中学男子3000m自己記録(PB)ランキング | 2019年

  • UPDATE:2019/10/15
  • ※ 対象:09:10.00切
  • INDEX

    陸上競技、各種目の世代別年度別ランキング。

    TOPICS

    自己記録更新

    ※10/11把握分以降

    • 08:34.94 田中純(3)・練馬開進四
    • 08:50.79 小松幹汰(3)・青梅西
    • 08:51.17 青木龍翔(3)・福岡那珂
    • 08:52.97 後田築(3)・西諌早
    • 09:04.30 鈴木貴広(2)・早稲田実業
    • 09:04.43 西村彰馬(3)・中能登
    • 09:04.83 陸川前(3)・上越中郷
    • 09:05.13 小川愛斗(2)・小千谷
    • 09:07.46 執行隆之介(3)・国見
    • 09:09.01 寺田向希(2)・立川五
    • 09:09.30 堀沢大夢(3)・小千谷
    • 09:09.60 志方英輝(3)・猪名川中谷

    2019大阪全中決勝結果

    順位 記録 氏名 所属
    1 08:34.70 小山翔也(3) 蓮田平野
    2 08:35.40 久保田琉月(3) 比企小川東
    3 08:35.76 長嶋幸宝(3) 加古川氷丘
    4 08:37.03 山口彰太(3) 足利二
    5 08:37.04 松田拓也(3) 裾野東
    6 08:37.80 吉岡大翔(3) 長野川中島
    7 08:40.17 松井寛翔(3) 豊田逢妻
    8 08:41.20 清水寛太(3) 行橋中京
    9 08:42.31 薄根大河(3) 市貝
    10 08:44.41 鈴木耕太郎(3) 国分寺一
    11 08:45.07 安原海晴(3) 東近江船岡
    12 08:45.89 近森遥斗(3) 畝傍
    13 08:48.57 永嶋優樹(3) 静岡安東
    14 08:52.55 早乙女良真(3) 鹿沼東
    15 08:56.74 山田雅貴(3) 湯梨浜
    16 08:59.27 笹川洸成(3)
    17 09:08.47 日名子泰明(3) 広島大附福山
    18 09:08.88 渡邉慶大(3) 聖光学院

    中学男子3000mPBランキング

    001-100位

    001 08:34.06 小山翔也(3)・蓮田平野
    002 08:34.34 熊井渓人(3)・神戸大池
    003 08:34.41 久保田琉月(3)・比企小川東
    004 08:34.94 田中純(3)・練馬開進四
    005 08:35.76 長嶋幸宝(3)・加古川氷丘
    006 08:37.03 山口彰太(3)・足利二
    007 08:37.04 松田拓也(3)・裾野東
    008 08:37.59 鬼塚大翔(3)・飯塚一
    009 08:37.80 吉岡大翔(3)・長野川中島
    010 08:38.02 花本史龍(3)・福岡姪浜

    011 08:39.69 柴田大地(3)・京都桂
    012 08:40.17 松井寛翔(3)・豊田逢妻
    013 08:41.20 清水寛太(3)・行橋中京
    014 08:42.31 薄根大河(3)・市貝
    015 08:42.41 児島雄一郎(3)・阿南羽ノ浦
    016 08:43.37 山田雅貴(3)・湯梨浜
    017 08:43.57 馬場大翔(3)・御殿場
    018 08:44.41 鈴木耕太郎(3)・国分寺一
    019 08:45.07 安原海晴(3)・東近江船岡
    020 08:45.26 近森遥斗(3)・畝傍

    021 08:46.04 渡邉慶大(3)・聖光学院
    022 08:46.58 鳥井健太(3)・泉大津誠風
    023 08:47.11 本間颯(3)・士別
    024 08:47.82 石堂壮真(3)・広島安西
    025 08:48.24 千々岩暁(3)・静岡安東
    026 08:48.41 渕昭人(3)・北九州洞北
    027 08:48.46 二井琉輝(3)・我孫子
    028 08:48.52 久保田匠(3)・錦ケ丘
    029 08:48.55 星野泰地(3)・志木
    030 08:48.57 永嶋優樹(3)・静岡安東

    031 08:48.84 田所夢太郎(3)・長野富士見
    032 08:48.85 倉本晃羽(3)・鈴鹿白子
    033 08:49.25 岩田一冴(3)・香取小見川
    034 08:49.44 大西柊太朗(3)・早島
    035 08:50.43 藤田大智(3)・姫路山陽
    036 08:50.63 水野健太(3)・静岡吉田
    036 08:50.63 南坂柚汰(3)・姫路安室
    038 08:50.79 小松幹汰(3)・青梅西
    039 08:50.87 早乙女良真(3)・鹿沼東
    040 08:50.90 高森そら(3)・魚津西部

    041 08:51.17 青木龍翔(3)・福岡那珂
    042 08:51.20 山室陽太(3)・練馬開進二
    043 08:51.32 西澤マハロ(3)・京都松尾
    044 08:51.42 乙守勇志(3)・高槻芝谷
    045 08:51.63 小島悠生(3)・東広島磯松
    046 08:51.80 山崎一吹(3)・宇都宮若松原
    047 08:52.14 長屋匡起(3)・立山雄山
    048 08:52.41 小平敦之(3)・柏二
    049 08:52.43 須藤航一朗(3)・横浜根岸
    050 08:52.55 川上翔太(3)・鎌ケ谷

    051 08:52.61 櫻井一夏(3)・帯広南町
    052 08:52.64 福島宙(3)・小川東
    053 08:52.93 日名子泰明(3)・広島大附福山
    054 08:52.96 高橋佑治(3)・八尾久宝寺
    055 08:52.97 後田築(3)・西諌早
    056 08:53.03 丸岡春翔(3)・泉佐野佐野
    057 08:53.11 後村光星(3)・仙台山田
    058 08:53.25 藤本駿世(3)・大仙大曲
    059 08:53.29 樋熊海斗(3)・東広島西条
    060 08:53.48 平井翼(3)・尾張旭西

    061 08:53.51 八百原隼大(2)・倉敷児島
    062 08:53.56 本間創(3)・江戸川南葛西
    062 08:53.56 笹川洸成(3)・燕
    064 08:53.67 日比健仁(3)・大垣江並
    064 08:53.67 久保遼人(3)・北九州曽根
    066 08:53.71 岡田開成(2)・高槻芝谷
    066 08:53.71 菱田紘翔(3)・神戸有野北
    068 08:53.73 綾一輝(3)・浦安
    069 08:53.74 阿部涼大(2)・南魚沼塩沢
    070 08:53.84 佐藤蓮(3)・新潟松浜

    071 08:54.47 植阪嶺児(3)・古佐田丘
    072 08:54.61 村上響(3)・福山鷹取
    073 08:54.75 竹田優人(3)・神戸大池
    074 08:54.76 野口颯汰(3)・香取東庄
    075 08:54.79 江口誠悟(3)・高知中村
    076 08:54.95 服部哩旺(3)・宮崎大淀
    077 08:54.99 大湊柊翔(3)・新潟小針
    078 08:55.22 工藤慎作(3)・船橋三田
    079 08:55.28 神林輝(3)・川崎宮前平
    080 08:55.33 田中愛睦(3)・大網白里増穂

    081 08:55.38 染谷雄大(3)・流山おおたかの森
    082 08:55.44 阿知和優汰(3)・東海横須賀
    083 08:55.54 萩原一帆(3)・羽生南
    084 08:55.57 児玉康介(3)・柏
    085 08:55.63 正畑圭悟(3)・三原五
    086 08:55.65 永野佑迅(3)・学習院
    087 08:55.84 篠原一希(3)・裾野富岡
    088 08:55.89 源田修良(3)・庄内余目
    089 08:56.31 西森市直(3)・尼崎園田
    090 08:56.32 定塚利心(3)・中能登

    090 08:56.32 川原琉人(2)・五島三井楽
    092 08:56.33 大岩蓮(3)・名古屋東港
    093 08:56.35 山川開(3)・さいたま大宮北
    094 08:56.38 渡辺健太(3)・東京城北AC
    095 08:56.39 平島匠(3)・高槻芝谷
    096 08:56.52 黒沢宙(3)・我孫子久寺家
    097 08:56.57 杉浦柊人(3)・静岡吉田
    098 08:56.69 凪恒之介(3)・神戸平野
    099 08:56.73 杉本結(3)・和泉石尾
    100 08:57.06 小松優輝(3)・柏松葉



    101-200位

    101 08:57.11 大橋清陽(3)・猪苗代
    102 08:57.23 小田切幹太(3)・長野宮田
    103 08:57.43 日比野陸(3)・大垣興文
    104 08:57.59 稲見峻(3)・三木東
    105 08:57.68 玉目陸(2)・出水
    106 08:57.88 荒尾波瑠(3)・北九州曽根
    107 08:58.29 辻原輝(3)・二宮
    108 08:58.31 池田結楽(3)・出水米ノ津
    109 08:58.32 野村怜(3)・三田けやき台
    110 08:58.47 山内真潤(2)・浜松開誠館

    111 08:58.48 山本翔太(3)・横浜田奈
    112 08:58.86 小松聖(3)・湯沢雄勝
    113 08:58.93 牧島涼也(3)・伊那東部
    114 08:59.04 根本憲佑(3)・日立滑川
    115 08:59.08 渡辺光毅(3)・宇都宮清原
    116 08:59.11 尾島大輝(3)・京産大附
    117 08:59.27 萬矢和寿(3)・姫路飾磨東
    118 08:59.35 近藤玲旺(3)・大館成章
    119 08:59.50 河野温喜(3)・岡崎葵
    120 08:59.61 新美朋彦(3)・西宮学文

    121 08:59.63 長尾修弥(3)・矢吹
    122 08:59.65 高草木架月(3)・みどり笠懸南
    123 08:59.71 竹石優(3)・三条大崎学園
    124 08:59.76 笠原大輔(3)・東原庠舎東部
    125 09:00.18 安達悠雅(3)・高槻二
    126 09:00.19 野口兼生(2)・香我美
    127 09:00.22 大橋正昊(3)・札幌八軒東
    128 09:00.44 宮里和弥(3)・横浜笹下
    129 09:00.46 野崎翔太郎(3)・札幌栄
    130 09:00.64 菊地恭太(3)・横浜中川西

    131 09:00.73 木代博也(3)・筑西下館南
    132 09:00.93 平山櫂吏(2)・八日市場二
    133 09:01.03 池沢悠冬(3)・柏大津ケ丘
    134 09:01.24 原悠貴(3)・川口芝東
    135 09:01.32 丹野暁翔(3)・東松山松山
    136 09:01.34 大岩準(3)・名古屋東港
    137 09:01.52 武江淳樹(3)・上越牧
    138 09:01.82 落合諒(3)・湯前
    139 09:01.91 山田惇仁(3)・金沢野田
    140 09:01.93 久保俊翔(3)・帖佐

    141 09:01.95 高尾啓太朗(3)・旭二
    141 09:01.95 谷本昂士郎(2)・田布施
    143 09:01.96 村松翼(3)・静岡末広
    144 09:02.02 宇野天満(3)・京都樫原
    145 09:02.14 野崎健太朗(2)・七尾
    146 09:02.19 新美和哉(3)・仙台大沢
    147 09:02.20 石島太一(3)・我孫子
    148 09:02.29 山下慶馬(3)・尼崎立花
    149 09:02.37 清藤悠里(3)・鹿児島和田
    150 09:02.40 大槻駿斗(2)・船橋宮本

    151 09:02.44 新田涼晴(3)・高山日枝
    152 09:02.54 服部由弥(3)・川崎塚越
    153 09:02.72 江上天晴(3)・加古川
    154 09:02.75 吉田翔(3)・稲美北
    155 09:02.96 加藤優弥(3)・羽島
    156 09:03.05 柳原颯太(3)・立山雄山
    157 09:03.09 川田聖真(3)・いわき中央台南
    158 09:03.12 谷晏寿(3)・水戸四
    159 09:03.14 安島莉玖(2)・大垣興文
    160 09:03.16 塚田和樹(3)・鹿児島南

    161 09:03.46 重山弘徳(3)・萩東
    162 09:03.48 山口翔輝(2)・光浅江
    163 09:03.49 山本凌舞(3)・宗像河東
    164 09:03.71 佐藤恵伍(2)・北九州霧丘
    165 09:03.76 杉浦蒼太(2)・浜松北浜
    166 09:03.84 浜田翔太(3)・三原二
    167 09:03.93 篠崎平良(3)・今治大西
    168 09:04.04 新谷倖生(3)・いわき四倉
    169 09:04.17 厚見碧波(3)・加古川山手
    170 09:04.20 三浦晋矢(3)・神戸大原

    171 09:04.28 石井遥大(3)・さいたま白幡
    171 09:04.28 永本修(3)・錦ケ丘
    173 09:04.29 尾崎健太(3)・安城西
    173 09:04.29 沖中康生(3)・姫路飾磨西
    175 09:04.30 鈴木貴広(2)・早稲田実業
    176 09:04.41 樺澤温輝(3)・前橋富士見
    177 09:04.43 西村彰馬(3)・中能登
    177 09:04.43 大室杏夢(3)・鶴ケ島藤
    179 09:04.57 加世堂懸(3)・三重川越
    180 09:04.67 横佐古祐斗(3)・三好池田

    181 09:04.69 田中喜琉(3)・佐世保清水
    182 09:04.70 平尾快(3)・三好三野
    183 09:04.71 塩崎駿斗(2)・新居浜西
    184 09:04.80 花井日友雅(3)・葛飾一之台
    185 09:04.83 陸川前(3)・上越中郷
    186 09:04.87 吉本良真(3)・大阪加美
    187 09:04.89 長谷川秋義(3)・松戸六実
    188 09:04.91 中村海斗(3)・尾道因島南
    189 09:04.98 国分健太(3)・郡山三
    190 09:05.04 近藤蒼大(3)・北九州志徳

    191 09:05.06 纓坂倭人(3)・魚津東部
    192 09:05.08 三井悠暉(3)・港芝
    193 09:05.13 小川愛斗(2)・小千谷
    194 09:05.44 茂木治輝(3)・福島三
    195 09:05.66 福田直瑛(3)・鈴鹿白子
    196 09:05.77 長岡蓮人(3)・益子
    197 09:05.81 柳原達哉(3)・浜松北浜
    198 09:05.87 上原歓志(3)・上越城西
    199 09:05.90 時安渉(3)・周南周陽
    200 09:05.92 吉田僚(3)・周南熊毛

    201-277位

    201 09:05.96 入口汰地(3)・水俣緑東
    202 09:05.99 谷口颯太(3)・大分鶴崎
    203 09:06.19 陳内紫音(2)・姫戸
    204 09:06.20 吉田奏斗(3)・仙台広瀬
    205 09:06.27 吉村淑秀(3)・霧島国分
    206 09:06.28 中田透羽(3)・東広島高屋
    207 09:06.44 松山誠之介(3)・京都桂
    208 09:06.51 熊澤学(3)・京都松尾
    209 09:06.66 北村太一(3)・米原
    210 09:06.68 山口周十(2)・我孫子

    210 09:06.68 井島真遥(3)・阿蘇
    212 09:06.73 伊東駿(3)・富士鷹岡
    213 09:06.76 沖野凌我(3)・郡山一
    214 09:06.81 山田翔太(3)・北葛飾杉戸
    215 09:06.82 綿引太一(3)・水戸双葉台
    216 09:06.98 熊谷修也(3)・七飯
    217 09:07.03 宮出誠大(3)・泉大津東陽
    218 09:07.04 松下優人(3)・菊池南
    219 09:07.29 菊地道登(3)・山形大江
    220 09:07.39 伊藤優真(3)・足立十一

    221 09:07.46 執行隆之介(3)・国見
    222 09:07.47 柴田侑(3)・豊橋南陽
    223 09:07.49 脇田幸輝(3)・神戸大池
    224 09:07.50 串橋祐次郎(2)・糸魚川東
    225 09:07.51 岩佐優希(3)・川崎塚越
    226 09:07.52 関駿斗(3)・本庄一
    227 09:07.54 坂田創史(2)・阿蘇
    228 09:07.57 小瀬堅大(3)・川口芝東
    229 09:07.58 伊藤優真(3)・上山南
    230 09:07.67 金田健慎(3)・豊橋中部

    231 09:07.68 岩田優真(3)・鶴ケ島
    232 09:07.70 丹野滉太郎(3)・石巻山下
    233 09:07.76 柘植貫太(3)・浜松細江
    234 09:07.79 綿貫風雅(2)・中之条
    235 09:07.85 伊藤凛々斗(3)・海南巽
    236 09:07.91 村山晴紀(3)・十日町
    236 09:07.91 湯田陽平兵(3)・住吉一
    238 09:08.02 侭田宇生(2)・本庄東
    239 09:08.07 山口竣平(2)・津幡南
    240 09:08.12 中谷隼(3)・稲美北

    241 09:08.14 山口旺雅(3)・大阪墨江丘
    242 09:08.27 夏目拓(3)・豊橋南部
    243 09:08.42 和田瑛登(3)・戸倉上山田
    244 09:08.50 光岡和哉(3)・玄海みらい学園
    245 09:08.53 加藤元晴(3)・山鹿鹿本
    246 09:08.56 平川瑠星3(3)・防府桑山
    247 09:08.58 中村柊一(2)・大田東蒲
    248 09:08.62 坂口雄哉(2)・東広島磯松
    249 09:08.63 佐藤渉(3)・さいたま城北
    250 09:08.73 才畑智貴(3)・人吉二

    251 09:08.76 阿部結斗(2)・柏大津ケ丘
    252 09:08.78 松田修(3)・福島一
    253 09:08.90 岩崎楓(3)・熊野東
    254 09:08.93 三淵颯吾(3)・東広島磯松
    255 09:08.94 新井健斗(3)・久喜
    256 09:09.01 寺田向希(2)・立川五
    257 09:09.03 伊藤卓斗(3)・江東深川四
    258 09:09.19 滝本朗史(3)・香芝北
    259 09:09.20 湯川昇平(3)・東松山松山
    260 09:09.21 巽勇樹(3)・さいたま城北

