兵庫県高校駅伝・男子 | 2022年

兵庫県高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年11月06日
  • 篠山市高校駅伝コース

2022 総合結果・男子

  1. 2:03:31 西脇工 GR
  2. 2:06:33 須磨学園
  3. 2:08:40 報徳
  4. 2:11:08 神港学園
  5. 2:13:47 宝塚
  6. 2:13:53 東播磨
  7. 2:14:43 長田
  8. 2:15:17 龍野

2022 区間賞・男子

  • 1区 28:31 長嶋幸宝(3)・西脇工 SR
  • 2区 08:32 藤田大智(3)・西脇工
  • 3区 25:01 新妻玲旺(3)・西脇工
  • 4区 23:34 熊井渓人(3)・須磨学園
  • 5区 08:38 上田航大(2)・西脇工
  • 6区 14:12 小田伊織(3)・西脇工 ESR
  • 7区 14:53 上田翔大(1)・西脇工

2022 詳細結果・男子

1位 2:03:31 西脇工 GR
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:28:31 1 0:28:31 長嶋幸宝(3) SR
2 1 0:37:03 1 0:08:32 藤田大智(3)
3 1 1:02:04 1 0:25:01 新妻玲旺(3)
4 1 1:25:48 2 0:23:44 稲見峻(3)
5 1 1:34:26 1 0:08:38 上田航大(2)
6 1 1:48:38 1 0:14:12 小田伊織(3) ESR
7 1 2:03:31 1 0:14:53 上田翔大(1)
2位 2:06:33 須磨学園
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:37 3 0:30:37 福冨翔(2)
2 3 0:39:39 2 0:09:02 西脇駿(3)
3 3 1:04:50 2 0:25:11 堀野正太(1)
4 2 1:28:24 1 0:23:34 熊井渓人(3)
5 2 1:37:06 2 0:08:42 中谷隼(3)
6 2 1:51:22 2 0:14:16 折田壮太(2)
7 2 2:06:33 2 0:15:11 長谷川大翔(1)
3位 2:08:40 報徳
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:42 2 0:29:42 前田和摩(3)
2 2 0:38:49 3 0:09:07 岩坂蓮太(2)
3 2 1:04:25 3 0:25:36 山下慶馬(3)
4 3 1:28:28 3 0:24:03 大井廉(2)
5 3 1:37:31 4 0:09:03 辻飛向(3)
6 3 1:52:41 4 0:15:10 山元颯真(1)
7 3 2:08:40 4 0:15:59 佐伯知哉(3)
4位 2:11:08 神港学園
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:50 6 0:30:50 日数谷隼人(2)
2 4 0:40:05 4 0:09:15 山本侑輝(2)
3 4 1:06:29 6 0:26:24 橋本魁人(3)
4 4 1:31:09 4 0:24:40 京川大真(3)
5 4 1:40:00 3 0:08:51 米澤輝(3)
6 4 1:55:04 3 0:15:04 中谷絆碧(2)
7 4 2:11:08 5 0:16:04 藤本嵩統(1)
5位 2:13:47 宝塚
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:51 7 0:30:51 中山柊太(3)
2 6 0:40:34 10 0:09:43 塩田尋(2)
3 6 1:07:44 12 0:27:10 大西晴己(3)
4 5 1:32:39 5 0:24:55 上田康平(3)
5 5 1:41:57 6 0:09:18 平山大気(1)
6 5 1:57:40 7 0:15:43 井戸慶敏(3)
7 5 2:13:47 6 0:16:07 古野太一(2)
6位 2:13:53 東播磨
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:46 4 0:30:46 吉田翔(3)
2 5 0:40:27 9 0:09:41 畠山真白(2)
3 7 1:07:49 14 0:27:22 新井準人(2)
4 6 1:32:49 6 0:25:00 岡村和真(3)
5 6 1:42:20 10 0:09:31 高橋立輝(2)
6 6 1:58:02 6 0:15:42 青木陽良(3)
7 6 2:13:53 3 0:15:51 貞平春陽(1)
7位 2:14:43 長田
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:49 5 0:30:49 磯部煌太郎(2)
2 7 0:40:37 13 0:09:48 藤原慶人(1)
3 5 1:07:10 8 0:26:33 古川翔夢(3)
4 7 1:33:18 15 0:26:08 井上悠(2)
5 7 1:42:36 6 0:09:18 前田大貴(2)
6 7 1:58:19 7 0:15:43 木村友信(1)
7 7 2:14:43 8 0:16:24 中川颯太(3)
8位 2:15:17 龍野
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:32:54 23 0:32:54 沖中康生(3)
2 15 0:42:23 5 0:09:29 木南明道(1)
3 12 1:09:08 9 0:26:45 井上晃汰(3)
4 10 1:34:17 7 0:25:09 森本智星(3)
5 9 1:43:27 5 0:09:10 平田悠斗(2)
6 8 1:59:03 5 0:15:36 北村駿弥(3)
7 8 2:15:17 7 0:16:14 吉田達哉(3)
9位 2:15:43 神戸商
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:32:24 15 0:32:24 橋本和希(3)
2 9 0:41:54 6 0:09:30 多鹿優里(3)
3 9 1:08:10 5 0:26:16 佐藤祐介(1)
4 9 1:33:54 11 0:25:44 西岡翔悟(2)
5 8 1:43:19 9 0:09:25 町野太郎(2)
6 9 1:59:17 10 0:15:58 樽栄大和(1)
7 9 2:15:43 9 0:16:26 長畑優真(3)
10位 2:16:54 川西緑台
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:32:07 9 0:32:07 平井蒼大(3)
2 13 0:42:17 27 0:10:10 黒田大希(2)
3 10 1:08:41 6 0:26:24 富田蓮大(2)
4 11 1:34:38 12 0:25:57 逢坂草太朗(2)
5 10 1:44:10 11 0:09:32 玉井大翔(2)
6 10 2:00:24 14 0:16:14 奥村洸介(2)
7 10 2:16:54 11 0:16:30 羽田野優樹(1)
11位 2:17:40 尼崎稲園
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:24 8 0:31:24 平野圭人(3)
2 8 0:41:38 29 0:10:14 松井智幹(2)
3 11 1:09:01 15 0:27:23 城谷息吹(2)
4 12 1:34:40 9 0:25:39 宮本泰地(3)
5 12 1:44:24 17 0:09:44 松本陸(2)
6 12 2:01:03 19 0:16:39 西田楓真(3)
7 11 2:17:40 12 0:16:37 西田遥輝(2)
12位 2:17:53 市西宮
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:32:23 14 0:32:23 小島翠斗(3)
2 11 0:41:59 7 0:09:36 大枝颯太(1)
3 16 1:10:15 26 0:28:16 石井晴(2)
4 14 1:36:15 14 0:26:00 矢野拓海(2)
5 14 1:45:38 8 0:09:23 本田康陽(2)
6 13 2:01:24 9 0:15:46 加瀬出帆(1)
7 12 2:17:53 10 0:16:29 富高一茶(2)
13位 2:17:57 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:08 10 0:32:08 松本暖生(3)
2 10 0:41:55 12 0:09:47 日野田陸(1)
3 8 1:08:07 4 0:26:12 嶋根陸都(2)
4 8 1:33:26 8 0:25:19 岡田悠佑(2)
5 11 1:44:22 34 0:10:56 大城順輝(1)
6 11 2:00:44 15 0:16:22 美藤和人(3)
7 13 2:17:57 24 0:17:13 香川蒼月(2)
14位 2:19:14 関学
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:32:59 24 0:32:59 平井一成(2)
2 18 0:42:44 11 0:09:45 佐伯玲空(3)
3 13 1:09:51 11 0:27:07 有吉健太朗(3)
4 13 1:35:33 10 0:25:42 沖悠太(3)
5 13 1:45:08 13 0:09:35 森山翔太(1)
6 14 2:01:54 23 0:16:46 寺澤一貴(1)
7 14 2:19:14 26 0:17:20 稲垣壮一郎(1)
15位 2:20:10 姫路商
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:22 13 0:32:22 西尾陽仁(3)
2 14 0:42:20 18 0:09:58 須多和希(2)
3 15 1:10:00 19 0:27:40 雲丹亀真輝(2)
4 19 1:37:03 31 0:27:03 宮家悠晟(3)
5 15 1:46:35 11 0:09:32 堀槙之介(1)
6 15 2:03:10 18 0:16:35 井上大輝(2)
7 15 2:20:10 19 0:17:00 中野陽仁(1)
16位 2:20:30 姫路
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:21 12 0:32:21 山尾啓太(2)
2 20 0:42:53 35 0:10:32 山本翔大(1)
3 14 1:09:52 10 0:26:59 小林優真(2)
4 15 1:36:24 20 0:26:32 境真吾(1)
5 17 1:47:07 31 0:10:43 森亮祐(1)
6 16 2:03:35 16 0:16:28 遠藤壮馬(1)
7 16 2:20:30 17 0:16:55 飯塚海斗(3)
17位 2:20:57 姫路西
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:32:28 16 0:32:28 中村雅輝(3)
2 16 0:42:28 21 0:10:00 森大樹(2)
3 23 1:10:57 30 0:28:29 吉川響葵(1)
4 17 1:36:54 12 0:25:57 射延直澄(1)
5 20 1:47:25 28 0:10:31 中筋正人(1)
6 18 2:04:07 22 0:16:42 三木龍之介(1)
7 17 2:20:57 15 0:16:50 佐々木勇人(2)
18位 2:21:12 篠山鳳鳴
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:32:47 21 0:32:47 藤木康綺(2)
2 22 0:43:02 31 0:10:15 山下脩太(1)
3 17 1:10:22 13 0:27:20 中野晃輝(2)
4 21 1:37:34 33 0:27:12 杉本銀之丞(2)
5 18 1:47:15 15 0:09:41 細見梓眞(1)
6 20 2:04:13 29 0:16:58 武元秀一(2)
7 18 2:21:12 18 0:16:59 堂本翔太(3)
19位 2:21:27 小野
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:33:31 28 0:33:31 松原昂大(3)
2 25 0:43:09 8 0:09:38 藤井大智(3)
3 20 1:10:35 17 0:27:26 吉元悠人(3)
4 18 1:36:58 16 0:26:23 鈴木雄斗(3)
5 16 1:47:05 22 0:10:07 山下操樹(1)
6 19 2:04:10 30 0:17:05 吉田莞次(3)
7 19 2:21:27 25 0:17:17 柳瀬拓哉(1)
20位 2:21:45 加古川東
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:33:18 27 0:33:18 幸田紘人(3)
2 24 0:43:07 14 0:09:49 日下大誠(2)
3 22 1:10:51 20 0:27:44 田口博教(2)
4 23 1:37:42 27 0:26:51 藤井一憲(3)
5 19 1:47:19 14 0:09:37 砂川匠(2)
6 17 2:03:58 19 0:16:39 谷口北斗(1)
7 20 2:21:45 34 0:17:47 小川悠翔(2)
21位 2:22:32 神戸鈴蘭台
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:32:33 18 0:32:33 松本尚也(3)
2 23 0:43:05 35 0:10:32 小栗碧人(2)
3 27 1:11:25 28 0:28:20 廣瀬雄大(2)
4 25 1:37:51 18 0:26:26 宮崎弘太郎(1)
5 23 1:48:16 26 0:10:25 六室虎太郎(1)
6 25 2:05:42 34 0:17:26 新田響(2)
7 21 2:22:32 15 0:16:50 西森大芽(2)
22位 2:22:34 北摂三田
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:33:41 31 0:33:41 氏原功志郎(3)
2 30 0:43:38 17 0:09:57 嶌本悠人(2)
3 30 1:12:04 29 0:28:26 畑中登仁(1)
4 29 1:39:00 29 0:26:56 西田陽規(2)
5 29 1:49:16 25 0:10:16 畑瀬滉太(1)
6 26 2:05:47 17 0:16:31 寶井崚介(2)
7 22 2:22:34 14 0:16:47 岩田祐樹(1)
23位 2:22:40 飾磨工
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:32:44 20 0:32:44 谷畑佑樹(1)
2 19 0:42:50 22 0:10:06 中野与夢(3)
3 24 1:11:08 27 0:28:18 向田太一(3)
4 24 1:37:45 22 0:26:37 上田拓歩(2)
5 25 1:48:23 30 0:10:38 久保慧斗(1)
6 21 2:05:09 23 0:16:46 井上滉大(1)
7 23 2:22:40 31 0:17:31 井上翔大(1)
24位 2:22:49 神戸
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:33:38 30 0:33:38 濵伊吹(1)
2 28 0:43:29 15 0:09:51 灰塚優翔(2)
3 25 1:11:08 18 0:27:39 山端優宏(2)
4 26 1:37:56 26 0:26:48 朝日理人(2)
5 24 1:48:23 27 0:10:27 佐々木紘大(2)
6 22 2:05:11 25 0:16:48 佐藤逞真(2)
7 24 2:22:49 32 0:17:38 織田大輝(2)
25位 2:22:57 滝川
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:33:33 29 0:33:33 平野歩(3)
2 31 0:43:40 24 0:10:07 上田央裕(1)
3 31 1:12:29 34 0:28:49 鎌田哲士(1)
4 30 1:39:25 29 0:26:56 渡邊宗(2)
5 31 1:49:32 22 0:10:07 塚本悠人(2)
6 28 2:06:12 21 0:16:40 中瀬聡(1)
7 25 2:22:57 13 0:16:45 江本将(3)
26位 2:23:45 川西北陵
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:32:09 11 0:32:09 松原幸之助(2)
2 12 0:42:15 22 0:10:06 津田鼓太郎(1)
3 21 1:10:47 31 0:28:32 尾崎槙吾(2)
4 22 1:37:39 28 0:26:52 西村太一(2)
5 26 1:48:25 33 0:10:46 成瀬功望(1)
6 23 2:05:19 27 0:16:54 西尾仁之介(1)
7 26 2:23:45 37 0:18:26 水庫健太(1)
27位 2:23:57 県西宮
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:34:37 37 0:34:37 井口了輔(2)
2 37 0:44:54 32 0:10:17 横山敬大(1)
3 34 1:12:40 21 0:27:46 三浦礼慈(2)
4 31 1:39:26 25 0:26:46 村上尊哉(3)
5 30 1:49:28 20 0:10:02 飯降蒼一郎(1)
6 30 2:06:35 31 0:17:07 髙田瑞季(1)
7 27 2:23:57 28 0:17:22 茶谷泰生(1)
28位 2:24:10 津名
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:32:53 22 0:32:53 打越路倭(2)
2 21 0:43:01 25 0:10:08 渡辺蓮(1)
3 18 1:10:24 15 0:27:23 多田愛翔(3)
4 16 1:36:49 17 0:26:25 山内健流(3)
5 22 1:48:10 39 0:11:21 瀧本圭汰(3)
6 29 2:06:22 38 0:18:12 山野紘暉(2)
7 28 2:24:10 35 0:17:48 岩井凌央斗(1)
29位 2:24:29 須磨友が丘
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:35:05 38 0:35:05 溝下航太(2)
2 38 0:45:14 26 0:10:09 松枝晋ノ介(2)
3 36 1:13:55 32 0:28:41 伊藤克希(2)
4 37 1:41:46 36 0:27:51 堀尾奏駿(2)
5 36 1:51:29 16 0:09:43 池田快斗(2)
6 33 2:07:28 11 0:15:59 上田慧悟(2)
7 29 2:24:29 20 0:17:01 神田隼羽(2)
30位 2:24:45 須磨東
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:34:15 35 0:34:15 廣瀬悠太(2)
2 34 0:44:14 19 0:09:59 柳原伶勇(1)
3 35 1:13:40 36 0:29:26 堀内拓明(2)
4 34 1:40:23 23 0:26:43 柴田拓人(2)
5 32 1:50:11 18 0:09:48 平虎生(1)
6 32 2:07:21 32 0:17:10 堀陽瑛(2)
7 30 2:24:45 29 0:17:24 新井和彬(3)
31位 2:24:53 有馬
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:33:10 26 0:33:10 中林斗軌(2)
2 27 0:43:20 27 0:10:10 角田樹生(1)
3 26 1:11:24 24 0:28:04 東海林慶駿(2)
4 27 1:38:09 24 0:26:45 大西芯(3)
5 27 1:49:12 36 0:11:03 石原天斗(2)
6 27 2:06:09 28 0:16:57 前川圭吾(2)
7 31 2:24:53 38 0:18:44 芦田悠真(2)
32位 2:24:58 龍野北
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:32:31 17 0:32:31 東虎汰朗(3)
2 17 0:42:30 19 0:09:59 山口凌聖(1)
3 19 1:10:35 25 0:28:05 橋本昂紀(2)
4 20 1:37:06 19 0:26:31 石橋歩真(2)
5 21 1:47:51 32 0:10:45 松田伊織(1)
6 24 2:05:34 35 0:17:43 玉田純暉(1)
7 32 2:24:58 40 0:19:24 石田楓真(2)
33位 2:25:08 姫路東
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:33:44 33 0:33:44 松島匠希(2)
2 29 0:43:35 15 0:09:51 川﨑雄介(1)
3 33 1:12:35 35 0:29:00 中島寛太(1)
4 33 1:40:01 34 0:27:26 藤原槙士(1)
5 33 1:50:15 24 0:10:14 稲継光輝(1)
6 34 2:07:29 33 0:17:14 玖村賢蔵(2)
7 33 2:25:08 33 0:17:39 古田晴樹(1)
34位 2:25:34 明石北
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:34:21 36 0:34:21 中野開友(2)
2 36 0:44:43 33 0:10:22 石井大喜(2)
3 32 1:12:33 22 0:27:50 玉田匠平(1)
4 32 1:39:59 34 0:27:26 矢谷爽空(2)
5 35 1:51:18 38 0:11:19 明石征英(1)
6 35 2:07:31 13 0:16:13 吉田大翔(1)
7 34 2:25:34 36 0:18:03 松井楓(1)
35位 2:26:05 八鹿
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:33:41 32 0:33:41 川島謙真(2)
2 32 0:43:55 29 0:10:14 吉谷壮稀(1)
3 28 1:11:46 23 0:27:51 嘉屋昂那(2)
4 28 1:38:18 20 0:26:32 岡田颯星(3)
5 28 1:49:15 35 0:10:57 垣内貫太(1)
6 31 2:07:05 36 0:17:50 生田成輝(1)
7 35 2:26:05 39 0:19:00 伊澤遥太(1)
36位 2:26:47 豊岡
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:32:41 19 0:32:41 坂田太知(2)
2 26 0:43:18 37 0:10:37 浜田陽介(1)
3 29 1:12:00 33 0:28:42 橋本一輝(1)
4 35 1:40:44 40 0:28:44 辻田晴聖(1)
5 34 1:51:17 29 0:10:33 毛戸悠真(1)
6 36 2:09:26 37 0:18:09 永瀬蔵人(2)
7 36 2:26:47 27 0:17:21 清水翔太(2)
37位 2:26:59 明石高専
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:35:08 39 0:35:08 香西一樹(2)
2 39 0:45:35 34 0:10:27 山口大空(3)
3 38 1:15:21 37 0:29:46 三浦颯太(3)
4 38 1:43:51 39 0:28:30 虻江智裕(2)
5 38 1:53:55 21 0:10:04 原田泰成(1)
6 38 2:09:55 12 0:16:00 三原万拓(2)
7 37 2:26:59 22 0:17:04 中村晃(2)
38位 2:27:00 姫路工
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:33:05 25 0:33:05 松岡泰輝(2)
2 33 0:43:55 39 0:10:50 野村太洋(2)
3 37 1:14:25 38 0:30:30 大野泰雅(1)
4 36 1:41:32 32 0:27:07 杉山颯汰(1)
5 37 1:51:33 19 0:10:01 小野翔生(3)
6 37 2:09:55 39 0:18:22 宮内隆之介(3)
7 38 2:27:00 23 0:17:05 河嶋立(3)
39位 2:31:17 明石清水
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:33:48 34 0:33:48 菊池流弥(3)
2 35 0:44:25 37 0:10:37 前田輝來(1)
3 39 1:15:37 39 0:31:12 奥野翔太(3)
4 39 1:43:58 38 0:28:21 江金翔太(3)
5 39 1:55:09 37 0:11:11 下野有陽(1)
6 39 2:13:52 40 0:18:43 久寿米木悠翔(1)
7 39 2:31:17 30 0:17:25 松浦寛明(1)
40位 2:34:07 淡路三原
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:36:54 40 0:36:54 田村陽大(1)
2 40 0:48:58 40 0:12:04 酒部奏多(1)
3 40 1:20:25 40 0:31:27 亀井陸翔(2)
4 40 1:48:36 37 0:28:11 安田瞬(2)
5 40 2:00:18 40 0:11:42 水田陽生(1)
6 40 2:17:06 25 0:16:48 平恭輔(3)
7 40 2:34:07 20 0:17:01 上野快晟(3)



2019 競技結果

  • 2019年11月10日
  • 篠山市高校駅伝コース

2019 総合結果・男子

  1. 2:06:46 西脇工
  2. 2:08:15 報徳
  3. 2:09:06 須磨学園
  4. 2:10:35 姫路商
  5. 2:14:13 飾磨工
  6. 2:14:15 川西緑台
  7. 2:14:41 県西宮
  8. 2:14:59 東播磨

2019 区間賞・男子

  • 1区 29:56 松尾昂来(3)・西脇工
  • 2区 08:57 林田蒼生(1)・須磨学園
  • 3区 24:59 井来斗(3)・西脇工
  • 4区 23:49 吉川陽(3)・西脇工
  • 5区 08:35 上仮屋雄太(2)・須磨学園
  • 6区 14:59 岩本拓真(2)・西脇工
  • 7区 15:00 広内颯(1)・須磨学園

2019 詳細結果・男子

1位 2:06:46 西脇工
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:56 1 0:29:56 松尾昂来(3)
2 1 0:39:00 3 0:09:04 谷本星輝(3)
3 1 1:03:59 1 0:24:59 井来斗(3)
4 1 1:27:48 1 0:23:49 吉川陽(3)
5 1 1:36:25 2 0:08:37 宮永一輝(3)
6 1 1:51:24 1 0:14:59 岩本拓真(2)
7 1 2:06:46 3 0:15:22 寺本京介(1)
2位 2:08:15 報徳
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:32 3 0:30:32 田中優樹(3)
2 2 0:39:33 2 0:09:01 水金大亮(3)
3 3 1:05:06 4 0:25:33 新本駿(3)
4 2 1:29:31 2 0:24:25 瀬沢瑛洋(3)
5 2 1:38:11 3 0:08:40 藤井健太(3)
6 2 1:53:14 3 0:15:03 大類駿(3)
7 2 2:08:15 2 0:15:01 藤谷将希(3)
3位 2:09:06 須磨学園
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:39 7 0:31:39 永吉恭理(2)
2 5 0:40:36 1 0:08:57 林田蒼生(1)
3 4 1:05:49 3 0:25:13 川畑昇大(3)
4 4 1:30:30 3 0:24:41 八澤輝人(2)
5 3 1:39:05 1 0:08:35 上仮屋雄太(2)
6 3 1:54:06 2 0:15:01 喜多村慧(2)
7 3 2:09:06 1 0:15:00 広内颯(1)
4位 2:10:35 姫路商
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:18 2 0:30:18 菅野大輝(3)
2 3 0:39:36 6 0:09:18 中川隼一(3)
3 2 1:04:48 2 0:25:12 亀田仁一路(3)
4 3 1:30:21 8 0:25:33 砂田晟弥(3)
5 4 1:39:14 4 0:08:53 金岡弘尚(3)
6 4 1:54:26 4 0:15:12 菅野和輝(3)
7 4 2:10:35 7 0:16:09 桐月健斗(2)
5位 2:14:13 飾磨工
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:55 10 0:31:55 廣戸大輔(3)
2 9 0:41:27 8 0:09:32 高谷唯斗(2)
3 11 1:08:33 11 0:27:06 清水丈詩(3)
4 8 1:33:37 4 0:25:04 寺谷壮汰(2)
5 8 1:42:55 9 0:09:18 小室晋一朗(2)
6 6 1:58:25 6 0:15:30 石井颯翔(3)
7 5 2:14:13 4 0:15:48 寺谷光汰(2)
6位 2:14:15 川西緑台
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:36 6 0:31:36 松下裕介(3)
2 8 0:41:02 7 0:09:26 田路隼平(1)
3 6 1:07:47 9 0:26:45 奥垣智仁(3)
4 6 1:33:12 7 0:25:25 二穴勇生(1)
5 5 1:42:21 5 0:09:09 山尾知慶(1)
6 5 1:58:02 8 0:15:41 沖野朝陽(2)
7 6 2:14:15 10 0:16:13 吉井奎登(1)
7位 2:14:41 県西宮
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:15 5 0:31:15 守屋和希(3)
2 4 0:40:28 5 0:09:13 森口倫太郎(3)
3 5 1:06:44 5 0:26:16 松林直亮(3)
4 5 1:33:03 20 0:26:19 行友雅紀(3)
5 6 1:42:35 12 0:09:32 的場堅(2)
6 8 1:58:48 12 0:16:13 河野和志(3)
7 7 2:14:41 5 0:15:53 清水皓太(2)
8位 2:14:59 東播磨
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:49 8 0:31:49 飯塚達也(3)
2 10 0:41:42 18 0:09:53 福田涼太(3)
3 8 1:08:16 6 0:26:34 柳生稜介(3)
4 7 1:33:30 5 0:25:14 前田柚(2)
5 7 1:42:54 10 0:09:24 瀬﨑知賢(2)
6 7 1:58:43 9 0:15:49 秋田凌佑(2)
7 8 2:14:59 12 0:16:16 冨岡勇斗(3)
9位 2:15:12 神港学園
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:32:03 14 0:32:03 濱崎裕斗(2)
2 11 0:41:47 14 0:09:44 江田健人(3)
3 10 1:08:29 8 0:26:42 城戸口俊希(3)
4 11 1:34:15 11 0:25:46 黒葛野瑞希(1)
5 11 1:43:30 7 0:09:15 大﨑聖太郎(3)
6 9 1:59:02 7 0:15:32 白玖侑也(3)
7 9 2:15:12 8 0:16:10 戸津川輝(3)
10位 2:16:02 津名
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:33:14 24 0:33:14 高田龍馬(3)
2 16 0:42:47 9 0:09:33 浦上侑歩(2)
3 12 1:09:26 7 0:26:39 児島翔太(2)
4 12 1:35:05 9 0:25:39 徳田天馬(1)
5 12 1:44:47 18 0:09:42 杖谷武流(1)
6 11 2:00:08 5 0:15:21 杉浦航輝(3)
7 10 2:16:02 6 0:15:54 山内裕仁(3)
11位 2:16:31 長田
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:51 9 0:31:51 佐々木太一(3)
2 6 0:40:59 4 0:09:08 福嶋明大(2)
3 7 1:07:55 10 0:26:56 益永聖司(3)
4 10 1:33:51 14 0:25:56 横谷陸哉(3)
5 10 1:43:08 8 0:09:17 磯﨑丈(1)
6 10 1:59:19 10 0:16:11 大津谷慧(2)
7 11 2:16:31 26 0:17:12 鳥山拓実(3)
12位 2:18:24 加古川東
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:32:24 16 0:32:24 大西晟輔(3)
2 12 0:42:05 12 0:09:41 田中裕大(2)
3 13 1:09:57 18 0:27:52 中村晴生(3)
4 14 1:35:55 15 0:25:58 辻本駿葵(2)
5 13 1:45:30 14 0:09:35 山口将毅(1)
6 12 2:01:54 18 0:16:24 皆木遼太郎(2)
7 12 2:18:24 14 0:16:30 山﨑奨真(2)
13位 2:19:18 須磨友が丘
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:32:57 20 0:32:57 杉浦大輔(3)
2 14 0:42:43 16 0:09:46 茨木啓充(2)
3 14 1:10:03 13 0:27:20 玉井雅也(2)
4 13 1:35:53 13 0:25:50 西内翔太(2)
5 14 1:45:33 17 0:09:40 後藤大輝(1)
6 13 2:02:05 21 0:16:32 澁谷直澄(3)
7 13 2:19:18 27 0:17:13 田中真翔(3)
14位 2:19:59 姫路西
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:32:58 21 0:32:58 湯河虎太郎(3)
2 24 0:43:07 24 0:10:09 松田拓弥(2)
3 24 1:11:36 28 0:28:29 難波輝蔵(1)
4 18 1:37:45 18 0:26:09 城谷侑希(3)
5 16 1:47:24 16 0:09:39 久保航貴(1)
6 14 2:03:45 15 0:16:21 藤森一輝(2)
7 14 2:19:59 11 0:16:14 児山幹季(2)
15位 2:20:00 北摂三田
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:33:22 27 0:33:22 神田龍哉(2)
2 19 0:42:58 10 0:09:36 村田竜之輔(3)
3 19 1:11:00 22 0:28:02 足立陽介(2)
4 15 1:37:16 19 0:26:16 植田順也(1)
5 15 1:46:48 12 0:09:32 藤田真羽(2)
6 15 2:03:48 27 0:17:00 平松祐希(2)
7 15 2:20:00 9 0:16:12 奥野颯太(1)
16位 2:21:08 西宮北
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:34:01 33 0:34:01 髙橋郁斗(2)
2 30 0:43:45 14 0:09:44 三千田雅治(1)
3 29 1:12:04 24 0:28:19 宮嵜永弥(2)
4 24 1:38:27 21 0:26:23 韓知温(2)
5 22 1:47:56 11 0:09:29 西山広志(2)
6 16 2:04:08 11 0:16:12 新博貴(1)
7 16 2:21:08 19 0:17:00 上田巴瑠(3)
17位 2:21:16 関学
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:34:05 35 0:34:05 金谷泰明(3)
2 33 0:44:13 22 0:10:08 関碧生(1)
3 27 1:11:57 16 0:27:44 渡部智也(3)
4 26 1:38:32 22 0:26:35 福地叶夢(1)
5 24 1:48:25 23 0:09:53 川島伶太(1)
6 21 2:04:46 15 0:16:21 大島滉平(1)
7 17 2:21:16 14 0:16:30 小林優輝(3)
18位 2:21:28 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:59 12 0:31:59 田尻慎之介(2)
2 18 0:42:52 37 0:10:53 道本緑空(2)
3 23 1:11:33 32 0:28:41 猪熊悠平(3)
4 17 1:37:34 16 0:26:01 黒澤匡喜(2)
5 18 1:47:43 32 0:10:09 清水颯泰(1)
6 18 2:04:18 23 0:16:35 藤本翔真(1)
7 18 2:21:28 24 0:17:10 尾田晴風(2)
19位 2:21:33 赤穂
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:33:08 23 0:33:08 谷颯人(3)
2 22 0:43:02 20 0:09:54 上野潤之介(3)
3 22 1:11:23 25 0:28:21 有田優也(3)
4 21 1:38:12 24 0:26:49 森川隼成(3)
5 23 1:47:58 19 0:09:46 豆田匠駿(2)
6 17 2:04:13 13 0:16:15 谷友貴(1)
7 19 2:21:33 32 0:17:20 鼓颯大(2)
20位 2:21:37 須磨東
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:32:27 17 0:32:27 吉良享祐(2)
2 15 0:42:45 28 0:10:18 飯田隼人(2)
3 16 1:10:38 19 0:27:53 堀切隆矢(1)
4 22 1:38:16 33 0:27:38 篠田岳郎(2)
5 19 1:47:52 15 0:09:36 藤原慶人(1)
6 19 2:04:22 19 0:16:30 松永陸(1)
7 20 2:21:37 30 0:17:15 奥井克紀(2)
21位 2:21:51 尼崎稲園
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:32:43 19 0:32:43 則岡颯太(2)
2 20 0:42:59 27 0:10:16 矢野祥多(2)
3 15 1:10:11 12 0:27:12 英唯明(2)
4 16 1:37:26 29 0:27:15 西山寛人(2)
5 17 1:47:34 31 0:10:08 森嶋淳成(1)
6 20 2:04:40 31 0:17:06 西谷郁羽(2)
7 21 2:21:51 25 0:17:11 北口誠人(1)
22位 2:22:00 星陵
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:33:15 25 0:33:15 壬生麟太郎(2)
2 25 0:43:27 26 0:10:12 野田知弘(2)
3 18 1:10:56 15 0:27:29 山本陸斗(2)
4 20 1:37:54 26 0:26:58 林大介(2)
5 21 1:47:55 27 0:10:01 大谷海誠(2)
6 22 2:04:57 29 0:17:02 濵田倖嘉(2)
7 22 2:22:00 20 0:17:03 北田雄輝(1)
23位 2:22:15 御影
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:02 13 0:32:02 濵田宙尚(3)
2 17 0:42:50 35 0:10:48 林冰冰(1)
3 17 1:10:45 20 0:27:55 古里翔(1)
4 23 1:38:19 30 0:27:34 濵直佑(1)
5 25 1:48:29 33 0:10:10 芦原翔(2)
6 26 2:05:30 28 0:17:01 吉田裕貴(2)
7 23 2:22:15 17 0:16:45 長江拓磨(2)
24位 2:22:23 相生
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:33:53 32 0:33:53 木本悠翔(3)
2 28 0:43:34 12 0:09:41 門重来星(3)
3 34 1:12:36 35 0:29:02 備生智大(2)
4 30 1:39:26 25 0:26:50 竹迫蒼真(2)
5 30 1:49:23 26 0:09:57 肥塚匠海(1)
6 27 2:05:41 14 0:16:18 髙橋涼輔(2)
7 24 2:22:23 16 0:16:42 大髙流南(2)
25位 2:22:25 滝川
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:34:19 36 0:34:19 長畑倖星(2)
2 36 0:44:51 32 0:10:32 林優真(2)
3 36 1:13:15 27 0:28:24 辻良晴(1)
4 28 1:39:01 11 0:25:46 坂本亘生(2)
5 27 1:48:52 22 0:09:51 森本遼(1)
6 25 2:05:29 25 0:16:37 小林祥太郎(2)
7 25 2:22:25 18 0:16:56 藤原凜太朗(1)
26位 2:22:35 宝塚
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:33:41 31 0:33:41 野本真之介(2)
2 27 0:43:34 18 0:09:53 木挽幹太(1)
3 26 1:11:44 23 0:28:10 杉田祥平(2)
4 27 1:38:58 28 0:27:14 福井陸斗(1)
5 26 1:48:44 19 0:09:46 黒木駿哉(2)
6 23 2:05:07 17 0:16:23 岸本多聞(2)
7 26 2:22:35 34 0:17:28 石橋拓也(3)
27位 2:22:45 三木
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:58 11 0:31:58 山本琴拍(3)
2 13 0:42:06 22 0:10:08 下垣豪(2)
3 20 1:11:03 33 0:28:57 中﨑泰斗(3)
4 19 1:37:47 23 0:26:44 北村拓斗(1)
5 20 1:47:52 29 0:10:05 山本和輝(3)
6 24 2:05:13 33 0:17:21 堀優雅(1)
7 27 2:22:45 35 0:17:32 元田裕真(3)
28位 2:23:14 篠山鳳鳴
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:34:04 34 0:34:04 長尾太智(2)
2 35 0:44:37 33 0:10:33 酒井将史(3)
3 31 1:12:27 17 0:27:50 三宅大和(3)
4 25 1:38:32 17 0:26:05 長尾陽平(2)
5 28 1:49:02 39 0:10:30 月森公貴(1)
6 28 2:06:05 30 0:17:03 吉見拓斗(2)
7 28 2:23:14 23 0:17:09 荒木光(1)
29位 2:23:33 小野
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:34:24 37 0:34:24 河瀬基希(3)
2 32 0:44:00 10 0:09:36 金月利孔(1)
3 32 1:12:29 28 0:28:29 桒田皓成(3)
4 32 1:39:39 27 0:27:10 片岡輝大(2)
5 31 1:49:43 28 0:10:04 山田洲斗(3)
6 29 2:06:19 24 0:16:36 坂本祥隆(3)
7 29 2:23:33 28 0:17:14 南山大周(2)
30位 2:24:09 三田松聖
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:33:08 22 0:33:08 井上瑞貴(3)
2 37 0:45:17 40 0:12:09 森本稜也(1)
3 37 1:14:23 37 0:29:06 吉永凌(3)
4 35 1:40:08 10 0:25:45 東秀太(1)
5 36 1:50:35 38 0:10:27 三輪浩太(2)
6 33 2:07:06 20 0:16:31 佃勇卓(2)
7 30 2:24:09 20 0:17:03 杉本頼保(3)
31位 2:24:11 市西宮
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:33:16 26 0:33:16 矢野悠太(2)
2 29 0:43:43 31 0:10:27 岡本悠(1)
3 30 1:12:13 30 0:28:30 加藤祐也(2)
4 33 1:39:47 30 0:27:34 黒田凌平(2)
5 32 1:49:57 33 0:10:10 蔭木友輔(1)
6 30 2:06:29 21 0:16:32 勝木純陽(1)
7 31 2:24:11 36 0:17:42 岐田北斗(2)
32位 2:24:21 川西明峰
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:32:35 18 0:32:35 髙村健太郎(3)
2 21 0:43:00 30 0:10:25 新里萌人(1)
3 21 1:11:21 25 0:28:21 下妻樹生(2)
4 31 1:39:28 37 0:28:07 山内彩冬(3)
5 29 1:49:23 24 0:09:55 横井健太(3)
6 31 2:06:37 32 0:17:14 吉田拓斗(1)
7 32 2:24:21 37 0:17:44 村上大稀(2)
33位 2:24:25 県立大附
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:33:30 29 0:33:30 鈴木清太郎(2)
2 26 0:43:29 21 0:09:59 葛西央明(1)
3 33 1:12:33 36 0:29:04 森安悠(2)
4 36 1:40:19 34 0:27:46 福永大晴(2)
5 34 1:50:09 21 0:09:50 中条晴貴(2)
6 32 2:07:02 26 0:16:53 栁瀬裕司(2)
7 33 2:24:25 33 0:17:23 川田皓哉(2)
34位 2:25:52 明石清水
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:32:15 15 0:32:15 太田翔(2)
2 23 0:43:02 34 0:10:47 山之越大地(1)
3 28 1:12:02 34 0:29:00 大嶌琉登(2)
4 34 1:39:54 36 0:27:52 京谷日向(2)
5 35 1:50:11 35 0:10:17 清水悠大(1)
6 34 2:07:45 36 0:17:34 福島尚樹(3)
7 34 2:25:52 39 0:18:07 奥山翔太(3)
35位 2:26:10 洲本実
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:33:28 28 0:33:28 幸田啓寿(3)
2 34 0:44:18 36 0:10:50 船越将誠(1)
3 35 1:12:55 31 0:28:37 清水悠斗(2)
4 37 1:41:27 39 0:28:32 柳侑希(1)
5 37 1:51:33 30 0:10:06 森本義也(3)
6 36 2:08:54 33 0:17:21 久保颯汰(1)
7 35 2:26:10 31 0:17:16 榎本陽太(2)
36位 2:27:14 豊岡総合
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:33:39 30 0:33:39 山下晃平(2)
2 31 0:43:48 24 0:10:09 中川康平(1)
3 25 1:11:43 20 0:27:55 山下領一(2)
4 29 1:39:18 32 0:27:35 飯田博志(1)
5 33 1:50:07 40 0:10:49 福尾一毅(1)
6 35 2:08:21 39 0:18:14 白藤海空(1)
7 36 2:27:14 40 0:18:53 堀田大貴(2)
37位 2:29:10 篠山産
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:35:43 40 0:35:43 村上天城(3)
2 39 0:46:03 29 0:10:20 吉田宗太(2)
3 40 1:16:07 40 0:30:04 足立裕哉(3)
4 39 1:43:58 35 0:27:51 堤光希(2)
5 38 1:53:53 24 0:09:55 橋本昂汰(3)
6 37 2:11:19 35 0:17:26 足立那瑠(2)
7 37 2:29:10 38 0:17:51 大槻幸輝(2)
38位 2:29:21 柏原
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:34:39 38 0:34:39 古川涼介(2)
2 38 0:45:48 39 0:11:09 永井洋介(1)
3 38 1:15:42 39 0:29:54 谷川拳都(2)
4 38 1:43:52 38 0:28:10 荻野健一郎(1)
5 39 1:54:18 37 0:10:26 岡林和貴(1)
6 38 2:12:07 38 0:17:49 小橋稿太朗(1)
7 38 2:29:21 28 0:17:14 豆田智哉(2)
39位 2:29:49 豊岡
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:35:42 39 0:35:42 西川智生(1)
2 40 0:46:36 38 0:10:54 山本貴心(1)
3 39 1:15:51 38 0:29:15 西村太希(2)
4 40 1:44:38 40 0:28:47 仲本倫太朗(2)
5 40 1:55:01 36 0:10:23 福井涼太(1)
6 39 2:12:42 37 0:17:41 川上碧(1)
7 39 2:29:49 22 0:17:07 遠池悠貴(1)
DQ 龍野
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:07 4 0:31:07 櫻井拓海(3)
2 7 0:40:59 17 0:09:52 松吉蒼馬(3)
3 9 1:08:21 14 0:27:22 鶴田慈英(3)
4 9 1:33:45 6 0:25:24 石井拓海(3)
5 9 1:42:59 6 0:09:14 中田暉人(1)
6 DQ 石田翔真(1)
7 13 0:16:18 冨永夢人(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました