鹿児島県陸上競技記録会 | 競技結果 2019年第1回

2019 第1回鹿児島県陸上競技記録会

  • 期日:2019年4月13・14日
  • 場所:白波スタジアム

INDEX

  • 高校男子総合

  • 中学男子総合

  • トラック女子・総合

高校総合

高校男子

男子1500m(04:00切)

  1. 03:59.05 倉村大地(3)・樟南高 NPB
  2. 03:59.16 神薗竜馬(3)・鹿児島実高 NPB

中学総合

中学男子

男子1500m(04:15切)

  1. 04:11.77 吉村淑秀(3)・国分中 NPB
  2. 04:13.87 久保俊翔(3)・帖佐中 NPB



トラック男子

男子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 03:59.05 倉村大地(3) 樟南高
2 03:59.16 神薗竜馬(3) 鹿児島実高
3 04:01.15 河口竜也(3) 志學館大
4 04:02.07 水田大翔(2) 都城工高
5 04:02.23 中野弘章 NTC
6 04:02.24 松木祐二 伊佐駅伝クラブ
7 04:02.47 三垣貴史 日置市役所
8 04:02.51 中山謙(4) 鹿児島大
9 04:03.98 須山向陽(1) 鹿児島城西高
10 04:04.22 内村寿希(2) 樟南高
11 04:04.93 溝口優斗(3) 鹿児島工高
12 04:05.21 中園空也(3) 鹿児島商高
13 04:05.42 櫻木健太 曽於陸協
14 04:05.42 中島琢登(2) 鹿児島工高
15 04:05.44 弓削佑太(1) 鹿児島大
16 04:05.97 茅野智裕(2) 鹿児島大
17 04:05.97 中原敬輝(3) 尚志館高
18 04:06.09 坂口歩(3) 鹿児島工高
19 04:06.44 谷口一希(3) 樟南高
20 04:06.63 前原匠(1) 第一工大
21 04:07.34 村吉孝海(2) 鹿児島工高
22 04:07.42 豊平昂佑(2) 鹿児島大
23 04:07.56 中島太陽(3) 鶴翔高
24 04:07.67 内翔平 川薩陸協
25 04:08.01 吉田隆之介(3) 鹿屋高
26 04:08.16 徳丸寛太(2) 鹿児島実高
27 04:08.27 岡本啓伸(1) 第一工大
28 04:08.48 直麗弥(3) 鹿児島城西高
29 04:08.59 金丸翔星(3) 鹿児島高
30 04:09.07 甲斐拓人(3) 樟南高
31 04:09.46 新山舜心(3) 鹿児島高
32 04:09.47 吉留毅人(2) 国分中央高
33 04:09.70 松田圭佑(1) 第一工大
34 04:09.74 福島祐哉(2) 志學館大
35 04:10.33 東牧野文太(3) 鹿屋工高
36 04:10.41 春山隆慎(2) 鶴翔高
37 04:10.56 浜田稜(3) 都城工高
38 04:10.59 中原胡太郎(2) 鹿児島工高
39 04:10.89 前迫勇太 鹿児島陸協
40 04:11.19 福永一聖(3) 鹿児島商高
41 04:11.77 四俣勇人 曽於陸協
42 04:11.77 吉村淑秀(3) 国分中
43 04:11.79 和田凜太郎(2) 都城工高
44 04:12.07 田中宏武(3) 鹿児島工高
45 04:12.37 鳥越大夢(2) 国分中央高
46 04:12.48 東汰希(2) 樟南高
47 04:12.76 中山空(3) 川内高
48 04:12.93 石岡大侑(1) 出水中央高
49 04:13.15 大迫空飛(3) 鳳凰高
50 04:13.33 岩元達樹(3) 志學館大
51 04:13.41 浜﨑秀斗(3) 鶴丸高
52 04:13.50 久保田怜(3) 国分中央高
53 04:13.54 中條幸大 伊佐駅伝クラブ
54 04:13.84 中村蒼太朗(3) 鹿児島工高
55 04:13.87 久保俊翔(3) 帖佐中
56 04:13.94 岩﨑海人(1) 鹿児島高
57 04:14.03 今村愁(1) 鹿児島高
58 04:14.40 中森詳大(2) 都城工高
59 04:14.49 小路翔流(1) 鹿児島城西高
60 04:14.55 鬼塚春輝(2) 川内高
61 04:15.10 桑原健助(1) 鹿児島高
62 04:15.69 賀来葵伊(2) 鹿児島城西高
63 04:15.93 今吉圭三 SCC
64 04:16.02 安藤風羽(2) 鹿児島実高
65 04:16.22 和田渉夢(3) 鹿児島実高
66 04:16.31 戸高照瑛(3) 都城工高
67 04:16.38 渕上裕太(2) 曽於高
68 04:16.67 菊田貴仁(2) 出水中央高
69 04:16.84 冨松大地(2) 鹿児島工高
70 04:16.97 永吉龍騎(2) 加治木工高
71 04:16.99 尾ノ上一(1) 鹿児島商高
72 04:17.09 二見拓希(3) 都城工高
73 04:17.21 愛甲翼(3) 鹿児島実高
74 04:17.27 中山貴斗(3) 鶴翔高
75 04:17.57 中村泰士 日置陸協
76 04:17.73 芝上丞乃助(2) 鹿児島高
77 04:17.85 石丸惇那(1) 出水中央高
78 04:17.87 中野翔麻(1) 第一工大
79 04:18.00 平八重充希(1) 鹿児島実高
80 04:18.01 熊ノ迫寛人(2) 都城工高
81 04:18.13 渡邊拓真(2) 国分中央高
82 04:18.15 山下尚生(2) 鹿児島工高
83 04:18.34 出村諒(3) 出水中央高
84 04:18.36 田中佑弥(2) 鹿児島城西高
85 04:18.92 神之田大翼(1) 鶴翔高
86 04:19.03 羽田開人(3) 鶴翔高
87 04:19.21 池林真斗(3) 出水中央高
88 04:19.31 東叶夢(1) 出水中央高
89 04:19.51 奥平一真(2) 鶴翔高
90 04:19.74 鳥越吾蓮(3) 鹿屋高
91 04:20.03 立迫大徳(2) 天保山中
92 04:20.04 星原楓(3) 加治木工高
93 04:20.26 玉目陸(2) 出水中
94 04:20.45 川﨑麗央(3) 鶴丸高
95 04:20.62 森海翔(3) 志學館大
96 04:20.73 平田澪暉(1) 出水中央高
97 04:20.81 山口瑠偉(3) 曽於高
98 04:20.92 前原駿(1) 国分中央高
99 04:21.00 神野拓斗(2) 鹿児島工高
100 04:21.02 脇野怜央(2) 国分中央高
101 04:21.22 西迫和希(1) 鹿児島高
102 04:21.28 松木聖直(2) 鹿児島城西高
103 04:21.28 池田結楽(3) 米ノ津中
104 04:21.51 中村凌也(1) 樟南高
105 04:21.70 角喜丞(3) 川辺中
106 04:21.76 中野貴誉(2) 鶴翔高
107 04:21.88 橋口莉稀(2) 指宿商高
108 04:21.94 佐々木翔(3) 曽於高
109 04:22.07 松浦拓大(1) 第一工大
110 04:22.12 川崎夏稀(3) 鶴丸高
111 04:22.34 亘遼馬(2) 鹿児島城西高
112 04:22.39 加治木雅樹(2) 尚志館高
113 04:22.60 北園凌(1) 鹿児島実高
114 04:22.62 北岡瑞貴(1) 出水中央高
115 04:22.63 浦上蒼志(2) れいめい高
116 04:22.65 坂元晶(2) 国分中央高
117 04:22.86 宮地佑空(2) 鳳凰高
118 04:22.92 川床暢誉(3) 鶴翔高
119 04:23.12 久保諒馬(3) 鹿児島工高
120 04:23.33 湯田耀介(2) 川内高
121 04:23.37 池田憲司(2) 川内高
122 04:23.41 前島孝平(2) 鹿児島城西高
123 04:23.47 鳥越璃音(2) 加治木高
124 04:23.53 内田絢也(3) 都城工高
125 04:23.72 岩元風馬(3) 第一鹿屋中
126 04:23.79 黒木悠生(2) 鳳凰高
127 04:23.93 嶽野智博(1) 鹿児島工高
128 04:23.99 高橋勇気(3) 曽於高
129 04:24.02 山﨑萌人(3) 都城工高
130 04:24.02 川上楓人(1) 樟南高
131 04:24.06 蔵園栄二(3) 鶴翔高
132 04:24.10 尾辻雄大(1) 鹿児島高
133 04:24.26 猩々晴天(3) 大口中央中
134 04:24.31 佐藤公稀(3) 都城工高
135 04:24.53 松下悠歩(3) 出水中央高
136 04:24.55 羽根田顕宣(3) 樟南高
137 04:24.67 永岡大季(2) 都城工高
138 04:24.74 町田寛太(3) 鹿児島城西高
139 04:25.04 村上渉(2) 出水中央高
140 04:25.09 池下立樹(1) 鹿児島高
141 04:25.10 道添雄輝(3) 武岡台高
142 04:25.18 川路唯人(3) 川内商工高
143 04:25.20 新保宏明(3) 鹿屋工高
144 04:25.24 橋口優世(1) 鶴翔高
145 04:25.47 久保田真心(1) 鳳凰高
146 04:25.53 祝迫湧士(1) 鹿児島実高
147 04:25.55 西優輔(2) 吹上高
148 04:25.57 福元蓮(2) 鶴翔高
149 04:25.62 倉村空(1) 樟南高
150 04:26.00 堀之内瑠生(2) 伊集院高
151 04:26.00 太田遥斗(1) 鹿児島南高
152 04:26.02 松本陸生(2) 出水中央高
153 04:26.22 塚田和樹(3) 南中
154 04:26.56 坂口虎太郎(2) 鹿児島高
155 04:26.67 蔵満周平(4) 鹿児島大
156 04:26.67 三角洸太(1) 鹿児島城西高
157 04:26.83 髙木慶介(2) 国分中央高
158 04:27.26 齊藤莉樹(2) 伊集院中
159 04:27.55 竹永壮汰(3) 重富中
160 04:27.67 冨健心(1) 鹿児島城西高
161 04:27.84 亀之園京士郎(1) 鳳凰高
162 04:27.96 梅橋拓也(1) 鳳凰高
163 04:28.19 小村隼生(1) 鶴翔高
164 04:28.41 濵田翔暉(3) 出水中央高
165 04:28.53 藤安騎市(3) 尚志館高
166 04:28.55 永田一馬 曽於陸協
167 04:28.58 有島遼(3) 尚志館高
168 04:28.76 徳吉琢巳(2) 国分中央高
169 04:28.84 田中翔矢(2) 加治木工高
170 04:28.88 桑波田格史(2) 川内高
171 04:28.88 大園倫太郎(2) 鹿児島中央高
172 04:28.97 大山晃誠(3) 鹿児島商高
173 04:29.01 酒匂雄大(3) 鶴翔高
174 04:29.12 今藤健輝(3) 加治木工高
175 04:29.26 金ヶ江勇太(3) 鶴翔高
176 04:29.26 宮下十碧(2) 東谷山中
177 04:29.27 泊裕太(2) 曽於高
178 04:29.30 西靏勇輝(3) 尚志館高
179 04:29.43 加藤大夢(3) 桜山中
180 04:29.48 野崎聖也(1) 鹿児島商高
181 04:29.49 石田力也(1) 鹿児島高
182 04:29.53 横村大全(1) 樟南高
183 04:29.57 折小野怜旺(2) 鹿児島工高
184 04:29.60 出水愛翔(1) 出水中央高
185 04:29.68 榊晃太(1) 国分中央高
186 04:30.10 楠原蓮(1) 出水中央高
187 04:30.11 濵田煌心(3) NRA
188 04:30.15 西浦雄真(3) 伊敷中
189 04:30.40 嵜川竜鳳(2) 鶴翔高
190 04:30.57 河内謙士朗(3) 楠隼中
191 04:30.60 藤井貴大(3) 曽於高
192 04:30.69 富永恭平(1) 鹿児島実高
193 04:31.04 宮脇翔太(3) 鳳凰高
194 04:31.08 大迫優佑(3) 日当山中
195 04:31.10 宮内大輔(2) 伊敷中
196 04:31.13 山下瑛照(3) 加治木中
197 04:31.18 知念凌汰(1) 鹿児島城西高
198 04:31.22 家弓龍馬(3) 和田中
199 04:31.27 白鳥軍馬(2) 曽於高
200 04:31.28 福永偉央(2) 加治木工高
201 04:31.31 迫龍希(3) 東谷山中
202 04:31.40 神守正義(3) 伊敷中
203 04:31.42 松下莉人(1) 鹿児島実高
204 04:31.47 水迫一輝(1) 鹿児島商高
205 04:31.55 宝藏隼(3) 日当山中
206 04:31.60 下満珠莉(2) 川内商工高
207 04:31.69 今村蓮(1) 鹿児島高
208 04:31.70 末満仁之助(2) 樟南高
209 04:31.78 上山月維(2) 鳳凰高
210 04:31.79 牧内天秀(3) 阿久根中
211 04:31.81 杉薗光大 川薩陸協
212 04:32.39 木佐貫響(2) 鹿児島工高
213 04:32.53 日野拓夢(2) 舞鶴中
214 04:32.65 飯牟禮孔暉(2) 東市来中
215 04:32.74 梅北純平(3) 川内商工高
216 04:32.77 小田陸斗(3) 阿久根中
217 04:32.79 田口透真(3) 鹿屋工高
218 04:32.83 今村耕大(2) 加治木高
219 04:32.88 有元裕人(2) 鹿児島中央高
220 04:32.94 松下俊海(2) 帖佐中
221 04:33.00 城ヶ﨑悠悟(3) 和田中
222 04:33.09 溝口健斗(2) 菱刈中
223 04:33.28 寺園航基(3) 鹿屋高
224 04:33.32 岡本龍聖(3) 出水中
225 04:33.36 西村郁弥(2) 鹿児島高専
226 04:33.49 田中颯人(2) 鹿屋工高
227 04:33.52 家弓海龍(2) 鹿児島高
228 04:33.60 吉留楽(2) 鹿児島高
229 04:33.75 柿内夢向(1) 鹿児島商高
230 04:34.18 森元鑑(2) 鹿児島商高
231 04:34.56 下市聖凪(3) 宮之城中
232 04:34.98 今奈良桂太(3) NRA
233 04:34.99 日高勇人(3) 加治木工高
234 04:35.03 渡邉帝雅(2) 鹿児島商高
235 04:35.09 有村佑斗(1) 鹿児島商高
236 04:35.10 山下勇陽(1) 鹿児島商高
237 04:35.49 辻田鉄人(2) 舞鶴中
238 04:35.61 上園祥真(3) 尚志館高
239 04:35.78 西椋平(1) 出水中央高
240 04:35.79 西隼也(2) 川内高
241 04:35.92 濵島将治(1) 出水中央高
242 04:36.35 富山千太郎(2) 鹿児島南高
243 04:36.50 脇元悠成(3) 曽於高
244 04:36.54 中田翔(2) 南稜高
245 04:36.55 野中陽向(3) 高尾野中
246 04:36.69 田原基暉(3) 米ノ津中
247 04:37.13 末盛公基(2) れいめい高
248 04:37.27 藤後響基(3) 城西中
249 04:37.28 高﨑健(3) 星峯中
250 04:37.30 山之口拓海(2) れいめい高
251 04:37.43 本村悠太郎(3) 出水中央高
252 04:37.54 高﨑陸(3) 星峯中
253 04:37.60 有川翔基(3) 川内中央中
254 04:37.73 大礒翔平(2) 高尾野中
255 04:37.89 中村怜(3) 鶴丸高
256 04:37.97 牧内天優(3) 阿久根中
257 04:37.97 中間謙心(3) 開聞中
258 04:38.07 田村天磨(2) 鳳凰高
259 04:38.16 牧蒼太(2) 鹿児島玉龍高
260 04:38.57 牛島涼(1) 鹿児島実高
261 04:38.61 藤山慧也(2) 明桜館高
262 04:38.63 鹿嶋一希(2) 隼人中
263 04:38.74 新結人(1) 出水中央高
264 04:38.97 森啓志朗(3) 枕崎中
265 04:39.30 砂坂康太(3) 生冠中
266 04:39.51 前田央翔(2) 鹿屋工高
267 04:39.52 濵野颯汰(1) れいめい高
268 04:39.64 松元新大(3) 鹿児島玉龍中
269 04:39.83 小川啓吾(3) 南稜高
270 04:39.86 板山侑汰(2) 第一鹿屋中
271 04:39.91 松永恒星(3) 吉野東中
272 04:40.08 中村拓馬(3) 加治木工高
273 04:40.22 波留怜翔(3) 日当山中
274 04:40.28 温井公也(3) 川辺中
275 04:40.30 満富陽生(3) 谷山中
276 04:40.57 吉留太陽(3) 大崎中
277 04:40.60 千知岩響希(3) 加世田中
278 04:40.61 中村秀(3) NRA
279 04:40.81 川俣夏(3) 鶴翔高
280 04:40.83 津田和智也(3) 日当山中
281 04:40.93 東久保優清(3) 谷山北中
282 04:41.38 田中慶次(3) 谷山北中
283 04:41.62 伊集院直也(3) 曽於高
284 04:41.76 馬立廉冬(2) 鶴翔高
285 04:41.82 吉満星陽(3) 鶴丸高
286 04:42.22 長友英吾(2) 鹿屋東中
287 04:42.23 宮川和之(3) 鹿児島大
288 04:42.25 肝付浩太郎(2) 甲南中
289 04:42.65 平谷龍之介(1) 鶴翔高
290 04:42.84 山王陽斗(3) 万世中
291 04:43.31 宮後颯太(2) 川内商工高
292 04:43.62 久保慶思(2) 東市来中
293 04:43.67 木下兼清(2) 武岡台高
294 04:44.01 内久保翔(3) 鹿屋高
295 04:44.02 西田遼平(2) 伊集院高
296 04:44.02 神之田真生(2) 阿久根中
297 04:44.55 豊留叶夢(2) 枕崎別府中
298 04:45.14 満冨航太(3) れいめい高
299 04:45.23 久保田祐生(3) 第一鹿屋中
300 04:45.24 佐藤孝則(3) 生冠中
301 04:45.25 大窪雄大(2) 加治木工高
302 04:45.32 梶原海心(2) 国分中央高
303 04:45.75 山﨑涼太(3) 川内高
304 04:45.87 上熊須大耀(3) 尚志館高
305 04:46.05 兒島楓(2) 川内高
306 04:46.45 米倉疾風(3) 鹿児島玉龍中
307 04:46.56 増水蓮(3) 南中
308 04:46.68 中園優吾(2) 菱刈中
309 04:46.70 榊昴晴(2) 国分南中
310 04:46.82 松元賢蔵(1) 鳳凰高
311 04:46.84 春木幸音(3) 和田中
312 04:47.32 石川颯太(3) 天保山中
313 04:47.33 坂元煌明(2) 加治木中
314 04:47.62 岩元琢真(2) 尚志館高
315 04:47.68 中原大地(2) 阿久根陸上
316 04:47.93 若松隆登(1) れいめい高
317 04:49.03 肝付隆翔(3) 城西中
318 04:49.10 田中尚貴(3) 尚志館高
319 04:49.25 山田裕介(3) 城ケ丘中
320 04:49.59 山﨑航毅(3) 国分南中
321 04:49.95 寺園智輝(2) 高山中
322 04:50.03 大江優陽(3) 谷山北中
323 04:50.13 谷川公章(3) 南稜高
324 04:50.56 重久悠真(3) 志布志中
325 04:50.73 重久直太郎(2) 鹿大附属中
326 04:50.97 上新騎士(2) 伊集院中
327 04:51.14 櫻井心直(3) 末吉中
328 04:51.21 重森朝陽(2) 宮之城中
329 04:51.36 大曲海音(3) 末吉中
330 04:51.45 前田悠陽(3) 帖佐中
331 04:51.74 市来鼓一朗(3) 国分中央高
332 04:51.85 高崎裕翔(2) 加治木高
333 04:51.92 四元涼也(3) 谷山北中
334 04:51.93 村山天斗(3) 高尾野中
335 04:52.06 安永圭汰(2) 谷山北中
336 04:52.06 山之内眞博(2) 東谷山中
337 04:52.34 西島直徒(2) 鹿児島南高
338 04:52.37 野尻涼太(2) 加治木工高
339 04:53.67 児島一心(3) 宮之城中
340 04:53.86 寺元雅(3) 東谷山中
341 04:53.87 新留颯(3) 頴娃中
342 04:54.36 森岡快地(2) 頴娃中
343 04:54.48 中窪光(2) 吾平中
344 04:54.59 中村考汰(1) 国分中央高
345 04:55.03 中崎亮慎(2) 加治木高
346 04:55.24 大山友己(2) 帖佐中
347 04:55.30 前田颯太(3) 南中
348 04:55.41 砂坂健太(3) 生冠中
349 04:55.69 脇咲磨(2) 川内商工高
350 04:55.75 米森雄人(2) 加治木中
351 04:56.02 多田隈亮(3) 谷山中
352 04:56.08 野嶽樹人(2) 吉野東中
353 04:56.38 大山遥己(1) 鹿児島高
354 04:56.86 柿内心温(2) 伊敷中
355 04:56.90 松崎飛龍(2) 伊集院中
356 04:56.91 大久保諒(2) 甲南中
357 04:57.30 二渡涼勢(3) 菱刈中
358 04:57.38 柿木優亜(2) 吾平中
359 04:57.41 笠井琳太郎(3) 城西中
360 04:58.04 黒木飛翔(2) 川内中央中
361 04:58.09 児玉星輝(3) 第一鹿屋中
362 04:58.14 松山翔太(2) 菱刈中
363 04:58.22 安藤雄大(3) 西紫原中
364 04:58.73 海江田史弥(3) 志布志中
365 04:59.19 横山亜門(2) 阿久根中
366 04:59.44 上浦勇翔(3) 宮之城中
367 04:59.78 内村博斗(2) 宮之城中
368 04:59.79 森永叡智(3) 楠隼中
369 04:59.82 宝藏武(3) 日当山中
370 04:59.83 梶原凪士(1) 国分中央高
371 05:00.01 嶽隆大(1) 鹿児島南高
372 05:00.10 山元憲真(2) 紫原中
373 05:00.11 福永隼斗(2) 谷山中
374 05:00.46 堀陽貴(1) れいめい高
375 05:00.66 園田直希(3) 東市来中
376 05:01.01 尾辻拓人(3) 甲南中
377 05:01.07 横山拓巳(3) 日当山中
378 05:01.12 槐島光莉(3) 日当山中
379 05:01.25 津留見太陽(2) 日当山中
380 05:01.26 草留琉成(3) 宮之城中
381 05:01.35 栗野将(1) 鹿児島商高
382 05:01.76 福元一輝(3) 川内南中
383 05:02.46 菅野陽心(2) 重富中
384 05:03.02 藤原啓真(2) 鹿屋工高
385 05:03.43 満冨勇太(2) 宮之城中
386 05:03.46 石原幸明(3) 伊敷中
387 05:03.64 白田浩征(2) 鹿屋工高
388 05:03.92 諏訪孝太(3) 川辺中
389 05:04.30 岩下救(2) 日当山中
390 05:04.31 内田魁俐(2) 帖佐中
391 05:04.39 宮下湖太郎(2) 波野中
392 05:04.47 持田新之助(3) 大隅中
393 05:05.01 江藤陽稀(3) 皇徳寺中
394 05:05.36 瀬戸山透羽(2) 大隅中
395 05:05.39 大良優斗(2) 川内中央中
396 05:05.63 東航ノ輔(2) 宮之城中
397 05:05.98 内之宮巧昌(3) 加世田中
398 05:06.04 米田健人(3) SCC
399 05:06.40 常森康仁(2) 鹿児島玉龍中
400 05:06.45 國生裕大(2) 東市来中
401 05:06.69 岩﨑海斗(2) 坊津学園中
402 05:06.79 塚田右京(3) 開聞中
403 05:06.90 谷黎音(2) 天保山中
404 05:07.03 大渡裕太(2) 川辺中
405 05:07.25 猪狩歩夢(2) 知覧中
406 05:07.34 上野健汰(2) 高尾野中
407 05:07.36 小屋敷航(2) 東市来中
408 05:07.38 金丸雄大(3) 吉野中
409 05:07.57 有村陸(2) SCC
410 05:07.78 大曲渉月(2) 末吉中
411 05:08.18 出水克洋(3) 城西中
412 05:08.21 野元楓希(2) 高尾野中
413 05:08.53 宮下湊太郎(2) 波野中
414 05:09.60 濵本翔太(2) 吉野東中
415 05:10.62 東正真(3) 加治木中
416 05:11.74 岩切暖芽(3) 東谷山中
417 05:12.88 坂ノ上翔大(2) 星峯中
418 05:13.34 長野圭佑(2) 鴨池中
419 05:14.80 中村景悟(2) 開聞中
420 05:15.88 茶円優輝(3) 国分高
421 05:17.12 福山翔(2) 吉野中
422 05:17.37 鈴木豊岳(3) 城ケ丘中
423 05:17.47 松﨑裕太(2) 万世中
424 05:18.19 逆井駿希(2) 伊集院中
425 05:19.18 大田航平(2) 西紫原中
426 05:19.51 山川大心(3) 天保山中
427 05:19.80 園田康士郎(2) 伊集院中
428 05:20.12 寺原一輝(2) 谷山北中
429 05:20.29 木藤敦文(2) 城西中
430 05:20.34 倉園暁翔(2) 波野中
431 05:20.61 堀之内禅(2) 宮之城中
432 05:21.47 宮迫海斗(2) 国分中
433 05:22.59 平松陽翔(2) 伊集院北中
434 05:23.55 肱岡悠熙(3) 大口中央中
435 05:25.11 徳永蓮(3) 城ケ丘中
436 05:25.80 山下慶修(3) 松山中
437 05:26.15 瀬戸口聖弥(2) 日当山中
438 05:27.07 慶田琢磨(2) 川内北中
439 05:31.65 清裕太(2) 東谷山中
440 05:34.04 稲付櫂(2) 高山中
441 05:35.70 松元翔大(3) 吉野中
442 05:37.37 丸野心与(2) 松山中
443 05:40.42 竹之内綾汰(2) 谷山北中
444 05:41.06 池之上慶太朗(2) 大口中央中
445 05:42.87 大窪翔竜(2) 輝北中
446 05:44.59 宮之下天麻(3) 宮之城中
447 05:46.40 貴島万雄(2) 城西中
448 05:49.27 大山広翔(3) 鴨池中
449 05:49.86 宮野行冬(2) 川内中央中
450 05:53.77 山神聖矢(2) 日当山中
451 05:53.96 西之原悠大(2) 宮之城中
452 06:00.67 岩下惇(3) 日当山中
453 06:12.50 青﨑真弥(2) れいめい高
454 06:19.18 軍原隼斗(2) 生冠中

男子10000m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 30:36.41 三垣貴史 日置市役所
2 30:49.48 鈴東千弘 国分自衛隊
3 30:52.04 川原林廉(4) 第一工大
4 30:53.31 増田悠大 曽於陸協
5 31:11.12 淵之上佑樹 川薩陸協
6 31:20.37 豊蔵規久 国分自衛隊
7 31:36.59 中村智明 川薩陸協
8 31:42.66 立元翔悟 国分自衛隊
9 31:44.80 西元光樹 県下一周鹿児島
10 31:48.02 松永成昭(3) 第一工大
11 32:02.05 森康平 国分自衛隊
12 32:02.95 末満博也 国分自衛隊
13 32:11.53 中條幸大 伊佐駅伝クラブ
14 32:11.99 白ヶ澤優樹(2) 第一工大
15 32:13.51 津留見星陽(2) 加治木工高
16 32:19.61 島本祐輔(4) 志學館大
17 32:25.29 松木祐二 伊佐駅伝クラブ
18 32:25.93 村島蒼太(2) 第一工大
19 32:32.45 川口大善 国分自衛隊
20 32:32.62 奥西瑞希(4) 第一工大
21 32:43.78 嵜本浩士(4) 第一工大
22 32:53.63 森田圭人(2) 第一工大
23 32:56.25 吉村健人 日置陸協
24 33:08.14 永里剛城 国分自衛隊
25 33:09.28 西島礼朗(2) 志學館大
26 33:14.28 松山勇人(2) 志學館大
27 33:19.04 今井太陽 国分自衛隊
28 33:19.48 前迫勇太 鹿児島陸協
29 33:19.61 奥平仁 国分自衛隊
30 33:32.86 増野光希(3) 第一工大
31 33:42.67 樗木颯瑳(3) 志學館大
32 33:46.65 大野海斗(2) 第一工大
33 33:57.23 大野晃平(2) 第一工大
34 34:06.51 坪内幸之介(3) 志學館大
35 34:46.06 豊貴仁(2) 志學館大
36 34:50.33 中島圭一 福岡市役所
37 35:37.06 中山皓斗(3) 第一工大



トラック女子

女子1500m総合結果

順位 記録 氏名 所属
1 04:35.01 池満綾乃 鹿児島銀行
2 04:40.25 森山七海(1) 鹿児島女高
3 04:41.20 立迫美紀 鹿児島銀行
4 04:41.21 中野成美(3) 東海大星翔高
5 04:41.40 小園彩華(2) 鹿児島女高
6 04:45.37 尾方唯莉(2) 東海大星翔高
7 04:46.47 岩﨑智子(1) 神村学園高
8 04:46.57 米澤杏樹(3) 出水中央高
9 04:54.41 下境田美羽(2) 出水中央高
10 04:55.04 上荒磯利音(1) 神村学園高
11 04:55.95 吉野優梨(3) 出水中央高
12 04:57.03 宇都ひなた(1) 鹿児島高
13 04:57.47 乾栞奈(2) 鳳凰高
14 04:57.94 原朱音(2) 曽於高
15 04:58.34 橋元陽菜(1) 神村学園高
16 04:58.74 井亀真央(3) 神村学園高
17 04:58.82 永野寧々(1) 鹿児島高
18 04:59.03 榮まひる(1) 鹿児島高
19 04:59.11 小田原帆音(3) 神村学園高
20 04:59.41 山田一華(3) 樟南高
21 04:59.87 髙浜菜々(2) れいめい高
22 05:00.14 野村優花(1) 国分中央高
23 05:00.16 德永歩果(3) 樟南高
24 05:01.45 毛利琴奈(2) 出水中央高
25 05:01.54 久保心優(1) 神村学園高
26 05:03.16 浅倉愛(1) 神村学園高
27 05:03.51 岩橋優里(2) 鹿児島高
28 05:04.11 吉德彩花(2) 樟南高
29 05:04.85 池水琉彩(2) 神村学園高
30 05:04.90 林真瑚(2) 鹿児島女高
31 05:05.32 川﨑萌子(3) 鶴丸高
32 05:05.82 長野心美(1) 鹿児島女高
33 05:06.70 上別府くるみ(3) 出水中央高
34 05:06.76 福永虹美(1) 鹿児島女高
35 05:07.07 福田莉々(2) 鹿児島高
36 05:09.11 野見山紋圭(1) 神村学園高
37 05:09.33 立迫志穂(1) 国分中央高
38 05:11.18 山口聖那(2) 鳳凰高
39 05:11.90 田中さくら子(1) 東海大星翔高
40 05:12.39 西郷冬希(1) 樟南高
41 05:14.76 森揺雪(2) 鹿児島高
42 05:15.12 中村碧(3) 鹿児島女高
43 05:15.66 宮田麻依子(1) 国分中央高
44 05:17.58 外園藍渚(3) 樟南高
45 05:17.95 坂元綾香(1) 樟南高
46 05:18.02 柿本涼妃(3) 伊集院高
47 05:18.20 本多里奈(1) 鹿児島高
48 05:18.39 阿南花佳(1) 東海大星翔高
49 05:18.54 小山理紗(3) 松陽高
50 05:19.38 宇都美葵(2) 鶴丸高
51 05:19.57 藤田佳奈(2) 樟南高
52 05:20.52 松下舞(3) 鶴丸高
53 05:23.50 中村未優(2) 松陽高
54 05:23.78 田之頭瑞葵(1) 鳳凰高
55 05:24.03 高江友姫(1) 鹿児島高
56 05:24.37 赤星綺季(1) 東海大星翔高
57 05:24.56 牧美颯(1) 出水中央高
58 05:27.69 馬原沙葵(3) 鳳凰高
59 05:27.98 山下綾友(2) 曽於高
60 05:29.52 日置ひろみ 鹿児島陸協
61 05:29.94 小倉花菜(2) 加治木高
62 05:30.06 南瑞穂(2) 川内高
63 05:31.12 薬師寺星璃(2) れいめい高
64 05:32.10 古川美音(1) 樟南高
65 05:32.95 入船楓(1) れいめい高
66 05:33.06 松久保結生(1) 鹿児島高
67 05:34.89 中山琴音(2) 川内商工高
68 05:35.45 伊集院若菜(2) 鳳凰高
69 05:36.59 宮田奈々(3) 鹿児島大
70 05:36.98 清水マリン(1) 鳳凰高
71 05:37.59 松尾杏華(1) 鳳凰高
72 05:37.74 中尾ちひろ(3) 川内高
73 05:38.01 敷根莉緒(2) れいめい高
74 05:40.84 北川和香奈(2) 南稜高
75 05:41.12 岩下琴乃(2) 川内高
76 05:42.80 角井篤未(2) 川内商工高
77 05:46.06 湯之上樹莉(2) 鹿児島中央高
78 05:51.99 持留まゆみ(1) 曽於高
79 05:53.66 福迫姫花(1) 国分中央高
80 05:57.53 児玉博菜(2) れいめい高
81 06:01.61 新村萌華(1) 鹿児島高
82 06:02.96 德重真歩(3) 武岡台高
83 06:04.04 中津妃世(2) れいめい高
84 06:06.47 中田星来(2) 南稜高
85 06:44.46 淵田琉来(1) 鳳凰高
コメントの入力は終了しました。