中学男子1500m自己記録(PB)ランキング | 2019年

  • UPDATE: 2019/08/24
  • ※ 対象: 04:15.00切

INDEX

陸上競技、各種目の世代別年度別ランキング。

TOPICS

自己記録更新

  • 04:01.35 青木龍翔(3)・福岡那珂
  • 04:01.64 山口彰太(3)・足利二
  • 04:01.99 高森そら(3)・魚津西部
  • 04:02.48 松尾悠登(3)・下諏訪社
  • 04:02.60 重山弘徳(3)・萩東
  • 04:02.81 白井恒成(3)・会津美里高田
  • 04:02.98 田中純(3)・練馬開進四
  • 04:03.06 山田雅貴(3)・湯梨浜
  • 04:03.64 竹石優(3)・三条大崎学園
  • 04:03.89 佐藤渉(3)・さいたま城北
  • 04:04.14 渕昭人(3)・北九州洞北
  • 04:04.23 永戸敢太朗(3)・畝傍
  • 04:04.42 近森遥斗(3)・畝傍
  • 04:04.86 吉村淑秀(3)・霧島国分
  • 04:05.11 西森市直(3)・尼崎園田
  • 04:05.24 福島宙(3)・小川東
  • 04:05.30 高尾啓太朗(3)・旭二
  • 04:05.62 松田拓也(3)・裾野東
  • 04:06.20 小田切幹太(3)・長野宮田
  • 04:06.43 長屋匡起(3)・立山雄山
  • 04:06.88 大湊柊翔(3)・新潟小針
  • 04:06.97 正畑圭悟(3)・三原五
  • 04:08.54 公文拓翔(3)・春野

※8/21把握分以降

2019大阪全中決勝結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:02.29 小山翔也(3) 蓮田平野
2 04:02.34 山口彰太(3) 足利二
3 04:03.72 花本史龍(3) 福岡姪浜
4 04:03.99 青木龍翔(3) 福岡那珂
5 04:04.08 本間颯(3) 士別
6 04:04.13 鈴木耕太郎(3) 国分寺一
7 04:04.13 白井恒成(3) 会津美里高田
8 04:04.50 松尾悠登(3) 下諏訪社
9 04:04.54 高森そら(3) 魚津西部
10 04:05.39 竹石優(3) 三条大崎学園
11 04:06.64 鬼塚大翔(3) 飯塚一
12 04:07.58 重山弘徳(3) 萩東
13 04:08.93 服部由弥(3) 川崎塚越
14 04:10.53 吉村淑秀(3) 霧島国分
15 04:12.17 田中純(3) 練馬開進四

中学男子1500mPBランキング

001-100位

001 03:58.87 小山翔也(3)・蓮田平野
002 03:59.91 花本史龍(3)・福岡姪浜
003 04:00.49 小坂悠太(3)・大町仁科台
004 04:00.52 馬場大翔(3)・御殿場
004 04:00.52 本間颯(3)・士別
006 04:00.84 鬼塚大翔(3)・飯塚一
007 04:01.35 青木龍翔(3)・福岡那珂
008 04:01.64 山口彰太(3)・足利二
009 04:01.93 杉本仁(3)・瀬戸内邑久
010 04:01.99 高森そら(3)・魚津西部

011 04:02.26 植阪嶺児(3)・古佐田丘
012 04:02.32 鈴木耕太郎(3)・国分寺一
012 04:02.32 長嶋幸宝(3)・加古川氷丘
014 04:02.40 久保田琉月(3)・比企小川東
014 04:02.40 森和翔(3)・福井足羽
016 04:02.48 松尾悠登(3)・下諏訪社
017 04:02.60 重山弘徳(3)・萩東
018 04:02.81 白井恒成(3)・会津美里高田
019 04:02.93 松井寛翔(3)・豊田逢妻
020 04:02.98 田中純(3)・練馬開進四

021 04:03.00 服部由弥(3)・川崎塚越
022 04:03.05 石井遥大(3)・さいたま白幡
023 04:03.06 山田雅貴(3)・湯梨浜
024 04:03.64 竹石優(3)・三条大崎学園
025 04:03.70 柴田大地(3)・京都桂
026 04:03.72 櫻井一夏(3)・帯広南町
027 04:03.84 大室杏夢(3)・鶴ケ島藤
028 04:03.89 佐藤渉(3)・さいたま城北
029 04:03.95 萩原一帆(3)・羽生南
030 04:04.04 丹野暁翔(3)・東松山松山

031 04:04.14 渕昭人(3)・北九州洞北
032 04:04.23 永戸敢太朗(3)・畝傍
033 04:04.39 小平敦之(3)・柏二
034 04:04.42 近森遥斗(3)・畝傍
034 04:04.42 杉浦柊人(3)・静岡吉田
036 04:04.57 中村貴浩(3)・いすみ岬
037 04:04.59 後田築(3)・西諌早
038 04:04.66 原悠貴(3)・川口芝東
039 04:04.83 根本憲佑(3)・日立滑川
039 04:04.83 小瀬堅大(3)・川口芝東

041 04:04.86 吉村淑秀(3)・霧島国分
042 04:05.11 西森市直(3)・尼崎園田
043 04:05.24 福島宙(3)・小川東
044 04:05.30 高尾啓太朗(3)・旭二
045 04:05.49 高田遥斗(3)・狭山入間川
045 04:05.49 亀山瞬矢(3)・静岡豊田
047 04:05.50 石堂壮真(3)・広島安西
048 04:05.60 辻原輝(3)・二宮
049 04:05.62 松田拓也(3)・裾野東
050 04:05.69 安原海晴(3)・東近江船岡

051 04:05.70 笹川洸成(3)・燕
052 04:05.88 中田透羽(3)・東広島高屋
052 04:05.88 星野泰地(3)・志木
054 04:05.92 柴田侑(3)・豊橋南陽
055 04:06.11 松尾宥汰(3)・伊万里啓成
056 04:06.20 小田切幹太(3)・長野宮田
056 04:06.20 佐野生樹(2)・さいたま宮前
058 04:06.21 大岩蓮(3)・名古屋東港
059 04:06.31 永嶋優樹(3)・静岡安東
060 04:06.37 吉田僚(3)・周南熊毛

061 04:06.38 南坂柚汰(3)・姫路安室
062 04:06.39 吉岡大翔(3)・長野川中島
063 04:06.40 辻川海智(3)・加古川陵南
064 04:06.43 長屋匡起(3)・立山雄山
065 04:06.66 清水寛太(3)・行橋中京
066 04:06.74 野村怜(3)・三田けやき台
067 04:06.76 染谷雄大(3)・流山おおたかの森
068 04:06.79 野口颯汰(3)・香取東庄
069 04:06.87 山本凌舞(3)・宗像河東
070 04:06.88 大湊柊翔(3)・新潟小針

071 04:06.94 藤田大智(3)・姫路山陽
072 04:06.95 篠原一希(3)・裾野富岡
073 04:06.97 正畑圭悟(3)・三原五
074 04:07.04 村松翼(3)・静岡末広
074 04:07.04 萬矢和寿(3)・姫路飾磨東
076 04:07.06 中村伸太朗(2)・船橋海神
076 04:07.06 伊藤優真(3)・足立十一
078 04:07.07 小松優輝(3)・柏松葉
079 04:07.08 加世堂懸(3)・三重川越
080 04:07.09 日名子泰明(3)・広島大附福山

081 04:07.15 樺澤温輝(3)・前橋富士見
082 04:07.16 熊澤学(3)・京都松尾
083 04:07.34 鈴木千翔(3)・松阪久保
084 04:07.43 新田涼晴(3)・高山日枝
084 04:07.43 早乙女良真(3)・鹿沼東
084 04:07.43 大橋正昊(3)・札幌八軒東
087 04:07.52 倉本晃羽(3)・鈴鹿白子
088 04:07.53 尾島大輝(3)・京産大附
089 04:07.55 江口誠悟(3)・高知中村
090 04:07.62 神林輝(3)・川崎宮前平

091 04:07.67 村上文崇(3)・富岡東
092 04:07.69 千々岩暁(3)・静岡安東
093 04:07.84 日比健仁(3)・大垣江並
094 04:07.86 阿知和優汰(3)・東海横須賀
095 04:07.87 近藤蒼大(3)・北九州志徳
096 04:07.89 山川開(3)・さいたま大宮北
097 04:07.90 新美朋彦(3)・西宮学文
098 04:07.99 野村慈音(3)・蒲郡形原
099 04:08.11 中岫嶺騎(3)・鎌ケ谷
100 04:08.12 酒巻輝希(3)・加須騎西



101-200位

101 04:08.15 藍川颯太(3)・富士岳陽
102 04:08.39 渡邉慶大(3)・聖光学院
103 04:08.41 山本翔太(3)・横浜田奈
104 04:08.42 工藤慎作(3)・船橋三田
105 04:08.44 越智響己(3)・川崎塚越
106 04:08.45 高草木架月(3)・みどり笠懸南
107 04:08.46 杉田晃大(2)・岡崎竜海
108 04:08.52 平井翼(3)・尾張旭西
108 04:08.52 武田寧登(3)・白馬
108 04:08.52 国分健太(3)・郡山三

111 04:08.54 公文拓翔(3)・春野
112 04:08.57 武江淳樹(3)・上越牧
113 04:08.58 中尾世那(3)・福岡金武
114 04:08.62 植田航生(3)・御前崎浜岡
115 04:08.68 庄司晃葉(3)・名取増田
116 04:08.72 鈴木公大(3)・茅ケ崎円蔵
117 04:08.76 増井大翔(3)・湖西白須賀
118 04:08.87 石田祐太(3)・名古屋富士
118 04:08.87 木代博也(3)・筑西下館南
120 04:08.92 寺田向希(2)・立川五

121 04:08.94 長岡蓮人(3)・益子
122 04:09.02 福嶋留魁(3)・糸島前原東
123 04:09.23 児島雄一郎(3)・阿南羽ノ浦
124 04:09.24 谷口颯太(3)・大分鶴崎
125 04:09.29 薄根大河(3)・市貝
126 04:09.34 倉本倫太郎(2)・埼玉大附
127 04:09.41 水嶋優斗(3)・高輪
128 04:09.44 脇田幸輝(3)・神戸大池
129 04:09.45 三浦一真(3)・さいたま日進
130 04:09.46 古谷大翔(3)・対馬豊玉

131 04:09.47 八百原隼大(2)・倉敷児島
132 04:09.48 久保田匠(3)・錦ケ丘
133 04:09.53 笠原大輔(3)・東原庠舎東部
134 04:09.54 松井海斗(2)・毛呂山
135 04:09.59 熊井渓人(3)・神戸大池
136 04:09.60 千田晃士朗(3)・広島大附福山
137 04:09.61 後村光星(3)・仙台山田
138 04:09.66 大沼陽登(3)・柏中原
139 04:09.69 三上龍真(2)・萩東
140 04:09.72 藤原蓮(3)・瀬戸内邑久

141 04:09.79 伊藤匠海(3)・八王子椚田
142 04:09.80 牧島涼也(3)・伊那東部
143 04:09.86 須藤航一朗(3)・横浜根岸
144 04:09.95 伊藤諒(3)・四日市内部
145 04:09.98 野崎健太朗(2)・七尾
146 04:10.00 溝田康貴(3)・函南
147 04:10.06 落合諒(3)・湯前
148 04:10.09 伊藤尊晴(3)・小山大谷
149 04:10.16 久保俊翔(3)・帖佐
150 04:10.23 谷本昂士郎(2)・田布施

151 04:10.25 村上響(3)・福山鷹取
152 04:10.29 瀬治山夕海(3)・宮崎大淀
153 04:10.32 大岩準(3)・名古屋東港
154 04:10.43 加藤優弥(3)・羽島
155 04:10.65 檜垣心(3)・今治桜井
156 04:10.74 三木真仁(3)・太田綿打
157 04:10.81 陸川前(3)・上越中郷
158 04:10.86 青野光希(3)・稲敷東
158 04:10.86 佐藤壮真(3)・大和引地台
160 04:10.94 千明大斗(3)・太田生品

161 04:10.97 平野寛治(2)・広島仁保
162 04:10.98 関日向汰(3)・富士吉原北
163 04:11.09 佐藤蓮(3)・新潟松浜
164 04:11.11 乙守勇志(3)・高槻芝谷
165 04:11.16 杉原立樹(3)・松本開成
165 04:11.16 大場崇義(2)・箕輪
167 04:11.18 山内康平(3)・富士吉原一
168 04:11.22 金谷圭一郎(3)・上越教大附
168 04:11.22 酒上晃太朗(3)・西宮甲陵
170 04:11.24 阿部元飛(3)・みどり笠懸南

171 04:11.36 執行隆之介(3)・国見
172 04:11.38 花井日友雅(3)・葛飾一之台
173 04:11.45 山室陽太(3)・練馬開進二
174 04:11.48 小松幹汰(3)・青梅西
175 04:11.49 荒井一翔(2)・野田一
176 04:11.53 日比野陸(3)・大垣興文
176 04:11.53 三浦彰太(2)・たつの龍野西
178 04:11.59 親川秀(2)・下関東部
179 04:11.60 志方英輝(3)・猪名川中谷
180 04:11.61 柳原達哉(3)・浜松北浜

181 04:11.65 伊藤卓斗(3)・江東深川四
182 04:11.75 矢崎那央(3)・南アルプス櫛形
183 04:11.80 丸岡春翔(3)・泉佐野佐野
184 04:11.89 古橋希翁(3)・弥富
185 04:11.91 西澤マハロ(3)・京都松尾
186 04:11.94 菊地道登(3)・山形大江
187 04:11.95 田路凌大(3)・北十条富士見
188 04:12.00 雨沢優太(3)・四日市西朝明
189 04:12.05 井櫻悠人(3)・高松太田
190 04:12.08 木島陸(3)・厚木南毛利

191 04:12.15 山下慶馬(3)・尼崎立花
192 04:12.17 中山大地(3)・津南が丘
193 04:12.18 池田優也(3)・秋田城南
194 04:12.23 林侑汰(3)・松阪久保
194 04:12.23 張戸大雅(2)・見附南
196 04:12.26 三淵颯吾(3)・東広島磯松
197 04:12.30 甲斐弘隆(3)・大分大東
198 04:12.31 斎藤勇真(3)・四国中央三島南
199 04:12.33 近藤玲旺(3)・大館成章
200 04:12.39 幸田英彦(3)・船橋前原



201-297位

201 04:12.43 木村蒼希(3)・下野石橋
202 04:12.45 源田修良(3)・庄内余目
203 04:12.51 滝本朗史(3)・香芝北
204 04:12.54 藤巻諒哉(3)・高崎片岡
205 04:12.56 時安歩夢(3)・周南周陽
206 04:12.57 石井啓太(3)・土庄
207 04:12.58 植村龍一(3)・豊橋二川
208 04:12.61 安藤祥馬(3)・浜松庄内
209 04:12.62 松田修(3)・福島一
210 04:12.77 川原琉人(2)・五島三井楽

211 04:12.80 鶴田皓大(3)・熊野東
212 04:12.89 藤田颯良智(3)・大里寄居
213 04:12.92 角喜丞(3)・南九州川辺
214 04:13.06 山田孝駿(2)・西大村
215 04:13.14 北村太一(3)・米原
215 04:13.14 荒尾波瑠(3)・北九州曽根
217 04:13.18 渡辺莉玖(2)・富士根南
218 04:13.21 永野拓海(3)・和光大和
219 04:13.22 立迫大徳(2)・鹿児島天保山
220 04:13.28 辻本桜寿(2)・浜松開誠館

220 04:13.28 渡辺健太(3)・東京城北AC
220 04:13.28 新明優太(2)・会津若松一箕
223 04:13.29 梅北琉成(3)・上越板倉
224 04:13.31 伊藤宝(3)・船橋葛飾
225 04:13.33 竹下光栄(3)・三股
225 04:13.33 池田遼一(3)・妙高高原
227 04:13.38 新谷倖生(3)・いわき四倉
228 04:13.41 山崎一吹(3)・宇都宮若松原
229 04:13.42 柘植貫太(3)・浜松細江
230 04:13.43 清川海都(3)・日立多賀

231 04:13.44 伊藤大和(3)・江東二砂町
232 04:13.48 仲井蓮人(2)・豊橋羽田
232 04:13.48 村田彪吾(3)・稲敷東
234 04:13.53 可児悠貴(3)・大井湘光
234 04:13.53 真弓大生(3)・春日
236 04:13.60 高橋拓夢(3)・坂井春江
237 04:13.61 田坂愛翔(3)・新居浜泉川
238 04:13.64 稲見峻(3)・三木東
238 04:13.64 北野鉄朗(3)・函館桔梗
240 04:13.67 新井健斗(3)・久喜

241 04:13.72 綿貫風雅(2)・中之条
242 04:13.82 柳生琥珀(2)・高松龍雲
243 04:13.83 上田壱斗(3)・北九州曽根
244 04:13.85 金田健慎(3)・豊橋中部
245 04:13.86 久保遼人(3)・北九州曽根
246 04:13.87 入口汰地(3)・水俣緑東
246 04:13.87 佐々木笙伍(3)・柏西原
248 04:13.90 玉目陸(2)・出水
248 04:13.90 溝辺悠真(3)・浜松曳馬
250 04:13.94 細谷海至(3)・札幌柏

251 04:13.95 新美和哉(3)・仙台大沢
252 04:13.99 吉村虎乃輔(2)・太田城西
253 04:14.03 広瀬弘汰(3)・今治南
254 04:14.04 引田裕太(3)・高崎高松
255 04:14.05 阿部涼大(2)・南魚沼塩沢
255 04:14.05 馬渡光聖(3)・島原有明
257 04:14.07 永本修(3)・錦ケ丘
258 04:14.10 服部哩旺(3)・宮崎大淀
259 04:14.12 天野啓太(3)・岡崎翔南
260 04:14.13 熊谷修也(3)・七飯

261 04:14.15 ストウナオキ(3)・大垣東
262 04:14.17 江上天晴(3)・加古川
263 04:14.18 飯田旺裕(3)・広島三和
264 04:14.21 林祐大(3)・神戸本山
265 04:14.26 池田結楽(3)・出水米ノ津
266 04:14.27 児玉康介(3)・柏
267 04:14.29 登松大和(3)・我孫子湖北台
268 04:14.30 杉本結(3)・和泉石尾
269 04:14.35 栗原周平(3)・真岡
270 04:14.36 樋熊海斗(3)・東広島西条

271 04:14.40 森富諒(3)・越谷南
272 04:14.42 辻本奨真(3)・浜松南陽
273 04:14.46 水野圭祐(3)・宇和島城北
274 04:14.48 嘉良戸翔太(3)・倉敷味野
275 04:14.49 槙元陽大(3)・津高田
276 04:14.52 才畑智貴(3)・人吉二
277 04:14.53 矢原功大(3)・横浜樽町
278 04:14.54 藤田大輝(3)・三豊三野津
279 04:14.55 堀沢大夢(3)・小千谷
280 04:14.56 東村航明(3)・京都西ノ京

