北海道高校駅伝・男子 | 2022

北海道高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年10月9日
  • 網走スポーツ・トレーニングフィールド特設駅伝コース

2022 総合結果・男子

  1. 2:06:44 札幌山の手
  2. 2:07:19 東海大札幌
  3. 2:07:35 北海道栄
  4. 2:17:34 白樺学園
  5. 2:18:22 札幌日大
  6. 2:18:42 滝川西
  7. 2:23:11 北見北斗
  8. 2:23:46 遠軽

2022 区間賞・男子

  • 1区 0:30:02 大橋正昊(3)・札幌山の手
  • 2区 0:08:34 吹越秀翔(1)・北海道栄
  • 3区 0:23:56 廣田陸(3)・北海道栄
  • 4区 0:24:21 藤原幹大(3)・東海大札幌
  • 5区 0:08:41 大橋史空(1)・札幌山の手
  • 6区 0:14:54 石井達也(3)・東海大札幌
  • 7区 0:14:59 西村悠誠(3)・東海大札幌

2022 詳細結果

1位 2:06:44 札幌山の手
1 1 0:30:02 1 0:30:02 大橋正昊(3)
2 1 0:38:38 2 0:08:36 野﨑翔太郎(3)
3 1 1:02:52 3 0:24:14 キプゲノケネス(1)
4 1 1:27:33 3 0:24:41 黒川遙斗(2)
5 1 1:36:14 1 0:08:41 大橋史空(1)
6 1 1:51:21 2 0:15:07 大杉亮太朗(2)
7 1 2:06:44 2 0:15:23 森翔哉(2)
2位 2:07:19 東海大札幌
1 4 0:31:35 4 0:31:35 大西飛翔(3)
2 3 0:40:18 3 0:08:43 高谷夢樹(3)
3 3 1:04:23 2 0:24:05 後藤琉太朗(3)
4 3 1:28:44 1 0:24:21 藤原幹大(3)
5 3 1:37:26 2 0:08:42 花田修人(3)
6 3 1:52:20 1 0:14:54 石井達也(3)
7 2 2:07:19 1 0:14:59 西村悠誠(3)
3位 2:07:35 北海道栄
1 2 0:30:46 2 0:30:46 雪田圭将(1)
2 2 0:39:20 1 0:08:34 吹越秀翔(1)
3 2 1:03:16 1 0:23:56 廣田陸(3)
4 2 1:27:38 2 0:24:22 佐々木朱里(2)
5 2 1:36:44 3 0:09:06 齋藤虎太朗(3)
6 2 1:52:07 3 0:15:23 大関輝絃(3)
7 3 2:07:35 3 0:15:28 井上暖人(1)
4位 2:17:34 白樺学園
1 7 0:31:53 7 0:31:53 関雄也(2)
2 6 0:41:10 6 0:09:17 佐藤朝埜(1)
3 5 1:07:00 4 0:25:50 髙橋孔晴(1)
4 5 1:34:00 5 0:27:00 染谷真穂(2)
5 5 1:43:55 6 0:09:55 櫻井蒼真(2)
6 5 2:01:28 11 0:17:33 岩﨑叶(1)
7 4 2:17:34 4 0:16:06 藤田悠聖(1)
5位 2:18:22 札幌日大
1 3 0:31:24 3 0:31:24 中川成弥(2)
2 4 0:40:36 5 0:09:12 齊藤佑季(1)
3 4 1:06:51 5 0:26:15 會津優心(1)
4 4 1:33:44 4 0:26:53 唐牛陸来(2)
5 4 1:43:45 7 0:10:01 柴田創(2)
6 4 2:00:43 5 0:16:58 澤田惟吹(2)
7 5 2:18:22 14 0:17:39 菊池真太郎(1)
6位 2:18:42 滝川西
1 5 0:31:44 5 0:31:44 朝井風牙(2)
2 5 0:40:51 4 0:09:07 田野朝陽(3)
3 6 1:07:07 6 0:26:16 五十嵐歩武(1)
4 6 1:35:31 9 0:28:24 遠藤翼(2)
5 6 1:45:14 4 0:09:43 川田遥斗(2)
6 6 2:01:54 4 0:16:40 渡谷柊平(1)
7 6 2:18:42 7 0:16:48 菅翔瑠(1)
7位 2:23:11 北見北斗
1 6 0:31:51 6 0:31:51 川端春叶(3)
2 7 0:41:23 8 0:09:32 伊藤康晟(1)
3 8 1:09:33 10 0:28:10 遠峰信一郎(3)
4 8 1:37:58 10 0:28:25 佐藤尚毅(2)
5 8 1:48:16 8 0:10:18 吉田泰崇(1)
6 7 2:05:31 7 0:17:15 佐藤春馬(1)
7 7 2:23:11 15 0:17:40 山口拓海(2)
8位 2:23:46 遠軽
1 13 0:34:11 13 0:34:11 吉本匡希(3)
2 11 0:43:52 10 0:09:41 古屋偉歩基(2)
3 9 1:11:32 9 0:27:40 鈴木将矢(1)
4 9 1:39:28 6 0:27:56 中田隆之介(2)
5 9 1:49:55 9 0:10:27 根子藤伍(2)
6 9 2:07:09 6 0:17:14 佐藤弘夢(1)
7 8 2:23:46 5 0:16:37 阿部航(3)
9位 2:23:53 函館工業
1 8 0:32:01 8 0:32:01 中野大輝(3)
2 8 0:41:40 9 0:09:39 小西璃空(1)
3 7 1:09:02 8 0:27:22 佐藤輝(1)
4 7 1:37:03 7 0:28:01 小幡泰暉(3)
5 7 1:47:57 12 0:10:54 松井翔汰(1)
6 8 2:05:32 12 0:17:35 渋谷悠汰(1)
7 9 2:23:53 18 0:18:21 小松凌晴(1)
10位 2:24:15 北海
1 10 0:33:08 10 0:33:08 五十嵐拓美(2)
2 9 0:43:05 13 0:09:57 伊藤悠真(2)
3 10 1:11:49 14 0:28:44 高橋治大(3)
4 10 1:40:04 8 0:28:15 石川慈音(1)
5 10 1:49:56 5 0:09:52 福士北斗(1)
6 10 2:07:25 8 0:17:29 佐藤昌也(1)
7 10 2:24:15 8 0:16:50 小川拓人(3)
11位 2:27:02 函館中部
1 14 0:34:23 14 0:34:23 平田崇貴(2)
2 12 0:44:08 12 0:09:45 新田悠真(2)
3 11 1:12:51 13 0:28:43 細井歩(2)
4 11 1:41:40 13 0:28:49 三國琳音(2)
5 11 1:52:47 17 0:11:07 千島幹太(1)
6 11 2:10:16 8 0:17:29 黒島佑斗(2)
7 11 2:27:02 6 0:16:46 池田大晟(2)
12位 2:28:53 合同A
1 21 0:36:39 21 0:36:39 遠藤優太(2)
2 19 0:47:03 15 0:10:24 青柳敬太(1)
3 15 1:14:12 7 0:27:09 後藤凌成(1)
4 13 1:42:56 11 0:28:44 高橋翔琉(2)
5 13 1:53:35 11 0:10:39 弓場昂明(2)
6 12 2:11:19 14 0:17:44 佐藤大心(1)
7 12 2:28:53 13 0:17:34 北川逢佑(2)
13位 2:29:15 合同B
1 12 0:34:03 12 0:34:03 木下陸久(3)
2 14 0:44:27 15 0:10:24 伊藤琥白(1)
3 14 1:13:53 17 0:29:26 下地温斗(2)
4 16 1:43:45 17 0:29:52 土屋拓夢(2)
5 14 1:54:18 10 0:10:33 佐藤樹(2)
6 13 2:11:48 10 0:17:30 木村翔大(3)
7 13 2:29:15 12 0:17:27 板橋悠駕(3)
14位 2:29:42 札幌南
1 15 0:34:49 15 0:34:49 乾渉大(2)
2 13 0:44:17 7 0:09:28 片野陽太郎(2)
3 13 1:12:54 12 0:28:37 白樫弘光(1)
4 12 1:42:03 14 0:29:09 芹澤希夢(1)
5 12 1:53:20 20 0:11:17 丸本隼輝(1)
6 14 2:11:55 16 0:18:35 梅澤遥音(1)
7 14 2:29:42 16 0:17:47 若狭葉太(1)
15位 2:30:53 帯広農業
1 11 0:33:50 11 0:33:50 菊山蒼太(2)
2 17 0:46:00 22 0:12:10 早坂柊人(1)
3 16 1:14:36 11 0:28:36 髙島陽太(3)
4 15 1:43:20 11 0:28:44 細木健太(1)
5 16 1:55:16 22 0:11:56 谷純哉(1)
6 15 2:12:58 13 0:17:42 土井大和(1)
7 15 2:30:53 17 0:17:55 中川敬達(2)
16位 2:31:49 旭川東
1 19 0:36:28 19 0:36:28 前畑朋輝(1)
2 18 0:46:33 14 0:10:05 今井隆平(2)
3 19 1:16:22 18 0:29:49 平山禄三郎(1)
4 18 1:45:36 15 0:29:14 三上竜平(1)
5 18 1:56:37 13 0:11:01 類家拓杜(2)
6 17 2:14:45 15 0:18:08 坂田穣(2)
7 16 2:31:49 10 0:17:04 坂井聡(1)
17位 2:34:22 札幌第一
1 17 0:35:20 17 0:35:20 青木恵佑(2)
2 16 0:45:57 18 0:10:37 林叡之介(1)
3 18 1:15:51 19 0:29:54 志和遥大(2)
4 19 1:46:43 20 0:30:52 神田悠介(2)
5 19 1:57:47 15 0:11:04 今井海杜(1)
6 19 2:17:00 19 0:19:13 小林湊人(1)
7 17 2:34:22 11 0:17:22 石黒拓真(2)
18位 2:34:35 北見柏陽
1 9 0:32:48 9 0:32:48 成ヶ澤拓斗(2)
2 10 0:43:38 20 0:10:50 酒井柊優(1)
3 12 1:12:53 15 0:29:15 阿部煌司(1)
4 14 1:43:15 18 0:30:22 佐々木諒(2)
5 15 1:54:21 16 0:11:06 田辺峻(2)
6 16 2:14:35 22 0:20:14 稲垣璃久(2)
7 18 2:34:35 21 0:20:00 梅澤直也(1)
19位 2:35:42 北星学園大附属
1 18 0:35:39 18 0:35:39 大橋凌介(2)
2 15 0:45:23 11 0:09:44 小関孝介(2)
3 17 1:15:37 20 0:30:14 田中仁一朗(2)
4 17 1:45:23 16 0:29:46 濱田留惟(3)
5 17 1:56:24 13 0:11:01 岡田暖生(2)
6 18 2:15:23 17 0:18:59 津田悠陽(1)
7 19 2:35:42 22 0:20:19 松原想良(1)
20位 2:38:43 日体大附属
1 22 0:36:59 22 0:36:59 増長蓮(3)
2 23 0:49:34 24 0:12:35 久末耕平(3)
3 21 1:18:51 16 0:29:17 大野瑞希(2)
4 20 1:49:18 19 0:30:27 佐藤暖斗(2)
5 20 2:00:33 19 0:11:15 木幡万里(2)
6 20 2:19:37 18 0:19:04 佐藤煌牙(1)
7 20 2:38:43 19 0:19:06 亀田來(1)
21位 2:41:40 札幌稲雲
1 23 0:37:32 23 0:37:32 河合悠太(2)
2 22 0:48:08 17 0:10:36 細野正剛(3)
3 22 1:21:49 23 0:33:41 石山壮大(2)
4 22 1:52:58 21 0:31:09 鈴木瀬七(2)
5 22 2:04:57 23 0:11:59 蛯澤新(1)
6 22 2:24:46 20 0:19:49 小野田光佑(1)
7 21 2:41:40 9 0:16:54 紺野竜聖(3)
22位 2:43:14 札幌旭丘
1 20 0:36:31 20 0:36:31 津田旅匠(1)
2 20 0:47:09 19 0:10:38 中川優(2)
3 20 1:17:42 21 0:30:33 髙濱蒼空(1)
4 21 1:52:35 22 0:34:53 澤谷颯人(2)
5 21 2:03:42 17 0:11:07 熱海凜一郎(2)
6 21 2:23:48 21 0:20:06 髙嶋雄太(1)
7 22 2:43:14 20 0:19:26 今江誠秀(1)
23位 2:58:31 釧路江南
1 24 0:39:28 24 0:39:28 高橋淳絆(2)
2 24 0:52:01 23 0:12:33 別井一翔(2)
3 24 1:23:41 22 0:31:40 佐藤佑真(2)
4 24 2:00:32 24 0:36:51 三上晃弥(2)
5 23 2:13:16 24 0:12:44 林健太郎(1)
6 24 2:37:09 26 0:23:53 菊地良聖(2)
7 23 2:58:31 23 0:21:22 星伶音(1)
24位 2:59:44 苫小牧工業
1 16 0:35:00 16 0:35:00 京極舷(2)
2 21 0:47:40 25 0:12:40 黒瀧健矢(2)
3 23 1:22:39 24 0:34:59 鈴木康二(2)
4 23 1:59:40 25 0:37:01 石岡慶太(1)
5 24 2:13:27 26 0:13:47 澤井晴渉(2)
6 23 2:36:31 25 0:23:04 阿部陽温(1)
7 24 2:59:44 24 0:23:13 菊地希望(2)
25位 3:02:54 倶知安
1 25 0:41:43 25 0:41:43 馬場健太(1)
2 25 0:53:41 21 0:11:58 田中心之助(2)
3 25 1:28:52 25 0:35:11 岩田純哉(1)
4 25 2:05:11 23 0:36:19 栗本涼月(1)
5 25 2:17:56 25 0:12:45 加藤岳斗(1)
6 25 2:39:15 24 0:21:19 大友風雅(1)
7 25 3:02:54 25 0:23:39 三舩魁斗(2)
26位 3:12:52 釧路工業
1 26 0:44:54 26 0:44:54 平本路育(2)
2 26 0:58:27 26 0:13:33 小川太一(1)
3 26 1:38:24 26 0:39:57 冨賀秀虎(1)
4 26 2:16:29 26 0:38:05 岩本嵩成(1)
5 26 2:28:03 21 0:11:34 上藤海登(2)
6 26 2:48:58 23 0:20:55 久保将春(2)
7 26 3:12:52 26 0:23:54 龍山慈生(1)
合同チーム
  • 合同A 旭川北・旭川龍谷・旭川工業
  • 合同B 小樽桜陽・小樽未来創造・小樽水産

2019 競技結果

  • 2019年10月18日
  • 北見市端野町特設コース

2019 総合結果・男子

  1. 2:05:53 札幌山の手
  2. 2:07:53 北海道栄
  3. 2:10:10 東海大札幌
  4. 2:12:37 北見緑陵
  5. 2:13:24 札幌日大
  6. 2:16:49 白樺学園
  7. 2:17:29 滝川西
  8. 2:22:30 合同B

2019 区間賞・男子

  • 1区 29:29 小野隆一朗(3)・北海道栄
  • 2区 08:48 森田大介(2)・札幌山の手
  • 3区 23:34 パトリック(1)・札幌山の手
  • 4区 24:35 島田拓(2)・札幌山の手
  • 5区 08:31 永島悠平(2)・札幌山の手
  • 6区 14:50 谷川純也(3)・札幌山の手
  • 7区 15:14 野田銀(2)・札幌山の手

2019 詳細結果・男子

1位 2:05:53 札幌山の手
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:21 4 0:30:21 多田奏太(3)
2 4 0:39:09 1 0:08:48 森田大介(2)
3 1 1:02:43 1 0:23:34 パトリック(1)
4 1 1:27:18 1 0:24:35 島田拓(2)
5 1 1:35:49 1 0:08:31 永島悠平(2)
6 1 1:50:39 1 0:14:50 谷川純也(3)
7 1 2:05:53 1 0:15:14 野田銀(2)
2位 2:07:53 北海道栄
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:29 1 0:29:29 小野隆一朗(3)
2 1 0:38:18 2 0:08:49 工藤吏晟(3)
3 2 1:02:47 2 0:24:29 森春樹(1)
4 2 1:27:46 2 0:24:59 宮武和矢(2)
5 2 1:36:53 4 0:09:07 藤本雄大(1)
6 2 1:52:13 2 0:15:20 宮本蒼人(3)
7 2 2:07:53 3 0:15:40 川内唯空(3)
3位 2:10:10 東海大札幌
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:05 3 0:30:05 宮川悠希(2)
2 3 0:39:00 4 0:08:55 平沼連(2)
3 3 1:04:04 4 0:25:04 八島優汰(3)
4 3 1:30:02 3 0:25:58 竹田康之助(1)
5 3 1:38:49 2 0:08:47 酒井空知(2)
6 3 1:54:55 4 0:16:06 奥本大也(2)
7 3 2:10:10 2 0:15:15 猿田恭介(3)
4位 2:12:37 北見緑陵
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:34 2 0:29:34 村上太一(3)
2 2 0:38:53 5 0:09:19 横地幹太(2)
3 4 1:04:18 5 0:25:25 浦田陽聖(2)
4 4 1:30:42 4 0:26:24 千棒隼(3)
5 4 1:40:19 6 0:09:37 前田飛雄(3)
6 4 1:56:29 5 0:16:10 鈴木颯人(1)
7 4 2:12:37 6 0:16:08 髙濱嶺(3)
5位 2:13:24 札幌日大
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:41 7 0:31:41 堀野愛人(2)
2 5 0:40:33 3 0:08:52 菅原広希(1)
3 6 1:06:06 6 0:25:33 坂井大和(2)
4 5 1:32:35 5 0:26:29 桝田樹(2)
5 5 1:41:36 3 0:09:01 阿部太陽(1)
6 5 1:57:30 3 0:15:54 加藤悠(1)
7 5 2:13:24 4 0:15:54 小林蒼弥(2)
6位 2:16:49 白樺学園
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:53 5 0:30:53 浅田大晴(2)
2 7 0:40:59 14 0:10:06 永井雅樹(1)
3 5 1:05:52 3 0:24:53 中西人士(2)
4 6 1:32:41 6 0:26:49 松橋空太郎(1)
5 6 1:42:58 13 0:10:17 笠原祥真(3)
6 6 2:00:43 14 0:17:45 中田悠翔(3)
7 6 2:16:49 5 0:16:06 森本凌功(2)
7位 2:17:29 滝川西
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:32 6 0:31:32 山本新汰(3)
2 6 0:40:54 6 0:09:22 前田直輝(3)
3 7 1:07:58 7 0:27:04 黒田太洋(1)
4 7 1:34:51 7 0:26:53 小西紬生(3)
5 7 1:44:27 5 0:09:36 久保尚輝(1)
6 7 2:01:21 7 0:16:54 加賀谷拡毅(2)
7 7 2:17:29 6 0:16:08 菅優汰(1)
8位 2:22:30 合同B
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:32:28 8 0:32:28 山﨑樹羅(2)
2 9 0:42:28 11 0:10:00 小林祐也(2)
3 9 1:10:09 12 0:27:41 平田純也(2)
4 8 1:37:48 9 0:27:39 山本剛(2)
5 8 1:47:45 10 0:09:57 夏井飛翔(2)
6 8 2:04:53 9 0:17:08 五十嵐乃地(2)
7 8 2:22:30 16 0:17:37 前田拓海(1)
9位 2:22:32 札幌南
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:33:07 15 0:33:07 小笹陽輝(2)
2 14 0:43:11 13 0:10:04 梅澤倖大(1)
3 11 1:10:37 10 0:27:26 井谷航晟(1)
4 10 1:38:17 10 0:27:40 山﨑皓平(2)
5 10 1:48:06 8 0:09:49 安田琉星(2)
6 10 2:05:43 12 0:17:37 山村俊太朗(2)
7 9 2:22:32 8 0:16:49 増田陽(3)
10位 2:23:27 函館工業
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:33:25 16 0:33:25 兼松凜(3)
2 13 0:43:10 8 0:09:45 中西真那斗(3)
3 10 1:10:32 11 0:27:34 滑川光(3)
4 9 1:37:55 8 0:27:23 川村悠馬(2)
5 9 1:48:06 11 0:10:11 久保田聖斗(3)
6 9 2:05:21 11 0:17:15 高谷怜二(2)
7 10 2:23:27 19 0:18:06 南澤健汰(1)
11位 2:23:49 函館中部
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:33:06 14 0:33:06 仲野竜也(3)
2 12 0:42:58 9 0:09:52 佐藤秀一(3)
3 12 1:11:08 15 0:27:58 山本晴来(2)
4 13 1:39:47 15 0:28:39 星温樹(1)
5 11 1:49:38 9 0:09:51 辻凱玖斗(2)
6 11 2:06:52 10 0:17:14 小浅匠翔(1)
7 11 2:23:49 9 0:16:57 五島圭祐(1)
12位 2:25:11 合同A
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:42 12 0:32:42 清水数生(3)
2 11 0:42:43 12 0:10:01 山内一摩(1)
3 13 1:11:13 19 0:28:41 伊藤柚貴(3)
4 12 1:39:37 14 0:28:24 五十嵐友基(2)
5 13 1:49:58 14 0:10:21 湯浅稜大(1)
6 12 2:07:37 13 0:17:39 下津太一(2)
7 12 2:25:11 15 0:17:34 橋浦紘汰(3)
13位 2:25:20 札幌手稲
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:54 13 0:32:54 佐藤亘(1)
2 8 0:42:25 7 0:09:31 射水健人(2)
3 14 1:12:10 25 0:29:45 高橋颯樹(2)
4 16 1:41:13 19 0:29:03 高橋遼河(2)
5 14 1:50:56 7 0:09:43 進藤翔太(1)
6 13 2:07:49 6 0:16:53 岡﨑生晴(2)
7 13 2:25:20 13 0:17:31 佐藤稜馬(2)
14位 2:25:48 北海
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:34:38 19 0:34:38 井戸優希(3)
2 18 0:44:46 15 0:10:08 佐々木龍之介(3)
3 18 1:13:03 16 0:28:17 三上拓寛(2)
4 14 1:41:04 11 0:28:01 佐藤祐輔(2)
5 15 1:51:16 12 0:10:12 城北斗(2)
6 15 2:08:21 8 0:17:05 清水晴斗(1)
7 14 2:25:48 12 0:17:27 布村樹寛(1)
15位 2:26:40 帯広農業
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:34:47 21 0:34:47 本多脩馬(2)
2 19 0:44:57 16 0:10:10 野中順聖(1)
3 15 1:12:53 14 0:27:56 大塚祐希(1)
4 15 1:41:10 13 0:28:17 塚林遼(2)
5 16 1:51:33 15 0:10:23 山川快成(2)
6 16 2:09:30 17 0:17:57 川嶋日陽(1)
7 15 2:26:40 10 0:17:10 河井虎之介(3)
16位 2:27:05 遠軽
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:32:34 9 0:32:34 浅水優人(2)
2 10 0:42:32 10 0:09:58 二宮涼太(2)
3 8 1:10:03 9 0:27:20 井上恒希(1)
4 11 1:39:16 21 0:29:13 井上良希(1)
5 12 1:49:44 17 0:10:28 星野晃汰(1)
6 14 2:08:10 22 0:18:26 今翔汰(1)
7 16 2:27:05 25 0:18:55 笠間柊哉(3)
17位 2:29:34 帯広柏葉
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:34:20 18 0:34:20 堀籠翔太(2)
2 20 0:45:19 26 0:10:59 藤田光汰(2)
3 21 1:14:05 20 0:28:46 根本将希(1)
4 20 1:43:03 18 0:28:58 石橋歩大(2)
5 19 1:54:13 22 0:11:10 武藤昌也(1)
6 19 2:12:01 16 0:17:48 山本達也(1)
7 17 2:29:34 14 0:17:33 三十尾航大(2)
18位 2:29:49 札幌静修
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:33:34 17 0:33:34 高田佑人(3)
2 17 0:44:17 21 0:10:43 小西陸斗(1)
3 19 1:13:04 21 0:28:47 大野尊(3)
4 18 1:42:10 20 0:29:06 中川陽介(1)
5 18 1:53:03 21 0:10:53 東田寛祐(2)
6 17 2:10:50 15 0:17:47 永井柊次(1)
7 18 2:29:49 26 0:18:59 坂本直斗(1)
19位 2:30:36 札幌第一
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:34:41 20 0:34:41 柴田俊亮(2)
2 21 0:45:40 26 0:10:59 植木大輝(1)
3 17 1:12:57 8 0:27:17 小寺恭平(1)
4 17 1:41:36 15 0:28:39 本間祐大(1)
5 17 1:52:18 18 0:10:42 高島駿介(2)
6 18 2:11:29 26 0:19:11 木明燈希(1)
7 19 2:30:36 28 0:19:07 中川倫太朗(1)
20位 2:32:22 合同C
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:36:23 26 0:36:23 平賀龍弥(1)
2 26 0:47:14 24 0:10:51 井尾純輝(1)
3 23 1:14:55 12 0:27:41 佐藤瑠弥(2)
4 21 1:44:15 22 0:29:20 佐藤翔(2)
5 22 1:55:42 26 0:11:27 干川遼魁(1)
6 22 2:13:56 19 0:18:14 羽田野歩夢(2)
7 20 2:32:22 21 0:18:26 佐藤陽大(1)
21位 2:32:56 北見北斗
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:35:37 24 0:35:37 戸島佑斗(2)
2 22 0:45:55 17 0:10:18 須藤海斗(1)
3 22 1:14:15 17 0:28:20 原大拓(2)
4 22 1:44:22 25 0:30:07 須田輝(1)
5 24 1:56:10 28 0:11:48 中空蓮(2)
6 24 2:14:57 24 0:18:47 遠藤涼平(2)
7 21 2:32:56 17 0:17:59 山崎楽斗(2)
22位 2:33:10 士別翔雲
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:36:34 28 0:36:34 沼田倫(2)
2 27 0:47:19 22 0:10:45 城守漸(1)
3 27 1:17:19 26 0:30:00 藤吉希旺(2)
4 25 1:45:32 12 0:28:13 谷口浩輔(1)
5 25 1:56:46 23 0:11:14 岡崎哲大(2)
6 25 2:15:07 21 0:18:21 尾崎匠(2)
7 22 2:33:10 18 0:18:03 伊藤勇斗(2)
23位 2:33:16 合同D
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:36:30 27 0:36:30 田邊駿也(2)
2 28 0:47:52 28 0:11:22 佐藤力哉(3)
3 26 1:16:21 18 0:28:29 鈴木颯太(3)
4 24 1:45:15 17 0:28:54 中村栄元(3)
5 23 1:56:07 20 0:10:52 藤岡駿(1)
6 23 2:14:47 23 0:18:40 岩原聖(1)
7 23 2:33:16 22 0:18:29 岡崎康樹(2)
24位 2:33:40 釧路江南
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:35:36 23 0:35:36 大津武琉(2)
2 23 0:46:18 20 0:10:42 山澤怜苑(2)
3 24 1:15:58 23 0:29:40 平田大智(1)
4 26 1:46:48 26 0:30:50 涌嶋康輝(2)
5 26 1:58:04 24 0:11:16 石塚璃久(1)
6 26 2:16:23 20 0:18:19 益子暖基(2)
7 24 2:33:40 11 0:17:17 黒田恒太(2)
25位 2:33:46 合同E
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:32:40 11 0:32:40 長島響(1)
2 16 0:43:31 24 0:10:51 平川柚真(2)
3 16 1:12:56 22 0:29:25 土谷怜央(1)
4 19 1:42:40 23 0:29:44 根本一輝(1)
5 20 1:54:28 28 0:11:48 花田海都(1)
6 20 2:13:17 25 0:18:49 西山桃矢(2)
7 25 2:33:46 31 0:20:29 中島大介(2)
26位 2:34:11 札幌稲雲
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:38 10 0:32:38 佐藤魁良寸(2)
2 15 0:43:15 19 0:10:37 泉川耀一郎(2)
3 20 1:13:37 28 0:30:22 田島優唯斗(1)
4 23 1:44:51 27 0:31:14 田澤琉碧(1)
5 21 1:55:39 19 0:10:48 青野豊也(1)
6 21 2:13:50 18 0:18:11 千葉一輝(1)
7 26 2:34:11 30 0:20:21 安村優大(2)
27位 2:37:34 北星学園大附
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:36:42 29 0:36:42 山崎翔弥斗(1)
2 29 0:48:42 30 0:12:00 沼倉祥(2)
3 29 1:19:01 27 0:30:19 大橋マックス海(1)
4 28 1:49:06 24 0:30:05 秋山統也(1)
5 27 1:59:33 16 0:10:27 川原颯斗(2)
6 28 2:19:11 28 0:19:38 水上修(2)
7 27 2:37:34 20 0:18:23 坂田悠真(1)
28位 2:37:51 恵庭北
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:35:10 22 0:35:10 楢岡佑太(3)
2 25 0:46:39 29 0:11:29 大塲真輝(2)
3 25 1:16:20 24 0:29:41 浮津完(2)
4 27 1:48:10 28 0:31:50 金子駿一郎(1)
5 28 1:59:36 25 0:11:26 金子蓮(2)
6 27 2:18:52 27 0:19:16 北川悠太(1)
7 28 2:37:51 26 0:18:59 遠藤岳(3)
29位 2:38:59 旭川北
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:38:13 30 0:38:13 下西陸斗(2)
2 30 0:50:27 31 0:12:14 岩田大裕(2)
3 30 1:21:55 30 0:31:28 佐藤陸仁(2)
4 30 1:54:27 30 0:32:32 小川絹太(1)
5 30 2:06:06 27 0:11:39 泉水太陽(1)
6 30 2:20:27 30 0:20:27 北隆佑(2)
7 29 2:38:59 23 0:18:32 岩城昇悟(2)
30位 2:39:04 留萌
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:42:02 31 0:42:02 谷田直生(2)
2 31 0:52:23 18 0:10:21 里深一心(3)
3 31 1:23:54 31 0:31:31 大屋龍章(2)
4 31 1:56:42 31 0:32:48 萬谷亮太(1)
5 31 2:09:00 30 0:12:18 白鳥稔洋(2)
6 29 2:20:18 29 0:20:18 池田悠真(1)
7 30 2:39:04 24 0:18:46 竹谷柊志(1)
31位 2:41:21 日体大附
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:35:41 25 0:35:41 塚田圭司(2)
2 24 0:46:26 22 0:10:45 佐々木剛(1)
3 28 1:17:40 29 0:31:14 相原佑岳(1)
4 29 1:49:43 29 0:32:03 東里樹(3)
5 29 2:04:42 31 0:14:59 近藤滉(2)
6 31 2:21:30 31 0:21:30 柴田暖(1)
7 31 2:41:21 29 0:19:51 米澤翼(1)
合同チーム
  • 合同A 芦別・深川西・岩見沢東・岩見沢緑陵
  • 合同B 帯広三条・清水・池田・音更・大樹・帯広大谷
  • 合同C 網走南ヶ丘・北見商業・斜里
  • 合同D 網走桂陽・北見工業・女満別
  • 合同E 江差・七飯・八雲

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました