埼玉県高校総体陸上| 競技結果 2019年

2019 埼玉県高校学校総合体育大会陸上

  • 期日:2019年5月11-14日
  • 場所:熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

女子

男子

男子800m

男子800m決勝

  1. 01:52.18 飯濵友太郎(3)・立教新座 Q
  2. 01:53.85 土屋勇貴(3)・不動岡 Q
  3. 01:54.14 石川心(3)・武蔵越生 Q
  4. 01:55.76 太田蓮斗(3)・浦和実 Q
  5. 01:57.08 加治屋柊吾(3)・自由の森 Q
  6. 01:57.44 岩本聖(1)・東京農大三 Q
  7. 01:57.47 布目蓮(3)・聖望
  8. 02:09.43 柴草繭音(3)・西武台

男子800m準決勝(2着+2)


1組

  1. 01:56.03 飯濵友太郎(3)・立教新座 Q
  2. 01:56.50 太田蓮斗(3)・浦和実 Q
  3. 01:56.98 加治屋柊吾(3)・自由の森 q
  4. 02:00.13 笠原翔衣(3)・昌平
  5. 02:00.21 武内舜(3)・西武文理
  6. 02:00.65 十川友輔(2)・所沢西
  7. 02:02.16 小林瑞樹(3)・松山
  8. 02:03.65 播直隆(3)・川越東


2組

  1. 02:00.57 土屋勇貴(3)・不動岡 Q
  2. 02:01.39 岩本聖(1)・東京農大三 Q
  3. 02:01.74 佐藤来夢(3)・昌平
  4. 02:02.18 青山玄汰(3)・川越東
  5. 02:03.19 北見裕希(3)・川口北
  6. 02:04.04 新堀健(3)・聖望
  7. 02:05.13 尾上耕士(3)・川口市立
  8. 02:07.62 菊地圭祐(2)・春日部東


3組

  1. 01:56.43 石川心(3)・武蔵越生 Q
  2. 01:57.38 布目蓮(3)・聖望 Q
  3. 01:57.98 柴草繭音(3)・西武台 q
  4. 02:00.83 門脇日向(3)・浦和実
  5. 02:01.86 杉島匠(3)・大宮
  6. 02:02.06 佐々木拓己(3)・鷲宮
  7. 02:02.44 小林修太(2)・浦和
  8. 02:04.24 山崎海地(2)・立教新座

男子800m予選(3着+3)


1組

  1. 02:00.75 太田蓮斗(3)・浦和実 Q
  2. 02:01.37 新堀健(3)・聖望 Q
  3. 02:01.59 小林修太(2)・浦和 Q
  4. 02:02.13 久保海翔(3)・越谷北
  5. 02:03.01 桃井琉河(2)・飯能南
  6. 02:03.68 姫井嵩斗(2)・本庄東
  7. 02:03.95 古井政樹(3)・滑川総合
  8. 02:05.91 赤星龍舞(1)・埼玉栄


2組

  1. 01:58.98 岩本聖(1)・東京農大三 Q
  2. 01:59.54 佐藤来夢(3)・昌平 Q
  3. 02:00.15 播直隆(3)・川越東 Q
  4. 02:00.45 神谷奎甫(3)・春日部
  5. 02:02.02 大竹秀人(2)・浦和
  6. 02:02.41 酒井爽太(2)・城西大川越
  7. 02:02.50 玉手琉偉(2)・熊谷
  8. 02:04.65 松田皓(2)・早大本庄


3組

  1. 01:58.04 土屋勇貴(3)・不動岡 Q
  2. 01:59.23 門脇日向(3)・浦和実 Q
  3. 02:00.09 青山玄汰(3)・川越東 Q
  4. 02:01.15 福本悠真(3)・越谷北
  5. 02:01.61 岡健悟(3)・春日部東
  6. 02:02.14 板東拓希(3)・春日部
  7. 02:02.82 田上寛大(3)・蕨
  8. 02:04.78 入江和輝(3)・春日部共栄
  • DNS 猪野晃汰(3)・本庄一


4組

  1. 02:00.57 加治屋柊吾(3)・自由の森 Q
  2. 02:00.77 武内舜(3)・西武文理 Q
  3. 02:00.87 北見裕希(3)・川口北 Q
  4. 02:00.97 上野隼弥(1)・花咲徳栄
  5. 02:02.54 山上滉介(2)・西武台
  6. 02:03.54 村田楓(2)・鴻巣
  7. 02:04.79 中本雄大(3)・川口市立
  • DNS 西代雄豪(2)・桶川


5組

  1. 01:58.82 布目蓮(3)・聖望 Q
  2. 01:59.81 十川友輔(2)・所沢西 Q
  3. 02:00.11 笠原翔衣(3)・昌平 Q
  4. 02:00.13 杉森道(3)・筑波大坂戸
  5. 02:00.60 鈴木伊織(3)・越谷北
  6. 02:02.02 小島駆流(3)・坂戸
  7. 02:02.24 渡邉直希(3)・鷲宮
  8. 02:07.89 野口文也(3)・早大本庄


6組

  1. 01:58.08 石川心(3)・武蔵越生 Q
  2. 01:58.69 尾上耕士(3)・川口市立 Q
  3. 01:58.70 山崎海地(2)・立教新座 Q
  4. 01:58.93 佐々木拓己(3)・鷲宮 q
  5. 01:59.48 菊地圭祐(2)・春日部東 q
  6. 01:59.49 小林瑞樹(3)・松山 q
  7. 01:59.95 大場圭祐(3)・市立浦和
  8. 02:01.64 中山朝陽(3)・春日部共栄
  9. 02:03.04 神谷太陽(3)・鴻巣


7組

  1. 01:55.93 飯濵友太郎(3)・立教新座 Q
  2. 01:58.69 柴草繭音(3)・西武台 Q
  3. 01:58.85 杉島匠(3)・大宮 Q
  4. 02:01.10 坂根琉斗(3)・所沢西
  5. 02:03.13 江頭夏(3)・市立浦和
  6. 02:03.62 中野蒼塁(2)・伊奈学園総合
  7. 02:04.34 清水亮太(2)・熊谷西
  8. 02:05.88 小野透(1)・埼玉栄
  • DNS 五十嵐堅太郎(3)・聖望

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 3:49.92 白鳥哲汰(3)・埼玉栄 Q
  2. 3:51.68 唐澤拓海(3)・花咲徳栄 Q
  3. 3:53.72 奥山輝(3)・浦和実 Q
  4. 3:54.34 石川心(3)・武蔵越生 Q
  5. 4:02.37 坂本順(3)・浦和 Q
  6. 4:03.05 飯嶌有人(2)・聖望 Q
  7. 4:04.08 太田蓮斗(3)・浦和実
  8. 4:04.16 瀬川翔誠(1)・埼玉栄
  9. 4:05.87 西田大智(2)・埼玉栄
  10. 4:07.24 秋本理貴(3)・浦和
  11. 4:08.21 越川剛暉(3)・浦和
  12. 4:09.42 大谷健斗(3)・川口市立
  13. 4:12.07 伊地知賢造(3)・松山
  14. 4:14.23 中村泰斗(2)・西武文理
  • DNS 土屋勇貴(3)・不動岡

男子1500m予選(3着+3)


1組

  1. 04:06.33 奥山輝(3)・浦和実 Q
  2. 04:06.60 瀬川翔誠(1)・埼玉栄 Q
  3. 04:06.77 伊地知賢造(3)・松山 Q
  4. 04:07.14 佐藤駿人(3)・花咲徳栄
  5. 04:08.70 田村駿斗(2)・川口市立
  6. 04:08.93 高浪慶次(2)・春日部
  7. 04:09.28 斉藤陽輝(2)・伊奈学園総合
  8. 04:11.14 野口文也(3)・早大本庄
  9. 04:12.95 飯濵友太郎(3)・立教新座
  10. 04:13.87 老川唯太(3)・獨協埼玉
  11. 04:14.75 菅野雄太(2)・西武文理
  12. 04:15.23 五十嵐堅太郎(3)・聖望
  13. 04:18.15 小川翔大(3)・開智中高
  14. 04:18.18 里見健太(3)・熊谷西
  • DNS 杉本翔(3)・春日部東


2組

  1. 04:03.12 石川心(3)・武蔵越生 Q
  2. 04:04.14 越川剛暉(3)・浦和 Q
  3. 04:04.33 土屋勇貴(3)・不動岡 Q
  4. 04:05.15 松嶋瑞季(2)・獨協埼玉
  5. 04:09.22 町田舜介(2)・入間向陽
  6. 04:09.28 井上雄登(3)・東京農大三
  7. 04:10.34 須田航平(3)・川越東
  8. 04:12.09 大下碧斗(3)・蕨
  9. 04:13.32 三村啓太(3)・大宮
  10. 04:16.89 新保竜也(3)・寄居城北
  11. 04:18.71 塚本友哉(3)・熊谷農
  12. 04:19.40 門脇日向(3)・浦和実
  • DNS 武内舜(3)・西武文理
  • DNS 山上滉介(2)・西武台


3組

  1. 04:00.94 白鳥哲汰(3)・埼玉栄 Q
  2. 04:01.25 飯嶌有人(2)・聖望 Q
  3. 04:01.80 秋本理貴(3)・浦和 Q
  4. 04:02.04 中村泰斗(2)・西武文理 q
  5. 04:03.95 髙野陽和琉(2)・蓮田松韻
  6. 04:06.52 神谷奎甫(3)・春日部
  7. 04:07.83 西代雄豪(2)・桶川
  8. 04:08.37 黒岩勇禅(1)・武蔵越生
  9. 04:10.75 福本悠真(3)・越谷北
  10. 04:10.90 佐藤来夢(3)・昌平
  11. 04:12.40 猪野晃汰(3)・本庄一
  12. 04:13.00 小阪一輝(2)・東京農大三
  13. 04:24.41 尾上耕士(3)・川口市立
  • DNS 下田大翔(2)・川越東


4組

  1. 03:59.19 唐澤拓海(3)・花咲徳栄 Q
  2. 04:01.26 大谷健斗(3)・川口市立 Q
  3. 04:01.30 坂本順(3)・浦和 Q
  4. 04:01.31 太田蓮斗(3)・浦和実 q
  5. 04:01.58 西田大智(2)・埼玉栄 q
  6. 04:03.19 木村文哉(2)・川越東
  7. 04:06.39 岩本聖(1)・東京農大三
  8. 04:09.59 救仁郷弓揮(2)・叡明
  9. 04:10.10 渡邉直希(3)・鷲宮
  10. 04:10.32 姫井嵩斗(2)・本庄東
  11. 04:10.90 玉手琉偉(2)・熊谷
  12. 04:10.92 関淳(3)・聖望
  13. 04:13.44 櫻井駿祐(2)・立教新座
  14. 04:15.00 西山隆輝(2)・越谷南
  15. 04:15.48 瀬戸常吾(2)・松山

男子5000m

決勝

  1. 14:18.07 唐澤拓海(3)・花咲徳栄 Q
  2. 14:23.13 白鳥哲汰(3)・埼玉栄 Q
  3. 14:24.05 佐藤快成(2)・埼玉栄 Q
  4. 14:42.47 久保田徹(3)・聖望 Q
  5. 14:51.32 青柿響(3)・聖望 Q
  6. 14:52.86 秋本理貴(3)・浦和 Q
  7. 14:54.02 西尾元(3)・浦和
  8. 14:59.79 野中創太(3)・武蔵越生
  9. 15:01.58 柏俣海斗(3)・武蔵越生
  10. 15:02.12 石川雅樹(3)・東京農大三
  11. 15:07.27 小島岳斗(2)・武蔵越生
  12. 15:07.73 木村文哉(2)・川越東
  13. 15:09.45 室井慶太(2)・東京農大三
  14. 15:10.52 上吉川颯馬(2)・埼玉栄
  15. 15:16.74 奥山輝(3)・浦和実
  16. 15:21.13 櫻井駿祐(2)・立教新座
  17. 15:29.86 生駒直幸(1)・花咲徳栄
  18. 15:38.78 飯嶌有人(2)・聖望
  19. 15:48.51 救仁郷弓揮(2)・叡明
  20. 16:26.48 佐藤駿人(3)・花咲徳栄

男子5000m予選(5着+5)


1組

  1. 14:59.75 久保田徹(3)・聖望 Q
  2. 14:59.75 唐澤拓海(3)・花咲徳栄 Q
  3. 15:00.13 佐藤快成(2)・埼玉栄 Q
  4. 15:08.57 西尾元(3)・浦和 Q
  5. 15:15.58 小島岳斗(2)・武蔵越生 Q
  6. 15:19.08 木村文哉(2)・川越東 q
  7. 15:29.43 市川浩希(3)・春日部東
  8. 15:32.21 土橋駿太(2)・松山
  9. 15:36.65 長谷川琉斗(2)・東京農大三
  10. 15:42.47 佐元皐起(3)・浦和実
  11. 15:43.29 中村泰斗(2)・西武文理
  12. 15:53.51 三村啓太(3)・大宮
  13. 16:00.96 丸山龍之介(3)・所沢北
  14. 16:07.65 石井卓斗(2)・大宮東
  15. 16:11.34 七海大翼(2)・昌平
  16. 16:11.47 苗村竜那(3)・伊奈学園総合
  17. 16:19.74 津田友樹(3)・川越
  18. 16:20.03 関根巧巳(3)・早大本庄
  19. 17:01.26 鈴木拓人(3)・市立浦和
  • DNS 名取空悟(3)・本庄一


2組

  1. 15:06.81 室井慶太(2)・東京農大三 Q
  2. 15:06.88 上吉川颯馬(2)・埼玉栄 Q
  3. 15:07.07 奥山輝(3)・浦和実 Q
  4. 15:08.22 青柿響(3)・聖望 Q
  5. 15:09.81 柏俣海斗(3)・武蔵越生 Q
  6. 15:22.95 佐藤駿人(3)・花咲徳栄 q
  7. 15:24.78 救仁郷弓揮(2)・叡明 q
  8. 15:25.86 菅野雄太(2)・西武文理
  9. 15:30.23 坂本順(3)・浦和
  10. 15:31.81 杉本翔(3)・春日部東
  11. 15:48.59 桜井唯(3)・熊谷西
  12. 15:57.43 山崎宝典(3)・秀明英光
  13. 16:04.98 小山優輝(2)・伊奈学園総合
  14. 16:07.80 平原史崇(3)・開智未来
  15. 16:08.63 神山司(3)・鷲宮
  16. 16:19.56 小林智奈(2)・川越東
  17. 16:45.17 内田翔(3)・松山
  18. 16:52.74 小川智也(2)・本庄一
  19. 17:26.89 鈴木洸磨(2)・熊谷農
  • DNS 大谷健斗(3)・川口市立
  • DNS 笠田大洋(3)・蓮田松韻


3組

  1. 15:01.25 白鳥哲汰(3)・埼玉栄 Q
  2. 15:01.50 野中創太(3)・武蔵越生 Q
  3. 15:06.52 秋本理貴(3)・浦和 Q
  4. 15:08.19 石川雅樹(3)・東京農大三 Q
  5. 15:10.59 生駒直幸(1)・花咲徳栄 Q
  6. 15:16.42 飯嶌有人(2)・聖望 q
  7. 15:20.48 櫻井駿祐(2)・立教新座 q
  8. 15:26.49 松嶋瑞季(2)・獨協埼玉
  9. 15:47.46 野口能羽(3)・春日部東
  10. 15:53.70 蟹江達樹(3)・坂戸西
  11. 15:53.73 岡田涼斗(1)・浦和実
  12. 16:00.05 髙野陽和琉(2)・蓮田松韻
  13. 16:00.92 池原大空(3)・本庄一
  14. 16:05.36 大平匠(3)・鷲宮
  15. 16:06.05 福本陽樹(2)・深谷商
  16. 16:07.33 高澤一斗(3)・埼玉平成
  17. 16:10.90 下山翼(2)・市立浦和
  18. 16:12.48 平田洪輔(2)・川口市立
  • DQ,T1 伊地知賢造(3)・松山
  • DNS 下田大翔(2)・川越東

男子3000mSC

男子3000mSC決勝

  1. 09:21.14 大谷健斗(3)・川口市立 Q
  2. 09:22.30 越川剛暉(3)・浦和 Q
  3. 09:26.64 関淳(3)・聖望 Q
  4. 09:27.98 野村京太郎(3)・埼玉栄 Q
  5. 09:32.36 名取空悟(3)・本庄一 Q
  6. 09:35.41 大上諒(3)・春日部東 Q
  7. 09:41.59 清成蒼生(2)・所沢北
  8. 09:43.49 菊地慶大(3)・坂戸西
  9. 09:44.52 西田大智(2)・埼玉栄
  10. 09:47.37 設永凱暉(3)・花咲徳栄
  11. 09:48.83 山崎遼太(3)・坂戸西
  12. 09:49.14 草野洸正(2)・浦和
  13. 09:50.29 漆﨑広陽(3)・川口北
  14. 10:04.79 川上晃平(3)・昌平
  • DQ,T1 西代雄豪(2)・桶川

男子3000mSC予選(4着+3)


1組

  1. 09:43.29 名取空悟(3)・本庄一 Q
  2. 09:45.93 山崎遼太(3)・坂戸西 Q
  3. 09:50.57 西代雄豪(2)・桶川 Q
  4. 09:50.68 草野洸正(2)・浦和 Q
  5. 09:53.82 設永凱暉(3)・花咲徳栄 q
  6. 09:55.34 川上晃平(3)・昌平 q
  7. 09:58.42 福本陽樹(2)・深谷商
  8. 10:04.86 石口大地(2)・埼玉栄
  9. 10:06.20 山下歩夢(3)・与野
  10. 10:07.77 小山優輝(2)・伊奈学園総合
  11. 10:14.19 高澤一斗(3)・埼玉平成
  12. 10:14.49 結城知大(2)・大宮南
  13. 10:15.66 神山司(3)・鷲宮
  14. 10:22.45 松本澪武(2)・春日部東
  15. 10:33.04 佐藤穏明(3)・杉戸
  16. 10:34.41 富田恵友(3)・秩父
  17. 10:36.11 松井遥(3)・春日部
  18. 10:41.94 本間亮太(2)・浦和北
  19. 10:41.95 岩澤迅斗(3)・熊谷西


2組

  1. 09:44.31 大谷健斗(3)・川口市立 Q
  2. 09:44.50 野村京太郎(3)・埼玉栄 Q
  3. 09:48.61 菊地慶大(3)・坂戸西 Q
  4. 09:49.09 大上諒(3)・春日部東 Q
  5. 09:49.73 清成蒼生(2)・所沢北 q
  6. 09:56.30 加藤宙路(3)・獨協埼玉
  7. 10:07.26 笠田大洋(3)・蓮田松韻
  8. 10:11.18 清田遥貴(2)・東京農大三
  9. 10:13.39 布野暖生(3)・浦和実
  10. 10:14.00 中村卓史(3)・聖望
  11. 10:17.16 北原竹人(3)・浦和
  12. 10:17.34 野木拓海(3)・富士見
  13. 10:21.32 市川毅(2)・春日部
  14. 10:28.93 小川翔大(3)・開智中高
  15. 10:40.35 稲邊拓哉(3)・熊谷
  16. 10:50.86 山口里士(3)・志木
  • T1,DQ 阿部泰知(3)・花咲徳栄
  • T1,DQ 中島渉(2)・与野
  • DNS 鈴木洸磨(2)・熊谷農


3組

  1. 09:43.86 関淳(3)・聖望 Q
  2. 09:50.26 漆﨑広陽(3)・川口北 Q
  3. 09:51.84 西田大智(2)・埼玉栄 Q
  4. 09:52.28 越川剛暉(3)・浦和 Q
  5. 09:56.10 山内裕喜(2)・西武文理
  6. 09:56.19 佐藤凱(3)・川口市立
  7. 10:05.69 山田康太(2)・松山
  8. 10:08.55 坂本駿(3)・大宮
  9. 10:10.44 小島遼(3)・立教新座
  10. 10:14.92 幸孝宣(2)・蓮田松韻
  11. 10:15.69 上野翔大(3)・川越南
  12. 10:21.12 大平匠(3)・鷲宮
  13. 10:21.41 伊藤真之介(2)・星野
  14. 10:27.18 小川智也(2)・本庄一
  15. 10:30.76 塚本友哉(3)・熊谷農
  16. 10:40.80 田端悠大(2)・東京農大三
  • T1,DQ 長尾奬己(3)・春日部東
  • DNF 磯野然(2)・志木
  • DNF 熊谷太杜(2)・花咲徳栄



女子

女子800m

決勝

  1. 02:13.45 福田舞菜(3)・東京農大三 Q
  2. 02:13.48 木下紗那(1)・昌平 Q
  3. 02:15.46 丹羽遥奈(1)・昌平 Q
  4. 02:16.21 小暮真緒(2)・所沢西 Q
  5. 02:16.22 吉田詩央(3)・埼玉栄 Q
  6. 02:16.29 荻原ちづる(3)・本庄一 Q
  7. 02:18.01 今村美緒(2)・所沢西
  8. 02:18.37 川嵜美花(3)・豊岡

女子800m準決勝(2着+2)


1組

  1. 02:25.50 福田舞菜(3)・東京農大三 Q
  2. 02:25.62 吉田詩央(3)・埼玉栄 Q
  3. 02:25.82 海老原聖花(1)・昌平
  4. 02:27.17 髙村美徳(3)・桶川
  5. 02:27.59 細萱明日実(3)・栄東
  6. 02:28.09 新垣笑夢(2)・豊岡
  7. 02:28.53 五十嵐芽生(3)・熊谷女
  8. 02:30.34 葛貫由花(1)・開智未来


2組

  1. 02:18.69 丹羽遥奈(1)・昌平 Q
  2. 02:18.70 小暮真緒(2)・所沢西 Q
  3. 02:19.08 川嵜美花(3)・豊岡 q
  4. 02:20.54 原田円(3)・武南
  5. 02:21.88 若狭ひらり(2)・伊奈学園総合
  6. 02:25.37 宮城胡桃(2)・坂戸西
  7. 02:26.74 荻野真夕(3)・松山女
  8. 02:27.06 室岡沙苗(3)・入間向陽


3組

  1. 02:17.86 木下紗那(1)・昌平 Q
  2. 02:18.14 荻原ちづる(3)・本庄一 Q
  3. 02:18.96 今村美緒(2)・所沢西 q
  4. 02:19.28 渡辺柚葉(3)・星野
  5. 02:23.95 染野朋花(3)・松山女
  6. 02:28.47 戸田さくら(1)・獨協埼玉
  7. 02:31.25 嶋崎萌(2)・春日部東
  8. 02:31.67 市川真帆(3)・坂戸西