    261 09:09.22 鈴木公大(3)・茅ケ崎円蔵
    262 09:09.26 金谷圭一郎(3)・上越教大附
    263 09:09.30 堀沢大夢(3)・小千谷
    264 09:09.33 三浦一真(3)・さいたま日進
    264 09:09.33 松尾悠登(3)・下諏訪社
    266 09:09.37 小泉世成(3)・十日町中条
    266 09:09.37 羽藤颯太(3)・今治西
    268 09:09.45 小海颯太(2)・十日町川西
    269 09:09.47 中村伸太朗(2)・船橋海神
    270 09:09.48 金沢悠陽(3)・大館東

    271 09:09.55 宮崎優(2)・柏大津ケ丘
    272 09:09.59 大関輝絃(3)・湧別
    273 09:09.60 志方英輝(3)・猪名川中谷
    274 09:09.66 松村耕祐(3)・加須騎西
    275 09:09.72 森岡寛(3)・畝傍
    276 09:09.91 浜川舜斗(3)・遠野
    277 09:09.95 石田祐太(3)・名古屋富士


    学年別ランキング

    3年

    001 08:34.06 小山翔也(3)・蓮田平野
    002 08:34.34 熊井渓人(3)・神戸大池
    003 08:34.41 久保田琉月(3)・比企小川東
    004 08:34.94 田中純(3)・練馬開進四
    005 08:35.76 長嶋幸宝(3)・加古川氷丘
    006 08:37.03 山口彰太(3)・足利二
    007 08:37.04 松田拓也(3)・裾野東
    008 08:37.59 鬼塚大翔(3)・飯塚一
    009 08:37.80 吉岡大翔(3)・長野川中島
    010 08:38.02 花本史龍(3)・福岡姪浜

    011 08:39.69 柴田大地(3)・京都桂
    012 08:40.17 松井寛翔(3)・豊田逢妻
    013 08:41.20 清水寛太(3)・行橋中京
    014 08:42.31 薄根大河(3)・市貝
    015 08:42.41 児島雄一郎(3)・阿南羽ノ浦
    016 08:43.37 山田雅貴(3)・湯梨浜
    017 08:43.57 馬場大翔(3)・御殿場
    018 08:44.41 鈴木耕太郎(3)・国分寺一
    019 08:45.07 安原海晴(3)・東近江船岡
    020 08:45.26 近森遥斗(3)・畝傍

    021 08:46.04 渡邉慶大(3)・聖光学院
    022 08:46.58 鳥井健太(3)・泉大津誠風
    023 08:47.11 本間颯(3)・士別
    024 08:47.82 石堂壮真(3)・広島安西
    025 08:48.24 千々岩暁(3)・静岡安東
    026 08:48.41 渕昭人(3)・北九州洞北
    027 08:48.46 二井琉輝(3)・我孫子
    028 08:48.52 久保田匠(3)・錦ケ丘
    029 08:48.55 星野泰地(3)・志木
    030 08:48.57 永嶋優樹(3)・静岡安東

    031 08:48.84 田所夢太郎(3)・長野富士見
    032 08:48.85 倉本晃羽(3)・鈴鹿白子
    033 08:49.25 岩田一冴(3)・香取小見川
    034 08:49.44 大西柊太朗(3)・早島
    035 08:50.43 藤田大智(3)・姫路山陽
    036 08:50.63 水野健太(3)・静岡吉田
    036 08:50.63 南坂柚汰(3)・姫路安室
    038 08:50.79 小松幹汰(3)・青梅西
    039 08:50.87 早乙女良真(3)・鹿沼東
    040 08:50.90 高森そら(3)・魚津西部

    041 08:51.17 青木龍翔(3)・福岡那珂
    042 08:51.20 山室陽太(3)・練馬開進二
    043 08:51.32 西澤マハロ(3)・京都松尾
    044 08:51.42 乙守勇志(3)・高槻芝谷
    045 08:51.63 小島悠生(3)・東広島磯松
    046 08:51.80 山崎一吹(3)・宇都宮若松原
    047 08:52.14 長屋匡起(3)・立山雄山
    048 08:52.41 小平敦之(3)・柏二
    049 08:52.43 須藤航一朗(3)・横浜根岸
    050 08:52.55 川上翔太(3)・鎌ケ谷

    051 08:52.61 櫻井一夏(3)・帯広南町
    052 08:52.64 福島宙(3)・小川東
    053 08:52.93 日名子泰明(3)・広島大附福山
    054 08:52.96 高橋佑治(3)・八尾久宝寺
    055 08:52.97 後田築(3)・西諌早
    056 08:53.03 丸岡春翔(3)・泉佐野佐野
    057 08:53.11 後村光星(3)・仙台山田
    058 08:53.25 藤本駿世(3)・大仙大曲
    059 08:53.29 樋熊海斗(3)・東広島西条
    060 08:53.48 平井翼(3)・尾張旭西