281 04:14.58 山本慧(3)・川崎平
282 04:14.59 鈴木愛音(2)・横浜豊田
283 04:14.61 阿部陽葵(3)・宇治
284 04:14.62 小林蒼空(3)・八頭
285 04:14.63 田原匠真(3)・吉賀柿木
286 04:14.66 長谷川軍治(3)・北九州永犬丸
287 04:14.74 今泉岳土(3)・帯広清川
288 04:14.77 立花陽(3)・伊勢宮川
288 04:14.77 猩々晴天(3)・大口中央
288 04:14.77 齋藤一筋(2)・福島浅川

291 04:14.80 鳥井健太(3)・泉大津誠風
292 04:14.81 山田凱斗(3)・行田長野
293 04:14.82 武藤旺太朗(3)・横浜茅ケ崎
294 04:14.86 岩田優真(3)・鶴ケ島
295 04:14.88 小川奏(3)・広島府中
295 04:14.88 根本佳信(1)・鎌ケ谷三
297 04:14.92 大西柊太朗(3)・早島
297 04:14.92 下倉佑斗(3)・平塚江陽


学年別ランキング

3年

001 03:58.87 小山翔也(3)・蓮田平野
002 03:59.91 花本史龍(3)・福岡姪浜
003 04:00.49 小坂悠太(3)・大町仁科台
004 04:00.52 馬場大翔(3)・御殿場
004 04:00.52 本間颯(3)・士別
006 04:00.84 鬼塚大翔(3)・飯塚一
007 04:01.35 青木龍翔(3)・福岡那珂
008 04:01.64 山口彰太(3)・足利二
009 04:01.93 杉本仁(3)・瀬戸内邑久
010 04:01.99 高森そら(3)・魚津西部

011 04:02.26 植阪嶺児(3)・古佐田丘
012 04:02.32 鈴木耕太郎(3)・国分寺一
012 04:02.32 長嶋幸宝(3)・加古川氷丘
014 04:02.40 久保田琉月(3)・比企小川東
014 04:02.40 森和翔(3)・福井足羽
016 04:02.48 松尾悠登(3)・下諏訪社
017 04:02.60 重山弘徳(3)・萩東
018 04:02.81 白井恒成(3)・会津美里高田
019 04:02.93 松井寛翔(3)・豊田逢妻
020 04:02.98 田中純(3)・練馬開進四

021 04:03.00 服部由弥(3)・川崎塚越
022 04:03.05 石井遥大(3)・さいたま白幡
023 04:03.06 山田雅貴(3)・湯梨浜
024 04:03.64 竹石優(3)・三条大崎学園
025 04:03.70 柴田大地(3)・京都桂
026 04:03.72 櫻井一夏(3)・帯広南町
027 04:03.84 大室杏夢(3)・鶴ケ島藤
028 04:03.89 佐藤渉(3)・さいたま城北
029 04:03.95 萩原一帆(3)・羽生南
030 04:04.04 丹野暁翔(3)・東松山松山

031 04:04.14 渕昭人(3)・北九州洞北
032 04:04.23 永戸敢太朗(3)・畝傍
033 04:04.39 小平敦之(3)・柏二
034 04:04.42 近森遥斗(3)・畝傍
034 04:04.42 杉浦柊人(3)・静岡吉田
036 04:04.57 中村貴浩(3)・いすみ岬
037 04:04.59 後田築(3)・西諌早
038 04:04.66 原悠貴(3)・川口芝東
039 04:04.83 根本憲佑(3)・日立滑川
039 04:04.83 小瀬堅大(3)・川口芝東

041 04:04.86 吉村淑秀(3)・霧島国分
042 04:05.11 西森市直(3)・尼崎園田
043 04:05.24 福島宙(3)・小川東
044 04:05.30 高尾啓太朗(3)・旭二
045 04:05.49 高田遥斗(3)・狭山入間川
045 04:05.49 亀山瞬矢(3)・静岡豊田
047 04:05.50 石堂壮真(3)・広島安西
048 04:05.60 辻原輝(3)・二宮
049 04:05.62 松田拓也(3)・裾野東
050 04:05.69 安原海晴(3)・東近江船岡

051 04:05.70 笹川洸成(3)・燕
052 04:05.88 中田透羽(3)・東広島高屋
052 04:05.88 星野泰地(3)・志木
054 04:05.92 柴田侑(3)・豊橋南陽
055 04:06.11 松尾宥汰(3)・伊万里啓成
056 04:06.20 小田切幹太(3)・長野宮田
057 04:06.21 大岩蓮(3)・名古屋東港
058 04:06.31 永嶋優樹(3)・静岡安東
059 04:06.37 吉田僚(3)・周南熊毛
060 04:06.38 南坂柚汰(3)・姫路安室

061 04:06.39 吉岡大翔(3)・長野川中島
062 04:06.40 辻川海智(3)・加古川陵南
063 04:06.43 長屋匡起(3)・立山雄山
064 04:06.66 清水寛太(3)・行橋中京
065 04:06.74 野村怜(3)・三田けやき台
066 04:06.76 染谷雄大(3)・流山おおたかの森
067 04:06.79 野口颯汰(3)・香取東庄
068 04:06.87 山本凌舞(3)・宗像河東
069 04:06.88 大湊柊翔(3)・新潟小針
070 04:06.94 藤田大智(3)・姫路山陽

071 04:06.95 篠原一希(3)・裾野富岡
072 04:06.97 正畑圭悟(3)・三原五
073 04:07.04 村松翼(3)・静岡末広
073 04:07.04 萬矢和寿(3)・姫路飾磨東
075 04:07.06 伊藤優真(3)・足立十一
076 04:07.07 小松優輝(3)・柏松葉
077 04:07.08 加世堂懸(3)・三重川越
078 04:07.09 日名子泰明(3)・広島大附福山
079 04:07.15 樺澤温輝(3)・前橋富士見
080 04:07.16 熊澤学(3)・京都松尾

081 04:07.34 鈴木千翔(3)・松阪久保
082 04:07.43 新田涼晴(3)・高山日枝
082 04:07.43 早乙女良真(3)・鹿沼東
082 04:07.43 大橋正昊(3)・札幌八軒東
085 04:07.52 倉本晃羽(3)・鈴鹿白子
086 04:07.53 尾島大輝(3)・京産大附
087 04:07.55 江口誠悟(3)・高知中村
088 04:07.62 神林輝(3)・川崎宮前平
089 04:07.67 村上文崇(3)・富岡東
090 04:07.69 千々岩暁(3)・静岡安東

091 04:07.84 日比健仁(3)・大垣江並
092 04:07.86 阿知和優汰(3)・東海横須賀
093 04:07.87 近藤蒼大(3)・北九州志徳
094 04:07.89 山川開(3)・さいたま大宮北
095 04:07.90 新美朋彦(3)・西宮学文
096 04:07.99 野村慈音(3)・蒲郡形原
097 04:08.11 中岫嶺騎(3)・鎌ケ谷
098 04:08.12 酒巻輝希(3)・加須騎西
099 04:08.15 藍川颯太(3)・富士岳陽
100 04:08.39 渡邉慶大(3)・聖光学院

101 04:08.41 山本翔太(3)・横浜田奈
102 04:08.42 工藤慎作(3)・船橋三田
103 04:08.44 越智響己(3)・川崎塚越
104 04:08.45 高草木架月(3)・みどり笠懸南
105 04:08.52 平井翼(3)・尾張旭西
105 04:08.52 武田寧登(3)・白馬
105 04:08.52 国分健太(3)・郡山三
108 04:08.54 公文拓翔(3)・春野
109 04:08.57 武江淳樹(3)・上越牧
110 04:08.58 中尾世那(3)・福岡金武

111 04:08.62 植田航生(3)・御前崎浜岡
112 04:08.68 庄司晃葉(3)・名取増田
113 04:08.72 鈴木公大(3)・茅ケ崎円蔵
114 04:08.76 増井大翔(3)・湖西白須賀
115 04:08.87 石田祐太(3)・名古屋富士
115 04:08.87 木代博也(3)・筑西下館南
117 04:08.94 長岡蓮人(3)・益子
118 04:09.02 福嶋留魁(3)・糸島前原東
119 04:09.23 児島雄一郎(3)・阿南羽ノ浦
120 04:09.24 谷口颯太(3)・大分鶴崎

121 04:09.29 薄根大河(3)・市貝
122 04:09.41 水嶋優斗(3)・高輪
123 04:09.44 脇田幸輝(3)・神戸大池
124 04:09.45 三浦一真(3)・さいたま日進
125 04:09.46 古谷大翔(3)・対馬豊玉
126 04:09.48 久保田匠(3)・錦ケ丘
127 04:09.53 笠原大輔(3)・東原庠舎東部
128 04:09.59 熊井渓人(3)・神戸大池
129 04:09.60 千田晃士朗(3)・広島大附福山
130 04:09.61 後村光星(3)・仙台山田

131 04:09.66 大沼陽登(3)・柏中原
132 04:09.72 藤原蓮(3)・瀬戸内邑久
133 04:09.79 伊藤匠海(3)・八王子椚田
134 04:09.80 牧島涼也(3)・伊那東部
135 04:09.86 須藤航一朗(3)・横浜根岸
136 04:09.95 伊藤諒(3)・四日市内部
137 04:10.00 溝田康貴(3)・函南
138 04:10.06 落合諒(3)・湯前
139 04:10.09 伊藤尊晴(3)・小山大谷
140 04:10.16 久保俊翔(3)・帖佐

141 04:10.25 村上響(3)・福山鷹取
142 04:10.29 瀬治山夕海(3)・宮崎大淀
143 04:10.32 大岩準(3)・名古屋東港
144 04:10.43 加藤優弥(3)・羽島
145 04:10.65 檜垣心(3)・今治桜井
146 04:10.74 三木真仁(3)・太田綿打
147 04:10.81 陸川前(3)・上越中郷
148 04:10.86 青野光希(3)・稲敷東
148 04:10.86 佐藤壮真(3)・大和引地台
150 04:10.94 千明大斗(3)・太田生品

151 04:10.98 関日向汰(3)・富士吉原北
152 04:11.09 佐藤蓮(3)・新潟松浜
153 04:11.11 乙守勇志(3)・高槻芝谷
154 04:11.16 杉原立樹(3)・松本開成
155 04:11.18 山内康平(3)・富士吉原一
156 04:11.22 金谷圭一郎(3)・上越教大附
156 04:11.22 酒上晃太朗(3)・西宮甲陵
158 04:11.24 阿部元飛(3)・みどり笠懸南
159 04:11.36 執行隆之介(3)・国見
160 04:11.38 花井日友雅(3)・葛飾一之台

161 04:11.45 山室陽太(3)・練馬開進二
162 04:11.48 小松幹汰(3)・青梅西
163 04:11.53 日比野陸(3)・大垣興文
164 04:11.60 志方英輝(3)・猪名川中谷
165 04:11.61 柳原達哉(3)・浜松北浜
166 04:11.65 伊藤卓斗(3)・江東深川四
167 04:11.75 矢崎那央(3)・南アルプス櫛形
168 04:11.80 丸岡春翔(3)・泉佐野佐野
169 04:11.89 古橋希翁(3)・弥富
170 04:11.91 西澤マハロ(3)・京都松尾

171 04:11.94 菊地道登(3)・山形大江
172 04:11.95 田路凌大(3)・北十条富士見
173 04:12.00 雨沢優太(3)・四日市西朝明
174 04:12.05 井櫻悠人(3)・高松太田
175 04:12.08 木島陸(3)・厚木南毛利
176 04:12.15 山下慶馬(3)・尼崎立花
177 04:12.17 中山大地(3)・津南が丘
178 04:12.18 池田優也(3)・秋田城南
179 04:12.23 林侑汰(3)・松阪久保
180 04:12.26 三淵颯吾(3)・東広島磯松

181 04:12.30 甲斐弘隆(3)・大分大東
182 04:12.31 斎藤勇真(3)・四国中央三島南
183 04:12.33 近藤玲旺(3)・大館成章
184 04:12.39 幸田英彦(3)・船橋前原
185 04:12.43 木村蒼希(3)・下野石橋
186 04:12.45 源田修良(3)・庄内余目
187 04:12.51 滝本朗史(3)・香芝北
188 04:12.54 藤巻諒哉(3)・高崎片岡
189 04:12.56 時安歩夢(3)・周南周陽
190 04:12.57 石井啓太(3)・土庄

191 04:12.58 植村龍一(3)・豊橋二川
192 04:12.61 安藤祥馬(3)・浜松庄内
193 04:12.62 松田修(3)・福島一
194 04:12.80 鶴田皓大(3)・熊野東
195 04:12.89 藤田颯良智(3)・大里寄居
196 04:12.92 角喜丞(3)・南九州川辺
197 04:13.14 北村太一(3)・米原
197 04:13.14 荒尾波瑠(3)・北九州曽根
199 04:13.21 永野拓海(3)・和光大和
200 04:13.28 渡辺健太(3)・東京城北AC

201 04:13.29 梅北琉成(3)・上越板倉
202 04:13.31 伊藤宝(3)・船橋葛飾
203 04:13.33 竹下光栄(3)・三股
203 04:13.33 池田遼一(3)・妙高高原
205 04:13.38 新谷倖生(3)・いわき四倉
206 04:13.41 山崎一吹(3)・宇都宮若松原
207 04:13.42 柘植貫太(3)・浜松細江
208 04:13.43 清川海都(3)・日立多賀
209 04:13.44 伊藤大和(3)・江東二砂町
210 04:13.48 村田彪吾(3)・稲敷東

211 04:13.53 可児悠貴(3)・大井湘光
211 04:13.53 真弓大生(3)・春日
213 04:13.60 高橋拓夢(3)・坂井春江
214 04:13.61 田坂愛翔(3)・新居浜泉川
215 04:13.64 稲見峻(3)・三木東
215 04:13.64 北野鉄朗(3)・函館桔梗
217 04:13.67 新井健斗(3)・久喜
218 04:13.83 上田壱斗(3)・北九州曽根
219 04:13.85 金田健慎(3)・豊橋中部
220 04:13.86 久保遼人(3)・北九州曽根

221 04:13.87 入口汰地(3)・水俣緑東
221 04:13.87 佐々木笙伍(3)・柏西原
223 04:13.90 溝辺悠真(3)・浜松曳馬
224 04:13.94 細谷海至(3)・札幌柏
225 04:13.95 新美和哉(3)・仙台大沢
226 04:14.03 広瀬弘汰(3)・今治南
227 04:14.04 引田裕太(3)・高崎高松
228 04:14.05 馬渡光聖(3)・島原有明
229 04:14.07 永本修(3)・錦ケ丘
230 04:14.10 服部哩旺(3)・宮崎大淀

231 04:14.12 天野啓太(3)・岡崎翔南
232 04:14.13 熊谷修也(3)・七飯
233 04:14.15 ストウナオキ(3)・大垣東
234 04:14.17 江上天晴(3)・加古川
235 04:14.18 飯田旺裕(3)・広島三和
236 04:14.21 林祐大(3)・神戸本山
237 04:14.26 池田結楽(3)・出水米ノ津
238 04:14.27 児玉康介(3)・柏
239 04:14.29 登松大和(3)・我孫子湖北台
240 04:14.30 杉本結(3)・和泉石尾

241 04:14.35 栗原周平(3)・真岡
242 04:14.36 樋熊海斗(3)・東広島西条
243 04:14.40 森富諒(3)・越谷南
244 04:14.42 辻本奨真(3)・浜松南陽
245 04:14.46 水野圭祐(3)・宇和島城北
246 04:14.48 嘉良戸翔太(3)・倉敷味野
247 04:14.49 槙元陽大(3)・津高田
248 04:14.52 才畑智貴(3)・人吉二
249 04:14.53 矢原功大(3)・横浜樽町
250 04:14.54 藤田大輝(3)・三豊三野津

251 04:14.55 堀沢大夢(3)・小千谷
252 04:14.56 東村航明(3)・京都西ノ京
253 04:14.58 山本慧(3)・川崎平
254 04:14.61 阿部陽葵(3)・宇治
255 04:14.62 小林蒼空(3)・八頭
256 04:14.63 田原匠真(3)・吉賀柿木
257 04:14.66 長谷川軍治(3)・北九州永犬丸
258 04:14.74 今泉岳土(3)・帯広清川
259 04:14.77 立花陽(3)・伊勢宮川
259 04:14.77 猩々晴天(3)・大口中央

261 04:14.80 鳥井健太(3)・泉大津誠風
262 04:14.81 山田凱斗(3)・行田長野
263 04:14.82 武藤旺太朗(3)・横浜茅ケ崎
264 04:14.86 岩田優真(3)・鶴ケ島
265 04:14.88 小川奏(3)・広島府中
266 04:14.92 大西柊太朗(3)・早島
266 04:14.92 下倉佑斗(3)・平塚江陽

2年

001 04:06.20 佐野生樹(2)・さいたま宮前
002 04:07.06 中村伸太朗(2)・船橋海神
003 04:08.46 杉田晃大(2)・岡崎竜海
004 04:08.92 寺田向希(2)・立川五
005 04:09.34 倉本倫太郎(2)・埼玉大附
006 04:09.47 八百原隼大(2)・倉敷児島
007 04:09.54 松井海斗(2)・毛呂山
008 04:09.69 三上龍真(2)・萩東
009 04:09.98 野崎健太朗(2)・七尾
010 04:10.23 谷本昂士郎(2)・田布施

011 04:10.97 平野寛治(2)・広島仁保
012 04:11.16 大場崇義(2)・箕輪
013 04:11.49 荒井一翔(2)・野田一
014 04:11.53 三浦彰太(2)・たつの龍野西
015 04:11.59 親川秀(2)・下関東部
016 04:12.23 張戸大雅(2)・見附南
017 04:12.77 川原琉人(2)・五島三井楽
018 04:13.06 山田孝駿(2)・西大村
019 04:13.18 渡辺莉玖(2)・富士根南
020 04:13.22 立迫大徳(2)・鹿児島天保山

021 04:13.28 辻本桜寿(2)・浜松開誠館
021 04:13.28 新明優太(2)・会津若松一箕
023 04:13.48 仲井蓮人(2)・豊橋羽田
024 04:13.72 綿貫風雅(2)・中之条
025 04:13.82 柳生琥珀(2)・高松龍雲
026 04:13.90 玉目陸(2)・出水
027 04:13.99 吉村虎乃輔(2)・太田城西
028 04:14.05 阿部涼大(2)・南魚沼塩沢
029 04:14.59 鈴木愛音(2)・横浜豊田
030 04:14.77 齋藤一筋(2)・福島浅川

1年

001 04:14.88 根本佳信(1)・鎌ケ谷三