関東高校駅伝(南)・男子 | 2022年

関東高校駅伝(南)・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年11月19日
  • ひたちなか市総合運動公園陸上競技場周辺コース

2022 総合結果・男子

  1. 2:03:41 八千代松陰 GR
  2. 2:04:43 城西
  3. 2:06:58 市立船橋
  4. 2:07:09 國學院久我山
  5. 2:07:13 山梨学院
  6. 2:07:29 川崎市立橘
  7. 2:07:33 駒大高
  8. 2:07:43 西武台千葉

2022 区間賞・男子

  • 1区 29:27 鈴木耕太郎(3)・國學院久我山
  • 2区 08:19 伊藤春輝(3)・川崎市立橘
  • 3区 23:32 鈴木琉胤(1)・八千代松陰
  • 4区 23:56 小河原陽琉(2)・八千代松陰
  • 5区 08:36 大島拓人(2)・城西
  • 6区 14:47 小国利玖汰(1)・市立船橋
  • 7区 14:25 平山櫂吏(2)・八千代松陰 SR

2022 詳細結果・男子

  • 着順は北関東との通番
2位 2:03:41 八千代松陰 GR
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:29:51 10 0:29:51 海老原慧(2)
2 6 0:38:19 4 0:08:28 山本悠(2)
3 1 1:01:51 1 0:23:32 鈴木琉胤(1)
4 1 1:25:47 1 0:23:56 小河原陽琉(2)
5 1 1:34:24 3 0:08:37 神邑亮佑(1)
6 2 1:49:16 4 0:14:52 松村達也(1)
7 2 2:03:41 1 0:14:25 平山櫂吏(2) SR
3位 2:04:43 城西
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:29:27 3 0:29:27 田中純(3)
2 1 0:37:49 3 0:08:22 大室杏夢(3)
3 3 1:02:00 3 0:24:11 伊藤優真(3)
4 4 1:26:41 9 0:24:41 林春空(1)
5 4 1:35:17 2 0:08:36 大島拓人(2)
6 3 1:50:05 3 0:14:48 越前谷洋武(1)
7 3 2:04:43 3 0:14:38 鈴木愛音(2)
9位 2:06:58 市立船橋
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:30:45 24 0:30:45 杉田遥翔(2)
2 23 0:39:24 12 0:08:39 前川拓斗(2)
3 14 1:03:40 5 0:24:16 大槻駿斗(2)
4 11 1:28:15 6 0:24:35 前川夏輝(3)
5 11 1:37:02 7 0:08:47 高村紀成(3)
6 9 1:51:49 2 0:14:47 小国利玖汰(1)
7 9 2:06:58 16 0:15:09 中岫嶺騎(3)
10位 2:07:09 國學院久我山
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:27 2 0:29:27 鈴木耕太郎(3)
2 5 0:38:06 12 0:08:39 寺田向希(2)
3 6 1:02:28 9 0:24:22 星野泰地(3)
4 6 1:27:28 15 0:25:00 添田陽大(2)
5 8 1:36:33 23 0:09:05 及川雄翔(2)
6 10 1:52:02 29 0:15:29 澤石青波(1)
7 10 2:07:09 10 0:15:07 山下翔吾(2)
11位 2:07:13 山梨学院
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:30:18 19 0:30:18 和田瑛登(3)
2 16 0:39:03 17 0:08:45 小林柊(2)
3 15 1:03:43 14 0:24:40 渡邊莉玖(2)
4 14 1:28:25 10 0:24:42 篠原一希(3)
5 13 1:37:18 10 0:08:53 望月朝陽(2)
6 12 1:52:20 11 0:15:02 伊藤駿(3)
7 11 2:07:13 7 0:14:53 大貫冬翔(3)
12位 2:07:29 川崎市立橘
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:29:32 5 0:29:32 古川達也(3)
2 2 0:37:51 1 0:08:19 伊藤春輝(3)
3 4 1:02:09 7 0:24:18 荒井遼太郎(2)
4 8 1:27:33 24 0:25:24 吉村快人(2)
5 6 1:36:21 8 0:08:48 友永健太(2)
6 11 1:52:14 40 0:15:53 西岡裕喜(1)
7 12 2:07:29 20 0:15:15 徳永航大(1)
13位 2:07:33 駒大高
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:30:33 20 0:30:33 中島優太(3)
2 19 0:39:15 15 0:08:42 菅谷希弥(2)
3 19 1:04:05 18 0:24:50 久保遥斗(2)
4 16 1:28:43 7 0:24:38 久保田大雅(3)
5 16 1:37:39 15 0:08:56 菊地恭太(3)
6 15 1:52:42 13 0:15:03 神先強志(1)
7 13 2:07:33 6 0:14:51 相川隼吾(2)
14位 2:07:43 西武台千葉
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:29:55 14 0:29:55 阿部宥人(1)
2 14 0:38:52 25 0:08:57 梶原慎司(1)
3 16 1:03:53 26 0:25:01 内田温規(1)
4 12 1:28:19 4 0:24:26 濵中尊(3)
5 12 1:37:12 10 0:08:53 清水颯太(3)
6 13 1:52:28 25 0:15:16 傅法谷元(3)
7 14 2:07:43 20 0:15:15 松本栄太郎(3)
15位 2:07:45 藤沢翔陵
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:30:08 16 0:30:08 辻原輝(3)
2 11 0:38:39 8 0:08:31 中川晴喜(2)
3 11 1:03:08 12 0:24:29 菊池康介(3)
4 17 1:28:54 33 0:25:46 荒谷俊輔(1)
5 15 1:37:34 4 0:08:40 渡邉琉翔(3)
6 14 1:52:35 8 0:15:01 荒谷洋輔(3)
7 15 2:07:45 17 0:15:10 服部輝空(1)
16位 2:08:01 東京実
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:29:47 7 0:29:47 尾熊迅斗(2)
2 13 0:38:52 35 0:09:05 半田竜也(3)
3 13 1:03:37 16 0:24:45 室井真(3)
4 15 1:28:35 14 0:24:58 渡辺健太(3)
5 17 1:37:43 26 0:09:08 原田真仁(1)
6 16 1:52:56 19 0:15:13 髙井昂紀(2)
7 16 2:08:01 9 0:15:05 渡邉輝翔(2)
17位 2:08:33 巨摩
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:29:28 4 0:29:28 内堀勇(2)
2 7 0:38:21 21 0:08:53 望月玲佑(2)
3 7 1:02:37 5 0:24:16 市川大世(3)
4 13 1:28:23 33 0:25:46 村松福太郎(2)
5 14 1:37:31 26 0:09:08 大堀陽士(1)
6 17 1:53:07 31 0:15:36 望月淳聖(1)
7 17 2:08:33 27 0:15:26 須﨑康聖(3)
19位 2:09:00 東海大相模
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:30:48 25 0:30:48 小島宗大(1)
2 22 0:39:20 9 0:08:32 可児悠貴(3)
3 17 1:03:53 13 0:24:33 瀬川航平(3)
4 20 1:29:24 27 0:25:31 川村康太(1)
5 18 1:38:06 6 0:08:42 矢部慎之介(3)
6 18 1:53:20 23 0:15:14 北山大翔(3)
7 19 2:09:00 33 0:15:40 岡部優人(1)
20位 2:09:11 流経大柏
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:30:49 28 0:30:49 芳口慧人(3)
2 27 0:39:43 23 0:08:54 荒井一翔(2)
3 22 1:04:34 19 0:24:51 高橋遼(3)
4 21 1:29:42 18 0:25:08 名和純希(2)
5 21 1:38:45 18 0:09:03 波多野素暉(1)
6 20 1:53:49 14 0:15:04 東條太志(2)
7 20 2:09:11 24 0:15:22 石渡翔(1)
21位 2:09:27 早稲田実
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:30:51 29 0:30:51 吉倉ナヤブ直希(2)
2 29 0:39:49 27 0:08:58 浅川京平(2)
3 25 1:05:01 30 0:25:12 小平敦之(3)
4 26 1:30:22 23 0:25:21 幸田英彦(3)
5 25 1:39:18 15 0:08:56 平林瑞己(3)
6 23 1:54:19 8 0:15:01 武田知典(3)
7 21 2:09:27 13 0:15:08 山田晃央(1)
22位 2:09:31 相洋
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:30:42 22 0:30:42 秋山流星(1)
2 18 0:39:11 5 0:08:29 木島陸(3)
3 29 1:05:18 40 0:26:07 若林千大(2)
4 25 1:30:22 16 0:25:04 熊井志岳(3)
5 24 1:39:17 13 0:08:55 陶山丈太朗(2)
6 22 1:54:19 11 0:15:02 早川晴仁(3)
7 22 2:09:31 19 0:15:12 杉原走(2)
26位 2:10:03 東京
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:29:54 13 0:29:54 佐藤陸(3)
2 17 0:39:10 43 0:09:16 西野遥斗(2)
3 23 1:04:45 35 0:25:35 林凌汰(2)
4 22 1:29:49 16 0:25:04 矢原功大(3)
5 23 1:39:12 39 0:09:23 山﨑悠貴(2)
6 24 1:54:21 17 0:15:09 丸山大地(2)
7 26 2:10:03 36 0:15:42 源水智毅(3)
27位 2:10:26 慶應
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:30:48 26 0:30:48 牧島涼也(2)
2 26 0:39:41 21 0:08:53 稲生健人(3)
3 24 1:04:46 28 0:25:05 佐藤瑞(3)
4 24 1:30:13 26 0:25:27 黒澤宙(3)
5 26 1:39:30 34 0:09:17 佐野生樹(2)
6 27 1:54:57 28 0:15:27 猪谷祐一(2)
7 27 2:10:26 29 0:15:29 弘埜将伍(3)
28位 2:10:37 成田
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:30:49 27 0:30:49 山口龍之介(3)
2 28 0:39:45 24 0:08:56 石丸結生(3)
3 30 1:05:34 38 0:25:49 中野大翔(1)
4 29 1:31:06 29 0:25:32 武藤空多(1)
5 29 1:40:17 31 0:09:11 布施尚希(1)
6 29 1:55:29 18 0:15:12 清水陽永(1)
7 28 2:10:37 13 0:15:08 五木田剣心(2)
34位 2:12:24 流山南
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:32:15 42 0:32:15 村上晏璃(3)
2 42 0:41:28 38 0:09:13 相関慶人(2)
3 39 1:06:20 20 0:24:52 澤田光輔(3)
4 35 1:31:46 25 0:25:26 三輪光琉(3)
5 33 1:41:10 40 0:09:24 海老原晴輝(1)
6 34 1:56:49 33 0:15:39 酒井真里斗(3)
7 34 2:12:24 31 0:15:35 鈴木優晴(3)
38位 2:13:49 笛吹
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:29:59 15 0:29:59 田中伶央(2)
2 25 0:39:39 46 0:09:40 森一真(2)
3 37 1:06:18 44 0:26:39 名取龍希(1)
4 36 1:32:16 36 0:25:58 渡邉蹴斗(1)
5 38 1:41:38 38 0:09:22 渡邉瑞希(1)
6 37 1:57:16 32 0:15:38 地場智也(3)
7 38 2:13:49 46 0:16:33 井上満喜(1)
39位 2:13:49 三浦学苑
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:32:05 41 0:32:05 三上陸空(1)
2 40 0:41:04 30 0:08:59 加藤真和(3)
3 43 1:07:21 41 0:26:17 高田聖也(3)
4 43 1:33:31 39 0:26:10 坂場優吾(2)
5 43 1:42:34 18 0:09:03 奥山空(2)
6 40 1:58:13 33 0:15:39 向田 泰誠(1)
7 39 2:13:49 32 0:15:36 森川風人(3)
45位 2:18:04 韮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:33:20 46 0:33:20 村田然(2)
2 46 0:42:49 44 0:09:29 髙木亮輔(1)
3 45 1:10:18 45 0:27:29 古屋匠己(2)
4 45 1:37:18 45 0:27:00 大久保仁稀(1)
5 45 1:46:28 29 0:09:10 松本陽路(2)
6 45 2:01:51 26 0:15:23 髙木鼓太朗(3)
7 45 2:18:04 45 0:16:13 清水康生(3)
47位 2:24:39 山梨農林
通算順位 区間順位 氏名
1 48 0:34:13 48 0:34:13 松木一(3)
2 48 0:44:08 47 0:09:55 兼子凌輔(2)
3 48 1:11:51 46 0:27:43 中込凌雅(2)
4 48 1:40:04 48 0:28:13 酒井翔(2)
5 48 1:50:14 47 0:10:10 梨本春旗(3)
6 47 2:07:10 46 0:16:56 河西玲弥(1)
7 47 2:24:39 48 0:17:29 辻陽登(2)
48位 2:25:39 甲府一
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:34:05 47 0:34:05 住友李成(2)
2 47 0:43:19 41 0:09:14 駒井元貴(3)
3 47 1:11:31 48 0:28:12 石橋健(2)
4 47 1:39:07 47 0:27:36 増田郁太(1)
5 47 1:50:05 48 0:10:58 鈴木柊斗(2)
6 48 2:08:15 48 0:18:10 相川明広(2)
7 48 2:25:39 47 0:17:24 島村春輝(2)



2019 競技結果

  • 2019年11月16日
  • 裾野市運動公園陸上競技場
  • 関東高校駅伝は、会場使用不可のため中止
  • 当競技会は全国高校駅伝南北関東代表選考会として実施
  • トラックレースで記録を計測し、7名の合計タイムで各チームの順位を決定する

各区間距離

  • 1区 10,000m
  • 2区 3,000m
  • 3区 8,000m
  • 4区 8,000m
  • 5区 3,000m
  • 6区 5,000m
  • 7区 5,000m

2019 総合結果・男子

  1. 2:05:03 鎌倉学園
  2. 2:05:57 市立船橋
  3. 2:06:37 國學院久我山
  4. 2:07:23 山梨学院
  5. 2:07:38 城西
  6. 2:07:58 藤沢翔陵
  7. 2:08:07 流経大付柏
  8. 2:08:45 駒大高

2019 区間賞・男子

  • 1区 29:25 児玉真輝(3)・鎌倉学園
  • 2区 08:21 新井晴文(2)・國學院久我山
  • 3区 23:43 力石暁(3)・鎌倉学園
  • 4区 24:17 鈴木祐太(2)・鎌倉学園
  • 5区 08:30 阿部優樹(3)・國學院久我山
  • 6区 15:00 伊東夢翔(1)・國學院久我山
  • 7区 14:45 中嶋亮翔(3)・鎌倉学園

2019 詳細結果・男子

1位 2:05:03 鎌倉学園
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:25 1 0:29:25 児玉真輝(3)
2 1 0:38:20 15 0:08:56 岡田祐太(3)
3 1 1:02:04 1 0:23:43 力石暁(3)
4 1 1:26:21 1 0:24:17 鈴木祐太(2)
5 1 1:35:11 7 0:08:51 石塚壮一郎(2)
6 1 1:50:17 3 0:15:06 宮岡凛太(1)
7 1 2:05:02 1 0:14:45 中嶋亮翔(3)
2位 2:05:57 市立船橋
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:01 3 0:30:01 斎藤拓海(3)
2 2 0:38:31 3 0:08:30 大吉優亮(3)
3 2 1:02:30 4 0:23:59 緒方澪那斗(1)
4 2 1:26:51 3 0:24:21 佐藤条二(2)
5 2 1:35:41 6 0:08:50 椎木幹太(2)
6 2 1:50:53 7 0:15:12 町永隆来(3)
7 2 2:05:56 5 0:15:03 吉住颯(2)
3位 2:06:37 國學院久我山
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:31 16 0:31:31 富田翔(2)
2 12 0:39:52 1 0:08:21 新井晴文(2)
3 7 1:03:41 2 0:23:49 内田杜和(2)
4 4 1:28:05 4 0:24:24 浦田優斗(2)
5 3 1:36:35 1 0:08:30 阿部優樹(3)
6 3 1:51:36 1 0:15:00 伊東夢翔(1)
7 3 2:06:37 4 0:15:01 小泉樹(2)
4位 2:07:23 山梨学院
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:18 4 0:30:18 漆畑徳輝(3)
2 6 0:39:26 18 0:09:08 橘田翔(2)
3 6 1:03:38 7 0:24:13 加藤聡太(3)
4 3 1:27:58 2 0:24:20 額賀稜平(3)
5 5 1:37:01 13 0:09:03 河野瑛(3)
6 4 1:52:09 4 0:15:08 大塚嘉胤(3)
7 4 2:07:22 12 0:15:13 小松田有将(2)
5位 2:07:38 城西
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:24 5 0:30:24 白瀬賢也(3)
2 4 0:39:02 4 0:08:37 槇村勇伸(2)
3 3 1:03:08 6 0:24:06 甲木康博(2)
4 5 1:28:05 9 0:24:58 中島弘太(2)
5 4 1:36:50 4 0:08:44 川名皓詠(3)
6 5 1:52:25 15 0:15:36 白坂秀虎(2)
7 5 2:07:37 8 0:15:12 峰村織(3)
6位 2:07:58 藤沢翔陵
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:26 6 0:30:26 馬場園怜生(3)
2 5 0:39:15 11 0:08:49 山村啓仁(3)
3 4 1:03:19 5 0:24:04 伊東卓駿(3)
4 7 1:28:49 15 0:25:31 田邉優太(2)
5 6 1:37:33 3 0:08:44 金子伊吹(3)
6 6 1:52:39 2 0:15:06 長谷実樹(3)
7 6 2:07:57 13 0:15:18 岩野幸樹(2)
7位 2:08:07 流経大付柏
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:29 15 0:31:29 板橋遼大(3)
2 14 0:40:06 6 0:08:38 野島悠太(2)
3 11 1:04:26 8 0:24:20 芳口悠大(3)
4 8 1:29:00 5 0:24:34 野島健太(2)
5 7 1:37:47 5 0:08:47 島岡優(3)
6 7 1:53:08 11 0:15:21 寺田航大(3)
7 7 2:08:07 3 0:14:59 栗田隆希(1)
8位 2:08:45 駒大高
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:30:58 11 0:30:58 西山哲平(3)
2 10 0:39:46 8 0:08:48 片渕良太(3)
3 8 1:03:42 3 0:23:55 田丸颯(2)
4 11 1:29:26 16 0:25:44 江澤幸紀(3)
5 9 1:38:18 8 0:08:52 田中友喜(3)
6 8 1:53:35 9 0:15:17 内田賢利(3)
7 8 2:08:44 6 0:15:10 根本勇紀(2)
9位 2:09:14 拓大一
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:30:42 8 0:30:42 平林樹(2)
2 8 0:39:30 10 0:08:49 門田凛太郎(3)
3 12 1:04:37 16 0:25:06 野村祐太朗(2)
4 10 1:29:23 6 0:24:46 佐藤有一(1)
5 11 1:38:29 14 0:09:07 重田駿平(1)
6 10 1:53:41 8 0:15:12 石川凌羽(3)
7 9 2:09:13 16 0:15:32 鎌田虎太郎(3)
10位 2:09:21 拓大紅陵
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:42 9 0:30:42 服部和空(3)
2 7 0:39:30 7 0:08:47 佐々木亮斗(3)
3 9 1:03:55 9 0:24:26 吉田礼志(2)
4 9 1:29:07 11 0:25:12 鈴木康也(2)
5 10 1:38:20 17 0:09:13 本多洸太(2)
6 9 1:53:40 10 0:15:20 鹿嶋星也(3)
7 10 2:09:20 18 0:15:40 渡辺柊(2)
11位 2:09:30 相洋
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:31:43 19 0:31:43 大野悠翔(2)
2 16 0:40:09 2 0:08:27 クレイアーロン竜波(3)
3 13 1:04:40 11 0:24:30 熊井凌誠(3)
4 14 1:29:55 12 0:25:16 高瀬凪(3)
5 13 1:38:54 11 0:08:59 石塚颯太(2)
6 12 1:54:17 12 0:15:23 平島龍斗(1)
7 11 2:09:29 11 0:15:13 濱口直人(2)
12位 2:09:36 川崎市立橘
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:30:58 10 0:30:58 瀬尾秀介(3)
2 13 0:39:56 16 0:08:58 北村信二(3)
3 10 1:04:25 10 0:24:29 山田俊輝(3)
4 12 1:29:51 13 0:25:26 ロホマンシュモン(1)
5 14 1:39:00 16 0:09:09 田村悠至(2)
6 13 1:54:25 13 0:15:26 福田達也(1)
7 12 2:09:35 7 0:15:10 平井孝佳(2)
13位 2:09:39 専修大松戸
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:17 13 0:31:17 橋本基紀(3)
2 15 0:40:08 12 0:08:51 山本樹(1)
3 16 1:04:58 13 0:24:50 藤島幹大(2)
4 13 1:29:53 8 0:24:55 髙須賀大勢(3)
5 12 1:38:48 10 0:08:55 忠内侑士(3)
6 14 1:54:26 16 0:15:38 相澤拓摩(1)
7 13 2:09:38 10 0:15:12 金田遼祐(3)
14位 2:09:42 早稲田実
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:32 2 0:29:32 辻文哉(3)
2 3 0:38:50 21 0:09:18 町田大聖(3)
3 5 1:03:25 12 0:24:35 山田泰誠(3)
4 6 1:28:13 7 0:24:48 和田悠都(2)
5 8 1:37:49 20 0:09:36 加藤優門(1)
6 11 1:53:50 20 0:16:01 栗原豊季(3)
7 14 2:09:41 20 0:15:51 齋藤英介(1)
15位 2:09:51 八千代松陰
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:30:59 12 0:30:59 油谷航亮(2)
2 9 0:39:36 5 0:08:37 大野雅也(2)
3 14 1:04:48 17 0:25:12 鶴元太(2)
4 16 1:30:46 18 0:25:58 川添健人(2)
5 15 1:39:20 2 0:08:34 工藤大和(2)
6 15 1:54:31 6 0:15:11 吉田優太(2)
7 15 2:09:51 14 0:15:20 山崎陸(2)
16位 2:10:04 三浦学苑
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:39 17 0:31:39 粟江倫太郎(3)
2 18 0:40:32 14 0:08:53 小林駿介(3)
3 17 1:05:28 14 0:24:56 本田一平(3)
4 15 1:30:27 10 0:25:00 飯塚歩(3)
5 16 1:39:22 9 0:08:55 山崎太良(3)
6 16 1:54:52 14 0:15:30 山内孝将(1)
7 16 2:10:04 9 0:15:12 中野蒼心(1)
17位 2:12:04 日体大柏
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:34 7 0:30:34 鎌田雅稀(3)
2 11 0:39:49 20 0:09:14 山下大空(2)
3 15 1:04:48 15 0:25:00 山本泰輝(2)
4 17 1:31:06 20 0:26:18 平野亮(3)
5 17 1:40:24 18 0:09:18 髙村敬人(2)
6 17 1:56:24 19 0:16:00 薄俊成(2)
7 17 2:12:04 17 0:15:40 松村航汰(2)
18位 2:12:12 保善
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:25 14 0:31:25 村田悠樹(3)
2 17 0:40:17 13 0:08:52 栗原大珠(2)
3 18 1:06:02 19 0:25:46 竹原俊太郎(3)
4 18 1:31:31 14 0:25:28 磯野友作(3)
5 18 1:40:38 15 0:09:08 鈴木時生(3)
6 18 1:56:45 21 0:16:07 星優人(2)
7 18 2:12:11 15 0:15:26 髙村秀悟(3)
19位 2:13:07 湘南工大附
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:41 18 0:31:41 伊東正悟(3)
2 19 0:40:41 17 0:09:00 永田結人(1)
3 19 1:06:13 18 0:25:32 中山敦貴(3)
4 19 1:32:29 19 0:26:16 木原大地(3)
5 19 1:41:30 12 0:09:01 山本航瑛(2)
6 19 1:57:15 17 0:15:45 高田隼人(2)
7 19 2:13:06 19 0:15:51 松井仁志(2)
20位 2:15:55 笛吹
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:31:47 20 0:31:47 秋山和良(3)
2 20 0:41:06 22 0:09:19 池谷彗斗(1)
3 20 1:08:17 21 0:27:10 木幡純大(2)
4 20 1:34:37 22 0:26:20 市川慶(1)
5 20 1:44:26 21 0:09:50 松井翔(2)
6 20 1:59:36 5 0:15:09 田中莉生(3)
7 20 2:15:55 23 0:16:19 古屋匠(3)
21位 2:19:47 山梨農林
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:32:58 21 0:32:58 東條拓海(3)
2 21 0:42:37 23 0:09:38 中込吏涼(1)
3 21 1:10:11 22 0:27:34 藤澤駿(3)
4 21 1:36:30 21 0:26:19 宮川蓮乃(1)
5 21 1:47:00 23 0:10:31 久保田結翔(1)
6 21 2:03:55 22 0:16:55 伊藤克典(3)
7 21 2:19:47 21 0:15:52 河野竜希(3)
22位 2:26:02 甲府工
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:34:08 22 0:34:08 山形亮太(3)
2 22 0:44:24 24 0:10:17 志村悠平(3)
3 22 1:12:16 23 0:27:52 武藤匠(1)
4 22 1:41:04 24 0:28:48 平野翔太(2)
5 22 1:51:55 24 0:10:51 小林右京(1)
6 22 2:08:50 23 0:16:55 フィセット慶(1)
7 22 2:26:01 24 0:17:11 櫻田息颯(2)
23位 2:26:05 巨摩
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:37:10 23 0:37:10 加茂淳弥(2)
2 23 0:45:59 9 0:08:49 酒井凌佑(3)
3 23 1:14:39 24 0:28:40 深澤弘(1)
4 23 1:43:12 23 0:28:33 横内敦朗(2)
5 23 1:53:08 22 0:09:56 清水裕愛(1)
6 23 2:11:08 24 0:18:00 田中響(1)
7 23 2:26:05 2 0:14:57 中込空(3)
DNF 韮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 横内晴人(3)
2 19 0:09:14 小池直幸(1)
3 20 0:26:04 赤池祥(1)
4 17 0:25:56 米森蓮真(1)
5 19 0:09:31 中込蓮(2)
6 18 0:15:53 名執希生(2)
7 22 0:16:12 安部泰記(3)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました