東海高校駅伝・男子 | 2019年

2019 東海高校駅伝・男子

  • 2019年11月24日
  • 小笠山エコパ
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:09:43 伊賀白鳳
  2. 2:09:52 豊川
  3. 2:10:27 愛知
  4. 2:12:09 美濃加茂
  5. 2:12:34 名経大高蔵
  6. 2:13:40 浜松商
  7. 2:13:41 四日市工
  8. 2:13:42 浜松日体

区間賞・男子

  • 1区 30:16 佐伯陽生(3)・伊賀白鳳
  • 2区 08:46 永洞和季(3)・伊賀白鳳
  • 3区 25:14 浅井大登(3)・愛知
  • 4区 24:45 小林亮太(2)・豊川
  • 5区 08:47 吉村聡介(1)・豊川
  • 6区 15:06 浅井皓貴(2)・豊川
  • 7区 15:00 中洞将(3)・中京院中京

詳細結果・男子

1位 2:09:43 伊賀白鳳
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:16 1 0:30:16 佐伯陽生(3)
2 1 0:39:02 1 0:08:46 永洞和季(3)
3 1 1:04:40 3 0:25:38 福井悠斗(3)
4 1 1:29:40 2 0:25:00 田中慎梧(3)
5 1 1:38:36 2 0:08:56 松本颯真(1)
6 1 1:54:08 4 0:15:32 木村優心(3)
7 1 2:09:43 3 0:15:35 小倉史也(1)
2位 2:09:52 豊川
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:58 5 0:30:58 近田達矢(3)
2 5 0:39:55 2 0:08:57 中野倫希(2)
3 5 1:05:41 7 0:25:46 近田陽路(1)
4 3 1:30:26 1 0:24:45 小林亮太(2)
5 2 1:39:13 1 0:08:47 吉村聡介(1)
6 2 1:54:19 1 0:15:06 浅井皓貴(2)
7 2 2:09:52 2 0:15:33 広井隆寿(1)
3位 2:10:27 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:40 3 0:30:40 池田知史(3)
2 3 0:39:40 5 0:09:00 片山宗哉(2)
3 2 1:04:54 1 0:25:14 浅井大登(3)
4 2 1:30:14 4 0:25:20 大岩歩夢(3)
5 3 1:39:15 3 0:09:01 服部尊(3)
6 3 1:54:40 2 0:15:25 前田陸(3)
7 3 2:10:27 6 0:15:47 岡田康平(3)
4位 2:12:09 美濃加茂
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:32 2 0:30:32 山下雄暉(3)
2 2 0:39:37 6 0:09:05 小池真広(3)
3 3 1:05:04 2 0:25:27 古橋空弥(1)
4 4 1:31:13 10 0:26:09 山下大毅(2)
5 4 1:40:22 6 0:09:09 山田拓哉(1)
6 4 1:56:18 9 0:15:56 波多野友紀(3)
7 4 2:12:09 8 0:15:51 川島弦(2)
5位 2:12:34 名経大高蔵
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:36 10 0:31:36 鈴木隆介(2)
2 7 0:40:42 7 0:09:06 樋渡雄太(2)
3 6 1:06:20 3 0:25:38 西脇翔太(3)
4 6 1:32:07 9 0:25:47 杉浦樹(3)
5 6 1:41:28 10 0:09:21 石川龍芽(2)
6 5 1:56:56 3 0:15:28 高橋一颯(2)
7 5 2:12:34 4 0:15:38 加藤壮馬(2)
6位 2:13:40 浜松商
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:47 4 0:30:47 尾﨑健斗(2)
2 4 0:39:46 4 0:08:59 平野竜我(2)
3 4 1:05:37 9 0:25:51 伊澤葵(3)
4 5 1:31:58 13 0:26:21 牛誠偉(2)
5 5 1:41:24 13 0:09:26 藤井隆成(3)
6 6 1:57:07 6 0:15:43 村松敬哲(3)
7 6 2:13:40 17 0:16:33 牛田陸翔(1)
7位 2:13:41 四日市工
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:35 9 0:31:35 小林篤貴(3)
2 8 0:40:44 9 0:09:09 竹野連(1)
3 7 1:06:44 10 0:26:00 端野光将(3)
4 11 1:32:58 11 0:26:14 小林丈留(2)
5 8 1:42:03 5 0:09:05 田中励弥(2)
6 7 1:57:53 7 0:15:50 加藤祐介(2)
7 7 2:13:41 7 0:15:48 清尾琉斗(2)
8位 2:13:42 浜松日体
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:32:22 16 0:32:22 多島佑樹(2)
2 12 0:41:36 11 0:09:14 金原祥汰(1)
3 12 1:07:42 11 0:26:06 山内亮威(3)
4 7 1:32:49 3 0:25:07 柘植航太(3)
5 9 1:42:18 14 0:09:29 中嶋将太(2)
6 8 1:57:57 5 0:15:39 黒澤大生(3)
7 8 2:13:42 5 0:15:45 児玉空琉(1)
9位 2:13:50 藤枝明誠
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:32:33 18 0:32:33 齊藤光希(2)
2 13 0:41:39 7 0:09:06 三潟憲人(2)
3 10 1:07:21 5 0:25:42 岡島尚矢(3)
4 9 1:32:57 6 0:25:36 髙沼一颯(2)
5 7 1:42:00 4 0:09:03 皆見瞬助(1)
6 9 1:57:58 10 0:15:58 正木楓(2)
7 9 2:13:50 9 0:15:52 松村龍之介(2)
10位 2:14:15 浜松工
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:46 11 0:31:46 竹尾奏哉(3)
2 10 0:40:59 10 0:09:13 田中基(2)
3 9 1:07:13 13 0:26:14 竹尾颯真(3)
4 8 1:32:52 7 0:25:39 澤田啓(3)
5 11 1:42:24 15 0:09:32 村松丈(1)
6 10 1:58:17 8 0:15:53 神谷悌宇(3)
7 10 2:14:15 10 0:15:58 佐藤武(3)
11位 2:14:33 島田
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:32:20 15 0:32:20 杉本訓也(2)
2 15 0:41:47 14 0:09:27 畠田旺(2)
3 11 1:07:32 6 0:25:45 森島寛人(3)
4 10 1:32:58 5 0:25:26 大澤巧使(3)
5 10 1:42:21 12 0:09:23 林拓音(1)
6 11 1:58:29 11 0:16:08 小林大祐(2)
7 11 2:14:33 12 0:16:04 市川大輝(3)
12位 2:14:49 中京大中京
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:33 8 0:31:33 長谷川大智(3)
2 6 0:40:30 2 0:08:57 馬場勇一郎(3)
3 8 1:06:59 16 0:26:29 山岡琉希也(2)
4 12 1:33:19 12 0:26:20 吉野右恭(3)
5 12 1:42:33 7 0:09:14 マッキャーン将人(1)
6 12 1:58:49 14 0:16:16 渡邉健志郎(2)
7 12 2:14:49 11 0:16:00 横井嵩洋(2)
13位 2:16:50 中京院中京
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:08 12 0:32:08 熊谷澪(2)
2 14 0:41:45 17 0:09:37 浅井孝介(1)
3 16 1:08:26 17 0:26:41 伊藤要(1)
4 17 1:35:33 18 0:27:07 伊藤玄(2)
5 18 1:45:21 18 0:09:48 二村舞都(2)
6 18 2:01:50 16 0:16:29 岡崎樹(2)
7 13 2:16:50 1 0:15:00 中洞将(3)
14位 2:17:14 豊川工業
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:15 13 0:32:15 住原聡太(2)
2 16 0:41:50 16 0:09:35 富安純(2)
3 14 1:08:18 15 0:26:28 福田翔哉(3)
4 16 1:35:08 16 0:26:50 加藤琉希(1)
5 14 1:44:30 11 0:09:22 大橋効一(3)
6 13 2:00:44 12 0:16:14 畠山大輔(2)
7 14 2:17:14 16 0:16:30 柿原寿樹(3)
15位 2:17:25 加藤学園
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:33:25 21 0:33:25 渡邉響太(3)
2 21 0:42:49 12 0:09:24 赤坂侑磨(1)
3 20 1:09:15 14 0:26:26 山本蓮(3)
4 14 1:35:01 8 0:25:46 秋吉星弥(3)
5 13 1:44:17 9 0:09:16 内野裕介(2)
6 15 2:01:12 20 0:16:55 五通広喜(1)
7 15 2:17:25 13 0:16:13 橋川和直(3)
16位 2:17:44 千種
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:19 6 0:31:19 西村翔太(3)
2 9 0:40:47 15 0:09:28 大川泰輝(2)
3 13 1:08:07 20 0:27:20 瀧沢奏太(2)
4 15 1:35:02 17 0:26:55 稲山太郎(2)
5 15 1:44:38 17 0:09:36 山田将生(1)
6 14 2:00:52 12 0:16:14 吉野明道(2)
7 16 2:17:44 20 0:16:52 原﨑仁貴(1)
17位 2:18:01 益田清風
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:32:59 20 0:32:59 岩島昇汰(2)
2 19 0:42:24 13 0:09:25 福井颯太(1)
3 17 1:08:34 12 0:26:10 天野佑哉(2)
4 18 1:35:46 19 0:27:12 砂場育夢(1)
5 17 1:45:00 7 0:09:14 岩島共汰(2)
6 17 2:01:37 17 0:16:37 黒木翔太(2)
7 17 2:18:01 14 0:16:24 石丸朋弥(1)
18位 2:18:44 大垣日大
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:32:32 17 0:32:32 髙木勇作(2)
2 20 0:42:32 22 0:10:00 田中一範(1)
3 15 1:08:19 8 0:25:47 吉田祐貴(2)
4 13 1:34:46 15 0:26:27 大橋優(2)
5 16 1:44:52 21 0:10:06 豊島寛規(1)
6 16 2:01:36 19 0:16:44 赤堀裕太(2)
7 18 2:18:44 21 0:17:08 村脇凱(1)
19位 2:19:41 市岐阜商
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:31 7 0:31:31 下尾悠真(3)
2 11 0:41:17 20 0:09:46 佐々木陸(2)
3 19 1:09:04 23 0:27:47 堀皓斗(2)
4 19 1:36:35 21 0:27:31 田口流晟(3)
5 19 1:46:24 19 0:09:49 安達天哉(3)
6 19 2:03:07 18 0:16:43 近藤翼(3)
7 19 2:19:41 18 0:16:34 箕浦健太郎(2)
20位 2:21:32 高田
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:35:00 24 0:35:00 宮村英志(3)
2 23 0:44:54 21 0:09:54 伊藤大翔(2)
3 23 1:12:33 21 0:27:39 吉田亘(1)
4 22 1:38:57 14 0:26:24 田中海吏(2)
5 22 1:48:32 16 0:09:35 島田晃希(1)
6 20 2:04:53 15 0:16:21 山路湧暉(2)
7 20 2:21:32 19 0:16:39 浅野太心(3)
21位 2:22:12 海星
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:32:43 19 0:32:43 矢田大誠(3)
2 18 0:42:23 18 0:09:40 黒田貴也(3)
3 21 1:10:09 22 0:27:46 前田琉偉(2)
4 21 1:38:21 23 0:28:12 入江栞汰(2)
5 21 1:48:18 20 0:09:57 伊藤正登(3)
6 22 2:05:44 21 0:17:26 前田作(1)
7 21 2:22:12 15 0:16:28 木下琉嘉(3)
22位 2:22:46 中津商
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:32:17 14 0:32:17 坪田海(3)
2 17 0:42:01 19 0:09:44 市岡宇宙(3)
3 18 1:08:48 18 0:26:47 大石健介(3)
4 20 1:37:03 24 0:28:15 安藤仁(1)
5 20 1:47:31 23 0:10:28 千藤輝星(3)
6 21 2:05:02 22 0:17:31 佐々木基(1)
7 22 2:22:46 23 0:17:44 近藤陸(1)
23位 2:26:05 四日市西
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:34:00 22 0:34:00 中村匠(3)
2 22 0:44:02 23 0:10:02 岩月志穏(1)
3 22 1:11:20 19 0:27:18 佐藤駿太(3)
4 23 1:39:26 22 0:28:06 小倉綾太(2)
5 23 1:50:14 24 0:10:48 高橋倫(1)
6 23 2:08:25 23 0:18:11 田中千雅(2)
7 23 2:26:05 22 0:17:40 加藤慶太(2)
24位 2:28:17 津
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:34:15 23 0:34:15 山際涼介(2)
2 24 0:45:01 24 0:10:46 城健(1)
3 24 1:14:05 24 0:29:04 中西佑太(1)
4 24 1:41:25 20 0:27:20 鈴木右京(1)
5 24 1:51:50 22 0:10:25 杉野優月(1)
6 24 2:10:16 24 0:18:26 野田怜臣(1)
7 24 2:28:17 24 0:18:01 西上佳佑(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km