國學院久我山高 | 東京都

國學院久我山高校

國學院久我山高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト


2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
03:59.26 08:17.07 14:00.53 安部柚作(3)
03:51.82 08:23.32 14:08.98 関口絢太(3)
03:59.32 08:19.74 14:11.01 伊東大翔(3)
08:43.66 14:19.11 内田杜和(2)
03:50.09 08:21.47 14:23.68 新井晴文(2)
03:52.62 08:30.26 14:24.40 阿部優樹(3)
08:46.14 14:25.05 伊東夢翔(1)
14:25.05 橋本章央(3)
03:56.73 08:42.21 14:25.82 沼井優斗(2)
03:57.64 08:44.90 14:29.15 宮澤徹(3)
08:46.04 14:29.63 浦田優斗(2)
03:58.32 08:35.56 14:32.76 中西洸貴(2)
03:57.17 14:42.71 新井俊祐(3)
08:45.79 14:47.72 小泉樹(2)
14:50.85 伊藤開(2)
14:55.21 茅野友翔(2)
08:42.87 14:56.63 富田翔(2)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

20位 2:04:48 國學院久我山
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:30:13 28 0:30:13 安部柚作(3)
2 25 0:38:31 13 0:08:18 新井晴文(2)
3 19 1:02:41 13 0:24:10 関口絢太(3)
4 17 1:26:09 13 0:23:28 伊東大翔(3)
5 17 1:34:57 14 0:08:48 阿部優樹(3)
6 17 1:49:39 12 0:14:42 内田杜和(2)
7 20 2:04:48 38 0:15:09 沼井優斗(2)

東京都高校駅伝

1位 2:06:00 國學院久我山
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:49 1 29:48.92 安部柚作(3)
2 1 0:38:28 1 08:38.94 関口絢太(3)
3 1 1:03:13 2 24:44.82 沼井優斗(2)
4 1 1:27:22 1 24:09.27 伊東大翔(3)
5 1 1:36:12 1 08:49.91 宮澤徹(3)
6 1 1:51:18 1 15:05.78 中西洸貴(2)
7 1 2:06:00 1 14:42.70 新井俊祐(3)

南関東高校駅伝

3位 2:06:37 國學院久我山
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:31 16 0:31:31 富田翔(2)
2 12 0:39:52 1 0:08:21 新井晴文(2)
3 7 1:03:41 2 0:23:49 内田杜和(2)
4 4 1:28:05 4 0:24:24 浦田優斗(2)
5 3 1:36:35 1 0:08:30 阿部優樹(3)
6 3 1:51:36 1 0:15:00 伊東夢翔(1)
7 3 2:06:37 4 0:15:01 小泉樹(2)

全国高校駅伝・結果

2019年 20位 2:04:48
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:30:13 28 0:30:13 安部柚作(3)
2 25 0:38:31 13 0:08:18 新井晴文(2)
3 19 1:02:41 13 0:24:10 関口絢太(3)
4 17 1:26:09 13 0:23:28 伊東大翔(3)
5 17 1:34:57 14 0:08:48 阿部優樹(3)
6 17 1:49:39 12 0:14:42 内田杜和(2)
7 20 2:04:48 38 0:15:09 沼井優斗(2)
2017年 26位 2:08:51
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:31:32 42 0:31:32 佐久間秀德
2 36 0:40:01 15 0:08:29 中嶋大樹
3 29 1:05:12 21 0:25:11 手島駿
4 31 1:29:53 33 0:24:41 安部柚作
5 29 1:38:53 10 0:09:00 久松啓真
6 28 1:54:03 25 0:15:10 伊東大翔
7 26 2:08:51 13 0:14:48 関口絢太
2016年 18位 2:07:17
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:29:32 4 0:29:32 菅原伊織
2 6 0:37:57 16 0:08:25 中嶋大樹
3 10 1:03:07 29 0:25:10 手島駿
4 17 1:28:04 36 0:24:57 佐久間秀德
5 17 1:37:15 21 0:09:11 松浦直彦
6 16 1:52:25 16 0:15:10 安達翼
7 18 2:07:17 13 0:14:52 渡邉海
2015年 15位 2:05:30
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:30:13 25 0:30:13 斉藤寛明
2 25 0:38:41 14 0:08:28 打越晃汰
3 21 1:03:17 23 0:24:36 遠藤宏夢
4 15 1:26:59 12 0:23:42 岸哲也
5 13 1:35:50 9 0:08:51 手島駿
6 14 1:50:44 13 0:14:54 岸俊樹
7 15 2:05:30 17 0:14:46 小杉恒太
2014年 28位 2:08:59
通算順位 区間順位 氏名
1 49 0:31:25 49 0:31:25 岡田健
2 47 0:39:56 16 0:08:31 竹山直宏
3 35 1:04:37 21 0:24:41 斉藤寛明
4 34 1:29:25 33 0:24:48 遠藤宏夢
5 33 1:38:09 7 0:08:44 岡田望
6 29 1:53:34 25 0:15:25 吉野貴大
7 28 2:08:59 33 0:15:25 岸哲也
2009年 43位 2:11:23
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:31:16 41 0:31:16 相場祐人
2 40 0:40:05 32 0:08:49 狩野良太
3 47 1:05:45 48 0:25:40 塩田英輔
4 44 1:30:57 42 0:25:12 丸山慶洋
5 45 1:40:11 37 0:09:14 戸田麻琴
6 44 1:55:56 34 0:15:45 長崎竜也
7 43 2:11:23 32 0:15:27 芳賀俊哉
2001年 26位 2:08:49
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:30:33 24 0:30:33 山口航
2 23 0:39:13 25 0:08:40 萩原幹之
3 23 1:04:36 29 0:25:23 青野敏之
4 25 1:29:23 30 0:24:47 浦山雅
5 27 1:38:47 37 0:09:24 鎌田和明
6 27 1:53:55 18 0:15:08 杉山健史
7 26 2:08:49 14 0:14:54 猪俣皓司
2000年 40位 2:12:29
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:31:42 38 0:31:42 山口航
2 38 0:40:27 38 0:08:45 萩原幹之
3 39 1:06:49 38 0:26:22 大桃寛生
4 38 1:31:39 34 0:24:50 杉山健史
5 41 1:41:32 46 0:09:53 野村孟史
6 40 1:56:57 28 0:15:25 中野健治
7 40 2:12:29 34 0:15:32 青野敏之
1998年 46位 2:15:28
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:33:56 47 0:33:56 佐藤昌宏
2 46 0:42:30 19 0:08:34 矢田瑞樹
3 45 1:09:11 39 0:26:41 早川謙司
4 45 1:34:13 29 0:25:02 武藤央記
5 44 1:43:50 43 0:09:37 藤原正浩
6 45 1:59:45 45 0:15:55 鈴木俊雅
7 46 2:15:28 46 0:15:43 浜岡寿久
1996年 39位 2:12:56
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:31:51 40 0:31:51 奈良沢徹
2 39 0:40:45 31 0:08:54 吉田圭吾
3 35 1:05:53 19 0:25:08 片岡良浩
4 39 1:31:41 42 0:25:48 宮坂勇
5 39 1:41:10 43 0:09:29 江副貴之
6 40 1:57:25 44 0:16:15 釼持達也
7 39 2:12:56 28 0:15:31 早川謙司
1995年 6位 2:08:22
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:30:07 8 0:30:07 小川智
2 8 0:38:43 8 0:08:36 奈良沢徹
3 9 1:04:04 22 0:25:21 笹尾仁輝
4 6 1:28:34 7 0:24:30 下茶徳和
5 7 1:37:40 13 0:09:06 中村光仁
6 6 1:53:07 17 0:15:27 上嶋秀太郎