    061 08:53.56 本間創(3)・江戸川南葛西
    061 08:53.56 笹川洸成(3)・燕
    063 08:53.67 日比健仁(3)・大垣江並
    063 08:53.67 久保遼人(3)・北九州曽根
    065 08:53.71 菱田紘翔(3)・神戸有野北
    066 08:53.73 綾一輝(3)・浦安
    067 08:53.84 佐藤蓮(3)・新潟松浜
    068 08:54.47 植阪嶺児(3)・古佐田丘
    069 08:54.61 村上響(3)・福山鷹取
    070 08:54.75 竹田優人(3)・神戸大池

    071 08:54.76 野口颯汰(3)・香取東庄
    072 08:54.79 江口誠悟(3)・高知中村
    073 08:54.95 服部哩旺(3)・宮崎大淀
    074 08:54.99 大湊柊翔(3)・新潟小針
    075 08:55.22 工藤慎作(3)・船橋三田
    076 08:55.28 神林輝(3)・川崎宮前平
    077 08:55.33 田中愛睦(3)・大網白里増穂
    078 08:55.38 染谷雄大(3)・流山おおたかの森
    079 08:55.44 阿知和優汰(3)・東海横須賀
    080 08:55.54 萩原一帆(3)・羽生南

    081 08:55.57 児玉康介(3)・柏
    082 08:55.63 正畑圭悟(3)・三原五
    083 08:55.65 永野佑迅(3)・学習院
    084 08:55.84 篠原一希(3)・裾野富岡
    085 08:55.89 源田修良(3)・庄内余目
    086 08:56.31 西森市直(3)・尼崎園田
    087 08:56.32 定塚利心(3)・中能登
    088 08:56.33 大岩蓮(3)・名古屋東港
    089 08:56.35 山川開(3)・さいたま大宮北
    090 08:56.38 渡辺健太(3)・東京城北AC

    091 08:56.39 平島匠(3)・高槻芝谷
    092 08:56.52 黒沢宙(3)・我孫子久寺家
    093 08:56.57 杉浦柊人(3)・静岡吉田
    094 08:56.69 凪恒之介(3)・神戸平野
    095 08:56.73 杉本結(3)・和泉石尾
    096 08:57.06 小松優輝(3)・柏松葉
    097 08:57.11 大橋清陽(3)・猪苗代
    098 08:57.23 小田切幹太(3)・長野宮田
    099 08:57.43 日比野陸(3)・大垣興文
    100 08:57.59 稲見峻(3)・三木東

    101 08:57.88 荒尾波瑠(3)・北九州曽根
    102 08:58.29 辻原輝(3)・二宮
    103 08:58.31 池田結楽(3)・出水米ノ津
    104 08:58.32 野村怜(3)・三田けやき台
    105 08:58.48 山本翔太(3)・横浜田奈
    106 08:58.86 小松聖(3)・湯沢雄勝
    107 08:58.93 牧島涼也(3)・伊那東部
    108 08:59.04 根本憲佑(3)・日立滑川
    109 08:59.08 渡辺光毅(3)・宇都宮清原
    110 08:59.11 尾島大輝(3)・京産大附

    111 08:59.27 萬矢和寿(3)・姫路飾磨東
    112 08:59.35 近藤玲旺(3)・大館成章
    113 08:59.50 河野温喜(3)・岡崎葵
    114 08:59.61 新美朋彦(3)・西宮学文
    115 08:59.63 長尾修弥(3)・矢吹
    116 08:59.65 高草木架月(3)・みどり笠懸南
    117 08:59.71 竹石優(3)・三条大崎学園
    118 08:59.76 笠原大輔(3)・東原庠舎東部
    119 09:00.18 安達悠雅(3)・高槻二
    120 09:00.22 大橋正昊(3)・札幌八軒東

    121 09:00.44 宮里和弥(3)・横浜笹下
    122 09:00.46 野崎翔太郎(3)・札幌栄
    123 09:00.64 菊地恭太(3)・横浜中川西
    124 09:00.73 木代博也(3)・筑西下館南
    125 09:01.03 池沢悠冬(3)・柏大津ケ丘
    126 09:01.24 原悠貴(3)・川口芝東
    127 09:01.32 丹野暁翔(3)・東松山松山
    128 09:01.34 大岩準(3)・名古屋東港
    129 09:01.52 武江淳樹(3)・上越牧
    130 09:01.82 落合諒(3)・湯前

