石川県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 石川県高校駅伝・男子

  • 2019年11月04日
  • こまつドームマラソンコース

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:09:01 遊学館
  2. 2:22:36 小松工業
  3. 2:23:06 星稜
  4. 2:27:49 石川高専
  5. 2:30:32 金沢二水
  6. 2:33:10 金沢学院
  7. 2:34:20 金沢錦丘
  8. 2:36:39 小松

区間賞・男子

  • 1区 30:25 米林悠斗(3)・遊学館
  • 2区 08:47 若狭凜太郎(2)・遊学館
  • 3区 24:17 ジョスファト(3)・遊学館
  • 4区 25:02 赤坂優人(3)・遊学館
  • 5区 09:17 原滉(1)・遊学館
  • 6区 15:47 西本光佑(2)・遊学館
  • 7区 15:26 山川陽希(3)・遊学館

詳細結果・男子

1位 2:09:01 遊学館
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:25 1 0:30:25 米林悠斗(3)
2 1 0:39:12 1 0:08:47 若狭凜太郎(2)
3 1 1:03:29 1 0:24:17 ジョスファト(3)
4 1 1:28:31 1 0:25:02 赤坂優人(3)
5 1 1:37:48 1 0:09:17 原滉(1)
6 1 1:53:35 1 0:15:47 西本光佑(2)
7 1 2:09:01 1 0:15:26 山川陽希(3)
2位 2:22:36 小松工業
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:33:51 4 0:33:51 吉田誠(2)
2 4 0:43:45 2 0:09:54 谷本開(2)
3 3 1:10:10 2 0:26:25 新田陸弥(3)
4 2 1:37:38 2 0:27:28 岡田大空(2)
5 2 1:47:58 2 0:10:20 江川寛翔(2)
6 2 2:05:18 2 0:17:20 北村康輔(2)
7 2 2:22:36 3 0:17:18 山際生吹(3)
3位 2:23:06 星稜
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:32:09 2 0:32:09 吉田武司(2)
2 2 0:42:05 3 0:09:56 野村慶二郎(2)
3 2 1:08:45 3 0:26:40 樋本雄大(3)
4 3 1:37:49 6 0:29:04 飯田利識(1)
5 3 1:48:26 4 0:10:37 宮本那由多(1)
6 3 2:05:49 3 0:17:23 小笠原侑紀(2)
7 3 2:23:06 2 0:17:17 板谷亮大(2)
4位 2:27:49 石川高専
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:34:12 5 0:34:12 福光竜之介(3)
2 7 0:44:59 7 0:10:47 北井涼真(3)
3 6 1:13:18 6 0:28:19 平野太陽(3)
4 4 1:41:12 4 0:27:54 若林志哉(3)
5 4 1:52:13 5 0:11:01 中出悠(1)
6 4 2:10:29 4 0:18:16 岩井晴彦(1)
7 4 2:27:49 4 0:17:20 青木悠亮(1)
5位 2:30:32 金沢二水
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:34:20 6 0:34:20 吉田悠飛(1)
2 6 0:44:51 5 0:10:31 橋本航志(2)
3 5 1:13:06 4 0:28:15 竹中順思(1)
4 5 1:43:10 7 0:30:04 宮田和希(1)
5 5 1:53:41 3 0:10:31 齊藤完介(2)
6 5 2:12:24 5 0:18:43 平田遼河(2)
7 5 2:30:32 6 0:18:08 吉田壮(2)
6位 2:33:10 金沢学院
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:35:28 9 0:35:28 滝上佑真(2)
2 9 0:47:03 13 0:11:35 角真先(1)
3 9 1:16:07 7 0:29:04 高桑涼(1)
4 8 1:44:41 5 0:28:34 岡﨑芳之助(3)
5 7 1:56:11 8 0:11:30 北村太一(3)
6 7 2:15:05 7 0:18:54 桑本勇輝(2)
7 6 2:33:10 5 0:18:05 竹下昂佑(1)
7位 2:34:20 金沢錦丘
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:34:28 7 0:34:28 雨池祐大(1)
2 8 0:45:31 10 0:11:03 倉田久瑚(2)
3 8 1:15:59 12 0:30:28 田村亮介(2)
4 6 1:43:49 3 0:27:50 六角祥飛(2)
5 6 1:55:42 13 0:11:53 一ノ宮優介(1)
6 6 2:15:01 11 0:19:19 横山幸一郎(1)
7 7 2:34:20 9 0:19:19 岡本寛太(1)
8位 2:36:39 小松
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:37:02 11 0:37:02 北蒼太朗(1)
2 10 0:47:57 8 0:10:55 清水大輔(1)
3 10 1:17:40 9 0:29:43 北口義己(1)
4 10 1:47:57 9 0:30:17 藤井伸龍(1)
5 10 1:59:19 6 0:11:22 田福仁太(1)
6 10 2:18:22 8 0:19:03 落合志瑞己(2)
7 8 2:36:39 7 0:18:17 東真冬(2)
9位 2:36:44 金沢桜丘
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:32:33 3 0:32:33 岡部凜大(2)
2 3 0:43:31 9 0:10:58 浅井修斗(1)
3 4 1:11:47 5 0:28:16 室谷拓実(1)
4 9 1:45:54 14 0:34:07 樋口大輝(1)
5 9 1:57:49 14 0:11:55 永原克勝(1)
6 9 2:17:58 13 0:20:09 吉田智哉(2)
7 9 2:36:44 8 0:18:46 浜田涼羽音(2)
10位 2:36:59 小松大谷
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:34:30 8 0:34:30 久保出雄太(2)
2 5 0:44:45 4 0:10:15 長河龍哉(3)
3 7 1:14:20 8 0:29:35 下村智哉(2)
4 7 1:44:34 8 0:30:14 下道望明(2)
5 8 1:56:20 11 0:11:46 登真沙也(2)
6 8 2:16:22 12 0:20:02 乙部拓磨(2)
7 10 2:36:59 12 0:20:37 坂下陸人(2)
11位 2:38:50 鶴来
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:37:01 10 0:37:01 正眞拳斗(1)
2 11 0:48:07 11 0:11:06 田中響(1)
3 11 1:17:50 9 0:29:43 下隼生(3)
4 11 1:48:31 10 0:30:41 下瑞生(2)
5 11 2:00:12 10 0:11:41 内藤蒼(3)
6 11 2:19:01 6 0:18:49 東昌徳(3)
7 11 2:38:50 10 0:19:49 吉田逸人(1)
12位 2:41:43 小松明峰
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:37:27 12 0:37:27 桑名俊輔(2)
2 13 0:48:48 12 0:11:21 梅本兼成(2)
3 13 1:19:26 13 0:30:38 宮下永遠(2)
4 13 1:51:04 12 0:31:38 任田幸之助(1)
5 13 2:02:31 7 0:11:27 宮田和弥(1)
6 13 2:21:42 10 0:19:11 狩山悠(2)
7 12 2:41:43 11 0:20:01 杉森俊亮(1)
13位 2:46:08 羽咋工業
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:37:50 13 0:37:50 曽山和(1)
2 12 0:48:26 6 0:10:36 柳森絢斗(1)
3 12 1:18:50 11 0:30:24 今川龍(2)
4 12 1:50:36 13 0:31:46 大葉一貴(1)
5 12 2:02:13 9 0:11:37 浜田慶士(2)
6 12 2:21:21 9 0:19:08 大矢絢斗(1)
7 13 2:46:08 14 0:24:47 岡本啓佑(2)
14位 2:48:27 金沢泉丘
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:38:35 14 0:38:35 新敏弥(2)
2 14 0:50:36 14 0:12:01 遠田悠大郎(2)
3 14 1:21:36 14 0:31:00 相河裕希(1)
4 14 1:53:09 11 0:31:33 髙橋豪(1)
5 14 2:04:55 11 0:11:46 喜多村友大(2)
6 14 2:25:27 14 0:20:32 阿部広空(2)
7 14 2:48:27 13 0:23:00 森伊織(2)
OP 2:34:42 合同A
通算順位 区間順位 氏名
1 0:33:33 0:33:33 多々見友也(2)
2 0:44:53 0:11:20 岩本陽向(2)
3 1:16:13 0:31:20 野口吉輝(1)
4 1:47:06 0:30:53 薮秀斗(1)
5 1:57:45 0:10:39 穴田拓慎(1)
6 2:16:04 0:18:19 石崎仁一朗(1)
7 2:34:42 0:18:38 橋本哲心(2)
OP 2:36:54 合同B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:34:44 0:34:44 山岸拓也(2)
2 0:45:40 0:10:56 谷内洸輝(1)
3 1:18:27 0:32:47 牧野由侑(1)
4 1:49:14 0:30:47 田邊魁斗(3)
5 2:00:21 0:11:07 中田豊宇太(1)
6 2:18:47 0:18:26 柿崎優斗(1)
7 2:36:54 0:18:07 尾﨑蓮(2)
OP 2:40:29 合同C
通算順位 区間順位 氏名
1 0:36:28 0:36:28 稲谷昇大(2)
2 0:46:49 0:10:21 細川怜生(2)
3 1:20:55 0:34:06 中田翔真(1)
4 1:51:40 0:30:45 野崎堅士朗(1)
5 2:02:53 0:11:13 本井蒼空(1)
6 2:21:28 0:18:35 皆本来斗(1)
7 2:40:29 0:19:01 伊藤怜(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました