滋賀県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 滋賀県高校駅伝・男子

  • 2019年11月03日
  • 希望が丘文化公園特設コース

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:10:54 滋賀学園
  2. 2:15:32 草津東
  3. 2:18:53 比叡山
  4. 2:21:05 立命館守山
  5. 2:21:37 水口東
  6. 2:24:31 彦根翔西館
  7. 2:25:57 守山
  8. 2:27:06 東大津

区間賞・男子

  • 1区 30:46 安原太陽(3)・滋賀学園
  • 2区 08:41 西田歩(3)・滋賀学園 ESR
  • 3区 25:41 山中博生(2)・草津東
  • 4区 25:37 西川優太(2)・滋賀学園
  • 5区 08:49 梶谷優斗(2)・滋賀学園
  • 6区 15:30 杉本和己(2)・滋賀学園
  • 7区 15:17 林優策(3)・滋賀学園

詳細結果・男子

1位 2:10:54 滋賀学園
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:46 1 0:30:46 安原太陽(3)
2 1 0:39:27 1 0:08:41 西田歩(3) ESR
3 1 1:05:41 3 0:26:14 前新城羽信(3)
4 1 1:31:18 1 0:25:37 西川優太(2)
5 1 1:40:07 1 0:08:49 梶谷優斗(2)
6 1 1:55:37 1 0:15:30 杉本和己(2)
7 1 2:10:54 1 0:15:17 林優策(3)
2位 2:15:32 草津東
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:11 2 0:31:11 居田優太(3)
2 2 0:40:36 4 0:09:25 韓雄和(3)
3 2 1:06:17 1 0:25:41 山中博生(2)
4 2 1:33:24 2 0:27:07 樽見遊佑(2)
5 2 1:42:51 2 0:09:27 冨田悠晟(1)
6 2 1:59:20 2 0:16:29 樋口航(2)
7 2 2:15:32 2 0:16:12 松本雄大(1)
3位 2:18:53 比叡山
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:32:13 3 0:32:13 佐竹勇樹(3)
2 3 0:41:50 5 0:09:37 江阪智樹(2)
3 3 1:07:42 2 0:25:52 宮川仁(3)
4 3 1:35:08 5 0:27:26 中西倫太郎(2)
5 3 1:45:02 4 0:09:54 藪陸斗(1)
6 3 2:02:11 4 0:17:09 長瀬大起(1)
7 3 2:18:53 3 0:16:42 前田亜門(3)
4位 2:21:05 立命館守山
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:33:05 4 0:33:05 大谷翔生(2)
2 4 0:42:25 2 0:09:20 茶木涼介(1)
3 4 1:09:49 5 0:27:24 長澤悠太(1)
4 4 1:37:01 4 0:27:12 平井智貴(2)
5 4 1:46:53 3 0:09:52 桜本健太(1)
6 4 2:04:08 5 0:17:15 坂井勇亮(2)
7 4 2:21:05 5 0:16:57 小山裕雅(3)
5位 2:21:37 水口東
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:33:39 6 0:33:39 増田聖也(3)
2 5 0:43:21 6 0:09:42 中村光尊(2)
3 5 1:10:42 4 0:27:21 松岡蒼馬(2)
4 5 1:37:51 3 0:27:09 村田琉陽(2)
5 5 1:47:50 5 0:09:59 橋本直都(2)
6 5 2:04:53 3 0:17:03 小木曽圭太(2)
7 5 2:21:37 4 0:16:44 中野遥斗(2)
6位 2:24:31 彦根翔西館
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:33:53 7 0:33:53 村田秀寿(2)
2 8 0:43:44 7 0:09:51 草川桐吏(2)
3 6 1:11:23 6 0:27:39 森原啓太(1)
4 6 1:39:55 7 0:28:32 中村新葉(1)
5 6 1:50:02 7 0:10:07 尾本陽(2)
6 6 2:07:26 8 0:17:24 高木依駿(2)
7 6 2:24:31 6 0:17:05 橋本勝央(1)
7位 2:25:57 守山
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:34:18 11 0:34:18 田中大地(1)
2 7 0:43:41 3 0:09:23 小井稜真(2)
3 9 1:12:28 9 0:28:47 中村亮(2)
4 7 1:41:01 8 0:28:33 山本隼太郎(1)
5 7 1:51:03 6 0:10:02 中野俊(1)
6 7 2:08:39 9 0:17:36 出野修平(2)
7 7 2:25:57 7 0:17:18 湊誠矢(1)
8位 2:27:06 東大津
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:33:55 8 0:33:55 伊勢千真(2)
2 9 0:43:48 8 0:09:53 本城龍一(2)
3 8 1:11:57 7 0:28:09 松井涼平(2)
4 8 1:41:43 11 0:29:46 和西碧飛(2)
5 8 1:52:02 9 0:10:19 亀山嵩生(1)
6 8 2:09:24 7 0:17:22 鈴木将太(3)
7 8 2:27:06 9 0:17:42 東渕倫(1)
9位 2:30:13 長浜北
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:34:15 10 0:34:15 中川清矢(2)
2 11 0:45:04 16 0:10:49 鈴木彗斗(2)
3 10 1:14:15 11 0:29:11 原田侑也(2)
4 9 1:42:06 6 0:27:51 堀居和真(2)
5 9 1:53:56 16 0:11:50 森一太(2)
6 9 2:12:00 10 0:18:04 藤本恒也(2)
7 9 2:30:13 11 0:18:13 和久駿輔(2)
10位 2:31:09 彦根東
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:35:27 13 0:35:27 奥村究(2)
2 12 0:45:27 10 0:10:00 武田大和(1)
3 12 1:14:59 13 0:29:32 野々村駿彰(2)
4 10 1:43:55 10 0:28:56 緒方智行(1)
5 10 1:54:14 9 0:10:19 小川尚比古(2)
6 12 2:13:45 17 0:19:31 田口滉(1)
7 10 2:31:09 8 0:17:24 綿谷明太郎(1)
11位 2:31:42 瀬田工
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:36:33 16 0:36:33 田口勇斗(2)
2 16 0:46:48 12 0:10:15 砂川翔太(1)
3 15 1:16:37 14 0:29:49 津田恭輔(2)
4 13 1:45:31 9 0:28:54 大川原亮(2)
5 12 1:56:15 11 0:10:44 粉川響太(1)
6 10 2:13:35 6 0:17:20 森脇諒祐(3)
7 11 2:31:42 10 0:18:07 林幸志郎(1)
12位 2:34:11 石部
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:33:21 5 0:33:21 伴遼典(1)
2 6 0:43:28 11 0:10:07 今井悠介(2)
3 7 1:11:43 8 0:28:15 福井雅也(3)
4 10 1:43:55 18 0:32:12 松下雄飛(1)
5 11 1:55:18 12 0:11:23 中野樹(2)
6 11 2:13:42 11 0:18:24 内堀尚斗(1)
7 12 2:34:11 18 0:20:29 山中悠暉(1)
13位 2:34:29 米原
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:33:56 9 0:33:56 川分翔太(2)
2 10 0:44:38 15 0:10:42 青野太一(1)
3 11 1:14:38 15 0:30:00 杉山涼介(2)
4 12 1:44:49 12 0:30:11 平尾元(2)
5 13 1:56:35 14 0:11:46 田中健輔(2)
6 13 2:15:39 15 0:19:04 山田将椰(1)
7 13 2:34:29 13 0:18:50 粕渕直生(1)
14位 2:35:34 北大津
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:35:01 12 0:35:01 東條駿翼(2)
2 13 0:45:30 13 0:10:29 廣瀬慈英(3)
3 14 1:15:55 17 0:30:25 今井洸太郎(2)
4 14 1:47:23 16 0:31:28 澤井凱(3)
5 14 1:57:33 8 0:10:10 小川翔愛(2)
6 14 2:16:21 13 0:18:48 森本公真(2)
7 14 2:35:34 16 0:19:13 大倉奏世(3)
15位 2:37:25 膳所
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:36:38 17 0:36:38 藤本健汰(1)
2 17 0:47:49 19 0:11:11 須戸敬思(2)
3 16 1:17:14 12 0:29:25 川合敦士(2)
4 15 1:47:25 12 0:30:11 森下侑輝(2)
5 16 1:59:15 16 0:11:50 石田隼一朗(1)
6 15 2:18:25 16 0:19:10 境龍聖(1)
7 15 2:37:25 15 0:19:00 植坂岳寛(1)
16位 2:38:33 玉川
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:37:21 18 0:37:21 井上陽介(2)
2 18 0:48:26 18 0:11:05 難波京也(1)
3 17 1:18:31 16 0:30:05 中島秀太(1)
4 17 1:49:00 15 0:30:29 岩城槙乃介(2)
5 17 2:00:53 18 0:11:53 奥村力斗(2)
6 17 2:19:50 14 0:18:57 大橋奏人(1)
7 16 2:38:33 12 0:18:43 中原一茶(1)
17位 2:39:25 大津商
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:37:53 19 0:37:53 柳瀬卓郎(2)
2 19 0:48:29 14 0:10:36 神谷優介(2)
3 19 1:19:59 19 0:31:30 園田航梓(3)
4 18 1:50:18 14 0:30:19 澤村凌真(3)
5 18 2:02:04 14 0:11:46 中山優(3)
6 18 2:20:34 12 0:18:30 岩本直哉(1)
7 17 2:39:25 14 0:18:51 森山偉月(2)
18位 2:40:52 彦根工
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:35:40 14 0:35:40 村地敢斗(2)
2 15 0:46:38 17 0:10:58 宇治原風雅(1)
3 13 1:15:37 10 0:28:59 岩佐俊寛(1)
4 16 1:47:43 17 0:32:06 藤崎将史(3)
5 15 1:59:14 13 0:11:31 北川倖基(1)
6 16 2:19:12 18 0:19:58 辻田晃希(3)
7 18 2:40:52 20 0:21:40 田邉刻人(3)
19位 2:47:04 石山
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:39:02 20 0:39:02 奥居恵矢(1)
2 20 0:50:53 20 0:11:51 奥田悟生(1)
3 20 1:21:32 18 0:30:39 岸田達希(1)
4 20 1:54:27 19 0:32:55 林竜之介(1)
5 20 2:06:21 19 0:11:54 中川太智(1)
6 20 2:27:14 20 0:20:53 山田伊織(2)
7 19 2:47:04 17 0:19:50 布袋鴻(2)
20位 2:47:56 八幡工
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:36:07 15 0:36:07 大澤隆世(1)
2 14 0:46:01 9 0:09:54 小林颯真(3)
3 18 1:19:39 20 0:33:38 北川敦(3)
4 19 1:53:43 20 0:34:04 山下大翔(1)
5 19 2:05:47 20 0:12:04 大槻晃資(1)
6 19 2:26:23 19 0:20:36 桂川心(1)
7 20 2:47:56 19 0:21:33 森優太(1)
OP 2:30:22 混成B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:34:02 0:34:02 妹尾康太郎(2)
2 0:43:34 0:09:32 齋藤恵斗(3)
3 1:13:54 0:30:20 鵜飼将伍(1)
4 1:44:24 0:30:30 田所駿也(1)
5 1:55:04 0:10:40 田中優磨(3)
6 2:12:53 0:17:49 川野李月(2)
7 2:30:22 0:17:29 芥川真都(1)
OP 2:33:36 混成A
通算順位 区間順位 氏名
1 0:36:01 0:36:01 古谷碧惟(1)
2 0:47:25 0:11:24 畑中康之介(2)
3 1:17:18 0:29:53 鈴井奏音(1)
4 1:46:56 0:29:38 梅原一颯(1)
5 1:57:21 0:10:25 村川吏亜(1)
6 2:15:05 0:17:44 村川吏希(1)
7 2:33:36 0:18:31 木本彪河(3)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました