千葉県高校総体陸上 | 競技結果 2019年

2019 千葉県高校総体陸上

  • 期日:2019年5月16-19日
  • 場所:千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
  • 全国高校対校陸上(総体) | 2019年(令和元年)

INDEX

男子

女子

全国高校総体陸上(全国高校対校陸上・インターハイ)・男女中長距離の結果。都道府県・地区予選から全国まで。

男子

男子800m

男子800m決勝

  1. 01:50.07 金子魅玖人(3)・鎌ヶ谷 Q
  2. 01:51.57 石井優吉(2)・八千代松陰 Q
  3. 01:54.18 横田悠斗(3)・市立柏 Q
  4. 01:54.77 櫻井昂(3)・東海大浦安 Q
  5. 01:54.81 渡利健人(2)・東海大望洋 Q
  6. 01:55.04 清田真一(3)・東海大望洋 Q
  7. 01:56.74 相川響希(3)・西武台千葉
  8. 01:57.09 平野佳祐(2)・東海大浦安

男子800m準決勝(2着+2)


1組

  1. 01:57.32 横田悠斗(3)・市立柏 Q
  2. 01:58.15 平野佳祐(2)・東海大浦安 Q
  3. 01:58.89 加藤寛大(3)・東邦大東邦
  4. 02:00.07 阿部真沙生(3)・市立船橋
  5. 02:00.88 須田祥永(2)・市立千葉
  6. 02:00.89 柴山龍也(2)・野田中央
  7. 02:06.46 名波遼介(2)・東海大望洋
  • DNS 佐々木雄大(2)・船橋古和釜


2組

  1. 01:55.72 清田真一(3)・東海大望洋 Q
  2. 01:55.75 櫻井昂(3)・東海大浦安 Q
  3. 01:58.14 相川響希(3)・西武台千葉 q
  4. 01:58.67 柏木陸也(3)・流経大付柏
  5. 01:59.72 舘林佑介(2)・市立船橋
  6. 02:01.26 中山遥稀(2)・専修大松戸
  7. 02:02.47 須藤光希(2)・東京学館船橋
  8. 02:05.48 稲葉源(2)・東京学館


3組

  1. 01:53.89 金子魅玖人(3)・鎌ヶ谷 Q
  2. 01:54.05 渡利健人(2)・東海大望洋 Q
  3. 01:54.59 石井優吉(2)・八千代松陰 q
  4. 01:59.54 髙田朋希(3)・千葉敬愛
  5. 01:59.64 山下智也(3)・八千代東
  6. 02:00.17 宇田川和貴(2)・成東
  7. 02:04.01 藤見真波人(2)・犢橋
  • DNS 大島岳人(3)・印旛明誠

男子800m予選(2着+8)


1組

  1. 01:57.67 横田悠斗(3)・市立柏 Q
  2. 01:58.11 石井優吉(2)・八千代松陰 Q
  3. 01:58.77 加藤寛大(3)・東邦大東邦 q
  4. 01:59.40 柴山龍也(2)・野田中央 q
  5. 01:59.71 小高けん(2)・成田国際
  6. 01:59.96 渡邉祐也(3)・長生
  7. 02:00.05 小泉萌希(3)・流経大付柏
  8. 02:08.87 北澤健志郎(3)・大多喜


2組

  1. 02:00.43 清田真一(3)・東海大望洋 Q
  2. 02:00.60 髙田朋希(3)・千葉敬愛 Q
  3. 02:00.68 神杉真瑞(3)・君津
  4. 02:01.32 上原由己(3)・千葉東
  5. 02:02.11 佐々木爽多(2)・市立船橋
  6. 02:02.76 松崎遼祐(3)・八千代松陰
  7. 02:07.07 佐藤治憲(2)・千葉
  8. 02:10.47 浅倉聖也(3)・東金


3組

  1. 01:58.31 金子魅玖人(3)・鎌ヶ谷 Q
  2. 01:58.41 相川響希(3)・西武台千葉 Q
  3. 01:58.90 須藤光希(2)・東京学館船橋 q
  4. 01:59.32 柏木陸也(3)・流経大付柏 q
  5. 02:03.22 大峠秀介(3)・犢橋
  6. 02:03.70 若林駿(2)・流山北
  7. 02:03.96 小澤涼馬(2)・安房
  8. 02:04.63 冨田優(3)・船橋


4組

  1. 01:57.72 中山遥稀(2)・専修大松戸 Q
  2. 01:57.79 渡利健人(2)・東海大望洋 Q
  3. 01:58.12 阿部真沙生(3)・市立船橋 q
  4. 01:58.15 稲葉源(2)・東京学館 q
  5. 01:59.57 横山大樹(3)・千葉
  6. 01:59.97 小野寿徳(3)・銚子商
  7. 02:00.00 菊地凱人(2)・流山南
  8. 02:04.72 永野昌春(3)・大多喜


5組

  1. 01:59.47 佐々木雄大(2)・船橋古和釜 Q
  2. 01:59.55 大島岳人(3)・印旛明誠 Q
  3. 01:59.60 中西健人(3)・船橋
  4. 02:00.10 吉田幹(2)・木更津
  5. 02:01.85 池上和真(3)・八千代松陰
  6. 02:02.54 西村友博(3)・成田北
  7. 02:05.79 橋本薫(3)・千葉
  8. 02:06.17 秋葉英翠(2)・成東


6組

  1. 01:59.05 名波遼介(2)・東海大望洋 Q
  2. 01:59.21 舘林佑介(2)・市立船橋 Q
  3. 01:59.30 藤見真波人(2)・犢橋 q
  4. 01:59.60 尾藤智琉(2)・鎌ヶ谷
  5. 02:01.24 池田青(3)・八千代
  6. 02:01.57 吉田力(2)・専修大松戸
  7. 02:02.70 渡辺倖羽(3)・市立稲毛
  8. 02:05.15 君島大介(2)・茂原樟陽


7組

  1. 01:58.65 櫻井昂(3)・東海大浦安 Q
  2. 01:58.86 須田祥永(2)・市立千葉 Q
  3. 01:59.14 山下智也(3)・八千代東 q
  4. 01:59.83 藤田敦史(3)・千葉黎明
  5. 01:59.93 竹森洸太(3)・東京学館船橋
  6. 02:00.52 秋森哉人(2)・流経大付柏
  7. 02:02.64 山田大貴(3)・薬園台
  8. 02:05.16 福地杏祐(3)・長狭


8組

  1. 01:58.40 宇田川和貴(2)・成東 Q
  2. 01:58.48 平野佳祐(2)・東海大浦安 Q
  3. 01:59.88 坂東優汰(3)・成田
  4. 02:00.58 新津勇人(3)・東京学館
  5. 02:00.68 大竹拓光(2)・柏南
  6. 02:00.80 橋本卓久(3)・市川
  7. 02:00.86 安井悠真(3)・船橋東
  8. 02:01.38 木村樹輝(2)・東葛飾

男子1500m

男子1500m決勝

  1. 03:52.54 大塚陸渡(3)・日体大柏 Q
  2. 03:52.95 大吉優亮(3)・市立船橋 Q
  3. 03:57.91 油谷航亮(2)・八千代松陰 Q
  4. 03:57.92 横田悠斗(3)・市立柏 Q
  5. 03:58.00 篠原倖太朗(2)・富里 Q
  6. 03:58.03 大野雅也(2)・八千代松陰 Q
  7. 03:58.18 藤島幹大(2)・専修大松戸
  8. 04:01.06 菊地渚佑(3)・西武台千葉
  9. 04:04.40 忠内侑士(3)・専修大松戸
  10. 04:08.15 篠原寛(1)・中央学院
  11. 04:08.16 鈴木康也(2)・拓大紅陵
  12. 04:09.32 前田啓汰(3)・中央学院
  13. 04:09.85 相川響希(3)・西武台千葉
  14. 04:12.44 栗田隆希(1)・流経大付柏
  15. 04:12.79 岩田航(3)・市川

男子1500m予選(3着+3)


1組

  1. 04:00.58 大塚陸渡(3)・日体大柏 Q
  2. 04:00.68 油谷航亮(2)・八千代松陰 Q
  3. 04:01.42 相川響希(3)・西武台千葉 Q
  4. 04:03.21 栗田隆希(1)・流経大付柏 q
  5. 04:04.17 益子秀人(2)・柏南
  6. 04:04.54 神杉瑠聖(3)・君津
  7. 04:06.22 小林正陽(3)・船橋
  8. 04:06.97 小野寿徳(3)・銚子商
  9. 04:09.71 大賀雄太(2)・鎌ヶ谷
  10. 04:11.31 吉田幹(2)・木更津
  11. 04:11.82 渡辺柊(2)・拓大紅陵
  12. 04:12.68 御子神律(3)・安房
  13. 04:12.79 塚田康太(3)・我孫子
  14. 04:13.27 條川武志(2)・東邦大東邦
  15. 04:14.89 和田健太郎(3)・千葉商科大付
  16. 04:16.05 佐藤治憲(2)・千葉
  • DNS 坂東優汰(3)・成田


2組

  1. 04:02.41 岩田航(3)・市川 Q
  2. 04:02.60 菊地渚佑(3)・西武台千葉 Q
  3. 04:02.82 横田悠斗(3)・市立柏 Q
  4. 04:03.28 鈴木康也(2)・拓大紅陵 q
  5. 04:03.49 杉坂侑紀(3)・八千代松陰
  6. 04:04.95 舘林佑介(2)・市立船橋
  7. 04:05.47 藤原潤乃佑(3)・東邦大東邦
  8. 04:08.25 横尾尚樹(3)・市川東
  9. 04:08.55 阪本峻平(2)・小金
  10. 04:08.98 大作優翔(3)・我孫子
  11. 04:09.03 菊地凱人(2)・流山南
  12. 04:09.31 井口怜音(3)・富里
  13. 04:10.04 五十嵐純護(3)・成田国際
  14. 04:10.93 大峠秀介(3)・犢橋
  15. 04:18.96 中田雅大(3)・長生
  16. 04:25.27 武井顕輔(3)・船橋東
  • DNS 蒲田陽生(2)・中央学院


3組

  1. 03:58.75 大吉優亮(3)・市立船橋 Q
  2. 03:58.78 篠原倖太朗(2)・富里 Q
  3. 04:01.27 忠内侑士(3)・専修大松戸 Q
  4. 04:01.44 前田啓汰(3)・中央学院 q
  5. 04:05.34 長瀬壮太(3)・市川
  6. 04:07.13 竹澤優人(3)・磯辺
  7. 04:08.81 川上迪(2)・我孫子
  8. 04:09.03 佐藤俊介(2)・流経大付柏
  9. 04:11.15 本木寛大(2)・成田
  10. 04:11.47 神杉真瑞(3)・君津
  11. 04:12.54 尾藤智琉(2)・鎌ヶ谷
  12. 04:13.53 柴田祐輔(2)・東海大望洋
  13. 04:14.76 永尾佑(3)・千葉
  14. 04:16.34 山下智也(3)・八千代東
  15. 04:16.54 須藤光希(2)・東京学館船橋
  16. 04:18.30 鵜沢優太(2)・長生
  • DNS 佐々木亮斗(3)・拓大紅陵


4組

  1. 04:01.67 篠原寛(1)・中央学院 Q
  2. 04:02.60 大野雅也(2)・八千代松陰 Q
  3. 04:03.35 藤島幹大(2)・専修大松戸 Q
  4. 04:04.14 岩尾雅偉(2)・市立船橋
  5. 04:05.03 島岡優(3)・流経大付柏
  6. 04:07.49 橋口歩生(2)・成田
  7. 04:08.50 田村龍一(2)・幕張総合
  8. 04:08.53 須田祥永(2)・市立千葉
  9. 04:09.47 中村圭翔(3)・東海大望洋
  10. 04:10.98 荒井良太(3)・富里
  11. 04:11.95 加藤寛大(3)・東邦大東邦
  12. 04:14.49 風戸響(2)・大原
  13. 04:14.70 戸川紘杜(2)・船橋啓明
  14. 04:17.36 髙野圭太(2)・木更津
  15. 04:18.07 岩井凌真(3)・佐倉
  • DNS 金子魅玖人(3)・鎌ヶ谷
  • DNS 福岡亮宏(3)・敬愛学園

男子5000m

決勝

  1. 14:18.88 石井一希(3)・八千代松陰 Q
  2. 14:36.35 佐藤条二(2)・市立船橋 Q
  3. 14:37.51 菅原美紀(3)・西武台千葉 Q
  4. 14:40.14 堀越大地(3)・西武台千葉 Q
  5. 14:40.96 佐藤一世(3)・八千代松陰 Q
  6. 14:46.20 斎藤拓海(3)・市立船橋 Q
  7. 14:48.32 鎌田雅稀(3)・日体大柏
  8. 14:54.12 海老原優大(3)・流経大付柏
  9. 15:03.08 野島健太(2)・流経大付柏
  10. 15:05.44 前田啓汰(3)・中央学院
  11. 15:08.55 並木健介(3)・成田
  12. 15:09.60 吉田礼志(2)・拓大紅陵
  13. 15:10.97 服部和空(3)・拓大紅陵
  14. 15:11.27 日暮優太(3)・日体大柏
  15. 15:27.62 鶴元太(2)・八千代松陰
  16. 15:27.84 篠原倖太朗(2)・富里
  17. 15:28.64 佐藤龍昇(3)・流山南
  18. 15:47.76 鹿嶋星也(3)・拓大紅陵

男子5000m予選(5着+3)


1組

  1. 14:50.54 佐藤一世(3)・八千代松陰 Q
  2. 14:51.30 篠原倖太朗(2)・富里 Q
  3. 14:53.69 菅原美紀(3)・西武台千葉 Q
  4. 14:55.74 海老原優大(3)・流経大付柏 Q
  5. 15:17.85 鹿嶋星也(3)・拓大紅陵 Q
  6. 15:30.49 椎木幹太(2)・市立船橋
  7. 15:53.21 宮田一平(3)・鎌ヶ谷
  8. 16:04.57 山村章人(3)・流山南
  9. 16:07.75 長瀬壮太(3)・市川
  10. 16:09.80 渡辺晴海(3)・千葉西
  11. 16:19.27 影山裕己(2)・長狭
  12. 16:28.44 大貫紘暉(2)・千葉東
  13. 16:33.12 井浦丈一郎(3)・佐原
  14. 16:34.69 佐久間海成(2)・市立銚子
  15. 16:35.15 松井大空(3)・君津
  16. 16:36.03 竹見英泰(3)・中央学院
  17. 16:38.35 岩井凌真(3)・佐倉
  18. 16:38.59 福田凌大(1)・東海大浦安
  19. 16:39.65 小林颯太(3)・八千代
  20. 16:49.56 中田雅大(3)・長生
  21. 17:06.20 御子神律(3)・安房
  • DNS 山中泰地(3)・成田
  • DNS 橋本基紀(3)・専修大松戸


2組

  1. 14:58.57 野島健太(2)・流経大付柏 Q
  2. 14:59.43 斎藤拓海(3)・市立船橋 Q
  3. 15:06.04 吉田礼志(2)・拓大紅陵 Q
  4. 15:06.79 鶴元太(2)・八千代松陰 Q
  5. 15:08.76 日暮優太(3)・日体大柏 Q
  6. 15:13.82 堀越大地(3)・西武台千葉 q
  7. 15:23.61 並木健介(3)・成田 q
  8. 15:24.14 佐藤龍昇(3)・流山南 q
  9. 15:50.48 野々瀬一毅(2)・千葉
  10. 15:57.91 清水岳史(3)・薬園台
  11. 16:03.49 前田朝陽(3)・君津
  12. 16:07.13 保坂拓久斗(2)・柏南
  13. 16:09.42 本橋昂(2)・渋谷学園幕張
  14. 16:13.32 中村碧海(1)・大多喜
  15. 16:16.83 田村龍一(2)・幕張総合
  16. 16:19.44 松﨑駿(2)・八千代
  17. 16:20.38 松永伶(3)・専修大松戸
  18. 16:30.85 阪本峻平(2)・小金
  19. 16:40.36 新山歓人(2)・国府台
  20. 17:10.20 竹澤優人(3)・磯辺
  • DNS 福岡亮宏(3)・敬愛学園
  • DNS 上栗海跳(3)・東海大浦安
  • DNS 藤原潤乃佑(3)・東邦大東邦


3組

  1. 14:42.40 石井一希(3)・八千代松陰 Q
  2. 14:57.54 鎌田雅稀(3)・日体大柏 Q
  3. 15:00.55 服部和空(3)・拓大紅陵 Q
  4. 15:03.37 佐藤条二(2)・市立船橋 Q
  5. 15:06.33 前田啓汰(3)・中央学院 Q
  6. 15:27.03 松丸生樹(2)・成田
  7. 15:31.79 井口善治郎(2)・柏南
  8. 15:36.55 榎本正樹(2)・西武台千葉
  9. 15:39.39 井口怜音(3)・富里
  10. 15:57.89 宍倉隆浩(2)・千葉
  11. 15:59.46 伊藤悠聖(3)・我孫子
  12. 16:07.79 長谷川聖也(2)・八千代
  13. 16:09.87 永野智也(3)・東京学館
  14. 16:16.81 浅海崇志(3)・流経大付柏
  15. 16:19.86 籠倉侑太郎(2)・専修大松戸
  16. 16:27.61 鵜沢優太(2)・長生
  17. 16:36.11 雜賀直洋(2)・君津
  18. 16:42.59 中村圭翔(3)・東海大望洋
  19. 16:48.10 小菅康之(3)・千葉商科大付
  20. 16:48.43 大賀雄太(2)・鎌ヶ谷
  21. 17:08.88 金田泰征(2)・船橋東
  22. 17:34.59 木村伊吹(2)・成東
  • DNS 岩田航(3)・市川
  • DNS 小澤亮太(3)・幕張総合

男子3000mSC

男子3000mSC決勝

  1. 09:03.28 大吉優亮(3)・市立船橋 Q
  2. 09:19.56 松本虎太郎(3)・西武台千葉 Q
  3. 09:21.60 藤原潤乃佑(3)・東邦大東邦 Q
  4. 09:25.96 板橋遼大(3)・流経大付柏 Q
  5. 09:28.46 金田遼祐(3)・専修大松戸 Q
  6. 09:28.53 富永匠海(2)・市立船橋 Q
  7. 09:28.83 髙見智志(3)・専修大松戸
  8. 09:30.78 福岡亮宏(3)・敬愛学園
  9. 09:34.81 岩田航(3)・市川
  10. 09:36.83 藤井勇成(2)・専修大松戸
  11. 09:40.32 大和田拓夢(2)・柏南
  12. 09:44.29 風戸響(2)・大原
  13. 09:48.20 工藤大和(2)・八千代松陰
  14. 09:54.20 小瀬颯太(3)・船橋啓明
  • DNS 佐々木亮斗(3)・拓大紅陵

男子3000mSC予選(3着+3)


1組

  1. 09:26.14 大吉優亮(3)・市立船橋 Q
  2. 09:42.83 岩田航(3)・市川 Q
  3. 09:42.88 小瀬颯太(3)・船橋啓明 Q
  4. 09:43.07 工藤大和(2)・八千代松陰 q
  5. 09:44.47 風戸響(2)・大原 q
  6. 09:56.09 小澤亮太(3)・幕張総合
  7. 09:58.28 石井翔也(3)・国分
  8. 09:59.74 寺田航大(3)・流経大付柏
  9. 10:09.32 杉浦卓弥(2)・千葉敬愛
  10. 10:14.53 山田亜都也(3)・東葛飾
  11. 10:21.95 松尾翔太(1)・成田
  12. 10:22.02 塚本章太郎(3)・東京学館
  13. 10:27.83 中嶋駿(1)・東海大浦安
  14. 10:41.02 鶴﨑創士(3)・船橋
  15. 10:44.93 坂井智樹(3)・市立稲毛
  16. 10:50.74 髙木佑真(2)・佐原
  17. 11:21.84 長谷川航也(3)・敬愛学園


2組

  1. 09:40.06 金田遼祐(3)・専修大松戸 Q
  2. 09:40.33 富永匠海(2)・市立船橋 Q
  3. 09:40.54 藤原潤乃佑(3)・東邦大東邦 Q
  4. 09:40.61 大和田拓夢(2)・柏南 q
  5. 09:45.99 佐田凛太郎(3)・八千代
  6. 09:58.68 古場知宏(3)・拓大紅陵
  7. 09:59.06 宮田一平(3)・鎌ヶ谷
  8. 10:12.45 小林亮介(3)・佐原
  9. 10:12.56 松村航汰(2)・日体大柏
  10. 10:12.94 渡邉玲哉(3)・大多喜
  11. 10:23.33 片桐章宏(3)・市立柏
  12. 10:26.31 小出啓太(2)・千葉敬愛
  13. 10:37.33 松井大空(3)・君津
  14. 10:51.92 髙橋樹生(2)・千葉
  15. 11:05.63 木村伊吹(2)・成東
  16. 11:09.01 荒井秀太(3)・市立松戸
  17. 11:09.73 梅原佑介(3)・船橋


3組

  1. 09:38.57 松本虎太郎(3)・西武台千葉 Q
  2. 09:43.44 福岡亮宏(3)・敬愛学園 Q
  3. 09:43.90 髙見智志(3)・専修大松戸 Q
  4. 09:48.18 神杉瑠聖(3)・君津
  5. 09:50.77 樽谷朋篤(3)・八千代
  6. 09:55.12 安藤拓哉(3)・拓大紅陵
  7. 09:59.93 日影豪之(3)・芝浦工大柏
  8. 10:13.35 米田善真(3)・八千代松陰
  9. 10:13.53 藤野俊太(2)・犢橋
  10. 10:14.04 梅原睦輝(3)・流山南
  11. 10:15.73 長谷川勇矢(3)・柏
  12. 10:21.94 白石大晟(3)・流経大付柏
  13. 10:36.41 髙山天(3)・国分
  14. 10:39.30 野口大輝(3)・長生
  15. 10:44.12 赤井篤史(2)・千葉
  16. 10:44.29 原直希(3)・千葉英和
  17. 11:04.83 山口友輔(2)・東海大浦安


4組

  1. 09:37.35 板橋遼大(3)・流経大付柏 Q
  2. 09:43.35 佐々木亮斗(3)・拓大紅陵 Q
  3. 09:44.26 藤井勇成(2)・専修大松戸 Q
  4. 09:44.66 早見英晃(2)・八千代松陰
  5. 09:44.98 井上柾未(3)・市立船橋
  6. 09:56.76 齋藤正剛(2)・流山南
  7. 10:00.62 齋尾一耀(3)・市立柏
  8. 10:00.90 中田侑希(3)・成田
  9. 10:00.97 前田朝陽(3)・君津
  10. 10:10.22 土谷晴喜(2)・船橋法典
  11. 10:15.62 鈴木勇輝(3)・我孫子
  12. 10:30.17 熊岡歩(3)・千葉
  13. 10:32.28 伊藤大騎(2)・木更津総合
  14. 10:33.43 髙村敬人(2)・日体大柏
  15. 10:45.61 関口彩世(3)・佐倉
  16. 10:48.75 渡辺蓮大(2)・大多喜
  17. 10:53.23 斎藤孝太(3)・四街道北
  18. 11:03.03 後藤海斗(3)・長生



女子

女子800m

決勝

  1. 02:13.56 八代菜々美(3)・船橋法典 Q
  2. 02:14.69 山﨑りさ(2)・成田 Q
  3. 02:15.16 中村仁美(2)・成田 Q
  4. 02:17.62 柏木詩織(1)・東葛飾 Q
  5. 02:17.88 高橋葵(1)・日体大柏 Q
  6. 02:17.94 高瀬菜々香(2)・松戸馬橋 Q
  7. 02:18.33 金見菊花(1)・渋谷学園幕張
  8. 02:22.48 山本朋佳(2)・成田

女子800m準決勝(2着+2)


1組

  1. 02:16.11 山﨑りさ(2)・成田 Q
  2. 02:16.47 八代菜々美(3)・船橋法典 Q
  3. 02:18.42 高瀬菜々香(2)・松戸馬橋 q
  4. 02:18.73 柏木詩織(1)・東葛飾 q
  5. 02:19.84 鈴木菜々美(3)・袖ヶ浦
  6. 02:20.87 土屋遥(2)・千葉東
  7. 02:22.84 宮部理虹(3)・和洋国府台女
  8. 02:32.77 菊池ゆとり(1)・市立柏


2組

  1. 02:18.12 中村仁美(2)・成田 Q
  2. 02:19.79 高橋葵(1)・日体大柏 Q
  3. 02:22.18 泉奈菜子(2)・佐倉
  4. 02:23.73 西海風(2)・我孫子
  5. 02:24.85 佐々木梨音(2)・東海大浦安
  6. 02:24.93 佐口向日葵(2)・小金
  7. 02:25.29 中谷地那南(2)・柏南
  8. 02:26.50 本宮朱唯(2)・富里


3組

  1. 02:19.81 山本朋佳(2)・成田 Q
  2. 02:20.10 金見菊花(1)・渋谷学園幕張 Q
  3. 02:20.61 勝又奈々美(2)・市立船橋
  4. 02:21.77 青沼麗后(1)・日体大柏
  5. 02:26.27 三木瞳(3)・東海大望洋
  6. 02:27.81 小西翠(2)・東葛飾
  7. 02:28.43 瀬谷百香(2)・我孫子
  8. 02:31.36 種市望里(2)・翔凜

女子800m予選(2着+8)


1組

  1. 02:21.31 山﨑りさ(2)・成田 Q
  2. 02:21.31 勝又奈々美(2)・市立船橋 Q
  3. 02:23.78 佐口向日葵(2)・小金 q
  4. 02:25.14 村山小冬(2)・千葉南
  5. 02:26.38 三反田愛紗(2)・筑波大附聴覚
  6. 02:29.08 佐久間妙枝(3)・木更津高専
  7. 02:34.75 二本松梨紗(3)・幕張総合
  8. 02:43.42 佐野彩香(3)・匝瑳


2組

  1. 02:18.08 八代菜々美(3)・船橋法典 Q
  2. 02:22.01 本宮朱唯(2)・富里 Q
  3. 02:23.16 小西翠(2)・東葛飾 q
  4. 02:24.63 三浦菜月(3)・千葉
  5. 02:25.94 吉田つぐみ(3)・船橋
  6. 02:29.76 中嶋涼音(3)・市立銚子
  7. 02:31.17 矢ヶ部美幸(3)・専修大松戸
  8. 02:31.45 高橋佳乃(2)・八千代松陰


3組

  1. 02:20.66 西海風(2)・我孫子 Q
  2. 02:20.70 泉奈菜子(2)・佐倉 Q
  3. 02:20.95 三木瞳(3)・東海大望洋 q
  4. 02:24.25 濱登柚帆(3)・東葛飾
  5. 02:25.81 田邉菜央(3)・津田沼
  6. 02:26.29 忍足優菜(2)・木更津高専
  7. 02:32.17 楠美純那(3)・千葉敬愛
  8. 02:36.15 濱田ひかる(2)・千葉英和


4組

  1. 02:23.55 高橋葵(1)・日体大柏 Q
  2. 02:24.04 瀬谷百香(2)・我孫子 Q
  3. 02:27.59 岩崎和奏(2)・東海大望洋
  4. 02:28.46 森山和奏(2)・野田中央
  5. 02:28.83 大迫ひなた(2)・市立千葉
  6. 02:36.11 吉澤凪紗(2)・木更津総合
  • DNS 出浦渚沙(2)・市立稲毛
  • DNS 浅見和伽(2)・幕張総合


5組

  1. 02:23.41 青沼麗后(1)・日体大柏 Q
  2. 02:23.50 佐々木梨音(2)・東海大浦安 Q
  3. 02:24.20 髙山はるな(2)・八千代松陰
  4. 02:24.46 加瀬なずな(3)・銚子
  5. 02:27.70 宮本知奈(3)・佐原
  6. 02:29.97 関口莉佳(3)・翔凜
  7. 02:30.50 逸見綾香(3)・市川
  8. 02:34.98 杉山万由子(3)・大多喜


6組

  1. 02:21.32 高瀬菜々香(2)・松戸馬橋 Q
  2. 02:21.58 山本朋佳(2)・成田 Q
  3. 02:22.47 宮部理虹(3)・和洋国府台女 q
  4. 02:23.93 菊池ゆとり(1)・市立柏 q
  5. 02:25.61 江森南月(3)・市立船橋
  6. 02:27.28 山口愛絵(2)・千葉
  7. 02:32.74 柳町有珠(2)・日大習志野
  8. 02:42.33 石飛琴乃(3)・木更津総合


7組

  1. 02:20.22 金見菊花(1)・渋谷学園幕張 Q
  2. 02:21.89 土屋遥(2)・千葉東 Q
  3. 02:23.46 中谷地那南(2)・柏南 q
  4. 02:24.09 米山結夏(1)・八千代松陰
  5. 02:25.65 市原怜奈(2)・茂原
  6. 02:27.66 木谷有希(3)・鎌ヶ谷
  7. 02:29.16 平賀陽菜子(3)・船橋啓明
  8. 02:29.93 林佳実(2)・成田国際


8組

  1. 02:20.56 中村仁美(2)・成田 Q
  2. 02:20.88 柏木詩織(1)・東葛飾 Q
  3. 02:21.46 鈴木菜々美(3)・袖ヶ浦 q
  4. 02:23.87 種市望里(2)・翔凜 q
  5. 02:29.06 清水晴陽(2)・船橋法典
  6. 02:30.68 林田なのは(3)・東海大望洋
  7. 02:37.62 武田晴(2)・市立船橋
  • DNS 石塚杏(2)・市立稲毛

女子1500m

女子1500m決勝

  1. 04:40.97 山﨑りさ(2)・成田 Q
  2. 04:41.34 加藤礼菜(3)・小金 Q
  3. 04:42.56 小杉真生(3)・成田 Q
  4. 04:42.97 杉山明沙(2)・市立船橋 Q
  5. 04:42.97 風間歩佳(3)・成田 Q
  6. 04:44.63 橋口凜花(3)・市立船橋 Q
  7. 04:47.35 高橋葵(1)・日体大柏
  8. 04:48.43 金見菊花(1)・渋谷学園幕張
  9. 04:49.83 石田朱奈(2)・佐原
  10. 04:51.77 根本菜々美(1)・流経大付柏
  11. 04:53.97 青沼麗后(1)・日体大柏
  12. 04:54.40 石塚杏(2)・市立稲毛
  13. 04:54.65 初見わかば(3)・柏南
  14. 04:58.19 西村春香(2)・市立柏
  15. 04:59.05 瀬谷百香(2)・我孫子

女子1500m予選(3着+3)


1組

  1. 04:40.77 杉山明沙(2)・市立船橋 Q
  2. 04:41.98 山﨑りさ(2)・成田 Q
  3. 04:47.30 西村春香(2)・市立柏 Q
  4. 04:48.67 根本菜々美(1)・流経大付柏 q
  5. 04:48.72 青沼麗后(1)・日体大柏 q
  6. 04:49.85 初見わかば(3)・柏南 q
  7. 04:50.01 菊間紗綾(3)・匝瑳
  8. 04:52.67 出浦渚沙(2)・市立稲毛
  9. 04:54.41 千葉美奈(3)・木更津総合
  10. 04:55.21 田村若葉(3)・安房
  11. 04:55.36 岩井沙祈(2)・印旛明誠
  12. 05:01.40 斉藤璃音(1)・我孫子
  13. 05:10.08 逸見綾香(3)・市川
  14. 05:11.54 忍足優菜(2)・木更津高専
  15. 05:13.70 髙橋怜実(3)・千葉東
  • DNS 森結唯(3)・流山南
  • DNS 長井愛奈(2)・専修大松戸


2組

  1. 04:42.65 小杉真生(3)・成田 Q
  2. 04:42.77 橋口凜花(3)・市立船橋 Q
  3. 04:43.72 金見菊花(1)・渋谷学園幕張 Q
  4. 04:55.28 荒井寧音(2)・船橋法典
  5. 04:55.50 田邉菜央(3)・津田沼
  6. 04:56.25 藤川未奈(3)・富里
  7. 04:56.25 宮前海咲(3)・市立柏
  8. 05:01.02 椎名芽生美(2)・佐倉
  9. 05:01.47 香焼真由菜(2)・印旛明誠
  10. 05:01.74 茂野眞悠(3)・船橋啓明
  11. 05:01.85 一野陽菜(2)・八千代松陰
  12. 05:02.69 中野ちはる(2)・佐原
  13. 05:04.15 柏木万里亜(3)・市川南
  14. 05:06.14 宮部理虹(3)・和洋国府台女
  15. 05:10.60 野田朱音(1)・翔凜
  • DNS 土屋遥(2)・千葉東
  • DNS 野宮寧々(3)・匝瑳


3組

  1. 04:46.74 高橋葵(1)・日体大柏 Q
  2. 04:48.41 石塚杏(2)・市立稲毛 Q
  3. 04:50.16 瀬谷百香(2)・我孫子 Q
  4. 04:51.64 関根千晶(2)・匝瑳
  5. 04:52.38 八代芽久美(3)・船橋法典
  6. 04:54.46 岡本彩稀(1)・八千代松陰
  7. 04:59.97 内海舞衣子(3)・千葉
  8. 05:01.50 小西翠(2)・東葛飾
  9. 05:01.86 入澤幸菜(2)・成東
  10. 05:02.49 丸山奈月(3)・薬園台
  11. 05:04.42 市原怜奈(2)・茂原
  12. 05:05.27 東育美(3)・富里
  13. 05:08.30 伊藤彩(3)・白井
  14. 05:14.30 林田なのは(3)・東海大望洋
  15. 05:21.87 関口莉佳(3)・翔凜
  16. 05:23.24 小髙美咲(2)・大多喜
  • DNS 藤村優李(2)・流経大付柏


4組

  1. 04:49.11 風間歩佳(3)・成田 Q
  2. 04:49.47 加藤礼菜(3)・小金 Q
  3. 04:49.68 石田朱奈(2)・佐原 Q
  4. 04:53.05 吉田愛実(2)・市立船橋
  5. 04:56.08 徳本紗希(1)・流経大付柏
  6. 04:56.55 安田乃々香(3)・千葉
  7. 04:59.46 増岡桃花(2)・船橋東
  8. 05:00.70 横江桜良(2)・袖ヶ浦
  9. 05:01.08 上野美紅乃(3)・千葉南
  10. 05:02.60 本宮朱唯(2)・富里
  11. 05:07.06 西海風(2)・我孫子
  12. 05:12.94 岩崎和奏(2)・東海大望洋
  13. 05:15.02 中村友音(2)・鎌ヶ谷
  14. 05:15.41 三反田愛紗(2)・筑波大附聴覚
  • DNS 八代菜々美(3)・船橋法典
  • DNS 佐藤姫夏(3)・君津

女子3000m

女子3000m決勝

  1. 09:27.34 小坂井智絵(2)・成田 Q
  2. 09:33.33 加藤礼菜(3)・小金 Q
  3. 09:36.85 風間歩佳(3)・成田 Q
  4. 09:48.09 青山由佳(3)・市立船橋 Q
  5. 10:02.11 小林陽花(3)・市立船橋 Q
  6. 10:05.38 藤村優李(2)・流経大付柏 Q
  7. 10:06.48 野宮寧々(3)・匝瑳
  8. 10:06.81 森結唯(3)・流山南
  9. 10:07.67 伊東夕波(1)・成田
  10. 10:08.54 関根千晶(2)・匝瑳
  11. 10:19.17 菊間紗綾(3)・匝瑳
  12. 10:19.66 伊井萌佑子(3)・八千代松陰
  13. 10:24.53 戸村咲希(2)・八千代松陰
  14. 10:25.99 染谷絢香(3)・柏南
  15. 10:26.65 江村穂乃花(2)・市立船橋
  16. 10:38.00 大住理子(2)・八千代松陰
  17. 10:39.92 西村春香(2)・市立柏
  18. 10:44.50 大塚来夢(2)・日体大柏

女子3000m予選(5着+3)


1組

  1. 09:57.61 小坂井智絵(2)・成田 Q
  2. 10:01.09 加藤礼菜(3)・小金 Q
  3. 10:15.21 江村穂乃花(2)・市立船橋 Q
  4. 10:15.72 野宮寧々(3)・匝瑳 Q
  5. 10:20.75 戸村咲希(2)・八千代松陰 Q
  6. 10:24.98 森樹香(1)・日体大柏
  7. 10:28.44 岩井沙祈(2)・印旛明誠
  8. 10:32.72 長井愛奈(2)・専修大松戸
  9. 10:38.26 阿部和佳(2)・柏南
  10. 10:39.46 君塚瑠莉(3)・流山南
  11. 10:41.41 三宅優里(3)・我孫子
  12. 10:41.62 出浦渚沙(2)・市立稲毛
  13. 10:43.42 東育美(3)・富里
  14. 10:44.58 金原千尋(2)・流経大付柏
  15. 10:49.28 守愛瑠(3)・君津
  16. 10:55.26 荒井寧音(2)・船橋法典
  17. 10:55.89 河端さくら(3)・翔凜
  18. 10:58.19 上野美紅乃(3)・千葉南
  19. 11:13.04 澤田真希(3)・船橋東
  20. 11:25.32 大窪鈴(3)・四街道北
  21. 11:36.62 柏木万里亜(3)・市川南
  22. 11:41.92 阿部遥(2)・成東
  23. 11:58.87 西川海優(2)・東海大望洋
  24. 12:40.32 小柴穂乃実(1)・木更津総合
    • DNS 橋本萌(3)・千葉日大一


2組

  1. 09:59.71 風間歩佳(3)・成田 Q
  2. 10:10.88 森結唯(3)・流山南 Q
  3. 10:15.24 小林陽花(3)・市立船橋 Q
  4. 10:19.10 菊間紗綾(3)・匝瑳 Q
  5. 10:21.93 伊井萌佑子(3)・八千代松陰 Q
  6. 10:28.93 初見わかば(3)・柏南
  7. 10:31.25 塩野愛梨花(1)・日体大柏
  8. 10:32.30 根本菜々美(1)・流経大付柏
  9. 10:36.02 石原希美(3)・小金
  10. 10:44.95 内海舞衣子(3)・千葉
  11. 10:50.71 田端美咲季(2)・千葉経大附
  12. 10:55.07 石塚杏(2)・市立稲毛
  13. 10:56.25 佐藤美海(2)・市立柏
  14. 11:02.91 丸山奈月(3)・薬園台
  15. 11:05.21 小松法里佳(3)・船橋法典
  16. 11:13.37 篠﨑郁香(3)・船橋啓明
  17. 11:15.84 入澤幸菜(2)・成東
  18. 11:23.62 齋藤采栄花(3)・木更津総合
  19. 11:28.35 鈴木莉子(3)・翔凜
  20. 11:30.67 中村友音(2)・鎌ヶ谷
  21. 11:32.18 宮地夏海(2)・昭和学院秀英
  22. 11:43.10 白井優月(2)・千葉南
  23. 11:50.04 藤巻日和(2)・千葉英和
  24. 12:10.14 在原千恵美(2)・君津


3組

  1. 10:05.23 青山由佳(3)・市立船橋 Q
  2. 10:05.48 藤村優李(2)・流経大付柏 Q
  3. 10:05.70 関根千晶(2)・匝瑳 Q
  4. 10:09.35 大塚来夢(2)・日体大柏 Q
  5. 10:09.64 伊東夕波(1)・成田 Q
  6. 10:15.88 染谷絢香(3)・柏南 q
  7. 10:17.89 大住理子(2)・八千代松陰 q
  8. 10:22.25 西村春香(2)・市立柏 q
  9. 10:34.81 中野萌花(1)・八千代
  10. 10:37.04 八代芽久美(3)・船橋法典
  11. 10:38.34 安田乃々香(3)・千葉
  12. 10:40.14 宮下真弥(2)・船橋啓明
  13. 10:41.86 久保田茉奈(2)・東葛飾
  14. 10:42.17 藤川未奈(3)・富里
  15. 10:42.75 椎名芽生美(2)・佐倉
  16. 10:42.76 香焼真由菜(2)・印旛明誠
  17. 10:44.87 田村若葉(3)・安房
  18. 10:45.01 千葉美奈(3)・木更津総合
  19. 11:09.08 原杏菜(2)・小金
  20. 11:15.93 阿部愛優(2)・実籾
  21. 11:22.64 菅谷久瑠美(2)・小見川
  22. 11:26.24 平野夏海(3)・翔凜
  23. 11:39.69 三上佳織(3)・銚子商
  24. 11:44.49 小髙美咲(2)・大多喜
コメントの入力は終了しました。