山口県高校駅伝・女子 | 2019年

2019 山口県高校駅伝・女子

  • 2019年11月03日
  • 阿知須きらら浜駅伝コース
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:11:44 西京
  2. 1:13:43 中村女
  3. 1:17:49 豊浦
  4. 1:17:55 聖光
  5. 1:19:35 光
  6. 1:19:45 宇部鴻城
  7. 1:22:51 萩
  8. 1:23:06 宇部

区間賞・女子

  • 1区 20:45 舩木千花(2)・西京
  • 2区 13:47 岡﨑莉子(2)・西京
  • 3区 10:05 石松空(2)・西京
  • 4区 09:49 町田萌(1)・西京 ESR
  • 5区 17:18 舩木柚花(2)・西京

詳細結果・女子

1位 1:11:44 西京
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:20:45 1 0:20:45 舩木千花(2)
2 1 0:34:32 1 0:13:47 岡﨑莉子(2)
3 1 0:44:37 1 0:10:05 石松空(2)
4 1 0:54:26 1 0:09:49 町田萌(1) ESR
5 1 1:11:44 1 0:17:18 舩木柚花(2)
2位 1:13:43 中村女
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:56 2 0:20:56 白井明衣(3)
2 2 0:35:10 2 0:14:14 藤川彩(1)
3 2 0:45:37 2 0:10:27 石田真子(1)
4 2 0:56:16 2 0:10:39 岩本里菜(3)
5 2 1:13:43 2 0:17:27 河村真央(3)
3位 1:17:49 豊浦
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:21:16 4 0:21:16 長広天(1)
2 3 0:35:41 3 0:14:25 井上萌々奈(1)
3 3 0:47:17 4 0:11:36 田上愛花(1)
4 4 0:59:32 7 0:12:15 本田千咲里(1)
5 3 1:17:49 3 0:18:17 福川江里奈(2)
4位 1:17:55 聖光
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:22:53 6 0:22:53 石丸郁良(1)
2 6 0:37:51 5 0:14:58 佐古茉優(3)
3 5 0:48:42 3 0:10:51 森山瑚都(1)
4 3 0:59:30 3 0:10:48 山口寿乃(1)
5 4 1:17:55 4 0:18:25 竹浦万尋(3)
5位 1:19:35 光
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:21:02 3 0:21:02 西本愛璃(2)
2 5 0:36:23 6 0:15:21 土井咲乃(2)
3 4 0:48:05 5 0:11:42 瀬戸麻鈴(2)
4 5 0:59:41 4 0:11:36 盛田千尋(1)
5 5 1:19:35 7 0:19:54 藤井愛美(2)
6位 1:19:45 宇部鴻城
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:21:22 5 0:21:22 中村真依(1)
2 4 0:36:17 4 0:14:55 中村結依(1)
3 6 0:48:46 12 0:12:29 日高里緒(1)
4 6 1:00:25 5 0:11:39 三角紗季子(1)
5 6 1:19:45 5 0:19:20 山岸楓花(3)
7位 1:22:51 萩
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:23:00 7 0:23:00 古川千尋(1)
2 7 0:38:35 8 0:15:35 守永恵美(3)
3 7 0:50:36 8 0:12:01 原田瑞姫(1)
4 7 1:02:57 9 0:12:21 田仲春音(1)
5 7 1:22:51 7 0:19:54 上野鈴歩(1)
8位 1:23:06 宇部
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:23:21 10 0:23:21 川﨑愛莉(1)
2 8 0:38:53 7 0:15:32 益永佳奈(2)
3 8 0:51:02 9 0:12:09 勝木春伽(2)
4 8 1:03:18 8 0:12:16 末永遥子(1)
5 8 1:23:06 6 0:19:48 村田未来(2)
9位 1:23:41 萩商工
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:23:21 10 0:23:21 白上桜子(2)
2 9 0:39:25 9 0:16:04 田中穂乃香(1)
3 9 0:51:09 6 0:11:44 永岡由佳(3)
4 9 1:03:32 10 0:12:23 山本千尋(2)
5 9 1:23:41 9 0:20:09 中野綺佳(2)
10位 1:25:20 防府商工
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:23:17 9 0:23:17 入江菜摘(3)
2 10 0:39:33 10 0:16:16 古谷綾華(1)
3 10 0:51:32 7 0:11:59 石井里美(3)
4 10 1:04:27 15 0:12:55 木原裕美(3)
5 10 1:25:20 11 0:20:53 柳真季(1)
11位 1:25:58 下松
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:24:01 12 0:24:01 久武碧衣(2)
2 11 0:40:31 11 0:16:30 藤井鈴花(1)
3 11 0:53:03 13 0:12:32 守田真琴(2)
4 11 1:05:35 12 0:12:32 石原和華(1)
5 11 1:25:58 10 0:20:23 岡田朋夏(2)
12位 1:27:23 宇部商
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:23:15 8 0:23:15 神田萌恵(2)
2 12 0:41:30 15 0:18:15 杉山美樹(1)
3 12 0:53:45 10 0:12:15 迫田凛花(2)
4 12 1:06:15 11 0:12:30 中野ヒカル(1)
5 12 1:27:23 13 0:21:08 中田千尋(2)
13位 1:28:27 山口
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:24:56 15 0:24:56 高屋京佳(2)
2 13 0:41:51 12 0:16:55 益冨晴菜(1)
3 13 0:54:14 11 0:12:23 田邊桃子(2)
4 13 1:06:20 6 0:12:06 木下綾夏(1)
5 13 1:28:27 16 0:22:07 山近心花(2)
14位 1:28:56 防府
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:24:26 13 0:24:26 山﨑彩愛(2)
2 15 0:42:07 14 0:17:41 森山紗帆(3)
3 15 0:54:44 14 0:12:37 吉田夕希菜(2)
4 15 1:07:26 13 0:12:42 浅川真衣(3)
5 14 1:28:56 14 0:21:30 青木真奈美(3)
15位 1:29:04 慶進
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:24:38 14 0:24:38 中谷悠里(2)
2 14 0:41:58 13 0:17:20 幾田真衣(2)
3 14 0:54:36 15 0:12:38 松岡未来(2)
4 14 1:07:24 14 0:12:48 村田遥(2)
5 15 1:29:04 15 0:21:40 上永咲月(2)
16位 1:38:03 徳山
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:27:52 16 0:27:52 赤川知優(1)
2 16 0:49:04 16 0:21:12 前原小春(1)
3 16 1:03:37 16 0:14:33 西田桜(1)
4 16 1:17:00 16 0:13:23 末次理子(1)
5 16 1:38:03 12 0:21:03 重田華奈(1)
OP 1:26:23 宇部支部
通算順位 区間順位 氏名
1 0:24:28 0:24:28 生田千穂(1)
2 0:41:37 0:17:09 田中莉香(2)
3 0:53:58 0:12:21 長尾向日葵(2)
4 1:06:01 0:12:03 梅田光梨(1)
5 1:26:23 0:20:22 中村衣織(2)
OP 1:29:28 下関支部
通算順位 区間順位 氏名
1 0:25:11 0:25:11 平山あい(2)
2 0:42:12 0:17:01 藤永蒼衣(1)
3 0:54:17 0:12:05 山下実桜(1)
4 1:07:27 0:13:10 河内あい(2)
5 1:29:28 0:22:01 松崎咲生(2)
OP 1:30:22 岩柳支部
通算順位 区間順位 氏名
1 0:25:14 0:25:14 藤山未菜(1)
2 0:43:02 0:17:48 清中真衣(1)
3 0:55:40 0:12:38 栢木光咲(2)
4 1:08:37 0:12:57 嶋中柚(2)
5 1:30:22 0:21:45 山近明日香(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km