LONG DISTANCE TRIAL in 嘉穂 | 2018年

2018 LONG DISTANCE TRIAL in 嘉穂

  • 期日:2018年3月5日
  • 場所:嘉穂総合運動公園
競技結果・男子

競技結果・女子


Amazon Music Unlimited
月額980円で好きな音楽を好きなだけ 30日間無料

競技結果・男子

総合結果

中学男子1500m

  1. 04:27.29 渡辺大喜・夜須
  2. 04:33.64 中村慶太・篠栗北
  3. 04:35.19 山下陽平・椎田
  4. 04:36.36 山内健宏・夜須
  5. 04:49.70 大藤章弘・飯塚鎮西
  6. 04:49.89 青木拓真・大刀洗
  7. 04:52.50 二瓶流依・飯塚鎮西
  8. 04:53.23 渕上竜佑・勾金
  9. 04:57.75 清田知希・小竹
  10. 05:00.30 宮地樹那・篠栗JAC
  11. 05:00.54 村上真斗・田川鎮西
  12. 05:02.24 牧叶・勾金
  13. 05:03.82 森本広輝・那珂
  14. 05:04.45 岩瀬師・夜須
  15. 05:04.84 清水麗遠・篠栗北
  16. 05:07.76 青木翔・夜須
  17. 05:22.49 島添銀河・那珂
  18. 05:26.65 梶原翼・飯塚鎮西
  19. 05:31.83 小笹将偉・那珂
  20. 05:34.69 坂井悠成・飯塚鎮西
  21. 05:48.10 浦野豪・那珂
  22. 05:49.20 松本遥斗・田川鎮西
  23. 05:59.23 高倉歩夢・飯塚鎮西
  24. 06:16.92 一ノ瀬潤・田川鎮西

中学男子3000m

  1. 09:08.44 太田蒼生・篠栗北
  2. 09:10.40 新郷幸聖・石峯
  3. 09:16.44 福島渉太・三宅
  4. 09:25.16 小笹龍雅・エンデバーAC
  5. 09:30.62 西垣内和輝・穂波東
  6. 09:34.16 森岡嵩斗・宮若東
  7. 09:34.70 本河里玖斗・宮若東
  8. 09:37.70 占部大空・新宮
  9. 09:38.09 占部大和・新宮
  10. 09:41.34 木村太河・新宮
  11. 09:43.46 柴戸遼太・那珂
  12. 09:52.70 小野駿之介・宮若東
  13. 10:00.63 青木龍翔・那珂
  14. 10:02.18 渡辺大仁・エンデバーAC
  15. 10:02.25 馬場日向・篠栗
  16. 10:03.92 阿部真碧・那珂
  17. 10:09.63 橋本悠里・宮若東
  18. 10:10.39 岩本晴一・勾金
  19. 10:19.69 野村匠・宮若東
  20. 10:21.01 柿原幹太・穂波東
  21. 10:21.61 大須賀風葵・那珂
  22. 10:23.01 結城未来翔・エンデバーAC
  23. 10:24.13 杉本星波・小竹
  24. 10:28.14 酒見凌輔・幸袋
  25. 10:32.78 浅倉陸・椎田
  26. 10:34.52 浜元裕太・新宮
  27. 10:35.06 竹本晴真・宮若東
  28. 10:37.88 楠橋哲・石峯
  29. 10:40.98 梅林佑祈・勾金
  30. 10:43.59 出口蒼生・椎田
  31. 10:44.67 犬塚悠斗・那珂
  32. 10:44.87 瀬元雅人・石峯
  33. 10:44.97 坂井浅俊・那珂
  34. 10:45.52 篠原康汰・那珂
  35. 10:55.85 原和輝・石峯
  36. 10:56.28 城間廉・石峯
  37. 10:56.39 反田草太・宮若東
  38. 10:57.14 上平玲・穂波東
  39. 10:57.74 牧叶・勾金
  40. 10:57.99 徳永聖・エンデバーAC
  41. 10:58.03 長末大空・石峯
  42. 10:58.77 向井慎之亮・小竹
  43. 10:59.73 佐藤壮宇・穂波東
  44. 11:00.36 渡邉天芽・椎田
  45. 11:00.38 梅野拳志郎・那珂
  46. 11:01.13 西部勇我・宮若東
  47. 11:01.71 三浦優人・新宮
  48. 11:03.40 川添祥吾・那珂
  49. 11:05.88 浜田理温・那珂
  50. 11:14.98 河野修也・那珂
  51. 11:16.04 上田卓弥・椎田
  52. 11:21.95 江口友斗・宮若東
  53. 11:22.40 村上颯汰・田川鎮西
  54. 11:25.87 元吉一真・穂波東
  55. 11:28.84 藤本大樹・那珂
  56. 11:31.62 田中亮太・椎田
  57. 11:33.34 松尾隼和・那珂
  58. 11:34.28 斧林優哉・穂波東
  59. 11:57.11 森渕陸斗・椎田
  60. 12:01.72 白土優斗・宮若東
  61. 12:12.70 若松翔・宮若東
  62. 13:21.07 代田凛・田川鎮西
  63. 13:49.30 河野楓斗・田川鎮西

男子5000m

  1. 14:07.36 今井篤弥・トヨタ九州
  2. 14:15.07 サイモン(2)・東海大福岡
  3. 14:23.03 坂本大志・トヨタ九州
  4. 14:45.36 改木悠真・トヨタ九州
  5. 15:23.38 小林慶(2)・東海大福岡
  6. 15:24.19 高瀬智(2)・門司学園
  7. 15:25.70 谷川俊介(1)・東海大福岡
  8. 15:38.24 鬼塚達義(3)・青豊
  9. 15:41.26 川添翔太(2)・東海大福岡
  10. 15:42.37 吉岡篤史(2)・筑紫
  11. 15:42.78 村田航輝(1)・修猷館
  12. 15:49.20 山﨑諒(1)・東海大福岡
  13. 15:51.82 吉田鶴斗(3)・飯塚
  14. 15:57.34 菊地大和(1)・飯塚
  15. 15:58.99 川浪侑也(2)・東海大福岡
  16. 16:09.36 谷川智哉(1)・飯塚
  17. 16:14.23 木下蓮太郎(1)・修猷館
  18. 16:14.84 山野渉太(3)・飯塚
  19. 16:19.39 上里誠司(1)・東海大福岡
  20. 16:23.76 熊部賢寿(3)・熊本国府
  21. 16:24.33 藤﨑浩隆(1)・東海大福岡
  22. 16:25.82 丹下正登(1)・飯塚
  23. 16:29.61 吉田鴻太(1)・柏陵
  24. 16:32.79 安永彬人(3)・飯塚
  25. 16:40.36 宮原孝浩(3)・小倉工
  26. 16:41.04 高倉優人(1)・近大福岡
  27. 16:52.76 川添慎吾(1)・筑紫
  28. 17:02.15 原田燎侍(1)・飯塚
  29. 17:02.19 小林翔馬(1)・飯塚
  30. 17:05.66 二岡浩一(1)・飯塚
  31. 17:09.77 土山廉平(2)・修猷館
  32. 17:11.03 廣田恭太郎(2)・東海大福岡
  33. 17:12.35 川合良侑(2)・東海大福岡
  34. 17:13.83 山本直樹(2)・直方
  35. 17:32.76 末藤拓真(2)・飯塚
  36. 17:36.56 尾方新(1)・門司学園
  37. 17:38.59 村上清瑠(2)・青豊
  38. 17:40.11 治部田匠(1)・直方
  39. 17:45.81 久光翔(2)・柳川
  40. 17:51.39 神﨑真也(3)・尽誠学園
  41. 17:55.89 田村岬(2)・青豊
  42. 17:59.62 田代瑞貴(1)・門司学園
  43. 18:01.72 尾崎竜成(2)・青豊
  44. 18:19.28 大津誓斗(2)・青豊
  45. 18:22.34 桑原和希(2)・門司学園
  46. 18:27.94 谷口生貴斗(1)・修猷館
  47. 18:39.44 秋吉恒輝(2)・門司学園
  48. 18:40.48 近藤大暉(2)・青豊
  49. 18:54.69 金谷優一(2)・修猷館
  50. 18:59.61 木原康平(1)・青豊
  51. 19:40.98 田中悠太朗(1)・小倉南定時
  52. 20:10.30 松尾優樹(2)・直方

競技結果・女子

総合結果

中学女子1500m

  1. 05:03.51 多田妃奈・新宮
  2. 05:07.74 後藤聖羅・飯塚鎮西
  3. 05:14.36 平咲羽・飯塚鎮西
  4. 05:16.14 髙石萌々・小竹
  5. 05:24.10 原田優菜・那珂
  6. 05:27.89 池間優・石峯
  7. 05:29.44 城間李音・石峯
  8. 05:30.40 柴田来未・高取
  9. 05:31.37 足立紗希・石峯
  10. 05:33.90 藤村友莉香・飯塚鎮西
  11. 05:35.02 冨上華・高取
  12. 05:35.34 徳永有美・新宮
  13. 05:35.99 安部友花・幸袋
  14. 05:36.43 行武伶菜・夜須
  15. 05:38.94 柴尾愛里・那珂
  16. 05:39.83 清水さや香・那珂
  17. 05:45.86 中村杏菜・田川鎮西
  18. 05:46.46 小宮愛加・那珂
  19. 05:46.89 石原光・那珂
  20. 05:48.13 川部花楠・高取
  21. 05:49.27 山下真穂・穂波東
  22. 05:50.09 百原璃央・石峯
  23. 05:50.17 野口陽菜子・穂波東
  24. 05:51.10 下釜麻椰・那珂
  25. 06:00.86 猿渡来夢・夜須
  26. 06:01.48 中島心・田川鎮西
  27. 06:03.18 沼田呼幸・夜須
  28. 06:11.25 内田華暖・那珂
  29. 06:21.10 中濱楓恋・穂波東
  30. 06:21.70 篠原咲喜・椎田
  31. 06:23.83 牧ゆうみ・勾金
  32. 06:23.95 福田杏花・石峯
  33. 06:24.16 城間乙葉・石峯
  34. 06:24.97 加藤佑珠・篠栗北
  35. 06:29.28 松尾結来・那珂
  36. 06:35.55 花田裕紀子・夜須

女子3000m

  1. 09:57.88 川原一文(1)・東海大福岡
  2. 10:00.44 中尾有梨沙(2)・東海大福岡
  3. 10:03.82 中山優奈(1)・東海大福岡
  4. 10:09.96 丸目千咲(2)・修猷館
  5. 10:10.19 石丸莉那(2)・柳川
  6. 10:10.40 矢山愛美花(2)・柳川
  7. 10:21.24 梅﨑可愛・姪浜
  8. 10:25.50 阿部優花(2)・柳川
  9. 10:30.41 大久保穂香(1)・希望が丘
  10. 10:34.66 前田悠乃(1)・東海大福岡
  11. 10:53.57 藤江愛奈・篠栗
  12. 10:56.36 藤井咲名(2)・近大福岡
  13. 11:13.60 乙守歩美・粕屋東
  14. 11:21.87 永富優希(2)・修猷館
  15. 11:23.68 田渕今日子(2)・折尾愛真
  16. 11:23.76 本松風夏(2)・東海大福岡
  17. 11:26.09 矢納遥(1)・東海大福岡
  18. 11:30.15 山本藍(2)・近大福岡
  19. 11:30.20 池永栞七(1)・折尾愛真
  20. 11:32.22 森穂乃華(2)・希望が丘
  21. 11:45.01 川津唯良(2)・折尾愛真
  22. 11:51.71 小林萌(2)・折尾愛真
  23. 11:58.78 黒仁田陽菜(2)・折尾愛真
  24. 11:58.79 吉田陽香(2)・修猷館
  25. 12:14.12 市原陽菜(2)・青豊
  26. 12:17.10 今泉果歩(2)・門司学園
  27. 12:21.74 河野芽生(2)・門司学園
  28. 12:30.56 米盛有紀(2)・青豊
  29. 12:32.38 力武光咲(1)・青豊
  30. 12:33.46 田中唯(1)・希望が丘
  31. 12:46.61 安田菜々子(2)・門司学園
  32. 12:53.18 山内瑠衣(1)・折尾愛真
  33. 13:21.19 田中穂波(1)・青豊
  34. 13:30.82 笹井智香子(2)・青豊
  35. 14:23.65 樂満れみ(1)・青豊