女子800m予選(3着+3)


1組

  1. 02:28.50 吉田詩央(3)・埼玉栄 Q
  2. 02:28.58 若狭ひらり(2)・伊奈学園総合 Q
  3. 02:28.74 丹羽遥奈(1)・昌平 Q
  4. 02:29.40 田中彩織(1)・蕨
  5. 02:29.46 村上千陽(3)・川越女
  6. 02:30.49 江口彩乃(2)・東京農大三
  7. 02:31.47 柿﨑眸(1)・花咲徳栄
  • DNS 大野結以(1)・市立浦和


2組

  1. 02:22.70 小暮真緒(2)・所沢西 Q
  2. 02:22.75 原田円(3)・武南 Q
  3. 02:26.44 市川真帆(3)・坂戸西 Q
  4. 02:27.95 門屋亜純(2)・松山女
  5. 02:28.03 簗瀬琳(2)・川越女
  6. 02:28.79 吉野莉菜(1)・本庄東
  7. 02:30.95 寺島蘭香(2)・川口青陵
  8. 02:31.95 若林柚(3)・熊谷女


3組

  1. 02:22.70 福田舞菜(3)・東京農大三 Q
  2. 02:23.36 染野朋花(3)・松山女 Q
  3. 02:23.51 木下紗那(1)・昌平 Q
  4. 02:25.47 室岡沙苗(3)・入間向陽 q
  5. 02:26.05 葛貫由花(1)・開智未来 q
  6. 02:27.78 藤澤梨希(2)・坂戸西
  7. 02:28.81 小池杏美(3)・朝霞
  8. 02:31.88 上原彩雪(2)・蕨


4組

  1. 02:23.91 荻原ちづる(3)・本庄一 Q
  2. 02:24.96 宮城胡桃(2)・坂戸西 Q
  3. 02:25.37 戸田さくら(1)・獨協埼玉 Q
  4. 02:25.39 嶋崎萌(2)・春日部東 q
  5. 02:27.36 野村華楓(2)・武南
  6. 02:27.91 小川京華(3)・三郷
  7. 02:28.74 松井明里(2)・川口
  8. 02:29.07 川又萌華(3)・大宮工
  9. 02:29.25 塚田さらさ(3)・川口市立


5組

  1. 02:24.56 川嵜美花(3)・豊岡 Q
  2. 02:25.46 海老原聖花(1)・昌平 Q
  3. 02:25.91 細萱明日実(3)・栄東 Q
  4. 02:27.21 小林志穂(1)・本庄一
  5. 02:27.39 飯野七夏(3)・早大本庄
  6. 02:27.50 鈴木愛花(2)・所沢北
  7. 02:29.14 鈴木彩耶(3)・越谷西
  8. 02:34.09 馬場優衣(3)・東京農大三
  • DNS 吉井美咲(3)・本庄東


6組

  1. 02:23.31 今村美緒(2)・所沢西 Q
  2. 02:23.42 渡辺柚葉(3)・星野 Q
  3. 02:24.31 荻野真夕(3)・松山女 Q
  4. 02:27.06 山口美有(2)・西武文理
  5. 02:28.75 日野亜紗美(2)・草加
  6. 02:29.32 神道菜々子(2)・本庄東
  7. 02:32.16 石渡未夏(1)・埼玉栄
  8. 02:33.09 野中菜奈未(3)・滑川総合


7組

  1. 02:24.60 新垣笑夢(2)・豊岡 Q
  2. 02:25.22 髙村美徳(3)・桶川 Q
  3. 02:25.46 五十嵐芽生(3)・熊谷女 Q
  4. 02:26.39 桃井理帆(2)・浦和一女
  5. 02:29.57 金子愛美(3)・不動岡
  6. 02:30.12 石井萌子(2)・越谷南
  7. 02:30.52 堀口琴葉(3)・本庄一
  • DNS 寺崎梨華(3)・入間向陽

女子1500m

女子1500m決勝

  1. 4:31.18 荻原ちづる(3)・本庄一 Q
  2. 4:31.38 四元桃奈(2)・昌平 Q
  3. 4:31.66 河野かれん(2)・昌平 Q
  4. 4:33.05 吉井美咲(3)・本庄東 Q
  5. 4:35.47 小暮真緒(2)・所沢西 Q
  6. 4:38.32 丹羽遥奈(1)・昌平 Q
  7. 4:39.29 髙橋朱穂(2)・本庄一
  8. 4:39.31 寺崎梨華(3)・入間向陽
  9. 4:46.42 山田桃愛(3)・川口市立
  10. 4:48.03 吉尾菜々子(3)・武南
  11. 4:50.53 森菜々美(2)・所沢北
  12. 4:55.28 齋藤日歩美(1)・本庄東
  13. 4:55.32 和田沙亜耶(2)・埼玉栄
  14. 4:58.03 夏目彩(3)・本庄東
  15. 5:08.91 染野朋花(3)・松山女

女子1500m予選(3着+3)


1組

  1. 04:48.12 山田桃愛(3)・川口市立 Q
  2. 04:48.27 河野かれん(2)・昌平 Q
  3. 04:48.39 吉尾菜々子(3)・武南 Q
  4. 04:49.08 和田沙亜耶(2)・埼玉栄 q
  5. 04:50.81 染野朋花(3)・松山女 q
  6. 04:51.92 川嵜美花(3)・豊岡
  7. 04:52.94 石田琉奈(2)・獨協埼玉
  8. 04:53.67 渡辺柚葉(3)・星野
  9. 04:56.97 菅野百恵(3)・川越南
  10. 05:01.13 関口恵里花(3)・伊奈学園総合
  11. 05:03.44 山口愛加(2)・大宮北
  12. 05:03.87 若林郁(3)・熊谷女
  13. 05:16.21 江口彩乃(2)・東京農大三
  14. 05:21.04 野村涼香(3)・川口北
  15. 05:25.40 大久保里咲(3)・不動岡


2組

  1. 04:50.04 四元桃奈(2)・昌平 Q
  2. 04:50.04 小暮真緒(2)・所沢西 Q
  3. 04:50.05 吉井美咲(3)・本庄東 Q
  4. 04:51.46 清水栞那(3)・埼玉栄
  5. 04:51.68 髙槻祐衣(3)・川越女
  6. 04:52.32 荻野真夕(3)・松山女
  7. 04:52.36 吉岡瞳(3)・本庄一
  8. 04:54.87 岩田梨緒(2)・豊岡
  9. 04:56.47 神戸さくら(2)・川越南
  10. 05:02.19 守屋さわか(2)・越谷南
  11. 05:04.30 黒沢美咲(3)・桶川
  12. 05:05.94 渋谷琴未(3)・蓮田松韻
  13. 05:09.01 馬場優衣(3)・東京農大三
  14. 05:25.34 塚田さらさ(3)・川口市立
  • DNS 原田円(3)・武南


3組

  1. 04:53.06 髙橋朱穂(2)・本庄一 Q
  2. 04:53.36 寺崎梨華(3)・入間向陽 Q
  3. 04:54.30 夏目彩(3)・本庄東 Q
  4. 04:56.97 庄司水夏(3)・星野
  5. 04:57.89 大野晴恵(3)・所沢北
  6. 05:00.80 鈴木胡桃(1)・川越南
  7. 05:01.52 飯坂なつみ(2)・坂戸西
  8. 05:01.74 石井萌子(2)・越谷南
  9. 05:04.20 越栄遥(2)・大宮
  10. 05:05.54 日野亜紗美(2)・草加
  11. 05:13.54 寺島蘭香(2)・川口青陵
  12. 05:15.32 石川慧乃(1)・開智未来
  13. 05:18.69 佐々木萌(2)・越谷西
  14. 05:19.29 金澤菜々葉(2)・熊谷女
  • DNS 福田舞菜(3)・東京農大三


4組

  1. 04:48.67 荻原ちづる(3)・本庄一 Q
  2. 04:49.31 丹羽遥奈(1)・昌平 Q
  3. 04:49.60 齋藤日歩美(1)・本庄東 Q
  4. 04:49.72 森菜々美(2)・所沢北 q
  5. 04:52.85 片桐紫音(2)・川口市立
  6. 04:55.63 髙村美徳(3)・桶川
  7. 04:56.79 田中彩織(1)・蕨
  8. 04:58.53 中澤花梨(3)・越谷北
  9. 05:00.19 鯨井聖美(2)・花咲徳栄
  10. 05:01.20 金屋美伶(2)・山村国際
  11. 05:03.68 土田彩葵(3)・埼玉栄
  • DNS 村山沙耶(2)・熊谷女
  • DNS 鈴木萌夏(2)・春日部東
  • DNS 大野結以(1)・市立浦和

女子3000m

女子3000m決勝

  1. 09:44.56 四元桃奈(2)・昌平 Q
  2. 09:50.32 吉井美咲(3)・本庄東 Q
  3. 09:51.54 鈴木ひらり(3)・昌平 Q
  4. 09:52.00 鈴木理菜(1)・本庄一 Q
  5. 09:54.33 中村来知(2)・埼玉栄 Q
  6. 10:00.79 髙橋朱穂(2)・本庄一 Q
  7. 10:01.00 髙島美結(2)・昌平
  8. 10:11.70 蟹江きりの(2)・埼玉栄
  9. 10:17.04 山田桃愛(3)・川口市立
  10. 10:19.49 森菜々美(2)・所沢北
  11. 10:20.35 齋藤日歩美(1)・本庄東
  12. 10:20.55 和田沙亜耶(2)・埼玉栄
  13. 10:26.64 石田琉奈(2)・獨協埼玉
  14. 10:27.53 吉尾菜々子(3)・武南
  15. 10:35.46 寺崎梨華(3)・入間向陽
  16. 10:35.67 大野晴恵(3)・所沢北
  17. 10:40.51 菅野百恵(3)・川越南
  18. 10:42.35 小林香菜(3)・早大本庄
  19. 10:54.75 鈴木胡桃(1)・川越南
  20. 11:03.55 内山はる菜(1)・熊谷女

女子3000m予選(5着+5)


1組

  1. 10:35.37 鈴木理菜(1)・本庄一 Q
  2. 10:35.46 山田桃愛(3)・川口市立 Q
  3. 10:35.49 髙島美結(2)・昌平 Q
  4. 10:35.72 齋藤日歩美(1)・本庄東 Q
  5. 10:35.76 蟹江きりの(2)・埼玉栄 Q
  6. 10:39.21 大野晴恵(3)・所沢北 q
  7. 10:40.23 岩田梨緒(2)・豊岡
  8. 10:40.55 神戸さくら(2)・川越南
  9. 10:45.22 髙槻祐衣(3)・川越女
  10. 10:48.37 飯坂なつみ(2)・坂戸西
  11. 10:55.06 渋谷琴未(3)・蓮田松韻
  12. 11:01.54 染野朋花(3)・松山女
  13. 11:02.22 関口恵里花(3)・伊奈学園総合
  14. 11:14.08 青柳初音(3)・川口北
  15. 11:16.81 石井優香(3)・不動岡
  16. 11:19.99 山本真由(3)・熊谷西
  17. 11:27.61 瀬戸山真唯(2)・草加
  18. 11:27.79 山下知華(3)・大宮
  19. 11:32.32 新井律子(3)・早大本庄


2組

  1. 10:24.62 和田沙亜耶(2)・埼玉栄 Q
  2. 10:24.75 寺崎梨華(3)・入間向陽 Q
  3. 10:25.71 四元桃奈(2)・昌平 Q
  4. 10:33.74 吉尾菜々子(3)・武南 Q
  5. 10:34.64 森菜々美(2)・所沢北 Q
  6. 10:38.12 小林香菜(3)・早大本庄 q
  7. 10:39.41 鈴木胡桃(1)・川越南 q
  8. 10:45.02 細田菜摘(3)・坂戸西
  9. 10:45.79 片桐紫音(2)・川口市立
  10. 10:47.10 沼野碧美(2)・熊谷女
  11. 11:01.94 夏目彩(3)・本庄東
  12. 11:05.07 山口愛加(2)・大宮北
  13. 11:05.36 守屋さわか(2)・越谷南
  14. 11:08.11 渡邉美玖(2)・所沢西
  15. 11:08.12 鈴木萌夏(2)・春日部東
  16. 11:08.21 日野亜紗美(2)・草加
  17. 12:11.96 石井萌愛(3)・伊奈学園総合
  • DNS 嶋﨑野羽(2)・松山女
  • DNS 荻原ちづる(3)・本庄一


3組

  1. 09:58.14 中村来知(2)・埼玉栄 Q
  2. 10:00.38 鈴木ひらり(3)・昌平 Q
  3. 10:00.99 吉井美咲(3)・本庄東 Q
  4. 10:04.25 髙橋朱穂(2)・本庄一 Q
  5. 10:26.16 菅野百恵(3)・川越南 Q
  6. 10:27.68 内山はる菜(1)・熊谷女 q
  7. 10:30.93 石田琉奈(2)・獨協埼玉 q
  8. 10:41.11 鯨井聖美(2)・花咲徳栄
  9. 10:45.70 庄司水夏(3)・星野
  10. 10:50.38 阿部真友香(2)・与野
  11. 10:52.42 杉浦明花(2)・坂戸西
  12. 10:56.85 中澤花梨(3)・越谷北
  13. 11:06.23 越栄遥(2)・大宮
  14. 11:06.42 黒沢美咲(3)・桶川
  15. 11:29.17 石川慧乃(1)・開智未来
  16. 11:32.62 大谷瑛里奈(3)・浦和一女
  17. 11:44.74 大久保里咲(3)・不動岡
  • DNS 門屋亜純(2)・松山女
  • DNS 寺島蘭香(2)・川口青陵
コメントの入力は終了しました。