7 6 2:08:22 19 0:15:15 池袋雄樹
1994年 26位 2:09:31
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:31:04 26 0:31:04 小川智
2 30 0:39:58 50 0:08:54 奈良沢徹
3 27 1:05:16 18 0:25:18 谷田部唯史
4 22 1:29:32 9 0:24:16 下茶徳和
5 22 1:38:54 33 0:09:22 江副貴之
6 25 1:54:20 31 0:15:26 西邑洋一
7 26 2:09:31 26 0:15:11 増田勝治
1991年 36位 2:12:50
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:31:12 19 0:31:12 村田宜由
2 23 0:40:13 39 0:09:01 渡辺浩章
3 38 1:07:19 43 0:27:06 斉藤太郎
4 38 1:32:48 37 0:25:29 林雄大
5 37 1:42:03 22 0:09:15 中田修弘
6 37 1:57:31 21 0:15:28 石黒睦
7 36 2:12:50 24 0:15:19 棚瀬亮治
1990年 20位 2:10:41
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:30:41 15 0:30:41 武井康真
2 18 0:39:36 30 0:08:55 渡辺浩章
3 17 1:04:39 15 0:25:03 村田宜由
4 19 1:30:06 33 0:25:27 林雄大
5 21 1:39:32 33 0:09:26 藤森孝治
6 21 1:55:19 27 0:15:47 斉藤太郎
7 20 2:10:41 18 0:15:22 増沢勇一郎
1989年 10位 2:08:42
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:49 1 0:29:49 武井隆次
2 8 0:38:51 47 0:09:02 棚瀬亮治
3 6 1:03:48 9 0:24:57 植井孝秀
4 8 1:28:00 8 0:24:12 武井康真
5 8 1:37:23 32 0:09:23 遠藤元希
6 12 1:53:37 55 0:16:14 蜘手新
7 10 2:08:42 12 0:15:05 翠尾崇
1988年 7位 2:07:39
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:09 7 0:30:09 武井隆次
2 4 0:38:34 7 0:08:25 翠尾崇
3 9 1:04:07 16 0:25:33 大沢哲夫
4 7 1:27:59 4 0:23:52 植井孝秀
5 7 1:37:13 8 0:09:14 武井康真
6 7 1:52:28 10 0:15:15 鷲塚悦人
7 7 2:07:39 14 0:15:11 南雲清博
1987年 6位 2:07:38
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:54 2 0:29:54 松本秀之
2 2 0:38:31 5 0:08:37 植井孝秀
3 2 1:03:21 6 0:24:50 武井隆次
4 4 1:27:53 4 0:24:32 大沢哲夫
5 6 1:37:06 24 0:09:13 南雲清博
6 6 1:52:25 8 0:15:19 加藤進二
7 6 2:07:38 10 0:15:13 鷲塚悦人
1986年 12位 2:09:50
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:36 7 0:30:36 松本秀之
2 7 0:39:24 13 0:08:48 米津一郎
3 9 1:04:22 10 0:24:58 益子亮二
4 13 1:29:31 21 0:25:09 藤田顕
5 13 1:38:48 23 0:09:17 鷲塚悦人
6 12 1:54:23 14 0:15:35 加藤進二
7 12 2:09:50 16 0:15:27 大沢哲夫
1985年 20位 2:11:17
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:14 18 0:31:14 松本秀之
2 20 0:40:04 26 0:08:50 米津一郎
3 23 1:06:28 29 0:26:24 斉藤雄一
4 22 1:31:19 19 0:24:51 益子亮二
5 17 1:40:20 5 0:09:01 浅井秀一
6 20 1:55:56 23 0:15:36 内田秀昭
7 20 2:11:17 24 0:15:21 藤田顕
1984年 41位 2:15:32
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:32:01 47 0:32:01 斉藤雄一
2 43 0:41:03 36 0:09:02 丹野喜久男
3 45 1:07:40 43 0:26:37 益子亮二
4 43 1:33:29 32 0:25:49 石井隆夫
5 43 1:43:11 42 0:09:42 木田尚志
6 41 1:59:28 41 0:16:17 内田秀昭
7 41 2:15:32 45 0:16:04 米津一郎
1978年 20位 2:15:34
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:32:53 34 0:32:53 大曽根興光
2 28 0:42:32 10 0:09:39 池田浩一
3 26 1:09:08 25 0:26:36 岸野剛
4 25 1:35:03 18 0:25:55 西尾剛造
5 25 1:44:38 13 0:09:35 川久保隆司
6 21 2:00:19 6 0:15:41 田村義夫
7 20 2:15:34 9 0:15:15 今西正明
1969年 39位 2:19:53
通算順位 区間順位 氏名
1 52 0:33:17 52 0:33:17 西野猛
2 48 0:42:32 19 0:09:15 松本光司
3 36 1:09:09 17 0:26:37 田中史郎
4 35 1:35:35 29 0:26:26 川村要二
5 35 1:45:34 29 0:09:59 石井博秀
6 37 2:02:47 43 0:17:13 高山徳正
7 39 2:19:53 51 0:17:06 森田昇