西澤マハロ(3)・京都松尾
    033 08:51.42 乙守勇志(3)・高槻芝谷
    034 08:51.62 青木龍翔(3)・福岡那珂
    035 08:51.63 小島悠生(3)・東広島磯松
    036 08:51.80 山本翔太(3)・横浜田奈
    036 08:51.80 山崎一吹(3)・宇都宮若松原
    038 08:52.01 田中純(3)・練馬開進四
    039 08:52.14 長屋匡起(3)・立山雄山
    040 08:52.41 小平敦之(3)・柏二

    041 08:52.43 須藤航一朗(3)・横浜根岸
    042 08:52.55 早乙女良真(3)・鹿沼東
    042 08:52.55 川上翔太(3)・鎌ケ谷
    044 08:52.93 日名子泰明(3)・広島大附福山
    045 08:52.96 高橋佑治(3)・八尾久宝寺
    046 08:53.03 丸岡春翔(3)・泉佐野佐野
    047 08:53.11 後村光星(3)・仙台山田
    048 08:53.25 藤本駿世(3)・大仙大曲
    049 08:53.29 樋熊海斗(3)・東広島西条
    050 08:53.48 平井翼(3)・尾張旭西

    051 08:53.56 笹川洸成(3)・燕
    051 08:53.56 本間創(3)・江戸川南葛西
    053 08:53.67 日比健仁(3)・大垣江並
    053 08:53.67 久保遼人(3)・北九州曽根
    055 08:53.73 綾一輝(3)・浦安
    056 08:53.84 佐藤蓮(3)・新潟松浜
    057 08:54.47 植阪嶺児(3)・古佐田丘
    058 08:54.61 村上響(3)・福山鷹取
    059 08:54.76 野口遥斗(3)・香取東庄
    060 08:54.79 江口誠悟(3)・高知中村

    061 08:54.95 服部哩旺(3)・宮崎大淀
    062 08:54.99 大湊柊翔(3)・新潟小針
    063 08:55.04 田所夢太郎(3)・長野富士見
    064 08:55.17 山室陽太(3)・練馬開進二
    065 08:55.22 工藤慎作(3)・船橋三田
    066 08:55.28 神林輝(3)・川崎宮前平
    067 08:55.33 田中愛睦(3)・大網白里増穂
    068 08:55.38 染谷雄大(3)・流山おおたかの森
    069 08:55.44 阿知和優汰(3)・東海横須賀
    070 08:55.54 萩原一帆(3)・羽生南

    071 08:55.57 児玉康介(3)・柏
    072 08:55.63 正畑圭悟(3)・三原五
    073 08:55.65 永野佑迅(3)・学習院
    074 08:55.84 篠原一希(3)・裾野富岡
    075 08:55.94 小松幹汰(3)・青梅西
    076 08:56.32 定塚利心(3)・中能登
    077 08:56.35 山川開(3)・さいたま大宮北
    078 08:56.38 渡辺健太(3)・東京城北AC
    079 08:56.39 平島匠(3)・高槻芝谷
    080 08:56.52 黒沢宙(3)・我孫子久寺家

    081 08:56.69 凪恒之介(3)・神戸平野
    082 08:57.06 小松優輝(3)・柏松葉
    083 08:57.11 大橋清陽(3)・猪苗代
    084 08:57.23 小田切幹太(3)・長野宮田
    085 08:57.29 児島雄一郎(3)・阿南羽ノ浦
    086 08:57.43 日比野陸(3)・大垣興文
    087 08:57.88 荒尾波瑠(3)・北九州曽根
    088 08:58.29 辻原輝(3)・二宮
    089 08:58.31 池田結楽(3)・出水米ノ津
    090 08:58.61 西森市直(3)・尼崎園田

    091 08:58.86 小松聖(3)・湯沢雄勝
    092 08:59.04 根本憲佑(3)・日立滑川
    093 08:59.08 渡辺光毅(3)・宇都宮清原
    094 08:59.22 尾島大輝(3)・京産大附
    095 08:59.35 近藤玲旺(3)・大館成章
    096 08:59.61 新美朋彦(3)・西宮学文
    097 08:59.63 長尾修弥(3)・矢吹
    098 08:59.65 高草木架月(3)・みどり笠懸南
    099 09:00.18 安達悠雅(3)・高槻二
    100 09:00.22 大橋正昊(3)・札幌八軒東

    101 09:00.44 宮里和弥(3)・横浜笹下
    102 09:00.49 竹田優人(3)・神戸大池
    103 09:01.03 池沢悠冬(3)・柏大津ケ丘
    104 09:01.32 丹野暁翔(3)・東松山松山
    105 09:01.52 武江淳樹(3)・上越牧
    106 09:01.56 久保田匠(3)・錦ケ丘
    107 09:01.89 石堂壮真(3)・広島安西
    108 09:01.91 山田惇仁(3)・金沢野田
    109 09:01.93 久保俊翔(3)・帖佐
    110 09:01.95 高尾啓太朗(3)・旭二

    111 09:01.96 村松翼(3)・静岡末広
    112 09:02.02 宇野天満(3)・京都樫原
    113 09:02.19 新美和哉(3)・仙台大沢
    114 09:02.20 石島太一(3)・我孫子
    115 09:02.37 清藤悠里(3)・鹿児島和田
    116 09:02.44 新田涼晴(3)・高山日枝
    117 09:02.54 服部由弥(3)・川崎塚越
    118 09:02.75 吉田翔(3)・稲美北
    119 09:02.96 後田築(3)・西諌早
    119 09:02.96 加藤優弥(3)・羽島

    121 09:03.05 柳原颯太(3)・立山雄山
    122 09:03.09 川田聖真(3)・いわき中央台南
    123 09:03.16 塚田和樹(3)・鹿児島南
    124 09:03.22 杉本結(3)・和泉石尾
    125 09:03.46 重山弘徳(3)・萩東
    126 09:03.48 藤田大智(3)・姫路山陽
    127 09:03.58 福島宙(3)・小川東
    128 09:03.84 浜田翔太(3)・三原二
    129 09:03.93 篠崎平良(3)・今治大西
    130 09:03.94 菱田紘翔(3)・神戸有野北

    131 09:04.04 新谷倖生(3)・いわき四倉
    132 09:04.17 厚見碧波(3)・加古川山手
    133 09:04.20 三浦晋矢(3)・神戸大原
    134 09:04.25 笠原大輔(3)・東原庠舎東部
    135 09:04.28 永本修(3)・錦ケ丘
    136 09:04.33 野崎翔太郎(3)・札幌栄
    137 09:04.41 樺澤温輝(3)・前橋富士見
    138 09:04.43 大室杏夢(3)・鶴ケ島藤
    139 09:04.57 加世堂懸(3)・三重川越
    140 09:04.67 横佐古祐斗(3)・三好池田

    141 09:04.69 田中喜琉(3)・佐世保清水
    142 09:04.70 平尾快(3)・三好三野
    143 09:04.80 花井日友雅(3)・葛飾一之台
    144 09:04.87 吉本良真(3)・大阪加美
    145 09:04.89 長谷川秋義(3)・松戸六実
    146 09:04.91 中村海斗(3)・尾道因島南
    147 09:05.04 近藤蒼大(3)・北九州志徳
    148 09:05.06 纓坂倭人(3)・魚津東部
    149 09:05.44 茂木治輝(3)・福島三
    150 09:05.48 櫻井一夏(3)・帯広南町

    151 09:05.53 山本凌舞(3)・宗像河東
    152 09:05.66 福田直瑛(3)・鈴鹿白子
    153 09:05.77 長岡蓮人(3)・益子
    154 09:05.81 柳原達哉(3)・浜松北浜
    155 09:05.90 時安渉(3)・周南周陽
    156 09:05.99 谷口颯太(3)・大分鶴崎
    157 09:06.00 菊地恭太(3)・横浜中川西
    158 09:06.20 吉田奏斗(3)・仙台広瀬
    159 09:06.27 吉村淑秀(3)・霧島国分
    160 09:06.28 中田透羽(3)・東広島高屋

    161 09:06.44 松山誠之介(3)・京都桂
    162 09:06.51 熊澤学(3)・京都松尾
    163 09:06.66 源田修良(3)・庄内余目
    163 09:06.66 北村太一(3)・米原
    165 09:06.73 伊東駿(3)・富士鷹岡
    166 09:06.76 牧島涼也(3)・伊那東部
    166 09:06.76 沖野凌我(3)・郡山一
    168 09:06.81 山田翔太(3)・北葛飾杉戸
    169 09:06.82 綿引太一(3)・水戸双葉台
    170 09:06.98 熊谷修也(3)・七飯

    171 09:07.29 菊地道登(3)・山形大江
    172 09:07.39 伊藤優真(3)・足立十一
    172 09:07.39 谷晏寿(3)・水戸四
    174 09:07.51 岩佐優希(3)・川崎塚越
    175 09:07.52 関駿斗(3)・本庄一
    176 09:07.58 伊藤優真(3)・上山南
    177 09:07.60 野村怜(3)・三田けやき台
    178 09:07.70 丹野滉太郎(3)・石巻山下
    179 09:07.76 柘植貫太(3)・浜松細江
    180 09:07.85 伊藤凛々斗(3)・海南巽

    181 09:07.90 宮出誠大(3)・泉大津東陽
    182 09:08.06 渕昭人(3)・北九州洞北
    183 09:08.12 中谷隼(3)・稲美北
    184 09:08.42 和田瑛登(3)・戸倉上山田
    185 09:08.43 陸川前(3)・上越中郷
    186 09:08.50 光岡和哉(3)・玄海みらい学園
    187 09:08.63 佐藤渉(3)・さいたま城北
    188 09:08.90 岩崎楓(3)・熊野東
    189 09:08.93 三淵颯吾(3)・東広島磯松
    190 09:08.94 新井健斗(3)・久喜

    191 09:09.03 伊藤卓斗(3)・江東深川四
    192 09:09.19 滝本朗史(3)・香芝北
    193 09:09.20 湯川昇平(3)・東松山松山
    194 09:09.22 鈴木公大(3)・茅ケ崎円蔵
    195 09:09.26 金谷圭一郎(3)・上越教大附
    196 09:09.33 松尾悠登(3)・下諏訪社
    196 09:09.33 三浦一真(3)・さいたま日進
    198 09:09.37 羽藤颯太(3)・今治西
    199 09:09.48 金沢悠陽(3)・大館東
    200 09:09.54 吉田僚(3)・周南熊毛

    201 09:09.66 松村耕祐(3)・加須騎西
    202 09:09.72 森岡寛(3)・畝傍
    203 09:09.87 井島真遥(3)・阿蘇
    204 09:09.91 浜川舜斗(3)・遠野

    2年

    001 08:53.51 八百原隼大(2)・倉敷児島
    002 08:53.71 岡田開成(2)・高槻芝谷
    003 08:53.74 阿部涼大(2)・南魚沼塩沢
    004 08:56.32 川原琉人(2)・五島三井楽
    005 08:57.68 玉目陸(2)・出水
    006 09:00.19 野口兼生(2)・香我美
    007 09:00.97 山内真潤(2)・浜松開誠館
    008 09:01.95 谷本昂士郎(2)・田布施
    009 09:02.40 大槻駿斗(2)・船橋宮本
    010 09:03.14 安島莉玖(2)・大垣興文

    011 09:03.71 佐藤恵伍(2)・北九州霧丘
    012 09:03.76 杉浦蒼太(2)・浜松北浜
    013 09:04.71 塩崎駿斗(2)・新居浜西
    014 09:05.29 平山櫂吏(2)・八日市場二
    015 09:06.19 陳内紫音(2)・姫戸
    016 09:06.68 山口周十(2)・我孫子
    017 09:07.54 坂田創史(2)・阿蘇
    018 09:07.79 綿貫風雅(2)・中之条
    019 09:08.07 山口竣平(2)・津幡南
    020 09:08.58 中村柊一(2)・大田東蒲

    021 09:08.62 坂口雄哉(2)・東広島磯松
    022 09:08.76 阿部結斗(2)・柏大津ケ丘
    023 09:09.45 小海颯太(2)・十日町川西
    024 09:09.47 中村伸太朗(2)・船橋海神

    1年