    131 09:01.91 山田惇仁(3)・金沢野田
    132 09:01.93 久保俊翔(3)・帖佐
    133 09:01.95 高尾啓太朗(3)・旭二
    134 09:01.96 村松翼(3)・静岡末広
    135 09:02.02 宇野天満(3)・京都樫原
    136 09:02.19 新美和哉(3)・仙台大沢
    137 09:02.20 石島太一(3)・我孫子
    138 09:02.29 山下慶馬(3)・尼崎立花
    139 09:02.37 清藤悠里(3)・鹿児島和田
    140 09:02.44 新田涼晴(3)・高山日枝

    141 09:02.54 服部由弥(3)・川崎塚越
    142 09:02.72 江上天晴(3)・加古川
    143 09:02.75 吉田翔(3)・稲美北
    144 09:02.96 加藤優弥(3)・羽島
    145 09:03.05 柳原颯太(3)・立山雄山
    146 09:03.09 川田聖真(3)・いわき中央台南
    147 09:03.12 谷晏寿(3)・水戸四
    148 09:03.16 塚田和樹(3)・鹿児島南
    149 09:03.46 重山弘徳(3)・萩東
    150 09:03.49 山本凌舞(3)・宗像河東

    151 09:03.84 浜田翔太(3)・三原二
    152 09:03.93 篠崎平良(3)・今治大西
    153 09:04.04 新谷倖生(3)・いわき四倉
    154 09:04.17 厚見碧波(3)・加古川山手
    155 09:04.20 三浦晋矢(3)・神戸大原
    156 09:04.28 石井遥大(3)・さいたま白幡
    156 09:04.28 永本修(3)・錦ケ丘
    158 09:04.29 尾崎健太(3)・安城西
    158 09:04.29 沖中康生(3)・姫路飾磨西
    160 09:04.41 樺澤温輝(3)・前橋富士見

    161 09:04.43 西村彰馬(3)・中能登
    161 09:04.43 大室杏夢(3)・鶴ケ島藤
    163 09:04.57 加世堂懸(3)・三重川越
    164 09:04.67 横佐古祐斗(3)・三好池田
    165 09:04.69 田中喜琉(3)・佐世保清水
    166 09:04.70 平尾快(3)・三好三野
    167 09:04.80 花井日友雅(3)・葛飾一之台
    168 09:04.83 陸川前(3)・上越中郷
    169 09:04.87 吉本良真(3)・大阪加美
    170 09:04.89 長谷川秋義(3)・松戸六実

    171 09:04.91 中村海斗(3)・尾道因島南
    172 09:04.98 国分健太(3)・郡山三
    173 09:05.04 近藤蒼大(3)・北九州志徳
    174 09:05.06 纓坂倭人(3)・魚津東部
    175 09:05.08 三井悠暉(3)・港芝
    176 09:05.44 茂木治輝(3)・福島三
    177 09:05.66 福田直瑛(3)・鈴鹿白子
    178 09:05.77 長岡蓮人(3)・益子
    179 09:05.81 柳原達哉(3)・浜松北浜
    180 09:05.87 上原歓志(3)・上越城西

    181 09:05.90 時安渉(3)・周南周陽
    182 09:05.92 吉田僚(3)・周南熊毛
    183 09:05.96 入口汰地(3)・水俣緑東
    184 09:05.99 谷口颯太(3)・大分鶴崎
    185 09:06.20 吉田奏斗(3)・仙台広瀬
    186 09:06.27 吉村淑秀(3)・霧島国分
    187 09:06.28 中田透羽(3)・東広島高屋
    188 09:06.44 松山誠之介(3)・京都桂
    189 09:06.51 熊澤学(3)・京都松尾
    190 09:06.66 北村太一(3)・米原

    191 09:06.68 井島真遥(3)・阿蘇
    192 09:06.73 伊東駿(3)・富士鷹岡
    193 09:06.76 沖野凌我(3)・郡山一
    194 09:06.81 山田翔太(3)・北葛飾杉戸
    195 09:06.82 綿引太一(3)・水戸双葉台
    196 09:06.98 熊谷修也(3)・七飯
    197 09:07.03 宮出誠大(3)・泉大津東陽
    198 09:07.04 松下優人(3)・菊池南
    199 09:07.29 菊地道登(3)・山形大江
    200 09:07.39 伊藤優真(3)・足立十一

    201 09:07.46 執行隆之介(3)・国見
    202 09:07.47 柴田侑(3)・豊橋南陽
    203 09:07.49 脇田幸輝(3)・神戸大池
    204 09:07.51 岩佐優希(3)・川崎塚越
    205 09:07.52 関駿斗(3)・本庄一
    206 09:07.57 小瀬堅大(3)・川口芝東
    207 09:07.58 伊藤優真(3)・上山南
    208 09:07.67 金田健慎(3)・豊橋中部
    209 09:07.68 岩田優真(3)・鶴ケ島
    210 09:07.70 丹野滉太郎(3)・石巻山下

    211 09:07.76 柘植貫太(3)・浜松細江
    212 09:07.85 伊藤凛々斗(3)・海南巽
    213 09:07.91 村山晴紀(3)・十日町
    213 09:07.91 湯田陽平兵(3)・住吉一
    215 09:08.12 中谷隼(3)・稲美北
    216 09:08.14 山口旺雅(3)・大阪墨江丘
    217 09:08.27 夏目拓(3)・豊橋南部
    218 09:08.42 和田瑛登(3)・戸倉上山田
    219 09:08.50 光岡和哉(3)・玄海みらい学園
    220 09:08.53 加藤元晴(3)・山鹿鹿本

    221 09:08.56 平川瑠星3(3)・防府桑山
    222 09:08.63 佐藤渉(3)・さいたま城北
    223 09:08.73 才畑智貴(3)・人吉二
    224 09:08.78 松田修(3)・福島一
    225 09:08.90 岩崎楓(3)・熊野東
    226 09:08.93 三淵颯吾(3)・東広島磯松
    227 09:08.94 新井健斗(3)・久喜
    228 09:09.03 伊藤卓斗(3)・江東深川四
    229 09:09.19 滝本朗史(3)・香芝北
    230 09:09.20 湯川昇平(3)・東松山松山

    231 09:09.21 巽勇樹(3)・さいたま城北
    232 09:09.22 鈴木公大(3)・茅ケ崎円蔵
    233 09:09.26 金谷圭一郎(3)・上越教大附
    234 09:09.30 堀沢大夢(3)・小千谷
    235 09:09.33 三浦一真(3)・さいたま日進
    235 09:09.33 松尾悠登(3)・下諏訪社
    237 09:09.37 小泉世成(3)・十日町中条
    237 09:09.37 羽藤颯太(3)・今治西
    239 09:09.48 金沢悠陽(3)・大館東
    240 09:09.59 大関輝絃(3)・湧別

    241 09:09.60 志方英輝(3)・猪名川中谷
    242 09:09.66 松村耕祐(3)・加須騎西
    243 09:09.72 森岡寛(3)・畝傍
    244 09:09.91 浜川舜斗(3)・遠野
    245 09:09.95 石田祐太(3)・名古屋富士

    2年

    001 08:53.51 八百原隼大(2)・倉敷児島
    002 08:53.71 岡田開成(2)・高槻芝谷
    003 08:53.74 阿部涼大(2)・南魚沼塩沢
    004 08:56.32 川原琉人(2)・五島三井楽
    005 08:57.68 玉目陸(2)・出水
    006 08:58.47 山内真潤(2)・浜松開誠館
    007 09:00.19 野口兼生(2)・香我美
    008 09:00.93 平山櫂吏(2)・八日市場二
    009 09:01.95 谷本昂士郎(2)・田布施
    010 09:02.14 野崎健太朗(2)・七尾

    011 09:02.40 大槻駿斗(2)・船橋宮本
    012 09:03.14 安島莉玖(2)・大垣興文
    013 09:03.48 山口翔輝(2)・光浅江
    014 09:03.71 佐藤恵伍(2)・北九州霧丘
    015 09:03.76 杉浦蒼太(2)・浜松北浜
    016 09:04.30 鈴木貴広(2)・早稲田実業
    017 09:04.71 塩崎駿斗(2)・新居浜西
    018 09:05.13 小川愛斗(2)・小千谷
    019 09:06.19 陳内紫音(2)・姫戸
    020 09:06.68 山口周十(2)・我孫子

    021 09:07.50 串橋祐次郎(2)・糸魚川東
    022 09:07.54 坂田創史(2)・阿蘇
    023 09:07.79 綿貫風雅(2)・中之条
    024 09:08.02 侭田宇生(2)・本庄東
    025 09:08.07 山口竣平(2)・津幡南
    026 09:08.58 中村柊一(2)・大田東蒲
    027 09:08.62 坂口雄哉(2)・東広島磯松
    028 09:08.76 阿部結斗(2)・柏大津ケ丘
    029 09:09.01 寺田向希(2)・立川五
    030 09:09.45 小海颯太(2)・十日町川西

    031 09:09.47 中村伸太朗(2)・船橋海神
    032 09:09.55 宮崎優(2)・柏大津ケ丘

    1年