熊本県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 熊本県高校駅伝・男子

  • 2019年10月26日
  • 熊本県民総合えがお健康スタジアム付設コース

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:05:50 開新
  2. 2:06:09 九州学院
  3. 2:09:45 熊本工
  4. 2:12:04 千原台
  5. 2:14:19 熊本国府
  6. 2:15:03 慶誠
  7. 2:16:52 八代東
  8. 2:18:03 宇土

区間賞・男子

  • 1区 30:23 入田優希(3)・九州学院
  • 2区 08:29 冨田幸音(2)・開新
  • 3区 23:33 鶴川正也(2)・九州学院
  • 4区 24:27 園木大斗(3)・開新
  • 5区 08:27 山内大地(3)・九州学院
  • 6区 14:33 麓逸希(3)・開新
  • 7区 14:32 持田竜汰(3)・開新 SR

詳細結果・男子

1位 2:05:50 開新
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:40 4 0:30:40 内田征冶(3)
2 2 0:39:09 1 0:08:29 冨田幸音(2)
3 2 1:03:29 2 0:24:20 野田崇央(2)
4 2 1:27:56 1 0:24:27 園木大斗(3)
5 2 1:36:45 2 0:08:49 田尻幸士朗(3)
6 2 1:51:18 1 0:14:33 麓逸希(3)
7 1 2:05:50 1 0:14:32 持田竜汰(3) SR
2位 2:06:09 九州学院
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:23 1 0:30:23 入田優希(3)
2 1 0:39:08 3 0:08:45 木實優斗(2)
3 1 1:02:41 1 0:23:33 鶴川正也(2)
4 1 1:27:40 2 0:24:59 中山凜斗(3)
5 1 1:36:07 1 0:08:27 山内大地(3)
6 1 1:51:06 2 0:14:59 塩井広太郎(3)
7 2 2:06:09 2 0:15:03 内山祐希(3)
3位 2:09:45 熊本工
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:29 2 0:30:29 東原愛斗(3)
2 3 0:39:10 2 0:08:41 上田俊輔(2)
3 3 1:04:24 4 0:25:14 大塚弘翔(3)
4 3 1:29:44 3 0:25:20 後藤将希(3)
5 3 1:38:34 3 0:08:50 山下翼(1)
6 3 1:53:45 3 0:15:11 髙木翔瑛(3)
7 3 2:09:45 4 0:16:00 山瀬大孝(2)
4位 2:12:04 千原台
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:31 3 0:30:31 堀田晟礼(2)
2 4 0:39:40 5 0:09:09 益田郁也(2)
3 4 1:04:37 3 0:24:57 堀田捷仁(2)
4 4 1:31:13 5 0:26:36 内野輝(1)
5 4 1:40:23 4 0:09:10 伊藤太雅(1)
6 4 1:56:06 5 0:15:43 佐々木瑠希(2)
7 4 2:12:04 3 0:15:58 渋谷龍星(2)
5位 2:14:19 熊本国府
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:46 6 0:31:46 石山博貴(3)
2 6 0:40:46 4 0:09:00 木下朋哉(3)
3 5 1:06:31 7 0:25:45 楢﨑隼人(3)
4 5 1:33:10 6 0:26:39 上野海斗(3)
5 5 1:42:21 5 0:09:11 松村幸亮(1)
6 6 1:58:15 7 0:15:54 渕本海王(2)
7 5 2:14:19 5 0:16:04 森勇人(3)
6位 2:15:03 慶誠
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:58 5 0:30:58 遠山和希(3)
2 5 0:40:33 9 0:09:35 山門語(1)
3 6 1:06:44 8 0:26:11 品川慧(2)
4 6 1:33:12 4 0:26:28 森田修斗(2)
5 6 1:42:35 6 0:09:23 古谷優心(3)
6 5 1:58:13 4 0:15:38 藤川大輝(1)
7 6 2:15:03 13 0:16:50 上野蓮(1)
7位 2:16:52 八代東
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:32:59 9 0:32:59 米隼平(3)
2 8 0:42:29 7 0:09:30 関本成剛(3)
3 7 1:07:49 5 0:25:20 村上未来(3)
4 7 1:34:33 7 0:26:44 山本柊介(3)
5 7 1:44:01 7 0:09:28 吉永翔(2)
6 7 2:00:22 10 0:16:21 古嶋悠人(1)
7 7 2:16:52 8 0:16:30 武内洸樹(2)
8位 2:18:03 宇土
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:32:53 8 0:32:53 白川太一(2)
2 7 0:42:29 10 0:09:36 内田貫太郎(2)
3 8 1:08:12 6 0:25:43 下田優真(2)
4 8 1:35:21 8 0:27:09 三角啓彰(1)
5 8 1:45:35 21 0:10:14 野口明豊(2)
6 8 2:01:23 6 0:15:48 久保湧真(2)
7 8 2:18:03 10 0:16:40 緒方快(1)
9位 2:20:41 球磨工
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:33:39 12 0:33:39 椎葉港翔(3)
2 11 0:43:05 6 0:09:26 佐々木渉(2)
3 9 1:10:11 9 0:27:06 岩川智也(3)
4 9 1:38:14 10 0:28:03 藤川開史(2)
5 9 1:47:53 8 0:09:39 中田光(2)
6 9 2:04:16 11 0:16:23 溝辺伊織(1)
7 9 2:20:41 7 0:16:25 黒木勇磨(3)
10位 2:23:46 小川工
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:33:32 11 0:33:32 小林聖弘(1)
2 12 0:43:10 12 0:09:38 白石慶成(3)
3 10 1:10:34 11 0:27:24 森口一真(2)
4 10 1:39:09 11 0:28:35 松本晃(2)
5 11 1:49:21 19 0:10:12 早川和真(1)
6 10 2:06:28 20 0:17:07 高山皇(1)
7 10 2:23:46 18 0:17:18 寺本琉唯(1)
11位 2:24:21 水俣
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:33:21 10 0:33:21 大川誠(2)
2 10 0:43:00 13 0:09:39 原田明都夢(3)
3 11 1:11:20 20 0:28:20 蓑田航平(2)
4 12 1:40:10 13 0:28:50 本村倫己(1)
5 12 1:50:10 13 0:10:00 前田海斗(2)
6 11 2:07:00 13 0:16:50 林田大知(1)
7 11 2:24:21 19 0:17:21 原田明鷹(2)
12位 2:24:23 八代
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:48 7 0:32:48 一川健太(2)
2 9 0:42:46 17 0:09:58 大野義一朗(1)
3 13 1:11:36 23 0:28:50 井上健瑠(2)
4 11 1:39:13 9 0:27:37 田中樂音(2)
5 10 1:49:19 16 0:10:06 稲村真太(2)
6 12 2:07:09 25 0:17:50 山本倖瑛(1)
7 12 2:24:23 15 0:17:14 山本陽介(1)
13位 2:24:45 高専八代
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:34:35 15 0:34:35 橋口穣(2)
2 16 0:44:33 17 0:09:58 濱口尚輝(2)
3 15 1:11:56 10 0:27:23 森下尚仁(3)
4 13 1:40:50 14 0:28:54 川上雅矢(2)
5 13 1:50:51 14 0:10:01 田尻大遥(1)
6 13 2:07:57 18 0:17:06 峰上総(2)
7 13 2:24:45 12 0:16:48 椎葉亮太(3)
14位 2:25:06 大津
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:34:38 16 0:34:38 富岡聖一郎(3)
2 14 0:44:14 10 0:09:36 中川颯己(2)
3 14 1:11:55 15 0:27:41 濱田冬河(2)
4 16 1:42:10 24 0:30:15 高橋京将(3)
5 15 1:52:11 14 0:10:01 杉山佳宏(2)
6 14 2:08:27 8 0:16:16 村上民旺(3)
7 14 2:25:06 9 0:16:39 浜谷仁(2)
15位 2:26:30 熊本学園大付
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:33:56 13 0:33:56 大倉靖萌(1)
2 13 0:43:28 8 0:09:32 渡邉拓(1)
3 12 1:11:27 18 0:27:59 徳増竜征(2)
4 14 1:41:26 21 0:29:59 山下太睦(1)
5 14 1:51:47 25 0:10:21 田中敬大(1)
6 15 2:08:43 14 0:16:56 泉邑豪(1)
7 15 2:26:30 23 0:17:47 小此木謙介(1)
16位 2:27:21 第二
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:35:13 20 0:35:13 福永祐介(1)
2 18 0:45:25 21 0:10:12 本田春都(1)
3 18 1:13:01 13 0:27:36 内田大樹(2)
4 15 1:42:07 15 0:29:06 江島光亮(1)
5 17 1:52:56 30 0:10:49 寺尾祥希(1)
6 18 2:10:05 21 0:17:09 北山幸輝(1)
7 16 2:27:21 16 0:17:16 堺亮翔(1)
17位 2:27:24 八代工
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:34:31 14 0:34:31 松本大輝(3)
2 15 0:44:19 15 0:09:48 下山将也(3)
3 16 1:12:09 17 0:27:50 鶴山万智(3)
4 19 1:42:44 27 0:30:35 有村悠臣(3)
5 16 1:52:40 11 0:09:56 安本広輝(1)
6 16 2:09:57 23 0:17:17 吉田敬斗(3)
7 17 2:27:24 21 0:17:27 下田楓馬(2)
18位 2:27:26 玉名工
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:36:58 25 0:36:58 北野湧豊(2)
2 25 0:47:18 23 0:10:20 正留錬(2)
3 23 1:15:56 22 0:28:38 脇山敬太(3)
4 20 1:44:32 12 0:28:36 山本芳樹(3)
5 20 1:54:20 9 0:09:48 吉田伊吹(3)
6 19 2:10:40 9 0:16:20 原口聖人(3)
7 18 2:27:26 11 0:16:46 松本大河(3)
19位 2:27:37 天草工
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:35:43 21 0:35:43 稲尾瑞歩(3)
2 20 0:45:38 16 0:09:55 伊藤裕哉(3)
3 19 1:13:20 16 0:27:42 山下遥矢(1)
4 18 1:42:42 17 0:29:22 永田侑太郞(2)
5 18 1:53:02 24 0:10:20 海老本竜浩(1)
6 17 2:10:02 16 0:17:00 井手尾伊織(2)
7 19 2:27:37 22 0:17:35 髙田亮(2)
20位 2:30:14 松橋
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:34:39 17 0:34:39 山口宙(2)
2 17 0:45:13 28 0:10:34 栗崎晴也(2)
3 17 1:12:53 14 0:27:40 大嶋力(1)
4 17 1:42:21 18 0:29:28 宮崎雄大(3)
5 19 1:53:16 31 0:10:55 上田真広(3)
6 20 2:11:46 34 0:18:30 甲斐颯人(2)
7 20 2:30:14 28 0:18:28 道脇凌(3)
21位 2:30:16 熊本北
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:36:29 23 0:36:29 山住晃徳(2)
2 21 0:46:12 14 0:09:43 今田敬士(2)
3 21 1:15:37 28 0:29:25 清田飛羽(2)
4 23 1:45:53 25 0:30:16 中嶋心(2)
5 22 1:55:42 10 0:09:49 城大河(2)
6 22 2:12:52 22 0:17:10 小池由維(2)
7 21 2:30:16 20 0:17:24 後藤光輝(1)
22位 2:30:51 専大玉名
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:34:52 19 0:34:52 成松昇悟(2)
2 19 0:45:35 31 0:10:43 木下雄貴(3)
3 20 1:14:25 23 0:28:50 池田健斗(2)
4 21 1:45:07 28 0:30:42 児玉裕大(3)
5 21 1:55:26 23 0:10:19 林田偉大(1)
6 21 2:12:23 15 0:16:57 永田宙也(1)
7 22 2:30:51 28 0:18:28 松川楓也(2)
23位 2:31:56 玉名
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:38:01 30 0:38:01 西田光希(1)
2 30 0:48:17 22 0:10:16 向坂大輝(2)
3 26 1:16:29 19 0:28:12 境田喬一(2)
4 26 1:46:40 23 0:30:11 米野寿真(2)
5 26 1:56:53 20 0:10:13 前田歓太郎(2)
6 23 2:13:59 18 0:17:06 諸岡舜(1)
7 23 2:31:56 25 0:17:57 中村郁斗(2)
24位 2:32:03 第一
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:37:07 28 0:37:07 島村亮太(1)
2 29 0:47:48 30 0:10:41 赤星聡一郎(2)
3 28 1:17:09 27 0:29:21 代々潤哉(2)
4 24 1:46:24 16 0:29:15 藤永壱伸(1)
5 25 1:56:35 18 0:10:11 本宮隆誠(1)
6 24 2:14:11 24 0:17:36 白河部舜(2)
7 24 2:32:03 24 0:17:52 佐伯光琉(1)
25位 2:33:34 人吉
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:36:16 22 0:36:16 岩本開渡(2)
2 23 0:46:39 25 0:10:23 内山友希(2)
3 25 1:16:28 30 0:29:49 中本大晴(1)
4 25 1:46:30 22 0:30:02 北崎雄一郎(1)
5 24 1:56:29 12 0:09:59 愛甲真都(2)
6 25 2:14:28 27 0:17:59 宮坂渉(1)
7 25 2:33:34 35 0:19:06 山下大樹(2)
26位 2:33:42 矢部
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:36:59 26 0:36:59 仁田水竜太(2)
2 24 0:47:02 20 0:10:03 草野光太(2)
3 29 1:17:41 31 0:30:39 今村元紀(3)
4 29 1:49:10 32 0:31:29 藤岡和寿(2)
5 29 1:59:24 21 0:10:14 藤永夏輝(1)
6 28 2:16:25 17 0:17:01 飯星優冴(1)
7 26 2:33:42 17 0:17:17 西村蓮(2)
27位 2:33:49 済々黌
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:37:11 29 0:37:11 二宮幸大(2)
2 26 0:47:32 24 0:10:21 上野奎吾(2)
3 24 1:15:59 21 0:28:27 榎田彩都(1)
4 22 1:45:27 18 0:29:28 園田健登(1)
5 23 1:56:05 28 0:10:38 伊豆涼哉(2)
6 26 2:14:47 36 0:18:42 髙岡真成(1)
7 27 2:33:49 34 0:19:02 中島聡哉(1)
28位 2:34:02 必由館
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:34:45 18 0:34:45 野口楊輔(1)
2 22 0:46:30 37 0:11:45 森川心太(1)
3 22 1:15:44 25 0:29:14 髙本和(1)
4 27 1:47:07 31 0:31:23 松山昂平(2)
5 27 1:57:37 26 0:10:30 木田貴仁(2)
6 27 2:16:04 32 0:18:27 中川蔵人(2)
7 28 2:34:02 26 0:17:58 吉田悠人(1)
29位 2:34:06 熊本
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:36:46 24 0:36:46 田中裕人(1)
2 28 0:47:39 33 0:10:53 本田宏輝(2)
3 27 1:16:55 26 0:29:16 木村幸太郎(1)
4 28 1:47:26 26 0:30:31 安達靖将(2)
5 28 1:58:25 33 0:10:59 美並秀(1)
6 29 2:16:53 33 0:18:28 廣瀨優人(2)
7 29 2:34:06 14 0:17:13 廣田亘成(1)
30位 2:37:28 小国
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:37:01 27 0:37:01 日野虎太郎(3)
2 27 0:47:36 29 0:10:35 樋口凌拓(2)
3 30 1:18:34 33 0:30:58 河津勇飛(3)
4 30 1:50:22 33 0:31:48 杉野貴斗(1)
5 30 2:00:58 27 0:10:36 山本響(1)
6 30 2:19:11 29 0:18:13 髙野源輝(2)
7 30 2:37:28 27 0:18:17 鎗水友寛(2)
31位 2:40:18 芦北
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:39:08 35 0:39:08 永坂陽大(1)
2 34 0:50:19 35 0:11:11 出水怜哉(1)
3 34 1:21:32 34 0:31:13 山内優生(2)
4 33 1:52:27 29 0:30:55 濱元海斗(2)
5 32 2:03:43 36 0:11:16 柿山晃聖(1)
6 31 2:21:39 26 0:17:56 寺川慎乃祐(1)
7 31 2:40:18 31 0:18:39 城山剣伸(3)
32位 2:40:41 翔陽
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:38:29 31 0:38:29 志垣歩(2)
2 31 0:48:55 27 0:10:26 田中凌介(1)
3 33 1:21:01 36 0:32:06 矢津田龍斗(1)
4 32 1:52:20 30 0:31:19 船津蒼生(1)
5 33 2:03:52 37 0:11:32 牧野一朗(2)
6 33 2:22:09 30 0:18:17 水俣柊平(1)
7 32 2:40:41 30 0:18:32 岩下磨央(1)
33位 2:42:14 南稜
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:38:59 34 0:38:59 野々原佑也(2)
2 32 0:49:22 25 0:10:23 小川啓吾(3)
3 31 1:18:56 29 0:29:34 中田翔(2)
4 31 1:52:07 34 0:33:11 谷川公章(3)
5 31 2:03:07 34 0:11:00 祝陸斗(3)
6 32 2:21:50 37 0:18:43 宮田悠成(3)
7 33 2:42:14 37 0:20:24 谷川彰浩(1)
34位 2:46:17 ひのくに支援
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:38:50 32 0:38:50 福島匠(1)
2 33 0:49:57 34 0:11:07 加藤秀太(3)
3 32 1:20:39 32 0:30:42 川元優希(1)
4 34 1:57:55 40 0:37:16 福原尚琉(2)
5 34 2:08:36 29 0:10:41 前田拓海(1)
6 34 2:27:16 35 0:18:40 竹﨑一樹(3)
7 34 2:46:17 33 0:19:01 伊藤翔生(1)
35位 2:46:18 御船
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:38:54 33 0:38:54 弓削律希(3)
2 35 0:51:15 39 0:12:21 山下慧士(2)
3 36 1:24:01 38 0:32:46 北島佳奈人(2)
4 35 1:58:36 36 0:34:35 倉本崚(2)
5 35 2:09:37 35 0:11:01 加納秀燦(2)
6 35 2:27:36 27 0:17:59 山本琉(2)
7 35 2:46:18 32 0:18:42 本村龍誠(2)
36位 2:51:53 菊池農
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:40:47 37 0:40:47 永田颯馬(2)
2 37 0:52:05 36 0:11:18 沖龍之介(1)
3 37 1:26:21 39 0:34:16 樋口友輝(3)
4 38 2:01:24 37 0:35:03 村林里桜(3)
5 37 2:12:21 32 0:10:57 川口喜正(1)
6 36 2:31:17 38 0:18:56 嶽村敬史(1)
7 36 2:51:53 38 0:20:36 吉田嵐(2)
37位 2:52:55 秀岳館
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:40:41 36 0:40:41 村本天青(2)
2 36 0:51:29 32 0:10:48 髙橋達哉(1)
3 35 1:23:29 35 0:32:00 永田優心(1)
4 36 2:00:12 39 0:36:43 地村真央斗(2)
5 36 2:12:18 38 0:12:06 羽祢田星哉(1)
6 37 2:32:15 39 0:19:57 吉田風太(3)
7 37 2:52:55 39 0:20:40 下野日友眞(1)
38位 2:53:36 八代農
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:41:38 38 0:41:38 本田りくと(2)
2 38 0:53:46 38 0:12:08 古荘龍基(1)
3 38 1:26:22 37 0:32:36 渡邉健人(3)
4 37 2:00:52 35 0:34:30 田尻航也(3)
5 38 2:14:22 40 0:13:30 木場拓也(3)
6 38 2:32:44 31 0:18:22 川上航輝(1)
7 38 2:53:36 40 0:20:52 田尻敦也(3)
39位 3:00:49 松橋支援
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:44:37 39 0:44:37 関祐翔(2)
2 39 0:57:19 40 0:12:42 内田僚斗(3)
3 39 1:31:37 40 0:34:18 森翔悟(3)
4 39 2:06:45 38 0:35:08 春木源也(3)
5 39 2:19:26 39 0:12:41 榊田光基(3)
6 39 2:41:21 40 0:21:55 中石海翔(1)
7 39 3:00:49 36 0:19:28 山田尚樹(2)
DNF 鹿本
通算順位 区間順位 氏名
1 DNF DNF 坂本陸(2)
2 DNF 19 0:10:00 森俊輝(1)
3 DNF 12 0:27:26 林田脩己(2)
4 DNF 20 0:29:31 樋口大成(2)
5 DNF 17 0:10:09 山﨑太雅(2)
6 DNF 12 0:16:34 長迫友貴(1)
7 DNF 6 0:16:10 有働悠生(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました