東京都高校駅伝・男子 | 2019年

2019 東京都高校駅伝・男子

  • 2019年11月02日
  • 舎人公園陸上競技場
  • 東京都高校駅伝は、会場使用不可のため中止
  • 当競技会は全国高校駅伝東京都代表選考会兼関東高校駅伝東京都代表選考会として実施
  • トラックレースで記録を計測し、7名の合計タイム各チームの順位を決定する

各区間距離

  • 1区 10,000m
  • 2区 3,000m
  • 3区 8,000m
  • 4区 8,000m
  • 5区 3,000m
  • 6区 5,000m
  • 7区 5,000m

注意

  • 当サイトの通算記録集計は秒未満で公式記録と違いがあり、誤差が生じています

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:06:00 國學院久我山
  2. 2:07:51 城西
  3. 2:08:29 拓大一
  4. 2:08:43 駒大高
  5. 2:09:14 早稲田実
  6. 2:10:50 保善
  7. 2:11:16 東京実
  8. 2:11:33 都東大和

区間賞・男子

  • 1区 29:48.92 安部柚作(3)・國學院久我山
  • 2区 08:38.94 関口絢太(3)・國學院久我山
  • 3区 24:44.11 甲木康博(2)・城西大城西
  • 4区 24:09.27 伊東大翔(3)・國學院久我山
  • 5区 08:49.91 宮澤徹(3)・國學院久我山
  • 6区 15:05.78 中西洸貴(2)・國學院久我山
  • 7区 14:42.70 新井俊祐(3)・國學院久我山

詳細結果・男子

1位 2:06:00 國學院久我山
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:49 1 29:48.92 安部柚作(3)
2 1 0:38:28 1 08:38.94 関口絢太(3)
3 1 1:03:13 2 24:44.82 沼井優斗(2)
4 1 1:27:22 1 24:09.27 伊東大翔(3)
5 1 1:36:12 1 08:49.91 宮澤徹(3)
6 1 1:51:18 1 15:05.78 中西洸貴(2)
7 1 2:06:00 1 14:42.70 新井俊祐(3)
2位 2:07:51 城西
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:11 5 31:10.68 白瀬賢也(3)
2 5 0:39:54 3 08:43.65 槇村勇伸(2)
3 4 1:04:38 1 24:44.11 甲木康博(2)
4 3 1:28:56 2 24:17.09 新井悠悟(2)
5 2 1:37:50 2 08:54.85 川名皓詠(3)
6 2 1:53:01 2 15:10.81 峰村織(3)
7 2 2:07:51 3 14:49.32 中島弘太(2)
3位 2:08:29 拓大一
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:22 8 31:22.16 平林樹(2)
2 6 0:40:07 4 08:44.55 門田凜太郎(3)
3 5 1:04:52 3 24:45.51 野村祐太朗(2)
4 5 1:29:26 4 24:33.60 佐藤有一(1)
5 5 1:38:30 6 09:03.84 重田駿平(1)
6 5 1:53:45 3 15:15.23 鎌田虎太郎(3)
7 3 2:08:29 2 14:44.59 石川凌羽(3)
4位 2:08:43 駒大高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:29:54 3 29:54.14 田丸颯(2)
2 2 0:38:41 5 08:46.48 内田賢利(3)
3 2 1:03:28 4 24:47.58 西山哲平(3)
4 4 1:29:05 8 25:36.71 田中友喜(3)
5 4 1:38:01 3 08:56.14 江澤幸紀(3)
6 3 1:53:27 5 15:25.84 佐野慎之介(2)
7 4 2:08:43 4 15:16.11 金谷紘大(2)
5位 2:09:14 早稲田実
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:51 2 29:51.17 辻文哉(3)
2 3 0:38:56 10 09:05.27 町田大聖(3)
3 3 1:04:12 7 25:15.99 和田悠都(2)
4 2 1:28:34 3 24:21.29 山田泰誠(3)
5 3 1:38:00 10 09:26.29 元山怜(1)
6 4 1:53:44 11 15:43.77 栗原豊季(3)
7 5 2:09:14 6 15:30.71 齋藤英介(1)
6位 2:10:50 保善
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:39 9 31:39.17 山崎颯太(3)
2 9 0:40:32 6 08:52.88 栗原大珠(2)
3 6 1:05:25 5 24:52.89 竹原俊太郎(3)
4 6 1:30:07 5 24:41.60 村田悠樹(3)
5 6 1:39:16 7 09:09.07 鈴木時生(3)
6 6 1:54:59 9 15:43.46 磯野友作(3)
7 6 2:10:50 9 15:50.68 高村秀悟(3)
7位 2:11:16 東京実
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:39 4 30:38.80 並木寧音(3)
2 4 0:39:22 2 08:43.27 山林レオ(3)
3 8 1:05:32 9 26:10.35 丸岡拓(3)
4 8 1:31:26 9 25:53.36 中津川亮(3)
5 7 1:40:26 5 09:00.44 吉村智輝(1)
6 7 1:55:44 4 15:17.54 上山時生(2)
7 7 2:11:16 7 15:32.69 山崎大地(3)
8位 2:11:33 都東大和
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:17 6 31:17.49 上杉祥大(3)
2 7 0:40:21 9 09:03.01 永淵樹(2)
3 7 1:05:31 6 25:10.74 高橋将英(3)
4 7 1:31:03 6 25:31.71 高石萩(3)
5 8 1:40:30 11 09:27.23 田中優軌(2)
6 8 1:56:08 7 15:37.36 米澤碧(2)
7 8 2:11:33 5 15:25.68 中井健人(3)
9位 2:13:39 大東一
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:21 7 31:21.47 佐々木真人(2)
2 8 0:40:22 8 09:00.95 若林春太(1)
3 9 1:06:44 12 26:22.07 小林優良(1)
4 9 1:33:10 12 26:25.78 山田龍之介(2)
5 9 1:42:11 4 09:00.40 牛窪大紀(2)
6 9 1:57:38 6 15:27.29 牛崎竜空(2)
7 9 2:13:39 11 16:01.52 眞田駿介(3)
10位 2:14:39 東京
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:08 10 32:07.71 渡部颯(2)
2 10 0:41:06 7 08:58.70 樋口ワシリー(1)
3 10 1:07:26 11 26:19.78 渡邊駿(2)
4 10 1:33:35 10 26:08.90 倉澤大介(2)
5 10 1:42:54 9 09:19.07 三浦祐希(1)
6 10 1:58:38 10 15:43.51 根岸優希(2)
7 10 2:14:39 10 16:01.25 平井大翔(3)
11位 2:15:55 都日野台
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:33:55 25 33:54.63 佐々木雄一(3)
2 16 0:43:05 11 09:10.86 鈴木雄也(2)
3 14 1:09:24 10 26:18.01 原勇人(2)
4 11 1:34:57 7 25:33.42 清水大成(1)
5 11 1:44:41 12 09:43.62 門間結乃進(1)
6 11 2:00:20 8 15:39.43 高山幸聖(2)
7 11 2:15:55 8 15:35.31 臼井翔大(3)
12位 2:17:21 都駒場
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:19 12 32:18.86 高木颯大(1)
2 11 0:41:51 15 09:32.26 藤間裕大(2)
3 11 1:07:52 8 26:01.10 藤井優佑(3)
4 12 1:34:59 17 27:06.93 井川大我(1)
5 12 1:44:51 19 09:51.80 保科元(2)
6 12 2:01:19 14 16:28.29 岩渕俊吾(2)
7 12 2:17:21 12 16:02.16 木村凛人(1)
13位 2:18:23 早大学院
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:32:27 15 32:26.77 山下智輝(3)
2 12 0:42:07 18 09:40.16 高橋智紀(3)
3 12 1:08:56 14 26:48.98 大塚晃樹(3)
4 13 1:35:09 11 26:13.55 吉野宏次朗(3)
5 13 1:44:57 13 09:47.93 住吉滉野(3)
6 13 2:02:00 26 17:02.62 宮下大和(2)
7 13 2:18:23 14 16:23.32 石井希海(3)
14位 2:21:21 岩倉
通算順位 区間順位 氏名
1 66 0:37:08 66 37:07.62 多胡有将(3)
2 57 0:46:33 12 09:25.66 中野壮太(3)
3 34 1:13:02 13 26:29.07 佐藤史彰(2)
4 24 1:39:55 15 26:52.54 五十畑歩(2)
5 20 1:49:13 8 09:18.58 金谷壮大(2)
6 18 2:05:09 12 15:55.23 小林壱輝(3)
7 14 2:21:21 13 16:12.17 森本博文(2)
15位 2:21:29 都松が谷
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:32:33 16 32:33.04 印東歩夢(3)
2 13 0:42:15 19 09:42.13 茨木琉(2)
3 15 1:10:04 31 27:48.71 海保健太(3)
4 15 1:37:27 18 27:22.73 小林潤弥(1)
5 15 1:47:18 18 09:51.76 川口悠吾(2)
6 15 2:04:16 22 16:57.76 飯村渉(1)
7 15 2:21:29 26 17:12.49 武石開知(1)
16位 2:21:40 都富士森
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:23 13 32:22.76 鬼頭神威(3)
2 13 0:42:15 21 09:51.94 松村友誠(2)
3 13 1:09:11 17 26:56.44 新井優作(1)
4 14 1:36:00 14 26:48.86 置田晴(1)
5 14 1:46:44 49 10:43.71 松尾雅也(2)
6 14 2:04:07 36 17:23.09 林拓未(2)
7 16 2:21:40 35 17:33.59 吉澤優人(2)
17位 2:21:44 青山学院
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:33:13 20 33:13.27 白石将隆(1)
2 19 0:43:17 38 10:03.39 滝本智丹(1)
3 17 1:10:16 19 26:58.97 横田知己(2)
4 17 1:37:50 21 27:34.48 谷田貝昴生(2)
5 16 1:47:44 21 09:54.24 諸岡建志郎(2)
6 17 2:04:40 21 16:55.89 新井知翔(1)
7 17 2:21:44 21 17:03.67 宮崎小太郎(3)
18位 2:21:48 東海大高輪台
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:33:12 18 33:12.09 鈴木拓真(3)
2 18 0:43:16 40 10:04.06 掛橋勇希(1)
3 16 1:10:06 15 26:50.03 小泉陸(3)
4 16 1:37:36 19 27:29.33 及川優汰(2)
5 17 1:48:01 37 10:25.30 山崎泰輝(1)
6 16 2:04:34 15 16:32.98 漆原陸也(2)
7 18 2:21:48 27 17:13.94 米澤春哉(3)
19位 2:22:18 専大附
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:33:13 19 33:12.54 星野航汰(3)
2 15 0:42:43 14 09:30.59 岡部真大(1)
3 18 1:10:28 29 27:44.91 山田健太(3)
4 18 1:38:18 25 27:50.37 市村優太(2)
5 18 1:48:28 32 10:09.87 河原悠馬(2)
6 20 2:05:30 24 17:01.65 高橋龍之介(2)
7 19 2:22:18 18 16:48.18 並木司(1)
20位 2:22:28 都田無
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:34:21 31 34:20.85 神田丞(3)
2 27 0:44:19 25 09:58.25 中島麗央(2)
3 23 1:11:45 25 27:25.42 八田尚輝(2)
4 19 1:38:44 16 26:59.95 金木健次朗(1)
5 19 1:48:35 14 09:50.36 稲葉鷹(2)
6 19 2:05:22 17 16:47.34 柳和磨(3)
7 20 2:22:28 23 17:06.00 笠川優(1)
21位 2:22:58 都国立
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:34:01 26 34:00.98 奥山樹(2)
2 23 0:44:01 27 09:59.61 小池遼平(2)
3 22 1:11:40 27 27:39.59 金丸蒼(3)
4 21 1:39:17 22 27:37.29 松川大夢(2)
5 23 1:49:25 31 10:07.30 田巻翔一(1)
6 23 2:06:32 28 17:07.59 古川智康(2)
7 21 2:22:58 15 16:25.59 桜井翔太(1)
22位 2:23:26 都立川
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:33:43 23 33:42.73 寺田周世(1)
2 19 0:43:17 16 09:34.22 遠藤彗河(2)
3 21 1:11:32 37 28:14.90 大久保陽生(2)
4 20 1:39:16 24 27:43.76 田所怜(3)
5 21 1:49:16 26 10:00.62 比留間拳成(2)
6 21 2:06:12 20 16:55.44 道地涼介(1)
7 22 2:23:26 28 17:14.63 原田皓生(2)
23位 2:24:08 八王子
通算順位 区間順位 氏名
1 58 0:36:08 58 36:08.26 石田龍之介(2)
2 49 0:46:00 20 09:51.33 若林一沙(3)
3 38 1:13:15 23 27:15.84 鹿目大樹(2)
4 27 1:40:48 20 27:32.81 中平海人(2)
5 26 1:50:39 16 09:50.69 橋本晃太(1)
6 25 2:07:37 23 16:58.40 濱崎泰誓(2)
7 23 2:24:08 16 16:30.34 高田悠生(1)
24位 2:24:19 都武蔵野北
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:33:28 22 33:28.14 夏目空(2)
2 21 0:43:29 32 10:00.92 坂牧翔太(2)
3 19 1:10:38 22 27:09.16 横山憲伸(2)
4 22 1:39:21 35 28:42.69 小此木隼翔(2)
5 22 1:49:19 23 09:57.76 小田和輝(2)
6 22 2:06:21 25 17:01.88 今井聖也(1)
7 24 2:24:19 47 17:58.11 荒尾福之介(3)
25位 2:25:00 都若葉総合
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:33:43 24 33:43.38 金井裕也(3)
2 17 0:43:13 13 09:29.58 竹内拓臣(1)
3 24 1:11:57 44 28:44.00 土方康(3)
4 26 1:40:19 32 28:21.75 武宮優太(2)
5 24 1:50:15 22 09:56.54 秋本陸良(2)
6 24 2:07:25 30 17:09.91 園田祥馬(2)
7 25 2:25:00 36 17:34.59 森駿人(3)
25位 2:25:00 明中八王子
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:34:44 36 34:44.22 武藤俊作(3)
2 31 0:44:44 29 09:59.78 中島惇(2)
3 38 1:13:15 41 28:30.82 竹花凌太(2)
4 30 1:41:14 27 27:59.42 田渕聖弥(3)
5 28 1:51:17 28 10:03.16 入江至恩(1)
6 27 2:07:54 16 16:36.63 林望(2)
7 25 2:25:00 22 17:05.76 藤澤寛成(2)
27位 2:25:21 都福生
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:34:18 29 34:17.98 松田拓巳(2)
2 29 0:44:26 44 10:08.35 中村駿佑(1)
3 20 1:11:28 21 27:01.90 奈良慧弥(1)
4 23 1:39:27 26 27:58.96 山下翔希(2)
5 25 1:50:24 54 10:57.25 長谷川星那(2)
6 25 2:07:37 31 17:12.24 森海斗(1)
7 27 2:25:21 41 17:44.27 沼田優斗(3)
28位 2:25:22 東京成徳
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:35:17 45 35:16.53 守友颯(2)
2 36 0:45:12 24 09:55.40 関根大和(2)
3 40 1:13:23 35 28:11.00 塚田涼太(2)
4 29 1:41:04 23 27:41.23 丸山優太(2)
5 27 1:51:09 29 10:04.68 宗形竜征(2)
6 29 2:08:34 37 17:25.50 小川舶斗(2)
7 28 2:25:22 17 16:47.89 佐野朋希(3)
29位 2:25:55 筑波大附
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:34:16 28 34:15.74 榎本涼馬(2)
2 26 0:44:18 36 10:02.44 白杉快(2)
3 29 1:12:30 36 28:11.86 伊豆匠吾(2)
4 33 1:41:44 44 29:14.40 中平快人(1)
5 33 1:52:30 50 10:45.14 渡邉大輝(1)
6 28 2:08:33 13 16:03.64 安本尚生(2)
7 29 2:25:55 29 17:21.57 中嶋裕希(2)
30位 2:26:55 都文京
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:34:26 32 34:26.37 池田真(2)
2 30 0:44:28 35 10:02.09 田中優輝(1)
3 31 1:12:34 33 28:05.77 牟田幸正(1)
4 34 1:41:58 47 29:23.72 野池勇太(2)
5 29 1:51:49 17 09:51.33 外川翔音(2)
6 30 2:09:28 40 17:38.67 杉本拓哉(2)
7 30 2:26:55 33 17:26.67 大原航(1)
31位 2:27:06 東海大菅生
通算順位 区間順位 氏名
1 52 0:35:48 52 35:47.76 片桐大樹(2)
2 43 0:45:41 23 09:52.92 和田翔真(3)
3 32 1:12:37 18 26:56.59 富村太悟(2)
4 32 1:41:35 37 28:58.00 横田哲太(1)
5 31 1:51:54 33 10:18.66 渡邉隼矢(2)
6 33 2:09:55 49 18:00.67 渡邉八玖雲(1)
7 31 2:27:06 25 17:11.72 竹原悠真(2)
32位 2:27:13 日大櫻丘
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:35:18 46 35:17.80 福田喜介(1)
2 38 0:45:18 28 09:59.73 吉澤采佑(3)
3 45 1:14:13 49 28:55.89 和田知樹(2)
4 39 1:43:00 36 28:46.53 上田真基人(2)
5 35 1:53:00 25 09:59.55 岡田海斗(1)
6 31 2:09:51 18 16:51.61 竹澤巧真(1)
7 32 2:27:13 30 17:21.62 餘助叶(1)
33位 2:27:15 法政
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:34:31 34 34:31.03 大塚翼(2)
2 28 0:44:24 22 09:52.75 矢田亮太(3)
3 41 1:13:27 52 29:03.25 吉原秀一(1)
4 36 1:42:32 41 29:05.07 瀬崎亮(3)
5 32 1:52:23 15 09:50.46 福澤拓也(3)
6 32 2:09:53 39 17:30.81 隅内虎太郎(1)
7 33 2:27:15 31 17:21.71 酒井春太(1)
34位 2:28:11 明大明治
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:34:57 40 34:56.84 加藤諒一(2)
2 39 0:45:26 55 10:29.13 竹山颯人(3)
3 42 1:13:47 39 28:20.79 井上竜之祐(2)
4 37 1:42:45 38 28:58.49 岩永一航(2)
5 40 1:53:21 45 10:35.33 池田昌也(3)
6 38 2:11:10 45 17:49.13 福島拓実(1)
7 34 2:28:11 20 17:01.58 大和恒瑛(3)
35位 2:28:16 都調布南
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:35:02 42 35:02.49 永富晴(2)
2 35 0:45:06 39 10:03.87 折木伶央(1)
3 47 1:15:01 66 29:54.16 越水正博(1)
4 40 1:43:10 28 28:09.49 佐藤匡隼(1)
5 36 1:53:02 20 09:52.10 藤田温(1)
6 35 2:10:55 46 17:52.51 松田康平(2)
7 35 2:28:16 32 17:21.72 巣山洋信(2)
36位 2:28:42 芝
通算順位 区間順位 氏名
1 52 0:35:48 53 35:47.91 竹野直泰(2)
2 61 0:46:57 72 11:08.62 松下崚也(2)
3 57 1:16:14 56 29:17.36 箕田昂起(2)
4 38 1:42:51 13 26:36.75 奥村俊介(2)
5 38 1:53:17 38 10:26.23 谷澤穂高(2)
6 36 2:11:04 43 17:46.81 疋田哲也(2)
7 36 2:28:42 37 17:38.73 竹下晃貴(2)
37位 2:28:50 都南多摩中等
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:33:27 21 33:26.55 新奥佑太(3)
2 37 0:45:13 83 11:46.66 齋藤希涼(1)
3 26 1:12:14 20 27:00.86 加藤駿拓(3)
4 31 1:41:25 43 29:10.66 山本悠翔(3)
5 37 1:53:05 71 11:40.74 三浦淳哉(2)
6 37 2:11:07 50 18:01.30 大庭晴(1)
7 37 2:28:50 39 17:43.55 中條真聡(2)
38位 2:29:30 昭和鉄道
通算順位 区間順位 氏名
1 65 0:36:46 65 36:45.66 菊地海舟(2)
2 60 0:46:52 42 10:06.03 黒木康太郎(1)
3 53 1:15:43 47 28:51.03 田代裕斗(2)
4 44 1:44:03 31 28:20.58 安羅岡聖尊(2)
5 43 1:54:26 36 10:22.36 荒川拓海(2)
6 40 2:11:32 27 17:06.47 中村向陽(3)
7 38 2:29:30 46 17:58.06 鈴木雄士(2)
39位 2:29:34 日大鶴ヶ丘
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:34:51 39 34:50.97 山崎統吾(1)
2 34 0:45:05 45 10:13.84 辻井亮羽(2)
3 35 1:13:05 32 28:00.05 櫻井晴(2)
4 42 1:43:46 65 30:40.90 長澤壮大(2)
5 41 1:53:47 27 10:01.53 田村友成(1)
6 39 2:11:31 42 17:44.19 後藤遼太(1)
7 39 2:29:34 48 18:02.50 野澤雅治(2)
40位 2:29:54 駒込
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:32:16 11 32:15.60 増山啓人(2)
2 22 0:43:39 79 11:23.02 林隼大(1)
3 28 1:12:26 45 28:47.47 中島慈朗(2)
4 35 1:42:11 52 29:45.25 折内来(2)
5 39 1:53:18 58 11:07.04 野邉大貴(2)
6 42 2:11:59 61 18:41.08 穴井涼雅(2)
7 40 2:29:54 45 17:54.59 長谷川巧(2)
41位 2:30:14 都高島
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:34:14 27 34:14.31 相澤拓己(1)
2 25 0:44:16 33 10:01.49 魚沼純平(3)
3 25 1:12:02 30 27:46.27 武藤優汰(2)
4 25 1:40:15 29 28:12.56 宮岡伸之介(2)
5 30 1:51:52 70 11:37.45 阿部愛也(1)
6 41 2:11:55 80 20:02.69 小林嵩(2)
7 41 2:30:14 50 18:19.55 三浦宗大(1)
42位 2:30:20 淑徳巣鴨
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:34:18 30 34:18.24 徳永岳大(2)
2 32 0:44:47 54 10:28.96 河野考裕(2)
3 29 1:12:30 28 27:42.79 関宙(2)
4 28 1:40:57 33 28:27.33 宇田川樹(2)
5 34 1:52:38 72 11:41.06 森浩樹(2)
6 34 2:10:41 51 18:02.13 鳥江敦也(3)
7 42 2:30:20 79 19:39.00 久保太陽(1)
43位 2:30:26 都昭和
通算順位 区間順位 氏名
1 64 0:36:45 64 36:44.82 西村琉太(1)
2 59 0:46:50 41 10:05.50 酒井脩豊(3)
3 48 1:15:08 38 28:17.56 原航太(1)
4 45 1:44:07 40 28:59.12 大山尚也(2)
5 44 1:54:34 39 10:27.11 渡部開成(2)
6 43 2:12:22 44 17:48.15 宇津木淳哉(1)
7 43 2:30:26 49 18:04.10 佐藤隼音(2)
44位 2:30:55 都東大和南
通算順位 区間順位 氏名
1 51 0:35:45 51 35:45.07 森陽孝(2)
2 45 0:45:46 31 10:00.88 清水大雅(2)
3 56 1:15:59 69 30:12.82 田端優也(2)
4 53 1:45:37 51 29:38.62 牧野圭冴(1)
5 47 1:55:58 34 10:20.88 綾部陸(2)
6 44 2:13:15 34 17:16.42 宮原和司(1)
7 44 2:30:55 38 17:40.77 伊藤拓海(2)
45位 2:31:24 都南平
通算順位 区間順位 氏名
1 69 0:37:31 69 37:30.65 横田雄己(2)
2 67 0:47:37 43 10:06.11 杉山大芽(1)
3 58 1:16:16 43 28:39.38 山谷祐(1)
4 52 1:45:35 46 29:18.98 篠田雅央(1)
5 48 1:56:09 44 10:33.87 名古屋祐人(1)
6 46 2:13:36 38 17:27.38 馬場博也(1)
7 45 2:31:24 43 17:47.54 影山諒(1)
46位 2:31:39 國學院
通算順位 区間順位 氏名
1 48 0:35:32 48 35:32.27 所優希(2)
2 46 0:45:47 46 10:14.53 吉田知生(2)
3 62 1:16:39 76 30:52.63 松谷陽平(2)
4 61 1:46:13 50 29:33.82 安福拓未(2)
5 59 1:56:44 41 10:30.86 大木皓介(1)
6 52 2:14:27 41 17:43.34 川俣賢慎(1)
7 46 2:31:39 24 17:11.39 橋本賢育(1)
47位 2:31:49 都町田
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:35:01 41 35:00.65 三井寛太(2)
2 50 0:46:08 70 11:07.02 高畠悠太(2)
3 64 1:16:54 72 30:46.72 菅原陽太(2)
4 60 1:46:10 45 29:15.38 辻壮留(1)
5 48 1:56:09 24 09:58.78 許裕伊(2)
6 49 2:14:03 47 17:53.96 矢尾板凜(1)
7 47 2:31:49 42 17:46.31 平田康晴(1)
48位 2:32:09 昭和一
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:35:12 44 35:12.25 小林瑠大(2)
2 42 0:45:31 48 10:18.77 中田勝己(2)
3 37 1:13:06 26 27:35.44 小林歩輝(1)
4 41 1:43:17 57 30:10.55 榎戸颯汰(3)
5 42 1:54:13 53 10:56.21 渡邉憲(2)
6 45 2:13:32 71 19:19.15 立原佳亮(1)
7 48 2:32:09 59 18:36.51 藤原広夢(3)
49位 2:32:16 都国分寺
通算順位 区間順位 氏名
1 68 0:37:14 68 37:13.98 一杉航平(2)
2 68 0:47:40 50 10:25.60 宍倉拓輝(2)
3 65 1:17:20 61 29:40.06 伊藤結莞(1)
4 55 1:45:38 30 28:18.09 長谷川裕人(1)
5 60 1:56:59 64 11:21.66 隅倉朝日(1)
6 48 2:13:52 19 16:52.84 坂田岳(3)
7 49 2:32:16 55 18:24.27 加藤優拓(1)
50位 2:32:35 日体大荏原
通算順位 区間順位 氏名
1 62 0:36:27 62 36:26.85 前田柊貴(1)
2 56 0:46:29 34 10:01.83 木澤空(1)
3 50 1:15:24 48 28:55.44 福岡勇太(1)
4 59 1:46:06 66 30:41.51 伊藤大貴(2)
5 55 1:56:28 35 10:22.26 鈴木蘭丸(1)
6 57 2:15:04 60 18:35.77 東飛来(1)
7 50 2:32:35 34 17:31.26 山谷功樹(1)
51位 2:32:54 都永福学園
通算順位 区間順位 氏名
1 50 0:35:39 50 35:38.90 坂和太陽(2)
2 54 0:46:18 58 10:38.78 岩瀬晃太郎(3)
3 48 1:15:08 46 28:50.37 程内太心(3)
4 48 1:44:39 49 29:30.68 田嶋太一(2)
5 57 1:56:29 75 11:49.81 阿南雄大(3)
6 53 2:14:28 48 17:59.75 矢城雅之(1)
7 51 2:32:54 57 18:25.52 田島知希(3)
52位 2:33:02 日大二
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:34:48 38 34:48.10 中島誠也(1)
2 47 0:45:51 65 11:02.94 片野里駆(2)
3 46 1:14:51 50 28:59.47 古田蓮武(2)
4 51 1:45:11 60 30:20.70 山口陸斗(2)
5 53 1:56:18 57 11:06.97 蒲龍樹(2)
6 47 2:13:40 35 17:21.39 竹内大和(2)
7 52 2:33:02 74 19:22.19 三宅昭輝(2)
53位 2:33:12 桐朋
通算順位 区間順位 氏名
1 55 0:35:49 55 35:48.62 張元圖(2)
2 53 0:46:16 52 10:27.12 上市眞太郎(2)
3 52 1:15:39 58 29:23.33 小路仁和(2)
4 50 1:45:05 48 29:26.04 東海林冬馬(2)
5 54 1:56:21 61 11:15.52 村上翔太(2)
6 50 2:14:23 52 18:02.24 中原智哉(2)
7 53 2:33:12 62 18:48.77 林丈陽(2)
54位 2:33:17 都足立
通算順位 区間順位 氏名
1 63 0:36:40 63 36:39.83 室井敦(3)
2 69 0:47:59 77 11:19.08 日野滉大(1)
3 61 1:16:33 42 28:34.46 羽入天喜(2)
4 62 1:46:25 53 29:51.61 舟引雅太(2)
5 63 1:57:45 62 11:19.84 保坂勇斗(2)
6 56 2:14:54 29 17:09.01 鶴澤惇心(3)
7 54 2:33:17 54 18:23.47 堀越竣人(2)
55位 2:33:18 中大附
通算順位 区間順位 氏名
1 60 0:36:16 60 36:16.43 安納渉広(3)
2 52 0:46:15 26 09:58.82 木村律幾(3)
3 51 1:15:37 57 29:21.42 川野宰知(2)
4 53 1:45:37 55 30:00.17 倉又健輔(1)
5 48 1:56:09 43 10:31.90 横山侑哉(1)
6 50 2:14:23 55 18:14.39 西川和志(1)
7 55 2:33:18 65 18:55.07 田中悠大(1)
56位 2:33:46 青稜
通算順位 区間順位 氏名
1 67 0:37:11 67 37:11.37 樋上駿祐(2)
2 64 0:47:12 30 10:00.23 水野聖也(1)
3 63 1:16:41 59 29:29.35 雨宮秀明(1)
4 56 1:45:39 39 28:58.50 堤秀太(1)
5 55 1:56:28 51 10:48.83 斉藤星(2)
6 55 2:14:41 54 18:12.52 加藤健大(1)
7 56 2:33:46 71 19:05.24 岡龍之介(1)
56位 2:33:46 巣鴨
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:34:29 33 34:29.27 遠藤礼偉(2)
2 44 0:45:43 75 11:13.91 粉川俊太郎(2)
3 33 1:12:59 24 27:16.05 岡崎陸(2)
4 47 1:44:34 77 31:34.70 平松倫太郎(2)
5 45 1:55:14 46 10:39.63 村松知秋(3)
6 54 2:14:33 72 19:19.45 岡田凱(1)
7 56 2:33:46 73 19:13.08 酒井志遠(1)
58位 2:34:11 都戸山
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:35:20 47 35:20.31 駒崎歩(2)
2 48 0:45:59 57 10:38.45 羽田充輝(1)
3 44 1:14:09 34 28:10.64 田中良平(2)
4 57 1:45:46 79 31:36.66 小林大河(1)
5 57 1:56:29 48 10:42.77 戸梶工(2)
6 58 2:15:25 67 18:56.54 水谷駿斗(1)
7 58 2:34:11 60 18:46.03 松本聡太(1)
58位 2:34:11 都小松川
通算順位 区間順位 氏名
1 49 0:35:36 49 35:36.18 小林颯人(2)
2 58 0:46:40 66 11:03.66 片山上総(1)
3 55 1:15:52 54 29:11.84 田中勇輔(2)
4 58 1:45:51 54 29:59.41 戸田耕太朗(2)
5 62 1:57:43 76 11:51.68 茂原令太(1)
6 59 2:15:46 53 18:03.66 羽鳥広航(1)
7 58 2:34:11 56 18:24.92 池森正志(1)
60位 2:34:50 成蹊
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:34:46 37 34:46.11 上原佑介(2)
2 33 0:44:49 37 10:02.86 市川凜太朗(2)
3 43 1:14:00 53 29:11.44 佐藤大(2)
4 49 1:44:57 68 30:57.01 橋口颯汰(1)
5 46 1:55:47 52 10:49.32 田辺勇希(1)
6 60 2:15:49 79 20:02.08 河村太輔(2)
7 60 2:34:50 68 19:01.52 望月將希(2)
61位 2:35:00 麻布
通算順位 区間順位 氏名
1 52 0:35:48 54 35:47.94 寺井翠(2)
2 62 0:47:00 73 11:11.90 濱島和生(2)
3 69 1:18:00 79 31:00.40 福室凛(1)
4 70 1:48:28 61 30:28.14 濱田敬悟(2)
5 68 1:59:50 63 11:21.13 高橋拓(2)
6 64 2:17:06 33 17:16.06 市原恒太(1)
7 61 2:35:00 44 17:54.17 山守宙(2)
62位 2:35:01 九段中等
通算順位 区間順位 氏名
1 57 0:36:07 57 36:07.32 福宿達也(2)
2 63 0:47:02 61 10:54.94 伊達丈(1)
3 59 1:16:18 55 29:15.71 田中祐希(1)
4 64 1:46:56 64 30:37.80 福嶋聡太(2)
5 67 1:59:00 80 12:03.92 渡邉勇仁(1)
6 67 2:17:17 56 18:17.24 土屋聡太郎(2)
7 62 2:35:01 40 17:43.75 佐々木悠樹(2)
63位 2:35:08 立教池袋
通算順位 区間順位 氏名
1 56 0:35:52 56 35:51.86 大野寧央(1)
2 40 0:45:28 17 09:36.20 川嶋康駿(1)
3 60 1:16:19 75 30:50.46 竹澤浩太郎(2)
4 62 1:46:25 56 30:06.15 栗原大芽(1)
5 64 1:57:49 66 11:24.40 山本丈(2)
6 63 2:16:47 68 18:58.13 大脇拓也(2)
7 63 2:35:08 51 18:20.32 齋川純(2)
64位 2:35:09 開成
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:32:59 17 32:59.21 安田陸人(2)
2 24 0:44:05 68 11:06.07 吉田岳史(1)
3 35 1:13:05 51 28:59.52 大久保龍(1)
4 46 1:44:16 72 31:10.88 近藤大地(1)
5 51 1:56:12 79 11:56.30 伊藤駿(2)
6 61 2:16:13 78 20:00.71 神田裕郎(2)
7 64 2:35:09 67 18:56.33 光吉駿之介(2)
65位 2:35:18 日大豊山
通算順位 区間順位 氏名
1 71 0:37:43 71 37:42.63 関澤駿輔(2)
2 70 0:48:06 49 10:23.85 柴田正平(2)
3 68 1:17:56 65 29:49.16 二ツ橋和也(1)
4 65 1:47:01 42 29:05.52 小原優人(2)
5 61 1:57:32 40 10:30.60 新井健太朗(1)
6 62 2:16:25 65 18:53.07 中台翔太(2)
7 65 2:35:18 64 18:53.20 三神宏太(1)
66位 2:35:37 都西
通算順位 区間順位 氏名
1 61 0:36:24 61 36:23.80 大久保伸一(1)
2 66 0:47:31 71 11:07.23 高島啓人(1)
3 71 1:18:20 74 30:48.67 外山翔海(2)
4 65 1:47:01 34 28:41.00 林啓樹(1)
5 69 2:00:01 85 13:00.24 吉村祐輝(1)
6 66 2:17:15 32 17:13.64 柏木佑太(1)
7 66 2:35:37 52 18:22.67 小山蓮(1)
67位 2:36:02 都八王子東
通算順位 区間順位 氏名
1 74 0:38:02 74 38:02.04 森住周平(1)
2 71 0:48:19 47 10:16.91 大山克朗(1)
3 70 1:18:05 64 29:46.21 村上太一(2)
4 69 1:48:19 58 30:14.25 砂川隼秀(2)
5 66 1:58:26 30 10:06.27 森安唯真(2)
6 65 2:17:10 63 18:44.56 川喜田晃大(2)
7 67 2:36:02 63 18:52.18 松尾直樹(2)
68位 2:37:26 八王子実践
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:34:40 35 34:39.86 田野倉大夢(2)
2 51 0:46:11 82 11:31.18 石岡純宏(2)
3 53 1:15:43 60 29:31.60 尾林英(1)
4 67 1:47:16 76 31:32.92 船井昇旭(1)
5 65 1:57:57 47 10:40.97 佐藤晋太郎(1)
6 68 2:17:49 77 19:52.94 福田皓太(1)
7 68 2:37:26 78 19:36.89 奥田健太(1)
69位 2:38:48 昭和一学園
通算順位 区間順位 氏名
1 77 0:38:17 77 38:17.39 粕谷竜正(2)
2 75 0:48:45 53 10:27.46 馬場慶三郎(2)
3 79 1:20:22 83 31:36.98 近藤大地(2)
4 73 1:50:50 62 30:28.25 宮本佑生(2)
5 71 2:01:22 42 10:31.60 岡本温大(2)
6 71 2:19:45 58 18:23.03 佐藤海(1)
7 69 2:38:48 69 19:03.32 仙洞田一希(1)
70位 2:38:50 成城
通算順位 区間順位 氏名
1 79 0:38:40 79 38:39.83 小林泰地(2)
2 76 0:49:12 56 10:31.96 西川祐史(2)
3 73 1:18:56 63 29:44.66 荻野大河(1)
4 74 1:50:57 82 32:00.79 近江慎(2)
5 73 2:01:58 56 11:01.02 古川琉誠(1)
6 72 2:20:17 57 18:18.77 宇津木純平(1)
7 70 2:38:50 58 18:33.18 三橋千歳(1)
71位 2:39:49 関東一
通算順位 区間順位 氏名
1 82 0:39:30 82 39:29.88 北嶋進太郎(2)
2 82 0:50:35 67 11:05.51 栗原優太(2)
3 80 1:20:50 70 30:14.84 福本涼太(3)
4 80 1:52:14 74 31:23.56 大圖航生(1)
5 79 2:04:01 73 11:47.26 森弥斗(2)
6 77 2:22:50 64 18:49.19 土橋蒼宙(1)
7 71 2:39:49 19 16:58.67 杉山陸(2)
72位 2:40:19 海城
通算順位 区間順位 氏名
1 59 0:36:15 59 36:15.46 吉田太一(2)
2 65 0:47:22 69 11:06.86 東井良太(1)
3 66 1:17:22 67 29:59.75 中村駿太朗(2)
4 68 1:47:59 63 30:37.25 川上健(2)
5 70 2:00:47 84 12:48.13 堀江怜斗(2)
6 70 2:19:19 59 18:31.98 菅原丈矢(1)
7 72 2:40:19 82 20:59.10 西野光流(1)
73位 2:40:54 都小金井北
通算順位 区間順位 氏名
1 75 0:38:06 75 38:06.43 浮貝俊介(2)
2 78 0:49:26 78 11:19.99 小池篤哉(1)
3 67 1:17:51 40 28:24.93 増本智也(1)
4 71 1:49:47 81 31:55.80 竹谷逸世(1)
5 72 2:01:39 77 11:52.20 木滝大翔(2)
6 73 2:21:23 76 19:43.38 伊吹航(2)
7 73 2:40:54 76 19:31.04 徳永桂(2)
74位 2:41:00 都日野
通算順位 区間順位 氏名
1 76 0:38:15 76 38:15.11 糸永大悟(2)
2 76 0:49:12 63 10:57.34 中村龍之介(2)
3 75 1:19:47 71 30:34.49 棚鰭陸斗(2)
4 72 1:50:31 67 30:43.81 飯田康太郎(2)
5 74 2:02:01 67 11:30.42 江頭優希(1)
6 76 2:22:12 81 20:10.96 伊藤悠人(1)
7 74 2:41:00 61 18:47.55 柚木悠作(2)
75位 2:41:01 京華
通算順位 区間順位 氏名
1 81 0:39:09 81 39:09.37 川角浩人(1)
2 80 0:50:12 64 11:02.21 佐藤昂太(1)
3 81 1:20:58 73 30:46.91 山本翔太(1)
4 76 1:51:13 59 30:14.35 高山大樹(2)
5 75 2:02:12 55 10:59.49 田中豪人(2)
6 75 2:21:37 73 19:24.19 平野温人(1)
7 75 2:41:01 75 19:24.33 西川泰生(2)
76位 2:41:12 都上野
通算順位 区間順位 氏名
1 78 0:38:39 78 38:39.21 橋本裕輝(2)
2 79 0:50:06 81 11:27.03 藤澤翔(2)
3 77 1:20:07 68 30:01.12 佐藤大輔(2)
4 75 1:51:10 70 31:02.53 金井僚諒(1)
5 76 2:02:19 59 11:09.52 八重樫樹(2)
6 74 2:21:28 69 19:08.41 田野翼(1)
7 76 2:41:12 80 19:44.14 竹内誠人(1)
77位 2:42:08 都雪谷
通算順位 区間順位 氏名
1 73 0:37:58 73 37:57.57 千葉竣介(2)
2 74 0:48:40 59 10:41.97 伊藤悠太(1)
3 76 1:20:05 82 31:25.08 谷口貴俊(2)
4 78 1:51:41 78 31:36.00 田中創大(2)
5 77 2:03:28 74 11:47.29 池田雄斗(1)
6 78 2:23:04 75 19:36.52 谷口貴昭(2)
7 77 2:42:08 70 19:03.73 矢原孝太郎(2)
78位 2:42:30 錦城
通算順位 区間順位 氏名
1 72 0:37:48 72 37:47.51 伊藤緑(2)
2 73 0:48:35 60 10:47.46 松岡羽輝(1)
3 78 1:20:17 84 31:41.75 赤石凌仁(1)
4 77 1:51:24 71 31:07.65 清野舜(1)
5 80 2:04:08 83 12:43.15 高橋優太郎(1)
6 79 2:23:19 70 19:11.50 白土智也(2)
7 78 2:42:30 72 19:10.96 赤塩聡太朗(1)
79位 2:42:52 中大杉並
通算順位 区間順位 氏名
1 80 0:38:59 80 38:58.94 石渡響(1)
2 81 0:50:24 80 11:24.56 原滉士郎(1)
3 82 1:21:18 77 30:54.99 目黒駿之介(1)
4 81 1:52:30 73 31:11.67 渡辺裕貴(1)
5 81 2:04:26 78 11:55.69 大塚晃誠(3)
6 80 2:23:20 66 18:54.08 須藤廉生(3)
7 79 2:42:52 77 19:31.72 南部颯太(2)
80位 2:46:08 学習院
通算順位 区間順位 氏名
1 70 0:37:32 70 37:32.00 野上信悟(2)
2 72 0:48:28 62 10:56.09 内藤光俊(2)
3 74 1:19:38 80 31:09.50 相原秀至(3)
4 79 1:51:58 83 32:19.93 櫻井駿介(3)
5 78 2:03:30 69 11:32.90 中野侃行(1)
6 81 2:24:35 84 21:04.48 高倉陸穂(1)
7 80 2:46:08 84 21:32.94 三石渓太(3)
81位 2:54:17 実践学園
通算順位 区間順位 氏名
1 85 0:44:26 85 44:26.45 手塚崚(2)
2 85 0:55:38 74 11:11.92 山下遼(2)
3 84 1:25:23 62 29:44.28 川口修平(1)
4 83 1:58:34 84 33:11.64 佐々木柊弥(2)
5 82 2:10:05 68 11:31.16 多良昇悟(1)
6 82 2:31:09 83 21:03.70 古賀敦大(1)
7 81 2:54:17 85 23:07.58 小宮健太郎(1)
82位 2:54:24 大森学園
通算順位 区間順位 氏名
1 83 0:40:26 83 40:25.98 泉大基(2)
2 84 0:53:15 85 12:48.54 小澤勇仁(2)
3 85 1:25:54 86 32:39.64 秋津利仁(2)
4 82 1:57:38 80 31:43.96 久住陸(1)
5 83 2:10:55 86 13:17.03 櫻井稜斗(2)
6 83 2:33:18 85 22:22.47 堀田直正(2)
7 82 2:54:24 83 21:06.22 井上翔太(2)
DNF 都江北
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:35:08 43 35:07.94 岩田亘史(2)
2 55 0:46:26 76 11:18.18 大森翼(2)
3 72 1:18:54 85 32:28.34 鈴木陽介(2)
4 DNF DNF 澤口充佳(2)
5 DNF 60 11:14.37 篠原將泰(1)
6 DNF 82 20:53.43 池田結葉(2)
7 DNF 66 18:56.12 黒沢大樹(2)
DNF 都上水
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:32:24 14 32:23.57 齋藤龍喜(2)
2 40 0:45:28 86 13:04.15 中野聖也(1)
3 27 1:12:23 16 26:55.53 市倉悠椰(1)
4 43 1:43:54 75 31:30.67 伊藤勇人(1)
5 52 1:56:15 82 12:20.97 中山翔陽(1)
6 69 2:18:57 86 22:42.46 藤原怜央(1)
7 DNF DNF 西澤克起(2)
DNF 都竹早
通算順位 区間順位 氏名
1 DNF DNF 大野祥宏(2)
2 DNF 51 10:25.78 松永琉青(2)
3 DNF 81 31:19.08 山下竜之介(2)
4 DNF 69 31:00.17 山縣宙(2)
5 DNF 65 11:23.02 小山遥也(2)
6 DNF 62 18:41.93 本多隼(2)
7 DNF 53 18:22.94 大森涼(2)
DNF 武蔵野東高専
通算順位 区間順位 氏名
1 84 0:41:12 84 41:11.84 廣田勇貴(3)
2 83 0:53:09 84 11:57.24 笠原大雅(3)
3 83 1:24:06 78 30:56.70 有田豊(3)
4 DNF DNF 野崎高志(3)
5 DNF 81 12:14.14 横田光毅(3)
6 DNF 74 19:30.78 畑山直之(1)
7 DNF 81 20:58.62 西海司(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました