U20日本室内陸上大阪大会・スタートリスト | 2018年

2018 U20日本室内陸上競技大阪大会

大会リンク

  • 期日:2018年2月3・4日
  • 会場:大阪城ホール

INDEX

タイムテーブル

スタートリスト・男子

スタートリスト・女子

タイムテーブル

2月3日

60m走路

時刻 種目 SLIST
10:00 中学女子60m 予選1~7組 SLIST
10:25 中学女子60m 予選8~13組 SLIST
10:45 中学男子60m 予選1~7組 SLIST
11:10 中学男子60m 予選8~13組 SLIST
11:45 中学女子60mH 予選1~5組 SLIST
12:05 中学女子60mH 予選6~9組 SLIST
12:30 U20女子60mH 予選1~5組 SLIST
12:50 U20女子60mH 予選6~9組 SLIST
13:20 中学男子60mH 予選1~4組 SLIST
13:40 中学男子60mH 予選5~8組 SLIST
14:05 U20男子60mH 予選1~5組 SLIST
14:25 U20男子60mH 予選6~10組 SLIST
14:50 OPEN男60mH 決勝
15:00 中学女子60m 決勝
15:10 中学男子60m 決勝
15:25 中学女子60mH 決勝
15:40 U20女子60mH 決勝
16:00 中学男子60mH 決勝
16:15 U20男子60mH 決勝
16:30 OPEN男60mH 決勝

跳躍

時刻 種目 SLIST
10:00 中学女子走幅跳 決勝 SLIST
11:00 中学男子棒高跳 決勝 SLIST
12:00 中学男子走幅跳 決勝 SLIST
14:00 U20男子三段跳 決勝 SLIST
14:00 OPEN男子三段跳 決勝 SLIST

2月4日

60m走路

時刻 種目 SLIST
13:15 U20女子60m 予選1~5組 SLIST
13:30 U20女子60m 予選6~10組 SLIST
13:50 U20男子60m 予選1~5組 SLIST
14:05 U20男子60m 予選6~9組 SLIST
17:10 U20女子60m AB決勝
17:20 U20男子60m AB決勝

跳躍

時刻 種目 SLIST
9:30 U20女子走幅跳 決勝 SLIST
9:30 OPEN女子走幅跳 決勝 SLIST
10:00 U20女子棒高跳 決勝 SLIST
10:00 OPEN女子棒高跳 決勝 SLIST
11:10 U20男子走高跳 決勝 SLIST
13:00 U20男子走幅跳 決勝 SLIST
13:00 OPEN男子走幅跳 決勝 SLIST
14:00 U20男子棒高跳 決勝 SLIST
15:10 U20女子走高跳 決勝 SLIST
15:10 OPEN女子走高跳 決勝 SLIST



スタートリスト・男子

U20男子60m

U20男子60m1組

  1. 10.66 安田圭吾・日本工大駒場高
  2. 10.72 西村陽杜・松商学園高
  3. 10.70 岡崎隼弥・中間高
  4. 21.60 宮川昌也・東京農大第三高
  5. 21.72 柴田祥志・熊本中央高
  6. 10.60 平良光勇真・石川高
  7. 10.74 井澤竜二・広島皆実高
  8. 21.45 宮内魁大・四学香川西高

U20男子60m2組

  1. 10.68 本多諒平・帝塚山泉ヶ丘高
  2. 10.67 杉本大騎・尾北高
  3. 10.73 木下凜太郎・東福岡高
  4. 10.49 宇野大地・桐蔭学園高
  5. 21.52 佐々木啓輔・洛北高
  6. 21.54 林拓優・龍谷大平安高
  7. 10.73 土屋拓斗・駿台甲府高

U20男子60m3組

  1. 10.46 佐野陽・立教新座高
  2. 21.53 山本未来・東福岡高
  3. 10.73 板垣拓実・県岐阜商業高
  4. 10.68 増田神斗・駿河総合高
  5. 10.68 江幡風助・大宮東高
  6. 10.73 米田拓海・高田高
  7. 21.53 山﨑遥斗・久美浜高

U20男子60m4組

  1. 10.65 中道泰貴・浜松開誠館高
  2. 21.42 福田皓規・藤枝明誠高
  3. 10.70 橋本裕貴・天理大
  4. 21.71 中島澪哉・安芸高
  5. 10.72 合田凌斗・野津田高
  6. 10.75 廣井謙吾・県岐阜商業高
  7. 21.60 遠山亮太・袋井陸協
  8. 10.61 國吉尭胤・盛岡南高

U20男子60m5組

  1. 10.56 辰巳新・富山第一高
  2. 21.52 利田大紀・立教新座高
  3. 10.66 野上翼・四学香川西高
  4. 10.69 樋口仁・利府高
  5. 21.54 前田篤志・大阪桐蔭高
  6. 10.74 黒田雄太・東葛飾高
  7. 10.73 齊藤光来・野田中央高
  8. 21.75 篠原宏輔・愛工大名電高

U20男子60m6組

  1. 10.72 松下楓斗・明石清水高
  2. 10.66 田中拓海・駿台甲府高
  3. 10.74 氏田貴之・岡崎城西高
  4. 10.59 藤原大輝・鳥取城北高
  5. 21.48 髙橋侃矢・市立福山高
  6. 10.69 原吉龍・京都共栄高
  7. 21.73 岩﨑義起・大商大高
  8. 21.58 澤大地・草津東高

U20男子60m7組

  1. 10.64 上山紘輝・宇治山田商業高
  2. 10.63 假屋直幹・枚方高
  3. 21.31 門脇陸・松江北高
  4. 21.71 清水僚太・前橋育英高
  5. 10.75 新崎仁也・那覇西高
  6. 21.65 小塚涼雅・東海大翔洋高
  7. 10.71 西村遼平・幕張総合高
  8. 10.71 烏山恵輔・東福岡高

U20男子60m8組

  1. 10.62 中村恭輔・近江高
  2. 21.71 細井ブライアン・前橋育英高
  3. 10.72 佐藤伸太郎・仙台育英高
  4. 21.40 斎藤寛太・野津田高
  5. 21.62 森岡大地・いなべ総合高
  6. 10.75 大石雄也・筑紫高
  7. 10.65 齋藤諒平・九里学園高
  8. 10.71 西郷翔・大宮東高

U20男子60m9組

  1. 10.71 中嶋謙・松商学園高
  2. 21.69 池上翔・龍谷高
  3. 21.62 中井準登・石部高
  4. 10.71 酒井翼・鳴門渦潮高
  5. 21.29 丘田龍弥・社高
  6. 21.06 高木悠圭・東海大翔洋高
  7. 10.64 梶川颯太・若狭高
  8. 10.64 堀田竣斗・野田中央高

中学男子60m

中学男子60m1組

  1. 11.09 松浦慶太・松山桑原中
  2. 11.15 都築奨一・羽田中
  3. 11.20 松尾悠人・洲本青雲中
  4. 10.85 田村健直・和泉槇尾中
  5. 22.73 久木田玄太・水俣第一中
  6. 11.29 日野陽斗・新宿西早稲田中
  7. 11.24 奥村悠大・高槻第二中
  8. 21.94 井之上駿太・茨木平田中

中学男子60m2組

  1. 11.17 吉田壮一郎・扇台中
  2. 11.01 首藤大・堺金岡南中
  3. 11.17 宇佐美瑛久・神の倉中
  4. 22.56 渡辺壮貴・鼓ヶ浦中
  5. 22.60 吉橋孝維・四街道西中
  6. 11.26 井上駿・多気中
  7. 11.04 今井佑里・佐倉井野中
  8. 11.26 稲川慧亮・冨士中

中学男子60m3組

  1. 22.13 青木遥可・糸魚川中
  2. 11.09 西山桐矢・白子中
  3. 11.28 森田兼至・勝山中
  4. 11.20 冨山瑛斗・富田中
  5. 10.87 田﨑来夢・大分城南中
  6. 11.15 松田慎太郎・鳴尾南中
  7. 11.24 上田嵩矢・香美香住第一中
  8. 22.73 萩原拓斗・愛知陸協

中学男子60m4組

  1. 11.28 亀井啓人・山城中
  2. 10.90 大脇理雄・町田小山中
  3. 11.20 河合晴志郎・浜松北浜中
  4. 11.09 日野功崇・町田薬師中
  5. 22.38 加藤旭陽・大阪中野中
  6. 11.24 渡邊隼斗・姫路香寺中
  7. 11.16 柳拓己・宇都宮瑞穂野中
  8. 22.72 山本伸一郎・静岡清水第二中

中学男子60m5組

  1. 11.07 寺澤大地・吹田第一中
  2. 22.48 安田直人・大谷中
  3. 11.17 牧野翔太・諏訪中
  4. 11.24 岩﨑克真・天草牛深東中
  5. 11.27 吉田明太・神戸中
  6. 22.66 河田航典・江南古知野中
  7. 10.93 宮﨑永久・高牟礼中
  8. 11.16 中田翼沙・根上中

中学男子60m6組

  1. 10.93 重谷大樹・三国中
  2. 11.07 杉田侑弥・藍住東中
  3. 11.16 石井航平・あきる野東中
  4. 11.28 赤堀眞・菊川岳洋中
  5. 22.38 金子久・野間中
  6. 22.68 鹿戸明鷹・飯能原市場中
  7. 11.24 阿河孝樹・丸亀飯山中
  8. 11.18 山下昌峻・武雄青陵中

中学男子60m7組

  1. 11.29 佐野尊・大須AC
  2. 11.11 後藤達樹・広島五日市中
  3. 11.13 近川恵来・堺南八下中
  4. 11.22 清水輝祥・共栄中
  5. 10.80 浦野凱瑛・豊橋豊岡中
  6. 22.75 佐藤颯・茨木平田中
  7. 11.30 杉山航平・掛川栄川中
  8. 11.22 小池素輝・佐倉井野中

中学男子60m8組

  1. 11.16 山本多聞・広島五日市南中
  2. 11.26 中村仁平・八王子椚田中
  3. 10.97 西山樹・咲くやこの花中
  4. 11.04 井上瑞葵・倉吉西中
  5. 11.17 平野渚生・加古川中
  6. 22.55 長田隆佑・裾野東中
  7. 11.26 川西梨恩・鴻ノ池SC
  8. 22.62 加藤大樹・青陵中

中学男子60m9組

  1. 11.14 吉本吏玖・阿波吉野中
  2. 10.81 藤原寛人・東海大浦安中
  3. 11.22 梅田光太朗・西宮真砂中
  4. 11.29 山岸由昂・勝山中部中
  5. 11.30 増田大斗・静岡竜爪中
  6. 11.20 宇高悠貴・今治日吉中
  7. 22.75 辻井翔珠馬・東輝中
  8. 11.11 種村祐真・八風中

中学男子60m10組

  1. 10.97 千田杜真寿・日立陸上C
  2. 22.50 伊藤俊明・伊勢崎第三中
  3. 11.25 近田亘・豊川中部中
  4. 11.17 佐藤隼・神戸押部谷中
  5. 11.26 百田将馬・西諫早中
  6. 22.65 深瀬京佑・岡崎東海中
  7. 11.16 仲里真悟・東輝中
  8. 11.06 山口大凱・鳥取大附中

中学男子60m11組

  1. 11.29 オコーリオビンナ来渡ウィズダ・咲くやこの花中
  2. 11.13 齊藤舜太郎・長野北部中
  3. 11.22 寺田陽士郎・瀬田中
  4. 11.13 射場遼太・豊橋東陵中
  5. 11.30 三輪颯太・西武学園文理中
  6. 11.22 小松健太郎・冨士中
  7. 10.79 田原蓮・上越春日中

中学男子60m12組

  1. 10.99 須戸遼・双葉中
  2. 11.04 藤隅慧・葛飾金町中
  3. 11.26 岡林功大・小野旭丘中
  4. 22.60 深田拓海・老上中
  5. 11.17 澤孝輔・愛知陸協
  6. 11.17 山本秀成・明石衣川中
  7. 11.26 大島琉偉・横浜すすき野中
  8. 22.55 住田先・近大福山中

中学男子60m13組

  1. 11.22 藤原樹・大山中
  2. 11.30 下境文也・茨木西中
  3. 11.10 松下かなう・大分南大分中
  4. 11.15 筒井健人・岡崎福岡中
  5. 11.29 土屋勇太・藤沢秋葉台中
  6. 10.85 長澤蒼馬・西ノ岡中
  7. 11.20 中村匡・観音寺中部中
  8. 22.74 茶園裕希・富田林第二中

U20男子60mH

U20男子60mH1組

  1. 14.60 曽我賢太郎・新潟明訓高
  2. 14.83 堀本薫・大阪高
  3. 15.03 齊藤佳樹・荏田高
  4. 15.11 馬出晟冶・四学香川西高
  5. 14.38 森田翔音・大塚高
  6. 14.94 長谷川迅平・鳥取西高
  7. 14.71 西岡海・豊岡総合高
  8. 15.19 横山雄大・脇町高

U20男子60mH2組

  1. 15.08 宮﨑匠・東福岡高
  2. 14.88 大浦竜城・和歌山北高
  3. 14.92 永山諒・小出高
  4. 15.06 堂本昌暉・大塚高
  5. 14.18 樋口陸人・奈良育英高
  6. 14.62 久保田太一・社高
  7. 14.65 古谷新太・宇治山田商業高

U20男子60mH3組

  1. 14.90 中澤航介・生野高
  2. 15.08 原駿介・柏崎工業高
  3. 14.65 多和田旭・大垣商業高
  4. 13.91 森戸信陽・市立船橋高
  5. 14.90 北村一真・昌平高
  6. 14.64 小山晴輝・倉敷工業高
  7. 15.07 井田龍之介・鹿児島高

U20男子60mH4組

  1. 14.78 宮井拓夢・大塚高
  2. 15.17 弓岡竜治・磐田南高
  3. 14.99 野志彪・滝川第二高
  4. 15.01 西浦友貴・関西学院大
  5. 15.17 村上翔・西脇高
  6. 14.75 結城大地・新潟商業高
  7. 14.44 清水功一朗・大阪桐蔭高
  8. 14.53 本間一輝・明星学園高

U20男子60mH5組

  1. 14.74 雨宮大樹・柏陽高
  2. 15.17 森本悠雅・大阪桐蔭高
  3. 14.97 西谷美輝・鳥取中央育英高
  4. 14.80 嶋野一輝・浜松市立高
  5. 14.41 山下朋紀・金光学園高
  6. 15.02 松谷晴輝・近大東広島高
  7. 14.57 菅谷拓海・さくら清修高
  8. 15.14 井上雅貴・関西学院高

U20男子60mH6組

  1. 14.75 今岡海斗・大阪桐蔭高
  2. 14.48 阿部龍斗・福岡大附大濠高
  3. 14.46 川上明日麻・荏田高
  4. 15.17 大田瑞奎・神辺旭高
  5. 15.00 森西侑人・鳴門渦潮高
  6. 15.17 山崎時弥・東播磨高
  7. 14.75 山村景大・市尼崎高
  8. 15.01 大矢侑樹彦・三浦学苑高

U20男子60mH7組

  1. 14.61 工藤大靖・木造高
  2. 14.87 塩見健人・岡山工業高
  3. 15.09 猪瀬蒼生・坂戸西高
  4. 15.05 内野隼杜・三浦学苑高
  5. 14.92 藤原廉人・東高
  6. 14.68 町亮汰・星稜高
  7. 14.27 徳岡凌・社高

U20男子60mH8組

  1. 15.11 高畠成海・高岡商業高
  2. 15.20 山下歩・大阪高
  3. 14.70 岩堀剛己・名古屋高
  4. 14.85 寺町達也・岡山工業高
  5. 14.37 飯塚魁晟・日大三島高
  6. 14.60 北木裕太・広島皆実高
  7. 15.04 中村奏斗・西邑楽高
  8. 14.94 蔭山竜介・一宮高

U20男子60mH9組

  1. 14.38 福本廉・広島皆実高
  2. 15.13 岩渕颯耶・仙台育英高
  3. 14.81 鈴木泰広・花巻東高
  4. 14.97 岩本千登・明石高
  5. 15.02 甲斐叶夢・大分高
  6. 15.18 眞邉竜基・鹿児島高
  7. 14.74 石崎浩大・盛岡南高
  8. 14.58 小林亮太・神辺旭高

U20男子60mH10組

  1. 14.94 朝熊剛康・斐太高
  2. 14.70 吉田潤平・滝高
  3. 14.85 西村亮太・四学香川西高
  4. 15.10 岩元楓磨・東大阪大柏原高
  5. 15.05 柳父敢太・武相高
  6. 14.60 栄田竜生・諫早農業高
  7. 14.35 山村恵斗・生野高

中学男子60mH

中学男子60mH1組

  1. 15.00 豊後滉輔・宇都宮若松原中
  2. 14.16 藤原孝輝・高穂中
  3. 15.05 山内寛太朗・千葉稲毛中
  4. 14.81 粟野聖瑳・篠山東中
  5. 14.42 西村晟太朗・双葉中
  6. 14.65 岡泰我・藤沢秋葉台中
  7. 14.58 山内智希・枚方山田中
  8. 14.78 三浦慶大・柏豊四季中

中学男子60mH2組

  1. 14.84 松崎蒼士・小長井中
  2. 15.05 藤田晃輝・皇學館中
  3. 14.66 荒木海優羽・尼崎園田中
  4. 14.11 吉川諒・鴻ノ池SC
  5. 14.99 足立駿人・出雲第二中
  6. 14.76 森川敬友・神大附住吉
  7. 14.44 長田一晟・アスリートY
  8. 14.57 八木優気・広島古田中

中学男子60mH3組

  1. 14.78 寺内智徳・多摩落合中
  2. 14.19 岩本翔太・大阪淀中
  3. 14.64 二神翔吾・松山雄新中
  4. 15.00 前川千寛・おゆみ野南中
  5. 15.03 新田恒大・常陽中
  6. 14.38 林太一・千葉県旭第一中
  7. 14.79 占部武・湯川中
  8. 14.60 栢本尚輝・坂戸若宮中

中学男子60mH4組

  1. 14.97 平井柊太・桂中
  2. 14.73 斎藤海貴・久保中
  3. 14.68 山口拓哉・浜松湖東中
  4. 14.47 丸山壮・太秦中
  5. 14.49 原稜介・枚方中
  6. 14.89 白井舜也・静岡観山中
  7. 14.02 鈴木大河・扇台中

中学男子60mH5組

  1. 14.01 飯牟田空良・播磨中
  2. 14.89 大村一斗・河南中
  3. 14.48 土田一馬・新潟東新潟中
  4. 14.48 渡邉悠希・妙高新井中
  5. 14.93 中村隆康・萩むつみ中
  6. 14.71 新免大河・西ノ岡中
  7. 14.73 清田渉矢・小金田中

中学男子60mH6組

  1. 14.79 木村友東・東輝中
  2. 14.61 山田真大・三雲中
  3. 15.01 松井泰誠・田原本中
  4. 15.02 出口優那・江南中
  5. 14.22 小林真名世・横浜奈良中
  6. 14.30 安達海渡・我孫子湖北中
  7. 14.63 岩井章太郎・同志社中
  8. 14.78 村中洸樹・八代第一中

中学男子60mH7組

  1. 14.09 仲井晃士・枚方山田中
  2. 14.45 木下陽斗・枚方蹉中
  3. 14.99 村田大和・柏崎第一中
  4. 14.67 古川紘規・河南中
  5. 14.76 山中大輝・咲くやこの花中
  6. 15.05 牧野晃大・湯梨浜北溟中
  7. 14.86 光弘航太郎・堺月州中
  8. 14.57 松原伊吹・堺美木多中

中学男子60mH8組

  1. 14.87 安達匠・茨木平田中
  2. 14.74 竹岡燎汰・丹波市島中
  3. 14.67 池田航大・羽曳野峰塚中
  4. 15.08 佐藤宝・新潟宮浦中
  5. 14.50 鹿田真翔・丸亀飯山中
  6. 14.09 近藤翠月・柏崎東中
  7. 14.99 馬塀優介・函館桔梗中
  8. 14.46 中山聡太・堺五箇荘中

オープン男子60mH

オープン男子60mH1組

  1. 14.03 前田絋毅・立命館大
  2. 14.18 高田奨太・立命館大
  3. 13.78 和戸達哉・岐阜陸協
  4. 13.59 佐藤大志・日立化成
  5. 14.03 畑中悠志・大阪体育大院
  6. 14.55 岡本壮太・関西学院大
  7. 13.83 鍵本真啓・立命館大

男子走高跳(HJ)

U20男子走高跳(HJ)

  1. 2m08 佐藤駿平・東京高
  2. 2m05 高橋竜輝・東京学館船橋高
  3. 2m07 駒井斗馬・西城陽高
  4. 2m04 川越春来・宮崎商業高
  5. 2m09 亀田瞬・祐誠高
  6. 2m04 竹内哲大・柏高
  7. 2m06 亀﨑晃輝・伊奈高
  8. 2m11 大西健介・立命館大
  9. 2m04 榎尾珠莉・東海大翔洋高
  10. 2m06 堀井遥樹・鯖江高
  11. 2m15 友利響平・環太平洋大
  12. 2m05 池崎賢太・福岡第一高
  13. 2m09 惠藤太晟・祐誠高
  14. 2m04 末田未来・飯塚高
  15. 2m10 板東琉太・高松工芸高
  16. 2m06 江頭亮・大塚高
  17. 2m04 長谷川龍雅・新川高
  18. 2m12 渡辺尚・武相高
  19. 2m04 今井朋樹・桂高
  20. 2m05 南雲優吾・東京高
  21. 2m04 山田秀勝・滝川第二高
  22. 2m13 東直輝・東海大仰星高

男子棒高跳(PV)

U20男子棒高跳(PV)

  1. 5m00 森田凌世・高松第一高
  2. 4m90 宮﨑稜・明石商業高
  3. 4m90 麻生幹雄・鹿児島南高
  4. 5m00 野呂惇人・伊勢高
  5. 4m90 山本理基・高松工芸高
  6. 4m90 三輪凌大・樹徳高
  7. 5m00 岡本江琉・神辺旭高
  8. 4m90 増田智也・中京大中京高
  9. 5m20 石橋和也・清和大
  10. 4m90 奥吏玖・北嵯峨高
  11. 5m10 菅颯一郎・神辺旭高
  12. 4m90 石川星河・山形中央高
  13. 4m90 小俣伊織・新潟産大附属高
  14. 5m02 直井一樹・日体大柏高
  15. 4m85 林要瑠・南陽工業高
  16. 5m10 尾崎駿翔・ウェルネス高
  17. 5m00 石川祐介・観音寺第一高

中学男子棒高跳(PV)

  1. 4m20 村田凱飛・高崎群馬中央中
  2. 4m93 古澤一生・高崎新町中
  3. 4m20 杉山侑奨・観音寺中部中
  4. 4m40 柄澤智哉・高崎群馬南中
  5. 4m42 伊藤頼・嶺南中
  6. 4m30 上田光一・多気中
  7. 4m20 南涼雅・玉城中
  8. 4m60 髙橋陸人・吉岡中
  9. 4m20 平原蒼汰・香取佐原中
  10. 4m40 池上陽向・多気中
  11. 4m20 黒田翔貴弥・三豊高瀬中
  12. 4m30 有働温人・北十条富士見中
  13. 4m40 松本詢真・香川大附高松中
  14. 4m25 長島紘大・横須賀長沢中
  15. 4m20 綾大心・近大東広島中
  16. 4m40 小林直樹・練馬開進一中
  17. 4m51 山下哲也・浜松春野中
  18. 4m50 野本唯人・松山桑原中
  19. 4m20 安藤正紀・観音寺中部中
  20. 4m22 飯田晃也・川之江南中
  21. 4m80 野呂仁人・玉城中

男子走幅跳(LJ)

U20男子走幅跳(LJ)

  1. 7m25 小畠康成・飯田高
  2. 7m31 松本彗佑・奈良育英高
  3. 7m39 加藤楓・東京高
  4. 7m39 日髙修杜・熊本中央高
  5. 7m53 神戸鴻朗希・柏陵高
  6. 7m25 佐々木幹斗・盛岡南高
  7. 7m60 錦織岳・姉崎高
  8. 7m25 須田優人・幕張総合高
  9. 7m34 門田光希・済美高
  10. 7m29 小林正暉・立教新座高
  11. 7m45 中野裕仁・名城大附属高
  12. 7m33 藤原陸登・福山工業高
  13. 7m29 土肥慧・横手城南高
  14. 7m34 近藤蒼依・新潟産大附属高

中学男子走幅跳(LJ)

  1. 6m80 丸山陽生良・福井市足羽一中
  2. 6m75 手登根永心・沖縄尚学中
  3. 6m87 坂田生成・平塚春日野中
  4. 7m09 田中隆太郎・豊中十一中
  5. 6m76 佐藤拓海・奈良教育大附中
  6. 6m69 中川隼登・茨木北中
  7. 6m83 浅井夏輝・河合中
  8. 6m77 島田拓実・三原中
  9. 6m71 安田雄咲・東浦北部中
  10. 6m70 廣田麟太郎・長与第二中
  11. 6m75 大橋一輝・会津若松一箕中
  12. 6m87 酒井雷熙・柏田中中
  13. 6m78 田村和大・都立南多摩
  14. 6m75 柾木拓・川崎宮前平中
  15. 6m68 常田龍輝・長野北部中
  16. 6m78 松本汰壱・郷ノ浦中

オープン男子走幅跳(LJ)

  1. 7m80 遠藤泰司・立命館大
  2. 7m79 足達一馬・関西学院大
  3. 7m52 深沢宏之・愛媛陸協

男子三段跳(TJ)

U20男子三段跳(TJ)

  1. 14m99 佐藤藍輝・聖光学院高
  2. 14m84 武井元希・東温高
  3. 15m17 外所晴貴・前橋育英高
  4. 15m02 市川翔太・巨摩高
  5. 15m27 荒木基・和歌山北高
  6. 14m90 藤生セス亘輝・共愛学園高
  7. 14m95 曽根颯・長尾高
  8. 15m25 冨田健人・本庄第一高
  9. 14m76 久保倉佳吾・宇治山田商業高
  10. 14m97 川上ヒデル・鳴尾高
  11. 14m80 岩崎匠海・敦賀高
  12. 15m12 竹井温巧・東海大諏訪高
  13. 15m40 川西紘生・大阪桐蔭高
  14. 15m19 岩﨑孝史・鹿児島高
  15. 14m76 村田秀太・添上高
  16. 15m04 相馬奨之介・福岡第一高

オープン男子三段跳(TJ)

  1. 16m21 許田悠貴・鹿屋体育大



スタートリスト・女子

U20女子60m

U20女子60m1組

  1. 11.81 檀上明日香・生野高
  2. 25.12 四方夢・西城陽高
  3. 24.59 下村日向子・近江兄弟社高
  4. 12.20 大城珠莉・至学館高
  5. 12.06 河井優衣・新潟明訓高
  6. 12.07 髙須鮎香・中京大中京高
  7. 12.17 塩田夏鈴・共愛学園高
  8. 24.74 川田朱夏・東大阪大敬愛高

U20女子60m2組

  1. 12.25 竹内栞里・佐賀北高
  2. 12.21 熊谷遥未・田園調布学園高
  3. 12.05 井戸アビゲイル風果・至学館高
  4. 25.10 寿菜子・教大池田高
  5. 11.91 澤谷柚花・倉敷中央高
  6. 12.08 高橋真由・東京高
  7. 24.84 長井未吹・新潟商業高
  8. 12.14 渡邊輝・諫早高

U20女子60m3組

  1. 12.19 新井美鈴・国際学院高
  2. 11.70 齋藤愛美・倉敷中央高
  3. 12.07 藤田涼子・日体桜華高
  4. 12.07 前田柚奈・荏田高
  5. 24.60 南千尋・河南高
  6. 12.18 原田由貴・玉川高
  7. 24.61 吉岡里奈・西京高
  8. 25.12 細川凜・大阪高

U20女子60m4組

  1. 12.11 山口華枝・駿台甲府高
  2. 25.04 磯谷友里・聖マリア高
  3. 12.22 加藤汐織・大分雄城台高
  4. 11.96 清水美沙・厚木北高
  5. 12.11 山本しおり・敦賀高
  6. 24.99 櫻井杏樹・新島学園高
  7. 12.23 蛭田奏絵・霧が丘高
  8. 11.98 尾上梨香・夙川高

U20女子60m5組

  1. 24.84 橋本実紅・小野高
  2. 12.05 園宮璃子・韮山高
  3. 12.25 平尾琴未・我孫子高
  4. 12.21 柴田絹子・多治見北高
  5. 12.14 菅井沙桜里・柏中央高
  6. 12.10 片山栞里・岡崎城西高
  7. 25.10 加茂明華・佐賀北高
  8. 11.92 宮田乙葉・夙川高

U20女子60m6組

  1. 24.72 桑原綾子・大阪高
  2. 12.06 上田理湖・鳥取城北高
  3. 11.76 兒玉芽生・大分雄城台高
  4. 12.07 山本里菜・岡崎城西高
  5. 12.18 程川奈々子・埼玉栄高
  6. 25.12 村上ひかる・関大第一高
  7. 12.20 岸千夏・市立浦和高
  8. 24.48 久野なつ・中京大中京高

U20女子60m7組

  1. 12.10 林陽菜・鳴門渦潮高
  2. 25.06 白石実里・佐賀北高
  3. 12.21 鈴木聖菜・浜松市立高
  4. 11.95 鈴木一葉・埼玉栄高
  5. 12.13 佐々木慧・花巻東高
  6. 12.04 高山綺音・大阪桐蔭高
  7. 12.25 中谷真子・東洋大牛久高
  8. 24.86 三村萌・夙川高

U20女子60m8組

  1. 11.96 福田奈央・作新学院高
  2. 12.11 藤本彩花・城南学園高
  3. 24.90 釣屋心・RisingSun
  4. 25.05 村田綾香・豊橋南高
  5. 12.03 松尾季奈・須磨東高
  6. 12.23 千葉菜生・山手女高
  7. 12.10 岩永留奈・中部商業高
  8. 12.21 スミス珠理愛・中村学園女子高

U20女子60m9組

  1. 25.12 小貫夢海・九里学園高
  2. 12.21 川鍋ゆりか・白梅学園高
  3. 12.06 田中更紗・新潟商業高
  4. 24.75 大島愛梨・宇都宮中央女高
  5. 12.15 天神綾音・中京大中京高
  6. 24.22 奥村ユリ・共愛学園高
  7. 12.08 小倉梨央・東洋大牛久高
  8. 11.89 佃光紗・山手女高

U20女子60m10組

  1. 12.11 石原未鈴・滝川第二高
  2. 25.09 大塚美穂・大分西高
  3. 11.95 中西彩梨・大阪高
  4. 12.21 原田菜摘・九州国際大付高
  5. 12.10 山田笑実・佐賀北高
  6. 12.24 山本きらり・今治北高
  7. 12.04 長谷川愛樹・中京大中京高
  8. 24.88 須藤美桜・東京高

中学女子60m

中学女子60m1組

  1. 25.56 南方美羽・和歌山大附中
  2. 12.44 清水鈴奈・福山幸千中
  3. 12.07 尾﨑星・鳥取県鳥取西中
  4. 12.56 塩出理子・西条北中
  5. 12.56 野口陽香里・大阪松虫中
  6. 12.44 大畑晴香・志摩中
  7. 25.54 大野瑞奈・所沢美原中

中学女子60m2組

  1. 12.25 山越理子・稲城第六中
  2. 25.78 清水捺未・伊勢崎第三中
  3. 12.58 糸井涼・長岡三中
  4. 12.54 中家愛希・姫路朝日中
  5. 25.33 タネル舞璃乃・松戸河原塚中
  6. 12.47 今西奏乃・熊谷三尻中
  7. 12.39 植村莉子・吹田南千里中

中学女子60m3組

  1. 12.26 石野智深・西脇南中
  2. 12.36 大林由依・吹田佐井寺中
  3. 12.48 吉澤ひまり・鶴ヶ島中
  4. 12.59 世古綾葉・伊勢港中
  5. 25.80 藤本陽香・足立第十三中
  6. 25.15 樫山妃和・天草本渡中
  7. 12.53 齋藤みゆに・北陵中

中学女子60m4組

  1. 12.57 岩月遥・本郷中
  2. 25.43 三木日和梨・都立南多摩
  3. 12.45 田中雪乃・豊中十一中
  4. 12.54 大﨑由布子・姫路飾磨西中
  5. 12.42 星野莉亜・国立第二中
  6. 12.22 滝田静海・足立第十三中
  7. 25.69 山岸沙也加・勝山中部中

中学女子60m5組

  1. 12.28 室月里莉花・東海大翔洋中
  2. 12.65 清水茜里・尾道長江中
  3. 25.98 川澄千晶・西尾鶴城中
  4. 25.82 杉本怜夏・京都光華中
  5. 12.59 吉島ゆい・高砂中
  6. 12.48 河野愛莉・大分明野中
  7. 12.35 倉橋美穂・上郷中
  8. 12.52 横山結香・三雲中

中学女子60m6組

  1. 12.32 舟口心花・岐阜島中
  2. 12.62 北結希穂・内谷中
  3. 12.50 加河鈴菜・米子後藤ヶ丘中
  4. 12.32 成田千栞・北陽中
  5. 25.89 秋山優衣・VIVID
  6. 25.91 須崎心優・御幸山中
  7. 12.50 泉田陽菜・江戸川小岩第三中
  8. 12.61 北橋美海・茨木養精中

中学女子60m7組

  1. 26.06 大山桜花・高松香川第一中
  2. 25.81 服部真帆・岐阜島中
  3. 12.36 宮渕萌・厚木中
  4. 24.71 川窪萌夏・千葉幕張本郷中
  5. 12.59 酒井日菜美・エンジェルAAC
  6. 12.27 兼高心愛・倉敷南中
  7. 12.48 治武杏祈・城山中
  8. 12.52 鈴木凪・吹田第一中

中学女子60m8組

  1. 12.44 千住乙季・長崎大附属中
  2. 12.55 鰺坂侑璃・鹿児島Jr
  3. 25.61 栃尾陽菜・高槻第二中
  4. 12.57 小篠璃子・新潟下山中
  5. 25.52 水口萌・豊中第三中
  6. 12.44 廣瀬七彩・甲州塩山中
  7. 12.10 梅宮悠・川口幸並中

中学女子60m9組

  1. 12.53 滝本涼羽・蜂ヶ岡中
  2. 12.25 石井彩月・長岡三中
  3. 25.79 水越青空・箕面第六中
  4. 12.39 田村瑠那・静岡吉田AC
  5. 12.47 吉田彩葉・鯖江市中央中
  6. 25.22 岩井千波・男山三中
  7. 12.58 篠原美咲・印西中

中学女子60m10組

  1. 12.35 谷口琴音・岡崎JAC
  2. 12.65 山口幸乃・相模原相模丘中
  3. 12.59 市川紗有・西宮瓦木中
  4. 25.96 半田花恋・飯能原市場中
  5. 12.28 石川結万・伊丹南中
  6. 25.84 沖美月・上郷中
  7. 12.52 内山響香・浜松北浜中
  8. 12.49 武田怜子・江東深川第三中

中学女子60m11組

  1. 25.89 香取優芽海・古河三和中
  2. 12.33 石井響・三島山田中
  3. 25.94 佐藤なつみ・神戸中
  4. 12.49 小橋璃子・萩萩西中
  5. 12.65 大谷くる美・武蔵野東中
  6. 12.51 新田裕奈・和田山中
  7. 12.30 菊池愛華・板橋高島第三中
  8. 12.60 吉本椎捺・福井市成和中

中学女子60m12組

  1. 12.57 中道里奈・浜松北浜中
  2. 12.55 宮本さくら・粟野中
  3. 25.64 石橋葵・近衛中
  4. 12.19 井上晴稀・山城中
  5. 25.51 前原ゆい・富田林喜志中
  6. 12.42 東野琴音・大阪松虫中
  7. 12.45 池松杏香・栗東西中

中学女子60m13組

  1. 12.24 西村愛・伊勢宮川中
  2. 12.45 松本耀・西宮瓦木中
  3. 25.39 山本亜美・松原中
  4. 12.57 神徳美咲・大分南大分中
  5. 12.54 吉田愛美・稲城第六中
  6. 25.71 出田瑞希・葛飾金町中
  7. 12.41 恩田希々花・古河中等教育

U20女子60mH

U20女子60mH1組

  1. 14.48 萬谷呂稀・東大阪大敬愛高
  2. 14.09 清水羽菜・白梅学園高
  3. 14.35 和田来称・添上高
  4. 14.35 吉村美咲・山手女高
  5. 14.08 二本松結衣・神辺旭高
  6. 13.52 吉田唯莉・小松商業高
  7. 14.51 松下花・浜松市立高

U20女子60mH2組

  1. 14.58 大玉華鈴・西京高
  2. 13.94 田中文菜・小野高
  3. 14.58 藤代あすか・国際学院高
  4. 14.41 猪岡真帆・上野高
  5. 13.93 古橋佳奈・安城学園高
  6. 14.26 上之園結子・宮崎工業高
  7. 14.41 濟藤未夢・HappinessAC
  8. 14.28 安藤愛未・至学館高

U20女子60mH3組

  1. 14.11 岡崎汀・倉吉東高
  2. 13.73 玉置菜々子・札幌啓成高
  3. 14.07 仲田芽惟・市立船橋高
  4. 14.36 麻野涼葉・大阪高
  5. 14.34 中塚萌・西京高
  6. 14.51 福山紗彩・添上高
  7. 14.47 佐竹里野・明和高

U20女子60mH4組

  1. 14.40 橋本麻耶子・神辺旭高
  2. 14.25 有田安紗季・滝川第二高
  3. 13.99 中尾あゆみ・西城陽高
  4. 14.28 澄川芽久・岡山操山高
  5. 14.55 高瀬唯奈・県岐阜商業高
  6. 14.42 川中御貴・茨木高
  7. 13.93 西村夏帆・昌平高
  8. 14.59 吉井里々子・新潟商業高

U20女子60mH5組

  1. 14.01 安達楓恋・中京大中京高
  2. 14.44 生駒志穂・三重高
  3. 14.25 川勝稀月・常盤木学園高
  4. 14.59 秋元南乃・市立長野高
  5. 13.92 齋藤碧彩・共愛学園高
  6. 14.29 西川知沙・豊橋南高
  7. 14.54 髙松奈未・中村学園女子高
  8. 14.40 山下凛・斐太高

U20女子60mH6組

  1. 14.37 池田莉子・四学香川西高
  2. 14.46 中川万葉・芦花高
  3. 13.81 小山田環・昌平高
  4. 14.06 山下紗稀子・西城陽高
  5. 14.53 圓城寺祐穂・塔南高
  6. 14.17 江頭亜美・安城学園高
  7. 14.32 中野藍・四日市商業高

U20女子60mH7組

  1. 14.46 笠原理瑚・新潟商業高
  2. 13.78 山西桃子・白梅学園高
  3. 14.36 堂本鈴華・大塚高
  4. 14.33 東谷美都・関大第一高
  5. 14.07 宮嶋優華・茨城キリスト高
  6. 14.53 金谷葵・埼玉栄高
  7. 14.17 鹿山鼓文・西邑楽高

U20女子60mH8組

  1. 14.32 白井杏子・新潟商業高
  2. 14.06 西垣朱音・松阪商業高
  3. 13.84 茨木凜・九里学園高
  4. 14.44 今村莉花・鹿島高
  5. 14.39 有森蘭乃・岡山城東高
  6. 14.53 倉田羽七・昌平高
  7. 14.19 竜門千佳・倉敷中央高

U20女子60mH9組

  1. 14.23 濵口紀子・松阪商業高
  2. 13.87 三吉南緒・巨摩高
  3. 14.31 村上真凜・中村学園女子高
  4. 14.44 髙田桃花・松江北高
  5. 14.54 池田萌華・熊本中央高
  6. 14.60 竹松瑠美・鳴門渦潮高
  7. 14.02 藤井このみ・大塚高
  8. 14.40 吉田萌々・県岐阜商業高

中学女子60mH

中学女子60mH1組

  1. 14.65 前畑凜・嵯峨中
  2. 14.32 土屋ほのか・軽井沢A&AC
  3. 14.88 島田莉緒・名古屋大高中
  4. 14.76 下村優理子・小金井緑中
  5. 14.88 拝上芽生・浜田東中
  6. 14.76 藤原楽生・西脇南中
  7. 14.66 中村朱利・茨木平田中
  8. 14.33 長田杏音・尼崎園田東中

中学女子60mH2組

  1. 14.70 都咲良・廿日市七尾中
  2. 14.60 大島由夏・豊川小坂井中
  3. 14.73 得能玲那・西南学院中
  4. 14.25 西村更紗・西脇黒田庄中
  5. 14.93 大窪乙葉・大住中
  6. 14.80 友末穂佳・咲くやこの花中
  7. 14.44 金子栞里・加須北川辺中
  8. 14.84 志良堂茄南・伊江中

中学女子60mH3組

  1. 14.51 廣瀬瑳姫・西宮上ヶ原中
  2. 14.81 野中萌・宇土鶴城中
  3. 14.71 白石絢菜・九州学院中
  4. 14.82 志賀花菜・上越教育大附中
  5. 14.54 塚田菜々・軽井沢A&AC
  6. 14.71 新垣舞桜・豊川東部中
  7. 14.00 松下美咲・ゆりのき台中

中学女子60mH4組

  1. 14.70 後藤紗衣・西南学院中
  2. 14.95 白石羽蘭・茨木平田中
  3. 14.84 森脇叶美・広島五日市南中
  4. 14.73 成田乙葉・桜田中
  5. 14.56 河本美祐・倉吉西中
  6. 14.47 黒川翔音・丹波市島中
  7. 14.80 高石瑠那・伊予港南中
  8. 14.24 関口美桜・相模原相原中

中学女子60mH5組

  1. 14.64 藤田結菜・西条北中
  2. 14.87 中川実咲・太秦中
  3. 14.90 森山響・新潟下山中
  4. 14.74 松田果子・五霊中
  5. 14.35 瀬々奈璃乃・一志中
  6. 14.67 藤原凜香・苦楽園中
  7. 14.77 八代杏音・河南中
  8. 14.29 井上由萌・城陽中

中学女子60mH6組

  1. 14.54 樋口綾音・堺金岡南中
  2. 14.22 岩佐茉結子・白井七次台中
  3. 14.81 田中杏樹・東大阪花園中
  4. 14.48 工藤芽衣・咲くやこの花中
  5. 14.95 東成美・東広島八本松中
  6. 14.72 菅原理子・福山幸千中
  7. 14.71 武田実咲・長岡西中
  8. 14.84 桑田凪沙・亀岡中

中学女子60mH7組

  1. 14.42 古屋敦子・総社ウィング
  2. 14.79 市村彩美・軽井沢A&AC
  3. 14.74 國本美柚・吹田片山中
  4. 14.86 永井真滉・東海大翔洋中
  5. 14.69 荒木珠里愛・新潟アルビレックスRC
  6. 14.27 岐部あみか・堺月州中
  7. 14.92 野田菜々香・伊豆の国大仁中
  8. 14.63 古岡美咲・大阪白鷺中

中学女子60mH8組

  1. 14.91 倉橋姫香・西京附属中
  2. 14.74 徐伶奈・和気中
  3. 14.68 伊東紗耶乃・平生中
  4. 14.37 松本愛美・柏崎鏡が沖中
  5. 14.29 大西香凜・泉川中
  6. 14.87 岩田乃映・苦楽園中
  7. 14.77 榎並陽菜・西諫早中
  8. 14.64 中村友香・堺月州中

中学女子60mH9組

  1. 14.70 清水美京・鳥取大附中
  2. 14.26 石澤知世・新島学園中
  3. 14.79 安藤未来・新居浜中萩中
  4. 14.60 定池弥音・藤森中
  5. 14.86 原知世・柏崎第二中
  6. 14.93 森尾真帆・南が丘中
  7. 14.43 別府理保・あさぎり中
  8. 14.74 安井麻里花・横浜東野中

女子走高跳(HJ)

U20女子走高跳(HJ)

  1. 1m73 今川恵・神辺旭高
  2. 1m70 清野かな子・市立船橋高
  3. 1m72 井上紗耶加・北摂三田高
  4. 1m71 小野恵蓮・創価高
  5. 1m70 豊田舞奈・松阪商業高
  6. 1m76 樋口愛莉・中村学園女子高
  7. 1m74 菰田梨香子・安城学園高
  8. 1m70 武田萌伽・新庄東高
  9. 1m74 小笠原早矢楓・安城学園高
  10. 1m76 伊藤桃子・中京大中京高
  11. 1m78 高橋渚・東京高
  12. 1m71 水谷佳歩・大塚高
  13. 1m72 武山玲奈・大方高
  14. 1m74 鎌田ほのか・清陵情報高
  15. 1m77 神坂莉子・市立船橋高

オープン女子走高跳(HJ)

  1. 1m79 山本愛純・グラッチェ静岡AC
  2. 1m80 秦澄美鈴・武庫川女子大

女子棒高跳(PV)

U20女子棒高跳(PV)

  1. 3m80 前川淳・大塚高
  2. 3m60 須山深琉・浜松南高
  3. 3m60 上原遙・市立前橋高
  4. 3m60 佐原幸奈・清和大
  5. 3m62 新田英理子・黒沢尻北高
  6. 3m70 飯田真優子・不動岡高
  7. 3m70 塩崎泉・至学館高
  8. 3m80 友松日南・明石商業高
  9. 4m00 田中伶奈・観音寺第一高
  10. 3m80 椎葉実生・大塚高
  11. 3m60 藤家麻鈴・星稜高
  12. 3m80 水上真里・岡崎城西高
  13. 3m65 乙津彩乃・大分西高
  14. 3m80 和田沙也夏・越谷南高
  15. 3m60 鈴木彩純・浜松南高
  16. 3m60 淵上智晶・大塚高
  17. 3m60 黒田愛香・添上高
  18. 3m85 橋本直・越谷南高
  19. 4m02 山地里奈・観音寺第一高
  20. 3m60 八木田沙椰・浜松南高
  21. 3m60 神谷優希・磐田農業高
  22. 3m70 道下咲希・明石商業高
  23. 3m60 山本亜希・大分西高
  24. 3m60 絹村莉子・加須西中

オープン女子棒高跳(PV)

  1. 4m20 仲田愛・水戸信用金庫
  2. 4m30 我孫子智美・滋賀レイクスターズ

女子走幅跳(LJ)

U20女子走幅跳(LJ)

  1. 6m11 吉岡美玲・星稜高
  2. 6m04 中津川亜月・浜松市立高
  3. 5m94 大西愛永・東大阪大敬愛高
  4. 5m96 芦田陽菜・敦賀高
  5. 5m95 小林聖・駿河総合高
  6. 5m98 藤山有希・東海大相模高
  7. 5m89 野口理帆・倉敷中央高
  8. 5m94 小野瀬桃華・埼玉栄高
  9. 5m89 澤井萌奈・中京大中京高
  10. 6m17 北田莉亜・摂津高
  11. 5m90 吉村月乃・岡崎城西高
  12. 6m02 坂東あすか・摂津高
  13. 5m91 宮川杏奈・三好高
  14. 5m88 梅田夏季・山陽高
  15. 5m90 吉岡里紗・大阪成蹊女子高

中学女子走幅跳(LJ)

  1. 5m59 岡田麻奈・尾道高西中
  2. 5m52 茶谷百香・浜松北浜東部中
  3. 5m84 河俣明香・長崎大附属中
  4. 5m54 加藤彩也・豊川西部中
  5. 5m72 古屋日奈子・甲州塩山中
  6. 5m65 藤東愛心・広島五日市中
  7. 5m57 岸下美月・庭代台中
  8. 5m51 新井葉波・吾嬬立花中
  9. 5m60 中里百音・渋川北中
  10. 5m75 山根碧栞・咲くやこの花中

オープン女子走幅跳(LJ)

  1. 6m02 末永成美・鹿児島銀行
  2. 6m21 清水珠夏・城北信用金庫